У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Бета-игра: Броус/Rhisenn


Бета-игра: Броус/Rhisenn

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Место действия: Территории стаи Падших. Редкий лесок близ центральной площадки.
Временной отрезок: Полдень
Время года: Начало августа этого года
Погода: Кажется, скоро будет гроза. В воздухе сыро, душно.

0

2

Знаю, что вы не можете редактировать свои сообщения, НО - Броус в стае и в стае он с того самого момента, как она возродилась, а эту дату вы можете посмотреть в описании стаи. Так что вы немного ошиблись в описании сроков в посте.) Мы начинаем с вами уже тогда, когда стая возродилась.
И еще чуток - нет такого слова "знакомцев".
На пост отвечу к вечеру.)

0

3

А вы можете удалить и я перепишу, нэ?

0

4

могу.)

0

5

Еще с самого утра Броус чувствовал в воздухе напряжение, какое бывает перед грозой и особенно чувствуется в болотистой местности - во влажном, почти неподвижном воздухе повисали запахи, которые в ином случае уносил бы ветер. Отдав дань любви к себе, большую часть времени до полудня лис отдал приведению себя в порядок. А значит , можно побездельничать со спокойной душой, благо, вчерашних трех мышей вполне хватило для подобия обеда. Вспомнив о том, как нудно и уныло было полдня охотиться ради столь жалкой добычи, лис вздохнул, переваливаясь с одного бока на другой под сенью молодого деревца. Как же он не любил это дело, всеми силами стараясь избавиться от данной необходимости, но в этот раз пришлось попрыгать самому.
Ничего-ничего... Все меняется, удача не всегда будет вертеть перед твоим носом кончиком хвоста, Броус, скоро ты сможешь вцепиться ей в глотку и получить все необходимое для блаженного безделья. Держи нос по ветру, и все приплывет в лапы само... - утешительно пел себе зверь, бесцельно возясь на земле, как подобает скорее щенку, а не взрослому животному. Стая - то, что нужно для поиска выгодного места в жизни.
Да, стая - это всегда хорошо, если это не тупая свора лишенных вожака и оставленных в недоумении и страхе глупцов. Вот с ними как раз хорошо чующий выгоду Броус иметь дел не пожелал, незаметно отдалившись тогда от остатков стаи. Но , стоило Рисен вернуться, как наглая лисья морда вновь замелькала между волками, вечно что-то разнюхивая как среди Падших, так и в округе.
Да, единственное, что не устраивало Броуса в данный момент - скука. Если ты - бездельник, именно она становится твоим злейшим врагом. Словно угадывая настроение и желания рыжего хитреца, Боги послали все же едва ощутимый ветерок, который совершенно нежданно принес запах волка, и явно знакомого. Острые уши тут же взметнулись вверх, а сам лис подобрался, разом растеряв утреннюю ленцу. Но нового порыва ветра и новой волны запаха пока больше не было, и Броусу оставалось лишь оглядываться и прислушиваться в недоумении, дожидаясь, пока потенциальный собеседник сам покажется.

З.Ы. Слово знакомец есть во всех словарях. Проверьте, если хотите.

0

6

Лис написал(а):

З.Ы. Слово знакомец есть во всех словарях. Проверьте, если хотите.

Это устаревшее слово, поэтому внимательно читаем эту тему - Речевые ошибки и как их избежать
Пост будет позже.
А так же смотрим правила оформления постов.

0

7

На мой взгляд, слово это было вполне уместно, и вовсе не делало текст хуже. Ну да ладно, я его убрал все равно. И да, если вас действительно не устраивает мое желание находить как можно больше различных синонимов к словам - прошу прощения, но я не смогу изменить своей привычке.
А за слова после мысли на той строке все же прошу прощения... увлекся литературной составляющей текста. Я больше не буду.

0

8

Лис
Насчет синонимов и слов. Считается ошибкой, если вы используете устаревшие формы в тексте, стиль которого далек до полностью устаревшего, поэтому придется придерживаться норм. Насчет оформления - у нас было голосование, я хотела ввести литературное оформление, все отказались, ну, принуждать я не могу.)

