У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Территории стаи Падших » Лагерь собраний


Лагерь собраний

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

http://s1.uploads.ru/i/8LQOS.png
Красивая, ухоженная поляна, без намека на жухлую траву, поваленные деревья и сучья. Волки самолично убирали территорию своей стаи. Теперь же лагерь просто блистает своей ухоженностью. Сразу видно, что обитатели заботятся о том, чтобы пустить пыль в глаза тем, кто ступит на их место сбора. Само место напоминает что-то непонятное между редким леском и огромной поляной с зеленой травой, но самое главное, что редкие деревья настолько широко раскинулись по поляне, что создали некое подобие навеса, это обеспечивает постоянную тень и туман.

0

2

Оленья равнина<<
Путь от равнины оказался до безобразия утомительным и долгим. Может потому, что Лета двигалась в расстроенных чувствах? А может потому, что она именно плелась, разбитая морально и уставшая физически. Но по крайней мере сытая.
Наконец показались знакомые деревья. Собрав в лапы свое самообладание Лета вскинула голову, навострив большие уши, подняла хвост и гордо прошествовала в центр. На нее оглядывались, посмеиваясь. Лаи строго свела бровки и подняла морду, громко завыв. Конечно ее вой не отличался красотой тембора и силой звука взрослых волков. Но это был решительный вой уверенного в себе зверя, заставляющий всех заткнуться и обратить внимание на нее. Вспомнив, как вела себя Рисен, Лета забралась на высокий камень, теперь все взоры были обращены на нее. Что говорить Лаи не придумала, а потому сказала сразу:
- Рисен жива. На миг повисло молчание. Потом раздался смешок, кто-то возмущенно зарычал, спустя минуту все, кто были на поляне вопили, рычали, выли. Кто-то требовал стащить волчонка с камня и оторвать выскочке уши. А потом кто-то бросил:
- Еще скажи, что Суккуб жива! Лета замерла. Куда-то делось хваленое самообладание в горле запершило. Комок удушья рос, пока не вылился в гневное рычание, шерсть на загривке вздыбилась гребнем. Несмотря на то, что Лета была вполовину меньше взрослого волка, она была готова растерзать обидчика. А потом все прошло. Словно  не было. Лаи взяла себя в лапы и даже улыбнулась.
- Мне веленно было передать, так слушайте... - маленькая волчица поведала все, что с ней произошло, о стычке с черными волками и о том, что слышала от Рисен, благо память хорошая. В завершение она добавила:
- Не хотите - не верьте. Мое дело - передать. Сама Рисен ушла на юг, прихватив Андроса и тощего белого волка.

+2

3

-------Начало игры-------

Смотреть за тем, как живут другие звери - занятие безумно интересное, особенно для одной конкретной белой рыси. Передвигаясь, от греха подальше, по верхним ярусам деревьев, Нэттия острым кошачьим зрением осматривала территорию волчьей стаи. Она здесь раньше никогда не была, и присутствие запахов такого количества животных её немного сбивало с толку. Хотелось, конечно, подойти поближе, потрогать что-нибудь мягкой пушистой лапой... Но безопасности и сохранности белоснежной шкурки хотелось, всё-таки, больше.
Волков на земле, тем временем, было немного. Во всяком случае, Нэтт представляла стаю немного больше.
Может, половина на охоту ушла?..
То, что у волков кишка тонка охотиться поодиночке, всегда немного раздражало кошку. Волки - большие сильные хищники, каждый из которых вполне может завалить оленя. Но нет: мало того, что они целой кучей минутами (!) преследуют жертву, отбивая её от стада, так ещё и обычно выбирают себе кого послабее...
- Раз уж охотитесь скопом, так хоть выбирайте кого подостойней... - сказала рысь тихонько, самой себе. Ей ведь совсем не хотелось привлечь чьё-либо внимание...
Под лапами, тем временем, начала виднеться вычищенная до невероятного (в лесу-то) состояния поляна. Наверное, она являлась важным местом для местных волков.
Они там, должно быть, собирались и обсуждали - завалим мы сегодня старого лося или доедим больного оленя, которого убили вчера...
Рысь не испытывала отвращения или даже неприязни к волкам. Она их даже в какой-то мере уважала. Ну, насколько кошка вообще может уважать кого-то кроме себя. Они являлись чуть ли не хозяевами всех земель и исправно поддерживали какой-никакой, а всё-таки порядок - а это чего-то да стоит.
Между тем, все волки на поляне, а было их там немного, слушали, что говорит тёмный волчонок - насколько могла судить Нэттия с той высоты, на которой находилась. И, судя по возгласам и реакции самого волчонка на них, услышанное публику, скорее всего, не устраивало. Или просто не нравилось. Или они чему-то не поверили. Страх быть обнаруженной не смог перевесить юношеского любопытства и кошка спустилась на ярус ниже, села на ветке, аккуратно поставив передние лапы пальчик-к-пальчику. И, навострив сероватые уши, украшенные кисточками, стала вслушиваться...

Отредактировано Нэттия (23.01.2013 15:36:03)

-1

4

Волки из стаи

Солнце уже скрылось за горизонтом и несколько волков лениво лежали на земле о чем-то тихо беседуя. Они были сыты и уже готовились ко сну, но неожиданно кусты зашевелились и оттуда вышла Лета. Но состайники лишь повели ушами в сторону юной волчицы и ничего не сказали, а волчонок наоборот решил заговорить, забравшись на камень. Её слова были как гром с ясного неба. Бурый волк громко и открыто засмеялся в морду Леты, а серая самка возмущенно зарычала.
- Если ты пришла сказки рассказывать, то лучше слезай, пока тебе не влетело! - выкрикнул кто-то из волков, но волчонка это не остановила и она продолжила говорить. В лагере повисло молчание. Загривки у волков стояли дыбом, кто-то то и дело недоверчиво скалился. После истории с Ледяными поверишь во многое, но история с воскрешением... Лета замолчала, в по поляне снова пронесся ропот возмущенных и шокированных голосов.
- Почему она сама не пришла, а отправила тебя?! - поярче выделив интонацией пренебрежения обращение к Лаи, воскликнул какой-то молодой рыжеватый волк.

