У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Юг » Гейзеры


Гейзеры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1


http://s1.uploads.ru/i/BapTN.png
Острые скалы неровным гребнем обрамляют долину гейзеров. Из-под земли то тут, то там вырываются столбы едкого пара, скопившегося под земной корой. Говорят, что здесь когда-то текла лавовая река, навек ушедшая под землю, а пар - это ее дыхание. Река спит, готовая в любой момент пробудиться и разлить по Мориону свои огненные воды, возможно, это место куда опаснее вулкана.
Гейзеры нагоняют страх на любого, кто заглянет сюда.

0

2

- Напомни, что мы здесь делаем?
Я лишь устало обратил глаза к небу и фыркнул. Кешью, мой деймон, сидел у меня на голове между ушей, скрестив крошечные лапки перед собой. Я знал, что деймоны любят больше времени проводить, слившись со своим партнёром, но Кешью же у нас особенный. Я, в общем-то, был не против. Весил мангуст всего ничего, никаких усилий мне прикладывать не приходилось, так что...
Чем бы дитя ни тешилось...
Отвечать же на его вопрос я вообще не стал, потому как ответ звучал уже не раз - альфа отдала приказ. А если альфа отдала приказ, моя обязанность как паладина этот приказ в скорости исполнить. И это даже не обсуждается. Не думаю, что Кешью собирался. Но в таком случае я вообще не имел понятия, зачем задавать один и тот же вопрос вот уже который раз. Окружение, тем временем, не менялось - пыльная ровная земля, кое-где треснутая, кое-где с округлыми отверстиями лежала предо мной на метры вперёд. Где-то слева зловеще разверзал небеса тёмный силуэт Саламандры. Должен признаться, вулкан нагонял на меня какую-то тоску. Помимо животного ужаса, конечно. Не думаю, что во всём Морионе сыщется существо, которое этот вулкан оставил бы равнодушным. Голова моя висела на уровне плеч, грива - та её часть, что не была придавлена маленьким тельцем, - чуть торчала, лапы размеренно перебирались, пока я мрачно брёл по округе, названной Гейзерами. Ни одного я пока, к слову, не видел. Что странно.
- Сегодня разве не день Грина?
- Сдаётся мне, ты и сам знаешь ответ, - из всех деймонов мне попался принципиальный зануда. Но я любил его как брата, которого у меня никогда не было. Как ни странно, воспринимал я его скорее как ненамного старшего брата, нежели сколько-нибудь младшего.
- Земля должна расходиться под напором пара, выпускаемого лавовой рекой сотнями метрами ниже земли, на коей мы стоим сейчас, а небо должно заслоняться пепельной пеленой, чёрной как сама Его сущность... И где зрелище? Я хочу мяса и зрелищ!
Как будто сам Грин снизошёл до ответа жалкой смертной мошке вроде меня - в считанных сантиметрах от моей передней лапы вырвался крошечный столбик горячего, словно само пламя, пара. Я подобрал лапу и на трёх конечностях отпрыгнул в сторону. Как-либо комментировать моё поведение ни я, ни Кешью не стали, хотя я готов был поклясться, что мангуст ухмыляется. Уже собравшись было отправиться в путь, я остановился. Несколько мгновений простояв неподвижно, я принюхивался. Кешью растворился во мне и произнёс уже безмолвно:
- Волк.
- Слышу.

Отредактировано Сухой (26.04.2013 07:23:48)

