У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Запад » Зеркальное озеро


Зеркальное озеро

Сообщений 1 страница 17 из 17

1


http://s1.uploads.ru/i/8Aqev.png
Древнее и кристально чистое озеро, в его спокойной глади отражается бесконечное небо. В этом озере не живет рыба, и не растут водоросли, его дно - чистый хрусталь. В полнолуние, заглянувший в это озеро, может увидеть свое будущее. Это место почитается волками, как священное.

0

2

Тяжелые лапы вторили тяжелому стуку волчьего сердца. Причина была не в усталости и даже не в ране, что уже начала затягиваться. Причина была в происходящем, в том, что навеял ветер перемен.
Не смотря ни на что, разум Ведьмы заполонили гнетущие мысли касаемые Черных Душ. Именно последние события, происходящие в ее стае, заставляли зеленоглазую то и дело оглядываться через плечо, скалить клыки на каждый внезапный шем, нервно дергать вверх куцым хвостом, ежели чья-то лапа ломала позади ветку. Это не было страхом, скорее чуждым волнением, вызванным предательством, а так же... Старым законом Мориона. Отдаленно, черная вспоминала его ни раз, анализируя ситуации касающиеся всех самцом, что хотели вступить на пост альфы. Каждый из них заканчивал свой век, причем не в самом лучшем свете, а скорее глупо и беспечно. Закон в действии? Вираго оставалась одна довольно долгое время, не это ли стало причиной предательств, а так же краха на равнине? Хотя Хорон, всегда отличавшийся неким трепетом к собратьям, внимательностью и решимостью, мог стать следующим альфой на посту. А может быть именно это повлияло на решение волка покинуть чернодушных? Страх перед неизбежной гибелью?
-Бред.
Черная продолжала спешное шествие к Зеркальному Озеру. Выбранный маршрут странным образом обошел мимо ее разум. Скорее она действовала сердцем, да лапами, так непривычно доверяя лишь чувствам, а не холодному рассуждению. Тем паче, повестись на поводу у какого-то щенка-найденыша... Не сами ли Ледяные решили навестить черноспинных братьев, предавших их?
Однако, есть ли выбор? Да и вообще, был ли он когда-либо?
Куцая остановилась, лишь только нос почуял мертвенный пресный запах кристального озера. Здесь не было жизни, не было рыб да водорослей. Не пили эту воду ни звери, ни гады, превращая озеро в нечто неподвластное и священное для всего живого. Хотя черноспинной было на это плевать. Подойдя к кромке воды, волчица опустила морду и сделала несколько глотков. Холодная вода отдавала по вкусу солью и камнем, однако не смотря на жаркий день, была ледяной, как первый снег.
Что дальше? Самка не знала. Все видение происходящего будто бы остановилось, мол намекая на то, что первый "квест" был уже исполнен, а теперь остается лишь ожидать.
Вираго села, смотря в отражение звездного неба.

0

3

-----> Центральная площадка.
Настроение совсем понизилось. Я ненавидела когда меня брали с собой в важные походы. Истерзала бы того кто придумал дела, а особенно важные. К тому же я что-то разволновалась. Из-за чего? Мне это очень интересно. Сейчас я плелась чуть поодаль от альфы. Мне не очень хотелось идти сзади и рассматривать ее странный хвост. Он немного пугал меня. Я не привыкла видеть такие. Черт. От волнения мне скоро плохо станет. Как неприятно осознавать что большая ответственность лежит на мне. Резко я решила как-нибудь отвлечься, помыслить о другом.
Скорее бы уже ночь. Она всегда идеально скрывает наши черные шкуры. В случае опасности я всегда смогу скрыться под ее покровом. О нет, я опять подумала об этом деле. Почему именно меня она взяла с собой? Почему?
Я заметила место, где мы, по моему, должны были осуществлять свой замысел. Но какой? Хм, эта волчица такая молчаливая. Хотя я такая же. Но сказать то о своем замысле можно! Так Салдис, возьми себя в лапы и успокойся. Лучше понаблюдай за окружающей природой. Ух ты! Вода то зеркальная! Красиво. Жаль что это не принадлежит нам. Я бы к нему каждый день ходила. Хотя, наверное, нет. Резко я заметила как Вираго стала пить из озера воду. Ох, мне тоже так хотелось, но казалось, будто эта вода больше не выдержит подобного. Ну да ладно, жажда сильнее. Я подошла к этому жидкому зеркалу и начала утолять свою жажду. Черт. Как мне было приятно! Вода ласково потекла по моей  сухой глотке удовлетворяя меня. Вот что значит наслаждение. Услышав сзади звук я обернулась, альфа сидела и смотрела на водную поверхность. Что она там нашла? Ни рыбы, ничего прочего ведь нету. Да что я обращаю на нее внимание? Пускай смотрит, ее дело. Продолжив питье, я задумалась.
Хм, уже звезды появились. Как-то быстро по моему. Хотя это хорошо. Скорее ночь наступит. Интересно, что нас ждет? Надеюсь, я скоро узнаю. Пожалуйста, пусть не будет опасностей. Я не хочу битв.

