У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Запад » Великий лес


Великий лес

Сообщений 1 страница 21 из 21

1


http://s1.uploads.ru/i/kjLzx.png
Этому лесу уже много лет, он - остаток тех бескрайних лесов, что раньше покрывали всю твердь Мориона, он существует еще с тех времен, когда первый волк только учился ходить, он всегда покрыт густым туманом, в его чащах кричат хищные птицы. Даже самые храбрые из волков не отваживаются ходить сюда. Говорят, что здесь деревья передвигаются, и это правда, можно заснуть на поляне, а проснуться средь темной чащи, под сенью угрожающе скрипящих деревьев.

0

2

Начало

   Сердце Мориона... Оно прекрасно. Закончив свою победоносную песнь, я решила ещё немного полюбоваться на пейзаж. Редкие порывы ветра, что приходили с гор, ворошили мою запачканную шкуру. Воздух... Воздух здесь совсем другой. Свежий, сухой... После Великого Леса мне казалось, что я вышла из какой-то затхлой пещеры. Хотя, зачем мне вспоминать об этом месте? Передо мной мечта, что удалось осуществить, и я должна гордиться этим. Все мы должны гордиться этим.
  В первый и последний раз я обернулась. Мрак леса сгущался, деревья скрипели... Чаща будто бы выла от досады - ей всё-таки не удалось забрать последнюю добычу. Единственное, что омрачало меня, так это отсуствие братьев и сестёр. Они не успели разделить со мной эту великую победу, не смогли сказать друг другу о том, что сделали это...
  - Я покажу вам Сердце Мориона, обещаю, - еле слышно произнесла я. Будто бы в ответ, поток воздуха обрушился на меня, закружился, поднимая за собой охапку прошлогодних листьев, а вместе с ними и мою печаль по родственным душам. Мне стало легко. Я знала, что они рядом... На секунду мне даже показалось, что из темноты Великого Леса на меня ласково смотрят шесть пар глаз.
  - Вы будете вечно жить в моём сердце.
Теперь душевная боль отошла на второй план, дав волю инстинктам. Голод... Я хотела есть и даже рисковала умереть. Нужно было найти пищу. Только вот где?

Отредактировано Вульонак (14.08.2012 09:17:13)

+1

3

Паря над Морионом, Хекиме было прекрасно виден каждый кустик, каждая веточка. Ничто не оставалось незамеченым для этой молчаливой наблюдательницы. Совсем недавно она охотилась, а потому в лапах ее были зажаты несколько довольно крупных сусликов. Однако, несмотря на то, что орлица уже давно не ела, она совсем не была воодушевлена перспективой поужинать. Напротив, с тех самых пор, как ей пришлось перейти в другую стаю, орлице буквально силой приходилось заставлять себя питаться.
Внизу проплывали холмы и поляны, словно вены, по земле извивались реки, возле которых сейчас собралось множество животных. А она пролетала мимо всего этого - ее путь лежал на Запад к Великому Лесу. Орлице нравился этот лес - он поражал ее своим величием и таящимися в нем опасностями. Никто не осмеливался даже близко к нему подходить.
А теперь представьте себе изумление птицы, когда она увидела у леса одинокую фигурку волчицы! Сабриэль была поистине изумлена тем, что у кого-то хватило смелости и мужества перейти через этот жуткий лес. Заинтересованная этим фактом Тень, плавно пошла на снижение. Она видела, что бедняжка истощала, больше походя на ходячий скелет, поэтому как только ее лапы коснулись ветки дерева, орлица бросила волчице свою добычу. Три суслика приземлились точно к ногам незнакомки. Конечно, для нее это было не самой сытной пищей, но это было лучше, чем ничего.
- Мне многое довдилось увидеть в этой жизни, но я еще никогда не встречала настолько отважного волка, способного перейти через Великий Лес. - произнесла Тень своим бархатным голосом. - Как тебя зовут, дитя?
Прожив на этом свете около двадцати лет, Хекима имела право называть так любого волка, так как ни один из них не мог посоревноваться с ней в долголетии.

+1

4

Когда ты находишься на неизвестных территориях, то идти на охоту и специально искать дичь бессмысленно, только силы зря потратишь - так нас учили в стае. Однако всё-таки я решила попытать удачу, надеясь, что сегодня фортуна ещё раз мне улыбнётся. Втянув в себя как можно больше воздуха, я уловила множество запахов, но в них не было и намёка на потенциальную добычу.
   Значит, я снова останусь без завтрака. Если так пойдёт и дальше, то там и умереть можно, - усмехнулась я про себя. А силы нужно было поберечь, да... 
  Выбрав подходящее местечко, я улеглась на траву. Впервые за много дней я могла уснуть, не страшась злобных тварей, что обитали в этом жутком лесу. Впервые за много дней я осознала, насколько же устала. Казалось, я прошла этот путь, не останавливаясь ни на сон, ни на трапезу... То ликование, та сильная эмоция, что заставила меня огласить Сердце Мориона громким торжествующим воем, медленно сходила на нет.
  Я почти провалилась в сон, но тут громкое хлопанье крыльев заставило меня резко встать и оскалить клыки - по привычке. Я была готова напасть на орла, что присел прямо передо мной на огромную ветку старого дерева.
   Удивление. Сильное удивление... Птица бросила мне прямо под лапы трёх жирных, аппетитных сусликов - хотя сейчас аппетитными мне казались даже полусгнившие трупики тощих мышей. Я сглотнула слюну, пытаясь подавить желание впиться зубами в дичь.
   Нет, сейчас нельзя...
- Мне многое доводилось увидеть в этой жизни, но я еще никогда не встречала настолько отважного волка, способного перейти через Великий Лес. Как тебя зовут, дитя?
  По голосу я поняла, что передо мной орлица. Странно... В наших землях такие, как она, редко снисходили до общения с волками, а что уж говорить про добровольную охоту для четвероногого... Что же, если я удостоилась такой чести, то нужно ответить с достоинством.
  - Моё имя Вульонак, - я старалась говорить спокойно, старалась не показывать своё огромное желание побыстрее съесть этих великолепных сусликов - правда, это у меня плохо получалось.

