У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Восток » Темные пещеры


Темные пещеры

Сообщений 31 страница 56 из 56

1


http://s1.uploads.ru/i/lOeGf.png
Огромная сеть лабиринтов, уходящих глубоко под землю. Вход в самую главную пещеру похож на зев в преисподнюю. В этих запутанных сетках пещер легко заплутать и трудно выйти. Еды здесь нет, поэтому легко можно умереть с голоду, однако, здесь растут разные целебные грибы и коренья, а также фосфоресцирующие растения, которые светятся мягким голубым светом в темноте. Целители говорят, что эти растения необычайно ценны и могут поднять на ноги даже смертельно раненого.

0

31

Рефаил буквально накинулся на лопух, как будто бы хотел разорвать его на мелкие клочья. Но последующие действия оказались очень мирными. Он просто слизывал те немногие оставшиеся после пробежки Зарии мелкие капли. Но даже они придали волку сил. Он с благодарностью посмотрел на целительницу... Но зря. Последующий вопрос явно разочаровал его. Однако, он всё же сохранил чувство собственного достоинства.
- Ты не задала ни одного вопроса, чтобы я мог тебе ответить, - сказал Странный, - А если ты отведешь меня туда, где ты взяла воды, я тебе расскажу даже то, чего не знаю. - продолжил волк, пытаясь подняться с земли, что у него и успешно получилось.
Условия диктует? Ну что же, может он и вправду сгодится как союзник. - про себя сказала Зария, уже продумывая тактику захвата.
- Нельзя рассказать то, чего ты не знаешь. Это будет ложью. - фыркнула целительница.
Всё же, этот Рефаил действительно странный. Пришёл из пещер. Имеет невероятно странные глаза. Не знает меня... Что уже неслыханная редкость. Может быть, он действительно не шпион. Посмотрим.
- Но тащить тебя за загривок я не буду. Можешь идти - иди. Но независимо от этого тебе всё равно придётся ответить на мои вопросы. - в лице одиночки Зария нашла достойного соперника. Большинство волков её стаи юлили перед ней, стараясь заслужить её благосклонность. Конечно же, не без задней мысли, но все попытки предательства целительница пресекала ещё в зародыше. И если в самом начале тилацины думали, что именно они вертят Зарией, то в конце оказывалось совсем наоборот... Более того, превращаясь в беспрекословных рабов, ловящих каждое её слово, готовых умереть за неё... Но Рефаил был явно не из этой тупой массы. Он не играл по правилам целительницы. Сам крутил ими, как хотел. А ведь довольно немногие способны состязаться с волчицей. Только Лидеры да старики могли разгадать её планы, не давая выиграть... Но ведь одиночка был младше неё. Наверное, в Чёрных Душах он бы занял место в костяке, но... Он был умнее. И это тоже делало его уникальным в глазах Зарии. Но и практически неприступным. Нужно было найти мелкую лазейку, ведущую в замок в обход навеки закрытых главных ворот. А это требовало времени. Нельзя было руководствоваться обычной тактикой, когда волки сами впускали её внутрь. Нужно быть хитрее.
- Поход к ручью как раз мне на лапу... - подумала Зария, - С ним нельзя вести себя податливо, но и слишком грубо не стоит... Нести его, как новорождённого волчонка, я не собираюсь. Нафиг надо? Это подрывает мой авторитет, да и сама я ни за что в жизни так не сделаю. Но с другой стороны, Странный сам не дойдёт. Пинком под зад что-ли? - с этими мыслями волчица встала позади Рефаила, готовая "поддержать" его в любой момент, в глубине души надеясь, что падать он не собирается.
- Только лишние силы тратить.

0

32

Обычно, молчание самцу было в радость. В этот раз оно его тяготило. Двигаясь на запах воды, он ощущал себя неуютно, понимая что волчица тащится сзади, чтобы поддержать его. Для волка, что привык к тому, что волчицы ниже рангом, это было унизительно. И до ручья они добрались без происшествий. У воды Реф не стал мудрить, а рухнул, окунув передние лапы, грудь, шею и морду в воду и начал жадно пить. Он захлебывался, давился, чихал, но пил. Один раз ему на зуб попала какая-то мелкая рыбешка, отправившаяся с потоками воды в его горло.
Когда, мокрый, он оторвался от воды, совсем стемнело, его глаза различали мельчайшие детали во мраке, они не болели и не слизились больше. Утолив жажду, он поднялся. Вода сильно укрепила его, наполнив желудок и позволив на время забыть о голоде. Теперь он мог пройти еще столько же, сколько уже прошел. Так ему казалось. Сейчас же он сидел, слизывая влагу с опухших, стертых подушечек лап и поглядывая украдкой на волчицу. Поразмыслив, он пришел к выводу, что можно ей рассказать часть своей истории - вероятно этого она от него и хотела.
- Моя стая живет в пещерах. Там темно, почти у всех глаза как у меня, мы темношкуры, чтобы сливаться с мраком пещер. Иногда появляются белые, красноглазые особи - у нас для них отдельная ветвь иерархии, с твоего позволения я не стану вдаваться в подробности, - волк замер на миг, после чего обернулся, схватил мокрое перо и, с силой дернув, вырвал его из шкуры. До других он не дотянулся. Через мгновение волк лег и начал кататься по земле, вбирая в себя ее запахи, чтобы слиться с новым, незнакомым миром. Перестав пахнуть по-чужому, он поднялся, отряхнулся чуть качнувшись, и продолжил.
- Перья в моей шкуре - знак силы. Если тебя не затруднит - помоги мне от них избавиться, - он глянул на волчицу, и продолжил речь, - Чем их больше - тем сильнее считается особь, - про положение самок в стае Реф решил не уточнять. Голос самца был ровным и лишенным эмоций, разве что просьба была произнесена с легкой живостью. Следующая фраза так же не была хваставтвом, сказанная ровным голосом, просто констатация факта, - У меня их семнадцать. Больше, чем у кого-либо. Это и сгубило меня. Завистники устроили ловушку, и я, не зная того, нарушил закон. Меня ждала смерть и я предпочел покинуть пещеры.
Волк замолчал, устремив взор наверх, в темноту, на которой появлялись маленькие сверкающие точки, отражающиеся в белых глазах. Это был один из самых длинных монологов в жизни Дыма. И хотя тишина, как ни когда тяготила его, хотя ему хотелось задать милионы вопросов о месте, куда он попал, самец молчал. Сколько бы сил не придала ему вода, он еще был слишком слаб, эта волчица с легкостью справится с ним.
Не ври, не с легкостью.
Внутренний голос был возмущен и был в этом вощмущении прав - Рефаил не сдастся, в каком бы сотоянии он не был. Горькая усмешка искривила его губы. Он тряхнул головой, возвращая каменное выражение морды, стирая эмоции и становясь прежним Рефаилом, - бесстрастным стражем Аркора, суровым, хладнокровным и бездушным. Белые глаза устремились в голубые, волк ждал решения самки. В том, что она решит его судьбу  в этом мире, он не сомнивался.

Отредактировано Refail (20.12.2012 02:59:20)

0

33

Темнота никогда не была подвластна волку. К ней можно было только приспособиться, придумать средства защиты, но сейчас такой возможности не было и дольше, чем на полметра видно не было. Усугублял всё это тот факт, что над Морионом возвысилась ночь. Это можно было понять по понижению температуры и ещё более сгустившейся тьме...
Уже надоело Валу шагать по полу, усыпанному мелкими камнями. Лапы уже ныли и зудели, но он продолжал двигаться. Его возмущение нарастало, но он не хотел снимать свою маску весёлости при волках, которых он почти не знает.
Темнота, нависшая со всех сторон, не позволяла увидеть очертаний пещеры. Гул всё ещё продолжался и давил на мозг. Волку уже хотелось уйти, но он твёрдо поставил перед собой цель выполнить приказ вожака.
Неизвестно, что ждёт волков далее, но Валу постоянно вспоминались старые рассказы о Духах, обитающих в этих пещерах. Возможно, именно это оставляло страх в душе данного существа...
Надеюсь, мы быстрее отсюда уйдём...
Шерсть волка слегка колыхалась при ходьбе, поднимаемая холодным ветром, вылетающим из недр пещеры. Сразу стало понятно, что у пещеры есть несколько входов и выходов и они образуют настоящий лабиринт. Это мысль немного напрягала, но больше Вал удивлялся тому, что он самый младший из группы, а идёт впереди...
-Странно... Чем дальше идём, тем больше мне хочется остановиться. Кому-нибудь вообще что-нибудь видно? - сказал волк, остановившись.

