У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Портал в прошлое » Сообразить на троих


Сообразить на троих

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Название темы. Сообразить на троих.
2. Дата и время.16 августа 1600г, вечер, около двух часов до заката
3. Игроки.
Данара, Броус, Рахгол
4. Сюжет.
Рахгол и Броус отправлены на небольшую миссию - обследовать границы со Стальным орденом и постараться узнать что-нибудь интересное. А там оказывается Данара. Небольшая неприятность... Или большая?
5. Место
Что-нибудь на границе земель Падших и Стального ордена
6. К чему приведет в будущем.
Броус и Рахгол - предположительно улучшают отношения практически до дружеских.
С Данарой - еще не знаем.

0

2

По земле медленно шагали серые лапы. Их обладательница принюхивалась и вслушивалась в различные звуки. При ее работе нос и уши были ее друзьями и помощниками. Такое Дана делала каждый день. Она прогуливалась по границам стаи и проверяла метки, обозначающие присутствие стаи, если метки были ей знакомы. Если же нет, Ветер начинала поиски чужака, который без спроса вторгся на чужую территорию.
Несмотря на свою опасную работу, у волчицы присутствовал только один большой шрам. Мелкие же скрывала длинная шерсть, поэтому в безветренную погоду другие волки не узнают о них.
Одинокий большой шрам присутствовал на левой лапе, довольно большой. Когда Серый Ветер получила его, она сильно хромала, рана доставляла большие неудобства. Вспоминая о том дне, Данару почему-то посещает грусть, в груди тяжесть. Вроде бы ничего такого не было, обычный день. Возможно, волчица переживает из-за того, что была молода и неопытна. Это знает только она, даже родным не рассказывала, что произошло и почему периодически она бывает грустной, иногда даже злой и может сорваться.
Остановившись на небольшом холмике, Ветер сощурила глаза и принюхалась. Пока никаких запахов и звуков, все спокойно. Но в одну секунду может все перемениться. Мышцы Данары напряглись, она резко поворачивала голову в сторону любого услышанного шороха и звука. В основном шумела змея, деймон. Серая еще не совсем свыклась с ней, и было непривычно иногда слышать голос кобры в голове.

0

3

Вечер был жаркий, и все еще не отошедший от послеобеденного сна Броус то и дело зевал, усталой трусцой продвигаясь в сторону чужих земель. Не то, чтобы он себя совсем неприятно чувствовал, но барс не был похож на достаточно толкового защитника, что значительно ухудшало настроение лиса. Да еще и шли молча по больше части, ибо Рахгол оказалась совершенно асоциальным существом, и рыжий предпочел разговаривать с самим собой, чем с когтистой тенью, снова вымазанной в черте что по самую макушку.
Глупая затея... А если нас заметят? Придется спасать рыжую шкурку самостоятельно, не верится, что из кошки дельный защитник выйдет... И что она в курсе, что меня тоже надо будет спасать. Ох, Боги, за что мне так не везет? Чем я так плох? Почему я...
Увлеченный своим внутренним монологом лис совершенно не заметил низких колючих веток кустарника и оставил на кусте несколько клочков шерсти, с усилием продравшись дальше
- Агрхх... Грин бы побрал это место... - Броус тряхнул хвостом и задрал нос, выражая свое небрежение к растению, будто это недостойный внимания враг, и тут же  резко остановился. Его нос, теперь располагающийся на уровне ветерка, четко учуял запах волка из Стального ордена - ненавистный запах волка в принципе. Рыжий обернулся, ища взглядом кошку и совершенно уже другим тоном, гораздо тише сообщил
- Мы не одни... - усилием воли натянул на мордочку нечто, напоминающее приветливую улыбку, - Раз уж ты так замечательно замаскировалась, может, обождешь показываться?
Затем лис двинулся вперед, преодолевая последнюю полосу растительности и выходя к подножию того самого холмика, на котором разглядел немного позже волчицу. Хитрец вовсе не торопился подниматься, только махнул хвостом и остался стоять - в его планы входило подпустить серую тварь поближе, туда, где преимущество будет за ним, а не за волком.

