У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Восток » Звездная равнина


Звездная равнина

Сообщений 1 страница 30 из 39

1


http://s1.uploads.ru/i/wBtsL.png
Жемчужина востока. Звездная равнина - это само отражение млечного пути на тверди земной. Это огромный, просто гигантских размеров ровный слой странного природного материала. Он прохладен и крепок, его невозможно оцарапать. Даже днем в нем отражается ночное небо и полная луна. Именно тут медиумы и ясновидящие легче всего могут связываться с духами и зреть будущее. Это святая земля востока и все здесь пропитано магией.

0

2

Начало

Где я? Что это за место?
Мало того, что Аурум столько времени блуждала по каменным лабиринтам пещер... Она так обрадовалась, когда за очередным поворотом увидела тусклый свет, но видимо ей еще не скоро предстоит вздохнуть с облегчением.
Это место… такое ощущение, что я попала на небо.
Под лапами странная поверхность, в которой отражаются звезды и полная луна. Как только Золотая ступила на нее вход в пещеры пропал, просто растворился в небытие. Все вокруг дышит какой-то первобытной магией. Воздух отчетливо пахнет озоном, будто совсем недавно прошла гроза, но поверхность сухая, прохладная и на вид очень прочная. Аурум резко провела по ней лапой, пытаясь оставить здесь следы своего пребывания, но ничего не вышло. Эта странная штука осталась все такой же гладкой, а волчьи когти даже ни за что не зацепились…
Волчица осторожно шла вперед, как будто боясь разбудить силы, что здесь притаились. Она потеряла счет времени и уже не понимала, как долго находится здесь. Даже во тьме пещер она умудрялась ориентироваться во времени благодаря своим биологическим часам, но здесь все по другому. Даже малыши в ее утробе замерли, абсолютно не шевелясь.
Маленькие мои, я очень надеюсь, что скоро мы выберемся отсюда, и мне удастся накормить себя и вас.
Я все больше сомневаюсь, что уходить из стаи было хорошей идеей, вдруг Алагуш с учителем нашли способ бороться с заразой, а я умру здесь, погубив своих детенышей.

Внезапно впереди волчица заметила белую фигуру.
Это волк. Я здесь не одна. Тут есть кто-то еще. Может быть мне помогут? Если я не поем в ближайшее время, то потеряю волчат. Если только уже не стало слишком поздно… Нет! Не думай об этом! Все будет хорошо! … Да что тут может быть хорошего?! Я абсолютно истощенна. Малыши замерли не потому, что напуганы этим местом, а от того, что ослаблены долгим отсутствие света и пищи. Ладно, я должна хотя бы попытаться их спасти.
Аурум устремилась вперед, пускай это выходило не так быстро как хотелось бы, все тело было будто бы налито свинцом от усталости. Белый волк не двигался, просто стоял и смотрел в сторону Золотой. Никогда еще самка не видела настолько белоснежной шкуры. В свете полной луны она переливалась так, как это бывает со снегом высоко в горах. Волк воистину внушительных размеров, даже Муштари, неспроста получивший в стае прозвище Великан, затерялся бы на его фоне. Подойдя ближе Аурум в первую очередь, поняла свою оплошность в отношении пола незнакомца, то есть теперь ей стало понятно, что это скорее незнакомка. Золотая почувствовала странное умиротворение, и она вспомнила это чувство. Именно оно наступало, когда Аурум засыпала под боком матери, под ее мерное дыхание и сладкое сопение брата с сестрой. Стало понятно, что это не обычная волчица, а гораздо большее. Та кого не каждому дозволенно узреть. Хвост не произвольно скользнул меж задних лап, и самка склонилась в благоговейном поклоне, отворачивая морду и обнажая тем самым перед Высшей свою шею, в выражении смирения и признания превосходства.
- Я приношу этот поклон с чистой душой, чистым сердцем и чистыми намерениями, – прошептала волчица, не смея поднять глаз.

Отредактировано Aurum (14.01.2013 22:07:51)

+2

3

Плио

Что-то пробудило Плио от долгого сна. Что-то тревожное, не терпящее промедления. Богиня всполошилась, как могут всполошиться нематериальные создания. Воздух на равнине дрогнул, а уже через некоторое мгновение на странном земном покрове стали вырисовываться белые лапы. Ветер щадил эти земли, поэтому ничто не могло колебать появление силуэта.
Плио выглядела величественно и тепло, так, как могут выглядеть матери, убаюкивающие своих детей в логове. Ее взгляд некоторое время бесцельно блуждал по местности, а потом его, словно невидимой нитью, потянуло в сторону пещер. Дух так и застыл, смотря вдаль добрыми, заботливыми глазами.
Что же могло случиться с этой будущей роженицей, если я появилась здесь так быстро?
Волчица напрягла зрение, хотя это и не требовалось, ведь зрение у богов было идеальным. На горизонте замаячил силуэт, но он был настолько тусклым, что даже плио не смогла его различить с первого раза. Голубые глаза смотрели на приближающуюся волчицу с трепетом и тревогой...
Четверо...
Богиня вздрогнула, и ее облик затрепетал. Было ясно, что-то было не так.
Если она не поест в ближайшее время, выживут лишь двое...
Когда рыжая приблизилась, Плио наклонила морду, пройдясь невидимым языком по макушке поклонившейся волчицы. Она знала, та вряд ли это почувствует материально, но силы вдохнуть в рыжую точно получится.

0

4

<<Лагерь собраний.
Всю дорогу от лагеря до равнины волчица старалась не думать. Начисто освобождая свое сознание от малейших намеков на мысли, она то переходила в рысь, то спускалась до галопа, то, медленно переставляя лапы, шла вперед. События, которые застали ее несколькими минутами ранее в собственном лагере, пока не смогли толком улечься в голове. Рисен не могла поверить и осознать то, что маленькой Леты больше нет в живых. Каждый новый поворот ей казалось, что вот сейчас корноухая выйдет из-за угла, радостно виляя хвостом, и завьется между лап черно-белой. Уж какой грозной и неприступной она была для своей стаи как альфа, какой ненормальной ее считали враги, сколько бы нелепейших и самых странных планов не было в ее голове, Рисен вовсе не была бесчуственной. Однажды она уже потеряла своих детей, когда собственная сестра обманом лишила ее возможности вернуться к Ле Рэю и своим детям, и вот теперь опять. Боль от потери медленно приходит, поэтому самка знала точно, хуже просто еще не наступило.
Пробираясь сквозь заросли востока, выискивая самый короткий путь к Звездной равнине, Рисен часто поднимала морду к горизонту, чтобы сверится со временем и прикинуть, сколько осталось до рассвета. Времени оставалось очень мало, а у самки даже не было самца, чтобы полностью завершить ритуал.
Вообще, она могла бы и не посылать никого из стаи в разведку насчет этого артефакта, ведь боги с самого начала выдали ей все карты. При открытии артефакта должны присутствовать альфы существующих в Сердце стай. На данный момент получалось восемь, ведь именно так сказал бог на Севере, а это значило лишь одно - помимо Черных душ, Падших и Стального сердца появилась еще одна стая.
Краем уха самка следила, чтобы за ней никто не шел, но никакой слежки или преследования и не было. Оказавшись близ равнины, Рисен остановилась, шумно вздыхая. Она давно не была в этих краях, но лапы все еще помнили ту причудливость почвы, которой равнина удивляла всех. Сделав шаг вперед, Рисен оказалась на священной земле. Устремившись к небольшому дереву прямиком посередине, альфа несколько раз огляделась по сторонам, но никого еще не было.
Дай бог, они бы все успели сюда добраться.
Усевшись около ствола дерева, самка устремила свой взгляд на запад в ожидании появления всех тех, кто был нужен, а так же с каким-то странным и неосуществимым желанием того, чтобы волшебным образом здесь появился самец, который бы смог сойти за Альфа-самца падших.

0

5

>Центральная площадка<<
Поняв, что они возвращаются туда, откуда шли, Рефаил чуть отстал от спутницы, нахмурив и сощурив глаза. Зачем было делать такой крюк? Впрочем, теперь у него есть то, что должно помочь его глазам. Он очень надеялся, что листочки сработают.
Волчица не ждала его, и он поторопился догнать, ее. Зария вела его куда-то, но на подходе к нужному месту, его повело вперед что-то иное. Интуиция? Вероятно. И в который раз волка посетила мысль, что он не случайно оказался в этом мире. Не случайно же Зария наткнулась на него - территория Черных Душ была достаточно далеко от выхода из пещер. Тем не менее она стояла у входа, когда он ввскочил оттуда. И сейчас его потянуло вперед нечто странное, словно он должен был находится там. В итоге самец опередил черную спутницу, вырулив на равнину первым.
Окровавленные, слипшиеся космы его шкуры встали дыбом, когда он оглядывался. Зажатые в пасти листочки тихо хрустнули. Хотя то, что волчица называла рассветом, еще не произошло (он это чувствовал), но пока никого не было, Рефаил быстро разжевал листья в кашу. Выплюнув смесь на внешнюю сторону лапы, волк потерся о нее мордой - глазами. Их защипало, но пока не стало светло, узнать сработало или нет, Рефаил не мог. И, проморгавшись, волк оглянулся на спутницу и вперед.

0

6

Зубы Фенрира <<<

Как только мы сошли с гор, и мои лапы наконец коснулись травы, приятно щекотавшей огрубевшие подушечки, я почувствовал ту сладость нормальной жизни, по которой так соскучился там, наверху, будучи в холоде, пусть и не столь долгий срок. В то же время я знал, что вынес из всего произошедшего свой урок, только каковы окажутся его последствия - мне только придется узнать... Все мое естество желало лишь одного по пути к равнине: встретить стаю, встретить Рисен, если она, конечно, жива, и если я окончательно не тронулся рассудком. Столь противоречивые мысли, наряду с не менее противоречивыми им поступками, были явно мне не характерны, однако я придерживался лишь одного убеждения, дабы вынести себя на волну трезвости: я все делаю ради себя, я потерял то, что теперь могу найти, а даже, если не найду - то хотя бы попытаюсь, поэтому не являются ли эти противоречия всего-лишь следствиями, а не самой причиной? К тому же, Инария и Сухой могут тоже обрести стаю... еще один факт, после принятия которого мое лицемерие было уравновешено. По крайней мере пока. Я не хотел задумываться о том, чего возможно не произойдет, если мой план окажется провальным. Надежда умирает последней, не так ли? Так или иначе, такие глубокие умозаключения порядком изнуряли меня морально, поэтому решение мысленно заткнуться было одним из самых полезных за текущую ночь.
По мере продвижения, я пытался найти более менее устойчивую для восприятия боли от раненой лапы точку опоры, чтобы прекратить уже не идти, а подпрыгивать. К тому же, что-то внутри меня явно бунтовало против такого способа передвижения. Однако, как бы я не пытался - самая легкая рысь с "провалом" на поврежденную лапу была единственным спасанием для моего всеотторгающего разума.
Наконец, мы достигли цели. Вот оно, то место, через которое нам нужно пройти, чтобы добраться до территории Покровителей. Я обернулся на волков:
- Эй, смотри..., - не успев начать речь, я тут же прервал ее..
Мой нос уловил запах. Ее запах. Это точно он, я его помню. Медленно поворачивая голову в ту сторону, из которой он шел, я заметил дерево, оно стояло примерно в ста метрах от нас, если я оценил это расстояние верно. Лапы сами понесли меня к нему. Шаг за шагом, аккуратной поступью я двигался прямиком на него, а когда подошел почти вплотную, опустил шею и еще более осторожно подошел к стволу и выглянул из-за него, чуть загнув голову влево...
- Рисен..., - обескураженно произнес я, развесив уши, и в полном недоумении глядя на мертвую альфу во плоти...

