У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Запад » Поляна развалин


Поляна развалин

Сообщений 1 страница 12 из 12

1


http://s1.uploads.ru/i/4bghY.png
В истории Мориона много сказано про то, что волки в древности ходили на задних лапах и владели ремеслами, по миру везде разбросаны остатки разрушенных сооружений, однако именно это сохранилось как нельзя лучше. Что здесь было раньше никто не знает, но это место сохранилось еще с самых древних лет Мориона. На развалившихся камнях присутствуют странные письмена - это древний язык Морионцев. Несколько ярусов мрамора и камня, поросшего мхом и редкими кустарниками. Отовсюду идут ростки деревьев, а около самого крупного уцелевшего куска раскинулись ветви корней высохшего дерева, которое удивляет своим величием. Дерево это не такое простое, каким кажется. Попади под его корни - уснешь. Это место лишний раз доказывает, что раньше волки были совсем не такими, как нынче.

0

2

>Центральная площадка

На тихой поляне появился запыхавшийся черный волк. Не то что бы он бежал слишком быстро, наоборот, Тарджей двигался неспешно, по его меркам. Расстояние от лагеря Черных Душ до старинных руин тоже небольшое. Он задыхался от духоты, да и день без движения тоже не пошел ему на пользу.
Отлично, я на месте. И что мне делать?
Для начала Джей кругом обошел поляну. Ничего здесь не изменилось с тех пор как он проходил мимо в последний раз - все те же обломки и полуразрушенные древние постройки, мшистые валуны, а возвышается над всем этим огромное мертвое дерево. Тарджею это место не по душе, слишком уж оно непонятное, таинственное. Безжизненное.
При обходе не было обнаружено ничего особенного. Волк ожидал увидеть артефакт, за которым его послали, ему казалось, что он должен быть поразительных размеров, светиться ярче звезд, ну или обладать сильным запахом. Но чудес он не заметил. Так что решено приступить к основательным поискам.
Джей не стал бы этого делать, но других занятий у него не было, а возвращаться в лагерь бессмысленно. И вот - уткнувшись носом в землю он заглядывает под каждый куст, смотрит за каждым валуном, обходит каждую колонну. Время протекло мимо, вся территория была прочесана вдоль и поперек, а волк не нашел артефакта.
Неисследованным осталось лишь дерево, иссохшее, видимо, много веков назад. Длинные и толстые, его корни оплетают остатки ветхих сооружений. Тарджей слышал как-то от своего отца, мол тот, кто под его корнями окажется тут же заснет. Можно не верить в эту сказку, находясь в родном и привычном логове, но здесь, в странном месте, небылица кажется вполне реальной. 
Сероватые корни переплетаются и образуют подобие пещеры, где вполне может прятаться тот ценный предмет за которым послали Джея. Разумеется, к дереву волк даже не приближался, опасаясь задремать и быть застигнутым врасплох какими-нибудь злыми духами, здесь можно ожидать любого подвоха. А вдруг он уснет навсегда? Кто сказал, что ты проснешься? С волшебными деревьями шутки плохи...
Может и там проверить? Или не стоит?