0

34

Начало
   С того момента, как вся процессия спустилась сюда, в пещеры, Микаэль молчал.  Странно. Помимо него здесь было ещё трое волков. Ардёр, они с Калле были старшими в экспедиции, и он тоже не проронил ни слова, говорили двое других, более младших. Вал, ещё совсем юный волк, но подающий надежды, и не по-юношески собранный, что безусловно нравилось Блумману. И разбавляла мужской коллектив Грегорин, молодая самка, о которой, к сожалению, волк ещё почти ничего узнать не успел. Что же, здесь, под землёй, ему это тоже вряд ли удастся. Тем более, темно здесь, жутко темно. И не по себе становится при мысли о том, что ни один луч света не заходит в это царство тьмы.
   Волчица из резерва, воин, охотник и праведник. Какая необычная компания, совершенно разных по роду деятельности волков. Но объединяет их одно. Стальной Орден. Они трудятся во имя одного общего дела. И раз Сильвер сказал, что им нужно спуститься в эти загадочные лабиринты, значит так нужно.
   Наконец, раздался голос Вала:
   -Странно... Чем дальше идём, тем больше мне хочется остановиться. Кому-нибудь вообще что-нибудь видно?
   Микаэль сделал ещё несколько шагов, боком почувствовав шерсть молодого волка. Теперь, праведник оказался первым в небольшом отряде.
   - Нет, Вал, я ничего не вижу. И, д-думаю, это относится ко всем. - соизволил ответить Калле, заикнувшись.
   Но, вдруг, впереди померещился проблеск голубоватого света. Блумман подумал, что ему мерещится, но нет... Волк пошёл навстречу источнику свечения, и вскоре понял, в чём дело. Это было одно из тех самых фосфоресцирующих растений, что растут лишь здесь, в пещерах. Свет был тусклый, неяркий, но среди кромешной тьмы он выделялся очень сильно. Он отражался в синих, как сапфиры, глазах Микаэля. Он повернулся к товарищам и невесело пошутил:
   - Свет в конце т-тоннеля. - Калле заикнулся, что в общем-то, не редкость.

Отредактировано Mikael (22.12.2012 16:00:02)

0

35

К великому счастью (или сожалению?) Зарии, волк смог дойти до ручья ни разу не упав. Шли они, конечно, не очень быстро, но факт всё равно поражает. Целительница думала, что Странному не обойтись хотя бы без двух пинков, но... Её надежды не оправдались. Да и слава духам, наверное. Всё же, она хотела расположить к себя Рефаила, а вовсе не наоборот. Когда волки дошли до ручья, то одиночка тут же упал мордой в воду.
- Пожалуй, если бы он не был столь тощим, я бы посчитала его самоубийцей. - хмыкнула Зария. Не смотря на то, что скелет, некогда бывший чёрным волком был настолько слаб, что еле тащил лапы, от него исходила некая мощная аура силы... Раньше, очевидно, он был не из слабейших воинов.
Тем временем волк жадно пил воду, постоянно чихая и кашляя, не в силах остановиться. Тут волчице вспомнились слова Харона о том, что если после долгого воздержания от пищи съесть кролика, то можно умереть из-за того, что желудок не сможет принять эту пищу... Основы. Причём, давно забытые и всплывающие в памяти в абсолютно неожиданный момент. Казалось бы, никогда об этом не думал, просто кто-то когда-то что-то сказал. Но даже через много лет нечто может ударить в голову, и ты вспомнишь всё в мельчайших подробностях... Наверное, то же самое случилось и с Зарией. Однако, на этот раз информация была важной. Она хотела было предупредить о словах Харона Рефаила, но тот уже попил и даже начал что-то говорить.
- Моя стая живет в пещерах. Там темно, почти у всех глаза как у меня, мы темношкуры, чтобы сливаться с мраком пещер. Иногда появляются белые, красноглазые особи - у нас для них отдельная ветвь иерархии, с твоего позволения я не стану вдаваться в подробности. - сказал он. В ответ целительница только кивнула, не задавая лишних вопросов... Да и, если честно, ей было плевать на всю эту историю. Во-первых, всё было ясно до предела: Какие-то сумасшедшие волки решили жить в пещерах, а в итоге расплатились за это зрением. Ну, а альбиносы у них являются вожаками. Что непонятного? А во-вторых, она понимала, что эта информация ей никогда не пригодится. Но Зария всё же положила его слава в дальний угол своей памяти. Мало ли?
- Перья в моей шкуре - знак силы. Если тебя не затруднит - помоги мне от них избавиться, - Странный глянул на волчицу, и продолжил речь,
- Чем их больше - тем сильнее считается особь. Абсолютно безэмоционально, просто факт. Никаких лишних слов... Этот одиночка безусловно ей нравился. Такие волки в её стае - на вес золота. Она даже знала, куда бы его можно было бы пристроить. И, конечно же, это было далеко не последнее место. Тем временем, Рефаил продолжал:
-У меня их семнадцать. Больше, чем у кого-либо. Это и сгубило меня. Завистники устроили ловушку, и я, не зная того, нарушил закон. Меня ждала смерть и я предпочел покинуть пещеры. - Можно было бы это назвать хвастовством, но... Всё это было произнесёно всё столь же ровным голосом.
- Пожалуй, теперь надо действовать, - подумала целительница.
- Сила продемонстрирована, теперь применим красноречие.
- Хорошо. - сказала Зария, ища в грязной шкуре волка не менее "чистые" перья птицы.
- Понимаю. Слабые всегда хотят унизить сильных, действуя исподтишка. Они тебе не ровня. - льстиво продолжила целительница. Эта фраза с лёгкостью могла вывести на диалог о стае... Дальше она распишет Рефаилу идеальную схему иерархии и столь же прекрасные перспективы завоевания мира... Это работало со всеми. Каждый хотел получить место под солнцем, и даже самые умные животные попадались на эту уловку... Да и не уловка это вовсе. Вскоре, всё будет именно так. Старинный девиз "Слабые должны умереть" будет исполнен. Тех, кто не повинуется ждёт публичная казнь. А остальные будут безвольными рабами, готовые исполнить малейший каприз верхушки стаи...
- Они просто глупцы, слишком много о себе возомнившие. Верующие в свою избранность. И таких легионы. Просто обещаешь им всего побольше, можно даже что-то исполнить... А потом совершаешь подмену. И они этого не замечают, думая, что всё идеально... Хотя, по сравнению с не покорившимися они действительно будут счастливы... И до этого момента осталось совсем не много. Я точно это знаю. - с этими мыслями, Зария продолжала искать перья в шкуре волка, отметив про себя тот факт, что с наступлением ночи он стал гораздо лучше ориентироваться. Немногим раньше, он вёл себя как слепой крот, неожиданно выбравшийся из под земли. А сейчас, когда даже целительница ориентируется только по силуэтам, запахам и звукам он, кажется, видит всё в мельчайших подробностях.
- Наверное, это единственный плюс от пребывания в пещерах. Единственный, и неутешительный. Что могло заставить Чёрных Душ уйти туда? - философски про себя говорила волчица. То, что это была именно её нынешняя стая было несомненно. Тёмной шкурой обладали только они, как знак проклятия Создателем. Но эта тайна навсегда останется неразгаданной. Ибо все события, происходившие тогда покрыты мраком времён. И толь духи знают, что же тогда было. И только они могут приоткрыть эту дверцу. Но безусловно не Зарии. Всё же, ей было наплевать на те события. Ей нужно было просто занять чем-нибудь свой мозг, в то время, пока она помогает Странному...