0

7

Зубы Фенрира<<----------

В брюхе приятно болталась рыба, которую так удачно удалось поймать утром, а лапы наконец не шкрябали эти вездесущие снежинки. Да и деревьев в округе почти не было - о чём вообще можно ещё мечтать? В носу плясали ароматы растительности и свежести, которые в горах днём с огнём не сыщешь. Где-то щебетали птицы, где-то шелестела трава и трещали кусты, когда что-то мелкое продиралось сквозь них. Благодать да и только.
Велес остановился и хотел сказать что-то, что смог наблюдать... А  затем замолчал и отвернулся. Он вообще вёл себя как-то странно. Началось это, если мне память не изменяет, с того момента, как мы вышли из пещеры, что хотела было подарить нам укрытие от снега и колючего ветра. Я осмелился подойти ближе, чтобы спросить что случилось, когда Герой прошептал "Рисен". И, если я вообще хоть что-то пониманию, это имя женское. Возлюбленная? Родственница? Старый друг? Я помотал головой, когда понял, что это совсем не моё дело. Но сколько же несказанных эмоций было в голосе коренастого - неудивительно, что любопытство разыгралось. Я посмотрел в том же направлении, что Герой, и увидел двоих волков не так далеко от нас. Один из них сразу притянул взгляд необычной контрастной окраской и я невольно засмотрелся, даже подняв голову на длинной шее. Уши стояли торчком, когда я пытался понять, что же здесь вообще происходит. Земля была какой-то странной, ровно, впрочем, как и небо. Если Сердце Мориона сплошь такое заковыристое - я здесь не приживусь.
Как будто у меня выбор есть...
Действительно, не топать же обратно на Север? Я вздохнул и устало заглянул в глаза охристо-серой спутнице, ища какого-нибудь ответного непонимания. Когда мои тёмные глаза вернулись на неизвестных, я чуть опустил голову и стал с нетерпением ждать, как же дальше развернуться события.

0

8

Зубы Фенрира <-----

Быть ведомым намного проще, чем вести за собой.. Быть ведомым…
Инария никогда не расценивала себя как лидера, иначе бы наверняка стремилась вверх по иерархическим уровням родной стаи и не остановилась на простой охоте. Впрочем, можно ли назвать навык, помогающий выживать всем родным существам, простым? Наверное, всё-таки нет. С чего бы вдруг такие мысли? Наверное, с того, что она уже долгое время бредёт следом за Велесом, при этом порядком утомившись крутить головой по сторонам. Ей действительно было интересно всё, что происходило вокруг, а наполняющие предрассветный воздух запахи и вовсе пьянили охотницу. В её краях такого не было. Настроение Нари было каким-то ленивым, чувствовала себя самка нерасторопной и не самой умной волчицей, двигаясь вперёд на одном упрямстве и механически переставляя лапы, стараясь в них же не запутаться. Усталость,  как бы изгнанница ни хорохорилась, всё-таки брала своё, начиная постепенно уговаривать конечности волчицы перестать функционировать. Но упрямство и вера в то, что до заветной цели осталось всего-ничего (хотя с чего она это взяла – непонятно) придавали сил сделать очередной шаг, а затем ещё один.
Всё в момент изменилось, когда компания путешественников ступила на невиданную ранее волчицей поляну. Самка остановилась, коснувшись лапами непонятного земельного покрова, повела ушами, а затем удивлённо хмыкнула, разглядывая настил под конечностями. Вырвавшись от ленивых и ненужных мыслей, хищница чуть опустилась на передних лапах и вытянула морду, позволяя чёрному уловителю запахов хотя бы постараться разобраться в аромате неясной субстанции. Но.. её затея не увенчалась успехом. Нари покачала головой, недоверчиво и чуть укоризненно глядя на не поддающуюся к классификации местность и подняла мордочку, едва ли не сев там, где стояла. Такой красоты она ещё никогда не видела. Серо-голубому взору предстало бескрайнее небо, увенчанное мириадами мерцающих звёзд. Это как россыпь подсвеченных луной снежинок, что осторожно опускаются с дерева, по которому проскакала белка. Это сверкающие капли прекрасного горного ручья в солнечный день. Это ощущение покоя и безмятежности, дарящие чувство свободы и понимание, что ради такой красоты стоило рисковать жизнью и даже не раз. Инария смотрела на представившуюся картину с немым восторгом, чуть заведя уши за голову: только что слюной на землю капать не стала. Из нахлынувшей безмятежности и некоего гипноза волчицу вытянул голос Велеса. Волчица отряхнулась и стала крутить головой по сторонам. До её носа тут же пробились новые запахи, которых северная гостья ранее не встречала. Ароматы принадлежали живым существам, и в сторону этих источников уже направился чуть прихрамывающий проводник. Любопытство и интерес затопили душу и сердце волчицы, и та пошла следом, удивлённо взглянув на Сахи. Хотя, она не считала странным, что волк, почуявший родной запах – тут же кинулся к его обладателю, позабыв обо всём на свете.
Потеряв, обрести вновь…
Впрочем, идти вплотную к Велесу самка не стала. Она не знала этих созданий и решила, что будет лучше держать вежливый нейтралитет в виде некоторого расстояния. Ин верила Велесу – тот зла не желал, но при этом Нари не могла с уверенностью сказать, что пожелать его не захотят другие. Охотница остановилась и стала внимательно наблюдать за развернувшейся картиной. Её уши стояли торчком – усталость как лапой сняло, но в душе теперь завозилось непонятное чувство, будто что-то должно произойти сегодня. Она взглядом прошлась по всем присутствующим волкам, остановилась на статной хищнице,  имя которой ранее потрясённо выдохнул Велес и вздохнула, чуть опустив морду и сделав полшага назад. Вернув же голову на исходную позицию, волчица чуть улыбнулась уголками пасти. Всё же приятно, когда находишь родных существ, считая, что они потеряны. Ин была искренне рада за самца.

+2

9

----> Западные Прерии
Я бежала вперед. Не оборачиваясь назад, уверенная в том, что чёрный самец пойдет за мной.
Если он не так глуп...Будет не хорошо убивать в первые же дни существования Братства...
Пронеслась мысль у меня в голове и угасла. Я старалась сосредоточиться на ритмичных ударах лап по земле и на ударах собственного сердца. Помогало отвлечься, не думать и контролировать эмоции, которые бурлили у меня внутри. Я тряхнула головой, из-за чего пришлось немного сбавить скорость.
В моей голове не было ничего кроме указаний от Чёрных Духов и недавних событий. Это все равно, что находится в замкнутом пространстве с одной единственной книжкой, которую ты уже выучил наизусть. Верхняя губа нервно дернулась, обнажая клыки.
Все произошло слишком быстро и не правильно... Вираго даже не пыталась сопротивляться... Будто знала, что должна умереть именно от моих клыков. Но это ведь не интересно... Покориться смерти, даже не пытаясь все исправить...!
Я резко остановилась. Передо мной раскинулась Звёздная Равнина. Чуть высунув язык и шумно дыша, я как то растерянно смотрела на это место.
Будто я здесь не должна быть...
Подумала я. Впервые я обернулась назад надеясь увидеть чёрный силуэт, но волка еще не было. Это вызвало во мне волну раздражения, которая обожгла меня изнутри. Нервно дернув огрызком хвоста, я ступила на эту странную звездную поверхность. По лапам прошла дрожь. Встав всеми четырьмя лапами, я снова обернулась назад, но ничего.
Мой нос стал внимательно втягивать воздух, я хотела найти место, где собрались остальные волки. Невидимая ниточка запаха привела меня к дереву. Там уже были волки, но никакие воспоминания у меня в голове даже и не попыталась колыхнуться. Карие глаза внимательно осматривали новые морды. Я замерла в нескольких метрах от них, надеясь, что чёрный кобель не заставит себя ждать долго.

Отредактировано Пропасть (19.02.2013 12:24:51)

+2

10

Древо жизни<<<<

Хриплое дыхание спутника подсказывало волчице, что он тоже выдохся. Сама Рама начала сбиваться с дыхания уже давно, и сейчас мучительно желала только одного - отдыха. Вывалив язык, она то и дело переходила на шаг, стараясь не отставать от Сильвера. Всё- таки она гораздо легче справлялась с быстрым темпом на небольших дистанциях, забеги на дальние маршруты явно были не для Рамы.
Надо было придумать место поближе к Древу. Сбегали бы быстренько, ничего бы не нашли и успокоились. Кому вообще нужен этот Артефакт?
Перейдя с шага на тряскую рысь, она поравнялась с новым альфой Стального ордена. Кстати об этом. Карамону мучил вопрос - знают ли остальные стаи о распаде Стального сердца? Во всяком случае, неплохо было бы как- то оповестить всех об этом. Да и познакомиться с другими альфами было бы очень кстати.  Волчице до этого крайне редко приходилось встречаться с волками из чужих стай, а чего уж и говорить об их главах. Их Карамона видела лишь мельком, стараясь особо не контактировать, да и запаха их она не запомнила.
Рыжая повела носом, учуяв что- то новенькое. Судя по всему, они находились как раз рядом с равниной, но ветер принёс отчётливый дух множества волков, которых она здесь встречать не собиралась. Лапы с опаской ступили на гладкую поверхность, такую непривычную после мягкой травы и тёплого камня. Материал походил на лёд, но ни прохладой, ни скольжением не отличался. Впрочем, Сильвер выглядел вполне спокойно, и Рама заставила себя не нервничать.
Чьи это запахи? Я определённо чую Стальной орден и Покровителей…
Впереди отчётливо замаячили силуэты незнакомцев. Ночь почти закончилась, уступая место рассвету, солнце вот- вот должно было подняться, но  вокруг по- прежнему было темно, поэтому хорошо что- то разглядеть было трудно.  Одинокое дерево бросало густую тень, в которой и укрылись незнакомцы.
- Приветствую вас,- отчётливо, стараясь не выдать своего волнения, произнесла Рама, останавливаясь в нескольких шагах от группы.
Волчица надеялась, что нападать на них никто не станет, но осторожность никогда не помешает. Ей пришло на ум, что об Артефакте знают не только они с Сильвером.
Похоже на… На собрание глав стай!
Эта мысль поразила рыжую. Направляясь сюда, она надеялась найти Артефакт, быстренько утащить его на свои земли, а уж потом думать, что делать дальше. Вдруг придётся сражаться за право обладания им?