+2

3

(новый сезон, ура)
Во имя Бранда, какого Мосса тут жарко, будто у Грина за пазухой? Клянусь кишками Доры, я найду эту чертову траву…
Да… Гротто с самого утра была не в духе. В основном потому, что наступило лето, как это время года любят называть жители поверхности. На дворе стояла дикая жара, какой не видала альбиноска. Её шерсть, ранее не попадающая ни под свет луны, ни под лучи солнца, казалось, сейчас воспламениться и волчица, умерев самым мучительным образом, наконец-таки убежит от испепеляющей жары. Это было бы неплохим вариантом, ибо самка уже не могла терпеть столь высокие температуры. Она уже готова была спуститься обратно в пещеры, где почти всегда было прохладно. Но, увы, Прах не могла себе этого позволить. Во-первых, потому, что Аркор остался в прошлом, как стая, жившая в самообмане и лжи. Да, это была семья для Гротт, настоящая семья, которая воспитала её, вырастила и подарила жизнь, в конце концов.  Но принципы есть принципы…
Второй причиной была преданность волчицы её нынешней семье, новой стае – Акониту. Да, прошел всего месяц по местным меркам, но Зария в глазах Гро показала себя как настоящий лидер. И даже не смотря на то, что альбиноске не очень нравились планы её лидера по захвату Мориона, красноглазая все равно была бы на стороне вожака. Так уж её воспитали, вновь спасибо Аркору…
Кстати, о планах порабощения Мориона… Зария рассказывала о загадочной траве, название которой Аконит.  С одной стороны легкий способ одурманить светлые умы, но с другой – слишком простой путь к достижению своей цели. Да… Как ни крути, а Гротто не нравились легкие дороги, она почти всегда видела в них слабость. Хотя задание, которое получила альбиноска, легким назвать нельзя было. Мало того, что в Морионе стояла жуткая жара, так Зария еще и к вулкану послала. Шикарная мысль… Интересно, почему Гро? Это Зария так недолюбливает белую волчицу, или так уверенна в её силах? Н-да… Черт поймешь этих самок…
- Гротто, перестань ругаться, – раздалось в голове самки. Это был Мэббит – деймон, появившийся у Праха относительно недавно. Кстати, деймоны – еще одна прелестная тема, о которой можно было бы говорить часами…
- Хоть ты на душе не скрипи… Сидишь во мне, прохлаждаешься, не знаешь, какой ад тут твориться…
Мэбби громко хмыкнул и вновь утих. Эта летучая мышь была сгустком пофигизма, которого, порой, не хватало его хозяйке. Хотя, пофигизмом это вряд ли назовешь. О нет, этот черт был спокоен, но ему не было плевать на окружающий мир. Он был спокоен как удав, его тон и манера говорить всегда были монотонны и однообразны, но при том он всегда интересовался, что же твориться вокруг.
Гротто виляла между сухих колючих кустов, а деймон мирно сопел на ухо, будто бы спал. Но самка знала, что на самом деле этот летающий крысеныш следил за всем, что творилось вокруг. Волчица же уже не замечала ничего и перла напролом, через кустарники, как танк, не забыв вывалить язык. Видать, разморило на солнце…
- Эй, пехота, стой раз-два.
Волчица резко остановилась, одернувшись. Её будто током ударили. Вдох-выдох-вдох. Гротто тяжело вздохнула.
- Ну что еще?
- Вернись с небес на землю, тут кто-то есть.
Навострив уши, самка прислушалась. Тишина. Наверное, пропустила какой-то звук. В конце концов, она наделала столько шума, что этот «кто-то» наверняка заметил Гро первым и затих. Не удивительно…
- Черт… Хм… Мой верный крылатый друг, не кажется ли тебе, что ты мог бы стать очень полезным разведчиком в данной ситуации?
- Тебя не смущает что я слепой?
- Ни капли…
Альбиноска выпустила деймона, словно бы ощущая его готовность к полету. На его мордашке наверняка блеснула усмешка. Гротт ухмыльнулась в ответ.
Спустя несколько секунд летучая мышь вернулась к волчице. Она спикировала прямо ей на голову и растворилась в нескольких сантиметрах от морды, оставляя за собой маленький воздушный вихрь. Прах вздрогнула, почувствовал приятное прохладное дуновение ветра.
- Ну?
- Еще ближе, чем я думал. Волк. Один. Высокий и худой. Предположительно самец, но я не уверен.
- Ладно, спасибо Мэбб.
- Обращайся…
Несколько раз вздохнув, красноглазая двинулась к незнакомцу, аккуратно выходя из-за сухих зарослей колючих кустарников, которые минутой ранее немного покоцали Гро. А она и не заметила…

Отредактировано Grotto (28.04.2013 01:23:00)

+2

4

- Кусты....
- Ага.
- Шуршат.
- Да слышу я!
- Волк оттуда выйдет.
- Захлопнешься ты или нет?..
Моя верхняя губа чуть дёрнулась в приступе раздражения. Нет, ну зачем произносить вслух вещи, которые и так всем понятны?.. Я повернул голову в сторону кустов, что так предательски по отношению к незнакомцу шебуршали. Сам же я стоял прямо, словно дерево. Уши перпендикулярно земле, голова поднята на длинной шее, передняя и задняя пары лап на ширине плеч и таза соответственно. Взгляд наверняка был немного отстранённым - напускное безразличие помогает иногда скрыть истинные чувства от окружающих, что в моей нелёгкой профессии иногда может и жизнь спасти. На самом же деле я был весь внимание. Нужно было за доли мгновения оценить физические данные незнакомца, чей запах сейчас говорил об Аконите, но это может быть и неточным предположением. Одного волка из этой банды я видел пару недель назад, так что память об их запахе начинала потихоньку испаряться из моей черепушки. Также хорошо бы по походке и первой реакции на мою персону определить моральные качества новой морды, а в идеале и на деймона посмотреть. Хотя я и сомневался, что кто-либо перед незнакомым волком будет открывать сущность своего деймона.
- Ты ведь и сам меня всем на показ не выставляешь, - как бы невзначай отметил Кешью. И был прав. Я бы предпочёл, чтобы о мангусте знали лишь близкие. Ответил я со вздохом:
- О том и речь.
Ожидание могло бы вывести какого-нибудь волка из себя, но я ведь не какой-нибудь.
- А волк ли ты вообще?
- Помолчи, хорьково отродье.
- Больно надо...
Деймон затих. И слава Богам, а то он уже начинал отвлекать...