0

3

<---Древо Жизни
Все это время, вплоть до поляны, которая и являлась главной целью ее миссии, Орхис бежала не снижая скорости и темпа. С детства привыкшая к добровольным нагрузкам подобного рода белая волчица «летела» сквозь лесную чащу и поле почти бесшумно, едва касаясь лапами земли. Кратковременное ощущение полета глубоко в душе вызывало неподдельный восторг, но как бы то ни было, молодая хищница отнюдь не была роботом, следовательно, не могла бежать слишком долго. Рано или поздно изнуренный бегом организм должен был заявить о себе. Ждать долго не пришлось: ходящие ходуном бока, тяжелое дыхание и вывалившийся из пасти язык были красноречивее всяких слов.
Постепенно перейдя с галопа на рысь, а потом и вовсе на шаг, Хис медленно, но очень внимательно начала прочесывать таинственную и слегка настораживающую местность.     
- Я пока не совсем уверен, зачем, но что-то мне подсказывает, что так надо, - снова прозвучал в ее голове голос Сильвера.
Глубоко вздохнув, Черноухая недовольно фыркнула:
Смысл посылать меня на разведку, толком ничего не объяснив? Я даже не знаю, что именно ищу!
Мысль больше походила на ворчание старухи, ну или жалобу щенка, что сначала разозлило, но вскоре рассмешило Белую.
Хотя, голос интуиции редко когда подводит.
Продолжала про себя размышлять Орхис, осторожно бредя между древних больших и маленьких развалин.
Меня, по крайней мере. В любом случае, если вожак сказал проверить, значит это действительно надо сделать. Так что, хватит скулить. Выполню задание, и тогда по возвращении непременно спрошу Сильвера о Рисен.
Мысленно поставив жирную точку, таким образом, искореняя последние сомнения по поводу и без него, Хис остановилась, глубоко полной грудью вдыхая прогретый, наполненный разными запахами воздух. Голубые глаза волчицы скользили по поляне в поисках чего-нибудь, что бы могла стоить ее повышенного внимания. Этим объектом оказалось огромное иссохшее дерево, чьи толстые корни оплели каменные сооружения.
Завороженная величественным зрелищем, Хис неосознанно шаг за шагом начала приближаться к старому древу. Сердце в груди забилось болезненно часто, кончик пушистого хвоста начал подрагивать от охватившего ее владелицу волнения. Словно погруженная в волшебный сон, Черноухая забыла обо всем на свете. Она перестала замечать окружающие ее запахи и звуки. Предупреждающий об опасности звоночек интуиции также был бездумно проигнорирован. Впрочем, за ошибкой всегда рано или поздно следует расплата. Случай с Хис не был исключением из правил.
Не успела самка опомниться, как приятно шуршащая листва вместе с землей внезапно ушла из-под лап. Падать было не глубоко, но госпожа удача, будто специально отвернулась от двухлетки: при приземлении на твердую почву, Хис подвернула переднюю лапу. Таким образом, выбраться из ямы-ловушки стало немного затруднительно.
Волчица снова и снова пыталась карабкаться по земляным стенам своей «тюрьмы», но каждый раз скатывалась обратно вниз. Уже потеряв всякую надежду и израсходовав все силы, она легла на холодную землю, устремляя тоскливый взгляд голубых глаз на край ямы.
Незнакомый запах, ударивший в слизистую волчьего носа, отнюдь не вселил в самку потерянную надежду. Возможно, будь случайный гость на поляне членом Стального ордена, Орхис бы попросила помощи и быть может, выбралась наверх, но сородич принадлежал к другой стае. Значит, ни о каком спасении не могло быть и речи.
Кто бы ты ни был, пройди мимо. Для полного счастья мне сейчас только насмешек от незнакомца не хватает…
Снова вздохнула Черноухая, устало прикрыв глаза.
Отдохну немного и попробую еще разок. 

Отредактировано Orchis (13.12.2012 13:08:19)

+1

4

Тарджей не хотел и не умел долго размышлять, так что решил, что слухи о тех уснувших волках всего лишь слухи, а если и нет - то с ним, конечно, никогда такого не случится. Но как только он занес лапу, дабы двинуться в сторону гигантского дерева, тонкий охотничий нюх почувствовал новый запах, и Джей счел себя обязанным проверить, кто же сюда пожаловал. Чувствуя облегчение оттого, что с неприятной задачей можно повременить, и совершенно не опасаясь того, что чужак может оказаться его противником, уверенно, но бесшумно он зашагал  в сторону прибывшего.
Постепенно запах начал приобретать более четкие формы и стал узнаваем. Тарджей мог только удивляться - ну что здесь может делать волчица?
- Заняться нечем, что ли, - проворчал волк.
Джей не считал свое задание очень уж важным - оно казалось странной прихотью альфы, которую ему волей-неволей приходится исполнять, но посторонней вовсе незачем присутствовать - а вдруг он действительно найдет что-нибудь стоящее. Хотя, будь омега рассудительнее, он бы наверное понял, что незнакомка послана сюда примерно с той же целью, что и он.
Ну раз уж это одна-единственная самка припугну ее, и дело с концом
Тут мирная тишина поляны сменилась звуками непонятной возни, необычной для хищницы. Явно случилось что-то чрезвычайное, раз она наделала столько шуму. Заинтригованный, Тарджей ускорил свою неспешную походку, желая поскорее выяснить причину этих неловких звуков.
Теперь он четко слышит шорохи, доносящиеся из ямы, которую Джей не заметил во время разведки местности. Неторопливо появлялись мысли в отнюдь не самом понятливом мозгу, и через пару минут волк наконец-то понял, что волчица имела несчастье самой создать ловушку, в которой она заключена.  Теперь, разобравшись со внезапным появлением таинственной ямы, он подобрался поближе, чтобы разглядеть невезучую гостью. Опасно свесившись над провалом и рискуя самому свалиться, Тарджей рассмотрел и ее белую шкуру, и вывихнутую лапу, а также подметил, что она моложе чем он сам, что вселяло и в без того самоуверенного волка чувство превосходства.
Вот неуклюжая...
Заскучавший было Джей увидел в неудаче бедняги повод поразвлечься. Он уселся поудобнее у края ямы и хотел было отпустить пару издевательских насмешек в ее сторону, но вспомнил, что стоит поинтересоваться, зачем она здесь, ведь не случайно волчица оказалась в таком странном месте.
- Эй, щенок, ты откуда? Во всем Морионе не нашлось другого места для игр?