Отредактировано Zaria (26.12.2012 21:20:14)

0

36

Последняя фраза самки заставила перекоситься морду Дыма в брезгливом оскале. "Не ровня". Пожалуй, что так Гаграил уж точно. Этот сучий потрох оказался еще более подлым, чем ожидал Реф. Подумать только, а он завидовал Призраку за его тихий шаг!
Лучше бы я придушил этого выродка!
Тело волка пошло мелкой дрожью, но то был подступающий гнев. Мокрая, отяжелевшая шерсть зашевелилась, но дыбом встала только холка. Взгляд был устремлен в пустоту. Да, Гаграил ему точно не ровня. Но ведь не все решается силой. Он вспомнил свою напарницу. Гротто позволила ему сбежать, альбиноске наверняка досталось от доминанта. Смог бы он поступить так же? А сестра, что улыбнулась и сама подставила горло, облегчая нелегкую задачу. Если б он только знал,что это подстава. Пожалуй, он сам не ровня таким, как они.
Волчица выдергивала перья из холки самца. Грязные, мокрые ошметки тяжело сыпались на землю. Чаще рвались волоски, но иногда выскакивали из тела камешки, оставляя капли крови на влажной шкуре. Но боли он не замечал.
- Тебе что-то нужно от меня, - тихий, хриплый, басистый голос самца утверждал. Рефаил был уверен в своих словах. Пустой взгляд стал более осмысленным, белые глаза нашли голубые. Такая, как эта волчица, не станет попусту терять время, если не почует для себя возможной выгоды. Реф хорошо разбирался в характерах, чтобы быть в этом уверенным. Что ж. Она наверняка знает чего хочет, а значит - далеко пойдет. И ведь, если подумать, он в какой-то мере обязан ей жизнью. Волк чуть поджал уши и опустил голову, коснувшись спинкой носа подбородка волчицы. Увидь кто-то из сыновей Аркора, как он показывает знак уважения самке, даже не белой эрато, а обычной черной самке, сабу, его подняли бы на смех. Но никто из них не мог его увидеть, да если бы и видели, Дыму было все равно на чужое мнение. Его морда оставалась спокойно-бесстрастной, но глубоко в душе, волк уже знал, каковым будет его решение.
Он попал в иной мир, ему нужно многое узнать, прежде чем пытаться тут выживать. И раз уж первым, встреченным им существом была черная волчица, значит на то воля Высших. Доминант столько лет пользовался им, так почему бы не отдать свое тело, свою силу, свой ум на пользование этой самке? Узнать, что в ее планах, найти в них место для себя. Увы, вернуться он не сможет, это не имеет смысла: Гаграила он найти не успеет, его убьют еще на подходе. Да и выдержит ли он еще одно путешествие? Очень сомнительно. Самец шумно втянул в себя густой, сладкий воздух. И губы тронула улыбка. Пожалуй, здесь у него достаточно причин, чтобы остаться. Подумать только, когда-то Аркор покинул эти щемли, чтобы уйти в пещеры. У него должна была быть очень веская причина для этого. Волк снова нашел глаза самки, ожидая ее ответа.

Отредактировано Refail (26.12.2012 12:15:19)

0

37

Грегорин

Волчице так и не удалось выяснить в кого именно она врезалась, но сейчас это было не так важно. Все её товарищи продолжили идти вперед. Самка немного помедлила, но все же оставаться одной, пусть и около входа, ей совершенно не улыбалось.
Нужно идти!
Одернула себя Грегорин и поспешила догонять своих состайников. Видеть она их не видела, но зато прекрасно слышала каждый их шаг, а по-тихоньку и стала различать и запахи. Вскоре уже серая волчица могла по запаху и звуку от шагов точно сказать, где Вал или Микаэль. Шаги затихли, но волчица не обратила на это внимания и снова врезалась в чей то бок. Из груди вырвалось недовольное бурчание.
- Так и свалиться куда-нибудь не сложно... - пробормотала она себе под нос и отряхнулась. Так она надеялась, что липкие щупальца темноты хотя бы на мгновение отстанут от неё. Вал заговорил, и Грегорин навострила уши в его сторону.
Если б кто-то что-то видел, то давно бы сказал!
мысленно огрызнулась самочка, но ничего не сказала. За неё ответил Калле.
- Долго ли нам еще ходить здесь? - прошелестела серая волчица.

0

38

начало

Сколько я уже иду? Как далеко ушел Рефаил? Стоило ли мне уходить?
В голове белой самки раздавались вопросы. Она уже перестала на них отвечать . Сил не было, что бы собрать мысли в кучу. Она просто шла вперед, по запаху собрата. Когда дорога разветвлялась, самка выбирала следы, которые были более свежие, но не такие сильные, как другие. В результате, она всего раз попала в тупик. Не то что её напарник... Несколько раз она валилась с ног и просто спала. Силы были на исходе, ни о какой еде не может быть и речи. Пещеры казались пустыми, лишь иногда можно было услышать тихие шорохи - то были ящерицы, которые прятались в крошечные дыры, дабы спастись от клыков альбиноса. В результате Гротто не могла добыть себе хоть какую-нибудь еду. Лишь иногда она находила подземные ручейки с пресной водой, которые помогали ей набираться сил. Самка шла дальше... Внезапно ей в морду ударил ветерок.
Что это?
В пещерах такого никогда не было. Тем более, ветер принес свежий, чистый воздух и множество запахов. Прах набрала полные легкие, отчего у неё немного закружилась голова. Ничего подобного она не ощущала никогда. Выпустив этот букет ароматов и ощущений, она принюхалась к земле. Запах Рефаила вел именно туда, откуда прилетел этот воздух. Сомнений не было - это выход. Гро поспешила по следу Рефа. Благо, была ночь и глаза, привыкшие к темноте, отлично видели и сейчас. Это было невероятно.  Растения, который никто из стаи Аркора не видел. И это только то, что самка видела из темной пещеры. Страшно было представить, что еще есть в этом мире на поверхности...
Невероятно... Значит, нам врали. Они говорили, что мира иного нет. А мы им наивно верили...
Впрочем, долго рассматривать "поверхность" самке не пришлось. В нос ударил запах Рефа. Он был сильный и совсем свежий. Значит он где-то рядом. Настораживало только то, что тут был еще один запах - запах чужого волка. Волчицы, если быть точным. Гро не сомневалась, что после такого путешествия из-под земли у собрата не оставалось слишком много сил. В такой ситуации его могла бы убить даже самка. Позорно, но, увы...
Гротто хотела позвать напарника, но это могло бы привлечь лишние глаза и уши. Она и сама была легкой мишенью. Потому альбинос просто пошел по следам волков. Тихо и аккуратно она ступала на землю. Мягкая почва была непривычна на ощупь, но, признаться, приятна. Вокруг было множество звуков, и уши самки дергались туда-сюда, словно в припадке бешенства - она хотела уловить все. Тысячи разнообразнейших мелодий поражали полнотой.  Некоторые из них показались знакомыми, но на самом деле были такими же чужими, как и все остальные...
Ярче всего было слышно шум воды. Значит, где-то рядом живительная влага. Самка вздохнула и ускорилась. Она оставалась бесшумной, но иногда не замечала веток и камней под ногами. Соответственно, какой-то шум от неё все-таки исходил. Внезапно вдалеке показались двое. Красноглазая волчица припала к земле, медленно подкрадываясь к парочке. Судя по запах, одним из низ был Рефаил, а другим - чужая самка. Самец был уверен в себе, не выдавал никаких признаков агрессии. Это означало, что самка не представляла угрозы. Впрочем, Гротто всегда считала черных самок слабыми и практически беззащитными. Без страха альбиноска встала и медленно двинулась к парочке.
- Рефаил... - тихо прошептала Гротт сухим слабым голосом. Она была искренне рада видеть его, но на морде не проскользнуло ни единого намека на эмоции. Оценивающе окинув самку взглядом, Гро обошла её со стороны Рефа и припала к воде. Последний подземный ручей попался ей давно, так что во рту все давным-давно пересохло. Самка не набирала воду языком, она сразу жадно заглатывала её всей пастью. Глаза следили за самкой, не отрываясь от неё.

Отредактировано Grotto (27.12.2012 13:20:50)

0

39

Внезапно на одной из шероховатых стен пещеры забрезжил еле заметный голубоватый свет, немного озаривший пространство подле. Это были не кристалы, свечение шло из стеня. Обратят ли волки на него внимание? Ведь это артефакт...