0

4

Барс в большинстве случаев могла хорошо съязвить, могла с изящностью слона послать куда подальше, но мирные беседы у Дракон чаще выливались в презрительное отношение к собеседнику, поэтому кошка сейчас абстрагировалась от мира, изредка позевывая точно после зевков рыжего прохвоста.
Август - месяц Грина? Как же... горные демоны в этот месяц просто совсем бесятся от обилия болтунов в горах и начинают разгонять облака, чтобы не загораживали светило, и оно подпалило шкуры нерадивых созданий. Правда, демоны постоянно разгоняют облака настолько лишнего, что страдают не только жители гор. Именно так считала Рахгол. А пока грязевая корка не до конца высохла - ей было очень хорошо: прохладно и влажно. Так что, пребывавшая чуть ли не в эйфории каменная кошка на легкую ругань лиса не обратила и внимания. Однако ситуация последовала полного участия. Встречи на границах не были особой редкостью, проверки границ на предмет нарушителей проводились уж точно не в полдень, когда солнце было в зените. Выслушав своего спутника, Рах только повела плечом.
Да, пожалуйста.
- Можешь не натягивать улыбку, лис. Кошкам не верят, и я прекрасно это знаю, - негромко прошептала кошка вслед рыжему зверю, одновременно с этим бесшумно укладываясь в кустах.

0

5

Волчица продолжала стоять на возвышенности и осматриваться по сторонам. Очередное дуновение ветра принесло запах лиса. И был еще какой-то, но серая не смогла различить, волк это, или же другое создание. Она чувствовала запах грязи, смешанный с другим.
Пф. Решили так замаскироваться? Измазавшись грязью? Я не настолько глупа, чтобы подумать, что сюда пришел один лис. И вообще, что они тут забыли?
Стальная не спешила спускаться вниз, она привыкла, что сначала видит нарушителя, оценивает, а уже только потом срывается с места, готовая растерзать чужака.
Взгляд голубых очей пал к подножию холма. Заметив там движение, Ветер сделала шаг вперед и угрожающе зарычала. Она и не надеялась, чтобы рыжий наглец услышал ее.
Только он один? Я чувствовала еще запах. А может, другой специально затаился, дабы напасть? Ветерок, будь начеку, от нарушителей можно чего угодно ожидать. Ты уже один раз ощутила это на своей шкурке.
Данара напомнила себе о стычке с чужаком и чем это закончилось. Она прижала уши, будто оправдываясь перед собой. Кобра начала в голове свой глупый монолог, непонимающая такой реакции.
После нескольких наставлений рептилии, голубоглазая пришла в себя и внимательно стала наблюдать за лисом, иногда всматриваясь вдаль.

0

6

Зря Данара посчитала, что рыжий не ловит каждый шорох с ее стороны. Остроухая рыжая голова была повернута точно туда, где стояла волчица, еще до того, как лис ее увидел. Но разве остановит какой-то едва слышный рык подобного наглеца?
О да, конечно, вообрази себя грозной тучей, скинь на меня пару молний, раз уже изобразила гром. Давай, серая шавка, что ж ты не бежишь на защиту своей земли?
Лис уже не изображал улыбку - теперь ему приходилось давиться едким хихиканьем, не давая ему превратиться в звуки. Он не чувствовал, что идет как представитель стаи, даже, как раз, наоборот - чувствовал себя - и только себя одного - великим и неповторимым, бросающим вызов самой грозе.
Да и кто вообще сказал, что вот он, Броус, состоит в какой-то стае? Пришел с ее территорий? И что теперь, еще считать, что олени и зайцы в стаях, если находятся на их землях? Пушистая метелка шевельнулась еще несколько раз, пока рыжий оглядывал не торопящуюся выяснить, в чем тут дело, самку.
А вот попробуй, отгадай загадочку... Кто мы и что тут делаем, а?
Но Данара, видимо, имевшая уже дело с хитростями врагов, сломя голову не бросилась за объяснениями, глядя куда-то... Куда-то.
Не дождавшись должного внимания к своей персоне, лис полу-кашлянул, полу-тяфкнул, обозначая свое присутствие более определенно. Да, это было что-то вроде "Эй вы там, наверху...!". Необходимо было поговорить с волчицей и выяснить, как обстоят дела в Стальном ордене, но при этом не рисковать. Ой как не хотелось прохвосту лишится какой-нибудь полезной части своего тела. Того же хвоста, к примеру.
Ну иди же сюда, иди...
Броус нетерпеливо переступил с лапы на лапу, дергая уголком рта. Эта заминка начинала выводить из себя - того и гляди, придется менять план и перегруппировываться.