0

5

Как хотелось поджать уши от всех этих криков. Взрослые отказывались верить своим ушам. И вели себя, словно детьми были они, а не Лета. Что ж, их право, но... Тут Лета вспомнила, что спиной касалась брюха Рисен. А значит должен был остаться запах, простото бязан остаться. И брльшие уши уверенно навострились а хвостик вскинулся вверх. Рыжеватый волк задал вполне адекватный вопрос, но совсем неадекватным голосом. Преисполненная холодного достоинства, Лета повернула голову к нему.
- Она взяла с собой Андроса и тощего белого волка, который постоянно молчит, - говоила Лаи так, словно тупому объясняла очевидное, - Они ушли на юг. После Лаи обвелавсю стаю ледяным взглядом и добавила, обращаясь ко всем:
- На моей спине остался ее запах. Это не запах трупа, а запах живого волка. На оленьей равнирне остался кабан, притащенный черными волками, там есть и следы и запахи. Не верите мне - подите да поверьте своим носам.
Завершив столь неожиданным образом, Лаи слезла с камня, собираясь отправиться куда-нибудь отдохнуть. И тут сверху на нос волчицы посыпалась древеснаятруха. Уверенная, что это птица, Лета хотела пройти дальше. Но любопытство взяло верх и, стряхнув с морды труху, волчонок поднял голову. Каре-зеленые глаза округлились, когда разглядели ночную гостью. Вот только поднимать кипиш Лета не стала. Она никогда не видила белых рысей и ей было интересно пообщаться с таким зверем, а стая попросту попытается разорвать кошку на части, если достанет, конечно. Обернувшись на волков, Лета снова глянула на рысь, а потом заторопилась в тень, за большой валун, скрывающий ее от посторонних глаз - ее любимое место. После чего тихонько позвала:
- Эй! Ты не спустишься? - волчонок покрутился в маленькой ложбинке, где обычно спал, но не лег, а сел, ожидая реакции кошки. Глаза горели звездами от любопытства.

+1

6

- Эй! Ты не спустишься? - послышалось снизу. Звал хищницу волчонок, который так сильно пытался в чём-то убедить остальных волков. И, судя по походке, с которой позвавшая Нэттию покинула Полянку Совещаний, или как там её, убеждение прошло неудачно. Теперь же глаза с расширенными до предела зрачками и зеркально отражающие лунный свет видели в глазах юного волка энтузиазм, пусть и с примесью усталости. Правда, ни острое рысье зрение, ни превосходный кошачий слух не смогли дать хищнице подсказок о половой принадлежности юного волка.
Экая жалость...
Почти не отрывая взгляда от Нэттии, волчонок, тем временем, проследовал к, очевидно, своей лежанке. Находилась она за валуном так, что камень отдавал на щенка тень и рысь теперь могла различить лишь заинтересованные искорки в беспардонном взгляде, обращённом на белую кошку.
Обернувшись на поляну, Нэтт не обнаружила особого внимания остальных волков. Кое-кто из них проводил взглядом волчонка, да, но их морды безынтересно поворачивались в другую сторону в немногие секунды.
Немного поразмыслив, Нэттия взвесила все "за" и "против" и решила, всё-таки, последовать к волчонку. Безусловно не потому, что тот (Та?..) позвала. Потому лишь, что рысь сама того хотела.
В последний раз альбиноска говорила с кем-то, кроме себя, несколько недель, а то и месяцев назад. Так что сказать, что она жаждала общения - ничего не сказать. Кошки, может, и одиночки - только ведь это не то же, что затворники.
Перебравшись в считанные мгновения на верхние ветки дерева, находившегося напротив волчонка, при чём сделав это на удивление бесшумно, рысь стала опускаться вниз. На землю, однако, она так и не ступила, остановившись на последнем ярусе. Сев с царственной осанкой, кошка обратилась к щенку:
- Ниже, по понятным причинам, не могу, - это бы звучало как оправдание, если бы не немного заносчивый холодный тон. Похоже было больше на то, что рысь сделала большое одолжение, вообще спустившись. - Если ты, юный охотник, хотел меня поймать и привести к своему вожаку, то тебя одного будет маловато, - кинжаловидные клыки были слишком велики, а мелкие резцы были слишком коротки, чтобы позволять широкому шершавому языку действовать нормально, а потому речь кошки была немного шепелявой. Тон её не был враждебным, нет. Просто немного холодным. Она не хотела запугать или отвадить щенка, Нэттия лишь хотела расставить все точки над "и", дав понять, что помыкать собою не позволит.

+1

7

Кошка немного поразмыслила и вскоре оказалась на низких ветвях, ближайших к Лете. И приняла такую горделивую позу, что не будь она такой изящной, Лета наверняка прыснула бы со смеху. Приподнявшись на задние лапы и поставив передние на валун, Лета выглянула, переводя взгляд на стаю, дабы убедиться, что посторонних не будет. Тронутся ли они в путь к оленьей равнине, ее не волновало. Хотя наличие бесплатной мясной тушки определенно заинтересует волков. Но никто к ее любимому камню не шел, и волчонок повернулся к кошке. Судя по голосу, перед ней была самка, довольно молодая но не котенок.
- Вожак далеко, - в голосе волчонка сквозило легкое раздражене, усилившееся при следующих словах, - А эти не достойны моего внимания. При этом она фыркнула, определенно ставя себя выше всех этих волков, что не верили ей. Она не скрывала своего отношения ко всей стаи. Они не очень-то принимали безпризорницу, особенно после смерти Рисен.
Еще посмотрим, когда Рисен вернется, как вы все взвоете, - мстительно думала Лаи, уверенная в защите своей черно-белой "мамы". Воспоминание о мягком касании теплым языком о ее макушку, вызвало у щенка едва уловимую улыбку, а взгляд стал добродушным и задумчивым.
Беззастенчиво разглядывая белую кошку, в темноте казавшуюся серебрянной, Лета искрене, но по-доброму завидовала этому легкому, грациозному и изящному созданию.
- Меня Лета зовут, - маленькая волчица вспомнила вдруг о приличиях. Она замерла, насторожив уши и ожидая действий и слов серебрянной рыси.

0

8

Гордость и... раздражение, промелькнувшие в голосе самки (Судя по имени...), явно понравились Нэтт. Как и взгляд, которым юная волчица одаривала кошку. Тем не менее, в глазах Леты просматривалась грусть и что-то вроде сожаления. Может, даже обиды...
Это как-то связано с реакцией стаи на её слова, - сама для себя заключила рысь.
- Моё имя - Нэттия, - тоном помягче ответствовала белая охотница. - Весьма приятно.
У подростков любого вида тело было сатирически нескладным и угловатым - и данный конкретный волк не был исключением. Когда-то, возможно, и Нэтт так выглядела, да только эти времена были прошлым. Сейчас кошка была почти взрослой, по строению её не отличишь от полностью сформированной рыси. Разве что, глаза великоваты. Но Лета - в её теле просматривалась игривость, хоть мышцы сейчас и поникли от усталости. Загривок, отличающийся более светлым окрасом, забавно торчал в разные стороны, а одно ухо, в силу возраста, не стояло, как положено у волка. Юность и жизнь были определением и точнейшим описанием волчонка, сидевшего перед рысью, которое последняя только могла придумать.
- Не возражаешь, если я задам вопрос? - и, не дожидаясь ответа, задала (вопрос-то был чистой воды формальностью). - Я всегда думала, что волчья стая - что-то вроде большой семьи. Тем не менее, те волки с вашей прелестной полянки, она, кстати, потрясающе чистая, но сейчас не об этом, тебя не очень-то хотели слушать. В чём же дело? Что же тогда есть стая, если не семья? Что держит вас вместе и что объединяет?
Поняв через мгновение, что, пожалуй, слишком уж много ляпнула не подумав, Нэтт захлопнула челюсть. А ещё через мгновение добавила:
- Прошу прощения. Я, наверное, слишком много себе позволяю, - рысь судила о свободе других как о своей собственной, то есть, считала её, свободу, нерушимой основой жизни. - В качестве извинения я обещаю ответить на любой твой вопрос, - и белая хищница дружелюбно улыбнулась, одарив Лету ненаигранно тёплым взглядом.

