У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Восток » Болотистая роща


Болотистая роща

Сообщений 1 страница 18 из 18

1


http://s1.uploads.ru/i/7zfKL.png
Лишь стоит ступить в эту рощу, так сразу почувствуешь, как изменилась поверхность земли под лапами. Хлюпающая жижа сменяется сухими островками с жесткой травой, ранящей ступни. Странно, но здесь умудряются расти и деревья. Их черные стволы искривлены, а ветви сцепились друг с другом, сплетаясь наподобие решетки. Темно-зеленая зелень почти не пропускает солнечный свет, а то малое его количество, что все-таки пробивается меж листьев, ложится на болотистую землю причудливыми узорами: пятнами и полосами. Это царство больших кошек, тигров. Игра света и тени очень хорошо скрывает их золотистые шкуры от глаз посторонних.

0

2

Начало
Вот дерьмо.
Морт фыркнул, чувствуя, как воздух сгущается. Затхлый и сырой, он заполнял лёгкие, словно вода. Почва под самцом пружинила, словно уходила вниз под тяжёлыми шагами, изредка противно чавкая, норовя засосать большую чёрную лапу паладина. Но Мортимер бывал здесь уже однажды, да и за шесть лет своей жизни навидался всякой дряни: от маленьких топей, до смертоносных трясин, в которых с жизнью расставались медведи и могучие лоси. Собственно, какого лешего волк сунулся сюда, спросите вы?...
Пилигрим искал её. Еву. Не мог смириться, что она  умерла. Глупый-глупый паладин, погрязший в единственной своей слабости. Слабости, что скорее всего уже исчезла из этого мира, но всё ещё гложет его сердце. Бред.
Морт мотнул головой, прогоняя эти мысли. Им не место в его голове. Он должен стоять во главе Падших, подле Рисен, правя твёрдой и уверенной лапой.
Кареглазый двигался медленно, степенно, аккуратно прощупывая землю перед собой. Неверный шаг может дорого стоить. Был предрассветный тёмный и глухой час. Плотный туман висел над болотом и иссиня чёрная шкура, что сливалась с окружающей темнотой, уже успела покрыться россыпью серебристых капель, изредка поблескивавших в лунном свете. Мортимер то и дело смаргивал с ресниц влагу, мешающую обзору.
Где-то неподалёку ухал филин. А лягушки продолжали на разные манеры петь свои "песни". Одна из них сидела на большом валуне, смотря на Пилигрима ничего не выражающим взглядом. Самец бросил на неё угрюмый взгляд и тихо проурчал:
- Пошла отсюда.
Земноводное будто послушалось волка и прыгнуло куда-то в сторону. Вслед за прыжком последовал и всплеск. Чёрный снова громко фыркнул, вдохнул полные лёгкие затхлого воздуха и продолжил свой путь сквозь рощу.

Отредактировано Mort (22.03.2013 22:49:59)

0

3

Что может быть лучше предрассветного часа? Возможно, долгожданная прогулка? Или же непередаваемые эмоции, приходящие во время посещения по неизвестным причинам нелюбимых волками болот? А что может быть лучше всего этого? Ну конечно, прогулка по болоту в предрассветный час!
  Вернум остановился на опушке небольшого лесочка, с наслаждением вдыхая прохладный воздух. Предрассветная тишина скрадывала звуки, насыщенный  запах душистых трав скрывал остальные запахи. Если честно, праведник куда больше любил именно сами болота, нежели затопленные местности: таинственная флора в атмосфере лёгкой безысходности с увлекающим антуражем. Красота!..
  Бурая шкура и среднее телосложение волка как нельзя лучше подходила для такой местности. Не без наслаждения переступив с лапы на лапу в приятной мягкой, пускай и сыроватой, траве, зверь неспешно пошёл вглубь местности. Тело словно само собой выбирало более устойчивые участки земли, словно было создано для прохождения болот. То тут, то там из травы выскакивало мелкое сонное зверьё, и в другое время волк не отказался бы проглотить по ходу дела мышку одну-другую.
Чудесное начало дня. Чу-дес-но-е....
Внезапно лёгкий ветерок, пронёсшийся над лощиной, донёс до него смутный, еле знакомый запах. Праведник резко остановился, тщательно обнюхивая воздух. Светлые глаза волка задумчиво окинули взглядом местность: этот запах явно принадлежал не его стае.
А ну-ка, что тут у нас...
Стараясь идти даже тише, чем было ранее, Вернум пошёл по запаху, и вскоре до него донеслись звуки голоса. Ага, а вот и сам источник звука. Крупный чёрный волк пробирался через рощу, пока не замечая бурого. Прикинув что-то в своей голове, волк удобно уселся неподалёку от небольшой берёзки и негромко окликнул:
- Вот уж не ожидал встретить тебя здесь.

