У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Игры » Загадки на логику


Загадки на логику

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Суть в том, чтобы загадать загадку на логику. Можно взять из интернета или придумать самому, а потом выложить. А тем, кто отгадывает, лучше это делать самостоятельно без подключения интернета. Отгадавший правильно выставляет свою загадку.

0

2

Если бы у вас была только одна спичка, и вы вошли в комнату, где есть керосиновая лампа, камин и газовая плита, что бы вы зажгли первым делом?

0

3

Спичку?

+1

4

Серафим
Газовую плиту..... А уже от ее огня спичку и дальше все подряд.)

0

5

Silver написал(а):

Спичку?

Спичку. Дааа

0

6

Без каких трёх вещей человек не может жить?

0

7

Ответ глуп. Завтра, обед и ужин, я, например, без этого вполне так не плохо живу.)))

+1

8

Rhisenn написал(а):

Ответ глуп. Завтра, обед и ужин, я, например, без этого вполне так не плохо живу.)))

И не говори. Утром печеньку слопал и весь день носишся XD

0

9

В один день в одном роддоме родились 2 мальчика. Их родители переехали в один и тот же дом. Жили мальчики на одной и той же лестничной площадке, пошли в одну и ту же школу, в один и тот же класс. Но они никогда не видели друг друга. Как это может быть?

0

10

Серафим
Слепыми родились? Оо

+1

11

Rhisenn написал(а):

Слепыми родились? Оо

Гений!Ё!

0

12

Осужденного бросили в тюрьму в субботу.
-Тебя повесят в полдень,в один из семи дней на следующей неделе,-сказал судья,-но в какой именно день ,ты узнаешь об этом только утром в день казни.Судья всегда держал слово. Осужденный обрадовался т.к. понял ,что приговор нельзя привести в исполнение.Он рассуждал так: следующая суббота-последний день казни,и в пятницу днем я уже буду знать о том,что меня повесят завтра.Это противоречит словам судьи.Значит суббота отпадает. Поэтому пятница остается последним днем ,когда меня могут повесить.Однако,и в пятницу повесить меня нельзя,ибо после четверга осталось бы два дня-пятница и суббота . Т.к. суббота не может быть днем казни повесить меня должны лишь в пятницу.Но раз мне об этом станет известно еще в четверг,то слово судьи будет нарушено.Следовательно, пятница тоже отпадает.Четверг тоже отпадает,потому что,оставшись живым в среду,я пойму что казнь произойдет в четверг.Точно также исключаем среду,вторник ,понедельник и воскресенье. Его предупредили и повесили в один из дней. Где же ошибка в рассуждениях?

0

13

Серафим
На самом деле я чет так спонтанно об этом подумала...
На самом деле я поняла, что он заблудился в своих рассуждениях, и, если честно, такой бред напридумывал, но я не могу сейчас формулировать, почему, по-моему это и так элементарно понятно. Мне кажется, что за всеми этими рассуждениями он настолько уверенным стал, что его не казнят, что за день до того, как его казнили, но и вовсе не вспоминал об этом...

0

14

Rhisenn
Нет. Есть ответ там.

0

15

Серафим
Ну как же там есть ответ, если это парадокс? такая же вещь есть с яйцом и десятью коробками. Человек заранее ошибается, когда говорит, что его не могут казнить в один из дней, ибо начинает отсчитывать с конца. Это противоречит законам логики, вот и все.

0

16

Серафим написал(а):

Четверг тоже отпадает,потому что,оставшись живым в среду,я пойму что казнь произойдет в четверг.

Вот тут он чего-то намудрил. Казнили-то его в четверг

0

17

Серафим
Ты не прав, прочитай про логические парадоксы и про эту загадку. В ней не существует конкретного ответа.)

0

18

Ну что, давайте я начну загадывать?
Жила-была в чаще одна девочка-сирота, у неё были только два котёнка, два щенка, три попугая, черепаха и хомяк с хомячкой, которая должна была родить 7 хомячков. Пошла девочка за кормом. Идёт она лесом, полем, лесом, полем, полем, лесом, лесом, полем. Пришла она к магазину, но кормов там никаких не было. Идёт дальше, лесом, лесом, полем, полем, лесом, полем, лесом, полем, лесом, полем, полем, лесом. И упала девочка в яму. Если она вылезет, умрёт папа. Если останется там, умрёт мама. Туннель копать нельзя. Что ей делать?

0

19

Rhisenn написал(а):

Если она вылезет, умрёт папа. Если останется там, умрёт мама.

Девочка же сирота. Родители либо погибли, либо она их не знала. Так что если она вылезет или останется никто не умрет.

0

20

Данара
А искать ответы в гугле или яндексе - нечестно. Загадывай следующую.

0

21

Rhisenn
Я не искала. Просто меня насторожило вот это.

Rhisenn написал(а):

девочка-сирота

Rhisenn написал(а):

Если она вылезет, умрёт папа. Если останется там, умрёт мама

В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 людей, от этажа к этажу количество жителей увеличивается вдвое. На каком этаже в этом доме чаще всего нажимается кнопка вызова лифта?

0

22

Данара
На первом.)))

0

23

Rhisenn
Умничка.)))
Кто щас загадывает?

0

24

Данара
загадывает тот, кто угадал.) по ходу мы с тобой вдвоем играем.)XDD
Когда человек бывает в комнате без головы?

0

25

Rhisenn написал(а):

Когда человек бывает в комнате без головы?

Когда смотрит в окно или за дверь высунется :з

0

26

Rhisenn
Когда голова в дверном проеме или в форточке.)

0

27

Данара
Верно.

0

28

Ветер подул, открылось окно, стекло разбилось и Джульетта умерла. Почему умерла Джульетта?

0

29

Orchis
знаю эту загадку - джульетта - рыбка

0

30

Gaikotsu
Да) Мне когда загадали, я долго ломала голову х3

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Игры » Загадки на логику