0

40

Тело волка пошло мелкой дрожью. Некоторые могли бы подумать, что это от холода. Но, конечно же, оказались бы неправы. Зария тут же поняла, что её слова попали в цель. Странный трясся от гнева.
Что бы в пещерах не случилось, Рефаилу сильно досталось. Это было нечто похуже, чем обыкновенное предательство. - подумала целительница. Она довольно неплохо знала психологию волков, и много раз ей доводилось наблюдать предательство. Чаще даже со стороны самого предателя. в Чёрных Душах это было обыкновенное дело, все привыкли. Но бывали случаи, когда оно было совершено настолько подло, что многие готовы были выть от безысходности. Конечно, таких единицы, но ведь это случалось в самой устойчивой к невзгодам стае... И Зария не думала, что Рефаил был слабее их. Наоборот... Но даже он не смог сдержаться. Пожалуй, кто-нибудь тупой и эмоциональный мог бы спросить: что произошло? Но, во-первых, в ответ бы ему расцарапали морду или же просто убили. Во-вторых, волчице было всё равно, что там случилось. Ей был важен результат её действий. И совсем скоро она должна была получить ещё одного верного воина в свою стаю.
В расходники я его не помещу. Он выше идиотов из Чёрных Душ. - думала целительница. Но Рефаил решил пойти вразрез с её планами.
- Тебе что-то нужно от меня, - сказал он. За всеми мечтами волчица и забыла о том, насколько он умнее представителей её нынешней стаи. Но вопрос, всё же, не сумел застать её врасплох.
- Скорее наоборот. В одиночку тебе не выжить. А я хочу тебе сделать одно предложение... - сказала Зария, делая паузу...
Нужно заинтересовать волка, привлечь его внимание. И только тогда наносить последний удар. От моего предложения ещё никто не отказывался, - думала волчица, Рефаил явно не из числа тех идиотов, которые откажутся. Он выше этого. Гнёт под себя правила, наносит свой удар первым... Мне такие раньше не встречались. Это будет достойная партия. - Тут Зария услышала шорох в кустах. Мгновением позже оттуда вылетела белая молния...
- Рефаил... - прошептала белая самка. Затем она оценивающе посмотрела на целительницу и обошла её со стороны чёрного волка и начала пить из ручья воду, примерно таким же способом, как и Реф.
Очевидно, это одна из тех альбиносок, о которых рассказал Странный. Всей стаей собрались иммигрировать что-ли? - фыркнула Зария, Ну что же... Ещё одно пополнение. - Волчица ни на секунду не сомневалась в своей победе. Она знала, что полуслепые волки не имеют ни малейшего шанса выжить под палящим солнцем Мориона. Только вмешательство опытной целительницы может им помочь. Такой, как Зария, естественно.
- Скоро в этих местах будет править лишь одна стая... Моя. Там слабые будут прислуживать сильным и цвет шерсти не будет иметь никакого значения. - чёрная волчица краем глаза скользнула по альбиноске и добавила, - Также будет один прекрасный сюрприз для тебя и твоей подруги. - У неё не было уверенности в том, что они находились в столь близких чувствах, учитывая тот факт, что они относились к разным сословиям... Но шестое чувство подсказывало, что стоило рискнуть. Да и некоторые события указывали на это.
- Если бы красноглазая была бы врагом Рефаилу, она бы не секунды не медля набросилась бы на него. Сил у неё побольше будет. Но вместо этого она просто поприветствовала его и начала пить воду. Может, альбиноска союзница Странного? Тогда дело обстоит ещё легче. - с этой мыслью Зария села и начала ждать ответа.
- Ну, а если это не так... Мне ничто не помешает с ней разделаться.

Отредактировано Zaria (30.12.2012 15:44:34)

+1

41

Шорох в кустах заставил волка напрячься. Он сделал один малюсенький шаг в сторону кустов, ненароком вышло так, что он загородил волчицу, готовый разорвать пришельца по всем правилам Аркора, усвоенным с младенчества. Но мелькнула белая, такая знакомая шерсть с вплетенными перьями, сверкнули глаза цвета крови. Тихий шепот, произносящий его имя, ввел Рефаила в состояние стопора. Долгое время разные волки пытались застать его врасплох, удивить. Ни разу это не удавалось. До сего момента. Самца снова затрясло, но сейчас тут были и удивление и гнев, и множество иных эмоций, не поддающихся ни описанию, ни определению.
Первой мыслью было отослать Гротто назад. Но он знал самку - эрато пошлет его куда подальше. К тому же отправлять ее назад - значит подписать ей смертный приговор. Самец глубоко вздохнул, собирая мысли  кучу. Пожалуй, появление Гротто можно расценить и как удачу, - отношения у них не плохие, да и видеть своего, кого знаешь чуть ли не с рождения, всяко лучше. И все же раздражение мешало, тугими волнами выплескиваясь из волка. Он одарил альбиноску хмурым, не обещающим ничего хорошего взглядом и повернулся к черной волчице. Раздражение на Гро вылилось и в словах самца:
- Для начала, хотя бы назови свое имя, или мне называть тебя сабой? - в последней фразе слышалась толика насмешки. Сабмиссивы, сабы, самки- низшая ветвь иерархи его родной стаи. Может черная и не поймет, но обозвать сильного волка, а в том, что черношкурая сильна, Дым не сомневался, сабой - означало одно из сильнейших оскорблений. Впрочем, самец быстро одернул себя. Они с Гротто слабы, не стоит раздражать тех, в чьих землях они были гостями, при чем не прошенными. И частично самец уже проклинал себя за не свойственную ему разговорчивость. Но извиняться не собирался. Он сел, навострив уши в сторону самки, всем видом изъявляя готовность вникать в то что скажет ему самка. Она была амбициозна, в ней ощущалась сила, как в той же Гро, а значит, в своей стае она занимает далеко не последнее место. И, Дым был уверен, волчица хочет подняться выше. Что ж, если ее план не окажется абсурдным, если возможность его реализации будет реальной, волчица получит в свое распоряжение сильного воина, на которого сможет положиться. Он бросил мимолетный взгляд на Прах. Ее светлая шкура едва ли не светилась в темноте. Каким бы не было его решение, альбиноска вправе выбирать сама. Хотя он был уверен, что она пойдет за ним. В чужом, незнакомом мире вдвоем легче.
Другую проблему представлял свет. Гротто, глаза которой были просто чувствительны к свету, но не настолько, как у него, быстро справится. Правда она еще не знает, какое ее ждет испытание, когда тот странный, яркий круг снова появится. В том, что он появится, самец тоже был уверен. И ему хотелось распросить черную врлчицу об этом явлении и узнать, есть ли что-то, что сможет ему помочь. Но сначала, надо узнать, что за мысли прячутся в этой голове.
Пару долгих мгновений волк молчал. Самка не сказала ничего конкретного, что могло бы привлечь его внимание.
Как много лишнего... Она хитра, это плюс. Но с ней всегда надо быть настороже. Однако, как это утомляет меня сейчас...
- Хватит ходить околицей, говори прямо, волчица. Я не буду подписываться ни на что, пока не уясню всей сути.

Офф для Зарии

Правила написания мыслей, солнце. Если не хочешь бучи от Рисен, вспоминай ;)

Отредактировано Refail (28.12.2012 16:19:45)

0

42

Жадно заглатывая воду, Гротто следила за черной самкой. Её глаза светились голубым светом, таким, какой был только у врагов Аркора. Но черная шерсть казалась родной и знакомой. Это вызывало что-то вроде доверия на подсознательном уровне. Только Прах знала, что доверять незнакомцам нельзя, она была уверенна только в собратьях - в данном случае Рефаилу. Альбинос считала его своим братом и где-то в глубине души желала поскорее рассказать о случившемся. Только не для сторонних ушей был этот разговор и потому белобрысая молчала и внимательно слушала...
- Для начала, хотя бы назови свое имя, или мне называть тебя сабой? - спросил Реф, заставив Гро усмехнуться. Голубоглазая не поймет, наверное, но это звучало забавно и оскорбительно. Если бы так назвали саму эрато, она, не задумываясь, придавила такую дерзость. В Аркоре назвать альбиноса сабой - подписать себе смертный приговор. Улыбка сползла с морды Гротто, когда заговорила самка. Красноглазая хмыкнула. Ей слова черношкурой показались слишком хорошими, чтобы быть правдой. Да и сама сабмиссив была слишком самоуверенной...
Рефаил потребовал, чтобы самка перестала ходить вокруг да около и сказала наконец-то, чего хочет. Гро это тоже интересовало и она, оторвавшись от реки, сделала несколько шагов в сторону черной.
Короче... - прошептала альбиноска и села рядом с Рефом. Высоко подняв шею, Прах устремила взгляд в глаза самке. В её словах было слишком много "воды". Пусть сама Гро поняла, чего от Аркоровцев хотела незнакомка, но она хотела услышать конкретный вопрос и предложение.
А тем временем поднялся ветер. Словами не описать, какое наслаждение это принесло Гротт. Новое, неописуемой чувство удовольствия и новизны. Ветерок принес множество запахов. Некоторые из них были знакомыми, но другие поражали разнообразностью. В голове белой самки появились сотни, а то и тысячи образов того, что она смогла унюхать. Ничего из того, что она увидела, не соответствовало действительно, но было воистину прекрасно. Гротто вздохнула, нехотя "отпуская" все пойманные запахи.