Отредактировано Нэттия (15.12.2012 14:59:44)

0

9

Кошка тоже разглядывала ее с любопытством, Лета чувствовала это. И кажется, рысь оталась довольна. Во всяком случае голос Нэттии смягчился. Лета задумчиво склонила голову вбок, свесив нестоячий коник уха еще ниже, и, обдумав все слова кошки, решила ответить.
- Ты права, стая- это семья. Дже если ни один из членов не связан семейными узами - стая это единый организм, слишком сильны связи чтобы быть просто приятельскими. Сердце этого организма - вожак. Если с альфой что-то случается, то стая, вероятнее всего обречена на гибель, если не появится нового вожака, - волчонок замолчал, но, собравшись мыслями, продолжил, - Наш вожак погиб. И стая перестала быть стаей. Я же - побочная ветвь от погибшей волчицы, у меня в стае никого, кроме альфы не было, - хрупкие лопатки чуть дернулись, словно Лета пожала плечами. Говорила она беззаботно, словно ее не задевало отношение к ней стаи, - Но Рисен - наша альфа - воскресла. Это кажется абсурдным, но Морион способен на многое, и это правда. Это я им и сказала, но, так как я - побочная ветвь, а они видели мертвое тело альфы, их реакция - не верить. О том, что сейчас стая, вероятно, отправится на равнину изучать запахи и объедать труп кобана - Лета умолчала. Пересказывать историю она не собиралась. Яркие двуцветные глаза устремтлись в кошачьи, словно Лета пыталась найти там какой-то ответ. Бльше волчонок ничего не говорил, ждал других вопросов, разглядывая серебристую шкурку.

0

10

Ответ Леты , а вернее сила, ответственность, истина, чувствовавшиеся в нём, ещё больше убедили рысь в том, что эта беседа стоит продолжения. Было такое ощущение, что на волчицу, а по-другому Нэтт назвать сидящую перед ней теперь не могла, свалился большой, даже непосильный груз. По неизвестным самой кошке причинам, последней хотелось как-то помочь. Только вот рысь не знала, как.
Расширенные зрачки какое-то время просто блуждали по сторонам, рассматривая витиеватые узоры древесной коры. Когда Нэттия еле заметно утвердительно самой себе кивнула, то снова повернулась мордой к Лете:
- Спасибо за ответ. Я так понимаю, эти узы, о которых ты говорила, а вернее их разрыв, и есть причина, по которой волки-одиночки долго не живут? - это было больше утверждение, нежели вопрос. Затем её зрачки сузились, отражая пристальное внимание, когда сама кошка спросила: - Тогда, раз эти узы не дружеские, а больше даже братские, почему ты сидишь здесь одна и говоришь со мной? Почему те волки так реагировали на твои слова? Почему ты сказала, что они "недостойны"? Так ведь не говорят о семье.
Когда неестественно светлый шершавый язык альбиноски снова оказался у неё в пасти, Нэттия позволила себе лечь на ветке, свесив нижнюю лапу и скрестив передние перед собой.

0

11

Забавная манера кошки слегка шепелявить заставила Лету улыбнуться. Разница в диалектах была сильно ощутима, но ведь и вороны говорят по-другому. Даже лисий диалект не такой как волчий.
- Тебя не удивило, что волчица воскресла. Ты сразу поверила в это, - капелька удивления смешалась с уверенностью, - Вожак для стаи - это самое главное звено, позволяющее стае быть единой. И тыснова права - одиночка не может выжить без помощи стаи, Морион сожжет его душу и заставит скитаться в междумирье.
- Я - ничья. У меня нет матери. Никому не известно, кто мой отец. Когда Рисен была жива, я была членом организма. После ее смерти каждый заботится о себе и своих близких. Без вожака - я никто. Сейчас вожак вернулась, но пока они не верят в это, пока сердце каждого волка глухо к моим словам, они все так же беззащитны, словно у них по-прежнему нет вожака. Поэтому для меня они - никто. Я удовлетворила твое любопытство?
- говорила она ровным, чуть отсутствующим голосом. Запирала сознание, чтобы детская обида не выплеснулась в словах. Хладнокровие в полгода - редкость для волка, тем не менее Лета могла похвастаться им, как не каждый взослый волк. К тому же она рассуждала здраво - они заботились о себе, зачем им кормить ту, что для них - никто?
Кошка смешно сложил лапы, свесив заднюю вниз. Лете так захотелось потрогать эту мягкую и большую конечносиь, что она не удержалась и подошла ближе, привстав и пытаясь коснуться белой лапы, словно сотканной из серебра.
- Я раньше не видела серебрянных рысей. Почему ты такая? - удивленно спросила Лаи, пытаясь балансировть, стоя на задних лапах.

0

12

Как только Лета дотронулась до кошачьей лапы, Нэттия её подобрала, но не резко. Встав в небольшой, но полный рост, рысь взглянула на волчицу с высоты. Её взгляд был игривым, и она спросила:
- А много ли рысей ты видела? - рысь помнила о том, что обещала ответить на вопрос. Она просто потягивала время, чтобы придумать ответ на него.
Она ведь и сама себе задавала этот вопрос... Если не каждый день, то уж точно каждый раз, когда видела своё отражение в воде.
Почему?
- Знаешь, я, пожалуй, спущусь. Только с оговоркой: постарайся меня не трогать, - беззлобно сказала рысь, прежде чем мягко спрыгнуть на землю.
Волчонок явно ждал ответа, и кошка повернулась в сторону, где ровным счётом ничего не было. Безучастным тоном с нотками грусти, Нэтт произнесла:
- Я, если уж говорить на чистоту, не знаю, - она пожала плечами, снова поворачиваясь к Лете. - Я всегда была такой. Всё, что я знаю - жизни мне, кроме как на Севере, не видать. А на Севере рысей нет...
Белая хищница тяжело вздохнула, прежде чем продолжить:
- Всё, что я знаю - я такой быть не должна. Зубы и когти не должны быть полупрозрачными, а язык - белым. У меня должны быть пятна, хотя бы серые, но - нет. Как будто кто-то просто выжал из меня всю краску...
Рысь начала чувствовать, что на душе становится как-то особенно тяжело, и она устало улыбнулась:
- Другого ответа у меня нет, уж извини. Придётся тебе задать другой вопрос.