Отредактировано Vernum (22.03.2013 23:46:06)

+1

4

Офф

Про Падших убери, пока не поздно, Рисен будет кусаться .D Насколько мне известно, никто пока про них ещё не знает х)

Чужеродный запах волк почувствовал за мгновение до того, как знакомый голос резанул уши. Чёрный тут же замер на месте, вскинув тяжёлую голову и смотря на того, кто сам дал о себе знать. Левый глаз, пересечённый шрамом, тут же по привычке прищурился, придавая морде выражение скептическое, матёрое.
- Верн...ум. - с паузой, полу-утвердительно, полу-вопросительно прозвучало в устах Мортимера это имя.
Карие глаза ещё несколько мгновений разглядывали фигуру знакомого волка, еле узнаваемую, ибо силуэт казался призрачным из-за ночного мрака и таинственной дымки тумана. Самец вздёрнул нос, криво ухмыльнувшись более младшему знакомому.
- Не поверишь, а я ожидал.
Ну ещё бы. Зная твою любовь к всякой дряни вроде болот, Змееяд. Хе-хе.
Воспоминания о Вернуме постепенно выплывали из дымки, выстраиваясь в нужную мозаику. Этот волк никогда не был Морту товарищем, другом, или даже врагом. Нейтралитет всегда стоял между двумя самцами. С нотками уважения, о котором ни один никогда не сказал бы. И лишь изредка они могли обменяться шуточными колкостями. Но теперь, сколько времени прошло?.. Чего ожидать от встречи?
Пилигрим сильнее прищурил левый глаз. Внимание его ни на мгновение не ослабевало. Ибо он ни раз видел тех, кто не смотря на внешнюю кротость и спокойствие, в следующий миг вцеплялся в глотку.

Отредактировано Mort (22.03.2013 23:43:30)

+1

5

Чёрный волк вскинул голову и вцепился янтарным взглядом на Вернума, спустя короткое время с запинкой произнеся его имя. Бурый усмехнулся, усаживаясь поудобнее на топкой почве.
  Ооо, вспомнил, значит?
  - Значит, память у тебя ещё не так слаба, как можно было бы ожидать, - с той же лукавой улыбкой ответил Праведник. Теперь и он уже начал припоминать некогда совместные моменты жизни с этим волком: охота, ночлег, стайные сборы....И о том, куда разошлись их пути. После развала стаи Священного Духа, он, помнится, видел его у Покровителей Судьбы....А затем, пускай и на весьма короткое время, они вновь встретились в Стальных Сердцах. Вот только ни одной, ни другой стаи отныне больше не существует.
- Мортимер, - скорее утвердительно, нежели вопросительно сказал бурый. Он внимательным взглядом окинул собеседника, изучая его с лап до головы. Затем вновь пристально уставился в янтарные глаза.
- Ну, тут-то ты прав: я частенько шастаю по болотам - лучшей местности для профилактических прогулок, по-моему, и придумать нельзя. - Вернум склонил голову к левому плечу, задумчиво сощурив глаза. - Тем интереснее узнать, что ты здесь делаешь. Что-то не припомню, чтобы ты разделял мои увлечения. - Лёгкая улыбка не без тени иронии.
- Так что же заставило прийти тебя сюда, мой любезный друг? Ностальгия? Или же твои дела идут чуть хуже, чем хотелось бы, и ты пришёл поохотиться на лягушек? - всё, его понесло. Нет-нет, Вернум вовсе не нарывался на драку. Но вот отказать себя в удовольствии словесной перепалки никак не мог.

0

6

Мортимер издал смешок на заявление Вернума о памяти. Язык ему не изменил за всё это время, это точно.
- Ну неужели ты считаешь меня таким стариком? Я ещё о-го-го! Любому юнцу покажу, где раки зимуют. - не без насмешливого самодовольства проговорил он.
Да и что этот Змееяд может о нём знать? Ну, кроме временных мест жительства. Верно, ничего.
Но тут, следующие его слова заставили Морта действительно рассердится. Наверное, самец расчитывал всего лишь на безобидную перепалку, но умудрился задеть чёрного волка. Напомнил ему, что он здесь делал.
В темноте карие глаза Пилигрима казались багровыми, поблёскивая, словно свежие капли крови. И на мгновение показалось, что даже ночной филин и лягушки замолчали, словно почувствовали перемену в паладине.
И тут кареглазый понял, что стальной точно знал о Еве, и о том, что их связывало. Мортимер снова задрал голову и презрительно фыркнул.
- Ты прав. Я здесь не для праздной ходьбы. Я ищу Еву. Ведь кроме меня этого никто не сделает. Ну, не повезло ей пойти в Стаю, что не могла уберечь её и ещё множество невинных волков от гнева Ледяной Стаи. - каждое слово звучало так, словно Морт сплёвывал падаль. Хвост волка то и дело подёргивался.

