У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Территории стаи Падших » Утиное озеро


Утиное озеро

Сообщений 1 страница 24 из 24

1


http://s1.uploads.ru/i/5yQea.png
Излюбленное место молодых волков, в охоте на уток они показывают свою ловкость и удаль, ведь поймать осторожную птицу может далеко не каждый волк. Здесь часто можно встретить и других птиц, наподобие куропаток и фазанов. Озеро чистое и красивое, так что здесь молодежь не только охотится, но и наслаждается жизнью.

0

2

Начало игры

Давно потерявшись  на незнакомых территориях, Алана лишь пыталась не забредать совсем уж в гиблые места. Хотелось пить и есть, а так же просто упасть на землю и не вставать. Всякая мелочь, которой она питалась последние дни, совершенно не избавляла от голода, а скорее заставляла грезить о добыче покрупнее. Сейчас бы она всё отдала за тушку зайца или, о, предел мечтаний, кем-нибудь брошенную недоеденную косулю. Она прекрасно отдавала себе отчет в том, что поймать её самостоятельно не сможет.
Она уже успела сотню раз проклясть свою глупость. И дернуло же её отправиться на поиски матери и её ученицы! Но выбор сделан, и ей ничего не остается, кроме как искать нужную дорогу. Она ведь должна их найти. И обязательно найдет. Очередная молитва Кейлани вылилась в тихий скулеж. Наконец отогнав постыдную жалость к самой себе, Лана поплелась дальше, через несколько шагов почуяв водную свежесть и ускорившись. Озеро, для жаждущей воды, показалось милостью богов, которых волчица не замедлила поблагодарить.
Волчица жадно поглощала такой чудесный, прохладный, драгоценный дар, пока до не почувствовала что-то смущающее, отчего хотелось и обрадоваться и спрятаться одновременно. Приподняв голову от воды, она стала подслеповато вглядываться в ночной мрак, больше полагаясь на слух и нюх. Капли с морды падали на озерную гладь, расходясь кругами и заставляя отвлечься на этот тихий, но вполне уловимый звук. Который вполне мог услышать и тот, кто смутил переярка. С секунду поколебавшись, Алана предпочла тихо перебежать туда, откуда она пришла и уже успела приметить несколько укрытий. В конце концов, она понятия не имела, на чьих территориях оказалась, и на чужачку вполне могли наброситься. Это если ей ещё повезло встретить волка, а не, скажем, медведя или рысь.
Продолжая вглядываться во мрак, прячась в зарослях кустарника, Алана ждала неизвестности.
Ну и на кого же я умудрилась нарваться?

Отредактировано Алана (07.02.2013 23:16:37)

0

3

- - - - >  Лагерь собраний

Итак, Медуза отправилась "искать как можно больше наших волков", впрочем,  уже отойдя на несколько шагов от поляны для сборов,  целительница поняла,  что альфа, выдавая задание,  кажется совсем не подумала о том, что поручает его новичкам... или это был такой способ приобщать к  делу тех, кто еще не до конца освоился?
Кхм, ну и кого же мне считать этими так называемыми "нашими"? Судя по всему,  сейчас придется ориентироваться только на нюх - повезло хоть, что на поляне собраний было много волчьих запахов,  надеюсь,  это как раз то, что мне надо...
Не смотря на казалось бы найденное решение проблемы, противное чувство неуверенности, привязавшееся к волчице, не покидало ее. Но тут главным виновником выступила совершенно незнакомая местность, помимо всего прочего еще и погруженная в темноту. Конечно, царящий вокруг мрак всегда успокаивал волчицу, оставляя возможность в любой момент скрыться от чужих глаз в темень, но не тогда, когда она была совершенно незнакома с территорией.
Судя по всему, погруженная в свои мысли целительница  приблизилась к водоему. Запах свежести манил к себе волчицу, которой совсем недавно пришлось хоронить какого-то щенка.
Медуза вышла к воде. Нюх не подвел, и почти сразу же после того, как переменился ветер, серая вздрогнула,  поняв, что она здесь не одна. Странно, но запах был знакомым, слишком знакомым... Нет, ей не показалось. Оглянувшись кругом, не зная толком, где здесь конкретно прячется переярок, травница осторожно спросила:
- Алана? Ты?

+1

4

Переменившийся ветер подул со стороны переярка к светлой волчице, заставив Алану мысленно попрощаться с жизнью. Хотя кто знает, может всё и не так страшно.
- Алана? Ты?
Что?
Какой хорошо знакомый голос. Медуза? Волчица, которую серо-рыжая так стремилась найти, но совершенно не ожидала такой простой случайной встречи. Вот просто так, у водопоя, словно в какой-нибудь сказке рассказываемой старыми волками. Стоит ли за это благодарить богов, или же это простая случайность? А во что она может обернуться? Ответов на эти вопросы у переярка не было. Ни одна мысль не могла быть нормально сформулирована и, тем более, оформлена в речь. Слишком много вопросов боролось за первенство сорваться с её языка. Чувства обиды на травницу, радости от окончания поисков и страха за свое будущее мешали лапам гнуться и заставляли Ал немного дрожать. Выйдя из кустов и совсем неуверенно взглянув травнице в глаза, она всё же выдавила что-то вроде приветственной улыбки. Голос был робким и неуверенным, готовым оборваться на первом звуке, если Медуза проявит агрессию.
-Неожиданная встреча. Я искала тебя. И маму.
Замолчав, двухлетка принялась осматривать свою старую знакомую, стараясь заметить и запомнить каждую новую или изменившуюся деталь.
Вот её цель, прямо перед ней. Но что с ней делать? У неё не хватит сил, чтоб одолеть взрослую волчицу. К тому же именно она хранила все знания матери, которыми она почему-то решила поделиться именно с ней. Возможно, за столько лет обучения она и сама стала на неё похожа, кто знает. Может, удастся сначала остаться вместе, прибиться к какой-нибудь стае, обвыкнуть. Перенять часть этих знаний. Если всё пойдет совсем плохо, то и вовсе дождаться её старости или отказаться от своего кажущегося сейчас таким глупым и детским желания мести и просто забыть? А как же мама?
Встреча с Медузой породила множество вопросов, которые не приходили в голову переярку до этого самого момента. У неё ведь была цель, она слепо видела несправедливое к ней отношение и чувствовала обиду, а теперь ей стало страшно. И подкатило отчаяние.