+1

5

Ну почему мне так везет на приключения? Хотя бы раз прошел день без неприятностей.
Орхис так и осталась лежать на земле, не имея ни малейшего желания пытаться выбраться из ямы.
Это похоже на тот случай…
Память услужливо выудила на поверхность сознания воспоминание об одном снежном вечере.
День, когда я едва не попрощалась с жизнью. День, когда я встретила Шторма.
Мысли о темно-сером самце заставили белую волчицу почти обиженно фыркнуть. Хис так и не поняла, как этот волк относится к ней. Его поведение на ее взгляд не поддавалось никакой логики.
Остановись!
Одернула самка себя.
Не время сейчас думать о таких глупостях. Для начала нужно выбраться.
Поднявшись, стараясь сильно не наступать на поврежденную лапу, Орхис посмотрела на край ямы. Запах незнакомого волка продолжал раздражать слизистую ее носа. Судя по всему, самец не только не ушел, но и обнаружил пленницу. Во всех сложившихся обстоятельствах было крайне мало веселых моментов, но Хис как обычно постаралась отыскать хоть что-нибудь хорошее.
Удивительно, но ей почти удалось это сделать, правда, насмешливый голос самца свел все усилия на «нет».
- Эй, щенок, ты откуда? Во всем Морионе не нашлось другого места для игр? – нахал уселся на краю ямы, явно получая удовольствие от осознания собственного превосходства. Ведь это не он сейчас сидел в яме, пачкая шкуру землей.
Сначала, Хис хотела проигнорировать его. Но внезапно накатившее раздражение требовало немедленного выхода наружу. Недовольно дернув правым ухом, волчица подняла голубые глаза на черного, который без какого либо стеснения смотрел на нее.
Щенок?!
Двухлетка усмехнулась, по привычке, чуть склонив голову набок.
Сам-то насколько меня старше. На два месяца? Три?.
Снова фыркнув, Орхис едва заметно покачала головой. Она не любила ввязываться в словесные перепалки, но сейчас у нее просто не было другого выхода. Чувство гордости не позволило промолчать на надменный выпад волка.
- У меня к тебе тот же вопрос? Эти развалины действительно не похожи на игровую площадку. Так что ты здесь забыл? – несмотря на свое мягко сказать невыигрышное положение, Хис смело смотрела зверю в глаза.
Не думай если я самка попавшая в беду, то позволю над собой издеваться.

