У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Территории стаи Мертворожденных » Река "Белая кость"


Река "Белая кость"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1


http://s1.uploads.ru/i/gOv0w.png
Река на этой мрачной территории является вторым по счету источником чистой питьевой воды. Все остальные либо пересохли, либо отравлены. Дно реки усеяно белоснежными костями животных. Видно, что хозяева не очень заботятся о своих территориях, однако именно эта река выглядит как оазис среди пустыни.

0

2

<<< Начало игры
Наконец-то на Морион опустилась ночь. Летняя духота сменилась приятной, будоражащей тельце прохладой. Крупные животные попрятались в поисках ночлега, вследствие чего, как таковую добычу найти было очень проблематично. Казалось, что в мире остались только насекомые, противно стрекочущие свои ночные песни, и совы, что разряжали голоса сверчков громким уханьем. Настало, так сказать, время распространения сплетен между незаметными жителями сей территорий. Но есть в этом мраке одно, более менее, спокойное местечко - это река "Белая Кость". Пусть, здесь одно из единственных мест водопоя, но многие звери не рискуют сюда соваться, чувствуя нагнетающую пустынную обстановку.
Что касается тебя, ты не особо любил места одиночества, но пересохшая глотка заставила тебя преодолеть часть территорий Чёрных Душ, чтобы насладиться столь блаженным хладным напитком. Ты лениво переставлял лапы, представляя, как чистая водица будет медленно наполнять твою пасть, постепенно скатываясь по горлу, грудной клетке, и поступать холодом в желудок. Светлые глаза сощурились, как у довольного кота, а хвост от предвкушения дёрнулся в сторону.
Вот оно...
Ты увидел впереди себя ровную гладь посреди тёмной пустоты. Река манила к себе, отсвечивая сотнями бликов, некоторыми из которых, бросалась в глаза. Не желая терять ни секунды, ты прибавил шаг. Твоя чёрная тушка плавно приблизилась к берегу. Ты пару мгновений всматривался в лежащие на дне кости, после чего аккуратно ступил на мель. Опустив морду, ты сначала вдохнул леденящий пресный воздух, затем коснулся языком воды, словно пытался распробовать, и, оценив её превосходство, принялся жадно лакать, разнося по округе отголоски своего же чавканья.
Что за?..
Ты резко выдернул морду из воды, обернувшись назад, и устремил прищуренные глаза куда-то в темноту. Ты был уверен, что слышал чьи-то шаги, возможно, даже голос. Лапы непроизвольно вызволили тебя на землю. Ты ещё немного присматривался к мраку, откуда ты, буквально только что, пришёл сам, а затем опустился на землю пятой точкой и принялся собирать капли воды языком с передних конечностей..

+2

3

- Начало игры –
Прохладный ветер трепал шерсть, даря умиротворение и успокаивая. Но даже он не мог помочь мне. Я снова и снова возвращался к своим угрюмым мыслям, только терзая себя попусту. На душе вновь было тоскливо, возникало ощущение, будто мое тело придавило невидимым грузом. И хотелось избавиться от этой тяжести, но она уже настолько стала для меня привычна, что уже, казалось, никогда и никуда не исчезнет.
В отличие от моего душевного состояния, физически я чувствовал себя прекрасно. Силы просто бурлили в теле от переизбытка. Хотелось сделать хоть что-нибудь, лишь бы выплеснуть эту огромную энергию.
Лапы двигались вроде бы и без моего приказа, сейчас я просто был не здесь. Не задумывался, куда иду. Однако четко знал, что имею право прогуляться. Я пока решил не возвращаться в лагерь, и так шел из патруля.
Я пришел в себя лишь тогда, когда увидел перед собой сверкающую гладь реки “Белая кость”. Сознание решительно не хотело раскрывать, как я успел выйти из леса и попасть в пустыню. Хотя, что там, что там, пейзаж один и тот же. Уныние и полное отсутствие растительности. 
Вода манила и притягивала меня, но входить в реку не очень хотелось. Плавать в воде с костями развлечение так себе, на любителя.
Задрав морду к небу и вдохнув полной грудью, я собрал на кончике языка всевозможные запахи. Ночью пахнет совсем по-другому, нежели днем. Вот только лишь один запах невольно нарушал всю обстановку. Здесь был кто-то из стаи, причем я его, кажется, знал. Но сколько не пытался вспомнить, так и не смог.
Тогда поступим проще.
Я подошел совсем близко к реке, всматриваясь в темноту. Да, там был волк, который так же сидел и ждал, уставившись во мрак.
Я усмехнулся, облизнув засохшие губы языком. Похоже, ночка обещала быть веселой. Я с наслаждением ухватился за этот шанс, чтобы отогнать тоску на некоторое время.
Волк был больше меня по росту, а значит и по весу. Но от этого я лишь расслабился. Слишком давно привык, что все остальные превосходят меня в параметрах. Самцу было на вид столько же лет, сколько и мне. Шрамы по всему телу указывали на любителя подраться, но больше всего привлекали своей необычностью его глаза. Казалось, что волк слеп, но я решил не доверять своему зрению. Все его шрамы были прямым доказательством, что слепцом он не являлся. Но все равно эти глаза немного пугали, хотя просто необходимо было привыкнуть.
Мой взгляд невольно задержался на его морде, по которой сбегали капли воды.
- Какого черта ты здесь делаешь? – оскалившись, спросил я, будто мы с самцом были давешние знакомые. Мне хотелось нарваться, но если этой тип не подастся на провокацию, то хотя бы можно будет поупражняться в словесной перепалке.

+2

4

- Так всё начиналось -
Сегодня ночью она приснилась ему снова.
Ему было страшно. Он лежал в темноте, глядя широко распахнутыми от страха глазами в ночной мрак, в прочем, не пытаясь что-либо разглядеть - перед взором всё ещё был её образ, образ из ночного кошмара, и разглядеть за ним что-либо было пока не в его силах. Он лежал без движения, с запрокинутой назад головой, часто дыша и не слыша ничего, кроме гула собственной крови в ушах - такое состояние было для него непривычно. В мыслях раз за разом прокручивался его недавний сон - он видит свою сестру, видит её полные жалости глаза. Он счастлив её видеть, безумно счастлив, но одновременно с этим в душе закипают обида и злость. Он выкрикнул ей слова, которые давно были у него на душе, прямо в это жалостливое лицо:
- Это ты бросила меня, ты ушла, это был твой выбор, и не смей на меня так смотреть!
Но одновременно поймал себя на мысли, что кричит это не ей, а в мыслях самому себе. И вслед за осознанием этого пришла другая мысль, заставившая его содрогнуться, словно чей-то безжалостный голос вынес ему суровый, окончательный вердикт:
Не смей перекладывать свою вину на неё.
Но Эмурели как будто прочла его мысли, и жалость в её глазах сменилась ужасом, словно она смотрит не на брата, а на чудовище, в которое он вдруг превратился. Сол потянулся к ней, а она отпрянула и испуганно прошептала:
- Кем ты стал?..
Сон оборвался. Сол резко поднялся на лапы, желая сбросить его остатки, и встряхнул головой, отгоняя дурные мысли и воспоминания прочь. Но сделать это было не так-то просто. Сол начал оборачиваться вокруг, в поисках того, на чём можно было бы сосредоточить своё внимание. Зрение скоро вернулось к нему, и вот он уже прекрасно различал малейшие очертания в темноте. Ничего. Вокруг одни деревья да кусты. Внезапно до Сола дошло, что он слышит тихий, едва различимый плеск воды невдалеке. И чтобы хоть чем-то занять себя, он молча пошёл на звук.
Шёл он недолго, но за пять минут ходьбы намучился до смерти. Из головы не лез всего один вопрос: Почему? Эмурели не снилась Солу вот уже две недели и три дня, и ему казалось, что он, наверное, просто наконец смирился с мыслью, что она либо счастлива, либо её нет в живых. Сон всегда начинался с хорошего, как они встречаются, разговаривают, и кажется, что вот она, реальность, что это настоящая Эмурели вернулась к нему, Солу, и всё будет по-прежнему, как раньше. Но нет. Сны Сола всегда заканчивались одинаково - сестра вновь стремительно покидала его и исчезала. И он оставался один, снедаемый тоской и болью...
Почему?
Сегодняшний сон поверг его в ужас. В голову даже начали лезть мысли: а не следит ли за ним Эмурели и не пытается ли что-то донести до него во снах?..
"- Кончай бредить" - жёстко оборвал он себя, прогоняя эту глупую навязчивую идею.
Углубившись в свои мысли, Сол и не заметил, как пришёл-таки к воде, чьё звучание всё это время было для него проводником. Он так бы и прошёл мимо, если бы его мгновенно не вывел из раздумий чей-то резкий неприятный голос:
- Какого черта ты здесь делаешь?
Он чуть было не подумал, что орут на него. Мгновенно уставившись на источник голоса, Сол сумел разглядеть неподалёку от себя две чёрные фигуры, два чёрных силуэта. Казалось бы, чёрные волки, ночь, назревающая ссора и нарастающее напряжение... Но как Сол не пытался представить себе эту сцену как нечто пугающее и зловещее, у него никак не выходило. Напротив, заметная разница в габаритах обоих "ссорящихся" вызывала у альфа-легионера лишь снисходительную, насмешливую улыбку. Приглядевшись повнимательнее, Сол узнал в маленьком волке Фантома, в том, что побольше - Опиума. Оба волка были ищейками, которые в стае пользовались большим авторитетом. Лично с ними Сол никогда прежде не общался, да и не горел особым желанием. Ищейки всегда держались от остальной стаи несколько отдалённо, остальные от них тоже. Но уходить Сол, как сделал бы это в любую другую ночь, сейчас не собирался. Ему было плевать, рады ему будут или нет.
Главное отвлечься.
Приближаясь к ним, Сол вдруг поймал себя на мысли, что ему абсолютно безразлично, как обе ищейки отреагируют на его внезапное бесцеремонное появление. Оба, скорее всего, объединятся против него и начнут язвить, насмехаться, ибо именно эти два волка слыли в стае парочкой самых отъявленных ядовитых гадюк. Но... Солу не привыкать. Сам он не был настроен враждебно, да и дружелюбной улыбочки на морде не было. Интересно, что они оба подумают? Ни ругаться, ни разнимать их пришёл - тогда зачем?
Вот и узнаем.
Он подошёл к воде, всего лишь в каком-то метре от них, и начал просто пить воду. Даже среди ночи на дне можно было различить белеющие кости. Сол равнодушно посмотрел на них, затем поднял глаза на обоих ищеек, которые с удивлением воззрились на него, не пойми откуда взявшегося. Он пристально посмотрел на Фантома, чуть сощурив глаза, не торопясь отводить взгляд. На Опиума же не обращал никакого внимания. На лице его застыло что-то наподобие улыбки. Что-то ему подсказывало, какое-то внутреннее шестое чувство, что лучше задобрить Фантома, нежели его напарника-патрульного. Почему-то его маленькая чёрная фигурка внушала ему больше уважения.