0

7

У Рахгол не было возможности увидеть, что сейчас делают лис и представитель чужой стаи, а это точно значит, что и ее тоже, скорее всего, не видно. Хорошо лежать в кустах, когда создание с языком более вертким будет вести заумные и культурные речи с представителем другой стаи. После инцидента произошедшего неделю назад стало понятно, что дипломатия не конек ирбиса и уж тем более гривистого волка, которого хорошенько поджарил чужой деймон. По крайней мере, она ушла без каких-либо травм с грузом на спине в виде беспомощной рыжей туши, значит, не совсем все было плохо с умениями уходить от драки с помощью разговора. Но издевательства у нее получались лучше, определенно.
Вертящая ушами Рах внимательно прислушивалась к передвижениям состайника и чужого, с точностью практически до метра, определяя их местоположения ровно до того, как они встали как вкопанные. Ежели начнется драка, то так тому и быть, Дракон защитит лиса, ибо у зверька мало шансов на победу без травм против волка то.
Пока они молчали, каменной кошке делать было совершенно нечего, поэтому, она просто принялась вылизывать запылившиеся подушечки лап.

0

8

С оскалом в виде хитрой улыбки смотрела Данара вниз, на лиса. Услышав его кашель (или тявканье, серой было трудно различить это), Праведница решила обратиться к рептилии за некой помощью.
- Танис, рыжему, похоже, не терпится, когда мы уже снизойдем к нему. Будь добра поприветствовать гостя, а я спущусь чуть позже. Только помни - я чувствую боль, которую тебе причиняют. Будь осторожна, - голос волчицы звучал веселым, можно сказать даже хитрым. Кобра в голове серой довольно зашипела и появившись в метре от спутницы, быстро поползла к лису.
Ветер и не надеялась, что деймон спросит у чужака что-нибудь путное, раз уж она глупа, но ей было интересно посмотреть на реакцию рыжего.
Прижав свой мохнатый хвост к земле, Стальная стала наблюдать за двумя животными. Тани была уже возле лиса, она могла подползти к его лапам и зашипеть.
- Кто ты и зачем появилс-с-ся на наш-ш-ших землях-х? - шипя и, чуть медленно произнесла рептилия, чуть поднявшись, готовая в любой момент раскрыть капюшон. Она не выглядела злобной, но эти маленькие глазки, язык, который появлялся частенько, могли некоторых зверей приводить в ужас.

Отредактировано Данара (12.06.2013 12:58:53)

0

9

Хорошо пятнистой кошачьей заднице - лежи себе в кустах, отдыхай, жди, пока лис за тебя выполнит всю работу. А что остается вышеупомянутому прохвосту? Только смиренно ожидать, пока к нему спустятся для "переговоров". Вот только, несмотря на все ухищрения хитреца, волчица не торопилась подойти и поболтать с ним о всяких интересных вещах. Зато в траве перед лисом раздалось шуршание, а затем и явственное шипение.
Броус думал уже отпрыгнуть, пучок темно-рыжей шерсти над хвостом встал торчком, показывая встревоженность рыжего, но высунувшаяся над травой змеиная голова не выглядела угрожающей. Да и вообще, в ее взгляде сквозило нечто, горячо любимое лисом в собеседниках. Он осмотрел кобру, затем глянул поверх нее, на холм, где волчица уселась в задумчивости.
Вот как, значит? Что ж... Как я уже говорил, деймон - это не только помощник.
Подползшее существо же тщательно изображало достоинство, но ничуть не угрожало. Да, впрочем, даже если бы и угрожало... Лис видел пару раз, как разбираются со змеями мангусты, ежи и некоторые другие мелкие насекомоядные и хищники, и был уверен, что хотя бы сумеет отразить нападение.
Стоп-стоп-стоп, это же деймон, а ни один здравомыслящий волк ни за что не отпустит деймона драться вместо себя. Не хочет же она сдохнуть в диких мучениях...
Решив про себя, что делать, рыжий ласково ощерился, сверкнув темно-зеленым взглядом
- Да вот, бродил я тут, охотился... а что, я попал на ваши земли? И чьи же это - ваши? - еще один короткий взгляд на серую волчицу, застывшую истуканом в паре десятков метров.
Нет, слышать она не должна... Значит, я говорю только со змейкой...
Пушистая щетка хвоста заходила туда-сюда в пародии на приветливое виляние.

0

10

Дел так и не прибавилось, зато подушечки лап теперь были очищены от пыли, накопившейся за недолгую дорогу. Рахгол находила достаточно комичным тот факт, что ее шкуру покрывал толстый слой зеленоватой грязи, а сама она заботилась о том, что ступни у нее в пыли. Но что только не сделаешь, чтобы занять себя и не пойти разбираться самостоятельно: с клыками и когтями. Да, лапы у нее периодически чесались надрать задницы зазнайкам-волкам. Сейчас даже была такая возможность... но выползать из кустов и трындеть для начала ей точно не хотелось. Так что Дракон смиренно терпела участь козыря, ожидая момента, чтобы мгновенно появиться и расцарапать длинную песью мордаху.
А у лиса ничего так язык подвешен, глядишь, и проваляюсь все время в кустах, как на далеком морском берегу.
Перевернувшаяся на спину Рах бесшумно зевнула и принялась созерцать синее небо с появляющимися на нем небольшими облачками, что плыли куда-то по своим делам.
Надо было учиться в траве разбираться... нажрался и лови видения с иллюзиями, вывалив язык...

