У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Восток » Звездная равнина


Звездная равнина

Сообщений 31 страница 39 из 39

1


http://s1.uploads.ru/i/wBtsL.png
Жемчужина востока. Звездная равнина - это само отражение млечного пути на тверди земной. Это огромный, просто гигантских размеров ровный слой странного природного материала. Он прохладен и крепок, его невозможно оцарапать. Даже днем в нем отражается ночное небо и полная луна. Именно тут медиумы и ясновидящие легче всего могут связываться с духами и зреть будущее. Это святая земля востока и все здесь пропитано магией.

0

31

Зария откровенно начинала скучать. На Звездной Равнине уже ничего особенно интересного не происходило, волки разговаривали между собой, и ясноглазая подумала, что зря сюда явилась вовсе. Она скользнула взглядом по Рефаилу, вновь почувствовав как судорожно трепыхнулось ее сердце и презрительно фыркнула. Впрочем, этот звук не имел никакого отношения к самому подземному волку и знаменовал личное недоверие Зарии к себе самой как к самке. Неужели нашелся тот, кто ей действительно по душе?
- Расскажи мне как избирают вожаков в вашем подземном мире? – спросила она тихо.
Вильнув кончиком хвоста, Зария расслабилась. Волки вокруг нее то и дело пытались выяснить зачем они здесь, хотя слушок про артефакт, вне всяких сомнений, достиг ушей каждого. Зария прищурилась на рыжую и серого волков, где серый предал стаю по словам черно-белой властной волчицы в центре, и напрягла слух, пытаясь уловить что-нибудь интересненькое. Но услышала другой обрывок речи:
- Барство. Власть перешла к тебе по праву. Не я тебя выбрала.
Кто это сказал? Точно, та самая волчица, которая осмелилась смотреть на Мать Аконита свысока. Что это значит? Она тоже альфа? Если альфа, то Мать сочтет честью померяться с нею силами. Если нет, то какого черта волчица эта мозолит всем глаза на Звездной Равнине?! Раздраженно вильнув хвостом, Зария вдруг внезапно поднялась с места и прошла несколько шагов вперед, оглянувшись на Рефаила и зовя его с собой. Приятно вновь было ощущать лапами податливую землю, вдыхать ароматы свежего воздуха. Она обошла группу волков так, что теперь находилась неподалеку от серого предателя и его рыжей спутницы, прямо перед стальным взглядом черно-белой альфы. Ее окрас Матери не нравился, хотя бы потому, что была истинной дочерью Черных Душ и любое цветовое отклонение вызывало у Зарии приступ раздражения. Что ж, в Аконите придется терпеть разношерстных. Акониту главное собрать под своим крылом сильных и способных волков, а также призвать на службу тех птиц, что захотят разделить власть стаи, когда будет найдет одноименный цветок.
Теперь, когда ее взгляд не падал на серую волчицу, Зария немного успокоилась. Снова усевшись на землю и пригласив Рефаила взглядом сесть рядом, ясноглазая нетерпеливо вздохнула.
- Что если тебе занять место рядом со мной? – спросила она тихо.

0

32

Вопрос Зарии застал его врасплох. Если бы не умение держать себя в лапах, его морда приняла бы презабавное выражение, но ныне ее черты лишь облагородились едва уловимой тенью задумчивости. Что он, - предпочитающий молчать житель подземелий, что он мог поведать ей? Что следовало бы сократить или скрыть.
- Перья, - наконец произнес он. Белесые глаза устремились куда-то сквозь толпу. Бесцвеный голос был тих, но тверд и даже жесток. Душой он был там, где провел пять лет свей жизни. Вот только душе там было плохо и он поспешил прогнать воспоминания.
- Перья, - повторил он. Имел в виду Рефаил те перья на конских волосах, что Зария выдергивала у ручья по его просьбе. Те, что покоились еще в шкуре Гротто. Те, что были у каждого жителя подземелья.
- Я уже говорил, что чем больше перьев - тем сильнее считается зверь. Также, как только совы определяют количество перьев - только они определяют будущего домината, по-вашему - вожака, самого сильного, но и умноо, - Рефаил замолчал. Губы его скривились, когда он вспомнил отличительную черту доминанта - узор на морде. Но об этом он решил промолчать.
- Власть доминанта неоспорима. Любой, осмелившийся хотя бы усомниться в его власти подвергается жестокой расправе. Но редкий вожак доживал до старости, лишь единицы умерли своей смертью. Новым доминантом станет один из кардиналов. Совы выберут сами, но можно отказаться, - он ухмыльнулся. Да, отказаться можно, но это не уменьшит злость и зависть, а главное страх, доминанта. Но он не стал вдаваться в подробности своего положения в стае. Зария умная, сама поймет.
Тем временем самка пересела. На ее предложение волк приподнял бровь, его губы сами потянулись вверх - двусмысленность ее фразы давала ей честь, - если это и проверка, он пройдет ее. Дым молча сел рядом. Он ждал продолжнения.