Отредактировано Сол (16.01.2013 00:05:47)

+3

5

Да, приятное чувство ютилось внутри тебя, словно, ощущение некого азарта, ожидающего тебя впереди. Но ты сделал вид, что ничего вокруг не замечаешь, осторожно облизывая пальчики передних лап, будто боясь проронить с них хоть капельку прилипшей влаги. Краем глаза ты обратил внимание на подходившего ближе самца. Он был несколько мельче тебя, худоват, но не сказать, что выглядел он, прямо-таки, слабым. Так же, ты заметил, что он на какое-то время зацикливается на твоих белых глазах, от чего губы слегка растянулись в кошачьей ухмылке, спрятав язык за зубы. Ты медленно опустил лапу на землю, осознавая, что твоим водным процедурам пришёл конец, и повернул морду к волку.
- Какого черта ты здесь делаешь? - громко, с долей агрессии, раздалось в мёртвой тишине.
Ты не спеша облизнул бархатные губы, закрепив на них свою ухмылочку, затем так же неторопливо поднялся на лапы. Загадкой оставалось то, к чему вообще этот храбрый малый разрушил блаженный покой ночи. Видимо, это было приглашение поиграть. Ну что же, давай поиграем.
- А ты не задумывался... - начал ты приторным, мягким голоском, делая несколько шагов навстречу собеседнику, - что ты нарушаешь мою, столь интимную обстановку? - последнее слово ты будто бы выплюнул, тряхнув лапой в сторону самца, тем самым сбросив на него оставшиеся капли воды с примесью кристалликов песка.
Только ты хотел что-то ещё добавить, уже легко наполнил воздухом грудную клетку, как тебя перебило появление ещё одного кобеля, на этот раз, кого-то из легионеров. Тот безмятежно принялся лакать из реки, будто бы говоря: "Продолжайте-продолжайте, я, так, мимо проходил". Ты, прищурив левый глаз, наблюдал за ним через спину своего собеседника. Но, к сожалению, чёрный волк не обратил на тебя никакого внимания, уставившись на "первоприбывшего", даже одарил его дурацкой улыбочкой.
- О Саруна, что за это нежности такие? - промурлыкал ты себе под нос, а затем перевёл взгляд на "мелкого", ухом дёргая в сторону легионера, - Не, ну ты видел? Видел? А ты ему понравился, - Ты заткнулся, прикусив кончик языка, и, еле слышно, мерзко захихикал.
А Боги Мориона послали тебе весёленькую компанию...

+1

6

- А ты не задумывался... - начал самец приторным, мягким голоском, делая несколько шагов навстречу мне, - что ты нарушаешь мою, столь интимную обстановку? - последнее слово он будто бы выплюнул, тряхнув лапой в сторону меня, тем самым сбросив на меня оставшиеся капли воды с примесью кристалликов песка.
Я расплылся в еще более широкой улыбке. Соплеменник оправдал мои ожидания и принял предложение поиграть. Капли воды, которые попали мне на морду, я слизнул, решив не обращать внимания.
- О какой интимной обстановке ты говоришь? - усмехнулся я, - Ночь, луна, звезды и ты? - уточнил я, откровенно издеваясь.
Но продолжить мне не дали. Мимо нас прошел еще один волк и принялся лакать воду из реки. К своему неудовольствию я узнал Сола - альфа-легионера.
Ну вот, дуэт плавно переходит в трио. А я так надеялся поболтать наедине с этой язвой. Видно не судьба.
Одновременно ленивый разум все-таки решил мне напомнить об имени моего собеседника. Его звали Опиум. Плюс такой же ищейка, как и я.
Но сейчас меня гораздо больше интересовал Сол, нежели Опиум. Как-то чересчур благосклонно он на меня смотрел, и это вызывало подозрения. От ищейки это не укрылось, и он решил уколоть теперь еще и легионера.
- О Саруна, что за это нежности такие? - промурлыкал Опиум себе под нос, а затем перевел взгляд на меня, ухом дёргая в сторону легионера, - Не, ну ты видел? Видел? А ты ему понравился,- сказал ищейка, еле слышно мерзко хихикая.
А не слишком ли ты нарываешься, дорогой? Альфа-легионер как-никак.
Уже заревновал? - спросил я, - Нехорошее, однако, чувство. Исправляйся, - сочувствующе сказал я, цокнув языком.
Я кинул сначала взгляд на Опиума, а потом на Сола.
Интересно, если будет перепалка, чью же сторону мне принять?
Хотелось тихо хихикать, ведя себя подобно Опиуму, но я не стал. Как-то тошно становилось при мысли, что сейчас здесь за цирк развернется.
Отдам главную роль Опиуму, а сам отойду в сторонку. Хотя, грех не поиздеваться над кем-нибудь. Только какие будут последствия?
Я чуть приблизился к альфа-легионеру, смерив его испытующим взглядом. Он совсем не был похож на меня, я это чувствовал.
- Эй, альфа, а ты другого места найти не мог? Видишь ли, у нас тут интимная обстановка, - мерзким голосом сказал я, косясь на Опиума, - или хочешь присоединиться к нашей маленькой, но дружной компании?- предложил я.
Теперь уже моя осторожность решила уступить место наглости.
Зачем я только пошел сюда? Нет, чтобы вернуться в лагерь и спокойно провести эту ночь. Хотя, случайности не случайны. Что не делается в этом мире, все к лучшему. Как ты там Фенгус?
В сердце кольнуло, тоска вновь решила напомнить о себе. Я быстро прикрыл глаза, лишь бы эти двое не заметили промелькнувшие в них чувства.
Как не вовремя.

+2

7

- О Саруна, что за это нежности такие? Не, ну ты видел? Видел? А ты ему понравился
Голос Опиума, не смотря на ядовитое неприятное хихиканье, тем не менее казался более менее добродушным. Так, по крайней мере, показалось Солу. Хотя... какая разница? Он ждал чего-то даже более обидного и неприятного, уже готов был отразить атаку, а тут... Сол и бровью не повёл. Он продолжал пристально смотреть на Фантома, и хотел уже ответить, как спустя секунду тот сам подал голос:
- Уже заревновал? - спросил он,- Нехорошее, однако, чувство. Исправляйся, - сочувствующе добавил он, цокнув языком.
Сол усмехнулся. Странная, однако, это парочка. Они явно были не друзьями, но, как показалось легионеру, вот-вот готовы были ими стать. Интересно, а ему самому хотелось бы стать их другом? Сол пока не знал. Но Фантом уже определённо вызвал у него некую толику симпатии. Что-то в глазах этого небольшого волка вызывало к нему у Сола уважение. Это был взгляд того, кто не просто волочит жалкое примитивное существование, совсем наоборот. Этот взгляд был легионеру хорошо знаком.
Он нередко наблюдал на расстоянии за каждым членом своей стаи, в том числе и за отстранёнными ищейками. Ему всегда казалось, что внутренний мир Фантома куда более богатый, чем тому самому казалось. Но Сол запросто мог ошибаться. Эти ищейки... часто оказываются двуличными. Опиум же производил впечатление эдакой ядовитой змеи, которая не упустит ни одной возможности кому-нибудь съязвить. Этот вызывал у Сола наименьший интерес.
- Скорее напомнил кого-то. - ответил он на издёвку Опиума совершенно искренне. Фантом действительно кого-то напомнал легионеру. Вот только... кого?
- Эй, альфа, а ты другого места найти не мог? Видишь ли, у нас тут интимная обстановка, - мерзким голосом сказал Фантом, косясь на Опиума, - или хочешь присоединиться к нашей маленькой, но дружной компании?- предложил он.
- Хочу присоединиться, - спокойно ответил Сол, улыбнувшись.
Ветер резко похолодел, и Сол неожиданно подумал о Вираго. Интересно, где пропадает альфа самка?
Сол вдруг резко перестал улыбаться, и выражение его лица, секунду назад снисходительно добродушное, внезапно стало строгим и непроницаемым. Перемена произошла всего за долю секунды, что выглядело... несколько странно. Он обернулся к Опиуму:
- Вы проверили границы? - он спросил это без всяких эмоций, в тоне не слышалось приказа. Взгляд был прямым и ясным. Сол спокойно ждал ответа, готовый и к тому, что обе ищейки могут запросто ему нагрубить и послать ко всем чертям. Выглядел этот его поступок довольно грубо, но легионеру было всё равно. Он и не стремился вызвать у своих собеседников симпатию.
Сола вдруг резко потянуло в лагерь убедиться, что альфа самка вернулась. Он сам удивился собственному беспокойству и решил не принимать это всерьёз, отбросив неприятные мысли прочь.

