У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Территории стаи Мертворожденных » Центральная площадка


Центральная площадка

Сообщений 1 страница 30 из 64

1


http://s1.uploads.ru/i/DnYNW.png
Каменистая площадка в центре лагеря, на которой волки занимаются своими делами и просто бездельничают, насколько это позволяют обстоятельства. Здесь жестокие воины учат своему ремеслу малышей, а редкие собрания не находят для себя наиболее удачного места.

+1

2

-Начало игры-
Нэкст пробегал рысцой около центральной площади своей стаи. Его взор осматривал довольно приевшийся, скучный пейзаж, усеянный острыми камнями, которые были покрыты мхом. Ни деревьев, ни кустов - только скалы. Чтож, волк улегся на большой валун и положил голову на нагретую солнцем поверхность камня. Жара измотала Нэкста, и тот высунул язык. Духота настолько надоела волку, что он бурчал что-то себе под нос, проклиная ее. Волк посмотрел на небо и был ослеплен назойливыми лучами, которые бегали по его шерсти. Прищурив глаза, Нэкст посмотрел налево и увидел маленький росток. Это было довольно странно для сей территории. Волк приподнялся и соскочил с камня. Он подбежал к ростку и опустил голову так, чтоб разглядеть его.
Неужели здесь что-то может расти?! Здесь, в этом гиблом месте?! 
Да, он был не мало удивлен. Хвост начал колыхаться, можно сказать, что волк был счастлив. Нэкст узнал в растении себя, такого же упертого и непоколебимого. Привстав, волк пошел в сторону своего лежбища. На пути он снова обернулся к ростку и шепотом произнес
- Да сохранят тебя предки
Волк взошел на камень и снова упал на него. Еле-еле дующий ветерок ласкал самца, будто шагая по спине хищника. Нэкст лениво зевнул, перекатился на бок и прикрыл глаза. Казалось, он заснул, хотя это не так...

Отредактировано Next (11.10.2012 17:22:44)

0

3

-Начало игры.
Тарджей, праздно развалившись, лежал в тени огромного острого валуна, прячась от палящих полуденных лучей. Главенствующие члены стаи ушли на охоту, но до сих пор не вернулись. Можно побездельничать. Однако даже этому разгильдяю давно надоело валяться без дела. Скучно.
Почему они не позвали меня? Разве я не могу пригодиться? Говорят, я неплохо бегаю.
Джей уже решает уйти в логово, чтобы прикорнуть, но монотонная картина безжизненной пустоши вдруг оживляется черным силуэтом. Волк знаком Тарджею. Это Нэкст, легионер. Он сильный, взрослый и занимает эту почетную должность по праву. Конечно, юнец завидует ему. Впрочем, как и всем состайникам, стоящим в иерархии выше него.
Он никогда не общался с Нэкстом, но ему ли, трехлетку, не знать, как обращаются старшие с молодняком?
Надеюсь, он не собирается читать мне нотации?
Кажется, легионер не заметил Джея. Он было прилег на раскаленный от солнца валун, но его что-то заинтересовало. Нэкст устремился в сторону камня, за которым лежал Тарджей, но внезапно остановился на полпути и опустил голову, как будто разглядывал что-то под лапами. Он сказал что-то, но слишком тихо, чтобы его слова достигли уха любопытного трехлетка. Тут Нэкст вернулся на место, где только что лежал, и закрыл глаза.
Кажется он заснул. И как вообще можно спать на этом горячем камне, прямо под солнцем?
В Джее проснулся интерес - а что же такого там увидел легионер? Тарджей выполз из своего укрытия и крадучись подбежал к предмету внимания Нэкста.
Эта зеленая травка?! Ее он разглядывал? Чего в ней любопытного?
Ни для кого, конечно, не секрет, что на территориях Черных Душ трудно найти хоть что-нибудь живое, кроме волков, конечно, но Джея просто поразил тот факт, что важному и серьезному легионеру может быть интересен какой-то жалкий росточек. Тарджей устроился поудобнее чтобы пристальнее рассмотреть растение.
Может, это целебная трава, нет? Чего в ней такого?
Наконец он, озадаченный, перебрался к своему валуну, так и не отважившись расспросить Нэкста об этом.

+1

4

Вдалеке послышалось карканье вороны, которая перелетала с ветки на ветку, нервно требуя у своих подруг, нашедших тушку мыши и не хотевших делиться с ней, еды.
Бездействие и скучное времяпрепровождении наскучило волку, и тот быстро встал, оглядел Джея и побрел в кустарник, разбросанный по скату холма. Волк выбрался на открытое место, которое оставалось пока не тронутым лапищами неутомимого солнца, не щадившего никого и ничто. Теперь самец мог по-настоящему насладится природой данной местности. По ясному небу едва-едва неслись высокие и редкие облака. Легкий ветерок то просыпался, то утихал: подует вдруг прямо в морду и как будто разыграется, - все весело зашумит, закивает и задвижется кругом, грациозно закачаются гибкие концы папоротников, - обрадуешься ему...но вот уж он опять замер, все опять стихло.
Маленькая, мигом промелькнувшая в небе тучка капнула своими слезами несколько раз на волчью морду и внезапно исчезла.  Дожди здесь стали редкостью, очень желанными и казались случайными, ненароком занесенные откуда-то из непогодья слабым попутным ветерком. Кое-где над холмами курился воздух, разнося горьковатый, дурманящий запах горящей полыни, ясно звучали дальние голоса, кричали отлетающие птицы. Волк шел дальше и видел бор, начинавшийся за горизонтом, ястребиное гнездо, в котором пищали маленькие птенчики.
Как же это все красиво...

Отредактировано Next (12.10.2012 17:07:47)

0

5

Задумчивый легионер спустился вниз по склону, теперь за ним нельзя было наблюдать, так что у Тарджея пропало даже это мало-мальское развлечение. Нэкста нисколько не интересовал молодой волк, он только посмотрел в его сторону и ушел.
Джей просто изнывал от скуки и бездействия. Каждый его мускул жаждал движения, черный был готов прыгать и резвиться, как щенок, но жаркие лучи будто прижимали его к земле. Судя по солнцу, впереди еще полдня, а волк так и не сделал ничего полезного. Утром он подкрепился натощак, съев всего лишь мышку, затем бесцельно побродил кругами, а теперь же лежит под камнем, не зная, куда деть этот скудный запас энергии, полученный из маленького зверька.
Так я и сгнию, валяясь здесь!
Тарджей поднялся с земли и походил туда-сюда, разминая лапы. Волк решил найти легионера и пообщаться с ним. Поспорить, порычать, просто побеседовать. Джей не охотник до разговоров с более старшими и сильными, они могут обернуться неприятностями, но все равно делать больше нечего.
Искать долго не пришлось. Одноухий был обнаружен тут же, неспешно спускающимся с холма. Нэкст смотрел по сторонам, оглядывая унылый пейзаж родных мест. Его глаз находил, за что зацепиться на почти мертвой равнине, лишь покрытой уже немного пожелтевшей к концу лета травой.
Да, у него свои причуды... Меня просто тошнит от этой пустыни!
Джей подумал и решил все же не заговаривать с Нэкстом, а вернуться обратно на площадку.