0

4

<<< Центральная площадка.
Лёгким галопом неслась Борей по Европам...
Трусцой, хоть и долго, но добралась волчица до этого загадочного озера. Здесь уже были и Вираго, и Салдис. Борей подошла к водоёму и посмотрела в него.
Красиво. Но там никто не живёт, растения не растут. Мёртвое озеро.
Старшие уже успели попить воды, а наша чёрная самка просто сморщила свою мордашку. Ну, не нравилась ей эта вода, ну и что теперь с ней делать? Нечего.
Никто не проронил даже словечка. Не то, что словечка, даже ни единого звука. Просто тишина. Это так необычно было для Борея, поэтому...
- А что же дальше? - Глупый вопрос, наверно, но, тем не менее, она спросила. Столько вопросов, столько загадок... и ни одного ответа. Отлично. Просто замечательно! Чёрная самка отвернулась от воды. Жажда её, конечно, мучала, но пить такую воду она явно не собиралась. Зелёные глаза быстро пробежали по этой местности. Хвост метался из стороны в сторону при виде своих состайников. Борей села на немного остывшую землю. Живот нагло урчал от голода, а по дороге так ничего и не попалось. Жаль. Очень жаль. Ничего тут не поделаешь, придётся сидеть голодной. Да ещё и жажда мучает. Хорошее сочетание, не правда ли?

+1

5

Казалось, что воздух вокруг стал более густым. Что сердце отбивало какой-то новый неведомый ритм. Что вся природа замерла в ожидании того, что когда-то уже происходило и теперь, оно происходит вновь.
Вираго подняла глаза от глади озера к небу, будто сравнивая отражение с реальностью, однако это действие всего лишь было жестом, который должен был занять время. Они здесь.Они все, Черные Души, которых послал щенок.
Да что за бред...- рыкнула сама на себя Ведьма, не веря собственным ушам. Она, воительница... И щенок этот. Непостижимо, глупо, стыдно. Если все эти шестые, седьмые, восьмые чувства всего лишь плод ее воображения, то что подумают подчиненные волки? Сначала схватка невесть с кем, предательства и гибель Хорона, потом этот непонятный щенок, а теперь поход за семь год в поисках невесть чего?
Порой, Куцая чувствовала на своей спине негодующие и озлобленные взгляды. Однако, пока ей было за что сражаться и для чего идти. Может быть ее непоколебимая уверенность в себе и своих силах до сих пор и держали Души в ежовых рукавицах. Но видно было, волки перестали быть стаей. Хоть и следовали за своим поводырем.
- А что же дальше?- спросила мелкая годовалая самка. Вираго было откровенно плевать, спрашивает она просто так, из-за того, что язык чешется, либо из-за того, что ей и правда было интересно..
Зеленые глаза опустились вниз, высматривая подобные им же. Чтобы ответить?
- Ожидание.- отрезала альфа.
Вот только ожидание чего она не могла сказать...Хоть и все окружающее уже стало таким же липким, как кисель...