Отредактировано Сол (17.01.2013 00:16:04)

+1

8

----Начало игры----

Шэдоу лежал под деревом, положив свою морду на вытянутые вперёд лапы. Ночная прохлада убаюкивала и без того сонного волка, но шрам на груди ныл, не давая спокойно заснуть.
Где же ты сейчас, моя звезда из созвездия альфа?
После неожиданного исчезновения Вираго лень Шэда лишь усилилась. Раньше все его и без того скромные старания как Ищейки были для того, чтобы объект его восхищения вновь обратила на него своё внимание, а теперь… Был ли теперь смысл во всём этом? Он никому не собирался доказывать ни то, что он уже не щенок, ни то, что его не случайно взяли в Ищейки – ничего! Лишь хотелось вновь хоть раз взглянуть в эти изумрудные глаза, услышать одобряющий рык, хотя это-то вряд ли, ну или, на худой конец, получить ещё один шрам. Кто её знает, может, именно так альфа проявляет симпатию: ставя шрамы своим подчинённым. И чем больше Тень думал о ней, тем сильнее болел крест на его груди.
Смирившись с тем, что поспать у него сейчас не выйдет, Призрак открыл глаза и поднял морду с передних лап, которые по-прежнему были вытянуты вперёд. Он зевнул, широко раскрыв свою пасть, обнажая клыки и слегка высунув язык. Из-за этого Шэдоу рефлекторно вновь закрыл свои бледно-янтарные очи, которые тут же открыл, лишь стоило челюстям сомкнуться. После этого волк нехотя поднялся на конечности.
Неплохая погодка для прогулки… Хоть сегодня и не я в патруле, почему бы не пробежаться по границам? Но, для начала, схожу к реке, а то в горле пересохло…
До реки с говорящим названием «Белая кость» было лапой подать, но Тень не спешил. Зачем? Впереди целая ночь! А знал бы он ещё, что его там ждёт, так вообще бы, наверное, попытался снова заснуть где-нибудь в укромном уголке на пару-тройку часиков, несмотря на ноющую грудь.
Ничего не подозревая, Шэд уже достиг границы леса, и осталось лишь спуститься к реке, как услышал рычание и всплески. Невольно это привлекло его внимание. Там было трое волков. Запах выдавал в них самцов, и Призраку даже не нужно было подходить ближе, чтобы понять, что каждый из них по крайней мере вдвое старше его.
Хохохо… Похоже, не я один счёл это время идеальным для прогулки. Но я не хочу мешать их веселью. Я просто пришёл попить…
Сделав крюк в сторону, но, при этом, не теряя из поля зрения троицу, Шэд спустился к реке несколько ниже по течению, ступая уверенно, но как можно более аккуратно и неслышно в надежде, что его присутствие если и заметят, то хотя бы оставят без внимания…

Отредактировано Shadow (17.01.2013 20:44:04)

0

9

Что же, наш собеседник был не так-то прост. Хотя, большинство волков Чёрных Душ истинные гады, подлецы и змеи, следовательно - их так просто не пронять словами. Действиями, кстати, тоже. Судя по тому, что ищейка не обратил внимание на грязь с твоих лап, просто убрав капли языком. Ты на долю секунды окунулся в блаженство от хруста песка на клыках, а он, тем временем, продолжил говорить:
- О какой интимной обстановке ты говоришь? Ночь, луна, звезды и ты?
Ты растянул искривлённые в ухмылке губы в широкую клыкастую улыбку. Произнеся свои последующие слова, ты старался не упускать из виду любые, даже крохотные, детали общения: взгляды волков, шевеления губ, движений ушей, лап, всего тела.
Уже заревновал? Нехорошее, однако, чувство. Исправляйся.
- А ты как думал, друг мой, - начал ты, сделав пару шагов по дуге - как бы, обходя Фантома и становясь практически между ним и Солом, - Он же, - продолжил сладко мурлыкать ты, кивнув на легионера, - Вон какой. Коренастый, крепкий волк. Боюсь, что я не поравняюсь с ним в привлекательности.
Почти параллельно твоему голосу прозвучало предложение присоединиться к вашему "интиму", на что Сол, не раздумывая согласился.
Ты наиграно опешил, после сделал шаг вперёд, заполняя пространство между чёрнодушцами своей тушкой.
- Не пытайся забрать его у меня, - театрально, с долей ревности в голосе произнёс ты, - У нас как раз всё хорошо сейчас, правда.. Фантом же? Да, он.. Томми?
С последним словом ты плавно обернул морду к кобелю, облизнув бархатные губы, как тут же резко дёрнул головой в сторону и сделал пол шага назад, заметив движение где-то позади него.
- А ты чего не присоединяешься? - крикнул ты в сторону молодого волка, что подошёл сюда, вроде как и все, "просто попить", совершенно проигнорировав вопрос легионера о патруле, - У нас тут "жаркая компаница" собралась.
Хах, патрулируем же, и как он не увидел. Столько волков гуляют во мраке..
Ты усмехнулся, прищурив по-кошачьи глаза.
Удивительно, что часто пустеющие территории Чёрных Душ иногда, так внезапно, ну просто кишат обитателями стаи. И смех, и грех, как говорится.
Видимо, и в правду ночка выдастся полной столь позитивных эмоций...

+3

10

- А ты как думал, друг мой, - начал Опиум, сделав пару шагов по дуге и становясь практически между мной и Солом, - Он же, - продолжил сладко мурлыкать ищейка, кивнув на легионера, - Вон какой. Коренастый, крепкий волк. Боюсь, что я не поравняюсь с ним в привлекательности.
Я усмехнулся,  и почти одновременно со словами Опиума приглашаю Сола присоединиться к нам.
- Хочу присоединиться, - спокойно ответил Сол, улыбнувшись.
Я улыбнулся ему в ответ, состроив милую мордашку.
Черт, непробиваемый попался. Ну, ничего, скоро и ты сорвешься.
Только, похоже, у Опиума были несколько другие планы. Ему захотелось вывести меня из себя раньше, чем я бы это сотворил с легионером.
- Не пытайся забрать его у меня, - театрально, с долей ревности в голосе произнес ищейка, - У нас как раз все хорошо сейчас, правда, Томми?
От следующих слов у меня сначала чуть шок не последовал. Моя крепость вокруг буйного темперамента начала потихоньку крошиться под напором Опиума. Но раз игра началась, то нельзя так скоро из нее выбыть.
Арргх. Держись Фантом, сейчас понадобится твое спокойствие. Ты же не сдашься так скоро?
- Да, конечно, дорогой, - ответил я ему, продолжая хитро улыбаться, - Ты прекрасен и не сравнишься с этим громилой, ему не разбить нас, ни за что, - пообещал я, поражаюсь самому себе и своей храбрости. Казалось, что говорю не я, а кто-то другой внутри меня. В душе, как мне казалось, ворочалась огромная черная змея.
- Вы проверили границы? - так некстати влез легионер.
Да кому они сдались, ваши границы. Проверили, конечно.
Я закатил глаза, но вслух не ответил, промолчав, как и Опиум. И слишком красноречиво было это молчание.
Может свалить? Надоели они мне. Чувствую, скоро все-таки опять в драку полезу.
- А ты чего не присоединяешься? У нас тут "жаркая компаница" собралась, - крикнул неожиданно Опиум, заставив меня вздрогнуть.
Баран, какого так орешь?!
Я склонил голову и потер по переносице лапой. Видно, в глазах других эта была картина засмущавшийся Фантом. А мне было сейчас не до этого.
Не заметил волка так близко, позор. А этот увидел. Неужели я хуже него? Хотя, да, так и есть. Нравится мне же об себя лапы вытирать...
Я состроил недовольную мину, после чего окинул взглядом пришедшего. Ничем он особо не отличался, разве что шрам крест-накрест на груди приковывал к себе внимание. Я же понял, что уже чувствую к нему неприязнь. Чем-то гость мне категорически не нравился, да и молодой еще.
- Можешь прекратить кричать, милый? У меня уже в ушах звенит, - нежно попросил я Опиума, - Клоун, - последовало за этим еле слышно, обращенное неизвестно к кому.
Я чуть отошел от Опиума и Сола к реке, не в силах больше стоять на месте. Склонив морду над водой, я пил прохладную воду, чуть прикрыв от наслаждения глаз. От этих разговоров в горле была пустыня, и теперь ее оросил дождь, но мне этого было недостаточно. Я еще ниже склонился и окунул всю голову в реку. Теперь по шерсти стекало множество ручейков, так приятно щекоча. Радостно улыбнувшись, я вернулся обратно к соплеменникам и, дойдя до Опиума, обрызгал его всего водой.
Это будет моя маленькая месть.

+1

11

Сол ждал чего угодно. Спокойного ответа на его прямо поставленный вопрос, что было бы лучше всего. Вспышку гнева и негодования, язвительной фразочки, но последующая реакция Опиума понравилась Солу меньше всего. Он просто-напросто проигнорировал легионера, демонстративно сделав вид, что не расслышал его. Недальновидный Фантом последовал его примеру, не придумав ничего лучше. Сол нахмурился. Оба патрульных уже подзывали какого-то новенького дружка в свою "тёплую" компанию, чьё присутствие легионер тоже почувствовал, но не придал этому значения. Он, чуть сузив глаза, пристально посмотрел на кривляющихся и извивающихся как могут перед ним двух ищеек, и почувствовал резкую неприязнь к обоим. Фантом опустился в его глазах в этот момент ниже плинтуса. Сол решил попросту перестать замечать его. Слишком мелкая сошка. Секунду назад легионеру казалось, что этот небольшой волк опережает Опиума на голову, но едва заговорив с ним, понял, что ошибался.
Что, в общем-то, меня ничуть не удивляет.
Он знал, что если бы патрульные заметили что-то на границе, немедленно доложили бы ему об этом. Хотя... судя по их поведению, они не очень-то горят желанием лишний раз показывать, что ниже его по рангу и обязаны слушаться его во время отсутствия альфы. Однако Солу и не нужно было знать, были ли на границе чужаки, как раз наоборот, были ли там свои, а именно Вираго.
Странно, что я так беспокоюсь о ней. Скорее всего она просто прогуливается где-нибудь, не стоит так волноваться.
Однако какое-то лёгкое чувство приближения беды опутывало сознание Сола, словно цепкие стебли плюща. Разум не переставал твердить ему, что всё нормально, однако чувства говорили об обратном. Но Сол никогда не доверял им - только разуму.
Он всего секунду глядел на Опиума, зная, что не успокоится, пока не услышит от него ответ. И хотя он знал, что тот ответит, знал ответ заранее, он всё равно жаждал его услышать из уст этой ищейки, словно, облачись его мысли в слова, неприятное чувство беспокойства в мгновение ока оставит легионера в покое.
- Так ты проверил границы? - металлический голос его звучал по-прежнему спокойно, но в глазах блеснули угрожающие искры. Произнеся эти слова, Сол сделал шаг навстречу Опиуму, приближаясь к нему вплотную и загораживая собой только что пришедшего волка, на которого тот смотрел, да и вообще весь обзор. Легионер чувствовал, что если тот и сейчас демонстративно проигнорирует его, то не сумеет устоять перед соблазном оставить на его угольно-чёрной шкуре пару-тройку несильных, но ощутимых и болезненных укусов. Ему пришло в голову, что Фантом вполне может напасть со спины, если вдруг в нём проснётся благородное чувство товарищества, и он решится заступиться за Опиума. Так что Сол чутко насторожил уши, готовый в любое мгновение уловить малейший подозрительный звук. Вновь задул холодный порыв ветра, взъерошив загривок легионера и бесцеремонно забравшись под шерсть. Кожа покрылась мурашками. Ночь стояла безлунная, на небе не горела ни одна звезда. Оно было полностью затянуто тучами.
Единственными светлыми пятнами во мраке были лишь пылающие глаза четырёх волков и белеющие на дне реки кости...