Отредактировано Вульонак (14.08.2012 17:13:43)

+1

5

- Вульонак, - Сабриэль буквально пробовала это имя на вкус. Интересная она волчица - шерсть спутана, в глазах читается усталость, а зубы так и норовят впиться в сусликов, однако она себя сдерживает... В чем же дело? Неужели, она боится, что суслики несъедобны? Или она так стремится проявить ко мне уважение? - Почему ты не ешь? В этих сусликах нет ничего опасного, просто мой скромный подарок тебе. Поешь.
Поудобнее устроившись на ветке, Хекима продолжила пристально разглядывать волчицу. Она была выносливой, сильной, и неглупой - только такие волки способны перебраться через Великий Лес. Да, эта волчица нравилась Тени куда больше Тристеры - та была заносчивой и довольно несмышленной, а эта сообразительна и интересна. Надо узнать ее получше.
- Мое имя Сабриэль, - наконец-то представилась орлица. - Но меня называют Хекимой, или же Тенью. Как тебе больше нравится. Знаешь ли ты, Вульонак, на каких землях сейчас находишься?
Похоже, Хекима явно переобщалась с духами - те говорили именно так: с легким оттенком превосходства, а их слова были наполнены загадочностью. За все годы, что она живет в Морионе, птица и сама стала похожа на духа - мудра, отстранена от жизни стаи, нелюдима и всегда себе на уме.
"Стальным Сердцам нужна Альфа" - размышляла Тень. - "Нынешние правители никуда не годятся. Они готовы перегрызть друг другу горло за лишнее дерево, и это позорно. Нужен кто-то, кто наконец-то вправит мозги этим тупым существам. Я потеряла одну стаю, и не намерена терять вторую"
Эти мысли посещали Сабриэль уже долгое время - с того самого дня, как птица перешла в стаю Стального Сердца, она в тайне надеялась, что однажды найдется кто-то способный поразить даже видавшую самую первую стаю орлицу. И вот, такой волк появился - Вульонак не только выжила в Лесу, но еще и превозмогая усталость, пыталась сохранить достоинство перед Тенью.

+1

6

Всё моё тело дрожало, инстинкты били тревогу... Оказывается, сдерживать инстинкты труднее, чем хотелось бы...
  - Почему ты не ешь? В этих сусликах нет ничего опасного, просто мой скромный подарок тебе. Поешь.
  Жестоко. Сейчас я всеми силами пыталась противиться этому желанию, а она в открытую предлагает мне поесть. Я опрометчиво приняла эти слова за проверку, которую я должна была пройти.
  - Мне нужно было продержаться ещё немножко, совсем чуть-чуть... Соберись!
- Непривычно брать чужую добычу, но я благодарю вас за проявленную заботу. Я в долгу перед вами, - мой голос был холодным и беспристрастным... Или мне так показалось? Тем не менее, на этот раз попытка не показать свою слабость была более-менее удачной.
   - Мое имя Сабриэль. Но меня называют Хекимой, или же Тенью. Как тебе больше нравится. Знаешь ли ты, Вульонак, на каких землях сейчас находишься?
  Теперь я знала имя своего собеседника. Я заметила заинтересованность орлицы - по-другому её поведение объяснить нельзя. В ней была та нотка дружественности, было такое чувство, что она какое-то время находилась среди волков... Всё. Теперь я решила доверять ей, решила, что мы бы могли быть приятелями. Правда, вскоре мысль о дружбе с орлицей показалась мне совершенно абсурдной и неприемлимой. Ну не может быть такого! Или... Может? Волна сомнения накрыла меня с головой, и я только через минуту вспомнила о вопросе, заданном мне.
  - Да. Сердце Мориона, в котором мы сейчас находимся, являлось нашей мечтой. К сожалению, мои братья и сёстры не дошли до этих земель... Они навечно останутся в Великом Лесу, - выждав паузу, я решилась задать вопрос, - Позвольте узнать от вас о этом месте. Боюсь, я не смогу разузнать всё самой.
   Желание утолить голод одолевало. Не дожидаясь ответа, я наклонилась к тушкам грызунов. От них исходил головокружительный, искушающий запах свежей крови... В груди предательски заныло, и...
  Я не сдержалась.
С одичавшим видом, присущим оголодавшему волку, я набросилась на пищу. За несколько секунд я расправилась с сусликами... Нужно сказать, еда быстро привела меня в тонус, несмотря на стыд перед Хекимой. Я буквально втоптала себя в грязь перед орлицей, птица одержала победу над волком. Я чувствовала огромную досаду, поскольку показала свою ничтожность, необходимость в помощи. Тень всё ещё выглядела дружелюбной, и в моей душе затеплилась надежда о том, что Сабриэль не будет осуждать меня... На какую-то секунду мне даже показалось, что я провалилась в детство, и теперь мне было необходимо отчитаться перед матерью.
   - Простите за такое неприемлимое поведение, - это всё, что я смогла сказать в свою защиту. Жаль.