0

9

День еще с утра обещал быть пасмурным. Скопившиеся на небе облака летели так низко, что, казалось, до них можно было допрыгнуть. Рисен пребывала в крайне игривом настроении, совершенно для себя не свойственном. Еще несколько дней назад по ней рыдали преданные члены стаи, и вот сейчас она снова возглавляет ее, более того, именно благодаря ей Морион обрел деймонов, что, к слову, пока не всем пришлось по вкусу. Сама Рисен была готова к появлению чего-то необычного, но, все же, первые несколько дней она чувствовала себя несколько не в своей тарелке из-за присутствия мангуста. Первое время у него даже имени не было, он практически не подавал голоса, да и вообще казалось, что его нет, но потом, когда он, видимо, почувствовал душевный настрой хозяйки, зверек появился у волчицы на спине. С тех пор он путешествует только так. Черно-белая нарекла его бастардом, вроде как, ее ребенок и не ее, знаете ли. Впрочем, сейчас несколько не об этом.
Свернув за угол с обычного своего маршрута в полдень, альфа брела в сторону влажных впадин, совершенно не зная, что собирается делать. Первое имя в своей голове она услышала несколькими днями ранее, поэтому можно было рассчитывать на то, что сознание будет ясным еще хотя бы неделю. Сделав еще один поворот, самка остановилась, а в спину ей подул ветерок.
Прохлада восхитительна...
Пронеслось в мыслях черно-белой, а мангуст на спине поерзал, словно пытаясь улечься. Сегодня он был каким-то скучным, ленивым, да и вообще, его постоянно клонило в сон, но стоило самке сделать еще несколько шагов вперед, как Бастард встрепенулся и навострил маленькие ушки.
- Ты что-то чувствуешь?- Рисен попыталась повернуть морду так, чтобы увидеть мангуста, но, естественно, это не удалось.
- А ты разве нет?
Самке отчаянно захотелось цапнуть зверька за хвост, уж очень он был иногда надоедливым.
- Ну Броус, ну и что с того?- флегматично отозвалась Рисен, двигаясь прямиком к лису. появившись перед ним, волчица села и наклонила морду, желая поприветствовать лиса, как обычно.

0

10

Рыжий все крутил головой и тряс ушами, настраиваясь на поиск малейших шорохов, когда черно-белая туша волчицы заслонила и без того блеклый день. Броус ощутил - лишь на мгновение - как подкатывается к горлу комок, и хвост распушился будто бы сам собой, реагируя на неожиданность.
Вот уж заигрался так заигрался...
Одернул себя лис, не подавая виду, что удивлен. О нет, не на такого напали, этот лис трусливо хвост не подожмет, встретившись со зверем, который при желании может в один удар лапы проломить ему позвоночник.
Нервно сглотнув, хитрец с обычным своим - чуть ленивым, но, безусловно, с необходимой долей почтения - взглядом уперся в подбородок волчицы, чуть прижав уши и сгорбившись. Безупречное копирование подчиненного поведения волков не было данью уважения к ним как к виду, но все-таки... Рисен внушала ему уважение, пусть он и ненавидел ее за это еще больше, чем остальных. Далеко не каждый может восстать из мертвых.
Ну да что сейчас об этом говорить... Всем своим видом изобразив покорность, лис сразу же расслабился, вернув мордочке выражение благодушия.
- Тяжелый день, не правда ли? - Броус начал разговор нелепо и обыденно лишь потому, что еще не мог понять, в каком настроении альфа и будет ли вообще разговаривать. Волчица и до гибели не отличалась желанием праздно поболтать с рыжим, а уж после возвращения тем более. У нее были и другие, более насущные дела, чем общение с не в меру говорливым зверем. Особенно учитывая, что теперь у нее был постоянно следующий за ней собеседник. Поднявшись с земли и встряхнувшись, Броус совсем чуть-чуть уменьшил разницу в росте между ним и Рисен - уступать ему не нравилось даже в этом, несмотря на то, что лисе в волка не превратиться. "Лучше встать на камень и быть выше стоящих на земле, чем опуститься в траву, чтобы они тебя не заметили" - сам себе говорил порой рыжий, утешая болезненное самолюбие и оправдывая нахальство.
Хитрый, бегающий взгляд уже успел рассмотреть и альфу, и мангуста у нее на загривке, так что лису оставалось лишь прибавить к этому ответ черно-белой и с легкостью вывести состояние ее души в сухом остатке правды. Он мягко переступил лапами, прислушавшись к прозвучавшему в отдалении раскату грома - еще слишком тихому для волка, но для более чувствительной к звукам лисицы достаточному.

0

11

Прошу прощения, ответ будет либо в воскресенье, либо в понедельник... Выходные, сами понимаете.)

0

12

как хорошо) я как раз тоже буду занят немного.

0

13

ОФФ

У Рисен и Броуса несколько не такие отношения сложились по игре. Они наоборот любили поболтать, эдакие приятели. Ну, это на всякий случай.