0

33

Темнота вот вот была готова уступить место поднимающемуся солнцу. Как это было странно - новый день наступил очень давно, но оживал он лишь спустя долгие часы после рождения... Смерть не давала жизни слишком быстро пробиться, таков был закон мироздания, именно таким законом Рисен и была возвращена к жизни. Слишком долго, мучительно, не безвозмездно.
Глубоко вздохнув после предыдущей фразы, самка на секунду задумалась о том, когда же будет тот роковой момент, в котором она услышит имя того, кого должна будет убить. Как она будет объяснять все стае? Или, может, объяснять ничего не придется? Приказ Альфы еще никогда не был пропущен мимо ушей, однако учитывая то, какие характеры всегда собирались вокруг черно-белый, что-то подсказывало ей, что просто так она не отделается.
-Артефакт,- резкий голос вывел самку из раздумий, а колкий взгляд метнулся в сторону звука, в который раз встречаясь с белой волчицей. Рисен была удивлена и не скрывала своего удивления первые несколько секунд не из-за желания показать свои мысли, а, скорее всего, из-за растерянности. Кто мог знать об артефакте? Слухи? Возможно, Сильвер и его рыжий хвост могли узнать информацию оттуда же, откуда ее выудил Броус, но откуда могла ее узнать эта белая самка? Альфа стиснула клыки, старательно отводя взгляд от белой. Что-то в ней было не так, и Рисен не давало это покоя.
Внутреннюю волну напряжения, словно девятым валом, накрыла следующая волна, исходящая от рыжей. Несомненно, та слышала об артефакте, но, судя по реплике, совершенно не ведала его сущности. Рисен усмехнулась, склонив морду и переступив с лапы на лапу. Ей нравилось то, какой глупой казалась рыжая самка, и каким увольнем рядом с ней смотрелся Сильвер.
- Его не придется делить,- сквозь ухмылку проговорила черно-белая, стараясь придать голову хоть какой-то намек на холодность. Кажется, она излишне развеселилась.
Подняв морду, волчица встретилась глазами с Сильвером и ответила широким оскалом на его жест. У нее не было желания давать по заслугам волку именно сейчас, ведь первостепенным было именно открытие артефакта, а не счеты с предателями, но еще мгновение таких попыток вывести ее из себя, и стрелы Сильвера дойдут до цели, рикошетом отлетев к нему самому.
Вместо того, чтобы лицезреть наипротивнейшую морду, Рисен решила объяснить всем, что здесь собирается происходить. Демонстративно переведя взгляд на черно-белую парочку, альфа двинулась в их сторону, совершенно не собираясь задумываться о каких-то рамках и возможной опасности. Остановившись в метре, самка демонстративно опустилась на задние лапы и наклонила голову вбок. Несколько долгих мгновений она разглядывала волчицу в попытках понять, что же в ней вызывает такую озадаченность, но в конце концов все-таки решила открыть пасть.
-Артефакт дарует вам незабываемые вещи. Мало кто знает, что действительно в нем сокрыто, но легенды гласят, что открыть его можно, лишь собравшись всем вместе. В данном случае нам вполне хватит глав от каждой стаи,- Рисен сверкнула глазами, явно намекая на то, что белой не удалось скрыть факт убийства,- и если кто-то здесь пришел потрепаться, можете уносить хвосты,- Рисен резко повернулась всем корпусом в сторону разговаривающих Зарии и Рефаила. Обоих она видела впервые, но это не мешало ей поставить их на место.
Тем временем над головами волков раздался пронзительный крик, заставивший черно-белую тут же вскинуть морду, отвлекаясь от двух волков. В небе парил орел, но в полутьме невозможно было разглядеть, несет он что-то, или же прилетел ни с чем. От такого ощущения неопределенности, Рисен пару раз рыкнула, но, все же, дождалась, пока птица приземлиться подле ее лап. Орел молча отошел на пару метров, оставив что-то на поверхности равнины, и тут же взмыл обратно в воздух, не проронив ни слова.
-А вот и он,- еле слышно прошептала волчица, словно забывая, что она здесь не одна. Артефакт так и манил к себе, словно это был самый вожделенный подарок. Очнувшись, Рисен снова подняла морду, в нетерпении оглядев всех. Хотела бы она что-то сказать, но и она не знала, что нужно было делать, и нужно ли было вообще?
Каждый должен поставить на него свою лапу.
Черно-белая дернулась. Опять это вмешательство в ее голову не принесло ей ровным счетом никаких положительных эмоций. Допустим, она теперь знала наверняка, что нужно делать, но ей совершенно не нравилась перспектива того, что голоса будут появляться так часто. Поморщившись, Рисен занесла лапу над голубоватым кулоном на цепочке и опустила на него лапу.
С секунду ничего не происходило, но внезапно кулон засветился... Еле заметно, но засветился, и цвет свечения был красным, словно сверкнули глаза Рисен.
-Все, сделайте тоже самое,- убирая лапу, как-то нервно и на возвышенных тонах сказала волчица.