Отредактировано Карамона (28.02.2013 21:00:48)

+2

11

<<<Древо Жизни.
За все это время волк усомнился в своей цели лишь однажды, да и то не всерьез, когда, споткнувшись, чуть было не полетел кубарем под склон, учтиво покрытый росистым ковром свежей травы. Чертыхнувшись, Сильвер проскользил вниз и продолжил бег, не останавливаясь ни на миг и чувствуя запоздалый спазм страха, сжавшего сердце, уже в движении. Лишь чуть позже он ощутил приятный, но довольно резкий запах буквально втертого в шерсть зеленого сока.
Новые вожаки пробежали значительное расстояние, прежде чем Серый почувствовал вновь накатившую усталость и сбитое дыхание. Видимо именно последнее вывело его из мира мыслей и швырнуло обратно в реальность. Серебро на ходу тряхнул головой и мельком посмотрел на Карамону. Та двигалась уже с заметным трудом, и волк решил сбавить шаг, перейдя на рысь. Впрочем, ему и самому требовалось замедлить темп.
Внезапная смена поверхности, по которой еще секунду назад волк ступал с совершенной, ставшей привычной, уверенностью, выбила самца из колеи, и прежде, чем он заметил присутствие других волков, прошло не менее пол минуты. Он замер, глядя себе под ноги и завороженно разглядывая там... небо. Звезды, миллиарды звезд и главное ночное светило отражали снизу чуть ли не лучше, чем там, где им было место: наверху. Серый на всякий случай вздернул слегка удивленную, но спокойную морду и удовлетворительно хмыкнул, обнаружив, что вовсе не сошел с ума, и все находится на своих местах.
- Приветствую вас,
Ммм?
Сильвер обернулся на мягкий, но раздавшийся будто бы в отдалении голос волчицы. Проследив медленно направление ее взгляда, самец напрягся и чуть было не зарычал. Еле заметно встопорщив холку, Серебро уверенно, но медленно и тихо подошел к волчице. Своей волчице. Сейчас, обнаружив присутствие других, чужих волков, он очень остро ощутил, насколько ревнивым может быть, даже если альфа-самка стала таковой не более часа назад. Он молчал, ждал неизвестно чего. Ему не хотелось говорить зря, ибо здесь были те, от кого он совсем недавно отрекся. Сейчас Сильверу казалось, что уход из Покровителей был целую жизнь назад.

+1

12

Сол не горел желанием мчаться подле самки. Его раздражало её присутствие, легионеру отчаянно хотелось остаться одному, чтобы собраться с мыслями. Он сбавил темп и специально отстал от волчицы, а когда её белоснежная шерсть полностью исчезла впереди, в зарослях кустов, он ненадолго остановился и, прикрыв глаза, вздохнул. Именно в этот момент он полностью осознал, что стаи Чёрных Душ больше нет... Нет Вираго, нет его самого. Он не альфа, потому что нельзя быть альфой несуществующей стаи. Он никто. На долю секунды он почувствовал себя таким... одиноким, потерянным. Так бывало всякий раз, когда он не знал, что его ждёт впереди, что делать дальше. Только в этот раз это чувство было втрое больше. Сол почувствовал страх. Он словно отчаянно бежал по единственной светлой тропе, пока вдруг резко не наткнулся на обрыв, поглощённый тьмой. А позади тропу уже поглощал мрак. Ни вперёд, ни назад... В никуда. Его жизнь, его судьба, всё было в лапах этой белой самки, заключившую сделку с Тёмными духами. Он вспомнил Фантома, вспомнил Опиума, Шэдоу и многих других его соплеменников, которые наверняка и не подозревали о том, что они тоже больше никто в этом мире. Сол не на шутку разозлился, подумав об этом. Подстёгиваемый гневом, он вновь побежал в том направлении, где скрылась самка, борясь с желанием развернуться и просто исчезнуть, скрыться. Но об этом и речи быть не могло. Сол это понимал и, стиснув зубы, постепенно увеличивал скорость, не желая терять след самки.
Наконец он, отбросив все мысли и сконцентрировавшись на беге, понял, куда его занесло. Он нескоро узнал место, куда направлялась волчица, но узнав, несильно удивился - Звёздная равнина. Место странное и неизведанное, куда постоянно направляются всякие ясновидящие и целители, якобы потому, что здесь можно ощутить самую крепкую связь с духами. Сол с трудом подавил желание поёжится. Не то, чтобы он верил или не верил в это, до этой минуты ему просто было всё равно. Он бывал здесь лишь раз, да и то слабо помня при каких обстоятельствах. Кажется, ещё в молодости он сопровождал сюда кого-то... Уже и не вспомнить.
Выходит, если здесь действительно можно связаться с духами, волчица пришла сюда пообщаться со своими Тёмными дружками. Солу отчаянно захотелось сбавить темп, но он, напротив, увеличил его, понимая, что может пропустить самое интересное - создание стаи Мертворожденных, или как их там самка назвала. Приближаясь к равнине, Сол перешёл на шаг и медленно вышел на открытое пространство, в любой момент ожидая опасности.
Первое, что он увидел - было огромное ветвистое дерево, подле которого собралась группа волков всевозможных окрасов. Сола это удивило и одновременно насторожило. Он сразу почувствовал опасность, исходящую от них, однако остановился лишь на миг, затем медленно, но весьма уверенно направился к белой самке. Приблизившись к волкам, он учуял запахи Стального сердца и Падших. Сол удивился ещё больше. Выходит, и их стаи отныне больше не существуют?..
Терпение, скоро ты всё узнаешь.
- Приветствую вас, - донеслось до чёрного. Он, не оглядываясь, понял, что говорила рыжая волчица, от которой за милю несло жутким волнением. Сола это успокоило - выходит, он не один чувствует себя не в своей тарелке.
Ни на кого не глядя, он подошёл к белой волчице, которая стояла на какой-то странной поверхности, мерцающей, подобно мириадам звёзд. Удивительно свечение не тронуло сердце волка - ему была неприятна холодная и твёрдая поверхность равнины, не была приятна и эта. Но всё же, недолго думая, он заставил себя на неё забраться.
Понимая, что задавать вопросы о том, что происходит, бессмысленно, Сол решил зайти с другой стороны:
- Ты даже имени своего не назвала. - сказал он спокойно, не глядя на белую самку, а изучая других волков. Некоторых он узнал. Например, Сильвера и Карамону. Вторая самка из Стального сердца была ему знакома, но имя её он подзабыл. Остальных он видел впервые. - Их стаи тоже перестанут существовать? - наконец он взглянул на неё, выжидая ответа. В воздухе повисло напряжение, Сол это чувствовал. Ему необходимо было понять хоть капельку из того, что здесь происходило, иначе... об этом лучше было не думать.

Отредактировано Сол (23.02.2013 14:42:17)

+1

13

<Центральная площадь>
Спускаясь вниз, самка думала сразу о нескольких вещах. Ее занимали мысли об Аконите, только что созданной стае. Всего пару часов назад она еще была целительницей Черных душ, теперь же ее роль существенно возросла. Мать своего клана, она никому не позволит пошатнуть основы ее личного мироздания. Каждый, кто осмелится выступить против нее, получит по зубам с такой силой, что уж больше никогда не вернется к своим. Живым, по крайней мере.
Порой она вскидывала голову, чтобы прикинуть как долго им с Рефаилом еще идти. В очередной раз подняв морду, она с удивлением заметила, что подземный волк сильно обогнал ее. Лениво переставив лапы, Зария вдруг тяжело сорвалась с места и в несколько прыжков настигла своего спутника. В ее душе ворочались сомнения, тяжелым грузом давившие на сердце. Подозревая что-то, но не понимая самой сути переживаний, черношкурая не могла определенно сказать, что ее мучает. Вираго ушла с небольшим отрядом. И что? Дальше прибегает посланник и объявляет, что Черные души распались. Почему это не показалось странным другим волкам, а только ей?
А не знала ли Вираго об этом с самого начала? Зария фыркнула. Могла, но.. все же вряд ли. Упускать такую ниточку-зацепку было бы оплошностью, и ясноглазая взмахнула хвостом: она подумает обо всем этом потом. А теперь она с каждым шагом приближалась к Звездной равнине. Ее чувства внезапно обострились. Артефакт. Что же он собой представляет? Как будет проходить его активация? Одновременно с мрачным взглядом и судорожно сжимавшимся от предвкушения сердцем, Зария снова отстала от Рефаила и догнала его только тогда, когда он разжевал и втер растение в глаза. Он оглянулся в поисках ее, и темношкурая пробежала мимо него рысью.
Впереди уже показалась равнина. И уже издали Мать узрела группу разномастных волков. Они тоже пришли сюда за артефактом. Проклятье. Ясноглазая замедлила бег, кивнув Рефаилу:
- Держись меня и не лезь вперед без повода, - сказала она кратко. – Мы здесь не для того, чтобы устраивать разборки. Все мы – главы стай Мориона.
Не все были главами, но все имели непосредственное отношение к активации артефакта. Зария остановилась в тридцати шагах от Сола, не обращая на того ровно никакого внимания. Быстро овладев собой, Мать сверкнула глазами на остальных волков. Если они и были ей знакомы, то только понаслышке. И иметь с ними дела сейчас, пока Аконит не окреп, не имело никакого смысла. У нее есть своя, не менее амбициозная, цель. И все же она пришла, села и повела ухом.
Что ж, посмотрим, что будет дальше.

+1

14

Волк молча кивнул Зарии, двигаясь позади нее. Окровавенные космы уже начали подсыхать, грубеть и дубеть, а учитывая, что волк дыбил шкуру, напоминал он сейчас дикобраза, или ежа. Темно-красного, жуткого ежа, с горящими пепельно-белыми глазами и оскаленной волчьей пастью. Правда кое-где шкура уже стала бурой там, где кровь окончательно высохла. Удивительно для самого Дыма было то, что он не испытывал от этого дискомфорта. И не волновало его то, что чистить свою шкуру он будет долго.
Под лапами что-то гулко стукнуло. Волк глянул вниз и увидил копию того, что было сверху. Что это за горящие огоньки? Здесь под лапами и там, на сводах. Надо будет спросить потом у Зарии. Но нужно ли оно ему? Дым надавил лапой сильнее, будто б желая раздавить один из огоньков.
На равнине были другие волки. Уяснив благодаря голубоглазой, что в основном это вожаки стай, Рефаил внимательно разглядывал каждого, втягивая их запахи и сараясь запомнить их на потом. Вот тот черный волк пахнет почти как Зария - наверняка тоже чернодушный в прошлом. Какой-то неуверенный он. А вот его светлая спутница свирепа и наверняка опасна.
Вон черно-белая высокая самка с заметным шрамом на скуле - ее хитрая, ехидная морда подсказывает, что она коварна и будет умным и опасным противником. А вон - серый тюфяк и рыжая глупая самка - пожалуй эти волки не смогут доставить проблем.
Бывший страж, а нынче - приближенный Зарии, молчал. Волк сел, без стеснения разглядывая собравшихся, сразу подмечая кто слаб, а кто силен, кто лидер, а кто - как он - не является вожаком. Эти знания могут ему пригодится. Ко всему прочему, он следил, не попробует ли кто атаковать его спутницу - безопасность Матери была высшим из его приоритетов.

Отредактировано Refail (27.02.2013 12:12:02)

+1

15

ОФФ
Карамона написал(а):

Чьи это запахи? Я определённо чую Стальной орден и Падших…

Скоро начну отсекать головы. Какие Падшие?