0

5

- Неожиданная встреча. Я искала тебя. И маму.
Медуза прекрасно понимала чувства Аланы, слушая эти короткие отрывистые реплики молоденькой волчицы, с таким трудом пробивающиеся сквозь сковывающую стену, выстроенную из робости, удивления и настороженности. Впрочем,  эмоции самой целительницы от этой встечи отличались не слишком сильно. Со Священным духом было покончено уже очень давно. Стальное сердце также безвозвратно стало частью прошлой жизни. Стальной орден... Серая самка уже давно решила, что он ее интересует ровно так же, как и любая чужая стая - то есть очень мало. Теперь она была членом новой стаи,  сформировавшейся этой ночью на ее глазах.  И вот сейчас, тогда,  когда Медуза почти приучила себя к той мысли,  что в ее скромной биографии открывается новая страница, когда она еле-еле заставила себя не сожалеть о прошлых стаях, к воспоминаниям о которых ее неизменно возвращал постоянно всплывающий в голове образ наставницы - сейчас, именно сейчас она встретила здесь дочь своей учительницы!
Разноцветные, слегка расширенные от удивления глаза чуть ли не пожирали Алану. Повисла пауза, изредка нарушаемая короткими всплесками воды - привычными звуками озера.  Эта рыжая волчица была словно живым напоминанием о прошлом. А ее слова?! Медвежий помет, да ведь это же словно возвращение в прошлое - вот она, ученица уважаемой целительницы Священного духа, собирает травы,  очень естественно неподалеку от лагеря встречает  знакомого члена стаи, который, в свою очередь,  очень натурально интересуется своей матерью...
Как будто боги взяли и вычеркнули все события прошлого года...  Хотела бы я верить,  что это так! Но как, неужели Лана не знала о нашем уходе и трагедии? Или знает?
Собрав волю в кулак, волчица ответила. Серьезный голос невольно прозвучал слишком торжественно в этой ситуации:
- Мы с твоей матерью не стали оставаться в Стальном ордене. Мне пришлось найти себе новую стаю,  так как твоя мать... ушла в Морион.
Знала ли она о трагедии или нет?

Отредактировано Medusa (09.02.2013 10:24:39)

0

6

Последние дни молодая волчица гнала от себя самые черные мысли, возвращающиеся к ней во снах. С каждым днем они обретали всё большую силу, им становилось невозможно сопротивляться, оборачивались надвигающейся на переярка тьмой. Каждый раз она боялась заснуть, зная, что закрывая глаза, обрекает себя на бег по кругу, от самого сильного своего кошмара. В этих снах не было ничего. Ни света, не звука, ни поддерживающего жизнь в волчонке дыхания матери, ни взгляда отца. Был только страх и желание бежать, бежать как можно быстрее, неважно куда, ведь ни впереди, ни позади не было ничего.
- Мы с твоей матерью не стали оставаться в Стальном ордене. Мне пришлось найти себе новую стаю,  так как твоя мать... ушла в Морион.
Слова волчицы, произнесенные, как показалось Алане, с некоторой долей торжества, а то и удовлетворения, подействовали, словно удар копытом лося. Оставалось только рухнуть замертво. Переярок на несколько секунд оцепенела, борясь с самой собой. Казалось, что это один из тех самых кошмаров, от которых она так старалась убежать во сне, но стремилась в жизни. Она ведь хотела догнать свою мать и её ученицу. Она же и прекрасно понимала, что её мать стара. Она уже потеряла отца и должна была бы воспринять это менее эмоционально, но сказался возраст. Больше всего Лане хотелось стать маленьким волчонком. Заскулить, прижаться к чему-нибудь теплому боку. Снова оказаться в том времени, когда отец учил её охоте.
Прийти в себя опустившей голову рыжеватой помогли, как не странно, её собственные лапы. Их мелкая дрожь бросилась в глаза, выдергивая из оцепенения. За пару минут, прошедших с момента встречи с Медузой она и так продемонстрировала всю свою слабость. Не хватало только заскулить, подобно щенку. Ал совершенно не верила, что целительница спишет дрожь собеседницы на прохладу, распространяющуюся от озера. Она знала, что её мать с Медузой покинули стаю тогда, когда переярок пыталась найти в ней для себя место, чтобы выжить после гибели отца.
Больше всего смущали эти интонации голоса Медузы, позволяя разгуляться фантазии. В несколько секунд были выдуманы тысячи обоснований, в том числе и самое жуткое – именно она убила старую травницу. Но почему тогда Морион до сих не забрал её саму? Может, прошло слишком мало времени?
Желтые глаза взглянули на серую уже совсем иначе, словно с потаенным страхом ожидая, что она сейчас забьется в конвульсиях. Ничего не случилось. Голос переярка зазвучал чуть отчужденно, словно она опасалась услышать правдивый ответ на вопрос, или отказ, на просьбу, которую она вряд ли рискнет озвучить.
- Моя мама была уже стара. Теперь они с отцом встретились. Я рада, что её знания позволили найти тебе место в стае. Надеюсь, тебя приняли без вражды? Ты… не могла бы рассказать мне об этой стае, если это не запрещено её законами?
А вопрос о маме можно отложить… Пока. Я должна вступить в эту же стаю. Но как это сделать? Проклятая робость!

Отредактировано Алана (09.02.2013 20:04:32)