0

6

----------- Начало игры.
Смутная, не ясная тревога беспокоила разум черного волка. Ощущение опасности, событий, касающихся всей стаи, и затрагивающих самого Бри, не покидало его весь день. Он бродил по лесу, наслаждаясь одиночеством и ища спасение от вечерней духоты, но душа его в тайне молила о встрече хоть с кем-то.
Что-то ты груб в последнее время, Бри. Совсем одичал.
Всю жизнь проживший в стае, голубоглазый уже не представлял свою жизнь иной, без стаи, без собратьев, без волчат, что вечно раздражают матерого волка. Это все была его жизнь, которую он никогда уже не сможет бросить, привыкший жить только так, а не иначе.
Чуткий нос уловил запахи, витавшие в воздухе. Быстро опустив морду к земле, он различил следы. Несколько кроликов совсем недавно проскакали по этой тропе. Представив аппетитные тушки свежих зверьков, которых Бри был не прочь отведать, он уже хотел было отправиться по их следу, но тут же нос уловил запахи волков. Волчиц. И Вираго.
Черный прижал к голове уши в раздумьях. Пойти за кроликами, чьи следы появились на земле совсем недавно, которых можно еще застать на поляне, увлеченных своими делами, или отправиться за альфой, быть может, она сможет унять его тревогу или хотя бы оправдать худшие ожидания.
Сделав пару шагов по направлению, куда ушли кролики, он развернулся, и побрел по следу Вираго.
Альфа была не одна. В компании еще двух черных волчиц он застал ее на Зеркальном озере.
Три волчицы…
Бри не спешил подходить, решив сначала убедиться, что все спокойны и споров и пререканий нет. С волчицами он всегда был осторожен и старался с ними не связываться. Кто его знает, что у них на уме, да и конфликты большинство из них любят.
Здесь была Салдис. Молодые всегда доставляют излишние проблемы, но эта самка не лезла на рожон, что вызывало к ней довольно спокойные чувства. Что не скажешь о другой, годовалой самке, активной и неугомонной натуре. И Бри только и надеялся, что она не пристанет к нему с каким-нибудь вопросом.
Тем не менее, он не заставил себя долго ждать и поплелся к озеру, туда, где утоляли жажду его состайницы.
- Не очень хорошая идея пить здесь, - пронесся его голос по округе, отражаясь в поверхности зеркальной глади воды.
Своеобразное приветствие началось с советов, посчитав своим долгом в первую очередь предупредить. Напившись, как-то по своей глупости воды из этого озера, весь вечер желудок выворачивало наизнанку. Но напился он тогда вдоволь. Солоноватая вода казалась необычной, но, увы, жажды так и не утолила, оставив после себя только неприятные последствия. 
Бри не спеша подошел к волчицам ближе, внимательно осмотрел альфу, которая, к слову, выглядела весьма «помятой». Но это, впрочем, было частое явление, Вираго к неженкам, что уходят от недоброжелателей, не отнесешь. Но жалости к волчице он никогда не испытывал, ведь это был ее путь, который она сама выбрала, а значит была готова к этому, и принимала то, что кидает ей на голову судьба.   
Не испытывал он к Вираго и ненависти, которую питал к ее бывшему «ухажеру» - альфе Алистеру. Ведь по его инициативе Бри скатился от должности легионера в стае до основного состава, до волка, не имевшего веса, к словам которого не прислушиваются. Неожиданные воспоминания наполнили голубые глаза тяжелой думой. Волк уставился куда-то в бок Салдис, рассматривая ее черную шерсть, и на мгновения замер, непроизвольно собирая кожу носа в складки, являя миру весьма злобное выражение морды.

+2

7

Я услышала, как к нам прибежал еще кто-то. Как бы мне не хотелось поворачиваться и смотреть, все же сделать это пришлось. Ведь прибежавший может быть опасным. Но к счастью, мои подозрения не сбылись, это всего-лишь отставшая Бореалис. Я злобно посмотрела на нее, словно позволяя волчонку понять, что опозданий в стае не терпят. В этот миг я ощутила себя немного высшей, чем я есть. Я почувствовала себя главной. Но мне не понравилось, я всегда оставалась позади и останусь там навсегда. Дернув ухом, отгоняя какого-то комара, я присела на берегу озера и начала раздумывать.
Теперь и эта мелкая здесь. Что же решила сделать Вираго? Захватить это озеро? Хм, было бы неплохо. Дополнительный источник питья хоть будет. 
Сейчас, я не обращала внимания ни на кого, что интересного я могла найти в их внешности? Ничего. Черные шкуры не станут для меня новым.
- А что же дальше? - Этот громкий, нарушающий тишину голос слегка припугнул меня. Эх, а такая тишина была. Порвала бы хозяина этих слов. Но товарищей по стае рвать нельзя, ведь это к тому же молодой несмышленыш.
Чертова блоха...
Пронеслось в моей голове. Хотя почему я злилась? Эта самка дело спросила. А точнее, тот вопрос, который долго вертелся в моей голове. Интересно, каким будет ответ? Вскоре, я уже узнала его:
- Ожидание. - Что?! Она притащила нас сюда ради того, чтобы посидеть и что-то выждать? Ничего себе! Я была просто в шоке! Ну да ладно, это решение альфы, пускай так и будет. Но возмущение и удивление с меня, наверное, долго не сойдет. Резко были услышаны еще шаги. Я злобно проговорила самой себе:
Они что здесь, решили все собраться?
К счастью, это был волк из нашей стаи. Бри, по моему. Тоже из основного состава. Так что завидовать ему не надо. Меня озадачил его совет, который он применил вместо приветствия:
- Не очень хорошая идея пить здесь, - Ответь почему? А? Советы он нам дает. Сами знаем что делать, а что нет! Слава создателю, что я забыла проговорить все это вслух. Кто знает его реакцию. Потом этот самец уставился на мой бок. В мыслях невольно возникло:
Что тебе надобно, волк?
Резко он сделал рассерженную морду. Интересно, это Бри из-за меня так? Надеюсь, что нет. Не хочется быть объектом ненависти.