Сол написал(а):

Удивительно свечение не тронуло сердце волка - ему была неприятна холодная и твёрдая поверхность равнины, не была приятна и эта. Но всё же, недолго думая, он заставил себя на неё забраться.

У меня сложилось впечатление, что ты решил, будто Пропасть стоит на каком-то другом участке земли... Нет, равнина вся состоит из такой поверхности.

Сол написал(а):

Вторая самка из Стального сердца была ему знакома, но имя её он подзабыл.

Не об Инарии ли речь? Она только пришла в Сердце.

Волчицу всегда поражало то, как в Морионе быстро происходят события. Не успеешь ты и подумать о чем-то, как это что-то уже либо появляется в поле твоего зрения, либо напоминает о себе любым другим способом.
Рисен сидела, уставившись вперед, и именно это не позволило ей обратить внимание на то, как сзади кто-то приблизился. Неожиданно раздался голос, от которого самка вздрогнула и резко повела ушами, так же резко поворачивая морду вправо, встречая любого оскалом, который, к слову, довольно быстро исчез с морды, оставляя лишь некоторую раздражительность во взгляде.
На волчицу недоуменно смотрели два янтарных глаза, подтверждая удивленным тоном возгласа то, что волк крайне обескуражен видеть Рисен перед собой.
А что ты хотела, дорогая? Ты же только что была трупом...
Усмехнувшись и отведя взгляд, самка не спешила отвечать, однако осознание действительности довольно быстро вернулось к черно-белой альфе, и она повторно перевела взгляд на Велеса.
-Велес,- протянула Рисен, словно смакуя имя самца, пробуя его на языке,- рада тебя видеть,- эти слова не были лестью, хоть и звучали именно так. Рисен действительно была рада видеть волка, особенно именно в этот момент.
А вот и он - обещанный альфа-самец.
Волчица не стала размышлять на тему скоропостижности своего решения, так как, по ее мнению, других вариантов развития событий пока не предвиделось. Заместо этого Рисен осмотрела Велеса с лап до морды, впрочем, не спеша подниматься на лапы. Во время этого осмотра в глазах самки что-то зарябило, отчего та дернула мордой, словно пытаясь избавиться от наваждения, но весьма быстро осознала, что это не в глазах рябит, а в поле зрения попал еще один волк.
Гривистый?
Альфа искренне подивилась нахождению такого субъекта на этих территориях. Гривистых волков вообще встретишь редко, а тут живой, да прям перед тобой. Хоть незнакомец и не спешил размениваться фразами, Рисен уже подчеркнула для себя, что хотела бы видеть такого самца среди своей стаи.
-Еще не успел вернуться, а уже приводишь в стаю волков? Похвально,- прошелестела Рисен, осекаясь на последнем слове, так как заметила еще одну особь, вот только на этот раз женского пола. Запах ей был незнаком, однако от волчицы слишком сильно веяло холодом.
Север? Неужто перебралась через горы?
Воодушевлению Рисен не было предела, но здравый смысл самку не покидал. Она прекрасно знала, что должно было произойти в скором времени, поэтому была весьма раздосадована тем, что ни один из пришедших волков не принес ей того, чего она ждала. По всем расчетам пришедшие держали путь от Зубов Фенрира, возможно, они были где-то не так далеко в тот момент, когда Броус выведывал информацию у духа. Но вот, знали ли они о происходящем или пришли по чистой случайности? Зная, что в Морионе случайности крайне редки, Рисен стиснула челюсть и задумалась, возвращаясь в исходное положение и устремив взгляд вдаль. Как раз вовремя... К дереву спешила белая самка, поведение которой вызывало некоторую настороженность. То ли она была не уверена в себе, то ли просто не в себе.
Может, духи бы и подсказали Рисен, кто перед ней, но они продолжали хранить молчание, подав знак последний раз лишь у Древа жизни, поэтому черно-белая встретила белую холодным нейтралитетом, ощерившись лишь на секунду, чтобы предотвратить столь открытое разглядывание себя. Молчание двух сторон продолжалось недолго, уже через несколько минут к дереву спешили еще двое. Рыжая самка оказалась близко к остальным быстрее, чем ее спутник, а ветер дул как раз на них, не позволяя предугадать, кто спешит на встречу.
-Приветствую вас,- Рисен не успела что либо ответить, лишь смогла коварно приоткрыть пасть, словно собираясь сказать нечто колкое, как к рыжей уже спешил никто иной, как Сильвер. О Боги Мориона, сколько моральных сил потребовалось Рисен сейчас, чтобы в миг не сорваться с места и не придушить бывшего подчиненного. В мгновение ока шерсть вздыбилась и так же быстро вернулась на место, так как Рисен старалась сохранить спокойствие. Сильвер, впрочем, спокойным быть не собирался, поэтому, как только он приблизился, Рисен тут же почувствовала все его напряжение на себе. Альфа хорошо знала повадки этого волка, поэтому сумела заметить и вздыбившуюся шерсть и напряженные челюсти.
-Велес, знакомься,- нет, что вы, Рисен прекрасно знала, что Велес помнит Сильвера, но, тем не менее, слова словно выливались из пасти автоматически,- это Сильвер, он предал родную стаю,- последние слова прозвучали настолько приторно-сладко, что в пору было поежиться, но черно-белая была весьма довольна собой. Прожигая взглядом Сильвера, Рисен еле заметно подергивала кончиком хвоста, расслабляла и напрягала пальцы правой лапы, издавая звук скрежета когтей по замысловатой поверхности равнины. За всем этим занятием Рисен не заметила, как к белой подошел черный волк, впрочем, у них была явно своя беседа. Не заметила она и двух других волков, а они, в свою очередь, пока не подавали и вида своего присутствия.
-Велес, скажи своим попутчикам отправляться в лагерь нашей стаи, если, конечно, они согласны быть нашей частью,- не отводя взгляда от Сильвера, продолжила черно-белая. Сейчас ей было как нельзя важно, чтобы на равнине остались только главы стай, иначе вся процедура могла пойти коту под хвост. Впрочем, из пришедших так ни один волк и не принес артефакта, что несколько коробило альфу. Мгновение не отводя взгляда от Сильвера, Рисен вздернула морду к небу и протяжно завыла, призывая любое живое существо оказаться рядом. К счастью, или к несчастью, но почти мгновенно около ее лап оказался огромных размеров орел, что заставило Рисен вскочить на лапы и от неожиданности отскочить в сторону. Призывая кого-то, она никак не ожидала, что этот кто-то будет таких размеров.
-Волки...- протянул орел, переминаясь с лапы на лапу и расправляя крылья,- у вас есть священное право запросить у орлов помощи,- голос его был настолько низким, что Рисен поежилась, но в ту же секунду вернула самообладание и, выпрямившись, подошла к орлу, опустив морду к его клюву.
-Где-то поблизости должен быть волк...- альфа призадумалась,- или группа волков. У них должен быть артефакт, кулон с синеватым отливом. Нам очень нужен этот кулон,- все слова были сказаны настолько тихо, что лишь слух орла мог их различить. Не ожидая ни мгновения, птица взмыла в небе и исчезла, а волчица снова уселась и продолжила язвительно разглядывать Сильвера.

+5

16

Моему искреннему удивлению не было предела, ведь в моей голове явно не укладывался тот факт, что передо мной стоит живой труп. В прочем, допытываться словесно или узнавать через физические действия о том, неживое это тело или наоборот, было бы верхом бестактности и бестолковости, ко всему прочему сие явно неуместно, поэтому я решил просто поверить в то, что вижу, поверить в Рисен. Мои глаза быстро скользили по ее образу, будто бы пытаясь вспомнить то, как волчица выглядела раньше, и заметить, изменилась ли она сейчас, однако память имеет странное свойство все стирать, как бы заменяя предыдущие картины теми, что есть сейчас. В прочем, эта манера разговора мало чем отличалась от той, что была в прошлом, и однозначно этот факт возвращал меня в ту колею, из которой я выбился: он возвращал меня обратно в стаю, но в то же время, что-то внутри меня сопротивлялось этому, бунтуя и требуя освобождения.
-Велес, знакомься, это Сильвер, он предал родную стаю, произнесла альфа.
Ее слова будто бы вытащили меня из того омута, в который я попал - из собственных внутренних ловушек и размышлений, поэтому сначала я даже не понял, в чем все дело, однако, переведя взгляд, я увидел Сильвера, подле которого стояла... неужели это она? Сколько лет мы не видились? И почему все поворачивается именно так, именно сейчас? Карамона... Выражение на моей морде оставалось нейтральным. Я не чувствовал к бывшему состайнику (Сильверу )ровным счетом ничего, ибо все стайные узы, которые между нами были, тот час же порвались. Я не хотел вдаваться в подробности того как и почему произошло это предательство, да и хотел ли вообще знать? Переведя взгляд на самку, я посмотрел ей в глаза, пытаясь найти ту самую волчицу, с которой мы когда-то проводили время... Я молчал. Мне нечего было сказать. Я сделал половину своих выводов, и оставшаяся половина сформируется немного позже.
-Велес, скажи своим попутчикам отправляться в лагерь нашей стаи, если, конечно, они согласны быть нашей частью,, - добавила черно-белая.
Еще секунду простояв на месте, я развернулся и, стараясь выбросить из головы новую нежеланную информацию, направился к Инарии и Сухому. В одном я был однозначно рад: Рисен косвенно согласилась их принять, а это уже почти восемьдесят процентов успеха. В другом, я понял, что волчица хочет убрать ненужных на этом празднике жизни, и осуждать ее приказы я сейчас не намерен, ибо не знаю ровным счетом ничего из того, что происходит и происходило до того, как я сюда явился.
- Вы слышали это?, - с неким воодушевлением и повиливая хвостом, проговорил я, обращаясь к волкам, - Она готова принять вас, вам нужно пройти дальше на Восток. Вы поймете где находится лагерь стаи. Ждите там.
В нашем маленьком составе я все еще чувствовал взятую на себя ответственность за тех, кто пошел за мной, ровно так же, как и некое преобладание, но оно не имело уже никакой своей значимости... Подойдя почти вплотную к Сухому, я прошептал ему в ухо, надеясь, что оно, из-за своих размеров, не отразит моих слов в воздух, следующее:
- Не спрашивай ничего, просто отправляйтесь отсюда на Восток, на территории Покровителей Судьбы. Вы не заблудитесь, каждая живая тварь знает про нас и наши владения. Если здесь начнется что-то кровопролитное, я ничем не смогу помочь...
После этих слов, я посмотрел Сахи, подмигнул Инари, развернулся и пошел обратно. Конечно, я не знал, чем может закончиться это собрание, и смысла его я тоже не понимал, однако я так же не чувствовал какой-либо опасности... мне просто нужен был весомый предлог для того, чтобы выполнить приказ, не затронув при этом чужие чувства, точнее, чувства тех, кто стал мне не безразличен.
Вернувшись к черно-белой, я утвердительно посмотрел на нее, давая понять то, что все сделано. Кстати, я не ослышался? Она же выла, только в то время, пока я был занят. Опять за моей спиной произошло что-то новое, и то, что это было столь близко - бесило...