Отредактировано Сол (19.01.2013 00:20:08)

+2

12

Ленивой поступью Призрак подошёл к реке. До него доносились ясное рычание со стороны троих самцов, но Тень в них абсолютно не вслушивался, из-за чего эти слова превращались в бессвязный бред. Подобное аккомпанирование естественным ночным звукам молодому волку не нравилось.
Расшумелись тут… Ох уж эти матёрые кобели! Наверняка меряются своими шрамами или чем ещё похуже! Детский сад!
Но нужно было терпеть, не терять их из виду ни на мгновение, а для этого необходимо использовать весь арсенал своих чувств.
Вот уже и сама река. В такую безлунную ночь, как эта, её гладь должна была быть чёрной, с некоторым отблеском синевы, но белеющие на дне кости будто освещали её изнутри. Слегка ступив на мягкий ил, Шэд почувствовал, как его передние лапы омыла небольшая приливная волна. Лёгкий ветерок мягко щекотал сонную морду, а при неожиданном порыве заставлял Тень закрыть глаза, но это ему даже нравилось. После очередного порыва Призрак глубоко вдохнул, и ночная прохлада растеклась по его телу, заставив на некоторое время забыть о тех троих. И вот, когда волк уже готовился было сделать то, за чем, собственно, и пришёл сюда: попить – как, вдруг, до него дошёл голос:
- А ты чего не присоединяешься? У нас тут "жаркая компаница" собралась.
После этого, неожиданно, слегка раздражающий шум стих. Волк застыл на месте, почти касаясь кончиком своего носа поверхности воды.
Заметил-таки…
Волк повернул голову в сторону самцов и облизнул свою морду, легонечко зевнув.
- Так ты проверил границы? – услышал Шэд ещё один голос, но адресован он явно был не ему.
Границы? Ищейка, значит… Что ж, это всё прекрасно объясняет.
Было похоже, что двоим другим на юного волка откровенно начхать, что не могло не радовать Призрака, однако было ощущение, что как раз третьему-то, кто его заметил, было важнее услышать ответ на поставленный им вопрос, нежели отвечать самому.
Что ж, делать нечего.
- Просто я парень холодный: боюсь растаять… - спокойно и без лишней грубости ответил волк.
Спасибо уж, но избавьте меня от вступления в свой клуб «Кому за пять»...
Шэдоу отвернулся от компании и начал пить.

+2

13

Обычно, ночь - время спокойное, но сегодня она выдалась, как никогда, шумной, даже несколько назойливой. Ты был доволен донельзя. Столько интересных персонажей собралось вокруг этой реки, словно чёрных душ сушняк мучает только лишь по ночам. Ты усмехнулся, поразмыслив об этом.
- Да, конечно, дорогой. Ты прекрасен и не сравнишься с этим громилой, ему не разбить нас, ни за что.
- Спасибо, я знал, что ты никуда не денешься, - ответил ты мурлыкающим голосом, после не сводя глаз с легионера.  Тот новый персонаж тебя особо ничем не зацепил, чтобы бросаться к нему в пылающие страстью объятия. Да, он моложе вас всех раза в два - это уже повод довести его до ручки, но.. Но. Тебя сейчас больше интересовали ваши взрослые игры, если это так можно было назвать. Конечно же, тот пришедший мог показать себя, доказать, что к нему стоит относиться как к равному, только вот, похоже он не собирался этого делать.
Пускай не сейчас, пускай мы им займёмся позже. В любом случае, даже, если он сейчас решит слинять, пока не поздно - мы найдём его в кругу стаи. Я-то точно устрою ему проверку на прочность, а сейчас или потом - не важно.
Ты довольно зажмурил бесцветные глаза, растянув губы в блаженной ухмылке. И ты даже не обратил внимания на последние, сказанные Фантомом, слова, следующие за твоим криком, так как альфа-легионер уже направился к тебе, выражая всю свою самоуверенность в своей псевдовласти в каждом движении.
- Так ты проверил границы?
Этот волк преградил тебе весь обзор своей тушкой, всматриваясь тебе прямо в морду, словно подтверждая всю серьёзность его действий, слов, да и вообще.
Так-так, ещё один самец захотел показать себя во всей красе. Но, вот, почему обращение именно ко мне не ясно..
Параллельно своим мыслям ты медленно склонил голову сначала на один бок, потом плавно на другой, не отрываясь цепкими невидимыми зрачками от его глаз. Вся эта ситуация заставила тебя сильнее ухмылять свою ехидную мину, превращая, тем самым, растянутые губы в клыкастую насмешку.
Кстати, будто бы подлив масла в огонь, тебя окатил брызгами твой собеседничек-ищейка, мысленно отметив у себя в черепной коробке - "отомстил". Ты даже не шелохнулся, когда холодные капли воды коснулись твоей светлой кожи, пробравшись сквозь толщу шерсти. В движении оказались лишь веки, которые на долю секунды закрылись, чтобы предостеречь глаза от "продуктов мести", после ты снова уставился в янтарные очи Сола, позволяя нитям жидкости стекать с бровей по щекам и падать на землю.
- А ты не заметил обилие гуляющих ищеек? - уже не с таким приторным ядом ответил ты, сколько с нотками вызова. Да, ты опять-таки не ответил на чётко поставленный легионером вопрос, но всем взглядом давал ему понять, что тот не глупый малый, выудит из твоих слов и своей одарённости саму суть. Именно поэтому, ты сначала душил обстановку своим молчанием, думая, что до волка дойдёт, но Фантом подтолкнул дать ему ответ, не задерживая напряжённую паузу больше полминуты.
Игра не окончена, не думай, что я ведусь на все эти провокации... Сол, - ты, словно случайно, выдавил из себя имя чёрного самца, выдержав ещё двухсекундную паузу, так, будто свои мысли ты ему говорил телепатически, в конце дав понять, что ты не шутишь.

Отредактировано Опиум (21.01.2013 16:24:41)

+2

14

Все так глупо.
Все кажется таким глупым. Из груди невольно вырывается вздох, я не знаю с чего это. Но на меня все так давит. Все так надоело.
Глупцы. И я тоже.
Прикрыть глаза и отречься от этого мира. Это все, что надо именно в этот момент. Ведь это так просто забыть об этих троих, погрузиться в себя. Раньше это так легко удавалось, но не сейчас.
А помнишь, Фантом... помнишь, как хорошо было одному? Но ты же не уйдешь, не так ли? Ты слишком гордый, возомнил кого-то из себя. Похоже, никто и не заметил моего настроения. Хотя, кого оно должно волновать, кто я им? Просто мимо проходящий, да и лишь бы не стал кем-то большим. Ни к чему все это.
Я с усилием выдавил улыбку, сейчас даже Опиуму не удалось бы вернуть мне прежний азарт своими выходками. Хотя ему уже, похоже, чуть наскучило со мной, и он решил переключиться на Сола. Голос ищейки звучал так вызывающе, что я уж был готов к тому, что он за это поплатиться. Пусть по идее он и ответил на вопрос альфы, но все-таки...
Я чуть опустил взгляд, но тут же поднял его на обоих волков. Мне было интересно и любопытно, я ждал реакцию обоих волков. Жутко хотелось увидеть, как они вцепятся друг в друга.
Довольный смешок, и вновь на моей морде играет блаженная улыбка. Азарт возвратился сам, тихо подначивал подлый голосок. Я чуть напрягся, поиграв мускулами. Не хотелось оставаться в стороне, хотелось ввязаться в эту перепалку.
Давайте же, нападайте. Уже давно я не веселился. И, правда, глупцы  же...
Снова вздох, и взгляд в темное небо. Оно казалось таким пустым и безжизненным. Это было странно. Многие любят смотреть вечером на небеса, но не я. Для меня они лишь черная и бесконечная пустота. У всех разные взгляды на жизнь.
- Эй, альфа... - сказал я еле слышно, будто обращаясь к безмолвному небу, - чего ты так взбеленился? Он же болван, - усмехнулся я. - Да и вообще, кому взбредет в голову перейти наши границы? Им же жить хочется, не так ли? - я оскалился и тихо рыкнул. Страха перед легионером не было абсолютно. Пусть я и должен был подчиняться его приказам, но мой несомненный авторитет лишь альфа-пара. - Так что ты в пролете, - еле слышно сказал я, разговаривая сам с собой.
Попытаться разозлить сразу обоих, не слишком ли самонадеянно? Двоих сразу тебе не одолеть, Фантом. Хотя плевать, Опиум вряд ли обратит внимание, это и так понятно. А Сол... легионер, похоже, привык, чтобы ему подчинялись и подобающе с ним разговаривали. Но, как уже я сказал, в пролете.
Я тихо усмехнулся и нагло взглянул на Сола.
Давай же, удиви меня.

Отредактировано Fantom (21.01.2013 21:56:36)

0

15

- А ты не заметил обилие гуляющих ищеек? - Опиум ответил с меньшим ядом, но в голосе отчётливо слышался вызов. Он состроил театральный взгляд, мол, игра не окончена, я не так прост, как кажусь, полюбуйся, какой я молодец. Сол и бровью не повёл. Единственное, что он испытывал к этой ищейке - было лишь презрение и отвращение. Легионер понял, что с этим глупым существом не о чем больше говорить - вместо того, чтобы просто ответить, он с какой-то садисткой радостью пытался унизить всё и вся, съязвить, извернуться так, чтобы поставить собеседника в тупик. Показать, какой он крутой и сильный самец. Но Сол никогда не принимал таких всерьёз. Он мог бы, конечно, продолжать докапываться до Опиума, вывести его из себя. Сам он не боялся проиграть в этой словесной схватке - он был слишком непробиваемым и спокойным для этого, а вот в Опиуме Сол видел какой-то изъян, слабость, которую он отчаянно скрывает. Легионер считал низостью плеваться ядом, подобно змее, во всех подряд и, в первую очередь, показателем слабости и закомплексованности. В итоге он решил окончить разговор на высокой ноте:
- Какая мне разница, сколько вас? Хоть один, хоть целый бесполезный сброд, что мне до этого? Порой мне кажется, что годовалые щенки приносят пользы для стаи больше, чем вы. - голос его, как всегда, звучал спокойно и холодно. Он окинул Опиума с ног до головы беглым презрительным взглядом, затем отвернулся, давая понять, что разговор на этом окончен, но это вовсе не означает, что Сол проиграл.
К своему удовольствию он мимолётно отметил, что мысли об Эмурели больше не донимают его. Небольшая перепалка пошла ему на пользу.
Тут в разговор неожиданно вступил доселе хранивший молчание Фантом. В его глазах блестел азарт, оказывается, он всё это время с хищническим удовольствием наблюдал за ссорой между легионером и своим собратом по службе. На его слова Сол не обратил никакого внимания и просто сделал вид, что Фантома в Морионе не существует вовсе.
Тут легионер, наконец, обратил внимание на новоприбывшую ищейку, за неимением других интересных занятий.
Шэдоу, кажется?..
- Просто я парень холодный: боюсь растаять… - спокойно и без лишней грубости ответил Шэдоу Фантому и Опиуму. Сол чуть улыбнулся ему, как бы говоря: я тебя понимаю.
Вообще желание долее оставаться в этой "тёплой" компании пропало напрочь. Он отошёл от Фантома с Опиумом и сел у кромки воды, ближе к Шэдоу, глядя задумчивым взглядом на колыхающуюся поверхность реки и краем уха прислушиваясь к разговору ищеек.