Отредактировано Вульонак (17.08.2012 11:08:07)

0

7

- Я в долгу перед вами. - Стоило Вульонак произнести это, Сабриэль покачала головой.
- Не нужно. Считай, что это мой скромный дар тебе за проявленную выносливость.
Когда волчица вновь заговорила, она рассказала о своих братьях и сестрах, погибших в лесу. В знак скорби, Сабриэль склонила голову:
- Сочувствую, если позволишь, я обязательно потом передам им, что с тобой все в порядке. - подумав, что ее слова звучат странно для волчицы, впервые узнавшей о ней, Тень поспешила пояснить, - Я - медиум, поэтому могу попытаться связаться с твоими родными. Раз мне известно, где они могут быть, мне будет легко отыскать их. Обычно духи редко покидают места, где погибли.
Вдруг Вульонак, не выдержав, впилась зубами в сусликов, раздирая их. Видимо, волчица уже просто не могла терпеть голода... Ну что же, тем лучше. Орлице совсем не хотелось, что бы Вульонак умерла прямо перед ней.
- Хорошо, я расскажу тебе о том, что происходит здесь. Начну я со стай, так как тебе желательно примкнуть к какой-либо стае. Как ты, наверное, знаешь, одиночки не способны выжить в Морионе, только сплотившись, волки могут рассчитывать на спасение.
Итак, в Морионе сейчас есть две основные стаи, и в каждой из этих стай неспокойно. Стая Черных Душ, пожалуй, считается самой злобной стаей. В ней состоят только абсолютно черные волки, а тех, у кого на шкуре есть хотя-бы пятнышко другого цвета, тех тут же убивают. Так же, в стаю нельзя попасть извне, чужаков они не принимают.
Вторая стая... стая Стальных Сердец. Это стая, где царит Матриархат. Признаться, я думаю, что тебе бы там понравилось.

Переведя дух, орлица вновь посмотрела на Вульонак, уже доевшую сусликов. Так много Сабриэль еще не доводилось говорить, обычно она ограничивалась лишь несколькими фразами.

0

8

<<< Великий Лес
   Унижен, обижен и зол - примерно так можно характеризовать нынешнее состояние Сильвер. Он брел около великого леса, чувствуя, как эта черная древняя махина пытается притянуть его к себе, ведь с другой стороны было всего лишь чистое широкое поле, казавшееся пушинкой по сравнению с гигантом. Злобно и недоверчиво покосившись в сторону лесного массива, самец отошел чуть в сторону, боясь, как бы не сыграли с ним злую шутку духи Мориона. Он уже не раз слышал, как это место просто пожирало заблудших, по крайней мере, мало кто оттуда возвращался. Фыркнув, волк выругал себя за свою фантазию, но обратно не свернул, продолжая путь вперед. Серый шел, нервно покачивая хвостом, не поднимая голову выше линии спины, прижав уши и то и дело поднимая холку от наплыва ярости. Как могло такое произойти? Он успел поругаться с ожившим трупом! Немыслимо... Сейчас он пока даже не беспокоился над тем, что остался совершенно один, возмущенный до глубины души произошедшим.
   "Какого черта? Ведь я же был уверен в том, что она умерла... Конечно, все мы хотели бы ее возвращения, но кто предполагал, что желаемое способно воплотиться? Это... просто неправильно. Еще и эта кучка идиотов... Грр, как же меня все достало. Неужели мои воины способны были так спасовать? О, Фенрир! Кому я свою шкуру доверял!?" Чувствуя, что от переизбытка эмоций он начал часто и шумно дышать, Сильвер попытался успокоиться и и разжать напряженные от злости челюсти. Остановившись, чтобы перевести дух, самец сделал долгий выдох, закрывая глаза. "Ты был скован своей слепой верой альфе, не замечая, как вокруг тебя скапливается столько дерьма... Идиот, просто идиот... Хорошо, что для тебя все так хорошо закончилось, эта парочка вместе с загнанными шавками тебя в клочья могла разорвать." Вдруг его губы начали подрагивать, на морде то и дело стали появляться жестокие резкие морщины, клыки, то и дело освобождающиеся от черных губ, из-за обилия слюны в пасти заблестели на солнце. Оскалившись, волк, не раскрывая глаз, вдруг громко зарычал, нарушив спокойствие, царившее у леса, потихоньку открывая пасть для пущего усиления звука и безумно распахивая глаза. При этом он медленно поднимал морду к небу, в итоге разразившись, подобно огромному гейзеру, и выкрикивая проклятья в адрес не только свой, но и Рисен, и Дикого, и, собственно, самого понятия "стая". Напуганная ревом, в воздух взмыла группа куропаток, на которую волк даже не обратил внимания. Сейчас он являл собой нечто безумное, сошедшее с ума: задрав хвост полу кольцом, полностью, от холки до крупа, ощетинившийся, широко расставив конечности, он посылал в утреннее небо подобие дьявольской песни, состоящей из громоподобного рыка и словесной грязной картечи.