0

7

Голова Аланы поникла, да и сама рыжая фигурка почему-то стала казаться Медузе какой-то беззащитной и  маленькой, несколько более хрупкой, чем было на самом деле. Мистика или же просто игра серебристого лунного света? Все может быть. Попытавшись проследить за взглядом Ланы,  целительница наткнулась на дрожь ее лап, и разноцветные глаза просто в упор уставились на них. Так маленький щенок способен пялиться на мертвого состайника, одновременно дрожа от страха и в тоже время испытывая жгучий интерес, впервые в жизни столкнувшись с таинственным  явлением - смертью, одновременно желая отвернуться и боясь отвести от поконика взгляд. Серая самка прекрасно знала эту свою глупую детскую привычку и ненавидела ее, главным образом за то, что какое-то отрешенное состояние, ступор, в который она при этом впадала, мешали сосредоточиться, волчица словно выпадала из реальности, а это уже нехорошо.
Встряхнувшись, Медуза вернулась из прострации на грешную землю. Алана, вне всяких сомнений, не знала ни о чем. Искала их, что ли?  Скорее всего.  Не худо было бы спросить,  но язык не поворачивался в пасти - не хотелось отвлечь переярка от мыслей о матери (а травница была уверена в том, что это и есть предмет размышлений и переживаний Ланы на данный момент), когда только ей только что стало известно о ее гибели.  Жаль ли было рыжую? Безусловно. Но волчица зачем-то стояла на месте, хоть ей на какую-то долю секунды и захотелось кинуться к Алане, поддержать ее, но смутило не слишком крепкое знакомство между волчицами. Может, Лана предпочла бы пережить горе в одиночку и лишнее внимание только заденет ее?
Медуза поспешно отвела глаза, когда Алана подняла голову.
- Моя мама была уже стара. Теперь они с отцом встретились. Я рада, что её знания позволили найти тебе место в стае.
Ухо серой дернулось, а в глазах на секунду показалось недоумение.  В тоне и словах переярка послышалось что-то не то... Что это значит?  Это подозрение?  Вызов? - надеюсь, тебя приняли без вражды? Ты… не могла бы рассказать мне об этой стае, если это не запрещено её законами?
Показалось...
- Я не настолько долго пробыла в ней, чтобы хорошо знать ее порядки и законы. Но, как мне показалось, это новая стая, и альфа бесприпятственно принимает новых волков.
Пока не буду пока описывать тот бредец, что увидела в лагере.

0

8

Кое-как собравшись с мыслями и духом и отложив скорбь и месть на более позднее время, переярок решила подумать о будущем. Ей же нужно вступить в стаю. А за оставшееся время она может не успеть найти какую-нибудь другую. Тем более, в этой уже есть знакомая ей волчица, поискам которой и были посвящены последние дни. Следовательно, выбора нет совершенно, нужно оставаться.
- Я не настолько долго пробыла в ней, чтобы хорошо знать ее порядки и законы. Но, как мне показалось, это новая стая, и альфа беспрепятственно принимает новых волков.
Желание жить и зачатки разума пересилили робость, заставив Алану поднять голову и попытаться скрыть свою неуверенность. Голос немного надрывался и звучал тихо, но в целом твердо:
- Я могла бы собирать для тебя травы. Так же как для мамы. Или изучать новые территории. В общем, на что-нибудь я сгожусь, - чем больше она говорила, тем увереннее становился голос, хотя во взгляде всё ещё читались остатки страха и растерянности, - Я должна попытаться вступить в эту стаю.
Если меня тут же не прогонят, как ребенка.
Ал до сих пор не могла принять, что её матери больше нет, так же как и отца. Да, они мало общались, да, ей не нравились скучные лекции старой травницы. Но всё же она любила свою маму. А теперь не осталось ничего. Ни Священного духа, ни Стального сердца больше не существовало. Судьба словно заставляла расстаться волчицу с детством, пусть и довольно глупо судить о расформировании стай, как будто они существовали для одного единственного волка. Но такой вывод напрашивался для Ланы сам собой, пусть она и не была эгоисткой. Напротив, сейчас ей безумно хотелось отвлечься, заняться делом. Чтоб погрузиться в работу с головой и временно про всё забыть.

0

9

-Я могла бы собирать для тебя травы. Так же как для мамы. Или изучать новые территории. В общем, на что-нибудь я сгожусь,- чуть только первые слова коснулись ушей серой самки, как они моментально как-то сами собой  вытянулись стрункой - от удивления. 
Она на полном серьезе хочет помогать мне? Интересно,  с чего бы? Быстро же она оправилась... или решила просто отвлечься таким вот образом?
- Я должна попытаться вступить в эту стаю.
С каждым новым словом  голос,  прежде такой несмелый, терял робость и становился все более уверенным.  Нет, Алана явно не была похожа на бездушного волка,  который,  после всего того,  о чем Медузе только что пришлось рассказывать, мог спокойно продолжать вести беседу.  Еще минуту назад переярок казался совершенно убитым этим известием, и это не скрылось от разноцветных глаз. Да уж, было бы крайне неразумно списывать эту перемену на  бессердечность.
Это скорее сила воли,  умение крепко держать себя в лапах, контроль над чувствами...
Решила Медуза и внимательнее взглянула на переярка. Нет,  все же, какие-то следы неуверенности еще читались в глазах рыжей,  но тут уже наверное сказывался малый возраст.  После очередной солидной паузы травница начала отвечать, обдумывая на ходу каждое слово:
- Моя встреча со стаей Падших была несколько... сумбурной. Так что и я могу лишь догадываться о своей будущей должности на новом месте. Однако,  ты могла бы увидеть альфу, - тут Медуза мельком взглянула на темно-синее небо, - когда дневное светило достигнет зенита. 

Отредактировано Medusa (13.02.2013 17:13:28)

+1

10

Внимательный взгляд серой снова разбудил едва затихший страх. Он поднялся откуда-то из области живота, давно намекавшего о том, что было бы неплохо подкрепиться, снова прошел дрожью по лапам. До того, как Медуза начала говорить, фантазия переярка успела разыграться.
Я же наедине с возможной убийцей. Хотя зачем ей было убивать старую травницу? Нет, это всё же глупо...
Но самые черные мысли прогнать из головы куда сложнее светлых, как бы не успокаивала себя Алана, пытаясь доказать самой себе абсурдность этой идеи.
- Моя встреча со стаей Падших была несколько... сумбурной. Так что и я могу лишь догадываться о своей будущей должности на новом месте. Однако,  ты могла бы увидеть альфу...
Пока светлая сделала паузу, Лана, проследив за её взглядом, уставилась в ещё не прорезанное рассветными лучами небо, словно ожидая появления на нем некого знака, который, разумеется, не последовал.
- Когда дневное светило достигнет зенита. - закончила предложение волчица.
Всё оказалось не так уж страшно.
И с каких пор я стала такой трусихой? Нужно успокоиться, я выгляжу глупо и жалко.
Действительно, угрозы же не было, но голодный уставший переярок, отчаянно пытающийся скрыть свои чувства, никак не желал успокаиваться и говорить нормально.
- Спасибо тебе. За информацию, - неловко помолчав, она всё же решилась - Ты не могла бы рассказать мне о том, как умерла мама? Извини, за такой вопрос, мне не следует...
Привычная робость снова взяла своё, заставив прижать уши и опустить взгляд.