Отредактировано Сухой (26.04.2013 07:20:48)

+1

5

Из-за кустов, среди поля укрытого гейзерами показался волк. Немногим выше самой Гро и заметно меньше в плане веса. Как и сказал Мэббит. Самка окинула странного волка оценивающим взглядом и остановилась. По правде говоря, самка была не из общительных персон, да и этот самец… Волчица никогда не видела таких, как он. Для неё вообще все волки были одинаковые, просто один больше, другой меньше, первый черный, а второй – белый. Но этот… Огромные уши, узкая морда, длинные тонкие лапы… Он напомнил Праху её старых знакомых – извечных врагов Аркора. С детства её приучили, что таких как они нужно убивать. Сейчас же Гротто находилась совершенно в другом месте, сейчас у неё была новая стая, здесь и сейчас – другие обстоятельства. Но, как ни крути, подсознательно волчица была настроена агрессивно. Нападать без встречной агрессии она не собиралась, но явное недоверие к загадочному волку появилось. Альбиноска еще не научилась различать запахи, свойственные определенным стаям, так что и отнести самца к какой-либо из них не могла. Все равно почти все волки смотрели на неё с подозрением, малой долей ненависти и презрения. И только потому, что её новая семья носила имя Аконит…
- Ну? Что делать будем?
- Можно подумать я знаю… Мое задание – обыскать это место вдоль и поперек. Этот волк может помешать, ибо поиск травы является секретом. Если я буду рыскать у него перед носом – он что-то заподозрит.
- Попробуй наладить с ним контакт. Я понимаю, у тебя темное прошлое, на твоих зубах кровь таких как он и все такое, но не забывай – это все позади. Сейчас твои лапы твердо стоят на земле Мориона, пора уже забыть об Аркоре. Да и потом, взгляни на него. Я не думаю, что он будет нападать. Сам наверняка тут не случайно…
- Да уж, наверное, не случайно. Кто в здравом уме добровольно попрется в такую жарищу к гейзерам, которые в любую секунду могут окатить тебя кипятком?
Гротто подняла шею и развернула уши в сторону волка, показывая, что на драку на не настроена и у неё вполне мирные намерения. Реакцию самого самца она желала увидеть в его взгляде, а потому в поисках ответов заглянула в карие глаза…

Отредактировано Grotto (28.04.2013 01:19:02)

+1

6

Из-за кустов вышла белая персона. Мужеподобной волчицей она была или женоподобным волком?.. Волчицей, точно волчицей - присутствовала определённая грация в её движениях, присущая исключительно самкам. Я глядел в кроваво-красные глаза и невольно сравнил их с глазами Рисен. У той тоже были красные, пробуждающие какой-то глубоко спрятанный в душе животный страх глаза, вглядывающиеся куда пристальней и смотрящие куда пронзительней, чем глаза любого другого цвета. Мои, к примеру, были почти чёрными, но при свете такого палящего солнца скорее всего с краёв отдавали тёмным густым мёдом, напоминая об уюте и чём-то тёплом, притупляя осторожность в моём присутствии. Тем временем, волчица слишком пристально вглядывалась в мою морду, она также не обрадовалась мне как первому встреченному волку, значит, она не потерялась и не заблудилась. И неудивительно, любое живое существо поймёт, что заблудилось ещё на границе гейзеров, не говоря уже о сердце, где находимся сейчас мы. Значит, самке что-то здесь понадобилось и она не случайно тут оказалась. Пахла она определённо точно Аконитом, теперь сомнений никаких не было. И что же понадобилось Акониту здесь?..
- Не то же ли, что и тебе? Скорее всего, тоже вынюхивает, что собираются жертвовать и кто собирается Грину жертвы приносить.
- Не факт. Это же Аконит. Мало ли, что этим отморозкам в голову придёт...
Я привык оценивать вещи по известным мне фактам и пока факты говорили лишь, что клан - всего лишь горстка мышц и клыков без особой цели. К тому же, ходили слухи, что не альфа-волкам нельзя иметь щенков. Такими темпами, если это всё-таки правда, "стая" быстро загнётся...
Всё это успело пронестись в моей голове за считанные мгновения. Морда одного гривистого в этот момент ничего не отражала, глаза его меланхолично смотрели в красные глаза незнакомки. Я не собирался первым начинать разговор, лучше послушать, что есть у неё. Мои непропорционально огромные уши вдруг услышали почти неощутимые раскаты несколькими метрами правее и одновременно несколькими впереди, практически в середине между мной и белой. Я быстро смекнул, что собирается произойти и, стараясь сохранять спокойствие, произнёс:
- Я настоятельно рекомендую вам переместиться чуть правее.
После чего, с ужасом глядя на уже вовсю грохочущую землю, крупными шагами ретировался в левую от меня сторону. Когда земля разверзлась трещиной внушительных размеров, выпуская столб кипятка, вовсю распускающего пар во все известные направления, я откровенно дал дёру, однако не успел пробежать и десяти метров, как в полуметре от моего горбатого носа вырвался ровный цилиндрической формы столб влажного огня. Я не стал заморачиваться и спрашивать себя, успела ли волчица. Мне стоило, конечно, держать её в поле зрения, но я уже не успел, так что ничего уж здесь не поделаешь. Обогнув помешавший мне гейзер, я лёгким галопом (слишком медленно - ошпарит, слишком быстро - врежусь в этот ужас и меня, сюрприз, ошпарит) к месту, казавшееся мне более-менее безопасным. Оказавшись на треугольной формы участке ровной земли, я стал всматриваться в пар в поиске незнакомой белой волчицы. Или её варёных останков, как уж тут получится.
- Ты омерзителен, - произнёс мой принципиальный мангуст.
- И прозаичен, - я не собирался с ним спорить. Тем более, когда он прав.