Отредактировано Сол (21.01.2013 22:54:30)

+1

16

Оставив троицу наедине со своим старческим маразмом, юный волк принялся орошать свою подсохшую глотку. Последующие реплики кобелей для Шэда снова стали не более чем набором бессмысленных звуков, но раздражения они уже не вызывали, ведь эта вода так приятно лилась через горло в его желудок, одаривая своей восхитительной прохладой каждую клеточку по пути. Река была такой чистой, что кости на дне были различимы во всех деталях.
Интересно, я смогу достать одну?
Эта глупая, а, может, и гениальная мысль, пришедшая в голову Тени, невольно заставила того зайти чуть глубже. Там, подальше, вода была более приятной на вкус: чище и не имела этого привкуса песка и ила.
Нет, слишком глубоко! Они слишком глубоко…
Призрак вовремя смог убедить себя в невозможности своего плана погрызть косточку. Зайди он чуть глубже, и там уже был обрыв, а Шэдоу очень не хотелось, чтобы и его кости тоже блистали на дне. Утолив свою жажду, Тень вновь посмотрел в сторону самцов. Их трио разделилось на дуэт и соло, но больше Призрака заботило не это, а то, интересуется ли им кто-нибудь из них. Казалось, что нет, и Шэд мог спокойно идти на все четыре стороны, но кое-что слегка его тревожило.
Напасть ведь могут, стоит мне повернуться спиной. Это будет паршиво. Думаю, лучше подождать, когда они разойдутся.
Волк вышел из воды. Его внимание теперь сфокусировалось на том из самцов, который, отделившись от трио, присел у кромки воды и теперь задумчиво смотрел на её поверхность.
Это же… Сол!
Тень слегка завидовал этому волку, ведь он ближе остальных находился к ней… Шрамы на груди вновь дали о себе знать. Тем не менее, если уж и коротать с кем-то время до того, как закончится этот цирк, то только с ним. Шэд подошёл ближе и прилёг неподалёку от волка. Он положил одну лапу поверх другой и, как уже не раз сегодня было, зевнул, сильно высунув язык. Призрак положил свой подбородок на лапы. Его взгляд не пересекался с взглядом альфы-легионера. Более того, Тень даже не смотрел в его сторону, наблюдая за оставшимися двумя, чтобы вовремя среагировать на какую-нибудь их подлянку.
- Вам тоже не нравятся жаркие компании, господин легионер? – спросил юный волк тихим сонным голосом, чтобы его не услышали Фантом с Опиумом, но которого было достаточно для того, чтобы его услышал Сол. В последнем обращении не было ни намёка на какую-нибудь дерзость или издевательство со стороны Шэдоу. В нём даже слышалось уважение к Солу, потому что именно он сейчас исполнял обязанности альфы в отсутствии Вираго.

Отредактировано Shadow (23.01.2013 13:47:48)

+2

17

Новичок не желал подходить к вам. Может быть остерегался, может быть не хотел начинать развязку первым, но ты не слишком долго зацикливал на нём своё внимание. Сейчас в голове гудело предвкушение тумаков со стороны чёрного самца. Ты хищно вглядывался в его янтарные глаза, не моргая, не примешивая сюда никаких посторонних эмоций, помимо ядовито-приторного ожидания, что густым облаком зависло над вашими головами.
Тем не менее, пока ты ждал ответа легионера, в разговор подключился некогда незаинтересованный Фантом. Тебя смешило, что все находящиеся рядом с тобой волки сначала привлекаются в беседу, а ровно посередине делают вид, что им всё равно и отходят... например, попить водички. Но ищейка снова обратился к Солу, а ты продолжал ждать "чуда", но он ничего не предпринял, как бы прискорбно это не звучало.
- Какая мне разница, сколько вас? Хоть один, хоть целый бесполезный сброд, что мне до этого? Порой мне кажется, что годовалые щенки приносят пользы для стаи больше, чем вы.
Волк с гордостью отвернулся от тебя и последовал к тому молодому самцу, что остался наблюдать в стороне, занимаясь какой-то ересью в воде. Ты широко улыбнулся, бегло глянув на оставшегося рядом собеседника, которому тоже ничего не обломилось - ни ответа, ни привета, ни пинка под зад за столь непристойный тон по отношению к старшему по рангу.
И это называется альфа-легионер? Заместитель Вираго? Да она бы не дала нам даже пасти свои раскрыть, а если бы хоть одно произнесённое слово показалось ей не в той интонации, что она желала - считай, что ты смертник.
Без крови, размазанной по шкуре, никто не посмел бы уйти. А это... просто шавка какая-то.

Ты прикрыл пасть, уменьшив клыкастую улыбку до нити растянутых губ.
- Смешно, что он занимает такую должность, если он даже не может проучить через чур наглых ищеек, - начал ты загадно-мурлыкающим голосом, достаточно громко, но будто бы самому себе или Фантому, - Это "властоподобное", "псевдоправительное" существо сумеет заменять Вираго, нашу обожаемую мамочку, перед которой невозможно рта раскрыть без разрешения Её Чёрности? Это просто абсурд. Пресмыкаться перед таким беспомощным типом - не вижу никакого смысла.
Ты закончил выражать свои мысли, оставаясь на том же месте, в той же позе, только лишь взгляд сверлил спину уходившего кобеля-альфа-легионера. Со стороны могло показаться, что ты просто завис в каком-то астрале, засмотрелся в одну точку и не можешь вылезти из этого плена, но ты вдруг облизнул губы и резко обернул морду к ищейке, что стоял рядом, и приглушенно промурлыкал:
- Не так ли, друг мой? - в голосе прозвучали нотки хрипоты, как будто ты слишком долго молчал и голос твой осип, начал пропадать. Но ты не стал прочищать глотку, снова проведя языком по бархатным губам и растянув их в едкой, противной ухмылке.
Если этот обладатель без эмоциональности всё чётко расслышал, то не думаю, что он затянет с ответом. А я ведь говорил чистую правду. Он не смог с первых наших слов "позволить" нам заткнуться, он продолжал терпеть все наши дурачества и издёвки, а значит, что он не в авторитете у его подчинённых, и без Вираго он никто.

Отредактировано Опиум (24.01.2013 16:09:39)

+2

18

Хм, вот как. Значит я просто пустое место? Ну что ж...
Я с недовольством посмотрел на отошедшего Сола. Тот совсем не оправдал моих надежд. Похоже, сегодня мне не светило увидеть битву двух волков.
- Смешно, что он занимает такую должность, если он даже не может проучить через чур наглых ищеек, - начал ты загадно-мурлыкающим голосом, достаточно громко, но будто бы самому себе или Фантому, - Это "властоподобное", "псевдоправительное" существо сумеет заменять Вираго, нашу обожаемую мамочку, перед которой невозможно рта раскрыть без разрешения Её Чёрности? Это просто абсурд. Пресмыкаться перед таким беспомощным типом - не вижу никакого смысла.
Я совсем не был удивлен, даже ожидал от Опиума все новых нападок. Было бы странно, если бы сейчас он прекратил свою клоунаду. Но я лишь сильнее растянул губы в улыбке, меня занимали действия ищейки, даже чересчур. Да и он про меня не забыл:
- Не так ли, друг мой? - обратился он ко мне охрипшим голосом.
Да, конечно, полностью с тобой согласен. Но как-то высокопарно вы говорите, нет, чтобы подраться сразу и разойтись.
- Я с тобой полностью согласен. Зачем нам вообще такой альфа-легионер? Уж не проще ли найти на его место более значимую персону? - ответил я ищейке, сопровождая кивком свои слова. - Он просто не заслуживает этой должности. Да любая омега смогла бы заменить его, - сказал я, лишь видоизменив фразу Сола.
Меня абсолютно не беспокоило, что альфа настолько спокоен. У всех есть свой предел, и рано или поздно, мы с Опиумом умудримся разозлить легионера. А пока мне оставалось лишь тихонько язвить, все лелея мечту, что они сцепятся.
Зато, если он не ответит, то считай, проиграл. После стольких откровенных издевательств было бы уже просто трусостью не ответить на них. Если же все-таки не ответит, я не сомневаюсь, что вся стая вскоре узнает, какой у нас альфа-легионер.
Я еще раз с усмешкой взглянул на Сола, обводя его презрительным взглядом. От его поступков вскоре будет зависеть мое отношение к нему.
А то еще станет вожаком, а мне так не хочется поступать против своих принципов. Надо было действовать чуть умнее Фантом. Ну и ладно, ход уже сделан.