0

8

- Ожидание.
Борей посмотрела на Вираго. Зелёные глаза, в которых так и горели огоньки приключений, чуть ли не просверлили чёрную альфу.
"Ха-ха, смешно. Ожидание чего?"
Прибавился ещё один вопрос. Отлично, так держать, Чёрные Души! Так и Бореалис недолго угробить... И так слишком вопросов для неё, так ещё один прибавился.
"Чёрт, у меня даже голова болит... И желудок..."
Чёрная самка что-то проворчала себе под нос, но что - загадка. Она лишь уставилась в своё отражение, которое образовалось на глади озера. Сонное, чёрное, зеленоглазое чудо уставилось на Борей из озера. Волчица дёрнула ухом. Было слышно, как кто-то к ним подошёл. Это был Бри. Ну, ещё один явился из Чёрных Душ. Для полного счастья не хватает Тарджея и других волков из стаи. А что? Неплохая идея.
- Не очень хорошая идея пить здесь, - Бореалис оглянулась и посмотрела своими зелёными любопытными глазёнками на Бри.
"Я так и предполагала. Хотя... Почему бы и нет?"
Ещё один вопрос. Замечательно. Но сейчас пришло, кажется, спросить ответ и Вираго.
- Ожидание чего?
Очень сложный вопрос, да. Но, тем не менее, Борей хотела узнать на него ответ. Она собрала всю свою серьёзность, которая была в её душе. Но этого было немного. Зелёные глаза с большим огнём любопытства посмотрели на чёрную задумчивую альфу. Вот-вот эти очи "сожгут" Вираго. Но вот молодая самка отвернулась и вновь посмотрела на Бри. У того почему-то было злобное выражение морды. С чего бы это вдруг? Неясно. Волчица уже открыла пасть, чтобы что-нибудь сказать, но потом передумала. Ей нечего было сказать, к сожалению. И Бореалис вновь уставилась в своё отражение в прозрачном озере. Всё те же милые зелёные глаза смотрели на самку. Невольно пришли воспоминания. В памяти вспомнилась её мать и отец. Это так... грустно. Но не время грустить, воспоминания оставим на потом! Борей усмехнулась.

0

9

Ведьма по прежнему сидела на берегу, погруженная в глубину, в пучину и омут своих мыслей, стараясь как-то выстроить все происходящее в логическую цепочку. Тот тут, то там цепочка обрывалась, образовывая прорехи, что не могло не злить.
Дурацкий день..-дал заключение волчий мозг и альфа все таки вышла из своеобразного транса. К слову, ровно тогда, когда за спиною раздались напутствующие слова о том, что пить из Озера было нельзя.
Об этом и сама Ведьма слыхала. Однако чаще от этого страдали щенки, да те, у кого от природы желудок давал брешь. К таковым черная себя не относила, однако пить из собственного отражения не особо-то и хотелось. Странное чувство тошноты подкатывало к горлу...
Новопришедшим оказался Бри, крупный семилетний самец. Кажется, у них когда-то были терки с Алистером (земля ему пухом), после чего волк скатился с должности Легионера, позорно став в ряды остального состава. Стоит отметить, что Вираго благополучно забыла (или забила) на это происшествие. Но сейчас, когда Бри попался на ее глаза, у волчица промелькнула мысль вернуть кобеля на былой пост, ибо остальной состав был слишком туп для подобных рыцарей. Но не сейчас, чуть позже.
Куцая встала со своего насиженного места, повернувшись к подчиненным, осматривая всех и каждого.
Бри понятия не имел, что здесь делают самки. Салдис, судя по всему, была крайне возмущена тем, что ее нежные лапы должны были шествовать черт знает куда черт знает зачем. Все естество молодой волчицы кричало об этом, однако вслух она не смела и пикнуть. Что ж, вполне умно для того, кто мог бы испить водицы из Зеркального Озера через...Разорванную глотку. Ну а самая младшая из путешественников, по прежнему, задавала кучу вопросов.
Вираго и ранее не жаловала щенков да подростков, отказываясь от общения с ними и стараясь спихнуть спиногрызов на чужие плечи. Тоже касалось и ее собственных щенков...
- Ожидание чего?-прозвучало, как щелчок спускового курка.
- Чуда, мать твою!- грозно, нагло, чуть ли не с ненавистью резко рявкнула альфа прямо в нос любопытной Бореалис так, что  последняя вполне могла чувствовать горячее дыхание, а так же типичное волчье зловоние из пасти Вираго.