+1

9

- Медиум?
Там, откуда я была родом, о медиумах ничего не знали, а следовательно, ничего не знала и я. Связаться с погибшими родственниками? Но это же невозможно! Однако раз я решила доверять Сабриэль, значит, она говорит правду.
- Я будто щенок, которому ещё только предстоит ознакомиться с миром...
    - Нет. Я более не имею права просить вас о помощи.
Упрямо, да. Но что же ещё делать? Если я попрошу орлицу об ещё одной услуге, то меня просто разорвёт на части со стыда! Тень - первое существо, что проявило ко мне доброту. В будущем я обязательно отплачу тем же.
   Я внимательно слушала о стаях, что проживают здесь. Чёрные Души, Стальное Сердце... Внимала каждому слову Сабриэль. Мне нужно было всерьёз подумать об вступлении, если я не хочу навлечь на себя Тайную Магию - не хотелось вот так закончить своё путешествие. Сейчас я полностью зависела от этой орлицы... Он была моим единственным шансом на спасение, шансом на новую жизнь, за который я твёрдо решила использовать.
  - Признаться, я думаю, что тебе бы там понравилось.
Мнение Хекимы имело вес. Да, пожалуй, первым делом я попытаю счастья в стае Стального Сердца... Но у меня было ещё несколько вопросов, которые я хотела задать...
     - Так что же происходит...
  Не успела я закончить, как неподалёку раздался непонятный звук, напоминающий рёв и рык одновременно. Я резко обернулась, готовясь к атаке... Усталость как рукой сняло. Да, я немного испугалась, но это лишь мимолётная эмоция. Взгляд был прикован к источнику ругательств, тело заледенело... В нос ударил волчий запах.
  - Кто здесь? - мой голос был холодным, предупредительным. Мне не хотелось проблем, и я искренне надеялась, что нашему нежданному гостю тоже.
- Ох, сколько же времени мне понадобится, чтобы отучиться от этой дурной привычки!

Отредактировано Вульонак (20.08.2012 11:40:50)

0

10

Лагерь-->Великий лес. Начало.

Прекрасное утро было бы еще лучше, если бы не одно зловещее но. Только что проснувшийся  молодой охотник, краем уха уловил разговор вожаков, разговор этот был весьма паршивый.
“Как бросать стаю! Куда бросать!? Надо найти  Сабриель…”
Серый незаметно выбрался из лагеря, и теперь летел стремглав в лес, на поиски орлицы. К слову сказать, эти поиски были весьма трудны, но молодого волка спасало то, что был рассвет, мокрая от расы листва и трава ловили в себя множество запахов.
“Наконец-то!”
Серый радостно фыркнул и  побежал на источник запаха, если верить его насыщенности, то орлица совсем рядом. Выскочив к великому лесу, волк  на секунду замер, и холка его встала дыбом.
“Великий лес.…Только не туда!”
Молодой разочаровано рыкнул  и пошел легкой рысью дальше. Идти пришлось не долго, вскоре волку на глаза попалась орлица, а рядом с ней была незнакомая ему волчица. Где-то вдалеке послышались вопли, ругань и что-то еще. Уши серого невольно дернулись в сторону  звука.
-Сабриель!
Молодой волк вышел из-за деревьев и, кивнув незнакомой волчице, в знак приветствия, подошел ближе к орлице. Было видно, что волк напуган, подавлен и сильно встревожен.
Голос серого слегка дрожал, а горло першило из-за долгого бега.
-Сабриель… Мне нужно тебе кое-что рассказать!

+1

11

- Нет. Я более не имею права просить вас о помощи. - Голос Вульонак звучал уверенно, словно она твердо решила больше не напрягать Сабриэль своими просьбами. Орлица тихонько ухмыльнулась, что бы это было незаметно собеседнице. Определенно, Вульонак нравилась Тени все больше и больше, птица даже начала подумывать, а не провозгласить ли ее новой Альфой Стальных Сердец?
Неожиданный порыв ветра принес ей слова, видимо, сказанные одним из духов:
"Он идет сюда..."
Дернувшись, как от пощечины, Хекима резко оглянулась. Кто идет? Опасен ли он? Чего ему надо?
Это оказался волк - довольно крупный и мощный, его шкура отливала серебром, за что орлица тут же назвала его про себя Серебрянным. Он выглядел очень злым и потрясенным, из чего Хекима сделала вывод, что слчилось что-то очень серьезное и волнующее. Хмыкнув, привлекая внимание самца к себе, птица произнесла:
- Доброго утра, уважаемый. Как я погляжу, у Вас  что-то стряслось? Ведь такой мастерской брани я не слышала со времен распада стаи Священного Духа.
Очередной треск в кустах и тяжелое дыхание оповестили орлицу, что вскоре к ним присоединится очередной гость.
"Здесь определенно становится слишком шумно"
Недовольно нахохлившись, орлица посмотрела в сторону, откуда исходили все эти звуки. Она совсем не удивилась, когда на поляну выскочил Хрон - молодой и довольно безрассудный охотник стаи. По большему счету, Тень уделяла ему ровно столько внимания, сколько заслуживал любой среднестатистический волк из стаи, а именно - пару минут при случайных встречах.
Однако, похоже сейчас произошло что-то поистине возмутительное и заслуживающее внимание орлицы, раз уж Серый нашел ее сам.
- Приветствую, Хрон. Что заставило тебя покинуть территории стаи и отправится на мои поиски?
День определенно начинался бурно и интересно - это не предвещало ничего хорошего, так как Хекима уже привыкла к тому, что бурное утро повлечет за собой множество проблем. Орлице оставалось лишь надеяться, что информация, которую хотел сообщить ей Хрон, не принесет очередной головной боли.