0

43

Грегорин

У вас возникало когда-нибудь ощущение, что сейчас, буквально через пару мгновений с вами что-то случится... Что-то плохое и неконтролируемое ? Сейчас серую волчицу стало пронизывать именно такое чувство. Она напряженно вслушивалась и всматривалась в окружающую её темноту, но ничего не могла увидеть. Ей жутко хотелось уйти из этой пещеры.
Что мы здесь забыли?!
В сотый раз пронеслась мысль в её голове. Грегорин посмотрела по сторонам и заметила слабое свечение. На одну лишь секунду ей показалось, что это выход. Этой секунды было достаточно, чтоб самка сорвалась с места и кинулась к слабому свету. Мозг уже стал панически вопить, что пора бы остановиться, что это вовсе не выход, но серая продолжала бежать. Неожиданно у неё перехватило дыхание. Очередной шаг, но лапы не чувствуют каменного пола пещеры. Душа уходит в пятки.
- Ааа...! Нет....! - срывается с губ Грегорин в отчаянном крике. Перед глазами все завертелось, волчица безуспешно продолжала бить лапами по воздуху, стараясь зацепиться.
Глухой удар. Последний всхлип. Тишина.

+1

44

- Хватит ходить околицей, говори прямо, волчица. Я не буду подписываться ни на что, пока не уясню всей сути. - потребовал волк. Через несколько мгновений, белая самка сказала примерно то же самое.
Ну что же, альбиноска тоже не промах,
Хмыкнула Зария.
Но она принадлежала к верхушке иерархии. Таким доверять нельзя. По крайней мере, до полного подчинения...
Тем временем красноглазая волчица подошла к Рефаилу, явно показывая то, что пойдёт вслед за ним.
Интересно было бы, если бы она отказалась. Я бы посмотрела, как бы она выживала под палящим солнцем.
Сказала про себя целительница, мысленно представляя эту картину. Хотя что представлять-то? Если через несколько дней волчицу бы не отослал на тот свет чей-то патруль, Зария бы очень удивилась... Всё же, мир на поверхности представлял большую угрозу для подземных жителей.
- Можете считать это приглашением в стаю... - уже вслух ответила волкам чёрная целительница, - А сюрприз... Пожалуй, я всё же скажу вам. Существует трава, позволяющая на некоторое время лучше видеть. - продолжала она. Пожалуй, не будь волчица столь расчётливой, она бы добавила подземным ещё пару ласковых про то, что при свете Солнца они слепее крота. Всё же, нрав Чёрных Душ нельзя было исправить никаким лекарством. Можно только взять под жёсткий контроль, надеясь, что в самый ответственный момент ты ничего не испортишь... Хотя, последняя мысль никогда не забредала в голову Зарии. Она всегда была уверена в себе зная, что сможет выйти сухой из любой ситуации. Иногда даже оставив всех остальных в большой луже грязи...
- Если не верите моим словам, то сможете удостовериться в них утром. - сказала волчица, срывая маленький пучок цветов, росший прямо у кромки воды. Она положила их перед собой, не желая склонять голову перед чужаками.
Вот ещё что!
Фыркнула Зария, представив эту картину.
Никогда в жизни не произойдёт такого, чтобы я склонила голову перед нижестоящими в иерархии!
Пожалуй, даже самый скептически настроенный волк, который находит находит бреши в похожих утверждениях захлопнул бы свою пасть. Ибо ничего подобного действительно никогда не случалось.
- Так что, вы принимаете моё приглашение? - сказала целительница. В глубине души она прекрасно знала ответ этих сбежавших подземных.
Да, они могут немного сопротивляться, но деться им некуда. Либо возвращаться в пещеры, где их "встретят с распростёртыми объятьями" или сгинуть в схватке с каким-нибудь патрулём. Не думаю, что они упустят эту возможность. А если не так... То они глупее самого тупого кролика.

Отредактировано Zaria (13.01.2013 01:00:38)

0

45

Тёмные лабиринты... Вал понял, что ненавидит такой тип окружения. Вокруг была лишь темнота, и увидеть что-то было практически невозможно. Были слышны звуки шагов, но следовать этим звукам было сложно из-за взбесившегося эха. Также куда-то Ардёр пропал, что очень угнетало. В пещере осталось только трое: Вал, Грегорин и Микаэль.
Волку было страшно. Возможно из-за того, что он не знал, что их ждёт впереди, возможно из-за того, что гул, идущий из глубины пещер, очень угнетал. Вал даже не мог понять, куда он идёт...
Надо собраться...
Он пытался отбросить все скверные мысли, как вдруг пещера немного осветилась. Вал сначала не понял, что это было. Было ясно лишь, что это не к добру. Внезапно Грегорин сорвалась с мест и рванула в сторону сияющего объекта, но впереди была пропасть...
- Стой! - вскрикнул Вал, но было уже поздно.
Был слышен вскрик и волчица быстро скрылась в тёмной бездне. Глухой удар окончательно выкинул из головы мысли, что всё в порядке. Вал подбежал к пропасти и пытался разглядеть что-нибудь внизу, но слабого света было не достаточно. В глазах волка читался ужас. Он не мог поверить, что всё закончится вот так. Стараясь сохранить хладнокровие, он сказал:
-Надо понять, что это за свет...
С трудом отойдя от этого проклятого места, Вал подошёл к месту, откуда выходил свет. Это был какой-то неизвестный волку артефакт. Видимо, именно за этим Сильвер послал их.
-Давай просто вытащим его...

+1

46

Гротто. Эта самка нервировала его своим присутствием. Ну зачем альбиноска двинулась за ним? Пусть вернется, скажет, что следовала за предателем до последнего - никто не усомнится в ее словах. Но он знал, что скажет ему волчица, попытайся он отослать ее назад. Поэтому сейчас он полностью игнорировал подругу (он поговорит с Прах потом), сосредоточившись на незнакомке.
Для себя волк решил все уже давно. Он не выживет в этом мире один, судьба сама столкнула его с этой самкой, а это значит, что он будет подле нее, пока она этого будет желать, пока ей будут необходимы его сила, его ум и его клыки. Но нужно проявить чуть бльше интереса, убедиться, что ее планы выполнимы (он  этом почему-то не сомневался), узнать ее дальнейшие шаги... Рефаил глубоко вздохнул, собираясь с мыслями и подбирая вопросы и слова. Оратором он нкогда не был.
- У тебя есть план, волчица, не так ли, - не смотря на вопросительное заключение, фраза была утверждающей. Волк поднялся, уверенно сделав шаг к черношкурой, так, что теперь едва не касался носом ее лба. Ноздри снова втянули приторный, горьковатый аромат незнакомых трав, что источала ее угольная шкура. Он не получил точных ответов на то, что хотел и должен был знать. Но, с другой стороны, если он узнает и захочет покинуть ее, она убьет его, дабы ее тайна оставалась в неведеньи. Губы волка чуть искривились.
- Я присягаю тебе на верность, волчица, - тихо и твердо сказал вок, глядя в голубые глаза, - отныне моя душа, мое тело, мой ум, моя сила принадлежат тебе, до тех пор, пока ты не решишь иначе. Ты принимаешь мою преданность, саб... Волчица? - Рефаил склонил голову, опустив уши и повернувшисьтак, что его шея была открыта ее взору - он признавал в ней лидера. При этом комочек трав  ее лап его пока не интересовал, но ему было интересно узнать, что за криталл выплывает на огромные своды этого мира, почему он так ярок. Но всему свое время. Волк ждал.