0

34

Все вокруг шептались кто о чем. Это было похоже на собрание общей стаи, когда каждый в предвкушении ожидал того момента, когда наконец начнется то, за чем их всех, собственно, и собрали. Признаться, на доли секунды я проникся некой эйфорией от происходящего - когда еще в столь смутное время враги стояли нос к носу, объединенные общей целью? Это напомнило мне былые времена Священного духа, который, между прочим, нас и породил и, по сути, все мы здесь...ну, или почти все, - братья и сестры, хоть и не кровные, но когда-то жившие бок-о-бок, когда-то делившие одну и ту же добычу и помогающие друг другу... все вместе. Столь светлое прошлое всегда превращается в орудие пыток и боли, до конца жизни преследующей тебя по пятам, будто бы специально выворачивая душу наизнанку и напоминая о жестокости настоящего, о истинных намерениях остальных, о желаниях, смешанных с потребностью вершить свое правосудие, искореняя какие-либо варианты присутствия справедливости, за которую я всю жизнь так отчаянно боролся и борюсь сейчас. Стараясь отталкиваться от общих понятий, я никогда не понимал того, что эта самая справедливость для всех разная, и того, что каждый живет в угоду тому, что противоречит остальным вещам, и я никогда этого не пойму, пока сам не сверну с той дороги, по которой иду все это время...
А Рисен не изменилась. Кто бы мог подумать, что горбатого могила все-таки не исправит, в том плане, что ее характер как был сильным и независимым, так и остался: без страха, без сомнений, целенаправленно совершая то, зачем она сюда пришла, черно-белая знает, как поставить свою стаю и себя во главе всего остального. Дальнейшие ее слова начали меня отрезвлять... Главы стай. Главы... Главы... В недоумении я на секунду смутился, а затем бросил на волчицу вопросительный взгляд. Я не был глуп для того, чтобы не понять: она выбрала меня на эту роль, однако Морион предполагает взаимную любовь со стороны обоих, коего между нами нет, значит, за отсутствием другого выбора, я случайно стал тем, чье имя будет вписано в историю всего мира, тем, кем я, по сути, не должен быть. Но пройдет ли эта афера? В прочем, я так же не был уверен в том, что остальные собравшиеся здесь пары объединены каким-то искренне-взаимным чувством. Столь же быстро меня осенила и мысль о том, по какой причине отсутствует Вираго... Досадная потеря, и кто же посмел поднять лапу на такого безжалостного лидера? Ответ был прост: тот, кто может быть еще более безжалостнее, чью морду обязательно я узнаю в процессе.
А тем временем, наблюдая за действиями Рисен, за тем, как она положила лапу на кулон и отошла со словами:
-Все, сделайте тоже самое, - окрасив голос в неестественную для него окраску, произнесла альфа.
Послушно встав с места, я, не глядя и не замечая остальных, будто бы их и вовсе не существовало, стараясь скрыть свою хромоту, вышел вперед и подошел к артефакту.
Так вот ты какой.
Левая передняя лапа поднялась вверх, чтобы равновесие тела поддерживалось правой задней, ибо левая повреждена и не сможет выдержать отсутствие четвертой лапы, а затем медленно опустилась на кулон, равномерно распределяясь по всей его поверхности. Ничего столь необычного я еще в своей жизни не испытывал. Это было сродни встречи с чем-то удивительным и запредельным, хотя, оно же таковым и являлось. На секунду, мне показалось, что камень дал некий отблеск. Я навострил уши и наклонил голову вправо вниз, с удивлением глядя на артефакт, а затем, посмотрел на черно-белую и отошел в сторону, ближе к волчице, предоставляя возможность другим сделать то же самое.