Отредактировано Тарджей (28.10.2012 13:37:37)

0

6

>>> Начало Игры <<<

Самый разгар дня. Очень жарко. Ну, не то, что жарко, просто очень душно. По крайней мере, так казалось лежащей под одним из камней чёрной молодой самке. Она даже высунула язык. Слишком сухой, слишком пыльный воздух ну вот никак не нравился Борей. Но, тем не менее, настроение волчицы никак не изменялось. Хвост, хоть и слабо, вилял; глаза-изумруды сияли. Рядом были ещё два волка постарше, чем Бореалис, ну да она не обращала на них особого внимания. Пусть ходят, ругаются, хоть что угодно - лишь бы не трогали волчицу.
Пить, хочу пить, воды, холодной воды…
Запутанные мысли крутились в голове чёрной самки. Если она пойдёт пить воду – потом захочет ещё больше. Если пойдёт купаться – из воды не вылезет до вечера. Поэтому оставалось только лежать под прохладным теньком камня да тяжело дышать. В такую погоду не порезвиться – можно быстро устать. Да и не с кем.
Скучно… Ещё немного – и я умру со скуки… И от жары.
Борей положила голову на землю, как раз между лап. Глаза медленно закрылись. Немного времени – и самка погрузится в сон.

0

7

<<Оленья равнина
Жара давящим удавом окутала горло, дышать было тяжело, тело будто пеклось в черной, как сама ночь, волчьей шкуре. Однако, как ни странно, Черные Души все же были довольно привыкшими к подобному, ибо этого требовала сама старуха жизнь.
Ныне, прихрамывая на одну лапу, Ведьма брела в сторону стаи, что становилась все дальше и дальше. Знакомые запахи, тявканье и визг молодняка, казались родными и привычными, внушающими доверие и спокойствие. Раньше.
Сегодняшний день показал, что годами менталитет стереть нельзя, и предавши один раз предадут и повторно. Некогда, жертвой подобного стали сами Ледяные, что после одели волков в черное. Сейчас- сама же их альфа- самка.
По пути, Вираго силилась проанализировать поступок двух рядовых, да Хорона, однако на ум ничего не приходило, по крайней мере в отношении ее самой. Политика стаи была сильная и жестокая, волки умны и послушны. Но, как говориться, в семье не без урода. Проступила брешь.
Выйдя, все же, на Центральную площадку, черная подняла морду, гордо ее вскинув и осмотрела территорию. Те два черных должны быть здесь, ибо мозгов у них, как видно, не ахти как много...Остается лишь найти их.
Но пока что, на глаза попались лишь пара волков, что нянчили щенков и нежились на солнышке, ничего не подозревая. Но, как ни странно, комок агрессии подкатился к горлу и в отношении этой пары. Из глотки вырвался утробный рык.

0

8

Тарджей вернулся на площадку и увидел еще одного волка, точнее, волчицу. Черный не понимал, почему не заметил ее раньше. Возможно, она успела прийти, пока волк гонялся за легионером. Борей мирно лежала под валуном, что было необычно для нее, обычно Бореалис бегала-прыгала, играла, но даже на нее подействовала погода.
Ну наконец-то! С щенком я и развлекусь!
С волчатами можно вести себя как угодно и не опасаться, что надерут уши. По нагретым камням Джей шел к Бореалис, но не успел он и открыть пасти, как почувствовал знакомый запах альфы, но к нему примешался и дух крови, который уж точно не мог исходить от дичи.
Тарджей обернулся и увидел, что шкура на плече Ведьмы разорвана, она хромала. Он вспомнил, что на охоту с альфой отправились по меньшей мере три волка, а она вернулась одна, да еще и раненая. Шерсть на загривке Джея встала дыбом, он глухо зарычал.
На них точно напали!
Внезапно Вираго издала такой грозный рев, что Тарджей, не ожидавший этого, вздрогнул и отшатнулся. Тут-то ему следовало понять, что злоба Куцехвостой могла перекинуться и на него, но Джей, распираемый вопросами, уже бежал к альфе. Подойдя слишком близко, что было весьма неосторожным, волк выпалил:
-Вираго! А где наш целитель, где Иммортал? Что произошло?!

+2

9

Спать, хочу спать, хочу пить, мне жарко. О, нет...
Явно в такой день сон не придёт. Слишком сильно солнце светит. Когда же наступит вечер? Борей ворочалась, не зная, как пристроиться, да и вообще, что делать. Скучно. Хотя... нет, уже нет. В сторону волчонка двигался по нагретым камням чёрный волк.
Мне тут только Тарджея не хватало...
Бореалис тяжко вздохнула. Но неожиданно самец свернул в другую сторону, да и до жути знакомый запах бился в нос молодой волчицы. Глаза-изумруды перевели всё тот же весёлый взгляд туда, куда свернул Тарджей. И что же...
- Что случилось?! - Волчонок быстро соскочил со своего прохладного места. Мышцы тут же заныли, призывая обратно лечь. Нет уж, время размяться! Длинные лапы-ходули быстро понесли Борея в сторону окровавленной Вираго - альфы Чёрных Душ. Обычный шаг тут же сменился свойственным самке скачковым бегом. Хотя в такую жару это непросто сделать. Мышцы продолжали нудно ныть, но вскоре это закончилось. При сокращении расстояния Бореалис видела, что Вираго была не вся покрыта кровью, а лишь лапа. Ну, не только лапа, а ещё и плечо. Точнее, оно было вообще разорвано. Страшно, конечно. Даже то, что Вираго была частично ранена, не успокоило молодую волчицу.
- Так что же произошло? – Волчонок приблизился к альфе на безопасное расстояние, ибо данное чудо слышало издалека, как рычала взрослая чёрная самка. А наживать проблем себе как-то не очень хотелось. Камень, на которые ступили лапы маленького большого чуда, обжёг подушечки ходуль, из-за чего Борей отскочила на небольшое расстояние.
И всё же?

Отредактировано Borealis (31.10.2012 18:19:27)

0

10

----> Древний каньон.
Этот волчонок начинал мне конкретно надоедать. Он успел задать мне столько вопросов за время нашего пути! Такое ощущение что моя голова взорвалась, если бы мы сейчас не дошли до лагеря. Там, кстати, по моему, все было как обычно. Взрослые волки занимались своими делами, а волчата играли друг с другом. Но ближе подойдя, я заметила маленькую толпу, которая выделялась из других, тем, что просто стояла в сторонке. Вдруг я поняла что там присутствует и Вираго, наша альфа. Но что там произошло? Надо узнать. Черт. Я как назло забыла сначала отвести волчонка к матери, ну да ладно, хоть малыш жизни подучится. Вскоре я уже слышала их слова, первые услышанные были таковы:
- Вираго! А где наш целитель, где Иммортал? Что произошло?! - А правда, где целитель? что-то я его не вижу. Обычно всегда здесь пропадает. А сейчас нет. Ну да ладно. А вот насчет Иммортал я сама немного удивлена, она ушла даже мне ничего не сказав. Кстати, надо это им сказать. Черт. Боязно как-то, но надо собраться с духом. И вот, я неуверенно подошла к толпе и проговорила:
- Я встретила Иммортал, она свалила на меня этого волчонка, а сама куда-то ушла. - Интересно, как они отнесутся к этим словам? Скоро узнаем. Ух ты! Наша альфа где-то успела получить ранение! Наверное опять дралась с нашими добренькими соседями. Все, хватит уже всех обсуждать, лучше слушай что говорят.