Отредактировано Сухой (30.04.2013 11:17:29)

+2

7

В темных глазах самца сверкнуло недоверие. Точно такое же, как и в кровавом взгляде Гротто. Она вздохнула, еще не соображая, что ей стоит делать.
- По-моему, ты ему не понравилась… – пробубнил Мэббитт.
- Неудивительно, я никому не нравлюсь, – самка мысленно хмыкнула. Она уже давным-давно привыкла к тому, что на неё каждый второй косо смотрит…
Тут самец произнес фразу, которая вызвала у Гро смешанные чувства. Обычно, так угрожали и унижали, призывая уйти с дороги. Но тон, которым были сказаны эти, слова ввели волчицу в ступор. Спокойный голос, без какого-либо намека на укор или грубость. Но было в нем что-то еще. И как только Прах сообразила, что именно это было, земля под ногами начала содрогаться. Как оказалось, фраза волка была предупреждающей…
Собственно, Гротт  поступила так, как ей «посоветовал» этот неизвестный зверь и отскочила вправо. Может, было глупо, но, в конце концов, это спасло шкурку самки от освежающего утреннего душа. Она даже немного испугалась, отведя уши назад и как можно шире распахнув глаза.
- Солнце, не кипятись ты так…
Гротто громко фыркнула и не стала отвечать деймону. Она была немного занята, выискивая волка и параллельно следя за другими гейзерами. Она смогла поймать взглядом рыжую шерсть, но стоило услышать подземное бурление у себя под ногами, как альбиноска и думать забыла о новом знакомом. Она отскочила в сторону, избегая потока обжигающей жидкости. Она не заметила, что попала прямо в зону, где было множество маленьких гейзеров, чуть ли не на каждом шагу. И каждый из них мог в любую секунду окатить самку кипятком. Нужно было быстро соображать и убираться к чертям из этой долины.
Только самка метнулась в сторону деревьев, как прямо перед носом наружу вырвался еще один поток. Гротто ушла вбок и припала к земле. Она уже не знала, что делать и куда бежать. Боковым зрением она углядела волка. Присмотревшись, она заметила, что под его ногами нету трещин, из которых бы сам Грин мог бы плюнуть тебе в морду. Ну, и, разумеется, ничего лучше, чем рвануть к самцу красноглазая не придумала. Так она и поступила, метнувшись на «безопасную территорию». Несколько быстрых рывков и земля вновь содрогнулась. И снова перед самкой образовался новый фонтан. На сей раз выше и шире остальных. Чудом увернувшись, Гро наконец-то добежала до волка. Сердце бешено колотилось в груди и казалось, что оно сейчас вылетит из грудной клетки на встречу приключениям. Волчица не спускала глаз с «друга по несчастью», встав к нему вполоборота. Самка вывалила язык, прикрыв глаза. Солнце начало еще сильнее жарить, а рядом с гейзерами стояла невероятная духота, дышать было нечем. Волчице хотелось завалиться на бок и уже наконец-то сдохнуть, но она вспомнила о поручении Зарии.
- Поберегла бы себя, – хмыкнул Мэбб. Ему явно не нравилось, что Гро рискует собственной шкурой – Зачем загоняешь себя в могилу раньше времени?
- Приказ есть приказ…

+1

8

Моя грива была чуть вздыблена и дыхание было учащённым, когда я смотрел на белую, что добралась-таки до спасительного треугольничка земли. Смотрел я на неё чистым взглядом без каких-либо эмоциональных примесей, потому как ещё собственные-то мысли в порядок после прогулки не пришли. Итак, гейзеры... Я вытянул голову на длинной шее, осматриваясь. Вокруг нас продолжала бурлить природа - пар поднимался и шипел тут и там, и, кажется, прекращать не собирался. Я вздохнул.
- И... мы здесь застряли?
- Видимо.
- С ней?
Я глянул на волчицу боковым зрением, прямо не обращаясь.
- Вряд ли она тоже в восторге.
- Ну, я бы не был в восторге от перспективы застревания где-либо с тобой.
Я неопределённо хрюкнул, а затем мрачно прошёлся по краям нашего треугольника, всматриваясь в дали. Казалось, все гейзеры, что здесь были или есть проснулись и приветствуют нас. Солнце взошло вроде бы и не только что, но видимо сейчас день Грина был официально начат. Шум стоял неслабенький, из-за чего мне пришлось прижать к затылку огромные уши. Жар от столбов пара исходил почти нестерпимый, да и в разы увеличившаяся влажность воздуха не придавала уверенности или прохлады. Казалось, я задыхаюсь... Захлёбываюсь... Я прекратил дышать. Просто замер на месте, втянув в воздух. Прошло несколько долгих мгновений, во время которых я чуть подрагивал белым хвостом, прежде чем я позволил себе выдохнуть и снова начать дышать. Помогло - теперь воздух не казался таким уж ужасным и нестерпимым.
- Ты собираешься с ней говорить вообще?
Я с секунду подумал, прежде чем ответить:
- Я уже принял решение о том, заговорю ли первым. Нет. Я буду ждать.
Кешью мой план не понравился, но ведь и деваться ему не куда, верно?