0

35

Я раздраженно дернула ухом, когда Сол снова зашептал вопросы. Мне совершенно не нравилось, что этот таинственный и исторически важный момент превращается в место для болтовни. Карий взгляд снова недовольно скользнул по Зарии и её спутнику.
У них явно языки подхватили чесотку...
Чуть поморщившись, подумала я. Шумно выпустив воздух из легких, я вовремя обратила внимание на приближающуюся чёрно-белую самку. Она явно испытывала кайф от происходящий ситуации и своего положения в ней.
Белый огрызок хвоста дернулся, а в глазах блеснул вежливый интерес. Я усадила свою пятую точку и внимательно слушала Рисен. Слова были вроде бы интересны и полезны, но вид красноглазой самки заставлял пробуждаться раздражение и недоверие внутри меня.
Я взглянула в небо почти в одно время с чёрно-белой альфой. Орел принес то, ради чего мы сегодня все собрались.
Кажется я уже решила... Мне эта самка совершенно не нравится. Возомнила из-за себя здесь божество...
Мысленно рыкнула я. Взгляд скользнул по остальным волкам, ища разделяющих её мнение. Но походу здесь все были заняты своим.
Я посмотрела на Сола, но пока не чувствовала в нем поддержку и опору, хотя он стал альфой всего лишь где-то час назад.
-Все, сделайте тоже самое, - произнесла чёрно-белая. Я оторвала свой зад от звездной поверхности и подошла к артефакту. Карий взгляд не отрываясь смотрел на медальон.
Не нервничай, все будет хорошо и правильно...
Прошептал голос. Я невольно вздрогнула всем телом, но все еще не отрывала взгляда от артефакта. Ощущение было странное. Я явно никогда не испытывала в жизни ничего подобного. Возможно и не испытаю больше никогда.
Сделав несколько шагов в сторону, я посмотрела на чёрного кобеля, надеясь, что он сам догадается, что столбом стоять не нужно.