+2

17

Волки всё прибывали и не сказать, чтобы я чувствовал себя от этого комфортнее. Наверное, даже наоборот - всё моё естество забилось куда-то в дальний уголок черепушки, оставляя за собой шлейф из осознания себя как ничего не могущей и ничтожной мошки. От каждого хищника вокруг исходили такие мощные флюиды, что я не нашёл ничего лучше как чуть прижать уши и опустить голову на пару дюймов. Осанка, взгляды, положение ушей и хвостов, голос тех, кто успел его подать - всё говорило об их важности и силе, коей обладали волки. Чёрно-белая альфа, что говорила сейчас с Героем, на меня вдруг посмотрела, заставив дёрнуться кожу на спине - кровавого цвета глаза задержались на мне всего на пару мгновений, но я сумел-таки отвести взгляд прежде, чем они вопьются в мои чёрные очи. Последние решили поблуждать по остальным собравшимся. Начнём с того, что размеры всех присутствующих пугали своей внушительностью и мне страшно даже подумать, что сейчас могла чувствовать Инария. Взгляд сразу привлекла рыжая самка, что впечатляла меня как раз-таки меньше остальных -  ну, не боялся я её и всё тут. Ну, может чуть-чуть... Во всяком случае меньше, чем кого бы то ни было ещё на этой чудной полянке. Рядом с ней стоял серый волк, вполне типично подходящий под слова "серый волк". Насчёт него, кстати, я тоже особенно ничего не ощущал. Перегрызть он меня, может, и одним укусом мог, но, как я уже упоминал, я был лишь мошкой, на которую вряд ли подобает разевать пасть. Несколько чёрных волков, что просто-таки выглядели своими копиями в предрассветном сумраке - вот с ними-то я бы ни за что не хотел остаться наедине. Ни со всеми сразу, ни с каждым по отдельности. Одна, судя по голосу, что-то сказала. Я не вслушивался, но шкура моя на спине снова дёрнулась. Должно быть из-за тона, звенящего властью и раздражением. Рядом с ней стоящий чёрно-серый волк был чем-то вроде стража экого голубоглазого ужасающе-голосого сокровища... Эхо её голоса ещё отбивалось от одной стенки моей головы к другой, когда я снова перевёл взгляд. От светлой самки, стоящей в этом дружном хороводе, веяло.. пустотой, что ли? Незнанием, неуверенностью, недоумением - ни одно из пришедших на ум слов не подходило.
Что ж, я никогда не был поэтом...
Ну, чем бы там от неё ни веяло, от самца, что её сопровождал, исходила опасность, с коей я мирится не собирался, потому как ещё чуть-чуть и у меня коленки затрясутся.
Вся эта оценка присутствовавших заняла всего несколько мгновений, и я повернул голову ровно тогда, когда к нам с Самкой обратился Велес. А сказал он, что... Меня приняли в стаю. Я чуть не подпрыгнул от радости, честное слово. Вот так вот - ни проверок, ничего? Здравый смысл шмякнул вдруг меня о реальность - всё это будет потом. Просто нас с охристой хотят сплавить с места самета больших шишек. Что ж, я был не против. Очень даже не против. Наш хромой проводник вдруг подошёл ко мне и я чуть приподнял голову и навострил уши, чтобы чётко расслышать всё, что волк хотел сказать.
- Не спрашивай ничего, - произнёс он. - Просто отправляйтесь отсюда на Восток, на территории Покровителей Судьбы, - на заднем плане что-то происходило. Кто-то завыл, что-то приземлилось... Я не мог отвлечься, иначе не расслышал бы то, что должно было быть услышано. - Вы не заблудитесь, каждая живая тварь знает про нас и наши владения. Если здесь начнется что-то кровопролитное, я ничем не смогу помочь...
Я чуть усмехнулся и так же тихо произнёс:
-... сказал линчеватель медведей.
На взгляд Героя я коротко кивнул и, когда рыжеватый самец повернулся, чтобы проследовать к чёрно-белой - своей альфе, очевидно, - повернулся к Ин с вопросом во взгляде. Готова ли она? Или, быть может, на этом наши пути разойдутся?..
Чёрные худые лапы снова засеменили под моей головой, отдавшись гудящей усталостью. Я следовал на Восток надеясь лишь, что в этой стае мне удастся начать новую жизнь...
------>> Лагерь собраний

Отредактировано Сухой (28.02.2013 05:08:03)

+1

18

Волков становилось всё больше с каждой минутой. Создавалось ощущение, что их ведёт сюда какая-то невидимая путеводная нить. А может, это особенность Сердца Мориона? Сама же Инария чувствовала себя на этом празднике разномастных мордах довольно паршиво и несколько скованно. Она никогда не была лидером и ни разу в жизни не видела столь масштабных собраний. Были ли эти волки главами каких-то стай? Неизвестно, но то, как они себя держали и подавали на обозрение другим, позволяло сложить определённое мнение – они отнюдь не рядовые. В любом случае обычному охотнику не полагалась подавать голос в присутствии старших по званию, тем более, эти волки не были ей родной стаей, чтобы она могла высказать своё мнение. И всё же.. всё же ей был интересен каждый из них. Наверное, в ином месте, в другое время и если бы их было меньше раза в три, Нари бы с удовольствием сунула свой нос к кому-нибудь. Но не сейчас. На этом большом собрании больших шишек были лишние наблюдатели, и именно таковой себя считала северная странница. Внимательные взгляды, спокойствие на мордах и тяжелая атмосфера, окружающая данный участок земли заставили волчицу внутренне содрогаться и удерживать себя от соблазна поджать хвост.
Не трусь! Ты же волк, забыла?
По сути её больше интересовала иная волчица: та, к которой так стремился попасть её новый товарищ. Статная самка явно была рада видеть своего преданного члена семьи. Цепкий взгляд алых глаз заставил Инарию слегка поёжиться, но при этом своего взгляда хищница не опустила. Страх подчиняет, а Ин пока была не уверена, что готова доверить свою жизнь, подчиниться и окончательно встать на сторону этой самки, имя которой звучало шелестом листьев или ласковым шёпотом змеи.
Уши бежево-пепельной шевельнулись, когда одна из подошедших незнакомок неожиданно поприветствовала собравшихся. Нари обернулась и с нескрываемым интересом и любопытством посмотрела на самку, вежливость для которой даже в такой ситуации была не пустым звуком. А вот самой Ин даже стало чуточку стыдно. Рядом с незнакомкой был весьма крупный волк серого окраса, с серьёзным взглядом и явным намерением защищать свою спутницу до конца. Интересная пара, очень. Волчица довольно неохотно отвела взгляд, ибо понимала, что таращиться без повода на неизвестных волков как-то нехорошо, даже если очень хочется.
Заговорившая вновь Рисен непонятно отчего заставила Инарию напрячься, а уж то, что она после сказала, и вовсе выбило волчицу из равновесия. Всё-таки не понимала она пока до конца этот странный новый мир. В родных краях предатели либо не возвращались вовсе, либо обходили десятой дорогой бывших членов семьи, иначе могли без головы остаться. А тут встретились и даже не сцепились... Нари покачала головой и ненадолго абстрагировалась от происходящего, ровно до того момента, пока Рисен вновь не заговорила, обратившись к бравому проводнику и дав ему указания.
Вот так запросто? Однако насколько велико её доверие по отношению к Велесу, что она согласна так просто нас пустить на свои территории фактически без присмотра…
Впрочем, в голове волчицы тут же закрутились мысли о том, что это далеко не конец. Ей совершенно не верилось, что эта самка так спокойно и добродушно примет в свои объятия непонятно кого. Инария и Сахи были именно «непонятно кем», по крайней мере, для неё. Впрочем, Нари нравилась здравая мысль хищницы убрать ненужных наблюдателей. Было неясно – что же всё-таки должно произойти на этой необычной равнине, но при этом охотница хорошо  понимала, что ей здесь делать нечего. Да и не было желания: слишком уж напряжённой казалась атмосфера, которая так и обещала какой-нибудь конфликт.
Волчица внимательно смотрела на Велеса и прислушивалась к его словам, а внутри всё сильнее ворочалось беспокойство, грозившее перевоплотиться в раздражение. Хотя его воодушевлённый и радостный вид несколько сглаживал эмоции Ин. Она сделала глубокий вдох, пытаясь окончательно засунуть ненужные чувства поглубже. Её всё ещё волновало состояние здоровья этого зверя, а если учесть, как давит своей важностью здешнее общество..
Пусть тебя защитит природа.
Тяжело вздохнула волчица, несколько натянуто улыбнулась Велесу и неуверенно кивнула, прежде чем тот отвернулся и отправился обратно к Рисен. После этого она перевела свой взгляд на Сахи и кивнула, давая понять, что последует вместе с ним. Охотница на мгновение обернулась, посмотрев на собравшуюся компанию, вновь зацепила взглядом заинтересовавшую её рыжую волчицу и сделала новый шаг вслед за волколисом.
Назад дороги нет, знаешь?
Неуверенно спросил внутренний голос и ответом ему был неприметный ни для кого кивок. Лишь немного отойдя от равнины, волчица вынырнула из  своих мыслей, решившись на то, чтобы отодвинуть на второй план недавно произошедшее в красивейшем месте на земле. Пусть так. Она почему-то была уверенна, что всё будет более чем в порядке, а выход из какой-либо ситуации всегда найдётся.
- Мне вот только одно интересно, - усмехнулась самка. – Как долго нас будут жевать члены стаи Рисен до того, как мы сможем до них докричаться, что нас сюда прислали?

------>Лагерь собраний

+2

19

Я медленно втягивала воздух угольно чёрным носом, устремив свой взгляд на кору дерева. Все мои мышцы ныли от напряжения, но как я не старалась не могла их расслабить.
Артефакт...
Эхом отдалось в моей голове. Взгляд скользнул по новым волкам, но ни у кого  ничего не было. Нервно дернув огрызком своего хвоста, я наконец-то снова посмотрела на собравшихся. Имена. Чёрно-белая - Рисен, вон золотистый самец - Велес, а серый, который Сильвер - предатель... Я повернула голову в его сторону и глубоко вздохнула, шерсть встала дыбом, но не из-за него. Рыжая самка, её запах почему-то заставил мысли в моей голове больно жечься, но снова никаких воспоминаний.
- Пропасть, - опустив своё белый зад на прохладную поверхность, произнесла я и мельком глянула на чёрного самца, который оказался рядом со мной.
Если это действительно мое имя, но я должна была что-то сказать.. Как меня раздражает эта пустота в голове...
Чуть наклонив голову, размышляла я, не спеша отвечать на второй вопрос кобеля. Мои губы дрогнули, и  на морде появился ехидный оскал.
О, да.. Исчезнут, если не разделят наших с тобой мыслей, но тебе еще рано об этом знать, время не пришло. Чёрные Души успели потерять свою хватку, нам придется еще подпитать силы...
Проскользнуло в моей голове. Карий взгляд устремился на морду чёрного.
- Нет, - промолвила я и облизнула чёрные губы, - Пока нет... - добавила я, чуть сощурив глаза, будто довольная кошка. Нос защекотал уже знакомый запах, и я метнула взгляд на пришедшую парочку. Взгляд устремился на синеглазую чёрную волчицу. Я недовольно поморщилась, рассматривая её. От неё разило Чёрными Душами, но зачем она сюда пришла... Она не была приближенной... Она не знала о смерти Вираго, но знала о развале стаи.
Новая стая? Или что? Зачем она здесь? 
Возникло множество вопрос, но ответов никаких не было. Я оторвала взгляд от чёрной волчицы и успела заметить, улетавшего орла. Удивленно проследив за полетом птицы, я снова посмотрела на своего спутника.
- Кто это? - оторвав свой зад от звездой поверхности и подойдя ближе к кобелю, шепнула ему на ухо, чуть кивнув головой в сторону привлекшей мое внимание самки. После чего сделала шажок в сторону. Все же мне было еще не привычно ощущать тепло чужой шкуры, я ожидала холода, но самец был теплый, и меня почему-то это удивило.
Дура