+1

13

Лапа была очень мягкая, бархатитая. Впрочем, кошка быстро, хотя и не резко, убрала ее. Вздохнув, волчонок опустился на четыре лапы и отошел в сторонку. Лета села, дожидаясь, когда рысь спустится. Стремительная, изящная, грациозная, - рысь серебристым росчерком спустилась и замерла чуть в сторонке, вся такая элегантная и неподвижная. Кошка была больше хрупкого волчонка, и Лета почувствовала себя не очень уютно. Внимательно слушая, она строила свои догадки.
- Хилер, это ворон - цилитель в нашей стае, рассказывал, что бывают белые вороны. И белые лисы тоже. Ну а сколько белых волков - вовсе не счесть. И не обязательно им всем жить на севере. Хотя я понимаю - в одиночку тебе тяжело, среди листьев ты хорошо видна, - Лета снов склонила голову, - а еще Хилер говорил, что такие особи - знак для рода. У них особая судьба, они что-то принесут в Морион. Но что - не ведомо никому. Вороны мудрые птицы, я верю ему, - тихо добавила она.
Кошка была и вправду мягкой, к ней так и хотелось прижаться, но, помня о предупреждении, она не пыталась.
- Хотела бы я такой же роскошный мех. Мягкий, пушистый и шелковистый, белый, серебристый в ночи, - Лета мечтательно прикрыла глаза. Хвост волчонка двигался; не смотря на усталось, настроение было игривым, но рысь казалась слишком серьезной и Лета "держала марку", тоже пряча истинное состояние под холодной маской. А в ее голове она, но большая, взрослая и красивая, какими бывают волчицы, была одета в снежно-белую шубку. Карие глаза с зеленым кругом около зрачков смотрелись на белой шерсти темными и загадочными. Лаи вздохнула. Увы, она останется темной, с нелепой рыжей гривой, невзрачной.

0

14

-  Тяжело? В одиночку? - рысь недоумённо приподняла бровь. - Когда ты, юный волк, говоришь "одиночество", я слышу "свобода". Свобода делать что хочу, - кошка демонстративно потянулась, вспоров землю когтями, -  и идти, куда хочу. Именно поэтому я здесь, кстати. Волчьи границы для меня - пустой звук. Вы можете линовать землю как вам хочется, только вот всему остальному миру всё равно - солнце всё равно будет восходить на Востоке и заходить на Западе, как оно делало всегда.
Рысь ещё немного поразмышляла о сказанном, не обращая особого внимания на собеседницу. Нэттия пришла сюда не потому, что кто-то выше по положению приказал ей, или в этом возникла потребность. Она здесь лишь потому, что ей стало любопытно. Единственный фактор, который когда-либо мог её сдержать от какого-либо поступка - её собственные силы.
- Что же касается меха... Ты ведь и сама сейчас сказала, что белых волков - пруд пруди. Неужели ты хотела бы среди них потеряться? Быть лишь одной среди многих и больше никем? - задала рысь вопрос, ответа, при этом не ожидая. Через мгновение она продолжила шепелявую речь:
- Я бы хотела твою шерсть, - рысь подошла почти вплотную к боку волчицы, немного нагнувшись, но оставив уши немного навострёнными, а усы - выпяченными в знак невраждебной заинтересованности. - Может, не текстуру, но цвета уж точно. У тебя каждый волосок полосатый. И нет ни одного одинакового. Неужели ты бы действительно променяла свой окрас на мириады абсолютно одинаковых ворсинок, неотличных друг от друга и выдающих твоё появление за милю как днём, так и ночью?

Отредактировано Нэттия (16.12.2012 07:07:52)

0

15

Лета сидела, развесив уши по бокам головы, и слушала. Слушала молча. А потом стала отвечать сразу на все вопросы.
- Мы, волки, так устроены. Ты не поймешь нас, мы не поймем тебя, - плечики снова дернулись.
- Я бы хотела иметь шерстку такого цвета, пусть даже пришлось бы быть одной из других таких же - даже легче будет затеряться в толпе. Я бы... - договорить она не успела. Большие уши чутко навострились, улавливая легкие шаги. Щенок молча толкнул рысь в одну сторону, а сам ломанулся в другую. Зачем она вообще куда-то побежала, находясь на поляне собственной стаи? Едва ли Лета отдавала отчет, она просто уносилась прочь ото всех в ночь, густую и темную. Волчонок, пусть и подросток, совсем один, в темном, мрачном лесу, без взрослых - Лета бежала без оглядки, ни одной мысли не было в лопоухой голове. И в ночной темноте она не заметила темный провал оврага. Ночь поглотила короткий испуганный визг боли, когда Лаи споткнулась о корягу и кувырком полетела вниз по откосу. Пару раз волчонок задел головой камни.
Удар об один из камней вызвал короткий визг, почему-то перешедший в хрип. Падающее тело слегка затрясло. Перед глазами появилась мутная пелена.
- Ну нельзя быть такой неосторожной, моя милая.
Тихий, красивый и удивительно ласковый голос заставил Лету открыть глаза. В блеклом тумане, что застилал ей взор, она различила силуэт невысокой серой волчицы. Удивление не успело овладеть сознанием, потому что силуэта появились глаза. Яркие, невероятно синие, как крылья бабочки Морфо Киприды, холодные  своей нереальной синеве и в то же время удивительно теплые. Губы Леты дрогнули в улыбке, когда она поняла, кто перед ней. Тело уж не чувствовало боли, скатываясь на самое дно оврага.
Когда темное, покрытое грязью и пылью, тельце замерло без движения на дне, бока Леты не вздымались. Приоткрытые остекленевшие глаза смотрели в никуда; из приоткрытой пасти как-то криво торчал сломанный зуб и вывалился язык. К тонкой ниточке прозрачного ручейка на дне оврага, примешивалась темная, черная в ночной темноте, вязь крови, текущей из пасти и пробитой головы волчонка. Немного странной казалась тень улыбки, застывшей на губах, словно перед смертью Лета увидела что-то очень хорошее.

-Конец-

0

16

Когда Лета толкнула рысь, последняя на несколько мгновений дезориентировалась. Волчонок сорвался с места, направившись в самую чащу. На такой скорости, в темноте, да ещё и между деревьев...
Манёвренность - не главное волчье достоинство...
Нэттия снова оказалась на дереве ещё через несколько мгновений а затем, изнемогая от любопытства, последовала за юной волчицей. Через какое-то время Нэтт услышала звук ломающихся и веток и звук, который возникает, когда кто-то едет телом по земле. Кошка замедлилась и навострила уши, прислушиваясь. Никто не заскулил и не взвизгнул - возможно, ничего и не произошло.
Острым кошачьим зрением рысь в скором времени заметила темнеющую впереди впадину оврага. И чем ближе Нэтт подходила, тем яснее ей становилось - Лета не заскулила лишь потому, что не успела...
Тело юного волка лежало неподвижно в неестественной позе. Даже с того расстояния, на котором находилась Нэттия,  она прямо чувствовала холод и отсутствие жизни в волчонке.
Как-то особенно грустно и тяжело стало на душе...
Белая хищница тяжело вздохнула и, не медля ни минуты, отправилась домой... На Север.