0

10

Сумерки сгущались в лесной чаще, нагоняя на прозрачную гладь озера синеватую дымку. Отражая черными крюками лапы деревьев, озеро хранило таинственное молчание. На его поверхности не было кругов, даже ветерок, казалось, не был способен нарушить мертвенное спокойствие воды. Собравшиеся около берега волки разговаривали о своем, не обращая внимания на красоту здешних мест, и лишь одна Вираго, кажется, была несколько напряженнее, чем остальные.
Кто бы мог подумать, что в недрах озера уже начинало твориться неладное. От прикосновения зыка альфа предателей, воды заволновались, пробуждая темных и светлых духов, которые теперь бились в войне между собой, выдавая свое присутствие лишь еле заметным голубым свечением кромки воды. Но, кажется, в этой войне сегодня победят белые духи.
На поляне раздалась мелодичная музыка, словно кто-то стал играть на древней Морионовской флейте, которая, подобна песне дриад, была способна взбудоражить сознание.
-Черные повелители,- раздался странный голос, нечто похожее на то, как завывает ветер, проходя сквозь высушенные стволы деревьев,- в вашей власти изменить весь мир и свою жизнь,- но мало кто мог бы понять эти строки... Мало кто, но среди этого малого числа были именно Черные души. Именно они, как никто другой, хранили в своих головах древний язык Морионовцев. Сохранившейся у них на подкорках, этот язык должен был обязательно дать о себе знать странным, тянущим чувством в душе,- древние силы заключены в артефакт, будьте первыми, кто доберется до него и откроет, и только тогда вы сможете обрести могущество над землями Мориона. Больше никто не будет считать вас предателями, так как вы раскроете истинное положение вещей.
Голос стих, как будто ничего и не было. Только что мелодичное звучание белого стиха прекратилось, оставляя поляну девственно бесшумной.

0

11

В себя Бри привел выкрик Вираго. Оторвавшись от рассматривания черной шерсти Салдис, он медленно перевел взгляд на альфу, которая, казалось, отхватит нос бедной Борей, за то что та задает много вопросов. Затем на саму Борей. Что-то явно тут происходило. Но о чем они говорили, вернее, о чем хотела узнать молодая волчица у Ведьмы, было не известно.
Ожидание чуда. Бри, уже пришедший в себя от временного помешательства, отделавшись от воспоминаний, пытался понять суть. Матерый, предпочитал верить глазам, действовать разумом, выжидать до определенного момента. Но когда этим моментом, который нужно дождаться, является чудо… У чуда ведь нет расписания, оно не спешит, не требует питья и еды, и живет на протяжении всех поколений, никогда не умирая. Чего нельзя сказать о волках. По этой причине голубоглазый и не любил ждать. Возможно раньше, когда зверь был совсем молод, у него было больше терпения и усидчивости, но сейчас с каждым днем он требовал действий.
Волк издал нечто, похожее на рык и усталый вздох одновременно. Он не любил неопределенность, не любил, когда не понимает происходящего, ведь альфа не вводит его в курс дела.
- Дождетесь чуда… Желудки скрутит, - пробурчал волк, подойдя ближе к самой воде.
Что-то в ней было не так. В них обоих. В Вираго, и в этой воде. Странное свечение взбудораженной непонятными силами воды, не осталось незамеченным. Волк строго свел брови и серьезно смотрел на колыхавшиеся волны, ожидая недоброго знака, как вдруг заиграла музыка, и раздался голос. Казалось, что слова появляются сразу же в мозгу, являясь даже не словами, а некими картинками.
Бри молчаливо выслушал все то, что напела песня, было ясно, что остальные тоже это слышали. Но кто это и зачем ему все это?
Дождалась-таки чуда, - усмехнулся голубоглазый про себя. Вот только как реагировать на подобное? Волк попытался собраться с мыслями.
Артефакт. Могущество. Истина.
Матерый уселся на берегу, поставив передние лапы в воду. От услышанного, от мыслей, что кипели в голове, становилось еще жарче, а сумерки совсем не приносили ожидаемой прохлады. Наконец он поднял взгляд, он решил. Но что скажут остальные? Что решит Вираго?