Отредактировано Mort (23.03.2013 14:48:07)

0

7

Вернум задумчиво склонил голову набок, с ледяным спокойствием наблюдая за собеседником. А того, похоже, слегка выбили из колеи его слова: Мортимер ощетинился, глаза его засверкали недобрым светом. Но услышав про волчицу, бурый понял причину его гнева. Понял и печально глянул в янтарные глаза волка.  О да, он хорошо помнил Еву, пришедшую в стаю Стальных Сердец после распада Священного Духа вместе с ним. Как прекрасно помнил и то, что чёрный волк выбрал иной путь, хотя и присоединился к ним после. А потом пришли они - белые волки, древнейшая Ледяная Стая. Многие погибли в те дни, но многие и выжили.
- Мортимер... - мягко начал праведник, тщательно подбирая слова.
- А ты уверен, что сможешь найти её когда-нибудь? В смысле, - Вздох...Ты всё ещё уверен в том, что её вообще можно найти на этой земле?
Он говорил очень аккуратно и спокойно - так, что в оттенках его голоса невозможно было различить жалость. Но в зеленоватых глазах светилось сочувствие. Ева мертва - это он знал наверняка. Так же, как и то, что никакие в мире слова не способны смягчить боль от потери.  На слова чёрного по поводу стаи, которая никого не способна была защитить, он отреагировал совершенно спокойно. Он и сам понял, как не права была Тритстера, довольно давно. Понял и наконец ушёл из стаи. А впрочем....что бы могли сделать волки стаи Стального Сердца против первородных? Во время нападения каждый был сам за себя, и спаслись сильнейшие. Ну и те, кому просто повезло. Увы, но "пропавшая" волчица была не в их числе.
Нарушение правил оформления поста.

0

8

Мортимер быстро пришёл в чувство, по крайней мере, быстро спрятал своё гнев. Пригладил шерсть на загривке и широкой спине, выпрямился, плотно сжал губы и поднял голову. Правда, волк прищурил оба глаза, а не один, что всё же выдавало бурю эмоций, бушующую в тёмной душонке самца. Морт снова высоко поднял голову, окидывая Вернума всё ещё малость презрительным взглядом.
- А ты уверен, что сможешь найти её когда-нибудь? В смысле... Ты всё ещё уверен в том, что её вообще можно найти на этой земле?
Пилигрим дёрнул тяжёлой головой и глухо рыкнул.
- Я не дурак, Вернум, и тебе не советую. - отрезал паладин, - Я понял это почти сразу. Каждый день в моей голове стучит мысль о том, что она мертва. Никому не показываю своей боли. Я строю свою Стаю. Но когда я остаюсь один. Один на один с воспоминаниями. Я невольно начинаю искать её силуэт. Везде, в каждой тени.
Для Мортимера всё это было непозволительным откровением. Он замолчал, давая понять, что больше не собирается делится своими переживаниями с этим проходимцем.
- Но я не желаю тебе того же. Я не хочу, чтобы ты испытывал всё то же, что и я. У тебя ещё всё впереди. - всё-таки добавил Морт. Вернум ни в чём перед ним не виноват, ну, если только в том, что был неосторожен со словами. Но Пилигрим был по своему благороден.

0

9

Mort
Mort написал(а):

- Я не дурак, Вернум, и тебе не советую. - отрезал паладин..

вместо точки - запятая

Mort написал(а):

не собирается делится своими

что делать? - делитЬся)

Mort написал(а):

...У тебя ещё всё впереди. - всё-таки добавил Морт...

запятая

Mort написал(а):

Но Пилигрим был по своему благороден.

через дефис)

0

10

Итог I игрового сезона

Нет ничего опаснее, чем бродить по болотистым зарослям, однако сей факт явно не испугал встретившихся друг с другом двух волков, принадлежащих разным стаям: Морта из Падших и Вернума из Стального ордена.
Ранее жившие бок о бок, но не имеющие ничего общего, они лишь перекинулись парой ядовитых фраз, прежде, чем Мортимер назвал истинную причину своего визита: он искал волчицу, волчицу давно умершую, но, тем не менее, заставляющую волка постоянно искать ее образ, даже осознавая факт того, что Евы больше нет.
Ничего, кроме сожаления, не просится в голову в такой ситуации, и Вернуму было искренне жаль своего бывшего товарища, но что мог он сделать для того, кто, по сути, болен той болезнью, от которой нет никаких лекарств? Так и разошлись они в разные стороны, в наступившей тишине, под пение райских птиц.