0

11

Ненависть, заряд которой волчица получила за сегодняшний день, давала здоровскую подпитку уставшему телу. Агрессия, которая буквально готова была хлынуть потоком, сейчас лишь накипала тяжелым рокотом.
Ее заметили. Нельзя сказать, что они были удивлены тем, что случилось, ведь чернодушные частенько возвращались с ранами на своих телах. Скорее, состайники были обеспокоены отсутствие трех взрослых самцов. Можно было с уверенностью предполагать, что если бы волков убили, то сама альфа не выжила бы, либо приползла истекая кровью, а не с небольшой рваной раной. Напрашивался вопрос: что случилось?
Вираго обвела всех взглядом и остановилась, сглатывая рычание, стараясь сдержать себя от выпада вперед на Тарджея, что был слишком близко.
Заткни себя...- шипело в голове какое-то нечто, стараясь успокоить бурлящую кровь.
- Где бы они ни были...- самка подняла взгляд прямо самцу в глаза-Надеюсь они издохли мучительной смертью. - голос волчицы был тихий, уверенный и какой-то по-маньячному холодный и спокойный, будто ведала она о том, как здорово прошла сегодняшняя охота.
За самцом прибежал один из подростков, что явно так же хотела любопытствовать о том, откуда же эта злосчастная рана, почему нет добычи, где все и так далее, по списку глупых и банальных вопросов. Ведьма не стала отвечать щенку, надеясь на то, что одного ответа адресованного Тарджею, будет достаточно им обоим. В любом случае- слова это лишь звуки.
Где-то позади раздался шорох, что заставил Куцую повернуть рваные уши, а затем и голову. На миг ей показалось, что те волки, во главе с Рисен, сейчас нагрянут на ее земли, дабы с издевкой добить то, что может ходить и ползать, мол по делом. Однако нет...
На площадку выступила одна из волчиц, за которой бодро шествовал тот самый щенок, коего она, альфа Черных Душ, поручила довести до логовищ Иммортал. К слову, последней видно не было и в помине, даже запах ее уже успел выветриться из шкур ее встречавших, что наводило на еще одну, уже шокирующую мысль "Она туда же???".
Спокойный ритм, который отстукивало волчье сердце, прервался на миг, дабы заколотиться с новой силой от притока негодования, зла и некой потайной обиды.
-Ничего не сказав?- процедила волчица пиля взглядом Салдис.

0

12

Тарджей понял свою ошибку. Нельзя набрасываться с вопросами на того, кто так зол, особенно если этот "кто-то" - Вираго. На вопросы Джея она не дала ответа.
- Где бы они ни были... Надеюсь они издохли мучительной смертью, - вот что сказала альфа.
Она произнесла эти страшные слова совершенно спокойно, будто сообщила, что эти волки просто устали и сейчас прохлаждаются у какой-нибудь речки. Однако, Джей не мог не понять, что Вираго явно не настроена на разговоры. Волк отполз подальше и уселся неподалеку от Бореалиса, которая тоже была рядом.
Тут на площадке появилась Салдис, а с ней - маленький волчонок, которого Тарджей сперва не заметил.
Запах незнакомый...
Джей знал всю свою большую семью по запахам и мордам, хотя он мог и ошибиться - различить почти одинаковых черношкурых не так-то просто.
Салдис тоже пришла с новостями. Она заявила, что альфа-легионер куда-то ушла, "свалив" заботу об этом волчонке на омегу. На Вираго эти слова подействовали неблагоприятно и Джей мысленно похвалил себя за то, что ему хватило ума отойти подальше.
-Ничего не сказав? - спросила Ведьма, все хуже скрывая свое негодование.
Когда мне уже объяснят что приключилось? - подумал Тарджей с досадой.
Сейчас ему лучше не вмешиваться, а подождать, что ответит Салдис.

0

13

Борей усадила свою пятую точку тела на один из нагретых камней. Горячо же, ну да ладно, не привыкать. Тарджей отошёл от очень разозленной альфы и тоже уселся на землю. Видимо, он всё-таки понял свою ошибку. У волчонка столько вопросов, что сосчитать было просто… нереально. У других волков, наверно, тоже была куча таких.
- Где бы они ни были... Надеюсь, они издохли мучительной смертью. – Холодно и кровожадно прозвучали эти слова из пасти Вираго. У Бореалиса даже мурашки по коже прошли.
Чёрт, мне страшно. Что произошло? Где другие волки? И кто этот волчонок?!
Зелёные глаза бросили свой взгляд в сторону того маленького чуда. Чёрная молодая самка сейчас бы с удовольствием побежала бы к ней, но лапы как будто окаменели, точнее, приросли к земле. Бореалис наблюдала за движениями волков, ведь, кто знает, что ещё может произойти.
- Тарджей, так что всё-таки произошло? – С ноткой страха прозвучал вопрос, который был послан сидящему рядом самцу. Может, хоть он что-нибудь понимает? Голос был тихим, как журчание маленького ручья, и дрожащим, как осенний лист. Вряд ли кто-либо когда-либо видел такой Борей, хотя… Хвост чуть трепетал, уши пока «стояли», не прижимались. Но глаза всё выдавали. В них были искорки радости и страха.

+1

14

О создатель. Как я жалела что сказала им об Иммортал. Лучше бы отвела этого волчонка к матери и мирно пошла отдыхать. Почему мне хочется так? Да потому что мне не особо нравился взгляд альфы. Он меня настораживал.
Черт. Зачем я вообще сегодня вышла из лагеря? Нажила неприятностей на свой глупый хвост.
Резко я заметила что начало вечереть. Наконец-то это палящее солнце скроется. Вскоре я услышала первую реакцию на мои слова:
- Ничего не сказав? - Она случаем не оглохла? Я же ей почти прокричала ответ. Ой. Я же не упомянула о том что волчица промолчала. Ну да ладно, зато сейчас скажу:
- Да. Именно так. - Все, я больше ничего не сказала. А что тут еще говорить? Всячески уточнять до последнего ее шага? Нет уж, увольте. Я провела глазами вокруг меня. Хм, я оказалась в центре внимания. Аж три волка окружили меня. Думаете мало? Для омеги это целая толпа! Вираго, Тарджей и... Что? Бореалис? Ха. Я привлекла даже волчонка. Или же это сделала альфа? Наверняка она. Не стали бы они уделять свое драгоценное внимание на меня. Резко волчонок что-то пролепетал своему взрослому товарищу. Я не обратила на эти слова внимание. Они не были важны для меня. Ну что ж, ждем ответа. Снова.