---->> Зубы Фенрира

0

17

----> Зубы Фенрира

Все дорогу от страшных, неприветливых гор до логова стаи Броус думал о жалком существовании богов.
Их жизнь скучна и однообразна. Сиди там… где-то. Где тебя никто не видит. Ну появился кому-то разок другой и что с того? Так совсем скоро все забудут. Прозрачное тело… Как это ужасно. Интересно, а через него можно пройти? Пройти через бога – как звучит-то.
Рыжий в голос хихикнул, Частенько лис сравнивал себя с богами, так же часто, как и рассуждал о смысле существования всего живого. Порой, в своей философии, он желал божественную силу, невиданную власть над всем сущим, совершать извержения вулканов, устраивать камнепад и потопы, убивать непокорных и просто тех, кто не нравится Броусу. А бывает, так как сейчас, божественное происхождение вызывает отвращение, не желание не только быть таким как они, но и нежелание подчиняться.
И нужно мне было переться в такую даль, да в такое опасное место. Почему сразу лис? Между прочим, это было опасно, тем более я был там не один, а с чужими волками. Не жалеет она меня.
А вот и поляна. Место лагеря было замечательным: кроны деревьев давали тень в жару, а само место было просторным для собраний. Рисен здесь не было. Рыжий оббежал весь участок в поисках ее следов, и не найдя их, улегся под деревом, обернувшись пушистым хвостом.

0

18

(Начало)
Едва ли кто-то обратил на порыв ветра, что нес мирриады микроскопических частиц, не видимых взглядам простых смертных. Вот только ушей многих земных тварей коснулся легкий, задорный хохот, словно ручеек зазвенел чьим-то тихим голосом. Ветер бродил по Мориону, подобно сквозняку, дразня и пугая обитателей мира, будто не зная, куда же себя все таки деть.
- Суккуб... Вспомни...
Тихий, властный голос одного из верховных духов был раздражен. Волчица прекратила баловаться, на миг собравшись в себя, а потом вихрь снова подхватил прах и понес его на территории когда-то родной стаи...
На поляне было тихо. Сквозной ветер пронесся неожиданно, вопреки всем законам логики. Он закружил в воздухе мелкий мусор, принесенный откуда-то за пределами чистой поляны, и небрежно побросал его, при этом сор не кружился в потоках воздуха, а плавно падал, чловно ветра вокруг не было.
На поляне спал лис. Решив дождаться Рисен здесь, Морфо приняла истинное обличие и приблизилась к зверю. Ветерок ласково прошелся по рыжей шерсти, а потом бросил на нее горсть пыли, рванул загривок, лохматя шерсть. Для лиса Суккуб была незрима, но тихий смех звучал в ушах зверя, нашептываемых тихим ветерком, кружившим по поляне. Ветер словно играл с рыжим, то ласково поглаживая, то стремительно атакуя потоками сжатого воздуха.

+1

19

<< Джунгли
Двигаясь резко и несколько нервно, Рисен добралась до собственного лагеря. Ностальгия тут же дала о себе знать болезненным ощущением под ложечкой. Остановившись на самом краю, там, где начинается зеленая, сочная трава, Рисен прикрыла глаза, шумно втягивая носом воздух. Противный запах рыси тут же ударил самке в нос, отчего та так же шумно выдохнула, несколько раз облизнув нос.
-Пришли,- буркнула она в сторону тех, кто следовал за ней. Альфа не собиралась поворачиваться и устраивать ликбез, за нее это сделает сам случай, и если уж новоиспеченные члены стаи соберутся устроить мятеж, у нее (Рисен), будет пару козырей в загашнике, чтобы пресечь деятельность на корню.
Осмотревшись повнимательней, самка увидела Броуса и немедленно двинулась к нему.
-Ну как поживают представители Стального Сердца?- усмехнулась альфа, все-таки оборачиваясь на двух волчиц. С секунду оценив их взглядом, альфа дернула мордой в бок, приглашая их приблизиться и сесть подле,- нам не удалось пройти к Пещерам через джунгли, слишком много кошек,- снова поворачиваясь к Броусу, просипела Рисен.
Не дай Фенрир кто-то опередил нас...

0

20

<----Джунгли

Ночью надо спать, а не шататься то по джунглям, то вообще на чужих территориях. Впрочем, по идеи, это территории моей новой стаи, поэтому быть здесь имею право. И все же, все же стоит быть осторожнее, мало ли.
Не забывая крутить головой, она по привычке отмечала изменения в окружающей природе, при этом занимаясь излюбленным делом - размышлениями. За результаты отвечать не собиралась, ибо оных пока не было. Мысли разбежались, словно они превратились в стаю пугливых пичуг, впервые увидевших большую черную кошку практически возле своих клювов.
А встреча с кошкой закончилась хорошо.
Видимо, пытаясь их (мысли) успокоить, подумала Эф, следуя за самками. Она добровольно переместилась в конец маленькой цепочки, что бы не задерживать следующую, если ее внимание переключится на какой-нибудь необычный, по ее мнению, объект. Или пережить приступ страха, когда не хочется ничего, кроме как забиться в дальнюю нору и сидеть дать до конца мира.
Зачем говорить: "Пришли", если это и так понятно? Неужели их приняли за тех, кто не является обладателем особого ума и годится только для выполнения четких указаний? Мало приятного в этом, впрочем, возможно, такие мысли посетили только Песчаную.
Сидеть не хотелось, как и стоять. Все-таки целый день на лапах в мирное время, когда не приходится вскакивать среди ночи и куда-то бежать, спасаясь от желающих попробовать на вкус волчьего мяса, издевательство, с учетом долгого перехода с вышеназванными проблемами.
Потоптавшись на месте, принюхиваясь к новым запахам и запоминая их, она села, стараясь не показывать странного волнения, охватившего сознание.
Что это?

0

21

---> Джунгли

Кругом было все так же темно (какой же все-таки длинной из-за всех этих событий ей кажется эта ночь!), но пока волчицы бежали, окружающая природа вокруг них несколько изменилась.
- Пришли.
Перед Медузой открылась слишком аккуратная для дикой природы, буквально вылизанная, полянка, равномерно усеянная редкими, но невероятно толстыми деревьями - лагерь для собраний или какое-то другое важное для волков этой стаи местечко, не иначе. Черно-белая самка, находящаяся впереди, больше ничего по этому поводу говорить не стала, впрочем, лично Медузе все было достаточно ясно и без этого. Светло-серая вздохнула, набрав полную грудь воздуха, стараясь покрепче запомнить этот запах. Если уж её не оттолкнули сразу, то можно было думать, что здесь её готовы принять. Возможно даже и вот таким вот образом - просто и молча, без всякого специального ритуала.
Тем временем альфа, подцепив взглядом кого-то из стаи, находившегося здесь же, завазяла с ним разговор, причем и Медуза, и другая самка, которая бежала за ней, движением головы были приглашены если не поучаствовать, то ходя бы просто вникнуть в суть дела. Подойдя ближе, самка села на траву. Услышав, что речь идет о стае Стального сердца, Медуза чуть напряглась и навострила уши. Не так давно и она пренадлежала этой стае, пожалуй и до сих пор, хоть целительница уже не считала себя её частью, её серая шкура, ещё сохраняла слабый запах "стальных" волков, указывая на происхождение самки. В любом случае, послушать о том, что творится в бывшем доме, было любопытно, а узнать о том, как к этому относится её новая стая - полезно.