0

47

Волчица высказала то, что хотела услышать Гротто. Коротко и ясно, безо всякой лишней мишуры. Только вот альбиноска не могла понять одного - к чему рассказ о какой-то траве и какого черта это должен быть сюрприз? Чего-то белая самка не знала... Чего-то, что могло стоять ей жизни. Она молчала, тихо, еле заметно дыша. Красноглазая следила за Рефаилом, который принял нового вожака. У него были на то причины, а вот у Гротто осталась пара вопросов:
- Утром? - спросила белая монотонным голосом, не подозревая даже о значении этого слова - Здесь, на поверхности, так же темно, как и в пещерах, где свет исходит лишь от кристаллов. И я не вижу их тут. Разве что... - самка помедлила, взглянув ввысь - Этот огромный шар сверху, слабо освещающий местность. Наши глаза привыкли к темноте. Чего нам стоит опасаться? - в голосе появились нотки заинтересованности и настороженности. Прах не знала, что когда луну заменит солнце - она станет жалким подобием слепого волчонка. Беззащитного и слабого. В таких условиях животные, чьи глаза отлично видели во тьме, но были уязвимы к солнечному ультрафиолету, долго не протянут. Можно было бы, конечно, днем прятаться в пещерах, а ночью выходить на охоту, но толку от этого было бы мало...
- Имя моё Гротто. Не зная имени твоего, я поступлю так же, как и мой брат, - самка употребила слово "брат" по привычке, не задумываясь о его первоначальном значении - Присягаю на верность тебе, новый вожак. Без лишнего пафоса, если позволите... - белая не любила долгие и томные речи, ибо они казались слишком наигранными и глупыми. Порой, четкая, короткая фраза несет в себе намного больше смысла, ежели долгие высказывания, в которых всегда очень много лишних слов...
- В твоих лапах двое воинов, которые будут служить тебе верой и правдой. Но что за волки, не знающие имени своего доминанта? - Гро поднялась и, сделав шаг в сторону голубоглазой, кинула взгляд на Рефа. Он не обращался к ней, и Прах знала, что её ждет. Самка знала, какой разговор её ждет и заранее приготовила ответы на все возможные вопросы. Она расскажет ему всё сама, как только придет время.

+1

48

- У тебя есть план, волчица, не так ли? - спросил  Рефаил, но с утверждающей интонацией.
Не будь у меня плана я бы не провернула эту затею.
Хмыкнула волчица.
К этому выводу любой дурень придёт... Хотя, отдавая должное, Странный до этого додумался явно бы раньше.
Тем временем, Рефаил подошёл к Зарии и склонил перед ней голову, произнося слова клятвы. Оговорка в конце фразы рассердила её, но виду она не подала. Целительница прекрасно понимала, что чёрный ещё не столь давно ушёл из своей необычной стаи, привычки, воспитывавшиеся в нём с самого рождения ещё не успели выветриться, но...
Если он ещё раз так ошибётся, ему это так легко с лап не сойдёт! Теперь осталось дождаться реакции "сабы"...
- Утром? - протянула альбиноска, явно не понимая значение этого слова, - Здесь, на поверхности, так же темно, как и в пещерах, где свет исходит лишь от кристаллов. И я не вижу их тут. Разве что... Этот огромный шар сверху, слабо освещающий местность. Наши глаза привыкли к темноте. Чего нам стоит опасаться?
Этот вопрос удивил Зарию. Конечно же, она понимала, что они жили под землёй и никогда не могли видеть ни Луны, ни Солнца. Однако, только малые волчата спрашивали об этом. А тут перед ней стоят взрослые волки, немногим младше её самой. Для целительницы это было непривычно.
Думаю, они ещё и не такое выдать могут. И нужно ответить на их вопросы. А то ещё опозорят на каком-нибудь важном совете или переговорах.
- Имя моё Гротто. Не зная имени твоего, я поступлю так же, как и мой брат, - тем временем продолжала волчица. Зария поняла, что слово "брат" здесь употреблено в переносном значении, нечто вроде очень близкого друга,
- Присягаю на верность тебе, новый вожак. Без лишнего пафоса, если позволите...
Прямолинейность альбиноски нравилась чёрной целительнице, она сама виляла только когда, когда кого-то надо переманить на свою сторону. Но с другой стороны, она не имела права так говорить со своим вожаком, даже если пару секунд назад это было не так. Зария решила, что напомнит ей о правилах хорошего тона позже. Сейчас ей было не до этого. Звёзды уже теряли былую яркость, знаменуя скорый рассвет. А до этого времени ей уже надо быть в лагере. Надо было спешить...
- В твоих лапах двое воинов, которые будут служить тебе верой и правдой. Но что за волки, не знающие имени своего доминанта? - сказала Гротто, отвлекая целительницу от заботивших её мыслей. Чёрная Душа решила ответить на вопросы альбиноски в порядке поступления.
- То, что сейчас на небе называется Луной. Через некоторое время там появится ещё один шар, который светит гораздо ярче этого. Время суток, когда он появляется называется утром. Рефаил видел Солнце, и без этой травы ему было худо. Он чуть ли не на каждое дерево натыкался. - последнее предложение, пожалуй, было лишним. Конечно же, Странный тогда был очень уставшим, и было естественно, что он шатался из стороны в сторону. Но тем не менее, до наступления ночи он даже не мог нормально разглядеть Зарию. Всё время щурился, стараясь ограничить поток света, чтобы придать картинке чёткость...
- Можете звать меня Зария... Пока. - продолжила Чёрная Душа.
Не хочу, чтобы всякая низкая шваль звала меня по имени. Конечно, эти двое к ним не относятся. Но ни для кого не должно быть исключений. Ощущение своей исключительности поднимает самооценку волка. А тогда он может поднять бунт, считая, что достоин большего. Он будет, несомненно, убит, но это заразно. В с следующий раз вместо одного, будет двое. И тогда вся стая может затрещать по швам.
- Мне пора возвращаться в лагерь. Советую вам спрятаться в одном месте на территории Чёрных Душ, там вас даже они не достанут. Я вам покажу его.

Отредактировано Zaria (16.01.2013 01:26:22)

0

49

Волк предпочитал молчать, предоставив слово черной волчице. Ему еще тяжело было привыкнуть к тому, что самка - сабмиссив! - будет выше его по рангу, но он сам выбрал свой путь и, похоже, не прогадал. Зария была увернной особой, говорила четко и коротко, как и полагается лидеру. Он стоял, внимательно слушая волчиц и устремив взгляд в небосвод. То, что туда скоро вылезет солнце ему не нравилось. Оказывается, ночь так коротка... Но если травы Зарии хотя бы облегчат боль от света - он будет рад и этому.
Из последних слов волчицы, ухо Рефаила уловило слово "спрятаться". Волк нахмурился, выдохнул сладкий воздух, губы растянулись, обнажая острые белые зубы в пустоту. Он не собирался прятаться ни от кого.
Волк молча устремил взгляд в сторону  Гротто. Самка всегда так хорошо его понимала, даже когда он молчал. И сейчас взгляд Дыма буквально вопил о том, что он не намерен прятаться. Волк переместил взор на Зарию. Тяжелый, хмурной и угрюмый взгляд, полный недоумения, не ослышался ли он, неужели она и впрямь заставит их спрятаться? Но только лишь взгляд волка выражал его мнение. Рефаил вернулся в свою истинную ипостась, захлопнув пасть и не собираясь ее открывать, пока не появится серьезной причины. А пока... Пока пусть Гротто выражает их общее несогласие. Она в этом преуспела в пещерах, будет переводчиком и здесь, коль уж решила идти за ним.
Сделав шаг за новой доминирующей особью, Реф вопросительно глянул на Гротто. Этот взгляд требовал безотлагательных объяснений произошедшего. Будь он идиотом, то предположил бы, что она сразу двинулась за ним. Но она вышла из пещер позже, а ее путь был короче - его запах указывал ей верную дорожку, сокращая не меньше восьми часов. А значит, либо доминант изгнал ее за неудачу, что маловероятно, учитывая отношения Призрака к Гро, либо она что-то совершила.И Рефаил хотел знать что. Присутствие Зарии волка не смущало. В конце концов, она сама согласилась взять их под крылышко, позволив двоим воинам посвятить себя ей.Теперь она их новый вожак и их прошлое ее смущать не должно. Что бы Гротто не совершила, едва ли она убила собственную сестру по ложному приказу вожака. Губы самца брезгливо искривились. Он не винил себя, но он презирал Гаграила за содеянное и жалел, что не может достать его.