0

11

После услышанного от лиса, змея испарилась в воздухе, оказалась в разуме серой морды. Рассказав слова рыжего, Танис замолчала и стала ждать указаний Ветра.
- Я чувствую, помимо этого прохвоста есть еще кто-то. Он прячется, наверно на случай боя выскочит. Нужно рассекретить его. Займись этим, а я спущусь к лису.
Рептилия не стала сразу появляться и искать второго гостя, она продолжала находиться внутри волчицы. Данара же спокойным шагом начала спускаться с холма. Казалось, она совершенно спокойна, но на самом же деле это не так. Ей хотелось подскочить к лису и угрожающе зарычать, расспросить его о цели визита, разорвать его на мелкие кусочки, но пока она держала себя в лапах, боясь сорваться.
Остановившись в метрах двух от незнакомца, Ветер дернула хвостом и оскалилась, демонстрируя свои клыки. Агрессия и ярость возрастали. Пятилетка не воспринимала всерьез существ, не похожих на нее, а точнее не волков, поэтому возрастающая агрессия вполне объяснима.
- Ты будто не знаешь, чьи это земли, рыжий? - Ветер вспомнила то, что рассказала ей Танис и решила не тратить время на вопросы типа "Ты кто, зачем пришел".
Рептилия появилась позади прохвоста и, зашипев, направилась к траве, где, по мнению Данары, прятался еще один гость.

+1

12

А Броус так надеялся, что удастся узнать что-нибудь от деймона прежде, чем он испарится... Но увы, змея оказалась сообразительнее, чем он ожидал. Она даже ничего не ответила, мгновенно растаяв в воздухе. Лис разочарованно фыркнул, после чего щелкнул зубами в попытке успокоиться.
Мерзкая рептилия... Чтоб тебя мангуст сожрал...
Сразу вспомнился деймон альфа-самки Падших, юркая маленькая зараза с нахальным взглядом. Только вот спокойнее от мысленного проклинания змеи рыжему не стало, потому что волчица, видимо, выслушав доклад, уже спешила сама разобраться, что здесь нужно наглой лисице.
Хитрая мордочка поменяла выражение с досадливого на любопытное, а темно-рыжий пучок шерсти над хвостом снова ощетинился. Да и сам хвост Броуса распушился и поднялся, подобно флагу. Собственно, оскал самки его не сильно-то и впечатлил - тот же Андрос демонстрировал свою неприязнь куда активнее, даром, что состайник. А вот услышанное шипение позади рыжему понравилось меньше.
И все-таки он пока не сменил стратегии и осклабился, склонив голову набок
- Хмм... Раньше здесь была земля Стального сердца. Но пахнешь ты иначе... Так что нет, не знаю. Я тут давно не проходил. - Броус нервно облизнулся, вдохнув побольше воздуха и едва заметно кривясь. После чего лис напряженно принюхался и даже отчасти узнал волчицу. И еще с презрением понял, что вот она-то его не помнит. Впрочем, имя самки из ума рыжего куда-то ускользнуло, и, понятно, что рядовые волки в стае редко обращали внимание на иных животных и запоминать не стремились, особенно если они ничем не выделялись. А еще это, казалось, было так давно...
До того, как распалась стая Священного духа, до того, как воскресла черно-белая волчица, до того, как появились у  волков деймоны. Казалось, практически в прошлой жизни. Неудивительно, что она не вспомнит это рыжее нахальное недоразумение, виртуозно выклянчивающее добычу у молодых волков, да так, будто они сами ему отдают часть пищи, а он лишь смиренно принимает подарок.
- Так что же происходит на этих землях и почему простую лисицу встречают оскалом и рычанием? - лис был самой предупредительностью, убрав из голоса приторную вкрадчивость и надеясь лишь, что змея еще не обнаружила Рахгол.
Интересно, я смогу достаточно достоверно сделать вид, что знать не знаю, откуда там кошка?