0

11

Нчало второго сезона-------------- откуда- то из земель Падших

Белый волк с величайшей осторожностью пробирался между деревьями, кое- как умудряющимися расти в таком гиблом месте. В обычные времена здесь наверняка было прохладно и тенисто, кое- где в углублениях стояла вода, но вот сейчас… Засуха истребляет всё живое, и этот перелесок не стал исключением. Сухая земля с пожелтевшей травой, иссушенные кусты угрожающе щетинились и норовили ухватить случайного путника за шерсть.
Сверху на Рея посыпалась старая кора, отчего волк недовольно зарычал, с неодобрением поглядывая на чёрного взъерошенного ворона, грузно прыгавшего с ветки на ветку.
- Иди по земле или лети, ленивый комок перьев,- проворчал серолапый, с сомнением оглядывая участок земли, покрытый опавшей листвой. Сочтя его пригодным для отдыха, волк с тяжелым вздохом улегся, подобрав под себя лапы. Ворон тут же слетел к нему, мимоходом защемив самцу ухо, на что тот лишь отмахнулся. Появление материальной души пришлось на зрелые годы, характер уже полностью сложился, и, было очень интересно общаться с самим собой.
-Что ты хочешь здесь найти? Мы скучаем по снегу,- ворон в задумчивости ковырял клювом сухую землю, намеренно не смотря на Рея, который, в свою очередь, пристально оглядывал местность.
Снег. Они так скучали по холоду и белой мгле. По яростным порывам ветра, метелям и буранам. Здесь, в Сердце Мориона снег выпадал только зимой, а уж летом его точно не дождёшься. Нынешнее лето, как говорили здешние волки, выдалось на редкость жарким, будто старые боги прогневались на своих детей, насылая на них испытания. Ле Рею это очень не нравилось, но уйти он не мог. Поклявшись больше никогда не потерять свою семью, он вряд ли смог нарушить этот обет.

0

12

Начало второго сезона.
<--- Земли Стального ордена

- И какой черт меня за язык дернул, спрашивается?
- …
- Можешь даже не начинать! Молчи лучше.
- Я ничего не говорю, успокойся.
- Вот и правильно. Я сама прекрасно понимаю, что совершила глупость.
Орхис тяжело вздохнула и поморщилась: затхлый и сырой воздух буквально давил на легкие. Волчица уже в сотой раз пожалела, что отправилась в это путешествие под скромным названием «Туда не знаю куда». Просто вчера вечером ей пришла в голову, казалось бы, гениальная идея о том, что нужно исследовать нейтральные земли. А то не дело это, почти не знать мира за границей земель своей стаи, ведь никогда не знаешь, когда эти знания тебе пригодятся. Тем более в последнее время, Хис настойчиво преследовало странное чувство: словно ожидание чего-то глобального. Вот только хорошо это или плохо, Черноухая пока не разобралась.
Ная в ее голове только фыркнула. Молодая волчица легко могла представить, как рысь насмешливо качает головой, изображая фальшивый укор. Хис вообще казалось, что недавно обретенный деймон относится к ней как к неразумному ребенку. Было что-то в ласковых, а порой и строгих нотках голоса кошки нечто теплое, даже материнское. Похоже, что Ная вобрала в себя спокойствие и заботу, какая была у Черноухой. И как не странно, Орхис сразу приняла эту воплощенную душу. Эта необычная связь с кем-то столь чужеродным и в тоже время таким родным, ее ничуть не пугала. Признаться, волчица была даже рада, что у нее появился постоянный собеседник.
- Может, повернем назад? – предложила рысь, не особо рассчитывая на согласие упрямой волчицы.
- Ну, уж нет! Болото уже позади, гляди!
И действительно, хлипкая мокрая почва, наконец, сменилась твердой землей. Хис даже хвостом завиляла от радости.
- Ты право как ребенок, - мягко рассмеялась Ная, чувствуя искреннюю радость своей подопечной.
- Да ну тебя.
Белый пушистый хвост замедлил свой «танец», а скоро и вовсе замер, как и его обладательница.
- Не обижайся. Я тоже рада, что мы снова можем ходить по настоящей земле.
Волчица лишь досадливо махнула все тем же хвостом, мол, да-да, так я тебе и поверила. Но если просто голос Наи она еще могла игнорировать, то когда рысь появилась с ней рядом и примирительно боднула в плечо, на морде волчицы появилась добродушная улыбка.
- Я и не думала обижаться.
Рысь, было, улыбнулась в ответ, но в следующее мгновение взволнованно замерла, втягивая носом воздух.
- Ты чувствуешь? - напряженно прошептала она. Кошачьи глаза странно сверкнули.
  Хис кивнула лобастой головой.
- Это нейтральные земли, неудивительно, что здесь пахнет волками. Возможно, сейчас кто-то бродит неподалеку. Запах свежий.
Черноухая говорила расслабленно, особо не принюхиваясь, ей не хотелось сейчас встречаться с незнакомым собратом. Однако Наю ее слова не убедили. Кошка осталась стоять вытянувшись в струночку.
- Да что ты там такое учуяла?! – удивленно-раздраженно спросила Орхис, по примеру своего деймона втягивая носом тяжелый воздух. Какое-то время она, молча, хмурилась, но через мгновение голубые глаза широко распахнулись.
Невозможно!..
Она узнала запах волка, но поверить в реальность происходящего было страшно. И в то же время Хис боялась, что это всего лишь сон.
Медленно шагая в направлении родного запаха, белая волчица чувствовала, как по спине друг за другом скользят ледяные змейки. Она даже не заметила, как снова исчезла Ная. Дыхание сбилось и замерло, как и сама Черноухая.
В нескольких метрах от нее лежал волк. Хис с трудом проглотила ком в горле, пушистый хвост начал медленно покачиваться из стороны в сторону, а треугольные ушки плотно прижались к затылочной части головы.
- Это Ле Рей… - с придыханием прошептала рысь.
Орхис ее словно не услышала. Она во все глаза смотрела на родного отца, до конца не веря своему большому счастью, ведь она так сильно скучала по нему…
- Отец… - наконец, прошептала белая, и вместе со словами откуда-то из горла вырвался тонкий звериный звук. Хис сама удивилась, ведь с тех пор как она пересекла горы она ни разу еще не скулила. Прямо как в детстве. Сейчас бы найти в себе силы и броситься к волку, зарыться мордой в его белую шерсть и наконец, вновь обрести потерянное чувство безопасности…