Отредактировано Пропасть (28.02.2013 16:00:51)

+1

20

Волчица почувствовала странное удовольствие, отходя за спину самца, который кажется, пытался её защищать. Это было, скажем прямо, очень приятно, ибо давненько никто не пытался заботиться о Карамоне. Довольно отметив, что Сильвер – отличный выбор на должность альфы, она с любопытством выглянула из-за спины вожака.
- Их стаи тоже перестанут существовать?- слова незнакомого чёрного волка, заставили шерсть на загривке у Рамы встать дыбом. Но не только от слов, едва взглянув на волчицу, к которой он обращался, рыжая автоматически оскалилась.
Кого- то она мне напоминает...
С трудом оторвав взгляд от странной волчицы, смутно знакомой Раме, хоть она и была уверена, что прежде с ней не встречалась, рыжая оглядела всех присутствующих.
- Велес?-  её возглас прозвучал слишком громко, среди тихо переговаривающихся незнакомцев. Тем удивительнее было то, что она встретит здесь кого- то знакомого. Волк выглядел иначе, чем  в былые дни, когда они принадлежали к одной стае. Теперь в нём чувствовалась внутренняя сила и отчуждённость,  отчего Рама печально опустила глаза. Увы, уже не вернуть тех беззаботных времён, когда она запросто болтала с бывшими друзьями. Так что же, теперь они враги?
Решив, что если просто стоять и молчать, то далеко не уедешь и лучше сразу расставить все точки, волчица поспешила представиться. Авось остальные вспомнят о правилах приличия, да и узнать, кто есть кто тоже не мешало бы.
- Мы представляем новоявленный Стальной орден, преобразованный из Стального сердца.
-Это Сильвер, он предал родную стаю,- чёрно- белая волчица вызывала отнюдь не самые тёплые чувства. Почему- то хотелось нагрубить ей в ответ. Да и молчать, когда она с кем- то не согласна, волчица не умела.
- Быть может, он предал тебя?- холодно проговорила она, выступая из-за спины волка,- ради того, чтобы служить на благо тех, кому он доверяет.
Слова были слишком дерзкие, Рама это понимала, но сказанного уже не воротишь. Она пристально смотрела в глаза Рисен, так её называл Велес, и только хвост, в беспокойстве ходящий туда- сюда, выдавал её чувства.
Из всего сказанного здесь, новоявленная альфа поняла, что не только Стальной орден образовался накануне, похоже во всех стаях произошло пере расформирование. Это пугало, неужели духи решили настолько изменить порядок вещей?

Отредактировано Карамона (28.02.2013 20:57:15)

+2

21

Молчание этой пары, пришедшей от новообразованного Ордена, первой нарушила Карамона, заговорив с остальными волками и представляясь за себя и за Сильвера. Серебро несколько опешил, услышав ее, но возместил внутреннее смятение напускной серьезностью. Спасовать перед этой черно-белой дьяволицей? Ни за что.
- Велес, знакомься - это Сильвер, он предал родную стаю, - раздался голос, буквально пышащий наигранной вопросительностью и иронией. Серый при этом не сводил пристального, исполненного неприкрытой злобной неприязни, взгляда с той, которую теперь ненавидел и...
Боялся.
Он только сейчас разобрал глубоко внутри себя это смутное, расплывчатое, давно уже позабытое и ставшее чуждым чувство постыдного для себя самого страха. Он ненавидел и презирал его. Волк был уверен, что теперь, именно теперь, не имел ни малейшего права на него. Но, черт возьми, невозможно было остаться равнодушным при таких обстоятельствах.
Сильвер с каждой секундой напрягался под влиянием этого взгляда: чужого, холодного, мертвого. Она была мертва, он знал это и, пожалуй, за всю свою жизнь не бывал так уверен ни в чем ином, как в данном факте.
- Быть может, он предал тебя ради того, чтобы служить на благо тех, кому он доверяет?
Сильвер сразу же после этих слов вновь двинулся вперед повел плечом, преграждая путь рыжей самке, по-отцовски строго глянув ей в глаза и еле заметно отрицательно покачав головой, давая ей понять, что дерзости здесь неуместны.
- Не лезь, она тебе не по зубам, - буквально в ухо посоветовал волк новой альфе, говоря на глухих, неразборчивых издали тонах, после чего, переведя, для начала, осторожный, но уверенный взгляд на бывшую предводительницу, развернул морду, продолжая игру в "гляделки".
- Не могу похвастаться испытываемой радостью от этой встречи, - грубо, но весьма сдержано начал он, - Но подозреваю, что наши сегодняшние тропы оборвались здесь не случайно.
Волк развернулся полностью грудью к Рисен, лишь в ней чувствуя потенциального соперника. Больше его никто из присутствующих особо не интересовал. Когда перед ней появился орел, самец, сидевший на почтительном расстоянии, даже не дрогнул, но с уважением посмотрел на птицу, испытывая с недавних пор особенное уважение к ее племени.
Посланник есть, осталось дождаться главного. Хоть бы вся эта процедура закончилась быстрее...

Отредактировано Silver (01.03.2013 22:00:48)

+1

22

- Пропасть
Услышав это режущее ухо слово, Сол, чуть сощурив глаза, вновь обратил взор на белую самку. Сначала он полностью оглядел её не очень-то изящное, но мощное тело, медленно поднимая оценивающий взгляд от лап до самых кончиков ушей. Крупная, на вид не слишком женственная. Ничего особенного и выдающегося в её облике Сол не приметил, разве что обрубок вместо хвоста. Тем не менее он отнёс это к разряду плюс, ибо в плане телосложения Пропасть ассоциировалась у него с Вираго. А та была сильной альфа-самкой.
Это что, закономерность такая, все альфа-самки без хвостов?
После досконального изучения лап, осанки, шеи белой волчицы, Сол остановил взгляд на её глазах. Тёмно-карие. Взгляд самки был очень хорошо знаком чёрному - смесь раздражения, насмешки, волнения, недоверия, вызова, желания выставить себя в лучшем свете. Это не был его взгляд, но взгляд того же Опиума, Фантома... Вспомнив о них, Сол неожиданно подумал о том, что членам бывшей стаи Чёрных Душ наверняка уже известно, что произошло. Во всяком случае, ему так казалось... Отбросив прочь мысли о них, возникшие так некстати, он снова посмотрел на белую волчицу. Она уже дала ему весьма туманный ответ на его вопрос.
Пропасть... - мысленно повторил он, словно пробуя её имя на вкус и сравнивая его с внешним видом самки.
Неожиданное появление на равнине ещё двух волков резко вывело Сола из размышлений. Он ожидал учуять кого угодно... но только не Чёрные Души. Без труда узнав запах Зарии, он, приятно изумлённый, хотел было оставить восседать Пропасть в гордом одиночестве и разузнать всё подробнее о происходящем у соплеменницы, но резко остановился, ибо ещё издали услышал её слова:
Все мы – главы стай Мориона.
Сол на секунду задумался. Затем быстро пересчитал всех находящихся на равнине волков. Десять, включая его самого. Сильвер и Карамона - очевидно, главы одной стаи. Зария и тот бурый волк, сопровождающий её - второй. Выходит, Зария тоже не без греха? Тоже замешана во всём этом? Остальных волков "распределить на пары" Сол не мог, да и не горел желанием. Куда больше его волновала пара Пропасти - будущей альфы стаи Мертворожденных...
Выходит, она выбрала меня, первого встречного, в качестве вожака своей стаи?
Сол, наконец, понял всё. Забыв о Зарии, не обращая внимания на пару исчезающих с равнины волков и разгорающийся конфликт между незнакомыми ему лицами, он уставился в одну точку. В его голове, наконец, словно собралась целостная картина, состоящая из множества разорванных кусочков...
- Выходит, я альфа в этой твоей стае Мертворожденных? - спокойно спросил он Пропасть. Затем внезапно, сверкнув глазами, недовольно фыркнул: - Ну ты даёшь.
Он перевёл взгляд на чёрно-белую самку, которая явно выступала в роли лидера, на Сильвера, на прочих волков, окружавших парочку, поочерёдно кидающую в стороны друг друга ядовитые колкие фразы. Но смотрел невидящим взором, глубоко погружённый в себя. Он мысленно представлял свою ближайшую будущую жизнь во главе не до конца понятной ему стаи, с едва знакомой самкой. Интересно, и над кем он будет властвовать? Неужели, если он так просто стал частью нового мира, то и другие на это способны? Что, если ряды членов стаи Мертворожденных смогут пополнить бывшие члены Чёрных Душ?..
Во всяком случае, гадать бессмысленно, скоро итак всё разрешится. Пока следовало обдумать кое-что более близкое и, на данный момент, более реальное. Пропасть. Сол знает её от силы полчаса, а ведь уже сегодня они вместе официально станут парой...
- Кто это? - внезапно спросила Пропасть, и Сол, проследив за её взглядом, увидел Зарию.
- Зария, наша целительница. Я так понимаю, ты не знаешь, что она тут делает? - и, понимая, что не дождётся ответа, Сол неожиданно добавил: - Пожалуй, я буду называть тебя иначе. Слишком мрачно, не находишь? - холодно поинтересовался чёрный, вновь посмотрев в глаза белой самке. - Как твоё настоящее имя? Тебя ведь не мать так назвала.
Хотя, от подобного рода особы можно ожидать чего угодно...