0

13

Настроение вокруг сменилось на агрессивное, а грязь на шкуре Рах начала высыхать, что кошку несколько озаботило, ведь еще немного, и она начнет жариться как остальные звери в Морионе. И кошка откровенно недоумевала, какого хрена, собственно, псинка из какой-то другой стаи бесится?
Граница же, должна быть нейтральная полоса, на которой делать можно что угодно, хоть помирать ложиться, и никто не выгонит. Разве что труп утащат подальше, чтобы не вонял. Так заведено у нас, барсов, а вот волчьи границы для меня остаются загадкой до сих пор. Или же это традиция такая: порычать на соседа и подраться для увеселения души и демонов? Горных демонов на этих шумных созданий нет...
Бесшумно зевнув, ирбис даже не пыталась посмотреть, что творится за спасительным барьером кустарника, чьи листья так хорошо прятали лежащую вверх брюхом каменную кошку созерцающую небо и размышляющую о не-вечном. Дракон могла бы сейчас выйти и залепить со всего маху блошьему домику когтями по длинной морде, но ее сморило состояние близкое к апатии, когда ничего не хочется делать, просто лежать...
Еще пару минут бессмысленного лежания, и я усну тут.
Подавив очередной зевок, снежный барс таки оторвала свою тушку от земли и, прижавшись животом к земле, поползла под прикрытием кустов в сторону, чтобы немного размяться. Да и сменить местоположение не помешает, как рассудила горная кошка.

0

14

- Хмм... Раньше здесь была земля Стального сердца. Но пахнешь ты иначе... Так что нет, не знаю. Я тут давно не проходил.
Пф, естественно я буду пахнуть иначе, Стальное сердце распалось месяц назад. Странно, что ты не знаешь о распаде. По-моему все Сердце Мориона уже знает об этом.
Данара продолжала смотреть на лиса с оскалом, иногда издавая глухое рычание. Волчица постаралась упустить из виду то, что незнакомец принюхался, да и вел он себя немного странновато.
- Так что же происходит на этих землях и почему простую лисицу встречают оскалом и рычанием?
- Это земли Стального Ордена. Сердце распалось не так давно, об этом знают все! - голос голубоглазой звучал довольно низко и грубо. - Почему встречают оскалом? Потому что я проверяю границы, а ты их нарушил, простая лисица! - произнеся последние два слова, Ветер сделала два шага вперед и наклонила голову чуть вниз, смотря на рыжего исподлобья.
Змея же добралась до травы и, просунув туда голову, удивленно посмотрела на зверя. Ее язык выпал изо рта и она смотрелась забавно, даже глупо, что вполне ей подходит.
- Ты кто? - пройдясь зелеными глазами по телу большой кошки, рептилия заметила грязь на ее шерсти, но не поняла, что это.

0

15

Броус печально выдохнул, с тоской осознавая, что его гениальная затея, заключающаяся в том, чтобы запудрить мозги волчице и узнать все необходимое, практически провалилась. И единственное, что сейчас еще можно сделать - состроить хорошую мину при плохой игре.
И все-таки даже сейчас, ощущая, что еще немного, и самка кинется на него, да и данный момент еле сдерживается от желания хорошенько оттрепать рыжую тушку, лис не потерял уверенности во взгляде и спокойствия.
Нет, дорогуша, со мной это все не пройдет, я узнаю хоть что-нибудь, не возвращаться же к Рисен с пустыми лапами.
И все же... Все же лапы прохвоста подрагивали, готовые унести тельце своего хозяина на нужное расстояние раньше, чем серая тварь схватит его. Рыжий осторожно повел ухом, пытаясь понять, что там с Рахгол, и при этом не выдать своего беспокойства.
В этот же момент волчица начала говорить, и Броусу пришлось слушать уже ее - низкий голос с рычащими нотками все равно заполнял собой пространство, скрадывая шорохи. Лис даже поморщился - настолько царапал этот голос его и без того натянутые нервы. Как только серая сделала пару шагов вперед, уменьшая расстояние до одного прыжка, рыжий хитрец, не меняя выражения морды и не опуская хвоста, сделал два куда более маленьких шага назад и и совсем немного - в сторону барса. Все-таки Броусу на пару мгновений стало страшно, он нервно сглотнул, но даже сейчас остался при прежней улыбке.
- Вы, может, даже птиц ловите на границах? - наглость не позволила смолчать, хотя теперь кроме пучка над хвостом дыбом поднялась вся темно-рыжая полоса на хребте, - Боитесь показаться слабыми? Или у вас здесь происходит что-то важное? - еще один шажок назад - рыжая щетка наткнулась на куст и сразу опустилась к земле, готовая спасать удирающую лисицу, если той придется бежать.