Отредактировано Orchis (26.04.2013 20:22:48)

0

13

Ворон, хрипло закаркав, поднялся в воздух и уселся на ветке в метре над землей, продолжая беспокойно расправлять крылья, переступая с лапы на лапу и кося глазом на гостью.
Я опять сплю? Только не это, я не выдержу больше упреков…
Тело, словно одеревеневшее, отказывалось подчиняться, волк с трудом поднялся на лапы, медленно разворачиваясь.
-Орхис?- надтреснутый, усталый голос, такой чужой и странный, словно за Рея кто- то говорил.
Шок, страх, удивление, растерянность и…радость. Он не мог поверить своим глазам, это не сон, вот она, стоит перед ним в живую. Это не сон.
Не сон…не сон…не сон. Не сон!
Он уже не стоял, нет, он бросился вперёд, к своей дочери, которая отсутствовала, казалось, несколько столетий.
-Я знал, что найду тебя, что ты окажешься здесь!  Великие боги, я не ошибся,- лихорадочно бормотал он, суетливо вылизывая уши волчицы, пытаясь одновременно говорить, осмотреть дочь и убедиться в том, что с ней всё в порядке.
Мысль о том, что она отреагирует так же, как и её мать, отрезвила серолапого, заставив его отпрянуть, отойти на пару шагов, впрочем, не сводя жадного взгляда с Орхис.
Ворон, Юта, наконец спустилась вниз, приземлившись между волками, теперь она решила взять на себя переговоры, так как Ле Рей находился в сильнейшем замешательстве и шоке.
- Мы ищем тебя с братом уже несколько месяцев, и вот, наконец, наши старания увенчались успехом. Прости, но он просто боялся пойти за вами, боялся покинуть места, так много значащие для вас всех.
Волк иронично хмыкнул, опуская голову, жестом прося Юту отойти, дать ему самому поговорить и объясниться.
- Ты простишь меня за то, что я позволил вам уйти в одиночку. Не защитил, не дал опоры и поддержки?
Но где же Марко? Он бросил Хис, потерялся, отправился в другие земли?
Эта мысль не давала покоя, казалось, что сейчас это не первостепенный вопрос, ведь он нашел и дочь, и её мать. Чего еще можно желать для счастья. Оставалось надеяться, что брать Орхис находится здесь же, просто сейчас он не пришёл сюда вместе с ней. Просто так сложились обстоятельства и нечего тут волноваться. Но всё происходило слишком быстро, внезапно и нельзя было надеяться на то, что всё всегда будет хорошо.