0

15

Именно так...- эхом отозвалось в голове Вираго. Самка будто хотела проглотить, сожрать, прочувствовать эти слова изнутри, чтобы они пламенем ее сожгли. Синим пламенем ненависти и красным- жаждой мести и крови.
Ни слова не было услышано от Иммортал, дерзость слетела с губ Хорона, трусостью воняло от двух вшивых кобелей, что бросили ее на съедение волкам (ах, какая ирония..). А этот волчонок? По что он явился тогда на поляну, чей он, кто его родители? Как ни странно, однако от него веяло чем-то абсолютно другим, чуждым Черным Душам, будто бы его смелость и черный, как ночь, мех лишь прикрытие. Но прикрытие чего?
Казалось, что впереди всех ожидали большие перемены. Вот только все естество прямо кричало, что эти перемены до добра не доведут...
Заговор?- промелькнуло в косматой голове. Ведьма продолжала искать причину поведения всех и каждого, ибо теперь факты можно было кое-как соединить в единую непрерывную цепочку.
Охота- празднество жизни и торжество силы! Она была сравнительно удачной, чтобы каждый мог набить свое брюхо, при этом самодовольно сделав это на вражеских землях. Однако, ни с того ни с сего появляется этот кусок меха, вынуждая альфу принять решение, что странным образом изменило ход всех событий. Иммортал ушла с волчонком в лагерь, однако, судя по рассказам, так и не добралась до него. Хорон, спустя пару-тройку минут, грубо огрызнувшись, последовал в никуда, подобно той же самой Иммортал...Вполне возможно, это был довольно четко спланированный план дезертирства, однако целитель допустил ошибку, бросая "вызов" Ведьме, за что и поплатился. Следовательно, Мортал, не дождавшись этого "напарника", вынуждена была оставаться одной, но так как щенок был ни к чему, его отправили с Салдис (а та ничего и не могла знать). Что до двух черных..Вероятно, они имели некое понятие о том, что было задумано, однако сделать свой выбор не решались, пока сама смерть не решила дать им пинка под зад. После чего волки так же были таковы.
Самка подняла зеленые глаза и осмотрела всех.
-  Охота была успешной, после чего мы отправились на бывшие территории той дохлой черно-белой суки, где и появился этот огрызок черного меха. Иммортал было велено вести его на наши земли.- Начала Куцая медленно обводя взглядом присутствующих.
- По необъяснимой причине Хорон, решив плюнуть на нас ощерив клыки, собрался уйти прочь, вероятно туда же, куда и посланная мною легионерша...Однако уйти далеко ему не пришлось, ибо каждый знает плату за предательство и теперь его труп можно найти там, где он и принял решение. Откуда взялись они я не знаю...Однако в следующее мгновение подле нас оказались те, кому и принадлежала эта земля..Эта черно-белая, она..Кажется вернулась из преисподней.- Черная альфа перевела дух и села, несколько раз лизнув рану.
- Они атаковали меня, несмотря на то, что изначально силы были равны, но...Пикель и Яр бежали прочь, поджав свои хвосты, оставляя меня подыхать.
Вираго замолчала. Что можно было сказать далее? Про крах схватки, про падение и предательства? Это было ясно и без посторонних слов.
- Победа была на стороне Рисен, один в поле не воин. Однако они отпустили меня, позволив погрязнуть в размышлениях на ваш счет.- последние слова волчица буквально выплюнула, наполнив их презрением и высокомерием.
- Что вы мне ответите на это?

+1

16

Джей поднял глаза к небу и увидел, что солнечный диск уже начинает опускаться, оставалось надеяться, что станет прохладнее, но в воздухе теплый пар и ни ветерка.
- Тарджей, так что всё-таки произошло? - спросил испуганный щенок.
- С чего ты решила, что я знаю? - проворчал волк. - Трусиха...
Наконец, Салдис ответила на вопрос об альфа-легионере:
- Да. Именно так.
Это становится все интереснее. Иммортал просто куда-то ушла, не обмолвившись и словом - куда и зачем. Такое поведение сразу четырех волков разумеется наводило на подозрение.
Предатели...
Тарджей слыхал от отца множество историй о подобных волках. Никогда он не понимал таких, мотивов, которыми они руководствовались. Джей даже представить себе не мог, куда можно податься, уйдя от своей стаи и как вообще можно выжить после предательства. Он был твердо убежден, что каждого, кто покинул Черные Души ждет мгновенная, неотвратимая и жестокая кара.
Тут Тарджей услышал голос альфы. Все-таки Вираго решила рассказать о случившемся. Джей почувствовал, как по нему скользнул ее взгляд.
- Охота была успешной, после чего мы отправились на бывшие территории той дохлой черно-белой суки, где и появился этот огрызок черного меха.
Черно-белая? Рисен?
У Тарджея остались кое-какие расплывчатые воспоминания о Покровителях судьбы. Он слыхал о том, что их вожака убили, а члены стаи разбрелись кто куда. Джея никогда не волновала ни судьба этих волков, ни Рисен, которую он видел лишь один раз, да и то издалека.
Но откуда на покинутых территориях Покровителей взялся черный волчонок?
Итак, теперь Джей знает, что Хорона убили, когда тот решил уйти, и это укрепило слепую веру омеги в то, что каждый ненавистный предатель тут же падет замертво.
Скорее всего, Иммортал тоже погибла.
- ..подле нас оказались те, кому и принадлежала эта земля..Эта черно-белая, она..Кажется вернулась из преисподней.
Что? Рисен, ее стая... Они вернулись?!
Тарджей не видал трупа этой волчицы, но был уверен, что она мертва, нет смысла врать об этом. Но разве мертвый волк может вернуться к живым? Джей никогда не слышал о подобных вещах.
Итак, появившиеся из ниоткуда члены падшей стаи во главе с их погибшей альфой напали на Ведьму, но оставили жить? Тарджей недоверчиво посмотрел на своего вожака.
Вираго в своем уме?
Раны на ее теле подтверждают факт нападения, но могла ли это быть Рисен со своими подчиненными? Едва ли... Джей никогда не отличался особым умом, но это не было похоже на правду. В любом случае - выразить свои сомнения Тарджей не решился.
- Что вы мне ответите на это? - спросила альфа презрительно.
Вероятно, подразумевается предательство членов стаи. Способен ли Джей на предательство? Нет. Это выходит за рамки, установленные поколениями чернодушных и его собственным отцом. Ужаснейший из грехов, наказуемое смертью. По мнению Тарджея это глупейший из поступков, какие может сделать волк.
- Предать способен только идиот или трус... - прорычал он.

+1

17

Борей от нетерпения начала ковырять горячую землю своими чёрными когтями, что были на лапах. Уж слишком всё таинственно для неё. Слишком.
- С чего ты решила, что я знаю? – Тарджей ворчал, словно старый волк. Ну и пусть. Хоть и ответ был не совсем ясен.
- Потому что Вы старше. И Вы больше понимаете, чем я. – Вежливость, вежливость и ещё раз вежливость. Даже с такими Борей разговаривала так. Хотя… В голосе слышались нотки небольшого раздражения. Предложение прозвучало еле слышно, как будто чёрная самка разговаривала сама с собой.
- Трусиха... – Волчица фыркнула, услышав данные слова из пасти Тарджея. Раздражение, как снежный ком, начинало нарастать.
Тоже мне, храбрец нашёлся!
Бореалис подняла свою морду к небу. Уже потихоньку вечерело. Неужели жара отступит? Неужели снова настанет прохлада? Если бы. Слова, точнее, небольшой диалог волков пролетел мимо ушей самки, но всё, же она успела что-то уловить.
-  Охота была успешной, после чего мы отправились на бывшие территории той дохлой черно-белой суки, где и появился этот огрызок черного меха. – Если бы анатомия позволяла бы, то Борей заткнула бы уши. Раздражение продолжало нарастать.
Какая чёрно-белая? Я не припомню таких. И тот волчонок – с их территории?
Неверие, лишь только неверие. Ничего более.
- Предать способен только идиот или трус... – Снова рычание Тарджея. Опять он начинает. Чёрная самка повернула морду в его сторону и посмотрела на него зелёными глазами, на этот раз полными веселья и раздражения.
- Предать может кто угодно, если ему это выгодно… - Пустые слова, пустое место. Борей лишь попыталась. Она встала и прошла вперёд на один шаг.