+1

19

Сол пристально смотрел на чуть колыхающуюся поверхность воды, перестав вслушиваться в разговор ищеек и углубившись в свои мысли. Он чувствовал, что беспокойство не покидает его, напротив, с каждой минутой усиливается, и вот легионер уже едва сдерживается, чтобы не кинуться бежать в поисках источника своего волнения. Он не понимал связи, но почему-то у него перед глазами настойчиво стоял образ Вираго. Сол понимал, что это глупо. Что может случиться с ней? Она может за себя постоять, это уж всему Мориону известно, да и Сол не так уж прям сгорал от любви по ней, чтобы так беспокоится за неё. Он понимал, что причина его беспокойства вовсе не в Вираго, а в другом. Просто ему казалось, что долгое отсутствие альфа самки в стае как-то с этим делом связано...
С каким-таким делом? - недовольно вопросил он у самого себя, нахмурившись. Солу уже начало казаться, что у него паранойя. Он понимал, что ничего, чёрт возьми, просто не может случиться, и даже если с Вираго что-то случилось, не это его тревожит. Но тогда что?
Испугавшись, что он скоро свихнётся, Сол резко мотнул головой из стороны в сторону и зажмурил глаза, прогоняя ненужные мысли прочь. И в этот момент способность воспринимать окружающий мир вновь вернулась к легионеру, и до него донёсся вопрос Шедоу.
- Не фанат, это уж точно. - ответил он, улыбнувшись молодому патрульному.
Странно. Этот малый был первой и, скорее всего, последней ищейкой, умудрившейся вызвать у Сола симпатию. Он скользнул по Шэдоу быстрым осматривающим взглядом и тут же заметил на груди патрульного свежие шрамы. Легионер задержал на них взгляд, но решил не спрашивать, откуда они, поймав себя на мысли, что ему не очень-то интересно это знать.
И вдруг...
Слова Опиума проникали до его сознания словно сквозь завесу тумана. Легионер мрачно уставился в одну точку, чуть сощурив глаза, спиной к ищейке, и вдумался в смысл только что прозвучавших слов. Удивительно, но и после этой громкой тирады легионер остался спокойным. Ни гнева, ни ярости, ничего. Только внезапное осознание...
Он молчал. После Опиума слова взял Фантом. Сол по-прежнему не отвечал. Ни шевелился. С первого взгляда могло показаться, что он ничего не слышал, но на самом деле от него ничто не ускользнуло.
Он внезапно всё понял. Опиум был прав - он не такой, как Вираго. Легионер не отличался её вспыльчивостью, агрессивностью, озлобленностью. Он, наоборот, обладал противоположными качествами: спокойствием и хладнокровием. Многие в стае уважали его как раз за эти его черты характера, за то, что он никогда не повышал голоса, всегда отдавал чёткие указания по делу, никогда не угрожал и не нападал, чтобы отомстить за каждый косой взгляд в его сторону. И всё лишь потому, что он знал своё место в стае. Он был всего лишь помощником альфы, а не вожаком. В его лапах не было той власти, которой обладала Вираго, и он понимал, что пока не достиг своей цели - цели занять её место - он не в праве вести себя так, как она, по отношению к стае. И ему казалось, что это правильная позиция, но вот, как оно оказалось на самом деле...
Опиум был прав. И Фантом был прав. А вот Сол всё это время заблуждался. Если ты всего лишь помощник, ты можешь не отступаться от своих принципов, потому что ты существуешь сам по себе, всё зависит в итоге не от тебя, а от альфы. Но когда ты вожак, ты обязан найти к каждому особый подход. К кому-то можно просто подойти и спокойно приказать сделать что-либо, а у кого-то прежде следует вырвать свой авторитет зубами... Однако Сол не собирался отступаться от своих принципов. И следующие действия он совершил не потому, что разозлился, дал слабину, возжелал отомстить. Напротив, он сделал это из верности самому себе.
Он медленно повернул голову, боковым зрением присмотревшись к двум ищейкам. Это был предупреждающий сигнал. Взгляд Сола был, как всегда, спокоен. В следующую секунду он резко сорвался с места, бросившись на Опиума и попытавшись сбить его с лап, чтобы затем ударить головой о землю и придавить всей тяжестью к земле. На морде его сверкнул оскал, но то была не безумная ярость, а хладнокровная угроза. Он попытался укусить противника в плечо, не сильно, но болезненно.
Противостояние Солу само по себе дело нелёгкое. Он был крупнее Опиума, не говоря уже о мелком Фантоме, тренировался каждый день, ведь прекрасно понимал, что рано или поздно ему придётся занять пост вожака, а вожак должен быть хорошо подготовлен физически. Он пристально смотрел в глаза Опиума, также держа в поле зрения и Фантома на случай, если тот решит помочь своему дружку, в чём, собственно, сомневался не больше, чем в том, что за Опиума вступиться Шэдоу. Не те они были персонажи...
- Не волнуйся за меня, Опиум, из меня выйдет неплохой вожак. Будь уверен, я не посмею тебя подвести. - дьявольски прошептал Сол  и попытался ещё раз, побольнее, укусить ищейку в плечо.
Готовься, Фантом, ты следующий.

Отредактировано Сол (27.01.2013 02:22:35)

+3

20

Шэдоу поднял свою голову с лап так, что теперь были видны шрамы на его груди. Услышав ответ Сола, Тень лишь раскрыл свою пасть, обнажая клыки, а после, неожиданно, повернул голову в сторону легионера, одарив того еле слышной усмешкой.
Какой немногословный у нас зам. Альфы… Чувствую, мы с ним поладим.
Было похоже, что легионера заинтересовали шрамы на груди Призрака. Впрочем, спрашивать про них он не стал. Юный волк вновь вернул свою морду на лапы и посмотрел в сторону своих визави. Они буквально пожирали взглядом, но не его, а Сола, всячески того провоцируя, вот только слов их Шэд не разбирал, да и не хотел разбирать… Он лишь закрыл свои глаза.
Ох, нарвётесь вы, ребята…
И, действительно, когда Шэд открыл глаза, легионер уже «воспитывал» того самого волка, что пригласил Призрака тогда к ним. Второй, скорее всего, был на очереди. Шэдоу очень нравилась в Соле его выдержка, то, как он старался избежать драки, что для легионеров было весьма не свойственно, но… Статус, всё-таки, обязывал в один момент сорваться. Это была ещё одна причина, почему Тень так не хотел становиться Альфой. С нелюбовью Шэда к дракам, его бы едва ли уважали как вожака…
- Вы уж там поаккуратней с ними, господин легионер! – прорычал Призрак в сторону потасовки.
Не буду я Вам помогать, «друзья»-ищейки! Сами напросились – вот теперь сами и расхлёбывайте!
Волк поднял голову к небу. Из-за туч не было видно ни звёзд, ни луны… Единственным, что могло скрасить эту ночь, был дождь. Ещё один широкий зевок с высунутым языком, и вот голова вновь вернулась на передние лапы. Глаза закрылись, но уши продолжали «наблюдать»…

+2

21

Ты стоял с повёрнутой головой, внимательно всматриваясь в глаза Фантома, немного сощурив свои, словно подозревая его в чём-то. Но, на деле, ты просто читал его состояние, его эмоции, ты желал не упустить ни малейшего изменения в крохотной молекуле его сознания. И, кажется, что самец был доволен тобой, словно жаждал увидеть, как твою шкуру рвут на куски. Смешно. Тем не менее, ты знал, что порадуешь зрителя. Ты знал, как то, что ты полностью чёрношкурый, - легионер ответит. Причём не словесно - физически.
- Я с тобой полностью согласен. Зачем нам вообще такой альфа-легионер? Уж не проще ли найти на его место более значимую персону? Он просто не заслуживает этой должности. Да любая омега смогла бы заменить его..
Тебя улыбнуло, что твой собеседник-ищейка столь правдопобно подыгрывает твоим словам, при чём, ты видел, что ему самому хочется только наблюдать за дракой, но никак не участвовать.
В следующий момент ты заметил, что Сол обернулся. Ты встретился с ним взглядами, растянув бархатные чёрные губы в ядовитой ухмылке, будто бы говоря глазами: "Ну давай, папочка, покажи, кто тут главный".
И действие последовало незамедлительно.
Волк бросился в твою сторону, в последний миг сорвавшись в короткий прыжок, который ввиду скорости, резкости и параметров кобеля, оказался удачным. Ты почувствовал сильный толчок, от чего в мгновение оказался на спине. Ожидая, что ты можешь удариться затылком, ты вытянул вперёд морду, - удар о землю пришлось почувствовать лопатками. Ты невольно шумно выдохнул, не стирая с морды противную улыбку.
- Не волнуйся за меня, Опиум, из меня выйдет неплохой вожак. Будь уверен, я не посмею тебя подвести.
Произнеся свою "победоносную" фразочку, легионер схватил тебя за плечо. Ты нервно хихикнул, забавляясь всей его строгости и высокопоставлености.
Фантому должно понравиться. Вон он какой. Весь из себя, устроил здесь воспитательную профилактику..
Ты чувствовал, что альфа-самец держит укус ненастоящим, он желает больше проучить тебя, нежели нанести реальный урон, чтобы ты на веки вечные запомнил - ему нельзя говорить ни слова.
- Ты смешон. Ты просто пыль под лапами. Ты никто. Запомни это. Никем ты был, никем и останешься, как ни крути. - ты засмеялся прямо ему в морду, повернув голову чуть в его сторону, голос твой был громок, надменен и уж очень издевательски звучал, пусть и с примесью твоего родного медового-приторного оттенка.
Ещё момент и ты, давясь смехом, резко, по-змеиному, дёрнул шеей вперёд, широко открыв пасть, чтобы схватить этого "дилетанта" за самую неприятную частичку тела - за его нежное чёрное ушко. Плюс, сразу после попытки вырвать его (ухо) резким движением морды, ты напряг лапы, чтобы дать ему мощного пинка в область солнечного сплетения..

Отредактировано Опиум (28.01.2013 20:52:05)

+3

22

Мастеринг

Ввиду того, что Сол сделал еще одну попытку ухватить Опиума за плечо, последний промахивается со своим броском, нацеленным в ухо противника, получая заветный укус. Однако, Сол не успевает отреагировать на удар лежащего волка лапами в солнечное сплетение, тем самым, получая приличный "пинок" в живот.