0

14

Волк долго смотрел на нее, и в какой-то чудовищный момент Хис начало казаться, что он не узнал ее, или того хуже – не рад этой встрече. От одной подобной мысли белая содрогнулась всем телом. Она знала, что не сможет вновь стать собой, если потеряет свою семью. Когда-то давно, мать она уже потеряла. Ле Рей и Марко – все, что у нее осталось…
- Хис… - прозвучал в голове осторожный голос Наи, - все хорошо, успокойся. Это твой отец, ты же так ждала этой встречи!..
И снова волчица проигнорировала своего деймона. Она просто не знала что сказать, да и была ли в этом нужда? Ная как никто другой понимала, как тяжело ей бороться с хаосом в душе, а в этот момент Черноухой казалось, что эта буря разорвет ее на части.
Она так и стояла не в силах сделать ни шага навстречу самому родному и горячо любимому волку. Орхис даже не заметила как часть ее души, обретя физическую форму, встала с ней плечом к плечу, ободряюще касаясь пятнистым боком белой шкуры. Зелено-карий взгляд кошачьих глаз устремился на черного ворона, сидящего на ветке.
Папа…
Какой-то крошечной частью своего затуманенного радостью и страхом сознания, Орхис понимала, что давно вышла из того возраста, когда можно было так по-детски себя вести. Но сейчас такая мелочь, как неподобающее возрасту поведение волновало ее меньше всего.
Ле Рей, казалось бы, с трудом поднялся на лапы. Он смотрел на Хис, не отрывая глаз и не моргая. Волчица видела в его глазах смешение тех же двух чувств, кои испытывала сама – радость и страх. Осознание того, что отец тоже чего-то боится, встретив ее спустя столько времени, придало самке сил и решительности.
Черноухая заставила себя переставлять лапы, шаг за шагом покрывая жалкое расстояние, разделявшее их с отцом. Она лишь коротко вздрогнула, когда чужой и надтреснутый голос самца резанул по ушам. Но не прекратила движение к нему.
Папочка…
Он был нужен ей. Хис всегда знала это. Самый родной любимый и дорогой. Тот, ради кого белая не моргнув глазом, с радостью отдаст свою жизнь. И сейчас он здесь. Нужно сделать всего несколько шагов. Совсем немного. Вот так на глазах ничтожный метр превращается в непреодолимую пропасть. Однако при желании, эту пропасть можно перепрыгнуть, и неважно насколько она широка, ведь настоящая любовь – дарует крылья.
Ле рей оказался рядом в считанные секунды, и только почувствовав тепло его тела рядом, Хис смогла отринуть прочь страх. Отец любил ее. Он беспокоился, переживал. Он пришел за ней. Он искал ее.
Орхис сладко зажмурилась, наслаждаясь заботливой лаской чуть шершавого языка родителя. Из груди волчицы вырвался не то рык, не то рокот, нечто похожее на ворчание, разбавленное нежными теплыми нотами. Впервые за последние несколько месяцев, Черноухая была по-настоящему счастлива. Пушистый хвост рассекал воздух под мыслимыми и немыслимыми углами, и казалось, что еще чуть-чуть, и он оторвется.
Но тепло и забота внезапно исчезли. Ле Рей отстранился, вызвав у Хис негромкий протест. Она шагнула следом, ткнувшись мокрым носиком самцу в грудь.
- Ты здесь, - прошептала самка, - невероятно… Я так сильно соскучилась.
В голове белой возникло множество вопросов, но она не успела их задать. Оба деймона – ворон и рысь оказались рядом. Воплощенная душа отца уставилась на нее черными бусинами глаз. Пришлось слегка отстраниться и, навострив уши внимательно слушать. Впрочем, отец, наконец, взял себя в лапы, и все внимание Черноухой снова сосредоточилось на нем.
На мордашке Хис появилась мягкая улыбка, а в голубых глазах вспыхнул столь редкий теплый огонек.
- Это я должна просить прощения за то, что ушла, ничего не сказав тебе. Я очень виновата, прости, - она устремила виноватый взгляд в глаза отца. Волчица знала, что он простит и поймет. Она бы так и стояла рядом с Ле Реем, забивая легкие его знакомым с самого детства запахом, но семейную идиллию нарушила молчавшая до сих пор Ная.
- Ты сказал, что вы давно ищете нас, - обратилась она к ворону, но, не обделяя внимательным взглядом и самого белого волка, - значит Марко тоже покинул север?
Вопрос кошки заставил Хис слегка нахмуриться.
Где же в таком случае брат?
Волчица ни секунды не сомневалась в том, что если черный отправился бы за ней следом, он непременно бы нашел ее здесь. Иначе быть не могло. Эта мысль вызвала легкое чувство тревоги, но об этом можно будет подумать позже, теперь, когда отец рядом, все должно быть хорошо.