Отредактировано Сол (05.03.2013 21:18:07)

+3

23

Волки собирались, начинали обмениваться репликами. Почти сразу внимание Зарии привлекла черно-белая волчица, говорившая с оттенком усмешки в сторону серого волка. С любопытством ясноглазая осматривала каждого из них, находя в этом какое-то свое особое удовольствие, ни с чем не сравнимое. Чувствуя как в глубине души поднимается отвращение, недовольство, злоба и зависть, Зария приподняла губы, демонстрируя внушительные клыки. И тут же заставила себя перестать скалиться: здесь ее могли понять неправильно.
Никогда еще, пожалуй, на землях Мориона не скапливалось столько альф на узком клочке сырой земли. У каждого были свои амбиции, планы, желания. Своя месть, свои мечты и свои проблемы. Стоило бы кому-то начать огрызаться, и ответили бы абсолютно все. Зария бросила быстрый взгляд на Рефаила, и почему-то его вид придал ей уверенности и спокойствия. Она знала, что в этот раз все обязательно получится.
Аконит. А-ко-нит.
От одного этого слова в душе у волчицы потеплело. Но ненадолго. Волки, которые приходили вместе с их альфами стали разбредаться.
- Не дождетесь, - злобно прошипела Зария так, чтобы ее слышал лишь Рефаил.
Она не отошлет подземного волка хотя бы потому, что этот мир для него нов. Он может заблудиться, а без ее помощи целительницы вряд ли справиться с болью от жгучего дневного светила. Даже если он найдет свою альбиноску, вряд ли они будут готовы встретить новый день вот так. К тому же истинная Мать никогда не оставит своих волков. Они рядом с ней, она рядом с ними. Всегда. И пусть подавятся те, кому это не по душе.
Клан Аконит.
Как гордо это звучит, однако.
Размышляя подобным образом, Зария заметила, что волки начали нервничать. Даже если это не проявлялось в их действиях, то ясноглазая отчетливо чувствовала – что-то не так. Что-то идет слишком медленно, а черно-белая торопливо оглядывается по сторонам. Артефакт не здесь? Но что тогда их вело сюда? Чувства? Интуиция? Желания? А затем черно-белая подняла морду к небесам и гулко завыла. Зария почувствовала жгучее желание присоединиться к ней, но сдержалась и лишь прищурилась, будто не одобряя призывного воя самки. В ней чувствовалась немая угроза, и черношкурая уже видела в ней альфу. Интересно, какой стае она принадлежит?
С небес слетел орел, откликнувшийся на призыв волчицы. Зария даже приподнялась, чтобы как следует видеть. Слов самки она не услышала, но орел сделал нечто вроде кивка, раскрыл крылья и взлетел в воздух. Переведя взгляд чуть левее, Зария наткнулась на внимательный взгляд иной волчицы. Та смотрела на нее, на мать Аконита, с заметным презрением, и в душе голубоглазая зарычала. Да как она смеет так на нее смотреть?! Серый цвет шкуры никогда не нравился бывшей целительнице Черных Душ. За такой окрас ее бы убили тут же. А тут она стоит на земле Звездных Равнин и осмеливается смотреть на нее, на Зарию, с негативом. Черная фыркнула. Она разберется с ней потом.
Скользя взглядом дальше, она заметила Сола. Но он что-то не спешил к ней подходить. В сердце шевельнулось сомнение и негодование, но тут же улеглось.
Все кто не с нами, те против нас.
Поговорка, которую выдумали еще древние. Вне всяких сомнений эти слова не были пустыми. Зария улыбнулась про себя. Но вся эта церемония, на ее взгляд, слишком затягивалась. И черношкурая стала потихоньку терять интерес. Артефакт, активация его и все дела – это увлекательно. Но только пока альфы контролируют себя. Еще парочку злобных взглядов, тройка оскалов, неосторожные слова – и все. Каждый будет драться за себя и свое будущее.
Зария прикрыла глаза, обращаясь взглядом к Рефаилу. Ей нравился этот волк. Ей нравилось смотреть на него и даже думать о нем, хотя они были знакомы от силы полдня. И все же.. что если избрать его в качестве альфы?.. Нужно будет поразмышлять об этом на досуге. И, чтобы Рефаил не заметил ее заинтересованности, поспешно отвела взгляд.
Ну же, сколько еще ждать?!

+3

24

Рефаил внимательно, не таясь, рассматривал всех участников сбора. После ухода тощего, угловатого волка-лисицы и серой самки, картина стала яснее. Он даже смог аналитически определить, что на равнине четыре стаи, по два представителя от каждой. Вот, например, серый самец и рыжая самка, у которых явно произошла перепалка с черно-белой, определенно пара. Уж слишком близко и та белая самка, да тот черный волк - они тоже пара? Да и черно-белая незнакомка оставила подле себя серого волка. Как раз вспомнились слова Зарии о том, что здесь собрались главы всех стай. Главы. Это было чуждо волку, привыкшему к тому, что вожак - глава - доминант, только один. Но Рефаил быстро учился понимать новый для себя мир. Уж если он позволил волчице встать на ступень выше его - о чем еще говорить? Губы самца снова дрогнули, но усмешка осталась лишь глубоко внутри, бесстрастная морда воззрилась на птицу. Определенно он был вызван черно-белой. Пепельно-белые глаза метнулись к Зарии - неужели она тоже так может? И Рефаил успел заметить, как ускользают ясные голубые глаза. Ускользают в сторону, от него. Зачем?
Главы.
А что, если...
Самец нахмурился. Возможно, в этом мир главенствуют самки. Возможно,  волки подле них - всего лишь охрана. Но ведь с черно-белой перепирается самец. И он одернул свою рыжую спутницу, за что вожак должен был бы разорвать наглеца, а этого не произошло, и это полностью рушило построенную Дымом систему. Из головы не лезло это "Главы".
Но кто тогда я, что я делаю здесь?
Волк снова воззрился на Зарию, вперив в альфу тяжелый, пронизывающий, вопрошающий взгляд.
В своем родном мире, Рефаил сам отказался быть доминантом, хотя одна из сов ясно намекала на то кого хотят видеть на его месте. Но тогда надо было уродовать морду узором, на что он никак не мог согласится. А здесь, сейчас... Волк представил себя во главе великой (в том, что Аконит станет великой, ужасной, пугающей  стаей, Реф не сомнивался) стаи. Он не стал бы сидеть в пещере, отсылая своих волков на верную гибель (ну разве что самых глупых). О нет, он был бы всегда в гуще событий и драк, свирепый, кровожадный, сильный, стремительный... Да, его имя шелестело бы на губах других, и если одни произносили бы его с благоговеянием, то другие - с ужасом.
Губы волка дернулись, самую малость, но этого хватило, чтобы кривая ухмылка отразилась на его морде. Презрение к серым шавкам вокруг затаилось глубоко внутри самца. О, он понимал Зарию. Избавить мир от недостойных, от черни, от тех, кто слаб умом и духом. Да, его родная стая в каком-то смысле преуспела в этом. Увы, но большенство предалось злобе и тупости, искоренилась хитрось. Но не во всех. Он, да и Гротто, не прямое ли тому доказательство? Не допустить подобного в Аконете - это уж он постарается. Заглянув в голубые глаза волчицы, Реф неожиданно осознал, что должен был оказаться здесь. Так распорядилась сама судьба. И не важно, будет ли он главенствующей фигурой, либо же замкнет цепь иерархии. Здесь его место.

Отредактировано Refail (04.03.2013 09:20:07)

+2

25

Прожигая Сильвера взглядом, Рисен краем глаза старалась следить за всеми остальными. Двое пришедших с Велесом уже последовали в сторону территорий стаи Падших, а сам волк возвратился и встал около черно-белой самки, показывая, что все в порядке. Это немного приободрило. Считала ли Рисен Велеса своей парой? Вряд ли так скоро, но то, что она была готова назвать его Альфа-самцом, говорило лишь об одном - волчица не хотела ждать, не хотела идти сложным путем, выискивая достойного, в особенности тогда, когда момент активации артефакта мог бы быть безвозвратно упущен.
Ждите... Теперь вам осталось лишь положить артефакт на землю и ждать...
Слова в голове, произнесенные духами Мориона, были заглушены куда более громкой фразой вышедшей вперед Сильвера рыжей волчицей.
-Быть может, он предал тебя? Ради того, чтобы служить на благо тех, кому он доверяет.
Не успела Рисен должным образом переварить сказанное и отреагировать, как рыжую болтливую самку загородил Сильвер, что-то шепча той на ухо.
Альфа вскинула бровь то ли от наглости происходящего, то ли от иронии. Понимала ли рыжая, что сказала околесицу?
-Не могу похвастаться испытываемой радостью от...
-Кого бы он ни предал, исход для предателей один,- нагло перебивая речь Сильвера, громко и холодно отчеканила Рисен, смотря прямиком в глаза рыжей. Вряд ли она собиралась размениваться на более гневные и красочные речи, но поставить на место просто должна была. Поняла ли рыжая, в какую сторону клонит Рисен?
Информация о том, что выгнанный из Покровителей Сильвер стал Альфой Стального сердца, ныне переименовавшегося в Орден, заставляла черно-белую то ехидно усмехаться, то облизывать клыки. Прошло совсем немного времени, прежде чем она снова подала голос.
-Я рада, что тебя больше нет среди нас. Волки, способные лишь занять освободившееся вакантное место без боя и не прилагая никаких усилий мозга, в Падших выполняли бы роль подстилки по ночам,- на этом комментарии в сторону Сильвера были закончены. Черно-белая прекрасна знала: каким бы видимым ледяным изваянием волк не старался бы показаться, внутри него бушует целое пламя, уж она то это знала точно.
Не обращая ровным счетом никакого внимания на спутницу серого, волчица обошла их сбоку, чтобы хорошо видеть остальных. Все волки, за исключением двух, пахли Черными душами, но стояли по разные стороны друг от друга. Это, а еще и то, что на равнине не было Вираго, заставило Рисен задуматься.
Переворот? Уж не эта черная убила свою Альфу?
Взгляд волчицы прошелся по голубоглазой самке, но ни за что не зацепился. Та была увлечена своим спутником. Тогда Рисен перевела взгляд на белую, и в очередной раз ее сознания коснулась игла, словно заставлявшая мозг думать над тем, что же в этой волчице не так. Неуверенная в себе, растерянная... Все это говорило о том, что волчица явно сделала что-то, что не было на нее похоже. Вот он... Идеальный, по мнению Рисен, кандидат на роль киллера Вираго.
Отведя взгляд от белой, волчица дернула хвостом и выпрямилась. Сейчас нужно было все держать под контролем, и если не контролировать каждого, то хотя бы иметь представление о всей ситуации.
-Надеюсь, все из вас знают, зачем мы здесь собрались?
Рисен прошлась взглядом по каждому, смотря каждому в глаза, словно передавая информацию или детально изучая.