0

12

- Чуда, мать твою! - громко, нагло, да и вообще злобно заорала Вираго на бедную Борей. Та чувствовала горячие дыхание альфы. Сердце затрепетало, как заячье. Ну, а вдруг альфа откусит нос любопытного чуда? Кто ж знает...
"Зря я спросила. Очень зря. Зря, зря, зря..."
Так как чёрная молодая волчица стояла почти что у воды, то, не удержав равновесия, она плюхнулась в прозрачную, как хрусталь, воду. Да и при этом подняв целый фонтан брызг. В общем, все волки оказались забрызганными водой из этого озера. А сама Бореалис пропала где-то в водах этого водоёма. И в это время как раз и происходило чудо, о котором и говорила Вираго.
Борей погрузилась в свои мысли, как и погрузилась в воду. Она даже не могла увидеть сумеречного неба, зато молодая самка прекрасно видела... духов. Зелёные глаза прикрылись, ибо это было непривычно для такой маленькой волчицы, как Борей. Духи что-то шептали, но что? Чёрное чудо не понимало. Древний язык Морионовцев, что она не любила изучать? Возможно.  Самку захватывал интерес. И куча загадок. Придётся ли ей их разгадывать?
"Интересно, а здесь есть... мои родители?"
Бореалис слегка осмотрелась в воде, но она смогла лишь различить тёмных и светлых духов. Они как будто воевали друг с другом. И зеленоглазое чудо этого не понимало.
"Бред!"
Вечно весёлое чудо резко замахало, точнее, забулькало лапами, дабы выбраться из толщи воды. Надоело ей это всё. Не сильно она верила в это. А воздух в лёгких было уже мало. Ну и ладно. Справимся.
И вот показалась голова Бореалиса над водой. Глубокий вдох. Волчица вылезла на берег и даже не стала отряхиваться. Лишь бросила невесёлый, даже немного злобный взгляд на волков. Мол, зачем я сюда пришла? Водичка тоненькими струйками стекала на землю. И та впитывала её.

Уж прости за задержку. Однако в посте есть куча всего, однако фактически о происходящем ни слова. Даже если ты упала в реку, где эмоции, ведь вокруг тебя светиться все, вокруг тебя мистика и духи?
Какое голубое небо и солнце? У нас сумерки!
Дополни пост.

Исправляюсь-исправляюсь. Просто быстро перед поездкой писала, думала, что дополню чуть позже.

Отредактировано Borealis (06.12.2012 20:13:49)

0

13

Ведьме изрядно начинал надоедать этот бред. Казалось, что она совсем из ума выжила, если поверила на слово какому-то куску меха, что прям таки возомнил себя неким пророком. И что в итоге? В итоге три идиота, которые оказались у симпатичного озера в ожидании того не зная чего. И главное во всем этом то, что дураком выглядит именно она, морда шрамированная, и никто более.
Где-то чуть позади что-то буркнул Бри, подавая признаки жизни, хоть и недовольные. Бореалис, то ли от страха, то ли от неожиданности, то ли от неуклюжести, рухнула в воду, поднимая водопад брызг и...
Вечер продолжал неуклонно наступать, окутывая природу своим мягким, черным бархатом, превращая самые обычные вещи в тени, что плясали в неком бесовском танце. Не сразу стало ясно, что в сумерках Зеркальное Озеро не погружалось в сон, вместе с деревьями и травами. Из его глубин, сначала несмело и слабо, а затем более настойчиво, начал сочиться яркий голубоватый свет, что в совокупности с полудымкой тумана создавал более чем мистическую атмосферу.
В Морионе мистика была явлением обычным. О ней говорили старшие волчатам, шаманы своим альфам, альфы же пугали этими баснями омег и так по кругу..Однако мало кто воочию когда-либо сталкивался с подобным. По крайней мере оставаясь при этом в добром здравии. Ведь последняя встреча с прародителями, Ледяной стаей, стоила Чернодушным жизни нескольких волков.
В неведении того, что же происходит, Вираго инстинктивно ощерила клыки, подняла холку и хвост, а бешеный взгляд ее начал метаться из стороны в сторону ища опасность для тех немногих, кто все же еще находится под ее началом. Самой же самке было...Уже плевать.
Однако вместо морозного ветра в морду, вместо ледяных клыков и тихой, мерзлой гибели, Озеро Вдруг заиграло некую мелодию. Мелодию столь до боли знакомую, что внутри, в груди, сжаловь все волчье естество. Казалось, что эта мелодия исходит не от окружающей природы, а глубоко из сердца, из вен, из головы, из самых сокровенных уголков души. Что впитывалась она всю жизнь, сначала вместе с молоком матери, затем с кровью погибших от клыков. С каждым шагом, с каждой минутой, прожитой в Морионе. Однако Вираго это не успокаивало, ее это настораживало...
-Весь мир и жизнь..- отовсюду начал доноситься голос, что баял на старом, давно забытом диалекте. Но каждое слово было ясно и понятно.
- Жизнь стаи?
-Артефакт...
-Соревнование, которое стоит жизни в замен на саму жизнь?
-Больше никто не будет считать вас предателями...
Слово "предатели" резануло слух, однако сквозь скрип клыков Ведьма сдержала рычание.
- Положение вещей? Соревнование по поиску? Шанс или подвох? Кто еще знает об этом? Что это значит? Власть над Морионом...?- Теперь в косматой голове появились вопросы, однако величественный голос затих. Волков окружила звенящая тишина.
Однако при всем великом соблазне власти, что-то не сходилось. Хранители и Боги (или кто там правит этим жалким мирком), решили поразвлечься, кинув кубики и поставив на одну из стай в смертельной борьбе? Либо им перестало хватать живого шоу, да решили подлить масла в огонь? Просто так "властями" никто не разбрасывается. Никто, из тех кого видовала Куцая, не сумел бы справиться с самим собою, чтобы подмять под себя все земли. Никто, даже она. Слишком большая свобода, слишком развратные возможности, слишком слабые души у волков...Это напоминало игру в клетке, в которую тебя зашвырнули и теперь, находясь под лупой у публики, ты должен плясать под их дудку, пока тебе отрывают лапы одну за одной..
Из размышлений Ведьму вывела именно та самая тишина, что продолжала свинцом давить на каждого присутствующего.
Альфа обернулась, посмотрев в глаза Бри, затем опустив взгляд на мокрого подростка.
- Играем.- и глаза волчицы вспыхнули бесноватым огоньком. Черная вскинула морду ввысь и громко, властно, резко завыла, призывая Тарджея к Озеру.
На ее морде была ехидная, недобрая ухмылка.