0

11

Медуза как-то совершенно не думала о том,  как выглядит в глазах рыжего переярка, какое впечатление производит на уставшую и почти отчаявшуюся Алану. Как потом выяснится, очень, очень зря... Ну а пока что волчица была в основном поглощена своими личными переживаниями (благо было  по какому поводу волноваться и переживать), лишь иногда только бросая цепкий взгляд на Лану, подмечая некоторые отдельные детали и даже не подразумевая о том, какие страшные подозрения сеет в воспаленном сознании рыжей ее поведение и ее слова. Помолчали.
- Спасибо тебе. За информацию, - Медуза, вздохнув, хотела было кивком головы  как-то обозначить, что, мол, разговор совершенно не доставил труда и благодарить по сути не за что, однако это было не все, что хотела сейчас сказать Алана:
Ты не могла бы рассказать мне о том, как умерла мама? Извини, за такой вопрос, мне не следует..
-Нет-нет! -поспешно перебила Медуза - Что ты? Кому как не тебе следует интересоваться судьбою матери?
В голосе звучала горечь, вызванная нахлынувшими на волчицу воспоминаниями. Не стоит забывать,  что трагедия случилась всего лишь каких-то несколько дней назад. Почувствовав слабость в лапах, Медуза села.  Так она чувствовала себя чуточку увереннее - по крайней мере не грохнется прямо перед носом у переярка из-за подкашивающихся лап.
- Я - плохой рассказчик...
Соберись ты уже, клок завявшей травы! Это не то,  что она жаждет от тебя услышать!  Приступай, приступай уже как  можешь...
- Это было только ее решение - уйти в Морион. Мы хотели найти новую стаю,  поэтому мы ушли... Теперь я понимаю,  почему она не хотела ничего говорить остальным об уходе - мне одной было не под силу переубедить.. ты знаешь ее характер...
Внезапная злость, обрушившаяся на саму себя, вернула силы. Правда,  почему-то не хотелось смотреть в глаза собеседнице. Морда Медузы была опущена и оставалась в тени.

Отредактировано Medusa (18.02.2013 17:50:10)

0

12

Лана не хотела верить услышанному. В первые секунды она опешила, не зная, стоит ли верить столь правдоподобно изложенным, но невероятным словам. От бессилия сев на землю, она отвела полный гнева взгляд от Медузы. Сейчас страх и робость сменились на пожирающий все остальные чувства огонь ненависти. Разумеется в первую очередь она винила сидящую перед ней волчицу. Ведь именно она была рядом и не стала мешать смерти старой травницы.
Да, у мамы всегда был жесткий характер и её невозможно было отговорить от принятых решений. Но как она могла добровольно пойти на смерть? Её наверняка можно было остановить, если хоть попытаться!
Вторым виноватым была сама старая волчица. Как она могла бросить своего волчонка одного, когда в стае творится хаос? Себя винить было ещё больнее, но ведь Ал действительно мало интересовалась тем, как обстоят дела у матери, практически всегда предпочитая её обществу общество других волков, которые могли бы научить её разведке и охоте. Не всем дано терпение возиться с травами и больными, у кого-то совершенно другие пути.
Но как бы не метались мысли в голове переярка, стараясь спастись от бушующего пламени злобы, они всё чаще и чаще обращались к островку серой шерсти, сейчас сидящем поодаль и не смеющему произнести ещё хоть слово. Но только лишь снова вскочив, на лапы Алана была неожиданно успокоена догадкой, которая смогла быстро её успокоить.
Она наверняка корит себя. Она ведь даже не хочет смотреть на меня, ведь я дочь волчицы, которую она не спасла. А подобное для целителя наверняка непереносимо.
Прижав уши, рыжая сделала робкий шаг навстречу ученице своей матери, затаив остатки пламени на то время, когда она снова останется наедине со своими мыслями. Сейчас ей нужно было успокоится. Подумать о вступлении в стаю, в будущем.
А отомстить она сможет. Она же уже решила.
- Прости за то, что я заставляю тебя вспомнить о том, что ты хочешь забыть. Я готова оказать тебе любую помощь, какую сумею, вне зависимости от того, как сложатся наши судьбы.
Голос снова обрел уверенность, а обретя некий план на ближайшее время молодая волчица и вовсе почувствовала прилив сил. Хотя отдохнуть ей бы всё равно не мешало.

Отредактировано Алана (20.02.2013 23:58:38)

0

13

Слова целительницы произвели на переярка должный эффект. Реакция Аланы, естественно,  была вполне объяснима - просто взять и поверить в слова Медузы очень сложно,  особенно если сама волчица даже и не думает о том,  как бы себя оправдать. Серая самка  в мыслях считала мать Аланы и своей второй матерью и ни капли не сомневалась в своей любви и преданности к ней.  И она не считала себя убийцей, хоть и тоже винила кое в чем. Ее сознание словно разделилось на две половины, на чувство и разум. Разум холодно взвешивал факты и утверждал, что серая сделала все, что могла. Но чувства естественно, обвиняли - в том, что не осталась с наставницей до самой смерти не смотря ни на что, а подчинилась приказам отстать и найти свою стаю.
Нужно было идти за ней! Пусть бы она продолжала меня бранить и отгоняла от себя, нельзя было оставлять ее одну! Она, как всегда, хотела как лучше, не могла допустить, чтобы Морион взял и меня... но она не подумала о том, что уж лучше смерть за учителя, чем дальнейшая жизнь после всего того, что случилось!  Я не перестану винить себя и никогда этого не забуду - было бы лучше для меня уйти с ней!
Нет, нельзя уходить в свои мысли и погружаться в переживания - она здесь не одна. Разум сделал попытку успокоить и заглушить чувства - Медуза подняла голову и с внешним спокойствием выслушала Алану. Над ответом даже не раздумывала:
- Твоя мать была чуть ли не самым важным волком в моей жизни. Я, разумеется,  сделаю все,  чтобы ты не пропала и готова передать тебе целительские знания.
Если раньше я была готова принять любое решение новой альфы,  то теперь специально попрошу назначить себя действующим целителем.