+2

26

- Велес?
Узнала.
Я промолчал. Могла ли она не узнать? Времени-то прошло не слишком много с момента распада. В прочем, то, что она сказала далее, признаться, повергло меня в небольшой шок...:
- Мы представляем новоявленный Стальной орден, преобразованный из Стального сердца.
После чего волчица стала защищать Сильвера, того, кто по каким-то причинам предал, как сказала Рисен, Покровителей, и теперь, получается, основал свою собственную стаю. В прочем, то, что Сердце "преобразовалось" в Орден, говорило либо о внутреннем перевороте, в котором серый занимал главную роль, либо же он просто пришел на готовое, забрав себе все лавры лидера - кто бы, в здравом уме, отдал все брозды правления выходцу из другой стаи? Рядом с ним, еще один мой бывший состайник, а вместе они - предательский дуэт, ведь Карамона, в свою очередь, пошла именно за Тристерой... Что за поворот судьбы? Куда ни пойди - сплошная ирония.
-Я рада, что тебя больше нет среди нас. Волки, способные лишь занять освободившееся вакантное место без боя и не прилагая никаких усилий мозга, в Падших выполняли бы роль подстилки по ночам.
Вот оно что. Как я и думал. Плюс для моей дедукции. Стоп. Я не ослышался? Рисен ведь только что сказала Падших. Собирая мозайку из логических деталей в своем воображении, я пришел к выводу, что и Покровители понесли некую реконструкцию, изменив свое название, которое однозначно меня не прельщало.
-Надеюсь, все из вас знают, зачем мы здесь собрались? 
Конечно нет, я ведь только сегодня с гор спустился.
Посмеявшись про себя на уместность и сто процентную правоту данного высказывания, я перевел взгляд на черно-белую и произнес:
- Осведоми меня, - спокойно проговорил я, - К тому же, напомнить о причине данного собрания так или иначе уместно.
Последнее изречение не было намеком на всеобщую забывчивость, просто все, кто собрались в этом необычном месте, должны полностью понимать к чему они здесь, ведь, как я только что понял, Рисен может обладать теми знаниями, что многим по каким-то причинам до сего момента были недоступны. Однозначно, она не станет раскрывать все карты, но даже в этом случае у нашей стаи есть шанс подобным напоминанием так же вставить слово о себе, о том, что мы, все-таки, существуем, если кто-то вдруг еще считает, что стая умерла вместе с предводителем. Да и это так же шанс урвать роли лидеров в этой колеснице, шанс на то, чтобы занять более высокое положение среди остальных стай; шанс обратить на себя внимание. Во всем нужно искать свою выгоду, и я искренне надеялся на то, что красноглазая это тоже понимает. Непонимающим, скорее всего, оставался лишь я, ибо до сего момента не мог уловить суть своего нахождения здесь, хоть и осознавал то, что явно не просто так, поэтому второй причиной последней фразы было узнать именно это, завуалировав под другой мотив.
Кстати, других волков я либо не помнил, либо не знал, не видел лишь одну персону: Вираго. Не могла же она без причины пропустить этот праздник жизни.

+1

27

Время будто решило остановиться. Все было каким-то тягучим и медленным. Я повела ушами и снова окинула взглядом всех собравшихся. Меня стало раздражать обмен любезностями между чёрно-белой, серым и рыжей волчицей. Хотелось засунуть им в пасть ком земли, может быть тогда они бы заткнулись и перестали бы зря сотрясать воздух. Я зажмурилась, выстраивая мысли в ровную цепочку.
Мы обоснуемся на старых землях Чёрных Душ, нужно будет убедить всех, что мы не их последователи.. Нет. Нам был дарован шанс встать на путь истинный, о чем говорит мой цвет шерсти. Да... В братство сможет вступить любой... А Духи даруют ему истинный цвет шерсти.. даа...
Мои губы расползлись в довольной усмешке. Мне было все равно, что обо мне подумает чёрный самец и остальные волки. Мне нравились мои мысли. Ветер приятно ласкал мою шерсть, и я стала постепенно отвлекаться от самой цели визита. Меня не покидало чувство восторга от ощущения того, что я жива. Дышу, двигаюсь, мыслю и строю планы. Вроде бы что в этом такого?
Возможно я могла умереть?.. Или была мертва?..
Возникли вопросы в моей голове. Я подняла морду к небу, и недовольно поморщилась, когда в моей голове раздался чей-то приторный смешок.
- Барство, - взгляд резко упала на кобеля, - Власть перешла к тебе по праву. Не я тебя выбрала. - голос был равнодушный и с нотками скуки. Я осмотрела самца, но ни за что не зацепилась и поэтому снова стала рассматривать звездную поверхность, на которой мы все стояли. Мой белоснежный зад снова опустился. Волк продолжил говорить, отвечая на интересующий меня вопрос.
- Не знаю, - бросив взгляд на Зарию, произнесла я.
Чёрный продолжил говорить, и следующие его слова заставили меня действительно растеряться. Я раскрыла пасть, желая ответить ему, но слова так и застыли на моем языке.
Как меня назвала мать? Проклятые, вы могли мне хоть сообщить мое имя, а не только раздражать меня своим смехом!..
Мысленно огрызнулась я. Взгляд устремился куда-то в пространство, я усердно копалась в своем мозгу, но ничего не могла там найти. Никакой зацепки, никакой тонкой ниточки, которая смогла бы привести меня к нужным ответом. Огрызок хвоста нервно подрагивал.
- Я... я... Не знаю... Нет, я не помню... - вырвался из моей груди еле слышный шепот, но я была уверена, что кобель меня услышит. Я заглянула ему в глаза, впервые сбросив с себя эту бесчувственность, но это была лишь мгновенная слабость.
- Можешь называть меня Госпожой, - губы дрогнули в усмешке, а в глазах снова застыло равнодушие, - Или как сам захочешь, но если мне не понравится, пеняй на себя. - отвела взгляд. Тем временем Рисен обратила накоец-то свой царственный взор и на нас. Я еще не решила, что испытываю к этой самке. Она выглядела увереннее всех здесь, что-то знала, что не знают остальные.
- Артефакт, - слетело слово с моих губ. Карие глаза не спешили отрываться от алых. Слово снова произнесла не я, а кто-то выше меня. Ужасное ощущение, когда собственное тело в любой момент может отказаться подчиняться тебе.
Марионетка...

Отредактировано Пропасть (07.03.2013 23:20:48)

+1

28

Бывают такие моменты, когда вы перестаете адекватно воспринимать реальность. Всё слишком медленное и тягучее, незнакомые лица и слова проплывают перед вами, оставляя больше вопросов, чем ответов. А вы сидите и не можете понять одного- зачем вы здесь? Зачем именно вы находитесь в данный момент на этой поляне среди агрессивно настроенных волков, которым приходится мириться с чужим присутствием. Как странно, что никто не пытается ни на кого напасть или убежать. Всё слишком неправильно.
Рама послушно отошла за спину Сильвера, усаживаясь на землю, подавив глубокий вздох. Вместо раздраженных слов, она мимолётно лизнула волка в шею, тут же переключив внимание на остальную группу волков.
Красноглазая явно была знакома с большей частью присутствующих. Поставив в уме галочку «расспросить Сильвера», Рама оторвала взгляд от агрессора, ещё раз обводя взглядом остальных.
Каждой твари по паре… хм, не припомню, где я слышала подобное утверждение. Но тут оно явно к месту. А что самое интересное - похоже, что в альфы выбираются волки с противоположным цветом шкуры. Тёмная и светлая сторона, так сказать.
На ум ей пришло последнее высказывание Рисен о предателях. Чего и ждать, но мысли Карамоны по этому поводу были совершенно противоположны. Она не считала предателем никого, ведь волки поступают так, как считают нужным. А раз им это нужно, то о каком предательстве идёт речь? В конце концов, каждый сам решает, что ля него лучше в конкретный момент.
- И то, как мы его поделим,- тихо продолжила она, дополняя реплику куцехвостой волчицы, так странно знакомой Карамоне. Действительно, они пришли за артефактом, но такое обилие волков, напрягало новоявленную альфу. Если предстоит драка… Она и не подумает вступать в неё, да и Сильвера не пустит. Пустая грызня ради непонятной выгоды не поможет их стае. Их жизни им ещё пригодятся.
Сильные опасения вызывала и Рисен, которая знала что- то такое, недоступное остальным. Это было крайне досадным и раздражающим фактором. Но рыжая уже решила больше не вмешиваться и не вступать в склоки с остальными. Ей было жаль, что Велес даже не удостоил её словом, но он, похоже, был парой красноглазой, да и задушевной близости между ними не было.
Волчица же хотела побыстрее расправиться с артефактом и вернуться домой, где осталась Кейв, которую она так непредусмотрительно бросила в одиночестве. Конечно, присмотреть за ней должны были, но сейчас у волков стаи не было чётких обязанностей,  и Рама волновалась, что волчонок предоставлен самому себе.
Солнце вот- вот взойдёт, а мы всё сидим и сидим. Никто даже не соизволил представиться. Доверяй им после этого.

0

29

На последнюю реплику Рисен в свой адрес волк лишь криво усмехнулся, сумев перевести нервозную ненависть в иронию, пожалуй, впервые в жизни. Сейчас он понимал, что броситься на нее и разжечь драку было бы лишним.
Но как приятно было представлять, как раздается скрежет челюстей о черепную кость... Как гримаса боли искривляет это надменно-холодное напускное выражение, с которым восставшая смотрит теперь на все и вся.
Черное пламя злобы вспыхнуло и тут же было подавлено неимоверными усилиями Сильвера. От напряжения у него свело жевательные мышцы и он, опасаясь стирания собственных зубов в порошок, несколько расслабился. Заставил себя сделать это.
Ничего не ответив черно-белой, он осторожно проследил ее передвижение мимо них. Этот волк, вообще не терпящий стычек с самками, на сей раз даже не постыдился своих жестоких мыслей. Теперь он не воспринимал Рисен, как должно, ибо не воспринимал ее как волка вообще. Нормального волка. Для него теперь этот ходячий труп  - абсолютно чужеродное нечто. Ее существование противоречит законам Мира, а, посему, отношение теперь также не может быть прежним.
- Надеюсь, все из вас знают, зачем мы здесь собрались?
И снова этот чертов тон.
Сильвер, встретившись с ней глазами, лишь неприязненно вздернул брыль. Он в каждом ее слоге чувствовал какие-то "царские" замашки и все, о чем сейчас помышлял, так это лишь о возвращении этой черной задницы обратно на землю, коли уж она решила продолжить жить.

0

30

Сол понял, что влип не на шутку. Жертвой какого ещё братства он стал?.. А в прочем, это уже не столь важно. Стаи Чёрных Душ больше нет, ему ничего не остаётся, как следовать событиям, происходящим в данный момент.
Настроение Сола стремительно ухудшалось. Его раздражала эта странная Пропасть с явными признаками психического отклонения, эти тявкающие друг на друга члены других стай. Сола угнетала царившая вокруг обстановка и неизвестность. Однако он оставался вполне спокойным и уверенным в себе. Потому что если вдруг случится беда, первые под удар наверняка  попадут эта чёрно-белая волчица, Сильвер и Зария. Ну и Пропасть ещё. А у него, как наименее осведомлённого о происходящем вокруг безумии, появится больше шансов улизнуть. Странно, почему он подумал об этом? И почему назвал всё это безумием?..
Солу стало скучно, и он принялся наблюдать за другими волками. Ему хватило всего нескольких секунд, чтобы определить, кто здесь самая опасная и влиятельная особа. Чёрно-белая самка. Сол равнодушно скользнул по ней взглядом, не заметив ничего примечательного. Чем-то она напоминала ему Опиума. Только женская, более утончённая версия.
Сильвер и Карамона явно дали слабину. Сол некоторое время понаблюдал за ними со стороны, потом его любопытство иссякло. Хорошо, что они с Пропастью не участвовали в этом спектакле, а оставались лишь безучастными, бесстрастными зрителями...
От размышлений его отвлекла больно остроумная фразочка Пропасти. Но у Сола общаться с ней настроение пропало. До тех самых пор, пока она не произнесла всего одно слово...
- Что за артефакт? С помощью него создадутся новые стаи? - тихо спросил он. Краем уха он прислушивался к разговору других волков, которые, по идее, должны были сейчас всё объяснить, но Сол решил не дожидаться, пока они перестанут огрызаться и выяснять отношения, а просто поинтересовался у Пропасти.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Восток » Звездная равнина