Отредактировано Medusa (21.01.2013 19:53:25)

+1

22

Лис даже умудрился задремать, уставший от дороги. Но сон его был не долгим, так как нечто странное стало происходить вокруг. Сначала Броус старался не замечать резкие порывы ветра, что трепали его шкуру и вновь приглаживали, но когда ему стало казаться, что он слышал смех, хотя вокруг не было ни души, рыжий всерьез о себе забеспокоился.
Уже больной на всю голову… Может тот призрак, что повстречался в Зубах, за мной ходит… Наверное не понравилось, что я хотел его потрогать.
Броус плотно прижал к голове уши и закрыл глаза. Открыл он их лишь тогда, когда почувствовал запах волков. Среди них была и Рисен.
Ну наконец-то. Сколько можно ждать.
Лис недовольно поднял свою мордочку на черно-белую и мельком бросил взгляд на самок, что шли за ней.
- Ну, как поживают представители Стального Сердца?- ухмыльнулась альфа.
Фыркнув, лис поднялся с земли и сладко потянулся, вытягивая вперед передние лапки и зевая.
- Почему ты не предупредила меня? Я думаю… - задумался, - они хотели меня разорвать. И сделали бы это, будь я хоть чуть-чуть неосторожен!
На последних фразах, рыжий даже немного повысил голос. Свою жизнь он ценил, и очень не любил, когда кого-то она не интересовала.
- Ты знала, что там будет призрак? – стал успокаиваться лис, переходя снова на обычный тон, - Он был белый… И прозрачный. Я его почти погладил, но он ушел.
Раздосадованная мордочка поникла и опустился пушистый хвост.

+1

23

Рисен заявилась скоро, представ во всей красе. На миг Суккуб залюбовалась ладными движениями переливами мягкой шерсти. Ее подруга всегда привлекалавзгляд. Хотя бы своими глазами, что цветом напоминали кровь.
Пока дух рассуждала, ветерок, повинуясь воле Морфо, шевелил листочки на ветвях и траву. Ласково трепал двух волчиц, что пришли вместе с альфой, и лиса по шерсти, лаская их, как маленьких щенков ласкает язык матери. Даже Рисен этот ласковый ветерок успел коснуться. До тех пор, пока синие глаза не столкнулись с красными, словно кровь.
Кровь.
Лета.
Еще не видимая даже для Рисен, Суккуб в мгновение ока распалась милионами частиц, а ветер резко завыл, сильно, яростно закружился вокруг черно-белой, почти сдирая роскошную шерсть с плоти, кружа мелкий лесной сор по поляне, вырывая траву и все это кидая в альфу. При этом никого больше он не трогал, разве что его отдельные порывы яростно трепали чужую шерсть. Яростный вихрь окрасился в темный цвет, это мелкая пыль, которой стала синеглазая волчица-дух, проявился. Но только Рисен увидела синие светящиеся глаза напротив, земершие, неподвижные, только она заметила чернь в воронке, в которой она(Рисен) оказалась.
- Из тебя никудышная мать, и опекун, Рисен.
Голос духа вибрировал, окрашиваясь в сотни полутонов, темборов, переливаясь, множась и совмещаясь. Отголоски ее слов коснулись ушей тех, кто был на поляне, но едва ли они смогли разобрать хоть одно слово. А голос словно гудел в черно-белой голове, повышаясь, будто грозя разорвать эту голову своей яростью и мощью на множество осколков.

0

24

Две спутницы весьма быстро подтянулись вслед Рисен, что заставило ту отметить и их скорость и смекалку. Уж какими кругами сейчас шла альфа, можно было только догадываться. Видимо, она еще не до конца доверяла двум новоиспеченным членам стаи, чтобы показать им дорогу напрямую. Но, несомненно, теперь она этих двоих точно никуда не отпустит.
Отведя взгляд от волчиц, отмечая для себя, что не плохо было бы в скором времени узнать их имена и распределить по должностям, Рисен повернулась к Броусу, встречая на его мордашке крайне недовольное выражение, от чего взгляд самой Рисен приобрел некую нахальность.
-Почему ты не предупредила меня? Я думаю… Они хотели меня разорвать. И сделали бы это, будь я хоть чуть-чуть неосторожен!
Тон возгласа Броуса заставил альфу усмехнуться и повести ушами, приподнимая одну из бровей, словно наставник услышал от своего ученика нечто забавное. Опустив морду пониже, альфа потянула шею, промурлыкав одну единственную фразу:
-Неосторожным не место в Падших,- хрустнув шеей и прикрыв глаза, Рисен добавила,- считай, что ты оправдал свое новое место в наших рядах,- поднявшись на лапы, волчица некоторое время постояла, словно о чем-то думая.
Должности... Никогда не любила давать им названия, но...
-Послушник,- волчица снова опустилась на мягкую траву и наклонила голову,- и ты тоже,- обратилась она к песчаной самке. Однако разъяснять значения этого слова альфа не спешила, так как Броус продолжил.
-Ты знала, что там будет призрак? Он был белый… И прозрачный. Я его почти погладил, но он ушел.
Очень хорошо...
Со смаком подумала черно-белая, облизываясь. Она словно было отрешилась от происходящего на несколько минут, смотря куда-то вперед, сквозь редкие стволы деревьев, но спустя мгновение, словно вернулась в реальность.
- Превосходно,- морда альфы приобрела воодушевленное выражение, пасть приоткрылась, словно в триумфальной улыбке,- и что же он сказал?- Рисен резко повернула морду к Броусу, отмечая, что тот, словно расстроен таким положением вещей. В глазах альфы читался ажиотаж, словно она уже знала, что должен был сказать дух, но желала услышать это от того, кто мог бы доказать, что это не только мысли Рисен, но и сама реальность.
Бам.
В морду прилетел ощутимый шмоток земли, от чего Рисен подскочила на месте, издав резкий звук, больше похожий на визг, смешанный с рыком. Поднялся жуткий ветер, который своими порывами готов был выдрать шерсть и глаза волчицы. Альфа зажмурилась, стараясь защититься. Оскалившись, она опустилась на землю, словно стараясь зацепиться за нее. Пасть Рисен резко распахнулась, словно та пыталась поймать больше воздуха, словно ей было нечем дышать.
Что за черт?
Самка совершенно потеряла счет времени и забыла наблюдать за присутствующими. То, что происходило вокруг застало Рисен врасплох, заставляя нервно перебирать в сознании возможные варианты. А когда в морду прилетел очередной ошметок травы и земли, которая во всю кружилась по поляне, словно в нее вселился бес, альфа резко взвыла, а в голосе почувствовалась агония и злость. Неужели ее забирают обратно? Стараясь подняться и одновременно не сдвигаться ни в бок ни назад, Рисен медленно раскрыла глаза, в ужасе округляя их, когда впереди пыль начала кружиться, образовывая собой фигуру, сильно похожую на волчью.
Духи? Но кто, черт возьми? Ни один бух не будет так издеваться.
Оскалившись, Рисен почти полностью открыла глаза, все еще опасаясь, что земля в них попадет. наконец, пыль окончательно образовалась в фигуру, а уже через мгновение Рисен резко шарахнулась в сторону, припадая к земле, так как то, что она увидела, не помещалось даже в ее ненормальное сознание.
- Из тебя никудышная мать, и опекун, Рисен.
На самку смотрели два ярких синих глаза, и альфа уже знала, кто перед ней, но совершенно отказывалась понимать причину такого поведения.
Суккуб? Неужели...
Даже додумать мысль Рисен не удалось. В голову словно с диким свистом ворвался голос, отскакивая от стенок сознания, словно железный мяч. Альфа опять зажмурилась, прижимая уши, словно считая, что звук уйдет, если о него закрыться, но оного не произошло.
-Что тебе нужно?- прохрипела Рисен, яростно борясь с разрывающим голову звуком.