Отредактировано Medusa (24.02.2013 18:31:23)

0

14

- Твоя мать была чуть ли не самым важным волком в моей жизни. Я, разумеется,  сделаю все,  чтобы ты не пропала и готова передать тебе целительские знания.
Последние слова светлой эхом отразились в мгновенно опустевшей голове. Все мысли и чувства словно сдуло ветром.
Целительские знания. Целительские.
К этому всё и шло, ещё при жизни её матери. Она лишь ходила кругами вокруг единственного пути. Действительно, волчица, способная обучить её разбираться в травах и хворях всегда была рядом, но Лана сама стремилась отдалиться от неё, не отличаясь рассудительностью и спокойствием - необходимыми, на её взгляд, для целителей качествами. А теперь... Она ведь понятия не имеет, удастся ли ей хотя бы вступить в стаю, не говоря уже о том, какая должность ей могла бы достаться и как они распределяются в совершенно незнакомой ей группе. Но если она правильно поняла слова Медузы, это значит, что теперь она будет ученицей травницы. Такой же, какой когда-то была сама светлая волчица. Всё время отводить познанию новых трав и премудростей врачевания. Новые знания конечно интересовали, но вот вечное вялое копошение в растительности, помощь раненым и больным, всё это вместо активных действий... Скорее всего эффект будет угнетающим, но ведь это дополнительный шанс успешно вступить в стаю, занять в ней определенную позицию, начать приносить пользу. И подобраться к самой целительнице на максимально удобное для удара расстояние. Или хотя бы быть рядом тогда, когда Морион сам заберет её, если она лжет, и убила старуху лично.
Успокоив глупые мысли, Лана попыталась улыбнуться. Улыбка вышла довольно робкой, и явно не прибавляющей её морде интеллектуального выражения. Детская привычка пытаться всех успокоить нелепыми шутками, никуда деваться не собиралась. В конце концов задрожавший на секунду голос и вовсе сделал её жалкой, даже по ей собственным меркам.
- Тебе придется очень сильно со мной помучаться, я же не самый лучший ученик. Даже охотиться нормально не научилась, а уж если перепутаю травы так и вовсе ужас, что случится!

0

15

- Тебе придется очень сильно со мной помучаться, я же не самый лучший ученик. Даже охотиться нормально не научилась, а уж если перепутаю травы так и вовсе ужас, что случится! - предупредила Алана с несмелой улыбкой.
Разговор и сама ситуация были сложными для обеих волчиц, и Медуза в тайне порадовалась, что это подходит к концу и разговор медленно перетекает в другую колею. Обсуждать такую тяжкую потерю было очень тяжело, гораздо труднее, чем просто переживать втихомолку. Словно проснувшись, серая огляделась кругом посвежевшими глазами - результат внутренней работы, направленной на то, чтобы переключиться и скрыть скорбное выражение морды.
И все же, сейчас уже не время грустить. Алане тяжело, и я лишь еще больше растревожу ее, если буду напоминать своим видом... Наставница не должна, не может остаться забытой, но сейчас переярку нужно хоть немного развеяться.
- Я понимаю, мне же тоже когда-то приходилось начинать. Несомненно, будет очень тяжело, однако если ты будешь идти к своей цели не отступаясь, то рано или поздно ты своего добьешься, - чуть помолчав, Медуза прибавила, - и это касается не только целительства.
Но, хоть травница и показала Алане, что, если рыжая выберет этот путь, то ей придется приложить немало усилий, Медуза понимала, что не менее трудно придется и ей, волчице, которая сама еще всего несколько дней назад была помощницей. Подмастерье помогает хотя бы тем, что носит травы и берет на себя достаточно легкую работу, однако это с лихвой компенсируется его ошибками, самим процессом обучения. Так что это сложный путь для обоих, но травница надеялась, что справится.

Отредактировано Medusa (27.02.2013 08:01:08)

0

16

Отойдя от болезненной темы, переярок испытала изрядное облегчение. Лучше всего было бы подумать где-нибудь в одиночестве, но не снова и снова возвращаться к прошлому в присутствии целительницы.
Медуза могла и не дополнять свою речь последним предложением. Для Ланы всё было понятно и так. Уже начавшиеся наставления оказали неожиданно успокаивающий эффект. Если даже прямо сейчас серая учит переярка жизни, то в будущем она действительно станет её наставницей. Точнее, Алане хотелось в это верить. Особенно сейчас, когда верить больше не во что, а оставшаяся цель – вступить в стаю, кажется такой призрачной и пугающей, ведь в ней её будет ждать неизвестность. А рядом будет находиться волчица, повинная в смерти её матери. Или всё ж невиновная? Но сомнения как всегда не позволяли прийти к однозначному выводу. Возможно, позже мысли придут в порядок, станут известны новые факты, она получше узнает свою наставницу и наконец-то решит, сказала ли та правду или искусно солгала.
Интересно, а ей удалось добиться своего? За время нашего общения она не выглядела довольной. Хотя о чем я, если именно я и тревожу её не самым счастливым прошлым?
Немного помолчав и подумав ещё, она всё же не сказала то, что крутилось на языке.
Как вы с ней похожи. И я наверняка буду вас сравнивать.
- Я буду учиться и идти к своей цели, но вряд ли я смогу ни разу не оступиться. И я бы не хотела, чтобы ты несла ответственность за мои ошибки, ведь ты же уже почти стала моей наставницей, - запнувшись, торопливо добавила, – Если я, конечно, правильно тебя поняла. Хотя всё конечно зависит от воли альфы.

0

17

- Я буду учиться и идти к своей цели, но вряд ли я смогу ни разу не оступиться. И я бы не хотела, чтобы ты несла ответственность за мои ошибки, ведь ты же уже почти стала моей наставнице. Если я, конечно, правильно тебя поняла. Хотя всё конечно зависит от воли альфы.
Целительница не могла не заметить про себя то обстоятельство, что Алана несколько успокоилась после ее слов, или, по крайней мере, выглядела таковой. Вне сомнений,  было бы чудесно,  если бы она уже сейчас начала понемногу извлекать уроки из слов будущей наставницы и, например,  отметила по себя на собственном примере, что лечить можно не только травами... Но,  ясное дело,  сейчас совершенно не та ситуация для подобных заключений, и это Медуза тоже осознавала и была  снисходительной. 
- Ты верно поняла, я готова стать твоей наставницей, но ты права в том, что это зависит от воли новой альфы... но в любом случае, какое бы решение ни было бы принято,  это будет, - тут самка выдержала паузу,  чтобы подобрать нужное определение  и в то же время подчеркнуть важность слов,  - правдой, ведь боги не зря следят за Морионом.
Впрочем, сама волчица так не считала.  Ей последние обстоятельства наоборот говорили о том, что близко падение мира, но не грузить же сейчас этим Алану...
Растянув черные губы,  Медуза  улыбнулась тихой и даже немного  измученной улыбкой - все благодаря бессонной ночи и осадку, оставшемуся в душе волчицы после тяжелой встречи и трудных воспоминаний. Улыбку, пусть и такую, носящую на себе отпечаток более грустных обстоятельств, вызвали слова переярка, высказанная рыжей готовность идти к цели, пусть и с ошибками, но все же... Ведь что-то вроде этого несмело лепетала  сама Медуза,  года четыре назад.