0

16

Кобра. Говорящая. Деймон? Да, зверек той, с которой болтает лис.
Змея откровенно выглядела туповатой и даже не пыталась это скрыть, эта рептилия даже не расправила клыки, как это обычные змеи делают в угрозе, по этой причине пасть выглядела совсем беззубой. Рах рассудила, что обман этого от природы не слишком умного создания был бы сейчас вполне уместен и, вероятно, пакость бы удалась.
- Аргали, - не найдя ничего лучше, нежели чем назваться горным бараном, точнее его названием, распространенным в основном среди горных хищников, Дракон не стала долго думать и, попросив далеких от этих мест горных демонов запутать тушку глупо высунувшей язык кобры кустами, попятилась назад. Наскоро развернувшись и подрулив себе хвостом, каменная кошка воспользовалась своей относительной низкорослостью и под прикрытием кустарника шустро припустилась обратно, туда, где совсем недавно приняла решение сменить позицию. Змеи обычно не отличаются особой скоростью, так что Рахгол решила, что рептилия ее вряд ли догонит, а если вернется к своей... хозяюшке докладывать о том, где сидит "аргали", то ирбис должна будет уже отдалиться от места своего обнаружения.

0

17

Данара заметила, что лис трусит. Это придавало еще большей уверенности в себе, ярость потихоньку стала утихать.
- Вы, может, даже птиц ловите на границах?  Боитесь показаться слабыми? Или у вас здесь происходит что-то важное?
- Нет, дорогой, птиц мы не ловим, - сделав шаг вперед, уже спокойно произнесла Ветер, -  А вот, все остальное тебя не должно касаться!
Серой показалось очень подозрительно то, что кобра уже долгое время прибывает в кустах. Боли и чего-то подобного Дана не ощущала, значит с ней все в порядке, пока. Сосредоточив свой взгляд на кустах, голубоглазая прислушалась. Тишина.
Где же носит Танис. Что она так долго. Может, заблудилась? Ох, беда мне с ней..
- Так что же тебе нужно здесь, лис? - прижав свой серый хвост к земле, Праведница исподлобья посмотрела на чужака, - Решил засунуть свой нос в дела моей стаи, так? - вновь оскалившись, Ветер пристально наблюдала за лисом и его движениями.
Танис тем временем вновь осмотрела кошку. Она поверила, что эта незнакомка аргали, но не понимала, что это за зверь такой.
- Кто это? Мож-ж-жеш-ш-шь понятней объяс-с-с-нить?

Отредактировано Данара (05.07.2013 11:23:02)

0

18

Трусит - все-таки неверное слово. Броус отнюдь не был трусом, но и идиотизмом при этом не страдал, прекрасно понимая границы применения своей наглости и осознавая, что Боги не спасают тех, кто сам лезет врагу в пасть. Да и вообще не особенно-то Боги и спасали кого-то на его памяти, разве что Рисен, но это история особенная. Впрочем, это все к делу не относится, поскольку дело-то, кажись, запахло паленой рыжей шкурой, что Броуса совершенно не устраивало.
И почему я не родился птичкой?
Посетовал "дорогой" с печалью во взгляде, которую серая шавка наверняка истолкует по-своему. И тут же встрепенулся, гордо разводя плечи и скалясь радостнее и наглее, почти дерзко, почти с вызовом
Не должно касаться, не должно касаться... И без тебя разберусь, что меня должно касаться, а что нет! Эдакой серой туше и решать за меня? Ха!
Еле сдержавшись и не выкрикнув это вслух, лис злобно фыркнул, не без интереса отмечая, что глупая змейка еще не вернулась к хозяйке - иначе стала бы волчица так пристально смотреть куда-то за спину прохвоста, совершенно позабыв о нем, таком великолепном и смелом, на десяток секунд? Впрочем, рыжий наглец успел потратить эти секунды с умом, отодвинувшись еще на пару небольших шажков от уже едва не кидающейся на него волчицы. В противоположность ей лис снова поднял хвост почти вертикально, воинственно топорща шерсть на нем.
- Ну что ты, всего лишь интересуюсь хозяевами земли, на которую забрел. А может я захочу к вам присоединиться, а? - Броус склонил голову набок, язвительно ощерившись, и чуть припал на лапы, всем своим видом изображая насмешливую игривость. Он уже потерял надежду и желание узнать что-нибудь действительно стоящее, но уйти просто так - слишком скучно.