- Не могу сказать того же,- отозвалась Рисен и подняла морду. Впрочем, день еще не успел дойти до того момента, чтобы можно было судить - сложный он или нет, поэтому альфа не спешила с выводами, хотя, признаем, была несколько неуверенна в том, что хотя бы сегодня ей дадут отдохнуть,- прохлаждаешься?- вполне дружелюбно осведомилась волчица, чуть наклоняя морду вбок, показывая этим свое расположение. Странно, но сегодня она была в великолепном расположении духа, поэтому могла простить подчиненным часы отдыха и бездельничества. Мангуст спрыгнул со спины Рисен и принялся исследовать территорию, углубляясь в лес, а потом снова возвращаясь. Весь он был в листве, словно зарывался в нее, а спустя несколько минут вернулся с мышью в пасти.
Ну хоть у кого-то сегодня праздник...
Подумала волчица, скосив взгляд на деймона, который улегся подле лиса и самодовольно разделывал свою добычу. Рисен улыбнулась краешком губ, наблюдая за будничной трапезой, а потом снова повернулась к лису.
- Нет желания составить компанию в охоте?- волки редко приглашали других животных в свои походы, но ведь Рисен не собиралась ловить буйвола, не так ли? Поэтому Броус мог скрасить несколько часов отдыха, а попутно, может, и рассказать о чем-нибудь интересном, что он узнал,- не слышно никаких вестей с фронтов?- будничным тоном спросила альфа, поднимаясь на лапы и двигаясь в сторону чащи. Деймон тут же поскакал за ней, бросив остатки мыши.

0

14

Офф

Ну и как бы мне это было узнать?)) Я опираюсь на здравый смысл без учета того, что было в игре, ибо не могу с гостя прочесть все, что мне необходимо для нормального отыгрыша хд Аргх, мозг биолога буксует в тисках банальной логики и скупой инфы...

Лис передернул плечами, переступив с ноги на ногу и вильнув хвостом в неопределенном жесте. Ответ - главным образом тон - волчицы его более чем устроил и дал достаточно информации, чтобы быть уверенным в настроении альфы. Самодовольная усмешка была удачно замаскирована под легкую улыбку. Естественно, Броусу и дела не было до того, какой там для кого этот день, ему-то до сих пор везло, и это главное.
Вопрос Рисен, который она задала чуть позже, видимо, вдоволь поразмыслив над совершенно бессмысленной фразой рыжего, можно было бы трактовать по-разному. Но угрозы в нем не было ни капли, это хитрец прочувствовал на раз-два, и посему чуть прищурился, поворачиваясь в ту сторону, откуда слышал минутой раньше шум отдаленной грозы
- Ну... - все-таки открыто признавать, что бездельничал полдня, лис не пожелал, - Сейчас я не занят.
Новый шелест заставил его тряхнуть ухом и уставиться на бегающего вокруг мангуста. Когда же тот притащил из леса мышь, Броус смущенно чихнул, поморщившись. И немудрено - эта мелкая бестия охотилась явно получше рыжего ленивца.
Еще и красуется, зараза...
Лис предпочел не смотреть на деймона волчицы и дальше, чтобы не ронять хоть какое-то подобие достоинства в присутствии более сильного, чем он, существа. И правильно сделал, потому что Рисен в голову пришла довольно странная идея - предложить Броусу участие в охоте. Не то, чтобы он был определенно счастлив по этому поводу, но, по крайней мере, для отказа не было никакой причины - сам ведь имел неосторожность заявить, что страдает ерундой. Поэтому, несмотря на то, что хвост лиса устало опустился, теперь метя кончиком по траве, обладатель этой длинной щетки согласно кивнул.
- А почему бы и нет?
Теперь он бежал рядом с альфой мелкой трусцой, сетуя на свой размер - один его шаг был раз в пять меньше шага волчицы, и это раздражало, да и устанет лис так куда быстрее черно-белой зверюги. В слову, зверюга все еще ждала ответа на свой последний вопрос, и Броус дернул хвостом, поднимая его на манер флага, чтобы не цеплял мусора в движении
- Жарко... слухи совершенно однообразны. Все только о деймонах и болтают... - за нарочито небрежным тоном рыжий скрывал зависть и презрение, невообразимо смешанные воедино. Владычица топей, Берта, давно травила и без того подверженное такого рода порокам сердце лиса.

0

15

Я говорю это на будущее. Где же вы скудную информацию увидели?