Отредактировано Сухой (07.05.2013 08:45:18)

+1

9

Волки молчали. Во-первых, из-за того, что вокруг стоял дикий шум, земля под ногами то и дело содрогалась и как-то настораживающе гудела. Ну и, во-вторых, сами «товарищи по несчастью» не хотели говорить. Да и зачем? Каждый из них был занят выискиванием плана спасения и параллельной болтовней со своим деймоном. Но все-таки молчание местами только сильнее угнетало. Самец, видать, первым не заговорит, а потому Гротто придется как-то начинать хоть какой-нибудь диалог.
- Да… Разговор заводить – это ты «умеешь»… – монотонно пробубнил Мэббит. Волчица фыркнула и кинула взгляд на самца.
- В таком случае помогай. Ты же у нас коммуникабельный, да?
- Мадам, не крутите эту старую шарманку. Представьтесь лучше. И помягче…
Выпрямившись, Прах помотала головой, будто бы желая отогнать горячий воздух подальше от ноздрей. Затем она обратилась к волку:
- Раз уж мы тут застряли… – неуверенно начала альбиноска – Мое имя Гротто. Вряд ли ты желаешь его знать, но на всякий случай сообщу. И если нас ошпарит приятным утренним душем, да так, что мясо до кости слезет, я хотела бы узнать твое имя. Просто интереса ради, с кем я тут душ буду принимать, – Гро, как и всегда, пожелала выложить все карты сразу. Разумеется, только те, что выкладывать позволено. Все равно она ничего толком не скажет…
- И это твое «помягче»? Кхм, ну ладно, хоть не выругалась на него и на том спасибо…
- А может мне еще его в ухо лизнуть и шерсть почистить?
- Да что толку? Только ухо отгрызешь и кусок кожи вырвешь…
Гротто вздохнула, немного шатаясь. Все-таки такой воздух не самым лучшим образом влиял на организм. Казалось, сейчас и глаза запотеют, и легкие скукожатся, и хвост отвалится к чертям.
- Смею назвать тебя «другом по несчастью» и спросить, есть ли в светлой голове идеи?
Вряд ли Гро отдавала себе отчет о том, какие слова слетали с её уст. Впрочем, ей было уже все равно. Когда тебе кажется, что у тебя даже слюна изо рта кипятком брызгает, как-то не до толкового разговора, по-моему…

+1

10

Когда волчица заговорила, я небрежным движением обернулся на неё. Разговоры про возможную судьбу, причём очень возможную, что она вела, были не из приятных, но ни один мускул на моей морде не дрогнул. К концу её монолога я всем корпусом развернулся к белой и, вытянув шею, чтобы казаться ещё выше...
- Куда уж выше...
...произнёс:
- Все зовут меня Сухой. Значит, можешь и ты, - спустя мгновенье я, чуть кивнув, продолжил. - Приятно познакомиться, Гротто.
Тон мой, однако, не потеплел, а утробный низкий голос вряд ли внушал положительные мысли на мой счёт.
- Ты такой душка.
- Стараюсь.
На вопрос моей, как она выразилась, "подруги по несчастью", я ответил не сразу. Вновь просеменив из одной стороны в другую, вновь обратившись в непроглядные дали, я снова попытался найти выход. Свои выводы я соизволил выразить вслух, ни к кому конкретно, тем не менее, не обращаясь и говоря на ходу:
- Слишком замешкаешься - ошпарит, - последнее слово я выделил резким тоном и кивком головы, - застрянешь лапой в щели - ошпарит, - снова тот же жест, - не сможешь перепрыгнуть слишком широкую трещину - сгинешь внизу, - я остановился и развернул своё угловатое тело к белой волчице. Широко зевнув, я бухнулся на землю пятой точкой, всем видом своим источая напускное безразличие: - Ожидание кажется мне наименее рискованным предприятием, а потому я голосую за него.