+1

12

"Извергнув" из себя всю душевную грязь, Сильвер сделал глубокий вдох, потому что кислорода уже не хватало. Наполнив грудь холодным утренним воздухом, он почувствовал себя гораздо лучше и спокойнее, словно остудил пылкий гнев, жгущий изнутри, подобно огню, хотя это шаткое состояние равновесия лучше не нарушать сейчас, иначе тлеющая лучинка найдет себе питание в виде очередного невроза. Внезапно волк прижал уши и дрогнул, как от неожиданного удара по голове. Волк услышал чей-то голос совсем недалеко от себя. Тот конфуз, который он почувствовал, нельзя было сравнить ни с чем! Медленно повернув морду в сторону незнакомцев, волк нервически-удивленно посмотрел на тех, кто находился не более чем в двадцати метрах от него.
   "Как я мог не заметить?" Серебро, нахмурившись в попытке спрятать неловкое чувство, с места повернул к удивленным орлице и волчице, помахивая хвостом и давая тем самым понять, что неспокоен и каяться не собирается.
   -Признаться, я не ожидал, что встречу тут кого-то... - как бы извиняясь за то, что им пришлось стать свидетелями неприятной картины, произнес волк, садясь треугольником недалеко от них. При этом он поднял голову, выпрямившись, но опустил морду и закрыл глаза, пытаясь явить собой сдержанность и спокойствие. Не к чему сейчас портить о себе впечатление перед незнакомками. -Да, пожалуй что-то все-таки стряслось... - ненадолго повернув морду в сторону, чтобы хоть частично спрятать злобное негодование, появившееся на ней, волк стиснул зубы, от чего на морде выступили желваки.
   "Ладно, не разглагольствуй, это их не касается." Вернувшись в старое положение, самец наконец-то рассмотрел хорошенько своих собеседниц. Одна из них - орлица -  была знакома Сильверу, но он не мог припомнить, где ее видел. Вторая же незнакомка полностью оправдывала свое название. Кажется, она прошла долгий путь, прежде чем оказаться здесь, так как являла собой сейчас довольно своеобразное зрелище.
   -Мое имя Сильвер. - просто так, подсознательно понимая, что надо представиться, произнес бывший "покровитель", чуть кивнув в знак приветствия. Резкий окрик с другой стороны заставил всех троих обернуться.
   "Такое чувство, что я на собрании... Откуда их здесь столько?" Из кустов опрометью выбежал молодой волк, явно разыскивающий орлицу. "Сабриэль, значит. Хм..." Неспокойно дыша, неизвестный подбежал к дереву, где сидела пернатая, и с широко раскрытыми глазами поведал, что владеет какой-то информацией. "Надеюсь, это будет интересно." Волк внимательно стал слушать волка, явно потрясенного каким-то известием.

+1

13

(Начало игры)
Волчица медленно передвигала уставшие лапы, бредя куда глаза глядят. Сейчас куда-то все подевались, и Хизер пыталась развеять одиночество прогулкой.
"Все в порядке...такие как я остаются одни. Но я попробую поменять представление об этом. Сейчас найдем компанию, посидим с ними рядом..." Еще было раннее утро, дул прохладный ветер. Солнце освещало путь серой волчице, но не согревало ее примерзшую шкуру.
"Может пробежаться? Согреюсь вдруг...Но тогда я потрачу силы, а это мне не нужно." Хизер с удовольствием ставила лапы на сочную, высокую траву, с ужасом смотря на деревья, что возвышались впереди. В воздухе витало множество ароматов еды, но охотиться волчица не собиралась.
"Я не голодна." Еще раз окинув взглядом темную чащу Великого Леса, волчица отважилась в него войти. Последние приветливые лучи солнца не проникали сквозь кроны деревьев, а из звуков были слышны только зловещие рыки и крики птиц. Страх подобрался к Вереск, она почувствовала, что дрожит.
"Это тот Великий лес про который мне рассказывали? Мама...здесь же, говорят, водится много опасных зверей, и сами деревья могут нападать..." Она изучала каждый камень, вглядывалась в каждый куст, пытаясь высмотреть опасность. Через леса ей уже доводилось ходить, но чтобы в одиночку...Хизер уже успела пожалеть что вообще пошла куда-либо, а тем более сюда.
"Я еще не далеко забралась, может успею вернуться? Эх...но так я никогда не смогу натренировать свой характер! Глупышка, если тебя здесь съедят, то нечего будет тебе тренировать!" Прижав уши, она села на землю и подняла голову. Ей хотелось завыть, позвать на помощь. Но только она собралась это сделать, как ветерок принес знакомые и не очень запахи. Своему нюху волчица очень доверяла, поэтому отправилась в том направлении, где как ей показалось кто-то есть.
"Мм...волки? Похоже...и кто-то еще. Нет, эти звери мне не знакомы..и все же!" Искры радости заблестела в глазах Хизер, сейчас уже лес не казался ей таким страшным. Впереди ее могут ждать как и враги, так и друзья. Приложив все усилия, волчица бежала настолько быстро как могла, не оглядываясь и не смотря по сторонам. Она несколько раз спотыкалась и падала, но вновь вставала и продолжала бег. Вскоре она услышала голоса леденящий душу вой и брань. Услышанное заставило волчицу резко затормозить и погадать, кому может принадлежать речь. Но от быстрого бега лапы окончательно перестали ее слушаться, и она вновь зацепилась за корягу, упав прямо перед огромным, серым волком.
"Кто он? Ой...слишком неловко вышло..." Кое-как встав, Хизер даже не отважилась посмотреть незнакомцу в глаза, а просто прижав хвост и опустив голову отошла от него.
"Наверняка сейчас на меня все смотрят...главное не подавать вида, что мне неуютно." Отважившись поднять голову, она осмотрела полянку.
- Сабриель! Хрон! - узнала она знакомых и в радостным лаем подошла к ним,- Что, что здесь происходит? Рядом стояла еще одна волчица, но она, как и тот волк, были Вереск незнакомы. Наклонив голову, она посмотрела на нее, пытаясь понять - друзья здесь или враги появились.