+1

18

Я продолжала осматривать окружающих меня членов стаи. Мне казалось, что сейчас от меня зависит вся дальнейшая ситуация. Будто без моего участия они не смогут ничего сделать. Но наверное это лишь мои воображения. Черт. Я не люблю быть в центре внимания, мне непривычно, неприятно, да и вообще, я почему-то ужасно волнуюсь. Но почему? Из-за чего? Ответы на эти вопросы мне, к сожалению, не узнать. Резко я заметила как альфа еще больше озлобилась после моих слов. Ох, зачем я сегодня проснулась так рано? Почему мне повезло в охоте? Если бы мне сегодня не везло, то я бы сейчас даже не участвовала в происходящем. Вот нет, обязательно счастье должно было улыбнуться в мою сторону! Вдруг я поняла, ее гнев не обязательно должен обрушиться на меня. Да и если она захочет напасть, я убегу, да трусливо, но жизнь дороже репутации. Стоп. А почему я решила что Вираго должна напасть? Вот только у меня бывают всякие безумия. Наверное. Я решила послушать других волков, чтобы хоть как-то отвлечься от альфы, я почему-то на ней зациклилась.
- Трусиха... - Что?! Я трусиха? Ой, это не ко мне обращение, а к этой мелкой. Хм. Наверное этот волчонок из-за которого тут все неспокойно ее друг. Мне очень интересно, почему эта Бореалис притащилась сюда вместе со взрослыми. Неужели ей это все интересно? Если да, то она наверное станет легионером. А почему именно им? Ведь все-таки любопытно когда среди белого дня произошло такое дело
- Потому что Вы старше. И Вы больше понимаете, чем я. - У мелких одна логика, кто старше - тот умнее, вот их закон. Почему, мне выяснять не хочется. Пора слушать дело из уст альфы:
- Что вы мне ответите на это? - Что я могу ответь на ее речь? Ха, а я прослушала, но другие сказали что-то о предательстве, значит и мне надо сказать о нем:
- Предатель - это труп. - Хм, вполне нормально, наверное. В общем, мне так кажется, значит все нормально.

0

19

Щенок
Все то время, пока волки о чем-то разговаривали, волчонок сидел в отдалении и водил правой лапой по пыльной земле, совершенно не обращая внимания на тему разговора и, казалось бы, на все остальное тоже. Не смотря на это, щенок прекрасно знал тему и суть разговора, а так же - почему альфа пришла раненая, почему ушла Иммортал, почему стаю предал Хорон. Юнец сидел, опустив морду, задумчиво что-то изучая, ему казалось, что про него все забыли, но ведь миссия его была не в этом, и черный решил во что бы то ни стало напомнить о себе. Встав на лапы, черный вприпрыжку пробежал до волков, вставая между ними и высоко задирая мордочку.
-Не с проста все происходит,- детский голос звучал несколько нелепо в купе с подобной речью,- древние силы оставили пророчество, и вам надо отправиться на поиски это пророчества,- волчонок наклонил мордочку и слишком пристально уставился в глаза Вираго, казалось, совершенно не боясь, что она может его растерзать здесь же,- артефакт,- самодовольно закончил юнец и так де вприпрыжку отправился обратно на свое место.

0

20

- Предать способен только идиот или трус..
- Предать может кто угодно, если ему это выгодно…
- Предатель - это труп
Говорили волки в ответ, переглядываясь, размышляя. Возможно, желая угодить своей альфе, возможно ляпая просто так известные всем истины, якобы будучи накрепко привязанными к стайной идеологии. Конечно, все они были правы, если бы их попросили сказать кто есть предатель. Однако вопрос Ведьмы стоял иначе, услышать она хотела не поверхностное суждение, а чтобы волки глянули куда глубже. Туда, где есть сердце волчьей стаи, где сейчас им было позволено рассмотреть будущее Черных Душ, которые дали трещину и из которой уже начал сочиться зловонный гной.
Но нет, они не слышали вопроса.
Вираго фыркнула, отведя назад уши...Не слышат.
Что-то начинало происходить и меняться со всеми, с каждым. Это как удивляло, так и будоражило, и пугало, и заставляло трепетать. Ранее такого не было. Возможно Морион сам вспомнил вновь о предателях, решив немного позабавиться их жизнями? А может похихикать над альфа-самкой, оставляя ее без самца на веки вечные, окруженную предателями и отребьем, чтобы та прочувствовала вкус лжи? Ничто из этого не вдохновляло, а лишь заставляло сердце колотиться сильнее в порыве ненависти ко всему живому.
-С ума не сойди,  злобарка...-монотонно прошипело в волчьей голове, заставляя Куцую вновь поднять глаза на жалкие остатки своей стаи. Волчонок и две омеги....Замечательно.
Размышления были прерваны черным ошметком меха, из-за которого, как казалось, весь сыр-бор и начался. Волчонок бесстрашно подбежал и стал меж всеми взрослыми волками, закинув мордочку к небу и прямо пялясь в глаза черной Ведьмы.
Древние силы оставили пророчество, и вам надо отправиться на поиски это пророчества, артефакт!- пробормотал самодовольно щенок, затем, как ни в чем не бывало, отправился на свое место, где продолжил корябать нечто лапой на песке.
Пророчество? Силы?- не смотря на то, что словам чужака веры не было, тем более в совокупности со всем происходящим, они все же заставляли задуматься, откинув свои собственным амбиции. Конечно, возможно это всего лишь щенячий бред, когда-то услышанный в теплом логове, отложившийся в памяти, а теперь воспроизведенный не впопад, абы подурить и напугать взрослых суровых волков. Но...
Ведьма пристально посмотрела на удаляющегося щенка. Не в том положении этот юнец, чтобы сказки сочинять, а то, что Морион начинает "движение", было просто очевидно.
-Тарджей!- рявкнула зеленоглазая останавливая взгляд на черной волчьей морде.-Иди к древним развалинам!
Затем, через пару-тройку секунд размышлений на счет того, что выбор то остался скудный: омега, да к тому же самка, да самка, да к тому же еще щенок. Худшего расклада просто невозможно придумать... Но выбора не было, оставаться в одиночку, как в прошлый раз при нападении было бы крайне глупо. А здесь..Хоть "мясо" в расход можно пустить.
Селяви!
- Салдис и...ээ.. Бореалис, - фыркнула черная-Пойдете со мной. К...Озеру.
Решения альфы были спонтанны. Будто кто-то в ее голове сам скомандовал идти по этим, выбранным заранее, направлениям. Вираго знала, что идти нужно именно туда, а никуда иначе.
На миг показалось, что черный волчонок ехидно усмехается, услышав слова Куцей. Усмехается, потому что его план удался...
-Пшли..-рыкнула альфа, будто бы завершая свой приказ и рысью потрусила в сторону Зеркального Озера.