0

25

Неестественная чистота этого места заставляла вспоминать совсем другую поляну, где волки стаи собирались для обсуждения грядущей охоты, к примеру. Там было иначе, привычней и родней, но теперь придется привыкать к такому порядку, от которого пробегал легкий морозец по спине. Малоприятное ощущение, если честно.
Успокоившись, Эф сосредоточила свое внимание на лисе, вещавшем о своих проблемах с, видимо, представителями Стального Сердца. А еще она заметила, как к разговору прислушалась любительница бесполезных речей.
Интересссно. Очень интересно. Кажется, она имеет какое-то отношение к ним, не так ли? Жаль, что кроме этих, я других волков встретить не успела. Придется выяснять кто есть кто позже и в одиночку, впрочем, надеюсь, можно будет подойти и расспросить о соседях, да того же лиса. Осторожность? Это мы умеем, нет. Нет. Я же решила, что не буду демонстрировать своих умений, но удержусь ли? Смогу ли не говорить?
Размышления размышлениями, но нельзя забывать и про реальность, которая напомнила о себе голосом самки, решившей привести в свою стаю двух не пойми кого, чего уж там скрывать. 
Послушник? Что это значит? Кого придется слушаться? С кем иметь дело? И снова встает вопрос моего любопытства, оно точно толкнет меня на поиск приключений, на свой хвост. Надо что-то придумать.
Наклонив голову влево, Ильф с недоумением уставилась на лиса. О призраках она слышала, правда все больше сказки да легенды, что старики рассказывали, дабы отбить у молодежи желание шататься ночами по болотам.
Он ничего не вдохнул случаем? Белый и прозрачный одновременно? К тому же его можно погладить.  Нет, здесь точно замешаны какие-то травы.
Прекратив рассматривать рыжего, Песчаная обратила свое внимание на ближайшее к ней дерево, пытаясь понять, что здесь происходит.
Ветер ее не беспокоил, наоборот хотелось, что бы он продолжил ласкать. В памяти всплывали эпизоды далекого детства, когда мать была такой же заботливой, не подпуская к потомству даже собственного партнера. Он ведь мог причинить вред тому, что было дороже всего для нее на тот момент, возможно, не специально…
Тьфу! Что за ерунда в голову лезет? Нужно больше отдыхать. Вот только моего терпения хватит ровно на день – от полуночи до полуночи, дальше начну сходить с ума от безделья. Стоп, стоп! Накручу себя еще, потом из-под куста выбраться будет страшно. Вспомнила: нужно найти логово.
И снова отвлеченная голосом, гостья этой земли в очередной раз получила подтверждение тому, что здесь что-то не так: то ли она сама начала слепнуть, раз не видит кого-то, находящегося рядом, то ли окружающие дружно тронулись умом. И поди разбери, кто прав, а кто нет.
Да что здесь происходит?

Отредактировано Il'f (24.01.2013 07:46:30)

0

26

Послушники. Так обратилась черно-белая альфа к лису, так назвала и молчаливую волчицу, шедшую позади. Медуза повела ушами, фиксикуя только что полученную информацию.
Первые дни в стае - сложное время адаптации, проб и ошибок. Впереди предстоит узнать много нового, и чем внимательнее волчица будет вслушиваться в чужие разговоры и запоминать из них самое важное, тем быстрее и легче она сможет прижиться здесь. Серая самка прекрасно понимала это, а потому в её памяти на всякий случай откладывалось всё увиденное, все, что пока ещё кажется новым и непонятным, но в будущем очень могло бы пригодиться.  А новенького для себя волчица за последние несколько реплик узнала предостаточно: члены этой стаи - стаи Падших - враги для Стального сердца, кроме того, там объявился какой-то странный белый дух. Теперь вот ещё это странноватое обозначение - послушники...
Странное название. Не иначе, обозначение какого-то рода деятельности, может быть, особое место в иерархии стаи.
Сделала достаточно очевидное предположение целительница. Её начинал немного беспокоить тот факт, что её-то будущую должность альфа не назвала, впрочем, все ещё впереди, и время для этого ещё есть. Рассуждениями в таком духе самке удалось успокоить себя в несколько минут, благо, окружающая природа действовала достаточно расслабляюще - ласковый ветерок нежно шевелил шкуры зверей, давненько Медуза не ощущала подобной ласки. Казалось даже, что что-то тут не так, что не может обычный ветер быть настолько ласковым и нежным. 
Действительно! Дрянь-то какая...
Слегка расширенными от удивления глазами, Медуза наблюдала за тем, что творится с альфой. Ветер взвывал, среди звуком можно было услышать слабые отголоски какого-то голоса, однако слова были не ясны. Целительница порадовалась тому, что стоит не очень близко ко всей этой котовасии - легкое волнение за новоиспеченную альфу лениво просыпалось в душе волчицы, но самка благоразумно не спешила на помощь, оставаясь на месте: помимо ряда остальных вполне очевидных причин, она всегда считала, что, не смотря на все беды, которые она когда-либо встречала на своем жизненном пути, боги к ней в принципе благосклонны. Сейчас на поляне явно буйствует кто-то из потусторонней силы, связываться с кем-то из духов не хотелось, чтобы не навлечь на себя гнев кого-нибудь из богов.