Отредактировано Heather (22.08.2012 15:52:59)

+1

14

- Начинается.
  К нам вышел крупный серый волк, к которому был прикован мой взгляд. О, не нужно было быть медиумом, чтобы понять, что нежданный гость жутко зол и раздражён. Волку явно не нравилось присутствие кого-то ещё кроме него. Что же, меня он не впечатлил. Да, сейчас мне была необходима компания из себе подобных, но... Не такая.
   - Несдержанный, грубый и невоспитанный, - про себя заключила я, - Сильвер, значит...
Я было хотела сделать замечание, но меня прервали ещё раз. Сюда ворвался ещё один представитель волчьего племени... Как видно, Сабриэль его неплохо знала. Или опять ошибка? Тем не менее, мне предоставилась возможность "погреть уши"... Правда, такой возможности я не очень-то обрадовалась. Нехорошо это. Совестно. А раз случилось что-то серьёзное, то не стоит отвлекать их от более важных дел.
   Серый волк сорвался с места и побежал к дереву, что росло рядом. Я пристально разглядывала Сильвера... Широкоплечий, крупный волк. Как говорится, сила есть ума не надо. Я презрительно фыркнула в его сторону, решив на время отойти в тень и понаблюдать за ним.
Однако на этом события не закончились. На поляну неожиданно вломилась волчица, ещё практически щенок. Честно сказать, она меня позабавила. Я уже начинала подумывать завести с ней разговор, но, похоже, она была из одной стаи, что и Хрон - так Хекима назвала второго волка. Я решила повременить с беседой.
  Что же, я уже начинала уставать от данной ситуации. Через несколько секунд мои мысли были только о сне... Даже острые камни казались мне мягче любой подстилки из вечнозелёной травы и мха.
    - Я, пожалуй, посижу немного в стороне.

Отредактировано Вульонак (22.08.2012 20:30:01)

0

15

Сабриель не очень та дружелюбно встретила молодого волка, хотя её можно было понять. Здесь и без него было очень много зверей, волчица ушла куда-то в сторонку, а вот подошедший волк явно заинтересовал мальца. Хрон недовольно поморщился, незнакомцы уже начали представлять, а это плохо. - Приветствую, Хрон. Что заставило тебя покинуть территории стаи и отправится на мои поиски? Серый задумчиво оглядел находящихся рядом волков.
"Может не стоит говорить об этом при всех,но  ждать нет времени!  К тому же здесь новости расходятся быстро."
Волк все же решил озвучить свои мысли.
-Сабриель, я думаю,что об этом не стоит говорить при чужаках..
Серый затравлено осмотрелся, в глазах появилось еще больше паники. Четкий слух  уловил топот лап и тяжелое дыхание, обернувшись серый заметил подбегающую волчицу из его стаи.
"Великолепно...будет проще..Наверное.."
Приблизившейся волчицей оказалась Хизер, серый приветливо кивнул и мотнул хвостом. Найдя вновь взглядом орлицу,  молодой волк подошел ближе к ней и весь вытянувшись  тихо проговорил.
-Утром, когда я проснулся, то услышал разговор Ангела с Цертус, он объявляет собрание, чтобы сообщить о том, что покидает стаю!
Серый выдал это предложение на одном дыхание, очень тихо, после чего его  глаза резко стали пустыми. Хрон отошел от птицы и сев рядом с Хизер проговорил.
-Ничего не происходит, уже произошло...
Молодой волк посмотрел в глаза состайницы и невесело улыбнулся.

Отредактировано Chron (22.08.2012 20:48:52)

+1

16

Сабриэль усмехнулась, когда Сильвер представился. Как же метко она, однако, попала.
Волков стало еще больше, что заставило орлицу гневно воззриться на новоприбывших, то есть - Хизер. Почему щенки покидают стаю, когда место их именно там? Соизволив все-таки, спуститься к Хрону, птица скептически посмотрела на него:
"Чем порадуешь?" - казалось говорили глаза Тени. Она думала, что он скажет сейчас что-то совсем не важное, что-то, над чем можно будет посмеяться, и отпустить незадачливого волчонка, однако...
- Утром, когда я проснулся, то услышал разговор Ангела с Цертус, он объявляет собрание, чтобы сообщить о том, что покидает стаю!
Внешне Хекима, казалось, даже не была удивлена подобным известием, но внутри у нее что-то оборвалось. Еще одна стая... Неужели, над орлицей висит злой рок? В какую бы стаю она не вступила, у всех единый конец - разруха.
- Благодарю, что предупредил, - сухо кивнула Тень и с таким видом, будто ничего и не произошло, вернулась на свою ветку.
"Распад стаи... Ангел... он идиот. Знает же, что в одиночестве на Морионе не выжить!"
Поглядев на волков, собравшихся перед ней, птица вдруг ощутила, как груз ответственности потянул крылья вниз. Она была ответственна за Хрона и Хизер, потому что они еще щенки, она несла ответственность за Вульонак, так как просто не могла дать той погибнуть, а еще, теперь она, похоже, несла некую ответственность и за Сильвера, потому что, судя по его состоянию, он может натворить бед. И вдруг одна светлая мысль закралась в голову Хекиме.
Много хитроумных паутин хитрости она сплела за свою долгую жизнь... Что же, похоже, пришло время сплести еще одну...
Пока что птица и сама не знала, что точно собирается делать. Вульонак сейчас крайне слаба, что бы отстаивать свои права, поэтому идеальной фигурой на этой доске сейчас был Сильвер. Он был зол, и его явно тянуло подраться, а потому он бы смог претендовать на роль нового Альфы для Стальных Сердец. Печально, конечно, что все так повернулось, хотя... отчасти, Хекима было даже рада - не пришлось скидывать нынешных правителей самостоятельно, они и без нее это сделали. Давно пора навести порядок в Стае, ведь сейчас она совсем не походила на славную стаю Священного Духа.
С трудом заставив себя раскрыть клюв, Тень все же произнесла напоследок:
- Хрон, Хизер, сейчас же отправляйтесь домой. Вульонак, ты сможешь пойти со мной? Сильвер, буду тебе признательна, если и ты составишь нам компанию.
Сейчас в голосе орлицы ясно слышалась усталость и некая обреченность, но Тень понимала, что сейчас придется туго. Если Сильвер и Вульонак откажутся пойти с ней, Стая Стальных Сердец будет в беде. Ну, не самой же Сабриэль стать Альфой? Как глупо и бессмысленно! Нужно вновь шевелить мозгами, придумывать запутанные ходы и пытаться предсказать будущее...
Нет, не нужно сейчас думать о сложностях и неудобствах. Пора навести в Морионе порядок. Плавно взмахнув крыльями, орлица полетела в сторону родной стаи.