----> Зеркальное Озеро

0

21

- Потому что Вы старше. И Вы больше понимаете, чем я, - сказала Борей тихо.
Настолько тихо, что Джей еле расслышал. Вежливый ответ на резкость... Старшего волка раздражала эта не понятная ему учтивость. Он вспомнил время, когда сам был щенком. Нет, он никогда, ни с кем не говорил в подобном тоне, дерзил и младшим, и старшим, несмотря на угрозу получить тумаков.
- Предатель - это труп, - заявила Салдис.
Естественно, омега омеге ближе. Дис разделяла мнение Тарджея.
- Неспроста все происходит, - подал голос до сих пор молчавший волчонок, которого привела Салдис.Он нагло вклинился между волками и сказал нечто несвойственное маленьким щенкам - Древние силы оставили пророчество, и вам надо отправиться на поиски этого пророчества, артефакт, - закончил он свою речь, задрав голову и уставившись на Вираго. А ведь Джей успел забыть о нем.
Артефакт? Что несет этот странный щенок?
Только что Джей узнал о предательстве трех волков сразу, затем о том, что "воскресла" Рисен, теперь еще и это. Слишком много информации для простого охотника. Он не успел обдумать и предыдущие новости. И вот - новая загадка.
- Тарджей! Иди к древним развалинам! - услыхал он голос альфы.
Древние развалины. Огромные камни странной формы, знаки на этих камнях... Джей пробегал там пару раз, но никогда надолго не задерживался, слишком уж неуютно в этом странном месте.
Зачем меня отправляют туда?
Доверие к Ведьме все уменьшалось. Сперва она рассказала совсем уж неправдоподобную историю, а теперь безо всякого основания посылает Тарджея к развалинам. Может она поверила в слова чудного щенка и решила, что "артефакт" может быть там?
Впрочем, Джей никогда не нашел бы в себе сил, чтобы возразить самой альфе. К тому же волку изрядно наскучило это чесание языком и продолжительное бездействие. Так почему бы не поразмять лапы? Вот только Вираго не пояснила, что именно он должен делать, когда придет на место. А расспросить об этом Тарджей уже не решался.
Затем альфа, приказав двум оставшимся самкам идти за ней, развернулась и потрусила в сторону Зеркального озера. Так что Джею ничего не оставалось, кроме как оставить состайников и, последовав приказу альфы, направиться к поляне развалин.

>Поляна развалин

Отредактировано Тарджей (11.11.2012 17:11:48)

0

22

Борей осмотрела присутствующих здесь волков. Вираго, Тарждей, Салдис, да тот щенок, который подошёл к этакой "кучке" и что-то пробурчал про артефакт. Чёрная самка как будто проигнорировала его, но на самом деле её это очень и даже очень заинтересовало.
Артефакт... Есть артефакт, а значит, и приключения!
Если бы здесь никого не было, волчица бы просто скакала от счастья. Но, к её сожалению, здесь таковые были.
- Салдис и...ээ.. Бореалис, - фыркнула Вираго. - Пойдете со мной. К... Озеру.
К озеру? Почему именно туда? Разве там спрятан артефакт?
Куча вопросов, и ни одного ответа. Впрочем, как и в прошлый раз. Ладно. Вираго уже ушла с поляны, Тарджей уходил, а Салдис и вовсе исчезла. Так быстро?
- Эй, а я?
Бореалис вскочила, но... живот заурчал от голода.
Только этого мне не хватало для полного счастья... Пф... Ладно, поем чего-нибудь по дороге. Кролика, например. Или, в конце концов, траву да ягоды...
Не самый лучший вариант. Чёрная зеленоглазая самка лёгкой трусцой побежала в ту сторону, куда ушли Вираго и Салдис. То есть, туда, где и находилось это небезызвестное озеро, в котором ничего не было. Даже водорослей.

>>> Зеркальное Озеро

0

23

-Начало игры
Юлай бесшумной тенью вышла на площадку, вокруг так и веяло свежестью. Ветерок тревожно будоражил шерсть, блуждая и путаясь в ней.
Однако что-то было не так, чувствовалось. Лай подняла морду, тут же веки закрылись, не пуская солнце с небесно - голубым глазам. Она вдохнула всей грудью, сейчас на площадке ни кого не было, но запахи рассказывали о сородичах, которые, возможно, около двадцати минут назад стояли на этом самом месте и, скорее всего обсуждали что-то.
Интересно, что тут произошло? Куда все пошли? Зачем? Куча вопросов вертелось в этой чёрной голове, и все вопросы требовали ответов, рассуждений, объяснений. А может просто последовать за запахами? Да, точно.
Волчица повернула морду в сторону, куда ушли волки. Она подняла уши, надеясь услышать оттуда что-либо подтверждающее присутствие чёрных душ там. Но, как ни старалась, ничего не услышала.
А мне вообще это нужно? Бежать, догонять, спрашивать? Ох, лень-матушка...нет. Останусь тут. Солнце уже начало надоедать своим ярким светом. Слишком ярким для волка, похожего на Юли. Тем более на такой открытой местности находиться было непривычно. Обычно голубоглазая была под прикрытием камней и веток, наблюдая за чем-то или кем-то.
Юлай повернулась и пошла в сторону тени. В мозгу продолжали вертеться вопросы и нелепые предположения. Волчица легла под камнем, защищающим её от палящего солнца и попыталась заснуть.

0

24

Ромул и Рем (близнецы/легионеры )

Два чёрных волка медленно брели в сторону центральной площадки. У одного из них в пасти была тушка кролика, а второй с завистью поглядывал на товарища.
- Рем, - прохрипел самец, облизывая чёрные губы, - Ты бы никогда не смог бы поймать этого кролика, если б я не встал у него на пути. - закончил говорить самец, усаживаясь в центре площадки. Второй кобель повел ушами и положил кролика перед своими лапами.
- Ромул, брат, ты своего кролика уже сожрал, не нужно зариться на чужое. - довольно оскалившись, пробасил чёрнодуший. Его сероватые глаза блеснули, когда он увидел Юлай, которая брела в сторону тенька. Рем облизнул свои клыки и ударил по земле хвостом.
- Эй, Юлай, а куда все делись? - громко крикнул он. Специально, чтоб волчица не имела возможности проигнорировать его обращение. Ромул покосился на брата.
Какое тебе дело, где все шляются? Тебя не запрягли и радуйся!
читалось в его взгляде. Возможно, Ром догадывался, что Рем хотел перевести тему от кролика в другое направление.
Но желудок мой пустыми разговорами не наполнится!
- Что интересного расскажешь? Чего нового нашпионили?