0

18

Как убийца может так спокойно говорить о богах, которые должны будут забрать и её душу? Или же она действительно ни в чем не виновата, или безумна. На последнее вроде не похоже. Совсем. Вроде.
Вымученная улыбка словно пристыдила переярка. Алана почувствовала, как по телу распространяется волна жгучей жалости к Медузе и презрения к себе. Действительно, почему она вбила себе в голову какие-то бредни и никак не может от них избавиться? Но с другой стороны, вдруг это всего лишь маска? Лана прикрыла желтые глаза, беспокоясь, что по ним можно слишком многое прочесть. Хотя вряд ли её новой наставнице удастся разобраться с тем, что сейчас творится у уже не волчонка на душе. Даже она сама не может разобраться.
Как бы хотелось верить во что-то одно, без права колебаться и сомневаться! Увы, для меня это похоже невозможно.
От всех этих колебаний и вызывающих дикую усталость вспышек эмоций у Ал разболелась голова и весьма громко заурчал живот, который уже несколько дней не видел ничего сытнее нескольких мышей и знакомых дочери целительницы травок. Украдкой посмотрев на свою наставницу, рыжая решила признаться:
- Я в травах плохо разбираюсь, переняв у мамы совсем немногое. Наверное, со мной придется начинать с нуля, - сделав небольшую паузу, Лана изложила и вторую мысль, – И старовата я уже, разве нет? Меня ведь уже пытались обучать как охотника и разведчика, а значит ценное время необходимое для подготовки будущего лекаря уже упущено.
Волчица и сама не понимала, что она делает. Пытается отговорить Медузу брать её в ученицы? Но зачем? Скорее всего, она просто не могла поверить, что сможет выполнять такую кропотливую и важную работу, а не окажется такой же неудачницей, как и в охоте.

0

19

 От слов Аланы Медуза чуть было не погрузилась в темный омут воспоминаний, который теперь у нее неизменно вызывал не столько приятные эмоции,  сколько грусть по невозвратно ушедшим временам. Впрочем,  это - обычная особенность мышления всех, кто стал жертвой времени и обстоятельств, чья жизнь была если не сломана, то в корне изменена, опустошена, перевернута с лап на голову за сравнительно короткий отрезок времени. 
Стоять.
Властный голос рассудка вовремя остановил готовые ускакать в неизвестные дебри мысли серой. Разумеется,  самка говорила это сама себе и понимала это, однако все равно этот голос больше ассоциировался у нее с голосом ушедшей наставницы. Наверное потому, что сама Медуза, поняв, что заняла должность травницы, неосознанно стремилась быть похожей на нее - хотя бы вот так вот, в собственных мыслях. Перенять же она старалась именно то, что так пугало в начале обучения, но помогло вырасти и сформироваться. Внутреннрй голос звучал строго и всегда по-делу.
Сейчас не время, не время пропадать внутри себя!
Сколько раз за эту ночь или даже за эту беседу она себе это повторяет? Странно все это,  конечно странно,  но каждый переживает потери по-своему.  Но несмотря на внутренние чувства, чуткие волчьи уши ловили каждый звук:
- Прости, я не могу тебе предложить отправиться сейчас на охоту - ведь это еще не твоя территория. Да и мне сложно пока связывать эти земли со своим домом.
- Я в травах плохо разбираюсь,  переняв у мамы совсем немногое. Наверное,  со мной придется начинать с нуля.
Делать нечего, об этом-то я и думала.
- Я готова.
Теперь я не имею права ошибаться - ведь я уже дала надежду.
А насчет слишком большого возраста для начала обучения,  о котором потом заговорила Лана, Медуза была немного другого мнения. Чтож, было,  чем обнадежить:
- Все в порядке. Меня и саму отправили учиться травам потому, что я была непригодна для другой работы. Но те навыки, которые ты получила во время обучения охоты, обязательно пригодятся тебе. Это подтверждает мой вид - видишь,  на мне есть шрамы.  Целителям тоже приходится драться.

Отредактировано Medusa (12.03.2013 17:55:37)

0

20

Глядя на то, как наставница снова притихла в размышлениях, Лана снова почувствовала беспокойство. Пусть не такое сильное, как в самом начале разговора, но всё же. Она уже начала верить в то, что эта волчица займется её обучением, а не бросит прямо здесь. Но что если окажется, что ей действительно незачем обременять себя глупым переярком? В конце концов, она ведь ничего ей не должна. Пусть даже фактически украла у рыжей мать. Хотя это конечно глупости, она сама её упустила, и должна винить только себя. Но сейчас и вовсе никого не стоит винить, нужно быть как можно спокойнее, перестать нервничать от каждой фразы и ожидать трепки за через чур прямой взгляд. Теперь им с Медузой придется проводить немало времени в обществе друг друга.
От того, что волчица услышала урчание её живота Ал стыдливо прижала уши. Опять же, Медуза совершенно не обязана извиняться и отправляться вместе с ней на охоту, но уже проявляет к своей ученице заботу. Может в новой стае жизнь и наладится. К тому же, наставница была права. Охотиться на чужих территориях, зная, что рядом бродят их хозяева – чревато последствиями.
- Все в порядке. Меня и саму отправили учиться травам потому, что я была непригодна для другой работы.
Да, рыжая помнила рассказы о том, что новая целительница стаи в детстве была очень слаба. Она помнила всё то, что было положено в основу её скудных знаний об окружающем мире, ещё в стае Священного духа. Но сама Лана родилась вполне крепкой и никак не ожидала, что ей придется пройтись по тому же пути целителя, заросшему густыми кустами терновника, ежевики и прочими колючими и просто неприятными растениями.
- Но те навыки, которые ты получила во время обучения охоты, обязательно пригодятся тебе. Это подтверждает мой вид - видишь,  на мне есть шрамы.  Целителям тоже приходится драться.
Лана внимательно осмотрела наставницу своими желтыми глазами. Повторно. Она и до этого успела заметить все шрамы, но сейчас обратила на каждый из них в отдельности особое внимание, не стремясь разобраться в состоянии волчицы в целом. Сейчас важны были именно детали.
- Уж не клыками ли отвоевывается чужая жизнь? – скорее в неудачно пошутила, чем поинтересовалась переярок.
Хотя, разумеется, скорее всего, все эти шрамы Медуза получила во время самозащиты. А судя по хвосту, она пыталась однажды сбежать с поля боя.
Почему первым в глаза бросался хвост, а не, скажем, плечо, было невозможно объяснить. Главное то, что девчонка начала понимать то, что мгновенно уронило её начавшее приподниматься настроение.
Нужно было учиться драться.
- Я тоже готова приложить все свои силы, чтоб из меня получился пристойный целитель. Мы же начнем обучение не прямо сейчас, верно? – из горла вырвался нервный смешок.
Может морально она и была готова, но вот тело требовало отдыха.