Отредактировано Orchis (13.12.2012 13:10:16)

0

6

Немного погодя, незнакомка откликнулась. Ее слова прозвучали слишком дерзко для волчицы, которая попала в безвыходное положение, а ведь черный был ее единственной надеждой на спасение. Но он и не удивился, услышав наглую речь, Джей бы сказал примерно то же самое. Однако такой ответ не устраивал волка, видимо не так-то просто будет добиться от нее какой-либо информации, впрочем, Тарджей тоже не собирается рассказывать ей о своей миссии, да и сам он плохо понимал чего от него хотят.
Ну и что мне с ней делать?
Самка, сидящая в плену не очень мешала делу, но в то же время Джею был неприятно лишнее присутствие. Несмотря на то, что задание казалось ему очень странным, он считал его своей личной тайной, и не стоило какой-то волчице находится здесь. Ее нужно убрать.
Первой мыслью было притащить какой-нибудь толстый и длинный сук, чтобы вытащить белую из ямы, тем самым избавившись от нее. Возможность того, что самка нападет на него нисколько не волновала Тарджея. Хоть он и был мелким с рождения, волчица все же моложе, и наверняка слабее. Ну и самомнение Джея не давало счесть подростка способным одолеть его. В общем, гостья не представляла из себя никакой, по мнению волка, опасности и ничего не знала о его планах, так что можно было вызволить ее и отпустить на все четыре стороны.
Тарджей ненадолго отлучился, чтобы найти подходящую ветку. Довольно быстро он нашел хороший сук, большой и прочный. Доставить его к яме тоже было несложно, но ветвь была тяжеловата для некрупного самца. Джей опустил глаза и посмотрел на волчицу. Есть вероятность, что поднять ее не получится, но попытаться стоит.
В самый последний момент, когда Тарджей крепко ухватил сук зубами и хотел было опустить его конец к белой пленнице, к нему пришла недобрая мысль.
С какой стати я буду помогать этой незнакомке? Я ведь даже не знаю ее имени. А что она делает здесь? Шпионила за мной небось.
Сперва Джей решил оставить ее здесь, на произвол судьбы, но любопытство еще молодого волка взяло верх, и тут он пошел на самую большую хитрость, на какую был способен.
- Нахальный волчонок! Как видишь, у тебя появился шанс вылезти из этой дыры, я вытащу тебя и отпущу куда хочешь. Взамен я хочу узнать твое имя, а также что ты здесь делаешь. О себе я ничего рассказывать не собираюсь, в конце концов, это же не я сижу в яме, - заявил волк, гордый своим коварством.

Отредактировано Тарджей (09.12.2012 15:57:37)

+1

7

Черному не понравился ответ волчицы, да и тон, которым она говорила назвать приветливым можно было только с большой натяжкой. Впрочем, Орхис не стремилась понравиться незнакомцу, потому и не удивилась, разглядев недовольное выражение его морды. Правда, как это обычно с ней бывало, после нескольких секунд триумфа в душу ее закралось чувство вины и понимание того, что грубит она волку без веской на то причины. Подобное поведение Хис считала глубоко не правильным и старалась не уподобляться тем, для кого грубое отношение к окружающим было как что-то само собой разумеющееся.
Так дело не пойдет.
Вздохнув, решила самка, не сводя голубых глаз с морды самца.
Мне нужно отсюда выбраться. Этот волк, неужели он настолько бездушен, что бросит меня на произвол судьбы? Не думаю, что теперь он сможет развернуться и спокойно уйти.
Она дернула правым ухом и на мгновение прикрыла глаза. В голове белой царил бардак. Ей нужно было немного времени, чтобы навести там хотя бы подобие порядка.
Даже если так.
Продолжала размышлять Орхис.
Это наверняка мой единственный шанс. Какова вероятность, что кто-то из состайников пойдет меня искать? Да и кому это нужно?
Как не странно, в голове всплыло несколько имен сразу.
Гайкотсу непременно будет переживать. Может быть даже Данара или… Шторм… Нет! Хватит мечтать, надо мыслить объективно! Сильвер наш вожак и теперь он несет ответственность за каждого волка Стального ордена. Именно он отправил меня на разведку. К тому же, сказал что это очень важно. Значит, не дождавшись моего доклада, он непременно придет сюда и обнаружит меня. Я бы могла дождаться его, но, сколько времени потребуется, чтобы он начал беспокоиться?
Черноухая шумно выдохнула и наконец, открыла глаза. Представшая взору пустота на том месте, где должен был находиться волк, посеяла в ее душе первые семена паники. Голова словно взорвалась от невыносимого роя панических мыслей.
Он ушел?! Серьезно? Просто взял и ушел?!!
Естественно на смену паники и даже легкой обиды пришла ярость. Волчице захотелось дико взвыть, проклиная черного и всех его предков до седьмого колена. Быть может, кто-то услышит ее вой и придет на помощь. Однако сделать этого Хис не успела, так как самец вновь появился на том самом месте с подходящим для ее транспортировки из ямы суком в зубах.
На белую будто обрушился ледяной дождь. Вся злость на волка исчезла, будто ее никогда и не было, а в ясных голубых глазах появилась безумная надежда.
Он действительно хочет помочь или решил поиздеваться?
Подала голос подозрительность.
Орхис нахмурилась и чуть склонила голову набок, ожидая дальнейших действий незнакомца. Повисшую на поляне тишину нарушил его по-прежнему надменный голос.
Сначала самка не поверила своим ушам.
Что? Он со мной торговаться вздумал? Интересно…
Вариантов было немного, да и сидеть в проклятой яме весь день ей не улыбалось, поэтому затолкав собственную гордость в самый дальний уголок души, Черноухая согласно кивнула головой.
- Хорошо. Мое имя Орхис, - она замолчала, тщательно обдумывая и подбирая дальнейшие слова. - да, в яме сидишь не ты, однако на второй вопрос я отвечу только тогда, когда смогу быть с тобой на одном уровне. Вытащи меня, и мы поговорим.
Самка умолчала о том, как ей неприятно смотреть на самца снизу вверх. Да и кому будет приятно, особенно когда на тебя смотрят столь высокомерно? На этот раз, голос Хис звучал мягче и дружелюбнее. Она не собиралась продолжать бессмысленный обмен «любезностями», поэтому выбрала свой путь, который всегда считала единственно верным.