Отредактировано НПС (14.12.2012 20:51:39)

0

25

Голубоглазая мирно валялась в теньке, положив голову на передние лапы, иногда её хвост слегка подрагивал, говоря о неплохом настроении хозяйки. Она перекувырнулась на спину и сладко зевнула, потягиваясь, словно от прекрасного сна. Прекрасные сны... Чёрная с наслаждением от воспоминаний прикрыла глаза. В детстве они были такими счастливыми и беззаботными, а сейчас и вовсе исчезли. А ведь так хочется иногда пробежаться по поляне и спугнуть бабочек, догоняя их весело смеяться и прыгать по свежей утренней траве, полной росы и неведомых запахов. Очнувшись, вернувшись в реальность, в современность, где она уже не трёхмесячный волчонок, а четырёхлетняя волчица. Голубоглазая встала и отряхнулась. В шерсти уже не ощущалось  тяжести, как ранее, в холода. И вообще Юлай сильно сбросила в весе за счёт линьки и теперь, бывший блестящий чёрный мех не был на столько прекрасен. В целом, Лай уже окончательно проснулась и была готова идти куда-угодно, нет, скорее ей необходимо было пойти куда-нибудь пойти, что бы наконец-то разогнать кровь и заставить работать ленивые лапы. Однако косматая голова всё ещё отказывалась приводиться в порядок, она вообще часто отказывалась делать нужное... но в данный момент её мучили вопросы: "Куда все делись? Что произошло на площади до её появления? И что это за незнакомые запахи? А главное,куда ей деваться? Ведь так не хочется продолжать шляться без дела.
Может стоит куда-нибудь пойти? Или стоит продолжать ничего не делать, пока есть возможность? Глупо...возможность есть всегда, а вот дело нет, и ждать оно не может и не будет.
Из небольших кустов напротив послышался громкий шорох, кто-то явно крупный  и массивный пробирался на площадку. Юли встала и принюхалась,  запрокинув голову. Нюх как обычно не подводил чётную, он сообщал,  что этот кто-то, а вернее эти, их видимо двое, шли из противоположной стороны, следовательно,  врят-ли что-то могли знать о происшествиях на площадке. А если так нужной Юлай информации у волков нет, то и интерес  волчицы мгновенно улетучивается. И ей уже абсолютно наплевать кто там и куда идёт, главное - свои, ни один чужак сейчас не сунется на территорию Чёрных душ, если он не мазохист, конечно, а то всякое бывает. К счастью, а может и несчастью, из кустов вышли легионеры. Два чёрных, крупных  волка, почти одинаковые по масти, строению тела и в общем, сходны по внешности. Нога в ногу они направлялись к середине площади. Ромул и Рем... не лучшие, с кем можно было бы поговорить, но с другой стороны и не самые худшие.
Юли не особо интересовали разговоры братьев - легионеров, но и того что она услышала, явно хватало. Кто-то кого-то поймал, кто-то уже всё съел и теперь завидует... в общем, неинтересно. 
- Эй, Юлай, а куда все делись? - было бы легче поставить волка в неловкое положение, проигнорировав вопрос. Но, наглец видимо предугадал это и сказал настолько громко, что безответная реакция означала бы полную глухоту, чего Лай явно не хотела.     
Она смерила Рэма ядовитым взглядом, словно говоря: "А тебе не всё ли равно куда все делись?" Юлай вновь легла в свою прежнюю позу,согнув под себя задние лапы, а передние вытянув перед собой и положив на них голову, показывая что ни Ромул ни Рем не стоят ни секунды её времени.
- Что интересного расскажешь? Чего нового нашпионили?  Эти слова отозвались в ней злостью. Я не сказочник рассказывать что-то интересное. Я не веселить тебя пришла. И вообще, не твоё дело что я узнала и что собираюсь узнавать.
Волчица уже перебирала свой набор колких фразочек, как вдруг обратила внимание на добычу Рема. Если бы животы умели разговаривать, то то Юлай её собственный сбежал бы, так как сейчас он во всю начал жаловаться на отсутствие еды. Лай редко ела, точнее ела только когда вспоминала о еде, в основном она была занята особо "Важными" делами. И добыча чёрного напомнила ей о голоде.
- Прошу прощения, Рем, но секреты не выдаются кому попало... А насчёт  остальных, понятия не имею, вроде около полу часа назад они были здесь, потом что-то стряслось и все разбежались. Оу, вижу, у вас удачная охота... - Юли облизнулась и подошла ближе.
- Вы ничего странного в последнее время не замечали? - Взгляд чёрной стал жёстче и требовательнее. 
Она не особо надеялась узнать что-то от кобелей, ну а вдруг? Чего не бывает. Она навострила уши и непрерывно смотрела на обоих волков. Может, они всё таки хоть что-то знают? Надеюсь...

Отредактировано Юлай (26.12.2012 13:43:23)

+2

26

Ромул и Рем (близнецы/легионеры )

Рем с легким интересом ждал ответа Юлай, а Ромул лишь повел ушами в сторону чёрной волчицы, а потом и вовсе лег около брата, положив морду на вытянутые лапы. Требовательный голос волчицы совершенно не понравился Ромулу и он недовольно приподнял загривок.
- Юлай, что ж ты будто медведь после зимней спячки, - поставив лапу на своего кролика, произнес Рем и чуть улыбнулся, - Ушли говоришь? И Вираго с ними? - продолжил говорить один из братьев. Чёрный внимательней втянул воздух. Запаха главной волчице нигде поблизости не было.
- Птицы кричат будто Рисен вернулась. - пробасил Ромул и широко зевнул. Кобелю казалось, что нового для Юлай он ничего не сказал. Ищейки парой знали больше чем и сама Вираго, но Ромулу было как то все равно. Он был легионером и главное для него было защищать свою родную стаю, что он и делал старательно. Рем посмотрел на брата, чуть прищурив свои карие глаза, а потом утвердительно кивнул, будто подтверждая реальность этих слов. Ночь уже опустилась на Сердце Мориона.

0

27

------------------- Начало игры
Фагот неспешна шагал вперед. Днем ему удалось разжиться пищей, разжиться причем без всяких усилий. На берегу одной из лесных речушек он обнаружил половину  крупного сома. Рыба была поймала недавно, и мухи еще не успели приняться за этот дар небес. Кто же был так удачлив в рыбной ловле не сложно догадаться. Судя по следам, молодой медведь уже успел отъесть рыбе голову, как тут появился другой косолапый, желающий поживиться за чужой счет. Ни один из соперников уступать не хотел, завязался бой – и медведи скрылись… видимо туда, где сейчас поломан прибрежный олешник.
Ну, волк и не дурак – такой шанс ведь. Он оттащил сома подальше и быстренько умял, пока законный владелец не явился за добычей. С медведем, пусть даже еще молодым, лучше не спорить.
Фагот не слишком любил рыбу, ну да на халяву и шишки кроликом пойдут. Теперь волк, сытый и довольный жизнью, бесцельно брел по территории стаи. Он был не прочь найти какую-нибудь компанию, завалиться рядом и послушать. Может, расскажут какую-нибудь интересную историю. А дремать под тихий рассказ одно удовольствие.
Но на пути самец пока никого не встретил. Пошатавшись еще немного по округе, он побрел на центральную площадку. Там всегда кто-нибудь околачивался.
Так и оказалось. Еще на подходе Фагот услышал чьи-то голоса. Волк прибавил шагу. Вышел на площадку он как раз тогда, когда Ромул заканчивал свою фразу про птиц.
-А, кого я вижу! – добродушно гаркнул Фагот. – Ну, ночи доброй.
Он окинул нарочито полусонным взглядом близнецов и Юлай. Фагот понимал, что речь тут идет вовсе не о повседневных пустяках, но сделал вид, что ничего интересного им услышано не было.
- Удачная охота, Рем? Вижу, вижу, - Фагот грузно опустился на землю. – Эх, что-то нынче никого не видно. Куда это все запропастились? И что ты там про сорок говорил, Ромул?