Отредактировано Refail (16.01.2013 18:21:34)

0

50

Микаэль

Все, что было вокруг - лишь темнота, словно покрывало, окутавшая собой абсолютно все. Неосознанно, Микаэль старался держаться ближе к оставшимся товарищам. По крайней мере чувство того, что ты не одинок в этом проклятом и внушающем недоверие месте, как-то поддерживало на плаву, не давая совсем раскиснуть и поникнуть, словно растение, лишенное солнечного света. Микаэль шел осторожной поступью по тому, что должно называться дном пещеры до тех пор, пока Грегорин не доказала обратное, однозначно разбившись на камнях на уровне, который располагается еще ниже. Досадно. Теперь волк осознал, что темнота пещеры является ее козырной картой, которая, похоже, и сводит счеты с каждым, кто осмелится бросить вызов неизвестности. Кто знает, сколько таких, как Грегорин, покоится в таких вот пропастях? Быть может, не один десяток, хотя это уже байки.
"И вообще, кто сказал, что в темных пещерах не бывает света?", - подумал про себя волк, завидев вдали нечто мерцающее.
-Надо понять, что это за свет..., - тут же процедил Вал и направился прямиком к трещине в стене, из который и шел ярко-синий свет, ослепляющий, таинственный, желанный...
-Давай просто вытащим его..., - будто бы прочитав мысли Микаэля, добавил товарищ.
Без лишних слов, самец принялся изучать "скважину", из которой торчал неизвестный камень. Безусловно, было ясно, что это не просто драгоценность, которая частенько встречается в горных породах, это что-то особенное, то, что так и манит к себе неизвестностью своего происхождения и силой, которое оно обладает. Будто бы погружаясь в транс, Мик принялся за дело... Аккуратно, он захватил передними зубами торчащий кусочек артефакта и потянул на себя. Свет засиял ярче и начал пульсировать, сбив волка с толку. Он резко отпрыгнул в сторону, не ожидая подобной реакции. Стало ясно, что таким образом вытащить эту штуку не удастся. Еще более аккуратнее и осторожнее, зверь когтями передней правой лапы начал делать своеобразный подкоп по бокам артефакта, однако стены пещеры оказались намного тверже, чем казались, и через десяток таких подкопов, когти Мика превратились в шлак: стенки разрушены, просто стерты до самого предела, из некоторых мест потекла кровь. Выхода не было: нужно задействовать вторую лапу. Проделывая те же манипуляции и не получая ровным счетом ничего от этого, волк хотел было отчаяться, если бы с левой стороны от камня не выпала бы цепочка. В некоторых местах, от прощелины начали откалываться куски горной породы, которую столь отчаянно разрывал, нанося самому себе увечья, Микаэль. Казалось, что некая сила помогает камню освободиться, так и выталкивая его наружу. В этот момент, зверь наконец понял: теперь можно тащить. Взяв в пасть цепочку, хищник тут же почувствовал на языке вкус незнакомого ему металла, и начал тащить на себя. Медленно, без рывков. Наконец, звук последних выпавших из трещины мелких остатков стены, стал символом победы. Находка представляла из себя небольшой кулон с  камнем большого размера и ярко-синего цвета. Определенно, это был артефакт, как и предполагалось. С радостным глухим возгласом победы, вырвавшимся их глотки, Микаэль посмотрел на Вала и дернул головой вверх, чтобы заставить кулон качаться на цепочке и привлечь внимание состайника. Затем, волк мотнул головой в сторону выхода, и начал движение, отправляясь прямиком на Восток, в царство песка - в Алую пустыню.

>>> Алая пустыня

0

51

Гро следила за реакцией нового вожака очень внимательно. И то, что всплывало в голубых глазах, явно не нравилось альбиноске. Но если бы белой самке было бы не все равно, она, наверное, сказала бы что-то...
Плохи дела, если то, что эта самка сказала - правда... Солнце, видимо, влияет на глаза. Вот почему волчица заикнулась про траву. Если это правда - мы с Рефаилом сможем отлично выживать на поверхности...
Альфа назвала свое имя. Оно показалось Праху знакомым, но самка отбросила эти мысли, посчитав подобное полным бредом по ряду причин. Имя, конечно, могло быть похоже на какое-нибудь другое, но если бы Зария побывала в пещерах... Ей бы моментально открутили голову. Хотя бы за то, что цвет её глаз намекает за родство со злейшими врагами Аркора. Пусть она была не такого сложения как те, другие, но черт их разбери, полукровок этих...
И тут Зария обмолвилась про то, что бывшим подземным жителям придется прятаться. Глаза Красноглазой округлились, надбровные дуги дернулись, а губы искривились. Это звучало как оскорбление. Любой уважающий себя волк не станет прятаться, подобно трусливой крысе перед десятком хищников. Конечно, скоро должно было наступить, так называемое, утро и из-за солнца волки бы начали плохо видеть, сшибая каждое второе дерево. Гротто поймала взгляд Рефа. Он вопил о несогласии и возмущении. Самец тоже был не в восторге от слов Зарии. Пришло время, как в старые, добрые времена огласить их общее недовольство.
- Спрятаться? Кто же мы, по-твоему? Волки или тараканы? - голос альбиноски был спокойным, хотя в нем присутствовали нотки вызова и какого-то странного крика души. Выходцы из подземного мира не будут скрываться в тени, шарахаясь любого звука. Разумеется, если это не приказ. В противном случае придется подчиниться...
Самка вновь ощутила взгляд Рефаила. Глянув в его глаза, она поняла, что тот хотел ответов. Но пока Грот не хотела отвечать, молча пробегая глазами по его шкуре. Хочет ответов - пускай спрашивает напрямик.

0

52

Микаэль решил сам разобраться с артефактом, а Вал тем временем продолжал осматривать пещеру. Ему казалось, что здесь может быть ещё что-то интересное. Правда, то, что случилось с Грегорин несколькими минутами ранее, заставляло быть осторожнее. Волку было грустно. Ему казалось, что всё это было лишь страшным сном. Хотелось бы вернуться в лагерь в полном составе, а, не потеряв двоих волков.
Тем временем Микаэль извлекал из стены артефакт. Помощь, ему, похоже, не была нужна, тогда бы он попросил. Осмотр пещеры ни к чему не привёл. Единственное, что было найдено - несколько умерших растений и какие-то странные камешки. Возможно, если бы Вал во всём этом разбирался, был бы какой-то прок, а сейчас...
Микаэль привлёк внимание волка, "покачав" артефакт. Он выглядел как некий амулет неизвестного происхождения. Видимо, волку стоило больших трудов вытащить амулет, ведь из его правой лапы капала кровь...
Почему он не попросил помощи? - подумал волк. Возможно, он сам хотел достать амулет, а, возможно, он думал, что я не смогу помочь...
Он указал головой в сторону выхода. Наконец-то можно было перестать блуждать по тёмным лабиринтам. Вышли мы довольно быстро, что не могло не радовать. Вал обратился к Микаэлю:
- Мне нужно сообщить о... О том, что произошло с Грегорин.
Затем волк повернулся и направился вперёд. Путь его лежал через Горную цепь.

>>> Горная Цепь

0

53

Офф

Даже неловко ._. Сорри, что задерживаю...

- Спрятаться? Кто же мы, по-твоему? Волки или тараканы? - спокойно, но с нотками раздражения сказала альбиноска. Рефаил, хоть и промолчал, но по его виду можно было понять, что он придерживается этого же мнения. Зария раздражённо дёрнула хвостом.
Ну и куда мне вас девать?! Уже скоро рассвет, а вы препирайтесь!
Думала волчица.
Конечно, можно было им приказать... Да, они подчинятся. Безусловно. Но они будут сомневаться в дальнейших моих действиях. Их и без того контролировать сложно, тогда уж вообще непонятно что будет. Значит надо идти на уступки. Но вопрос всё ещё висит. Куда их девать?
На этот вопрос ответа не было... Пока. Лес всё ещё молчал. Все птицы спали, готовясь, лишь только взойдёт светило, нести свои новые трели миру. Лишь сверчки иногда шептались о чём-то между собой. Но кто поймёт их странную песнь? Звёзды уже были еле различимы на тёмном полотне неба. Совсем скоро тьма отступит, уступив свету солнца... Ещё совсем тусклому, но уже способного ослепить пещерных волков. Нужно было что-то делать. И поскорее. Вдруг, шальная мысль залетела в голову чёрной целительницы.
А если их привести в лагерь? Я чувствую, что осталось совсем немного. Нужно рискнуть.
- Волки. Хорошо, пойдёте в лагерь Чёрных Душ. - наконец сказала Зария. Это решение далось ей нелегко. Всегда оставалась вероятность, что весь план полетит к чертям. Вся жизнь насмарку... Но такого не будет. Нет. Волчица этого не допустит. Даже если удача взмахнёт ей на прощание хвостом, целительница прыгнет и возьмёт её за горло. И ни за что не отпустит... Благо на обдумывание отдельных ветвей плана ещё оставалось время. Впрочем, как уже говорилось, Зария была уверена, что всё пройдёт в лучшем виде.
Половина стаи уже подчинена мне. Готовая выполнить всё, что я им повелю. Остальные, что ещё верны Вираго, либо трусы, либо полнейшие идиоты. Стоит их только припугнуть... Даже обещанных сверкнувших пяток не будет видно. В этой партии я выиграла. Но впереди их ещё больше, они будут ещё труднее первой. Той, которая была лишь разминкой перед настоящей игрой... Но я готова. И выиграю их все. Тогда Морион будет принадлежать только мне!
Тут волчица одёрнула себя, приказав вернуть в реальность. Пусть это и длилось лишь несколько секунд, но сейчас даже они были ценны. Песок времени убегал... Времени оставалось всё меньше... Надо спешить.
- Так мы идём, или нет? - сказала Зария, поворачиваясь спиной к подземным. Через несколько секунд она уже мчалась по роще, не дожидаясь Гротто и Рефаила. Знала, что они последуют за ней. Так зачем тянуть?