0

11

Самец вытянулся еще сильнее и начал казаться просто запредельно высоким. Это Гро нисколько не смущало, но все-таки она тоже подняла шею. Это был своеобразный ответ на жест самца. После того, как он представился, самка коротко кивнула и монотонно произнесла:
- Аналогично, – сказано было относительно тихо, к тому же вокруг до сих пор «бушевала природа», так что велика была вероятность, что Сухой попросту не услышал волчицу. Впрочем, это не играло особой роли…
Затем волк озвучил свои мысли, от которых Праху стало не по себе. Не оттого, что она застряла с этим самцом, а оттого, что она, в принципе, застряла не в самом удачном месте. А этот Сухой… Он казался довольно мирным. А еще до жути спокойным. Может, так оно и было, а может, самец просто умел держать эмоции в себе и себя в лапах. Короче, делать то, чего сама Гротто никогда не умела…
По правде говоря, Прах плохо понимала природу гейзеров, но одно знала наверняка – лучше к ним не соваться. Так что выбора не было. Хотя… В принципе, можно было бы рискнуть. 50 на 50 – выберешься целым и невредимым или повидаешься с самой Эрис…
Громко вздохнув, Гротт села напротив волка.
- Эй, принцесса, чего так тяжко вздыхаем?
- Какого черта Зария послала меня сюда?
- Вот… Теперь ты у меня спрашиваешь. Чего же ты молчала, когда только-только получила задание?
- Ты знаешь что значит приказ вожака… И да, не называй меня принцессой.
- Ну правильно, зачем головой-то думать? Пошел и сделал, без лишних вопросов…
- Перестань меня осуждать. Сама понимаю, что голова дырявая…
- Проблема не в дырявой голове, Гротто… – вздохнув, Мэббит умолк, затаившись во тьме сознания… Альбиноска глянула на рыжего, не зная, что сказать или спросить. Она не была уверена даже в том, стоит ли говорить вообще. Впрочем, как ей показалось, самец сам не проявлял желания вести диалог, так что если Гро ничего не скажет, придется сидеть в тишине. Она вскоре начнет давить на уши еще сильнее, чем шум гейзеров, а потому было бы удобнее все-таки поговорить и разрядить обстановку…
- Можно прождать вечность, пока гейзеры не угомонятся. Если они вообще угомонятся… Как тебе такая перспектива – застрять в жутком месте с волком из Аконита? - Гро заранее знала ответ. И Мэббит тоже:
- Глупый вопрос. Разумеется, он не в восторге. Думаешь, он тебе правду скажет? Наивная ты, золотце…
- Я знаю… А ты заползи туда, где сидел…
- Грубиянка.
- Я знаю...

+1

12

Пока волки разговаривали, земля неподалеку от них начала трескаться, и множество раскаленного пара появилось на поверхности. Мелкие животные начали поскорее убегать в безопасное место. Волкам так же следовало бы убраться в безопасное место, пока они не распрощались со своими жизнями.
Пока раскаленный пар выходил из трещин, за ним вскоре появилась лава. Горячая густая жидкость начала изливаться по земле, медленно растекаясь и убивая все на своем пути. Похоже, Грину уже не терпится получить жертву, и он решил поторопить волков с решением, но пока маленьким извержением.

0

13

Я чуть дёрнул ухом и глянул вправо, пока волчица говорила - что-то мне не нравилось. Я понял, что глупо пялюсь на землю и молчу уже секунд так десять, а ведь ожидают ответа... Я кашлянул и оторвал взгляд от пыльной беснующей земли, произнося и в такт словам покачивая головой из стороны в сторону:
- Аконит, Орден, Мертворожденные, Падшие... Сейчас мы просто два клочка шерсти в большой раскалённой заднице.
- Я уже восхищался тем, какой же ты очаровашка.
- Не буду против, если ты восхитишься ещё раз.
Я вновь посмотрел на белую волчицу. Какоё-то оттенок смущения или разочарования был в её последней реплике о клане. Может, мне и показалось. Казалось, красноглазая вроде бы и не хочет вражды, но понимает, что принадлежность к Акониту это исключает. Мда, знай она почему мне пришлось покинуть прошлую стаю, может, это мне бы пришлось ожидать враждебности... Но я сказал правду - в ситуации, как эта, лично мне абсолютно всё равно, откуда... "напарник" происходит, хоть из самих Ледяных. Что при сегоднящней погодке было бы кстати.
И грянул гром - кусок земли, что так мне не понравился немногим ранее, разверзся и выпустил такие огромные клубы пара, что я в кои-то веки почувствовал себя крошечным. Тут же стало невыносимо жарко, а воздух стал невообразимо влажным и горячим, обжигая глотку. Стараясь не хватать пастью воздух, я откровенно драпанул в сторону, где, как мне казалось, ситуация была наименее критической. Мне, тем не менее, успело ошпарить правую нижнюю часть живота и я еле слышно скульнул, но скорости не сбавил, невзирая на боль. Яростно перебирая лапами и маневрируя между столбами пара и источающими жар расщелинами, я, кажется, миновал поле гейзеров. Позволив себе остановиться только спустя с десяток широких шагов-прыжков, я шумно задышал и обернулся на разбушевавшуюся природу, пытаясь взглядом выискать белую волчицу.
- Или то, что от неё осталось? - с укором повторил мои же слова Кешью.
- Без тебя тошно.
Ожог вдруг дал о себе знать и я чуть согнулся оглядываясь на него. Поражение было небольшим - неровный круг десять на десять сантиметров. Сквозь закрутившуюся и свернувшуюся от большой температуры рыжую шерсть я видел, что кожа на месте ожога покраснела. На краю сознания мангуст завибрировал сочувствием и беспокойством, но я лишь отмахнулся от него ухом как от мухи.
Снова выпрямившись, я стал ожидать, что сделает белая когда - если - выберется. Подойдёт ли ко мне? Всё ли с ней в порядке? Уйдёт ли как будто никогда меня и не встречала?..