0

21

Стоит ли мне так беспокоиться за неё?
Подумала Медуза, наблюдая за Аланой. Излишнее беспокойство, кажется, слишком смутило рыжую волчицу, хотя Медуза, сколько помнила себя в ученичестве, всегда, даже не смотря на то, что имела свою родную мать, находилась под особой опекой наставницы, которая, находясь с ней почти все сутки напролет, естественно, заботилась о ней, и серой казалось, что такой отношения травницы к ученице - дело естественное. Однако Лана большую часть времени проводила со своим отцом, и, возможно, так не считает. Или нет?
Надо будет получше в ней разобраться. Как-никак, а ведь если она станет моей ученице, нам придется большую часть времени жить вместе.
- Уж не клыками ли отвоевывается чужая жизнь?
Где-то в глубине разноцветных глаз промелькнула толи холодность, толи серьезность. Начинать сейчас сердиться из-за слов, какой-то шутки по поводу шрамов своего будущего наставника, глупость и неуместность которой переярок скорее всего уже поняла сама сразу после того, как сказала это - начинать сейчас портить встречу и знакомство, и без того сложившееся при грустных обстоятельствах серая не хотела, но вскользь указать на ошибку таким вот образом не помешает.
- Напрасно некоторые думают, что целителям не приходится защищать свою жизнь - здоровеные медведи одинаково нападают как на охотников, так и на собирающих травы целителей. 
- Я тоже готова приложить все свои силы, чтоб из меня получился пристойный целитель. Мы же начнем обучение не прямо сейчас, верно?
Хе-хе-хе.
- Я прекрасно вижу, что ты сейчас находишься в слишком измотанном и уставшем состоянии, и максимум, на что способна, так это просто слушать рассказы о травах или ещё о чем... Но, думаю, было бы разумно отложить начало до тех времен, когда тебя примут в стаю, и наши должности утвердят.
Я уж было подумала, что она с самого начала с огромным рвением кинется учиться, ан нет. Пожалуй, это плюс - к сожалению, очень часто те, что начинают с большим энтузиазмом, теряют желание спустя несколько дней.
- Скоро должен быть рассвет, и нам нельзя забывать о том, что днем состоится сбор стаи Падших.
Я говорила ей об этом? Или нет? Вот что значит не спать всю ночь - уже начинаю забывать о таких элементарных вещах.
- Нам, во-первых, непременно нужно успеть туда, и, во-вторых, есть задача оповестить об этом других волков из этой стаи. Не встречала ли ты кого-нибудь по дороге сюда?

Отредактировано Medusa (28.03.2013 22:14:05)

0

22

- Напрасно некоторые думают, что целителям не приходится защищать свою жизнь - здоровенные медведи одинаково нападают как на охотников, так и на собирающих травы целителей.
О, да. Взгляд и слова целительницы смогли пристыдить переярка. Отец так же серьезно смотрел, но ещё и устало и обреченно, явно понимая бесполезность попыток научить своё жалкое чадо охоте. Тогда она так же пристыженно опускала взгляд, понимая, что с чувством юмора у неё явная беда, как и с развитостью интеллекта. Но и просто держать язык за зубами она не могла, каждый раз надеясь, что такие вот глупые шутки всё же вызовут улыбку, а не раздражение у собеседника. Давно пора уже повзрослеть и перестать глупить, но для этого нужно, чтоб её кто-то хорошенько встряхнул. Похоже, даже смерть матери её не изменила. А может она просто не успела ещё её осознать.
- Прости, я поняла, - не поднимая глаз, прошептала Лана, стараясь, чтоб голос не пропал совсем.
Выслушав дальнейшие слова наставницы, Алана кивнула, соглашаясь. Пока их не примут, обеим волчицам не стоит даже делать лишнего шага по чужой земле, в конце концов, даже если переярок уже почти уверена в том, что эта неизвестная ей стая станет её новым домом, это отнюдь не значит, что это не очередная детская фантазия. Она ведь практически ничего не умеет, а Медуза пока не имеет в стае никакого значения, и болтающийся за её хвостом довесок будет ей только мешать, особенно, если окажется достаточно неловок для того, чтоб совершать ошибки, которые будут засчитываться ответственной за него наставнице. А ведь "довесок" наверняка напортачит, он же себя знает, пусть и отчаянно этого боится. Хотелось бы наоборот, стать настолько хорошим целителем, чтоб все говорили и о том, каким прекрасным наставником является Медуза, если смогла его воспитать. Но вот одно мааахонькое "но". А что если она всё же виновна в гибели матери этого довеска и он воспылает своей ненавистью и жаждой мести? О, тогда может произойти всё что угодно. В идеале для переярка было бы впитать все знания наставницы и подставить её так, чтоб её выгнали из стаи, а сама Лана заняла её должность. Это выглядит совсем уж как сказка. Не добрая к тому же, и совсем не похожая на сказания о добрых и храбрых героях, повергающих в пыль ужасных злодеев. Вполне может быть, что в данном случае герои поменялись ролями. Но ни герой, являющийся убийцей, ни слепой мститель добрым быть не может. Так что эта сказка получается совсем уж запутанной и неприятной. Словно комок болотной грязи, запутавшийся в меху, который теперь придется долго и мучительно выгрызать не одну минуту.
Отвлекшись от размышлений, переярок поняла, что затянула с ответом на заданный ей вопрос. Вообще она, кажется, задремала. Весьма не вежливо. Ответ получился весьма быстрым и скомканным, поскольку подросток спешил исправить положение и показать, что вовсе не заснул. А то вдруг наставница решит, что усыпила его своими речами, что, разумеется, неверно.
- Боюсь, сейчас я не могу спешить и просто валюсь с ног. И как мне казалось до твоего вопроса, к счастью, я никого не встречала. Я крайне опасалась встречи с владельцем этих территорий, и, ещё не узнав тебя, крайне испугалась чужого волка.
Возможно как раз из-за того, что Ал очень торопилась ответить, отвечала она не думая, и только теперь поняла, что выставила себя трусихой. Ну что ж, слова обратно забрать нельзя, а она никогда и не пыталась изобразить храбрость или мудрость. Для неё это просто невозможно.