+2

28

Юлай собиралась продолжить свой опрос, но следующая фраза весьма удивила Юли.
- Юлай, что ж ты будто медведь после зимней спячки, - Медведь? Да ну... Никогда не думала об этом. Он намекает на то что я злая? Ну ладно, буду поласковей.
-Ну ладно, прости если что... Мне просто скучно. - Господи, первый раз она сказала чистую правду близнецам без какой-либо выгоды!
Чёрная ещё разочек сладко потянулась и потрусила ближе к волкам. Шерсть перебирал тёплый ветерок, принося небольшое наслаждение.  Голубоглазая навострила ушки, её показалась, или она что-то слышала?
- Ушли говоришь? И Вираго с ними? Опять ты на своём... Я же намекнула, что без понятия, кто куда пошёл. Ну ладно, продолжу играть знающего обо всём шпиона.
- Тебе действительно это настолько интересно? Кому есть до них дело, нет приказа - делай что хочешь, а ты будто специально за поручениями собираешься идти... - Она произнесла это с небольшой хитрецой в мягком голоске, будто заигрывая с чёрным.
- Птицы кричат будто Рисен вернулась. - Ох и не верю я этим птицам... Неужели он правда их слушает?
- Ага, больше слушай, ты, птиц этих! Они обычно бессмыслицу несут какую-то. И вообще они последние, кому можно верить!
Да, Юлай действительно не показалось. В кустах вновь послышался шорох, и оттуда вышел Фагот.
Наконец кто-то пришел... Интересно, а он знает что-либо?
-А, кого я вижу! Ну, ночи доброй. - Да уж, доброй её теперь не назовешь... Юлай зло оглянула близнецов, помешавших её прекрасным сновидениям.
– Эх, что-то нынче никого не видно. Куда это все запропастились? И что ты там про сорок говорил, Ромул?
Жаль... Фагот тоже ничего не знает. Чёрт! Почему нет никого из просвещённых волков, когда они так нужны!?
Юлай пробежалась рысцой вокруг поляны. Она уже просто не могла и не хотела скрывать своего волнения.
- Фагот, ты случайно не встречал Вираго? - Может у него есть хоть малейшее представление о том, где и кто... Хотя, врят-ли.

+1

29

Фагот с интересом наблюдал, как голубоглазая Юлай мечется по площадке. Спешку, а уж тем более панику, волк не одобрял. Так волчица и здоровье свое погубить может, а ведь молодая еще, ей болеть никак.
- Дайка подумать, - Фагот немного помедлил с ответом, вспоминая, не видел ли он мельком черную спину их Альфы. – Нет, не встречал и, пожалуй, даже издали не видел. Я почти весь день по лесу бродил.
Такая озабоченность местонахождением Вигаро волку совсем не понравилось. Когда срочно нужна альфа, значит, дела плохи.
-Ты не волнуйся так, - попытался успокоить он Юлай. Видеть волчицу в таком смятении было неприятно. – Уж с Вигаро точно ничего не случится. Она всегда выпутается. А то может, случилось что важное?
Волк заговорчески посмотрел на голубоглазую.
-Если случилось что, так говори, - продолжил он. – Нас вот тут целых четыре головы. Ну, может, три с половиной. Обмозгуем все, может, и без Вигаро с бедой справимся. И не бегай  - в лапах правды нет. Лучше присаживайся да рассказывай все по порядку.
Он приглашающе махнул хвостом рядом с собою и положил голову на лапы, предвкушая услышать интересные новости. Юлай не назовешь душой нараспашку, но и умом волчица не обделена. Если действительно важно – то может и поделиться.

+2

30

Юлай в спешке пробежала по поляне, она сдерживала свою панику, начавшуюся из-за скуки. Ей просто было нечего делать. Голубоглазая села и принюхалась, задумчиво подняв правую лапу вверх. Может близнецы были правы? Неужели Зария идёт? Только этого мне не хватало... Хотя, наконец будет чем заняться. Чёрная, признаться не особо любила Зарию, предпочитала молчать при ней, или обходить целителя стороной. Возможно даже побаивалась её непростого характера. Она ещё раз оглянулась. Нет... Паника это совсем не весело. Лай встала и немного вильнула хвостом.
- Дайка подумать,- Юлай повернулась к нему, навострила ушки и изобразила интерес, хотя ответ самца заранее знала.
О, Фагот заговорил, а я уже и забыла, что вопрос тебе задала. Ну так уж и быть,  выкладывай что знаешь...
– Нет, не встречал и, пожалуй, даже издали не видел. Я почти весь день по лесу бродил.
То то  и видно по твоему запаху. Дура я! Юлай неожиданно охватила злость на саму себя. Вместо того, что бы целый день валяться здесь под  солнцем, могла бы пойти, поохотиться. Опять целый день голодной буду. Ну ладно, интерес важнее еды. Поесть смогу и завтра, ничего, не умру.
-Ты не волнуйся так, - Юлай неожиданно для себя готова была улыбнуться, но сдержала дружелюбные эмоции, морда её оставалась неподвижной, но глаза так и бегали по волку.
Ты правда думаешь, что я волнуюсь? Значит настоящего волнения ещё не видел.
– Уж с Вигаро точно ничего не случится. Она всегда выпутается. А то может, случилось что важное?
- Ну ладно, не такая уж это и тайна... стоп, он хочет ещё что-то сказать, ну ладно, говори пока. Юлай прилегла, положив передние лапы друг на друга и опустила на них голову, после она принялась дальше слушать Фагота.
-Если случилось что, так говори,
- Да вот собираюсь... Юлай вновь обнаружила улыбку изнутри.
– Нас вот тут целых четыре головы. Ну, может, три с половиной. Обмозгуем все, может, и без Вигаро с бедой справимся. И не бегай  - в лапах правды нет. Лучше присаживайся да рассказывай все по порядку.
А фраза про трёх с половиной, мне понравилась! Ну, пора научить тебя различать запахи.
Юлай встала и вышла на середину площадки, поманив самца к себе. Ветерок перебирал и немного путал черную шерсть, но он дул в сторону волков, принося всё больше запахов.
- Принюхайся... Чёрная тоже пустила  в дело свой нос.
Вдруг запахи ослабеть успели! Да, есть немного, но если нюхать, то разобрать можно.
- Чуешь, здесь была Вираго, Тарджей, Бореалис, Салдис и...
А вот этот запах Юлай не заметила с самого начала. Детёныш, какой-то незнакомый детёныш был здесь... странно. Голубоглазую это немного напугало... Какой шенок залез бы на территорию Черных Душ? И вообще, кто его мог без присмотра оставить?!
- Какой-то щенок... не наш. - Юли сейчас словно разговаривала сама с собой. Но, для приличия бросила озадаченный взгляд на Фагота.
- А ещё кровь, кровь Вираго, вроде обычное дело, но до сих пор чувствуется небольшое волнение остальных. При этом, здесь кроме добычи Ромула и Рема другой пищи не было... Следовательно, Вираго не охотилась, а незнакомый детёныш не мог пустить ни капли крови вожака, она явно больше и сильнее его.
Всё становится интереснее и интереснее с каждым вздохом.
- Понимаешь, это не могло быть пустяком... Что-то случилось... - Сейчас волчица одарила Фагота особо непонимающим взглядом.

Отредактировано Юлай (27.12.2012 08:45:33)

+3


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Территории стаи Мертворожденных » Центральная площадка