0

14

Хоть свет и победил тьму в недавней борьбе, в повторном поединке ему это не удалось. Озеро затихло, но уже через несколько минут снова забурлило, издавая на этот раз темно-фиолетовое сияние. Раздался голос, куда более грубый и железный, нежели ранее.
-Отправляйтесь к ледяному лесу, там вас ждет спасение.
Голос прервался, а на глади озера забрезжел еле заметный голубоватый свет. Это белые боги снова пытались победить тьму, не давая ей помочь волкам Черных душ.

0

15

Не двигаться...Такая команда следовала из самих глубин волчьего сознания. Это еще было не все, что-то должно было произойти дальше. Смутные догадки, не более..Однако Вираго уже привыкла следовать некоторым позывам своего внутреннего я, или, как можно сказать еще, некому шестому чувству.
-Отправляйтесь к ледяному лесу, там вас ждет спасение.
Голос поменялся...Он был грубый, жестокий, стальной. Будто отдавал чернотою, однако казался куда более приветливым и понятным, нежели ангельское пение до него. От его слов не хотелось съежиться и убегать. Он просто...Отдавал некий приказ.
-Ледяной лес...- мысленно повторила черная волчица и вновь поглядела на всех, кто ее окружал. Спасение? От чего...Верят ли состайники во все, что сейчас происходит? Пойдут ли они следом?
С одной стороны Ведьме было глубоко плевать. Черные души никогда не были приверженцами братства и политики "глаз за глаз". Если кто-то откажется, отвернется от нее, альфа пойдет одна. Ежели нет, то...Возможно в новый век ступят их лапы. Только тех, кто остался подле.
Иллюминация в озере начала прекращаться...Создавалось впечатление, что кто-то там, в глубине, борется за каждое свое слово. Но проигрывает.
- Идем.- коротко скомандовала Куцая.
Поворачиваться спиною к неизвестному не хотелось. Однако это следовало сделать, хотя бы для того, чтобы показать волкам свою силу. Как внутреннюю так и внешнюю.
Ведьма поднялась на лапы с насиженного места, хоть и казалось, что тело налилось свинцом. Первый шаг, второй... Теперь озеро находилось за ее спиной, а лапы уже несли волчицу в сторону Ледяного Леса.