0

16

да в описании в нужных персонажах... Я ведь в отношения залезть глянуть не могу тоже, вот и... страдаю тут)

0

17

-Деймоны,- многозначно произнесла волчица,- не испытывают ли другие животные неудобств?- вопрос был риторическим, но вскоре Рисен скосила голову на лиса,- что думаешь ты? Тебе бы хотелось иметь своего хранителя?- вопрос мог показаться странным, но волчице и впрямь было интересно это узнать. Идя легкой рысцой, чтобы Броус мог спокойно идти рядом, самка припала носом к земле, начиная выискивать потенциальную жертву. В принципе, разговор не мог спугнуть кого-то, но рассчитывать на то, что звери быстро найдут добычу, было по меньшей мере недальновидно.
- В ста метрах примерно вы точно ничего не найдете, ваши голоса всех распугают,- произнес деймон, а Рисен несколько дернулась, так как не заметила, что мангуст оказался уже в ее голове и исчез из реальности. Интересно, заметил ли это Броус.
- Ну что ж, значит, придется идти дальше,- мысленно ответила Рисен. Теперь их разговор с деймоном никто не мог подслушать, и самка была благодарна этому, потому что не была уверена, скажет ли Бастард что-то лишнее. Остановившись, самка навострила уши.
-Надо заканчивать разговор здесь и разделиться так, чтобы можно было наблюдать друг за другом. Уверена, ты найдешь добычу быстрее меня,- было ли этой правдой? Возможно, и нет, но Рисен почему-то очень хотелось, чтобы Броус хотя бы на некоторое время почувствовал себя если не выше, то хотя бы равным, и это было важно.

0

18

Не испытывают ли  неудобств? Да мне какое дело... Пусть хоть сами их и придушат.
Броус, как всегда, был самим олицетворением доброты, но решил промолчать. Ах, как часто все его крайне умные замечания и ехидные уточнения пропадали зря, так никогда и не произнесенные. Желая избежать продолжения разговора, лис едва-едва замедлился, надеясь сделать вид, что очень занят поиском потенциальной добычи. Но не успел, вновь наращивая темп шагов под любопытствующим взглядом альфы.
Более того, рыжий совершенно растерялся, не зная, что ответить. Но, конечно, растерянность эта длилась секунды, в течение которых он быстро соображал, так и сяк вертя возможные последствия своих слов.
В любом случае, если сказать правду, ничего не изменится.
В конце концов был сделан вывод. Броус оскалился, изображая достаточно небрежную, почти равнодушную улыбку
- Не то, чтобы мне совсем не хотелось получить напарника и дополнение... С другой стороны, деймон - это не только сила, но и слабость. Верно? - вопрос был задан с нотками вкрадчивости, успешно замаскированными под праздный интерес. Может, нападать на деймона вместо того, чтобы биться с самим зверем, не слишком красиво, но уж куда более осмотрительно в большинстве случаев. А для лисицы эта низость - вообще чуть ли не единственный способ нанести какие-то повреждения основным хищникам мира.
Рисен как-то странно вздрогнула, из чего оглянувшийся тут же хитрец заключил, что весьма неожиданное отсутствие нахального мангуста неслучайно. Как он не любил не знать, что происходит и не слышать, где, что и кем говорится. Новая волна неудовольствия заставила переносье лиса наморщиться, будто он почувствовал какой-то особенно мерзкий запах.
Это был запах разочарования и обиды - действительно неприятный, пусть ощутить его мог только Броус. Да и он приказал себе успокоиться и послушать, что скажет черно-белая волчица.
Что-что? "найдешь быстрее"?
Рыжий внимательно посмотрел на альфу, пытаясь заметить насмешку, и, к удивлению своему, не нашел. Не то, чтобы он окончательно успокоился, но несколько самодовольно выдохнул, встав прямее и горделивее, чем до этого. Очень милый жест со стороны заведомо более умелого и более сильного охотника.
- Не возражаю... - лис передернул плечами, прислушиваясь к затихшему лесу.
Если мы вообще что-то найдем до того, как начнется гроза...
Броус, повинуясь ведущему его слуху, затрусил вбок, в сторону более густых зарослей, то и дело оглядываясь в поисках черно-белого пятна. Все же удачная получилась компания - оба зверя достаточно заметны. Через несколько минут рыжий резко остановился на полушаге - его чувствительный нос уловил сладостный, горячо любимый запах.
Кролик! Даже лучше, кролики. "Отмерзнув" и сделав шаг, лис облизнулся, прикрыв глаза на пару мгновений. Затем рыжий двинулся по мускусному следу, что наверняка вел к норе, или, еще лучше, норам. И, кстати, он почти забыл, что охотится не один - образ вкуснейшего и довольно-таки легкого обеда так и стоял перед глазами.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Бета-игра: Броус/Rhisenn