+1

14

Волк молчал относительно недолго. Гротто уж было подумала, что он отвечать и вовсе не будет. Но он все-таки ответил. И слова его, признаться, немного порадовали. Открыто свою неприязнь Сухой не выражал, стараясь остаться на нейтральной стороне.  И правильно, кстати, сделал. Конечно, волчица и слова бы ему не сказала, но все-таки лучше быть аккуратней и за словами своими следить. Ведь может и так случится, что враг станет тебе другом, а в таких ситуациях слова из прошлого много значат…
Как-либо отвечать альбиноска уже и не собиралась. Чувствовала она себя крайне неприятно, ибо плохо переносила жару. Любимая Зария, конечно же, этого не знала. Да и спрашивать, видимо, не собиралась…
Внезапно земля под ногами затряслась, что ненадолго привело Гро в чувства. За считанные секунды по земле пошли трещины, из которых начал валить пар, а спустя мгновение – лава. Волна жара покрыла волков с головой. Красноглазой казалось, что она сейчас просто отключится, но все такой же спокойный и монотонный голос в голове твердил:
- Беги
Гротт ничего другого, собственно, и не оставалось. Она рванула вбок, отскочив от вырвавшейся на поверхность магмы. Волчица не задумалась над тем, что нельзя просто так бездумно прыгать в сторону. Это и было летальной ошибкой…
Прах развернулась, дабы осмотреть местность и понять, куда нужно убегать. Стоять на месте долго не пришлось – земля вновь задрожала, пришлось отскакивать. Красноглазая побежала в сторону спасительных деревьев, которые, казалось, указывали на выход из этого ада. Вроде бы и логично, но чего стоили те три секунды, которые она потеряла перед этим, просто стоя на месте. Побежала бы раньше – успела бы добраться до безопасной зоны целой и невредимой. Но вместо этого…
Ей ошпарило морду. Гротто громко взвизгнула. От неожиданности она кинулась вбок, встав на задние лапы и подпрыгнув. Это была относительно небольшая струя, которая, благо, не задела глаз, но сильно обожгла часть головы. Из-за этого самка потеряла ориентацию в пространстве. Ей пришлось бежать куда-то наугад. В глазах все-таки потемнело, Гро ориентировалась только по жаре, которая обжигала спину. Значит, она бежала в правильном направлении, подальше от лавы. Волчица чувствовала, как на щеке слазит кожа. Боль, казалось, доставала даже до черепа, но она продолжала бежать. До тех пор, пока не влетела в кусты, совсем рядом с тем местом, где остановился Сухой. Колючие ветки впились в обожженный участок морды и Гротто вновь взвизгнула, но на этот раз тише. Тихое скуление продолжилось рыком. Она плохо соображала, но была уверена, что во всем виновата сама. В голове тихо сопел Мэббит, который, кстати, чувствовал ту же боль, что и его хозяйка.
Гро попятилась и свалилась с ног. Она тяжело дышала, сморщившись от боли. Пытаясь опомнится, она мотала головой, чувствуя, как болтается повисший на щеке кусок кожи. Волчица не хотела просить помощи, но, каким-то шестым чувством ощущая присутствие рыжего самца, произнесла:
- Сухой… – сломанный голос был неуверенным и дрожащим – Помоги мне. Оторви его… – Гротто, видать, имела в виду свисающее с морды мясо. Самка неуверенно встала. Перед глазами все по-прежнему плыло, а рыжая шерсть волка сливалась с окружением. Кроваво-красные глаза были полны крика, который волчица умело придушила. Да только все равно боль в её взгляде спрятать было невозможно…

0

15

Офф

Большой искренний сорри за задержку...)

Самка вылетела из кустов, выломав оттуда пару веток и при этом чуть скульнув. Мельком взглянув на её морду, я заметил, что со щеки свисает ошпаренная кожа. Надо сказать, я испугался, когда волчица упала на землю и сипло позвала меня. В связи с принадлежностью к разведчикам, я научился внешне не выказывать своих эмоций, но мне всё же не удалось удержаться от громкого сглатывания слюны, хоть её и было немного из-за жажды и жары. Подойдя ближе к белой, самую малость прихрамывая на заднюю правую ногу, я нагнулся к её морде и услышал просьбу.
- Хорошо, - только коротко и произнёс я. Пока я мялся что-то добавить, самка, пошатываясь, встала, и вид её был не самым плачевным. Да, она дрожала, но никаких дополнительных повреждений моему цепкому взору заметить не удалось. Я всё же добавил, выдохнув: - Как бы тебе от боли без чувств не грохнуться.
- Будем надеяться, - отметил Кешью и мне стало как-то не по себе.
Придвинувшись к месту ожога кончиком горбоносой морды, я чуть приоткрыл пасть и мелкими резцами зацепил край отмершего куска. Кешью материализовался у меня на спине и обратился к Гротто:
- На счёт три. Раз... Дв--
И я дёрнул. Удачно, кстати - мне удалось удалить только повреждённую ткань, почти не унеся с собой здоровой кожи.
- Будем надеятся... - тупо повторил я, кажется, вслух, выплюнув кожу куда-то в кусты.