===> Центральная площадка

Отредактировано Zaria (22.01.2013 20:42:26)

0

54

Как он и ожидал, Гротто высказалась. Хотя сравнение с тараканами не возымело на волка никакого эффекта, кроме презрения.  Эти насекомые только все портили, на вкус же были в разы отвратительнее других насекомых.
Волк внимательно следил за мимикой синеглазой волчицы. Для такого как он, привыкшего скрывать свои чувства под маской полного безразличия, любая эмоция, даже намек на нее, говорили о многом. Вот и сейчас легкая растерянность, но не перед ними, а от решения, которое она принимала, уверенность, окончательное решение... Да, они не будут прятаться. Он позволил безучастности сменится едва уловимым торжеством.
Волчица посмотрела на небо и самец вторил ее действиям. Безучастная морда не отразила ни единой эмоции, но Рефаил отметил, что своды потеряли свою первозданную антрацитовую чернь. Это говорило о многом. Он бросил взгляд на Гротто.
- Что бы там ни было, не смотри на жедтый кристалл, - посоветовал он подруге, неспешно рыся за Зарией. Он сам не представлял, чем обернется для них то, что Зария назвала "утро". Шел он почти рядом с черной, пропуская вожака на полкорпуса вперед, но готовый встать на защиту. Каким бы тощим Реф сейчас не был, он был готов выполнять свой долг, да и тело его прекрасно помнило навыки - Аркор умел выращивать первоклассных бойцов.
И да, поведай, будь добра, почему ты потащила свою тушу за мной? Мне казалось, я не нуждаюсь в няньке, - пустой, лишенный эмоций голос почти не выражал недовольства, лишь в самой его глубине затаилось раздражение, свернувшееся тяжелыми кольцами и давящее на собеседницу.
---> Центральная площадка

0

55

Зария, видать, приняла упертость белой самки. Ну и хрен с ним. Гротто еще поспорит с ней как-нибудь, когда скучно будет. Ну а пока волкам нужно было прятаться от солнца и идти в какой-то лагерь каких-то черных душ. Красноглазая пожала плечами, когда волчица двинулась вперед. Реф предупредил о том, что нужно беречь глаза от загадочного желтого кристалла, который голубоглазая самка назвала Солнцем. Заодно попросил рассказать какого же хрена Прах пошла за ним. Гро не хотела болтаться во время перебежки, а потому промолчала, кинув короткий взгляд на самца.
Интересно, какой будет реакция Рефаила, когда он узнает, что предатель мертв? Чертов Гагриил... Вспоминая даже его имя, становится тошно. Все-таки это было правильное решение. Этот мир, даже подземный, не должен носить  таких тварей...
Альбиноску начал разъедать интерес, но она оставила разговоры на потом. Новый вожак на пару с Рефом двинулся вперед и Гро, привыкшая быть выше по рангу самцов, и уж тем более самок, нагнала компашку. Она бежала чуть быстрее Дыма, но первой бежала Зария. Как ни крути, а она - вожак. Ну и она дорогу знала...
---->Центральная площадка

0

56

Итог I игрового сезона

Заплутать в темных пещерах - раз плюнуть. Здесь можно не только потеряться физически, пещеры путают мысли и проверяют твердость духа, каждый раз в своей темноте расшатывая нервы и заставляя медленно сходить сума от клаустрофобии или панического страха.
Долго блуждая ранним утром по бесконечным тоннелям в поисках пищи и воды, Иссе повезло "наткнуться" на запах другого волка, а после и на него самого. Тем самым волком оказалась Лотос, не ожидавшая столь неожиданного появления незнакомки, но, в то же время, оказавшаяся более, чем благосклонной и миролюбивой.
Стечение обстоятельств принесло к двум волчицам еще одного странника: самца по имени Троген. Плутавшая месяц, Исса была на пределе своих возможностей, а потому, заметившая это Лотос вежливо поделилась с новой знакомой тушкой зайца, от которой за несколько минут уже ничего не осталось. Не зная дороги, самки надеялись на то, что на свет божий их выведет Троген, в то же время, Иссе была нужна стая, но приказной тон, в котором она произнесла свою просьбу, показался Лотос странным, однако та не подала виду, и на дальнейший вопрос со стороны новой знакомой о том, что из себя представляет Сердце Мориона, а так же стая, в которую они держат путь, ответила довольно исчерпывающе, учитывая сложившуюся ситуацию.
В конце концов, за разговорами троица вышла из пещеры и направилась на территории Стального сердца.
А между тем, спустя считанные часы, четверо волков: Грегорин, Вал, Ордер и Микаэль, наоборот, со света двинулись в темноту окружающих холодных стен, в то время, как еще пара "заблудших" душ нашла друг друга: Зария и Рефаил. С новым знакомым волчица явно не собиралась церемониться, ибо, как будущей альфе, для нее это было неуместно и неподобающе милосердно, однако Рефаил тоже был не промах и смог возразить словам самки своими весомыми аргументами, да и привыкший видеть самок ниже рангом, волк не привык к такому к себе обращению и отношению.
Так или иначе, он решил поведать Зарии то, что, по его мнению, ей было нужно: информацию о своей стае и о себе самом, а так же попросил избавиться от неких перьев в его шкуре, символизирующих силу. Это была своеобразная игра, двуликая игра, в которой каждый использует свои правила для того, чтобы получить то, что нужно, не взирая на то, что нужно сделать. В это время, к ним присоединилась Гротто, которая, оказывается, последовала за Рефаилом. Остановившись неподалеку, волчица предпочла для начала наблюдать за происходящим со стороны.
А между тем, компания из четырех волков новоявленного Стального ордена плутала по лишенным света коридорам пещер, то и дело наталкиваясь друг на друга, словно слепые щенки, один из которых, Ордер, мистическим образом растворился в обволакивающей темноте. Общее желание наконец прекратить сие путешествие по такому безжизненному месту зашкаливало, ведь стальные даже толком не знали, зачем их сюда направили...
Неожиданно, из стены показалось слабое свечение, и почти свихнувшаяся Грегорин, поддаваясь панике, побежала на него, приняв за спасительный выход из пещер, однако спасительным свет не оказался и сыграл с волчицей злую шутку, приведя ее прямиком к смерти.
Срываясь с обрыва, Грегорин ударилась о пол пещеры и испустила дух. Это было неожиданно. Никто из ее товарищей не мог предвидеть такого поворота событий, но делать нечего... Было принято решение проверить, что из себя представляет этот странный свет, но лишь Микаэль подбежал вплотную к месту разлома и понял, что они нашли нечто странное. Стерев лапы в кровь, волку удалось достать из стены синий кулон на цепочке. Артефакт. Да, это был он, определенно. Почти визжа от радости, волк отправляется в Алую пустыню, а Вал - оповестить всех в лагере, пройдя через горную цепь.
В то же время Зария сделала предложение Рефаилу и его подруге присоединиться к будущей правящей стае, однако оно не вызывало одобрения, и волкам казалось, что Зария ходит вокруг да около, скрывая суть своей затеи, но последующие речи черной волчицы о некой траве, помогающей лучше видеть, стерли всю неуверенность, и, будто бы завороженные, Рефаил и Гротто тут же дают клятву верности своему новому вожаку, а затем покидают пещеры, направляясь прямиком на центральную площадку.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Восток » Темные пещеры