Отредактировано Orchis (13.12.2012 21:16:01)

0

8

Тарджей

Волк все еще довольный своим коварством смотрел на белую волчицу, дожидаясь её ответа. Самка не стала долго молчать, но при этом не ответила на все вопросы, которые он ей задал. Джей недовольно нахмурился и хотел уже снова поиздеваться над пленницей.
У неё больная лапа... Когда я её вытащу, то она все равно не успеет далеко убежать или напасть на меня.
заметил Тарджей.
- Что ж... Орхис, - чёрнодуший медленно произнес имя самки, будто пробую каждый звук в её имени на вкус, - если ты меня обманешь, что снова окажешься в этой яме, но не факт, что живой. - закончил свою мысль Джей. Молодой самец крепко схватил зубами конец палки и встал поудобней, а другой конец опустил в яму.
- Поштарайся помошь мне... - пробормотал чёрный, не выпуская палки.
Главное, чтоб никто об этом не узнал. А как то странно, что я ей помогаю...
Пронеслось в голове кобеля. Тем временем ночь накинула на земли Мориона своё чёрный плащ, и волку пришлось привыкать к темноте. Благо, самка была белой и смотрелась ярким пятном на дне своей ловушки.

+1

9

- Что ж... Орхис, - чернодуший медленно произнес ее имя, словно пробуя его на вкус. В это самое мгновение белой волчице было больше чем неприятно, но меньше чем противно. Как относиться к молодому волку, она так и не поняла. Сейчас, Орхис была готова перешагнуть через собственную гордость, лишь бы выбраться из ямы-ловушки. Поврежденная лапа временами напоминала о себе, отчего Черноухая едва заметно хмурилась.
- ..если ты меня обманешь, что снова окажешься в этой яме, но не факт, что живой.
Что ж, вполне справедливо.
Нельзя сказать, что Белая так уж обрадовалась, услышав подобное из уст чужака, но ей хватило ума не спорить и тем более не огрызаться. Она лишь покорно кивнула, таким образом, показывая, что прекрасно понимает в каком сейчас положении.
- С моей стороны никакого подвоха не будет, - уверенно отозвалась Орхис, слегка растянув уголки пасти в улыбке.
Чернодуший имени, которого, кстати говоря, волчица не знала видимо, поверил ей. Встав поудобнее он ухватился зубами за один конец палки, опустив в яму другой ее конец.
- Поштарайся помошь мне... – пробормотал самец, не разжимая зубов.
Этого можно было не говорить.
Мысленно усмехнулась Хис, крепко сцепив клыки на конце спасительного сука.
Так, хорошо, а теперь поднимайся. Шаг за шагом, медленно, очень медленно…
Стараясь не обращать внимания на боль в поврежденной лапе, используя ее как здоровую, Орхис начала опасный путь наверх. С каждой минутой задача становила труднее, ибо на Морион легла темная звездная ночь. Из-под скользящих лап самки вниз ссыпались земляные камни. Она бы давно скатилась, если бы не палка, которую крепко держал черный волк.
Выберусь, обязательно тебя поблагодарю. И плевать мне, что ты не из Ордена. Что бы ни случилось, я верну этот долг.   