0

36

Рама занималась тем, что старательно изображала тупицу. Язык свисает из пасти, глаза тускло поблескивают, а из груди вырывается прерывистое, словно от возбуждения дыхание.
- Ла ла ла ла…- еле слышно напевала она, улегшись на землю и бездумно уставившись в одну точку. Почему- то серьёзность ситуации требовала от неё возможности всё испортить. Слишком напыщенно и грозно выглядели все остальные. Так и хотелось разрушить весь этот спектакль, дурашливо повыть, потягать за хвост оскаленных волков.
А потом мы все разбредёмся по своим стаям, будем пытаться строить надменность там. Конечно, мы главы и всё такое, но не истуканы ведь! Должно же что- то остаться от обычного волка.
Рыжая мельком взглянула на Сильвера. Ей не нравилось, что он так эмоционально реагирует на красноглазую. Хоть он и был раньше в её стае, но сейчас он должен целиком принадлежать Сальным, оставив все свои эмоции в другой жизни. Ей пришло в голову, что возможно он любил Рисен… В таком случае Карамоне предстоит выбить эту дурь из серого партнёра. Иначе они не сойдутся, она не сможет доверять вожаку.
-Все, сделайте то же самое,- голос прозвучал слишком громко для этой пустой равнины, у Рамы шерсть встала дыбом.
Она слабо различала какой- то кулон, лежащий на земле, ведь его уже обступили волки, так же желающие посмотреть на диковинку.
Ну что ж, пора разобраться с этим.
Она опередила Сильвера, стремительно поднявшись и направившись вперёд, к Рисен, Велесу и белой куцехвостой самке, по дороге рыбкой обогнув чёрного волка, который составлял пару белоснежной. Взгляд нашарил артефакт, который хоть и выглядел таинственно, но не оправдал ожиданий Карамоны, которая считала, что тот будет больше. Впрочем, это ведь не от неё зависти, верно?
Лапа неуверенно опустилась на  кулон, который оказался на удивление теплым, словно живым. На несколько мгновений, волчица почувствовала что- то вроде зуда и покалывания под шерстью, в груди что- то защемило и тут же прекратилось.
Она замешкала, убрав лапу не сразу.  Постояв ещё какое- то время над артефактом, волчица оглянулась на Сильвера и отошла, встав за спиной чёрно- белой.
Даже не знаю, духи не хотят с нами разговаривать? Что теперь будет?

Отредактировано Карамона (24.03.2013 22:51:52)

0

37

Офф: буду отсутствовать, поэтому пишу раньше. Разрешение получено.

Дождаться ответа Зарии он не успел - наглый взгляд черно-белой волчицы и ее дерзкие речи заставили серебритого окинуть красноглазую красноречивым взглядом.
Не стоит.
Да, именно это отразилось в белесых глазах, самец привстал, еще не оголяя клыки, но демонстрируя суровую решимость. Но самка уже отошла, похоже ее особенной чертой была эта высокомерная язвительность.Как будто минуту назад она сама не разминала язык, ведя речи с серой шавкой и его рыжей спутницей. Откуда-то вновь явился орел. Оставив что-то, видимо тот самый артефакт,  на земле, гордая птица поспешила удалиться. Неожиданно Дым обнаружил сходство в двух этих созданиях - гордый небесный житель был под стать высокомерной самке. Волк представил, как можно удачно вспороть это белое горло, на душе сразу стало легко и хорошо. Прищурив белые глаза, самец не спеша приблизился к артефакту. Позволив Зарии пройти вперед, волк, не глядя, твердо опустил лапу на таинственый предмет, не удостоив оный и полувзглядом - пожалуй, ему, возможно единственному, было не интересно ни что это, ни для чего. При этом его движен и белые глаза с вызовом заглянули в красныне. Убрав лапу, Рефаил также молча отошел прочь. Он обрел стаю в новом мире. И, похоже, обзавелся первыми врагами. Оно и к лучшему - враги позволяют чувствовать себя живым.