--- Стая Стальных Сердец, Поляна Собраний

+2

17

"Нет, ну это уже ни в какие рамки!" Когда он последний раз видел такое сборище? Хотя да, недавно... Вспомнив происшествие у Древа Жизни, Сильвер хмуро потупил взгляд, задумавшись. Из мыслей, весьма печальных, волка вырвала довольно занимательная, достойная внимания, вольного или невольного, картина: летящая мордой в землю самка, остановившаяся прямо у лап самца. Серебро вопросительно взглянул на нее, не подавая никаких эмоций, кроме легкого удивления. Волчица с явным видом виноватости (вот только в чем?) отошла в сторону и попыталась самореализоваться в глазах всех, бойко начав разговор с орлицей.
   "Боже, совсем дитя..." - тяжело выдохнув и покачав головой, подумал волк. Он, конечно, заметил недовольную гримасу самки, которая изначально находилась здесь рядом с орлицей, но виду не подал. Ему было просто параллельно на ее фырканье, если учесть, что он только что потерял свою стаю окончательно. Потерял семью...
   "Да какая это к черту семья! Тьфу!" Нет, конечно если бы эту выходку сделал самец, Сильвер бы не заставил себя ждать, но это всего лишь неизвестная ранее волчица. Ее эмоции для него значили не больше, чем шелест ветра высоко в кронах. Тем временем волк, которого, как оказалось, звали Хроном, начал свое повествование. Оказалось оно коротким, но очень содержательным.
   "Ничего себе... Духи Мориона решили закатить очередную революцию?" Почему-то Сильвер чувствовал себя чересчур причастным к событиям, происходящим сейчас в Стальном сердце. Он очень внимательно наблюдал за птицей, чувствуя ее авторитет среди этой шайки молодняка. Она спустилась на землю, глядя на волков, прибывших последними. По ней было заметно, что ее терзали не особо позитивные эмоции. Она волновалась и сразу ушла в свои мысли, держа, однако, связь с "внешним миром". Внезапно она произнесла имя Сильвера, так необычно прозвучавшее из ее клюва, и волк, каким-то образом уже подвластный уже ее словам, резко поднялся на все четыре, не делая лишних движений. Да, по инерции, после долгого властвования Рисен. Она заставляла подчиняться беспрекословно, действовать четко и быстро, на уровне бездушной машины для выполнения ее прихотей. От этой мысли в груди волка снова вспыхнул уголек самых жестких эмоций и он, словно желая кому-то что-то доказать, решил про себя, что последует-таки за орлицей.
   -Не знаю, чем я способен помочь тебе, но я пойду за тобой. - жестко, прямо и уверено глядя на крылатую, произнес волк и, не обращая особого внимания на Вульонак, последовал за той, что вела, как он потом поймет, в новую жизнь.
>>>СС, Поляна собраний

0

18

Холодея от непонимания и волнения, волчица замерла на месте, не смея пошевелиться. Ее хвост изредка подергивался из стороны в сторону, изредка она переводила взгляд с одного собравшегося на другого. Хизер заметила пристальный взгляд светло-серой волчицы, но на него омеге было как то все равно. Гораздо более значимым сейчас она выбрала для себя вопросительный взгляд серого волка и недовольство Сабриэль.
"Что делать? Я действительно не вовремя?" Светлая волчица сочла нужным не вести разговор и отошла в сторону. Хизер смелела, видя общее смятение, и уже хотела было начать разговор, как Хрон ее опередил. Тот повествовал как услышал утром, что Ангел уходит из стаи...Повисло молчание. Каждый ушел в себя.
-Ничего не происходит, уже произошло..., - ответил ей одностайник невеселой улыбкой. На это у волчицы не нашлось слов.
"Ч...что? Ангел?! Нет, это шутка! Этого не может быть!" Пока Хизер окончательно не впала в отчаяние у нее еще оставались силы говорить.
- Как? Пожалуйста...пожалуйста скажи что это неправда! Вереск теряла контроль над собой, впадая в легкое безумие. Она любила Ангела и Цертус как отца и мать, они были для нее семьей, не смотря на никчемность волчицы они любили ее! И теперь все это закончилось...Ее нервы начали сдавать, волчица потеряла спокойствие и лишь нервно лаяла и рычала. Ей хотелось завыть. Завыть и забыться в протяжной песне, отдать свою душу силам Мориона, пускай ее забирают, все, что было ей дорого, что давало ей свет уже забрали. Хрон был ее другом, да и Сабриель Хизер уважала, но станут ли они ее семьей? Что-то оборвалось внутри Вереск. Безумие и гнев отошли на второй план, в ней поселилась лишь пустота.
"Это такое странное чувство пустоты...когда ни надежды, ни воли к жизни..." Превратившись в некое подобие бездушной куклы, она услышала уверенный голос орлицы.
- Хрон, Хизер, сейчас же отправляйтесь домой.
"Домой? Я не хочу...но вариантов нет...Вульонак и Сильвер? Вот как их зовут..." Прижав уши и хвост, опустив голову, Хизер послушно побрела в нужном направлении.
"И что она придумала?"
>>> Стая Стальных Сердец, Поляна Собраний