0

23

- Прости, я поняла, - судя по внешнему виду и в частности по тихому голосу, который Медуза еле услышала даже не смотря на исключительность волчьего слуха, Алана явно жалела о том, что не смогла сдержать язык за зубами. Казалось, переярок чуть ли не излучал раскаяние, однако вопреки привычке Медуза никак не отреагировала на эти слова, как будто уже и забыла об этом маленьком неприятном инциденте, хотя в другое время она бы непременно кивнула, приняв извинения и закрыв позицию, а то и пожурила мысленно себя за излишнюю строгость... Хеееей, да Алана кажется совсем уже спит на ходу.
- Боюсь, сейчас я не могу спешить и просто валюсь с ног. И как мне казалось до твоего вопроса, к счастью, я никого не встречала. Я крайне опасалась встречи с владельцем этих территорий, и, ещё не узнав тебя, крайне испугалась чужого волка.
Медуза согласно наклонила морду - в том, что Лана просто валится с лап, самка уже только что убедилась воочию, осталось лишь пораскинуть сонными извилинами, да решить, что теперь с этим делать. Чтож, утро, может, и наступит достаточно скоро, однако до полудня у них есть прорва свободного времени - пожалуй, можно согласиться с переярком в том, что сейчас логичнее всего передохнуть. Тем более, что в самом ближайшем будущем волчицам предстоит пережить сбор Падших, а также побороться за свои законнные места в незнакомой стае, что определенно потребует сил. Особенно если волки там окажутся не самыми дружелюбными, а после первой встречи у серой были все основания полагать, что никто особо положительно расположен к ним не будет. 
- Ты права, -  сказала Медуза, быстро оглядевшись вокруг. Озеро не выглядело опасным даже ночью, и тем не менее засыпать в незнакомом месте было слишком рискованно, - Я обычно не ложусь спать, если вижу, что выспаться и окончательно отдохнуть не удастся, но ты права в том, что время до полудня лучше потратить на восстановление сил.
Впрочем, кажется, там, на холме в перелеске, есть нора. Лисья. Заброшеная, но неприятный запах рыжих здесь еще сохранялся.
Все же лучше схорониться тут, чем засыпать и подставлять себя под удар на открытой лужайке. А здесь нас если и найдут, то по крайней мере не сразу. А если заявятся лисы, то отбиться от них не проблема даже мне, впрочем, вряд ли им нужны будут лишние проблемы.
Рассуждая таким образом, Медуза подошла к убежищу.
- Можно провести остатки ночи здесь. Местечко не самое приятное, но зато нора просторная, лучше лишний раз не мозолить чужакам глаза и остаться в ней...
Пропустила переярка вперед, а сама свенулась калачиком у входа, закрыла глаза, надеясь, что получится быстро заснуть.
Ничего страшного не случится, если кроме Аланы Медуза не притащит на совет никого. В конце концов, как сказала Алана, здесь не было никого из волков, не то что там "своих". Да и откуда новенькой знать, кто свой для Падших, кто чужой?

КОНЕЦ ПЕРВОГО СЕЗОНА ИГРЫ

Отредактировано Medusa (30.03.2013 22:36:56)

0

24

Итог I игрового сезона

Не слишком далеко от лагеря ушла Медуза в поисках новых волков. Уже через некоторое время она очутилась около утиного озера. Раздосадованная тем, что получила столь невнятное задание, целительница и подозревать не могла, кого она встретит в следующее мгновение. Удивлению не было предела, когда в нос ударил настолько знакомый запах. Как здесь могла оказаться Алана? Та, с матерью которой Медуза была чуть ли не самыми родными волками.
К слову, сама Алана не спешила выходить из своего укрытия, даже когда Медуза отчетливо произнесла ее имя. Шутка ли? Ведь Медуза по мнению Аланы была виновницей смерти матери. Она считала, что именно Медуза отняла у нее мать, занимая ее законное место. Впрочем, вскоре Алана появилась из-за куста. Многих усилий ей потребовалось, чтобы держать себя в лапах. Пожалуй, была бы она в другом положении, наверняка бы тут же накинулась на Медузу, но на сегодняшний день это была не лучшая идея. Вместо этого юная волчица решила пойти другим путем, задав единственный вопрос, который на данный момент волновал ее больше других. Тревога за маму и незнание происходящего донимали переярка, но даже ответ Медузы не смог успокоить ее. Выяснилось, что мать Аланы покинула Морион, а сама Медуза ушла из Стального ордена на поиски новой стаи.
Из скомканного рассказа Медузы переярок узнала, что ее мать сама подвергал себя смерти, не жаля быть спасенной. Возможно, будь Алана чуточку старше, она бы поняла все без слов, но юношеские чувства на мгновение дали волю всем эмоциям, и они волнами обрушивались на Алану, заставляя думать самые ужасные вещи и про маму и про стоящую напротив Медузу. Но, несколько успокоившись, самка, все же, решила продолжить следовать своей тактике и постаралась как можно более дружелюбно расположить к себе взрослую волчицу.
К слову, такое поведение сыграло на лапу Алане. Медуза явно почувствовала некоторое успокоение, поэтому следующие ее реплики были намного более лучезарными, нежели предыдущие. Поклявшись, что она будет заботиться об Алане и постарается передать ей все свои знания,  целительница явно почувствовала прилив сил. Сойдясь на дружественной ноте, волчицы еще некоторое время провели в обсуждении абстрактных вопросов взросления и жизни в целом, прежде чем перейти к детальному обсуждению того, кем же в действительности Медуза будет для Аланы. Возможно, такое стечение обстоятельств можно было бы назвать странным, но Медуза решила взять переярка себе в ученики, обещая опекать и помогать Алане во всех ее начинаниях.
А вскоре, найдя небольшую нору, обе решили остаться на ночлег подле озера, решив для себя, что к полудню снова вернуться в лагерь, чтобы присутствовать на всеобщем собрании.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Территории стаи Падших » Утиное озеро