0

38

Птица, принесшая артефакт, почти не была воспринята волком. Издающий мягкое свечение артефакт манил собою Сильвера гораздо сильнее, как мотылька свет в ночи. На секунду только этот маленький, но очень значимый предмет остался в этом мире. Но внезапно опустившаяся с грохотом, родившемся в черепной коробке серого, лапа бывшей альфы заставила волка содрогнуться от смешанных эмоций: он почувствовал одновременно страх за внешне хрупкий амулет, ненависть к этой грязной еретичке, прикоснувшейся к святыне,  желание обладать им самому...
Сильвер тряхнул головой, словно очнувшись от страшного сна. Реальный мир не так уж и отличен от странных видений, но все же даже эта странная обстановка более привлекательна, нежели игры сознания.
Тем временем почти все волки уже последовали совету черно-белой альфы и коснулись артефакта, который все ярче и ярче разорался, словно подпитываемый этими касаниями. Сильвер решительно направился вперед, на ходу понимая, что его спутница уже проделала необходимое действие. Подойдя к Карамоне, альфа Ордена, глядя в упор на Рисен, решительным движением поставил стопу на неестественно холодный предмет.
Я от этой штуки своего тоже не упущу.
Это была единственная мысль, словно вся важность мероприятия заключалась лишь в том, чтобы не дать Рисен обладать открывающимися возможностями единолично. Все что угодно, лишь бы это не было так. Убрав лапу, волк, молча продолжая смотреть на самку, стоявшую напротив, сел рядом с Рыжей, чуть касаясь ее плеча своим. Ему абсолютно не нравилось растущее незнакомое доселе напряжение.

0

39

Итог I игрового сезона

Звездная равнина. Место, куда многие волки боятся ходить просто так, потому что считают его священным настолько, что появление простого волка здесь не простительно без должной причины. Именно здесь, выходя из темных пещер появилась рыжая волчица с огромным животом. И слепому было понятно, что она беременна, причем срок был внушительный. Как и следовало ожидать, уже спустя несколько минут перед рыжей волчицей появилась богиня Плио, и обе они затерялись на равнине. Возможно, богиня решила даровать будущей матери мудрость и направить ее по верному пути.
Спустя же несколько часов на равнине стали собираться волки. Первой из них была Рисен. В расстроенных чувствах после того, как узнала о гибели Леты, она резко и быстро двигалась к центру равнины, заприметив раскидистое дерево. Черно-белая волчица знала, зачем шла сюда, и, сев подле ствола, стала ждать, пока остальные явятся на эту мистическую землю. Самка не сомневалась, что каждый альфа стаи понял, что ему нужно делать. Вскоре надежды Рисен оправдались, и на звездной равнине стали с завидной скоростью появляться вожаки стай. Сама Рисен пришла без самца, поэтому скорое появление Велеса в компании с Инарией и Сухим было как нельзя кстати. Отправив двух волков в лагерь новоявленной стаи Падших, Рисен дает понять Велесу, что теперь он альфа. Впрочем, волк не спешит сильно радоваться этому событию.
Не смотря на важность происходящего, все пришедшие, казалось, были заняты лишь своими проблемами. Кто-то цапался между собой, выясняя отношения, кто-то просто перешептывался, и лишь тогда, когда Рисен завыла, все обратили на нее внимание. Вызвав орла, волчица попросила его разведать обстановку в округе, ведь то, ради чего все здесь собрались, так и не было найдено. Впрочем, Рисен не сомневалась – артефакт найден, его просто не успели передать ни одному из альф стай.
В недолгих пререканиях и обсуждениях прошло время, пока орел разыскивал кулон, но и за этот промежуток многие успели нажить себе врагов и определиться с политическими положениями их будущего. Кто-то строил далекие планы, кто-то предпочел ограничиться краткосрочными. Однако орел вернулся быстро, и все дальнейшие рассуждения пришлось отложить. Взяв всю ситуацию под контроль, Рисен решила руководить процессом. Поставив лапу на артефакт, она велела всем сделать тоже самое, и, как ни странно, никто не спешил ей перечить.
После прикосновения волков кулон начинал еле заметно светиться, с каждым разом набирая яркость, а когда последняя лапа коснулась его, он просто исчез. Растворился в странной поверхности равнины, превращаясь в очередную звезду. Недоумению присутствующих не было предела. Все они негодовали и злились, крича о том, что только зря потратили время и потеряли многих близких волков из стаи. Но Рисен знала, знала, что все это не напрасно, просто нужно еще немного подождать, прежде чем действие артефакта начнется.
Волки разошлись по своим территориям, а уже через несколько дней все они забыли, что когда-то кричали наперебой, что все сделанное было зря. Действие артефакта началось, принося с собой новые вопросы и подкидывая стаям новые проблемы.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Восток » Звездная равнина