0

23

Для меня не было неожиданностью, что Сол так резко сорвется. Уже все было понятно по его взгляду. Правда, было жалко, что Опиум не увернулся. Легионер его довольно хорошо приложил об землю, после чего последовал болезненный укус в плечо. Но я и не думал вмешиваться, а пока лишь наблюдал. Ищейка и сам пока прекрасно справляется, а напасть со спины в последний момент для меня не составит труда.
- Вы уж там поаккуратней с ними, господин легионер! – прорычал Шэдоу в сторону дерущихся. Похоже, он тоже решил не вмешиваться, хотя было понятно, за кого именно волк болеет. Я лишь скосил глаза в сторону черного и тихо рыкнул, после чего снова с улыбкой продолжил наблюдать за соплеменниками.
Не надо нам поаккуратнее. Кровавое месиво подойдет намного лучше. А я даже не знаю на кого поставить, слишком трудно определиться.
А накал боя все нарастал. Опиум и не думал отступать, чем очень радовал меня. Я же сидел и довольно, как кот, облизывался. Наконец то, что я так долго ждал, произошло.
- Ты смешон. Ты просто пыль под лапами. Ты никто. Запомни это. Никем ты был, никем и останешься, как ни крути. - Опиум засмеялся прямо Солу в морду, повернув голову чуть в его сторону. Его голос звучал надменно, громко и с издевательством. После чего ищейка дёрнул шеей вперёд, широко открыв пасть, чтобы схватить альфу за ухо.
Давай же, вырви его. Ему так намного больше пойдет, хоть немного на альфу похожим будет. Я удивлюсь, если все-таки Сол успеет добраться до меня, Опиум должен его порядком измотать.
Я все продолжал улыбаться, иногда переминаясь с лапы на лапу, сидеть слишком надоело. Все тело пронизывало энергия. Она просто бурлила в крови, побуждая сделать хоть что-нибудь. Но я не смел вмешиваться, ограничиваясь лишь тем, что вздыбливал и приглаживал шерсть, неспокойно крутился на месте. Почему-то сразу вспомнился еще я более молодым, когда, даже не раздумывая, на кого лезу, скорее спешил в драку.
Неужели так много изменилось?
Но нет, просто я научился терпению, пусть и не такому ангельскому как у Сола. Хотя и завидовать-то особо-то тут было нечему, лучше уж быть агрессивным и больным на голову, чем терпеть все насмешки.
- Ну давай же, наваляй ему! - крикнул я ищейке, подзадоривая скорее самого себя, нежели его.
Но пока везло, ну или не везло обоим драчунам. Опиум получил еще один укус в плечо, ну а Солу все-таки достался пинок в солнечное сплетение. Я лишь разочарованно щелкнул зубами, все также беспокойно наблюдая за ними.

+1

24

Опиум аж светился весь, довольный собой и своей дрянной выходкой. Казалось, яд, скопившейся внутри него, вот-вот выплеснется наружу через пасть, уши, глаза... Сол пару раз поморгал глазами, отгоняя весьма неприятные мысли прочь. Опиум начал истерично хохотать ему в лицо, затем выкрикнул оскорбления, желая задеть Сола за живое, но легионер, по-началу, никак не отреагировал. В следующую секунду последовал удар коварного врага в солнечное сплетение. У легионера перехватило дыхание, он на мгновение ослабил хватку, затем, быстро смекнув, что это может привести к плачевным последствиям, вновь крепко прижал противника к земле. В глазах по-началу потемнело от боли, но затем она быстро отступила, хотя дышать всё ещё было трудно.
Сол до сих пор хранил спокойствие. Однако теперь в его ледяном взгляде затаилась опасная угроза. Он наклонился к Опиуму и угрожающе зарычал. После этого, не желая больше тратить время на жалкого выродка, он отскочил от Опиума на приличное расстояние и пристально взглянул на него. А затем, медленно и чётко выговаривая каждое слово, тихо произнёс:
- Быть может. Но где при этом я, а где ты? Кто из нас легионер, а кто всего-навсего ничтожный патрульный? Если ты лучше меня, почему же ты не на моём месте?
С этими словами он отвернулся от Опиума и обратил взор на Фантома:
- А сейчас вы оба затыкаете свои рты и молча ведёте меня к границе, туда, где обрываются следы Вираго. Далее вы можете пойти со мной искать её, либо остаться и заигрывать друг с другом дальше. Мне плевать. Я не собираюсь дальше торчать тут с вами, когда чувствую, что наша альфа попала в беду. Пришло время разобраться, что происходит. Вякнете хоть слово, я самолично задушу вас. Вы меня уже достали. Шэдоу, ты можешь идти, а можешь оставаться тут.
Сказав это совершенно спокойным, бесцветным голосом, не выражающим абсолютно никаких эмоций, Сол отвернулся и молча направился прочь от реки, прислушиваясь к движениям оставшихся на поляне волков. Спустя пару секунд, полностью отключившись от окружающего мира, он задумался над только что сказанным. Шэдоу он не заставлял идти с собой, поскольку волк был слишком молод и, к тому же, ранен. Вполне возможно, что Вираго попала в беду, и придётся даже драться за неё. Однако легионер и не велел Шэдоу оставаться на месте, ибо никогда не лишал членов своей стаи права выбора.
Почему-то Сол чувствовал, что надвигается какая-то страшная беда. Теперь это был не назойливый голосок где-то под сознанием, а липкие щупальца страха, душащие его изнутри... Легионер был в замешательстве, хотя мастерски это скрывал. Ничто не выдавало в нём волнения, вот-вот готового перерасти в ужас. Он чувствовал, что не может устоять на месте, лапы так и чесались со спокойного шага перейти на бешеный бег... Сол не понимал, что происходит. Не понимал, куда идти и почему ему кажется, что Вираго как-то связана со всем этим... Он чувствовал, что она попала в беду. И как преданный своей альфе легионер, готов был броситься ей на помощь, даже не зная, что ждёт его впереди. Для Сола это сейчас не имело значения...
---->Западные прерии

Отредактировано Сол (29.01.2013 20:23:48)

+2

25

В схватке двух самцов симпатии юного волка, естественно, были на стороне легионера, чем, судя по всему, не совсем был доволен второй, который оставался лишь наблюдателем. Он тихо рыкнул в сторону Тени.
Что, приглашаете меня потанцевать? Нет уж, увольте! Со своими не танцую…
Да и за чужими плясками он не следил так рьяно, как это делал Фантом. Только волчье рычание давало понять Шэдоу, что схватка ещё продолжается, а когда оно перешло в слова, Тень открыл глаза и решил посмотреть на итог. Похоже, что сильнее досталось, всё-таки, Опиуму. Впрочем, и Сол не отделался так легко…
К чему вообще была эта драка? Это был не бой за звание альфы, не борьба за более лакомый кусок или какое-нибудь уютное место для сна. Они подрались просто… просто так.
Волк лишь горестно выдохнул. Он никогда не понимал подобных причин, как «не так посмотрел» или «не то сказал». Почему они считают унизительным просто проигнорировать нечто подобное? Зачем эта бессмысленная драка и растрата сил, которые можно было бы сохранить для действительно нужных битв?
Неужели я стану таким же через пару лет?
И, всё же, к чести Сола, надо признать, что он решил не затягивать этот бой. То ли он подумал, что с Опиума хватит, то ли не хотел больше доставлять радости Фантому, а, может, в душе он тоже не любит драки, как и Тень.
- Ну вот, пожалуй, можно и расходиться… - с улыбкой на устах тихо, скорее для себя, произнёс Призрак.
- А сейчас вы оба затыкаете свои рты и молча ведёте меня к границе, туда, где обрываются следы Вираго.
Вираго… Это имя отдалось в голове Шэдоу, как треснувший на замёрзшем озере лёд. Впереди целая ночь, но ведь потом ещё день, а за ним ещё одна ночь… И так будет всегда. Что же делать юному волку, посвятившему себя служению ей, когда её нет? Лишь ждать, когда она вернётся...
- Шэдоу, ты можешь идти, а можешь оставаться тут, - сказал Легионер спокойным, не выражающим ничего голосом.
- Я… Пожалуй, останусь, господин легионер, - с беззаботной улыбкой произнёс Призрак, - Надеюсь, Вы найдёте её и вернёте назад...
Призрак не знал, что с его альфой, и он не беспокоился, что с ней что-то случилось – он лишь хотел быть верным ей и только ей, но даже страшная мысль, что она может не вернуться, не заставила Шэдоу пойти искать её вместе с… Его нельзя назвать другом, но, может, это только пока?

Отредактировано Shadow (29.01.2013 20:29:40)

+4

26

Что ж, как бы ты ни был подготовлен, как бы ты всё ни просчитывал, ни видел картинки предстоящего боя в голове, ты всё равно не сможешь воплотить все свои моральные прелести в настоящем бою. Ведь, когда тебя сшибают с лап и, придавливая корпусом, пытаются пожевать твою шкуру, ты вряд ли сможешь разглядеть что-либо вокруг и вспомнить, как ты себе это представлял, чтобы произвести продуманный в уме удар.
Так и вышло. Ты, в попытке цапнуть легионера за ухо, не уследил, что тот одновременно с тобой повторно атаковал. Чему свидетельствовал лязг твоих клыков пред самым органом слуха Сола. И, между прочим, у самца вышло схватить тебя за плечо посильнее, чем в первый раз. Ты глухо рыкнул сквозь ощеренные в ухмылке клыки. Но сей действие не несло в себе твою злость, ты лишь хотел выплюнуть в волка смешок, но дыхание было спёрто от падения, посему из твоей глотки вырвался глухой хрип, схожий с рычанием.
Всё же, ликовал своим превосходством альфа-кобель недолго, так как твой пинок заставил его немного разжать челюсти.
Подавись моей шерстью, герой..
Ты заёрзал по земле, чтобы попробовать выбраться из-под этой "жирной туши", но почувствовал новый прилив веса, давящий тебя в землю. Чёрный грубо зарычал где-то возле твоей морды, словно предупреждая о том, что следующее твоё движение может стать финальным для твоей жалкой жизни. На это ты только усмехнулся и, только было хотел схватить его за пушистую щёчку, как самец отступил, отдавая тебе драгоценную свободу.
Ты удивлённо дёрнул бровями, но не стал задерживаться на лопатках, а посему тут же перевернулся на живот и плавно "вырос" на лапы, сопровождая действия, уже зациклившейся на губах, едкой улыбочкой.
- Быть может. Но где при этом я, а где ты? Кто из нас легионер, а кто всего-навсего ничтожный патрульный? Если ты лучше меня, почему же ты не на моём месте?
- Напряги мозги и вспомни, что я ни слова не сказал о своём превосходстве, - ты довольно облизнул клыки, показывая, что тебя ничуть не задевают его бессмысленные слова, - В моей речи лишь были факты, указывающие на твои недостатки, не более. И, кажется, я чётко дал понять, что перед таким бесхребетным пресмыкаться не собираюсь. А значит, на высокую должность не претендую, только лишь, требую достойного волка с крепким позвоночником, а не трухой под шкурой.
Голос звучал надменно, что казалось, ты приписываешь ему смертный приговор, пускай и в мурлыкающем тоне. Тебе было наплевать ответит легионер на твои слова или нет, ты знал, что ты прав, и с этими словами может согласиться не один Чёрнодушец. Все привыкли к строгости и жестокости Вираго. Без Ведьмы нет целой стаи, останется только горстка хлюпиков, терпящих унижения и не дающих соответствующий отпор обидчикам.
Итогом стало то, что альфа-волк что-то там проговорил про какие-то свои ощущения, после чего поспешил пойти, в твоём с Фантомом сопровождении, на разведку границ, чтобы найти нашу мамочку.
- Надо же, ему понадобилось сопровождение бесполезных ищеек, не стоящих ни грамма пыли с его королевских лапок, - с сарказмом произнёс ты себе под нос, не обращая внимания - слышит ли кто-нибудь это или нет.
Взгляд бесцветных глаз упал на Фантома, про последнего пришедшего ты и вовсе позабыл - он был вне твоего сознания, ты едко ухмыльнулся, прищурившись по-кошачьи.
- Обойдётся, слишком умный, чтобы мы его пушистый задок прикрывали, - вопросительно произнёс ты, как бы спрашивая утверждения у ищейки.
Настало твоё время, дружок..
Вот теперь-то ты обратил внимание на последнего пришедшего на эту реку. Смачно облизнув клыки, ты плавно направился к лежащему на одном и том же месте самцу. Ты в пару секунд преодолел расстояние между вами, нависнув над волком тёмной тучей, и, склонившись над самым его ухом, язвительно промурлыкал:
- Что ты там тявкал, холодный ты наш?