Отредактировано Heather (23.08.2012 11:44:40)

0

19

Серый развесил уши и глядел по  сторонам, незнакомая волчица кажется решила вздремнуть, волк же был раздражен и напряжен. Сидевшая рядом Хизер сильно нервничала и кажется вот-вот сорвется. - Как? Пожалуйста...пожалуйста скажи что это неправда! Хрон прижал уши попытался по доброму улыбнуться, чтобы хоть как-то подбодрить волчицу, но сказать ничего не успел. Сабриель явно взволновалась и что-то задумала.
-Отлично! Она спасет стаю..!
Малец завилял хвостом и радостно заулыбался, но веселье было не долгим. - Хрон, Хизер, сейчас же отправляйтесь домой. Уши волка прижались к голове, пока он думал,  что такого срочного в том, чтобы идти домой Хизер, серый волк и Сабриель ушли.
-Ты идешь?
Хрон поглядел  на спящую волчицу и сморщив морду задумчиво пожевал губу. Уходит и оставлять её нельзя, она явна устала и не знает дороги, но ослушаться Сабриель, пожалуй страшней.
-Если не хочешь плутать, идем!
Молодой волк вскочил с места и полетел через кусты на пролом, треща ветками и шурша листвой, нарушая все правила охотника, хотя сейчас это было не так важно.
---Поляна собраний СС.

0

20

Простите за такую задержку. Не могла отправлять сообщения, интернет глючил ><

Я смотрела на горизонт. Передо мной раскинулся целый мир... Нужно сказать, я ожидала от Сердца Мориона более жестокого приёма. Хотя... Лучшего нельзя было желать. Да, нельзя.
   Разговор был коротким. Я не слышала (или не хотела слышать) слова Хрона, но судя по его интонации и вскрикам маленькой волчицы можено было понять, что случилось что-то из ряда вон выходящее. Кинув взгляд на Сабриэль, я поняла, что орлицу сильно задело произошедшее...
    - Нет. Всё-таки мне будет трудно стать одной из них, - а может, я слишком поторопилась с выводами? Опять же, сомнение, - Наверное, я слишком устала. Нужно будет взглянуть на эту ситуацию попозже, когда я восстановлю силы.
   Вульонак, ты сможешь пойти со мной? Сильвер, буду тебе признательна, если и ты составишь нам компанию.
    Что?
  Тут во мне заговорила моя тёмная сторона. Больше всего сейчас я не хотела напрягаться...
- Нет. Нельзя. Хекима много сделала для тебя, ты должна отплатить тем же, Вульонак. Делай через "не хочу"!
   - Да-да, конечно.
Каждый шаг давался с трудом, я плелась позади всех.
   ---Роща сборов, территория стаи СС---

0

21

Итог I игрового сезона

На заре нового дня, на самой западной окраине Сердца Мориона, появилась волчица. Имя ей было Вульонак, и была она измучена и изнемождена долгим и изнурительным переходом через лес, который отнял у нее родных.
В это же время, совсем неподалеку в небе парила орлица Сабриэль, в лапах которой была небольшая добыча, в виде трех сусликов. Пролетая над кромкой леса, она заметила одинокую фигуру серой Вульонак. Следуя любопытству, птица спустилась пониже и уселась неподалеку от волчицы.
Сабриэль сразу же обратила внимание на худобу самки и немедля решила помочь ей, предложив пойманных грызунов. Однако, следуя волчьей гордости и, скорее, юношеской глупости, Вульонак сдерживала себя, чтобы не брать «подачку». Впрочем, долго сопротивляться уговорам орлицы серая не смогла, и, в конце концов не удержавшись, накинулась на еду, а пока волчица ела, Саблиэль рассказывала ей о том, куда же попала волчица из леса.
Их мирной беседе помешал Сильвер, который, разругавшись с Рисен около Древа жизни, не нашел лучшего пути, нежели путь к Великому лесу. Волк был зол на весь мир, он, не замечая ничего вокруг, выпалил всю свою злость в громогласном рыке, чем изрядно напугал и волчицу и птицу.
Тем временем, на поиски Сабриэль, оказывается, отправился и юный Хрон. Он был не рад развалу стаи и желал найти кого-то, с кем бы можно было поделиться своими наблюдениями. Обнаружив орлицу в компании с незнакомой самкой, переярок решил вклиниться в разговор, желая поскорее поведать то, что узнал.
Сабриэль была насторожена. Столь чудесное утро слишком быстро было омрачнено ругательством незнакомца и беспокойством Хрона. Пока все четверо пытались переварить, что происходит, им навстречу явилась Хизер, аналогично непонимающая всего случившегося. Впрочем, волчице из леса эта компания не пришлась по душе - слишком много шума и кутерьмы, поэтому она решила отступить от них, просто наблюдая со стороны.
В следующие несколько минут Хрон оповестил орлицу о том, что Ангел и Цертус хотят устроить собрание, они, вроде как, собираются покинуть стаю. Хекима (Сабриэль) решила действовать незамедлительно и тут же послала Хрона и Хизер обратно в лагерь, разведать обстановку, а Вульонак и Сильвера попросила прогуляться с ними, как ей казалось – Серебряный отличный кандидат на роль альфы, раз уж нынешние вожаки решили все разрушить.
Переварив куски информации, все волки отправились на территории Стального Сердца.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Запад » Великий лес