+1

27

Броус снова задумался о призраке, вспоминая его морду и тело и то, как он говорил. Тем временем альфа опустила к нему морду, тихим голосом проговорив:
- Неосторожным не место в Падших, считай, что ты оправдал свое новое место в наших рядах.
Рыжий дернулся от неожиданности, разогнав свои мысли и задумался над ее словами.
Скорее, будь я неосторожен, я бы не то, что в Падших не был бы, я и на свете бы этом не жил. Так что это своей жизнью я оправдал ожидание, а не каким-то поступком.
Рыжий задрал морду к волчице и улыбнулся своей милой улыбкой, признав ее слова комплиментом, а не оскорблением его лисьей чести.
Должность Послушник рыжий получил вместе с другой волчицей, только тогда, когда на нее указала Рисен, Броус обратил на нее внимание. Песчаная изучала его, с удивлением уставившись на его «Королевское Величество». Лису это явно не понравилось, он так же оценивающе окинул ее своим взором и остановился на глазах.
- Будешь работать со мной, - каким-то приказным тоном ввел Ильф «в курс дела».
Лис давно ощущал себя практически волком, забывая бояться крупных хищников, частенько вел себя, как обычный четырехгодовалый самец стаи, благо еще на волчиц не заглядывался.
И вот вопрос от Рисен прогремел в ушах Броуса.
Что сказал? Что сказал…
Лис напрягся, что на лбу появились кожные складочки.
- Что-то про какой-то кулон говорил… Восемь волков… Или звезд. Про звезды тоже что-то было… - вот и не оправдал ожидания, - А это все… в месте… где о земля отражает… что-то. Вроде, - вспылив он подскочил и дернул хвостом в недовольстве, - Не могу я эти стихи запоминать, хоть убей! – молчание, - Не убивай!
Броус начинал предаваться панике, его уши, то прижимались к голове, то поднимались, как будто пытаясь уловить настроение альфы. Он даже не заметил ветерка, что гладил его по шерсти. Но вот ветер поднялся. Лис это не мог не видеть перед собой, но не ощущал порывов ветра. Ураган вырывал с земли траву, поднимал пыль и все это было вокруг Рисен. Чьи-то цепкие «лапы» трепали ее шерсть, грозясь вырвать с кожей. Это явно был не обычный ветер. Что-то было перед взором, или это всего лишь пыль? Ясно слышался голос, но значения слов рыжий не мог разобрать. В испуге лис попятился назад, не отрывая глаз от возникшего кошмара.

+1

28

Волчица-дух поджала уши, сощурив синие глаза. Пыль окончательно соеденилась в хрупком теле, волчица даже преобрела вновь свою шерсть, окончательно став такой, какой была. Ветер завывал вокруг двух волчиц, они находились в центре воронки. Суккуб сделала шаг вперед, ее сильный, усиленный силой душ, голос повысился на две октавы, заставляя припавшую к земле волчицу вжаться в неровную поверхность.
- Ты же умная, Рисен. Подумай. Я пришла к тебе. Не кто-то, только я,- не смотря на разрушительную силу ее голоса и ярость, слова звучали почти ласково, - Кого я оставила под твоей опекой, Рисен?
Ласковый тон был обманчив. Голос повысился еще на октаву, грозя лишить черно-белую сознания своей мощью.
- Суккуб!
В голосе, прозвучавшем в голове духа слышалось предупреждение. Волчица замерла. Ветер разом стих, словно его не было, только всегда чистая поляна выглядела теперь настоящей свалкой. Суккуб распалась пылью, осев на земле, клубясь у ног подруги и ожидая ее ответа. На поляне повисла напряженная, звенящая тишина.

0

29

Присматриваясь к реакции окружающих, Эф едва не пропустила реплику, отправленную в ее адрес. Конечно, обижать маленьких не хорошо, но если эти маленькие на самом еле не такие уж и маленькие, а вполне взрослые представители лисьего рода, то можно и ответить. Благо альфа (ну а кто она еще?) занята разговором с собой или ветром - мало информации - и вряд ли вторая незнакомка будет мешаться.
Будем надеяться, что призраки все же существуют, и моя новая альфа действительно умеет с ними говорить, а не сошла с ума. Брр, что-то с этим ветром не так.
Ильф сдержалась, позволив лису договорить про волков, звезды и еще что-то. Короткая история была изложена крайне плохо, сразу видно - у кого-то большие проблемы с памятью и владением языком. Ветер стих, и на поляне воцарилась тишина, пугающая и тревожная.
Нужно действовать.
Поднявшись, она неспешно подошла к рыжему и даже возвысилась над ним, что ее приятно удивило: ведь обычно именно ей приходится смотреть на окружающих снизу вверх. Опустив голову, не глядя в глаза незнакомца, проговорила:
- Конечно, буду, - специально понизив голос практически до шепота, при этом разглядывая шикарный рыжий хвост, - кто-то же должен думать.
Нет, в действительности, самка не сомневалась, что негаданный собеседник умеет использовать мозги по назначению, но хотелось немножко позлить его, показать, что она тоже чего-то стоит. Наверное, это не самый лучший способ, но пока ничего другого в голову не приходит.
- Предлагаю познакомиться, - оторвавшись от созерцания чужой части тела и вообще отойдя от лиса, предложила Песчаная, проверяя, чем занята та, кто привела сюда двух новых членов стаи.
Надеюсь, сработает. И познакомлюсь заодно, может и имя главной узнаю?

0

30

Рисен не видела, что происходит вокруг, так как сильный ветер закружил ее и Суккуб в воронку. Самка знала, их не видит никто, но от этого ей не становилось легче. Душераздирающий голос старой подруги чуть ли не разрывал ее внутренности.
Где же вы, Боги?
Пронеслось в ее голове, но самка знала, никто ее не будет защищать, так как Суккуб - сама дух, правда, непонятно, каким образом очутившееся здесь и сейчас. Состояние черно-белой Альфы резко ухудшилось, она не могла держать себя на лапах, поэтому обессиленно опустилась на землю, стараясь лапами закрыть свои уши, но и это не помогало.
- Ты же умная, Рисен. Подумай. Я пришла к тебе. Не кто-то, только я. Кого я оставила под твоей опекой, Рисен?
Ветер резко стих, открывая всем присутствующим альфу, но не открывая Суккуб. Поляна выглядела ужасно, но Рисен не могла этого видеть, она только лишь с ужасом смотрела в глаза духа, а его слова резким и болезненным эхо отдавалось в сознании.
Лета...
Пронеслось в голове у Рисен, и она, почему-то, точно знала, что Суккуб ее слышит. Боль, резкая душевная боль пронзила самку, но она пока не понимала - почему?
-Я не понимаю тебя, что-то случилось с Летой?- хрипло отозвалась Рисен, и уж эти слова точно слышали все остальные. Самка попыталась встать на лапы, что у нее получилось, но долго в таком положении она находится не могла, поэтому села, опустив морду и смотря на Суккуб. Взгляд ее был уже не испуганным, а злым. Рисен слышала, как где-то неподалеку на ее вопрос ответил Броус, но она не слышала, что он ответил, от этого злость лишь накапливалась. Сейчас Суккуб ей явно мешала, но причина ее появления не давала покоя альфе, поэтому в открытую она свою злобу не показывала.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Территории стаи Падших » Лагерь собраний