-----> Ледяной Лес

Отредактировано Virago (09.12.2012 16:14:56)

0

16

Бри прижал уши, как только черная волчица завыла.
Грядут большие перемены в жизни стаи, и все независимо от того, с кем ты будешь.
Матерый не любил изменения, привыкший к одной жизни, он не терпел иную. В поисках лучшей жизни, можно расстаться с той, которую имеешь.
Вновь раздался голос, на этот раз стальной и грубый, он звал к ледяному лесу. И альфа Черных душ последовала зову.
Просто никак не укладывалось в голове то, что происходило на озере. Голоса, указания, власть. С одной стороны хотелось рискнуть, бросить прошлую жизнь и ступить в неизвестность в надежде на новую, лучшую. Но щенячья мечта быстро ушла во тьму, потому что с другой стороны, волк совершенно не хотел перемен. С этой стороны он не был наивным волчонком, что следует мечте, здесь он реалист.
- Идем, - коротко бросила альфа и устремилась по направлению к лесу.
Она уверенно отправилась в неизвестное, не интересуясь мнением своих подчиненных. Впрочем, как и обычно, волчица решала все самостоятельно.
Черный замер у озера, обдумывая все то, что слышал, видел и что чувствовал.
- Нельзя так слепо верить духам. Не соверши ошибок.
Фраза была адресована Вираго, но та уже вышла вперед, скорее всего, не слыша голоса волка. Он перевел взгляд на волчицу, с которой ручьями текла вода. Юная и доверчивая, Бри был уверен, что она последует за альфой.
Молчком, не сказав больше ни единого слова, черный направился следом за куцей, не спеша переставляя лапы. Он не был уверен в правильности этого пути, но сейчас он ощущал чувство ответственности за этих волчиц, да и любопытство прокралось в его душу.
Ведь в любом случае я смогу повернуть назад. Так ведь?
Догонять альфу он не спешил, скорее, двигаясь бесшумно, он, не привлекая внимание, хотел посмотреть, обернется ли она назад, посмотрит ли на своих состайников. Нужны ли они ей вообще?

------------> Ледяной лес

+1

17

Итог I игрового сезона

Дурные мысли посещали лобастую голову Вираго, пока она плавно брела вперед, тяжело ступая на прохладную землю. Внутри альфы таился страх за свою стаю. Казалось, что Ледяные всегда преследовали Черных души, отбирая у альфа-самки всех кобелей, желающих занять свое место рядом с зеленоглазой. В довершении ко всему, теперь ее мысли не покидал и этот неизвестный черный щенок, который подорвал операцию по захвату земель Покровителей.
Поглощенная этими мыслями, альфа-самка даже не заметила, как она и ее отряд в виде Салдис и Бореалис оказался близ зеркального озера. Вираго не спеша подошла к водной глади и сделала несколько глотков, словно пробуя жидкость на вкус. Салдис решила последовать примеру вожака, а вскоре к ним присоединилась и Бореалис, впрочем, смущенная отсутствием рыб и водных растений, пить воду волчица не стала. Нетерпеливая самка решила поинтересовалась у состайниц: «Что дальше?», чем вызвала шквал негодования от Салдис и весьма грубую реплику от Вираго.
Совсем скоро, развевая напряженность атмосферы вокруг, неподалеку от озера появился Бри. Он шел по следу кроликов и мозг дразнил его картинками аппетитных тушек. Самец также почуял состайников и решил свернуть с пути, вскоре выйдя на своих стайных волчиц. Кобель посоветовал самкам не трогать эту воду, так как сам, однажды попив здесь, сильно об этом пожалел.
Салдис на кобеля отреагировала с той же агрессией, а сама Вираго только лишь задумчиво оглядывалась по сторонам, когда как любопытная Бореалис не успокаивалась... Не дожидаясь каких-то речей от остальных, она вновь обратилась к Вираго, доставая ее вопросами о дальнейшем. Этого Ведьма терпеть не стала, насколько возможно выругнувшись в морду этой приставучей волчице. Черный самец внимательно наблюдал за самками, ожидая, что альфа откусит младшей заразе нос. Но сама Борей от такого натиска рухнула в воду, обрамив собравшихся кучей брызг.
Внезапно в воздухе заиграла мелодия, словно кто-то в лесу играл на флейте. Волки насторожились, а спустя считанные мгновения послышался туманный голос духов Мориона, что поведали черным об артефакте и надежде изменить весь мир, стоит лишь Черным душам добраться до кулона первыми.
Духи закончили рассказ тем, что дали волкам направление - Ледяной лес, после чего голос исчез, растворившись в воздухе.
Вираго замешкалась, выслушивая все поручения духов, а после согласилась, вздернув голову в небо и завыв, окликая Тарджея, после чего послушно отправилась в сторону леса, ожидая, что это и вправду спасение. Она всегда была за продолжение жизни стаи. Остальные немного побаивались перемен, не доверяя духам после набегов Ледяных, но бросать Ведьму одну стоило им жизней, посему троица смиренно двинулась за своей предводительницей.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Запад » Зеркальное озеро