0

19

Рахгол, заслышав шипение за спиной, вопрошающее о том, кто же такие эти загадочные аргали, не удержалась и беззвучно засмеялась, резко остановившись. Надо было срочно придумать, как отвязаться от змеи или обезвредить ее, и, кажется, в голову снежного барса пришла одна неплохая мысль, основанная на увиденной когда то борьбе одного горного кота и гюрзы, змеи куда более агрессивной и мощной, нежели чем это тонкотелое создание.
Быстрый и короткий скачок в сторону и Рах резко развернулась носом к кобре, оскалившись и негромко рыча, так, чтобы не услышала волчица, которой принадлежало это чешуйчатое создание. Змея не меняла своего местоположения, оставшись торчать из куста, поэтому Дракон тут же со всей дури замахнулась передней лапой и тут же обрушила на голову кобры, для верности выпустив когти, если уж она пришпилит ее к земле, то это глупое существо вряд ли сможет вывернуться и покусать каменную кошку.
Надо чтобы она испарилась, я видела, как испаряются деймоны блошьих домиков по своему желанию.

0

20

Выслушав лиса до конца и сделав задумчивый вид, Данара не успела сказать и слова, как ее пронзила адская боль в районе головы. Тело прижалось к земле, будто невидимая лапа хочет ее раздавить, а из пасти вырвался рык.
Танис! Быстро испаряйся!
Боль мешала даже говорить. Ветер надеялась, что кобра сообразит исчезнуть из опасной зоны, иначе они обе погибнут. Рептилия в это время шипела на нападавшее существо. Все произошло быстро, поэтому она не смогла вовремя уйти в укрытие. К счастью, деймону ничего не мешало просто испариться под лапой большой кошки. Так она и сделала.
Серый Ветер почувствовала облегчение, что-то непонятное перестало прижимать к земле и поэтому Стальная медленно выпрямилась. Ей потребовалась минута, чтобы прийти в себя после такого.
- Аргали! Аргали в кус-с-с-тах! -  шипя, встревожено произнесла змея.
Пятилетка не поняла, о каком "аргали" идет речь, да и кто это такой? Задние конечности напряглись, и волчица совершила резкий рывок вперед, позабыв о рыжем. В высокой траве оказался барс. Данара прекрасно знала, как выглядят эти кошки.
- Перед нами снежный барс, испачканный в грязи. Тебя обманули, это не "аргали", - произнесла голубоглазая, да так, чтобы деймон понял, что виноват. Она оскалилась, смотря на незнакомку. Из пасти вновь вырвался рык. Повернувшись к лису, серая хотела схватить его за холку и как следует встряхнуть.
- Да, хочешь присоединиться к нам, как же. Эта с тобой? - кивком головы показав на барса, угрожающе произнесла Ветер.

Отредактировано Данара (16.07.2013 16:44:02)

0

21

Первые пару секунд, в которые серую тушку будто придавило к земле, рыжий не смог даже понять, что за театр одного актера устроила ему волчица, но, увидев недоумение и в ее глазах, стремительно довел логическую цепочку до конца и чуть не завыл с досады. Он ведь мог, мог узнать что-нибудь интересное, будь в запасе еще хоть пара минут. Но вот то самое недоумение в глазах стальной уступило место ярости настолько сильной, что Броус даже зажмурился, вмиг подвернув хвост под брюхо. Он даже почувствовал, что она рванула с места прямо на... серая тень пролетела над ним, остановившись точно между лисом и Рахгол.
Ну замечательно...
Прохвост, не тратя времени, переместился как можно более за спину яростной фурии, не знающей, на кого кинуться первым. Он хотел сберечь свою прекрасную тушку медно-рыжего цвета, хотел оказаться где-нибудь подальше от столь неловкой ситуации, хотел...
Да что угодно, лишь бы не здесь и сейчас.
Когда волчица обернулась к нему, наглец состроил на мордочке довольно противоречивое выражение - ужас, замешательство и неверие - и смотрел совсем не на нее, а на барса, будто и сам был в полнейшем шоке. Затем рыжий подался передними лапами назад, весьма натурально присев на месте. А затем - весь такой шокированный и севшим голосом - сообщил теперь уже точно врагу
- Н-нет... Понятия не имею, что это... делало здесь...
Побольше ужаса во взгляд, родной мой, авось, успеем шмыгнуть между ее лап, когда кинется...
Напевал внутри невидимый умник. Несомненно, если бы у Броуса появился деймон, он так и был бы назван - Умник.