0

15

Если бы кто- то любопытный сейчас заглянул в эту рощу, то увидел бы двух волков, одновременно похожих и непохожих друг на друга. Сильный и рослый самец, покрытый множеством шрамов, умудренный опытом и изрядно потрепанный временем, почти потерявший смысл и жизни. Волчица напротив, имела такую же светлую шкуру, но была молода и полна сил, уверенности в грядущем дне и…счастлива. Она просто излучала радость, уверенность в себе и жизнелюбие. Рей на секунду залюбовался дочерью, настолько она была не похожа на того молодого подростка, который однажды покинул родной дом и отправился далеко на юг на поиски своей матери.
Внезапно он подумал о Рисен, которая так и не смогла найти дочь, хотя, по видимому, они обе находились в этих землях довольно долгое время. Ле Рей далеко не сразу отправился вслед за детьми, они давным-давно должны были встретиться.
Он наклонился и прошелся теплым мягким языком по темени Орхис, стараясь возместить всё то время, которое они провели в разлуке. Ему все еще было мучительно стыдно, но слова волчицы о том, что она нисколько не сердится на него из-за этого предательства, несколько успокоили старого вояку. Только на миг он вернулся в то состояние ужаса и смятения, которое преследовало его все это время, шерсть на загривке поднялась, а губы обнажили крепкие клыки, но он тут же справился с собой, вдохнув родной запах волчицы, знакомый ему с самого рождения щенят.
- Значит Марко тоже покинул север?- разговаривать с воплощением души своей дочери было очень странно и непривычно, но Рей напомнил себе, что она и эта рысь являются одним целым, и следует разговаривать с деймоном Орхис точно так же, как и со свей Ютой.
- Он ушел вскоре после тебя,- растерянно сообщил Ле Рей, прижимая уши,- я думал, что вы встретились и вместе добрались до Сердца Мориона.
Юта тяжело вспорхнула ему на загривок, легонько ущипнув за глухое ухо, отчего волк вздрогнул, ему еще было тяжело свыкнуться с полной потерей слуха с этой стороны, словно он упал в снег, заглушивший все посторонние звуки.
-Так значит он не здесь? Он потерялся где- то на севере,- мускулы на спине напряглись, а хвост растерянно мотнулся из стороны в сторону.
- Зато я нашел вашу мать,- Рей заглянул в глаза Орхис, надеясь увидеть в них радость, а не разочарование от того, что Рисен, покинувшая свою стаю, теперь обзавелась новой,- Она теперь альфа здешней стаи. Падшие, ты наверняка слышала о таких. Я думал, что ты её нашла и теперь вы вместе, но от тебя пахнет совершенно другой стаей, вот так…

+1

16

Черноухая продолжала смотреть отцу в глаза. Она чувствовала столь родной запах Ле Рея и просто была рада находиться рядом с ним, видеть его. Мысли были о Марко, волчица переживала за брата, не зная, где он и что с ним.
- Он ушел вскоре после тебя, - произнес волк, и Хис отложила мысли о брате в сторону, - я думал, что вы встретились и вместе добрались до Сердца Мориона.
- Нет, мы с ним не виделись, я даже понятия не имела, что он ушел и оставил тебя одного, - Орхис чуть загрустила, повернув голову в бок, как она любила делать при разговоре с кем – либо. Рысь, находившаяся рядом, перевела взгляд на белоснежную.
- Хис, не грусти. Уверена, что с Марко все в порядке, и вы вскоре встретитесь, - послышался голос Наи в голове. Волчица решила послушаться деймона и чуть встрепенулась, отгоняя от себя подальше грусть. Последующие слова о Марко Хис пропустила мимо ушей, не прося Рея повторить вопрос.
- Зато я нашел вашу мать, - произнес Ле Рей. Волчица вновь дернулась, внимательно вслушиваясь в каждое его слово. По телу пробежала небольшая дрожь, ей хотелось побольше узнать где же отец нашел маму.
- Она теперь альфа здешней стаи. Падшие, ты наверняка слышала о таких. Я думал, что ты её нашла и теперь вы вместе, но от тебя пахнет совершенно другой стаей, вот так…
Волчица не дослушала Ле Рея до конца. Она опустила голову и посмотрела на землю.
Мама Альфа Падших?! Я столько времени уже здесь нахожусь и не встретилась с ней...
- Я знаю о этой стае, но то, что мама их Альфа.. - Орхис замолчала, продолжая смотреть на землю. Так как она сама по себе была очень активной, сейчас не могла спокойно стоять, посему она начала переступать с лапы на лапу. Было видно, что Хис волнуется и очень хотела услышать еще о матери. Ей хотелось прямо сейчас пойти и встретиться с ней. Переведя вопросительный взгляд на Рея, волчица стала ждать, может он скажет что-нибудь еще.