0

10

Тарджей

Самка оказалась не такой уж легкой, как казалась чёрному на первый взгляд. Зажмурив глаза и сделав пару шагов назад, Джей все же смог вытащить самку. Когда она уже твердо стояла на лапах, чуть поодаль от края ямы, чёрнодуший выплюнул палку и стал шумно дышать, высунув розовый язык.
- А ты не такая уж пушинка, – усмехнулся краями губ самец и посмотрел на новую знакомую, - давай, рассказывай теперь: зачем ты сюда пожаловала, красавица? – Тарджей уже полностью оправился от усталости  и готов был сыпать едкими замечаниями на лево и на право. Самец отряхнулся и отошел чуть в сторону от Орхис. Он не боялся, что та даст деру, лапа все равно не даст ей убежать далеко.
- Я, кстати, Тарджей. – бросил он через плечо. Кобель наступил на плитку, которая была явно частью древнего сооружения. Лапа его провалилась, а по спине прошел холодок страха. Воздух наполнился тихим шипением, а потом чёрный волк почувствовал резку боль в боку. Взгляд в панике метнулся на источник боли. Из бока Джей торчал какой-то металлический наконечник.
- Помоги… - прохрипел самец, бросив взгляд на белу самку, но он уже понимал, что она ничего не успеет сделать. Кобель упал набок, из его пасть стала течь пена, а тело сотрясалось в предсмертных конвульсиях. Буквально несколько мгновение и волк умер.

0

11

Подъем наверх даже при помощи волка и палки оказался очень изнурительным делом. Тяжело пришлось обоим хищникам. У Орхис плюс ко всему немилосердно болела лапа, на которую она из последних сил старалась не обращать внимание. Еще будет время позаботиться о ней, сейчас самое главное – выбраться из ямы.
Последнее усилие и… свобода! Выпустив конец палки из пасти, волчица, тяжело дыша села на землю, низко опустив лобастую голову. Чуткое ухо уловило шумное дыхание черного самца, из чего Хис лишний раз убедилась, что чернодушему тоже пришлось несладко. Впрочем, он уже через минуту-другую полностью пришел в себя и начал вести себя… как типичный грубиян из Черных Душ.
Тар-джей.
Для чего-то по слогам медленно произнесла самка, словно пробуя новое имя на вкус. Нельзя сказать, что оно ей не понравилось. Имя как имя, ничего особенного в нем она не нашла.   
Самка не спешила отвечать на вопросы волка. Орхис банально пыталась тянуть время, для того чтобы придумать более правдоподобный ответ. Ну не будет же она выкладывать врагу всю подноготную. Как после этого смотреть в глаза состайникам? Да и вообще, какой смысл говорить тогда о преданности Ордену. Нет, правду определенно говорить было нельзя.
Черноухая тяжело вздохнула, собираясь что-то сказать, но раздавшееся внезапно шипение заставило ее вздрогнуть и подскочить.
Она не сразу поняла что произошло. Голубые глаза в немом изумлении смотрели на Тарджея, который упал набок. Воздух наполнился таким знакомым запахом свежей крови. На смену удивления в волчьих глазах пришел настоящий ужас.
Забыв о том, кто перед ней Хис бросилась к черному волку. Наконечник, торчащий из его тела пугал не только раздражающим слизистую носа запахом, но и одним внешним видом.
Плотно прижав уши к голове, и вздыбив шерсть на загривке, белая наблюдала за предсмертными конвульсиями самца.
Что происходит?.. Я наверное сплю… Такое не могло произойти по-настоящему… В этом нет никакого смысла… Черный… Ты же не умер, да?.. Это еще одна из твоих дурацких шуточек?.. Если так – прекрати… Вставай!..
В полном отчаянии, Орхис ткнулась носом в его морду, заставляя подняться. Если бы только волк был жив – он, несомненно, возмутился бы подобной бесцеремонностью молодой волчицы. Но чтобы Хис не делала – самец был мертв…
Наконец, осознав весь ужас ситуации, Черноухая медленно стала отступать от остывающего тела.
Шаг, еще шаг… Уши по-прежнему были плотно прижаты к затылку, сердце в груди стучало так быстро, что казалось, вот-вот пробьет реберную клетку и выскочит наружу. Запах крови прочно поселился в слизистой носа, а перед расширенными от ужаса глазами лежал мертвый волк.
Понимая, что еще немного, и она сойдет с ума, волчица сорвалась с места…
---> Роща сборов