Отредактировано Сухой (28.05.2013 04:17:30)

0

16

Боль все не утихала, только стала чуточку приглушенней. Волк, благо согласился помочь. Надо было сделать все быстро, ведь лава продолжала медленно распространяться. Этот подземный источник, конечно, не так страшен, как извержение вулкана, но он тоже мог сжечь тут все к чертовой матери. В конце концов, сухой растительности вокруг полно…
Волк подошел вплотную к самке. У него была даже возможность прикончить волчицу пока та в таком жутком состоянии, но Сухой, видимо, имел свои причины, чтобы этого не делать. Самец взял на кончик облезлого мяса. Зря… Надо было хватать ближе к морде. Может он думал, что красноглазая могла его цапнуть за такие махинации? Впрочем, не важно. Главное – наконец-то оторвать эту болтающуюся дрянь…
Из-за спины рыжего послышался голос, но волчица не успела сообразить, что это было. Она просто зажмурилось, стиснув зубы как можно сильнее. Волк дернул, умудрившись оторвать от «целой кожи» только маленький кусочек. Это было не намного больнее, чем получить кипятком в глаз, но тоже неприятно. Из глотки вырвалось тихое рычание, и Гротто распахнула глаза, все еще не раскрывая челюсти. В мгновение ока картина приобрела четкость. Рана на щеке противно ныла и выглядела довольно неприятно. Кипяток даже немного разъел край губ, образовав дыру, через которую было прекрасно видно последние крайние моляры. Они, к счастью, не пострадали. Как и плоть в пасти.
- Воспользуйся моей силой, уйми боль, – прошептал Мэббит где-то в глубинах сознания. Гротто наконец-то смогла расслабиться и ответить, обращаясь как к своему деймону, так и к Сухому:
- Не волнуйся, переживем. Благо, не пальцем деланные, – голос волчицы был твердый и относительно ровный – И… Спасибо… – Прах, уже твердо стоя на ногах, окинула волка оценивающим взглядом и заметила отсутствие шерсти около брюшной полости – Тебя тоже задело немного...
На спине у высокого самца сидел мангуст, который, скорее всего, являлся деймоном Сухого. Видимо, это он обращался к волчице минутой ранее. Целый уголок губ дернулся, будто бы волчица хотела улыбнуться. Да только ничего подобного на морде Гротт не появилось. Она вздохнула и обернулась. Лава все еще разливалась, надо было уходить...

0

17

Я глянул себе на живот. Ухмыльнувшись, я вновь обратился к Гротто:
- Пф, меня когда антилопа на рога насадила - вот то было "задело". А это так,чмок от Грина.
Кешью скептически хмыкнул, ощущая ту же пульсирующую боль, что и свой волк, и я посчитал своим долгом дрогнуть шкурой на спине, чтоб мангусту неповадно было. Но он вцепился в меня коготками, так что неповадно было скорее мне. Самка в это время взглянула в сторону гейзеров и я невольно сделал то же самое. Лава. Её было видно - пылающим янтарным цунами она разливалась по земле, заставляя редкую растительность загораться вместе с наименее расторопной мелкой живностью. Текла она медленно и вальяжно, словно растопленный жир, от лавы прямо-таки несло смертью и... величием, что-ли?..
- Надо уходить, - тупо сказал я, всё ещё заворожённо глядя на гриновых лап дело. Несколько мгновений я просто молча стоял и наблюдал, т.е. делая противоположное тому, что только что произнёс. Хорьково отродье кашлянуло, привлекая внимание и выводя меня из транса. Я, надо отметить, не был в восторге от того, что он вот так вот показался. С другой стороны, что произошло уже произошла и ничего с этим сделать не представляется возможным. Тяжело вздохнув, я, чуть кивнув Гротто, сказал:
- До новых встреч. Было приятно познакомиться.
И побрёл в сторону ставших родными территорий своей стаи. Будем надеяться, я не вляпаюсь ещё во что-нибудь по дороге...

---->> [здесь будет локация, когда она станет известна]

0

18

Рана на моське то и дело всячески напоминала о себе. Не самое приятное ощущение, знаете ли. Тем более, что самке уже начинало казаться, что сейчас не только кожа отвиснет, а еще и куски мяса поотваливаются к чертовой матери…
Сухой озвучил свои мысли по поводу его раны и очевидное решение, связанное с приближающейся лавой – пора валить пока еще ходить можем. А про «приятно было познакомится», наверное, соврал…
- Почему ты так уверенна, что он тебе врал? – Мэббит вновь подал голос
- Все врут. Он – не исключение…
- Ну, теперь понятно, почему ты никому не нравишься.
- Да? Ну, так будь добр рассказать о причинах вселенской ненависти к моей персоне?
- А что тут думать? Ты же остальным даже шанса себя показать не даешь. Вот они все для тебя и одинаковые… – деймон не проявил ни капли эмоций, оставаясь таким же спокойным и, кажется, безразличным.
Гротто громко хмыкнула, не заметив даже когда и куда удалился Сухой. Да  волчице уже и все равно стало, ибо единственным желанием было просто добраться домой и отдохнуть. Ну, и по возможности подлечиться. Все-таки негоже с такой «царапиной» на половину морды ходить…

---> На территорию Аконита. Ссылку предоставлю позже

Отредактировано Grotto (02.06.2013 16:10:10)

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Юг » Гейзеры