0

17

А она отреагировала лучше, чем я ожидал… Я уже приготовился к бурным проявлениям чувств и небольшой истерике, но все обошлось.
Он испытывал явное облегчение от того, что его дочь не стала терять голову и бестолково носиться по лесу в поисках брата и матери. Хотя, конечно, то, что она так и не встретилась с Рисен, настораживало. У них было столько времени, могли же они видеть членов чужих стай, верно? Да и на Севере каждый волчонок знает как выглядят и зовутся Альфы соседних стай. Этому обучают с детства, точно так же, как и истории своей собственной семьи.
Волк лишь вздохнул, глядя на то, как вечно неугомонная Орхис пытается не выказывать своего волнения. Наверняка, если бы он ей предложил пойти и навестить Рисен, она бы не сомневалась ни секунды, но… По законам член чужой стаи не может безнаказанно вступить на чужие земли, а подвергать Хис опасности он не желал. Сама альфа Падших несомненно бы не дала дочь в обиду, но она сейчас где- то на юге, а искать её по лесам и долам Рею не улыбалось.
- Она тоже ищет тебя,- он снова лизнул дочь, стараясь успокоить,- и ждет не дождется, когда вы встретитесь. Я… я могу назначить встречу и привести её!
Эта простая мысль только что пришла в голову серолапому. Действительно, что ему мешает отыскать Рисен и встретиться с Орхис завтра, где-нибудь на нейтральных землях?
- Голову даю на отсечение, она попытается переманить Орхис в Падших. Я бы на её месте поступила точно так же. Да и ты тоже.
Я бы забрал её домой.
Ле Рей до сих пор не почувствовал это место домом. В стае к нему относились насторожено, некоторые откровенно враждебно, а то, что этот безмозглый Суккуб просто игнорирует волка, выводило его из себя. Пару раз он чуть было не угодил в еще одну кровавую драку, но вовремя спохватился и ограничился презрительным молчанием.
Мысль о том, что бы устроить их встречу так захватила волка, что он, торопливо лизнув Хис в шею, набрав полные легкие её запаха, развернулся в сторону.
- Встречаемся здесь через два дня! Я приведу Рисен!
Пара стремительных прыжков и резкая остановка. Рей оглянулся и еще раз окинул фигуру дочери взглядом.
-И, я люблю тебя!
После чего мгновенно скрылся среди деревьев и травы.

---------------------- бамбуковые заросли

Отредактировано Ле Рей (17.05.2013 12:52:59)

0

18

- Она тоже ищет тебя, - услышав эти слова, волчица еще сильнее начала волноваться, продолжая внимательно слушать отца, - и ждет не дождется, когда вы встретитесь. Я… я могу назначить встречу и привести её!
Что? Привести? Да-да-да, конечно приведи!
Волчица заволновалась и хотела, чтобы время шло быстрее. Она уже не могла просто стоять и переступать с лапы на лапу, поэтому стала ходить перпендикулярно отцу, постоянно смотря на него и махая хвостом в разные стороны.
- Я была бы рада, если ты приведешь ее, - Орхис прижала уши к голове и когда в очередной раз проходила мимо, остановилась возле Ле Рея и уткнулась ему в шею, закрыв глаза. Рысь сделала короткий шаг вперед и издала клич похожий на мурлыканье. Она чувствовала встревоженность Хис и иногда повторяла ее движения, но ходила она по кругу.
Черноухая отстранилась от отца, а тот лизнул ее в шею и развернулся в сторону. Волчице хотелось побежать за ним, она даже сделала небольшой рывок вперед, но с места не сдвинулась - вовремя остановилась. Она вновь услышала голос волка.
- Встречаемся здесь через два дня! Я приведу Рисен!
Через два дня? Я не смогу столько времени ждать, это слишком много. И я только встретила отца, а уже вновь расставание, хоть и на два дня.
Хис чуть опустила голову и смотрела на папу грустным взглядом. Услышав: "Я люблю тебя", волчица пару раз дернула хвостом в разные стороны.
- Я тоже тебя люблю...
И вот Ле Рей уже скрылся, оставив дочь наедине, если не считать рысь, ведь они одно целое. Рысь решила отдохнуть и исчезла из виду, оказавшись внутри спутницы.
- Орхис, два дня не так уж и много. Все будет хорошо, скоро увидишься с мамой, ты так давно об этом мечтала.
- Да, мечтала. Но мы не будем вместе, ты же слышала папу, она Альфа Падших. Другая стая.
- И что тебе мешает уйти?
-Ная, я не могу покинуть друзей в ордене. И все, давай закроем эту тему, - Хис продолжала смотреть в сторону, куда ушел отец, вдыхая его запах. Постояв так еще несколько секунд, черноухая развернулась и побежала, куда глаза глядят.
Увидимся через два дня!

------->Река "Буйная"

Отредактировано Orchis (20.05.2013 12:56:14)

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Восток » Болотистая роща