0

12

Итог I игрового сезона

В разгаре полуденного зноя на тихой поляне появился запыхавшийся черный волк. Он обошел ее по кругу, отметив для себя, что ничего не изменилось. Тарджей был послан в это безжизненное место на поиски артефакта, о котором говорили все вокруг, но с первого раза ничего не нашел, из-за чего разочарование чуть было не заставило его идти обратно в лагерь. Взгляд пал на иссохшее дерево, корни которого оплетали разрушенные сооружения. Впрочем, Тарджей не спешил исследовать под ним, так как был наслышан от своего отца, что под этим деревом можно уснуть и не проснуться.
Как ни странно, поляна сегодня оказалась в центре внимания не только Черных Душ. Белая волчица Орхис бежала к развалинам, также посланная Стальным Орденом на поиски информации об артефакте. Добравшись до места, черноухая стала блуждать между разрушенными постройками. Волчица напрочь позабыла обо всем, когда увидела дерево, оплетающее корнями развалины, то же, на которое обратил внимание и Тарджей. Завороженная этой красотой, Орхис двинулась прямиком к «чуду», как вдруг шуршащие листья поглотили ее тело. Орхис провалилась в яму, подвернув переднюю лапу. Стальная пыталась выбраться, но это было бесполезно – она скатывалась вниз.
Впрочем, вопреки нерадужным мыслям Орхис, чернодушный услышал шум, настолько явно Орхис не скрывала своего присутствия. Тарджею не составило труда найти стальную в яме, в том числе, его крайне удивило, что самка в подобном положении еще способна язвить в ответ. Впрочем, не смотря на все это, Тарджей решил вытащить Орхис из западни и только потом дать по заслугам за колкий язык, поэтому отошел от ямы в поисках палки по больше.
Орхис на секунду испугалась, что ее крохотный шанс оказаться на свободе был потерян, когда волк пропал из поля зрения. Но, увидев его снова и услышав его требования о раскрытии ее планов на эту местность, она несколько растерялась. Но деваться было некуда, поэтому Орхис все-таки назвала свое имя и сказала, что продолжит разговор только находясь на одном уровне с черным.
Опуская найденную ветку в яму, Тарджей решил предупредить самку, чтобы та даже не пыталась провернуть какую-нибудь шуточку. Стальная соглашалась на все, лишь бы оказаться на поверхности, поэтому намертво схватилась зубами за спасительную палку. Кобель начал тянуть волчицу вверх, и, наконец, Орхис оказалась на поверхности, представая перед кобелем во всей красе и выступая мишенью для очередных издевок.
Однако только Тарджей решил продолжить издевки, как внезапно под его лапой сдвинулась плитка. Самец успел только испугаться, как уже через мгновение в его боку торчал металлический наконечник. Издав последний хрип, черный завалился набок, тело содрогнулось в конвульсиях, а из пасти пошла пена. Белая волчица очень испугалась. Она даже не поняла, что произошло. Ледяной ужас вонзился в тело, сковывая ее движения. Пересилив себя, самка ткнула самца мордой, но он не поднимался. Адреналин с новой силой ударил в голову, и Орхис в шоке отступила назад, не отводя взгляда от тела. Эмоции не давали ей думать здраво, и через секунду она уже стремглав неслась прочь, обратно в лагерь стаи.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Запад » Поляна развалин