0

22

Сейчас барсу хотелось нанести один точный удар в горло застывшей перед Броусом волчицы и закончить это представление начинающих актеров. Она слишком много болтает. Ее рептилия слишком тупая. А терпения у Дракон не больше, чем терпения у горных демонов.
Мех, походивший на иглы дикобраза из-за грязи, по линии позвоночника поднялся, сама кошка оскалилась, в горле зародился негромкий рык, типичный для всех снежных барсов. Лучшая защита - это нападение, а свою речь она уже придумала.
- Вы, тупые создания, спугнули восхитительно жирного байбака своей болтовней! - Шоу должно продолжаться, так что ирбис начала гнуть свою линию изображая разгневанного охотника, начав громкое возмущение. Рах резко перевела взгляд на серую, глядя прямо в глаза волчице продолжила криком, - а твоя глупая змеючина отвлекла меня от выискивания норы, где спряталась моя дичь! Вы, стайные, вечно шляетесь парочками, не глядя по сторонам, и ссоритесь громче, чем ревет лавина!
Каменная кошка часто дышала, намеренно раздувая бока и отведя поднятую вверх голову назад, и выпятила грудь вперед. Хвост, как ошалелый, метался в стороны, изредка задевая бока снежного барса. Из-за широко открытых глаз, что смотрели то на рыжего, то на жительницу другой стаи, казалось, что жительница гор немного тронулась. Даже не немного. Совсем.
- Будьте вы прокляты своими богами! - Немая сцена. Занавес. Рахгол резко развернулась и быстро потопала вглубь территории Падших, надеясь на то, что лиса отпустят без травм за непонятно какое нарушение. Эгоистично, но зато это должно было отмазать причастность послушницы к этому самому нарушению. Если ее не остановят, конечно.

Отредактировано Рахгол (17.07.2013 00:37:09)

0

23

К сожалению, не многим известно, что Данара правдолюбка. Она терпеть не может, когда ей врут, устраивают всякие представления или надевают маски невинных зверьков. Так же она может отличить правду ото лжи, но это получается крайне редко. Сейчас Ветер была уверена, что лис и барс поставили сценку "Как обмануть серую тварь и безнаказанно уйти". Ужас, шок и замешательство - все это присутствовало во взгляде лиса, или как-нибудь выражалось в движении. Серая видела много испуганных животных, но у рыжего это выглядело не совсем естественно и посему внутри волчицы что-то издало звук. Возможно, это была Танис, хотя она глупа и не может отличить правду и вранье.
Ветер ничего не стала говорить на слова рыжего врага, а вот барс сболтнул лишнего. Полностью развернувшись к большой кошке, Данара сделала пару шагов вперед и исподлобья посмотрела на нее.
- Здесь никого кроме нас нет! Мой нос бы давно уловил запах твоей воображаемой добычи, - сделав небольшую паузу, Стальная набрала в легкие побольше воздуха и чуть громче продолжила, - Никто не смеет отзываться плохо о моем деймоне! Ты могла бы не обращать на нее внимание и дальше выискивать воображаемую нору! - Данара всматривалась силуэт кошки, которая решила скорее унести ноги. Сначала волчица хотела возразить, остановить ее, но подумала, что рядом с ней есть лис. Если же они пришли в месте, не думаю, что барс оставит его одного перед большой волчицей.

0

24

А пятнистая не промах для каменноголовой... Но слишком...
Что именно "слишком" было в речи барса, легко разгадала и Данара. "Никогда не говори того, что можно запросто проверить" - первое правило всякого уважающего себя лгуна, о котором кошка, видимо, и слыхом не слыхивала. Из снежных кошек выходят плохие шпионы, и Броусу пришлось спешно придумывать, что же делать дальше. Впрочем, к чему спешить, если враг настолько возмутился сей вопиющей неправде, что на несколько долгих секунд оставил лиса в покое, перестав буравить взглядом потрошителя-лисьих-тушек.
Рахгол же в это время решила просто... уйти. А что, лис поступил бы именно так, только сказку придумал бы понадежнее, так что был почти не в обиде. Или нет, не так - он был бы не в обиде, если бы не остался один на один с разъяренной волчицей. И ощущения, что кошка не посмеет оставить его одного насовсем, у прохвоста не было.
- Никто не смеет отзываться плохо о моем деймоне! - прозвучало не тише грома, и Броус невольно вспомнил давешнее сравнение, которое теперь обрело вполне определенный и ничуть не насмешливый смысл.
Посему решение задачи пришло само собой - рыжий даже не сразу почувствовал, как распрямилось, стрелой несясь навстречу серой туше, гибкое лисье тело. Инстинктивный ужас - совсем не поддельный, как всего пару мгновений назад - заставил Броуса зигзагами проскакать мимо волчицы, не забывая метаться из стороны в сторону. И ведь это движение - лис запомнил точно - началось еще до того, как Данара повернулась обратно, что автоматически лишало ее даже шанса сообразить, что к чему, если, конечно, и она не просчитала каждый свой шаг заранее. Так или иначе, а прохвост уже несколько мгновений спустя затерялся в траве и кустарнике, не собираясь замедляться.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Портал в прошлое » Сообразить на троих