Отредактировано Опиум (30.01.2013 17:58:47)

+2

27

Фантом все также беспокойно наблюдал за потасовкой, но что-то подсказывало ему, что радоваться он будет недолго. Внезапно черный почувствовал, как на него навалились усталость и голод, но они были лишь слегка ощутимы, поэтому ищейка на них попросту забил.  Вернусь в лагерь, передохну, не развалюсь. Совсем ты размяк Фантом, вроде и устать было негде. Неужели тебя так вымотала встреча со своими соплеменниками?
Черный лишь протяжно вздохнул. Пока он болтал сам с собой, бой все-таки успел прекратиться.
Сол отскочил от Опиума. А затем, медленно и чётко выговаривая каждое слово, тихо произнёс:
- Быть может. Но где при этом я, а где ты? Кто из нас легионер, а кто всего-навсего ничтожный патрульный? Если ты лучше меня, почему же ты не на моём месте?
Да кому нужно это место, сколько же с ним заморочек. Почему простое желание подраться не может быть причиной? Надо же вам искать всему пояснение.
Высказав все, что хотел, Сол теперь отвернулся от Опиума и обратил взор на Фантома:
- А сейчас вы оба затыкаете свои рты и молча ведёте меня к границе, туда, где обрываются следы Вираго. Далее вы можете пойти со мной искать её, либо остаться и заигрывать друг с другом дальше. Мне плевать. Я не собираюсь дальше торчать тут с вами, когда чувствую, что наша альфа попала в беду. Пришло время разобраться, что происходит. Вякнете хоть слово, я самолично задушу вас. Вы меня уже достали. Шэдоу, ты можешь идти, а можешь оставаться тут.
Ищейка лишь склонил голову и с хмурым видом посмотрел на легионера. Волк не мог понять, как Сол так легко может прервать поединок. Раз уж начал, так дерись до конца. Хотя да, ради Вираго мелкий был готов оторваться от схватки и пойти за Солом. Альфа была намного важнее всего этого. Тем более, если у легионера были на этот счет какие-то предчувствия, пусть в эту дребедень ищейка особо и не верил.
- Я пойду с тобой, - ответил Фантом, - Но не думай, что это все лишь из-за твоего пожелания. Волк язвительно улыбнулся, посмотрев Солу прямо в глаза.
- Обойдётся, слишком умный, чтобы мы его пушистый задок прикрывали, - внезапно обратился к черному Опиум, намекая на Шэдоу. Но Фантом лишь хитро улыбнулся, решив, что Опиум справиться прекрасно и без него. Ему уже порядком наскучили обе ищейки, хотелось увидеть новые "морды". И вероятность, что они будут там, куда придут Фантом и легионер, была довольно высока.
- Развлекайся, дружок. Я разрешаю, - ухмыльнулся мелкий и последовал за альфой.
Интересно, что это Сол так беспокоится. Разве может, что случиться с нашей Вираго, она же может постоять за себя. Ну и ладно, зато наконец-то мы разошлись. Жаль, что Сол так и не накостылял Опиуму, но не беда, думаю, они еще сойдутся.
Но что-то внезапно остановило Фантома. Волк вдруг понял, что идти за Солом не стоит. Что это было: интуиция или предчувствие? Черный сам не знал.
- Эй, альфа... - протянул ищейка, - иди один. Я, пожалуй, в лагерь схожу. Уж если и что случилось, то там уже должны знать. Фантом кивнул Солу и отправился в другую сторону. Именно сейчас ищейка почувствовал, как в ночи витает предчувствие опасности.
----> Центральная площадка.

Отредактировано Fantom (31.01.2013 19:57:04)

0

28

Продолжая лежать и периодически позёвывая, Тень наблюдал за тем, как уходят легионер и та ищейка, которая, к удивлению, уступала Призраку по всем параметрам. Теперь у реки остались только двое… Шэдоу с надеждой посмотрел в сторону Опиума, ожидая, что и тот оставит его в покое, но, едва поймав на себе его взгляд, волк понял, что это невозможно.
Нет, этот старикан так просто не отстанет…
Опиум смачно облизнул клыки и направился к Шэду. Он преодолел расстояние между ними буквально за пару секунд и повис над Призраком, после чего склонился над самым ухом Тени и ехидно промурлыкал:
- Что ты там тявкал, холодный ты наш?
Теперь можно было рассмотреть этого волка поближе. Впрочем, он ничем особенно не выделялся. Матёрый такой волк со множеством шрамов. Габариты его несильно отличались от размеров Призрака. Его запах был смешан с запахом грязи и крови, сочившейся из свежей раны. В общем, обычный, ничем не примечательный волк, если бы не одно но… Его бледно-серые глаза создавали впечатление слепоты, но будь это так, то его бы, скорее всего, давно списали с должности.
Под инвалида косит?
Не смотря на примерное равенство в характеристиках, сейчас Шэдоу находился в таком положении, что Опиум выглядел более внушительным. Позиция Призрака была хуже, и, чтобы исправить это, он не замедлил подняться на лапы.
- А Вам, я смотрю, всё мало, мистер задира? – ответил Тень, поравнявшись взглядами со своим собеседником. – Разве наш зам. недостаточно Вас отшлёпал?

+1

29

[Начало игры]
Маленькая черная волчица наблюдала за короткой потасовкой из-за кустарника, раскинувшего длинные лапы с редкими маленькими листочками чуть выше по берегу реки.
А, Сол... Все никак не успокоишь свою гордость?
Крупный волк ее не пугал, а его претензии к Опиуму были крайне забавными. Моргнув раскосыми глазами, она лениво поднялась с земли и неспешно потрусила навстречу соклановцам. Впрочем, из некоторые из них уже удалялись, показывая пушистые и не очень зады.
Воды реки неспешно текли куда-то, омывая мелкие белые кости, устилавшие дно ковром. От нее пахло смертью, но не той, свежей и заставляющей оплакивать падших, а застарелой, почти стершейся из памяти, высушенной жарким солнцем и давно принятой со смирением. Но все-же это был запах гибели, приятно щекотавшей ноздри. Облизнувшись, Ярая, наконец, приблизилась к Опиуму и встала к нему плечом к плечу.
- Валяете дурака, ребята? - голос Вендетты звучал легко и певуче, в нем не было намека на раздражение, охватившее волчицу после увиденного. Слегка толкнув Опиума плечом, она посмотрела на него долгим взглядом.
Давно ты позволяешь всяким напыщенным толстякам набивать твою шкуру о песок?

+2

30

Фантому, видимо, наскучила вся эта ситуация, тем более, что главная персона этой ночи скоропостижно покинул реку, и развлекаться с глупым молодняком он не видел никакого смысла. Что же, пусть идёт. Может быть, позже узнаем от него что-нибудь поинтереснее бесполезных игр.
Тем временем, ты стоял "над душой" чёрного волка, чуть подёргивая в азарте кончиком хвоста. Надежда, что этот самец окажется по сговорчивее томилась где-то глубоко в теле. Хотя, судя по его предыдущим действиям, он казался "недоразвитой копией легионера". Ты усмехнулся.
- А Вам, я смотрю, всё мало, мистер задира? Разве наш зам. недостаточно Вас отшлёпал?
Наш новый маленький дружок поднялся на лапы, соприкасаясь с тобой взглядом. Ты сделал шаг в сторону, становясь его зеркальным отображением, то есть ровно напротив него.
- Ты хочешь сказать, что его нежные вылизывания моей шкуры - это трёпка? - снова пройдясь языком по бархатным чёрным губам, начал ты, тихо подхихикивая через нос, - Или это сейчас был намёк, что ты своими щенячьими зубками продолжишь ласки своей пассии?
На последних словах ты медленно приблизился к ищейке, чуть ли не уткнувшись с ним нос-в-нос. От продолжения некого допроса тебя отвлёк знакомый запах. Ты довольно улыбнулся, не отводя белёсых глаз от взгляда Шедоу. Да, это была она. Та самая небольшая волчица, что вызывала в тебе долю гордости за её чудесно слаженный характер.
- Валяете дурака, ребята? - произнесла Вендетта, оказавшись максимально рядом с тобой.
После своего, как бы, неожиданного появления, она коснулась твоего плеча, подняв свою мордашку, одарив тебя продолжительным вниманием. Ты ступил с лапы на лапу, вследствие чего, коснулся её боком, ответив своим теплом по чёрной шкуре Ярой.
- Да, вот, интересуюсь, даже изучаю, что за мусор у нас в стае ошивается, да строит из себя гордых донельзя павлинов, - промурлыкал ты, на долю секунды встретившись взглядом с самкой, и уставился бесцветными глазами обратно на молодого кобеля.
Возможно, что присутствие именно этой особы, заставляло тебя попадать ещё в более каверзные ситуации, так как, именно она была единственной из Чёрных Душ, которая относилась к тебе не как к куску грязи, а даже наоборот влипала с тобой по уши, когда вам надоест сканировать границы в поисках чего-либо "не так".

+4


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Территории стаи Мертворожденных » Река "Белая кость"