У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Знай своего врага


Знай своего врага

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название темы.
Знай своего врага.
2. Дата и время.
10 августа, примерно одиннадцать часов первой половины дня.
3. Игроки.
Сильвер, Рахгол, Сухой
4. Сюжет.
Сухой - паладин и Рахгол - послушница стаи Падших отправлены на задание в джунгли. Вылазка, по сути, несла в себе цель разведывания дел на нейтральных территориях, которые тоже несли определенную угрозу, тем более в столь тяжелые для всех времена. Там они встречают новоиспеченного вожака недавно образовавшейся стаи, невесть какими ветрами занесенного так далеко от своих владений...
5. Место


http://s1.uploads.ru/i/rPYnf.png
Большой и красивый тропический лес. Здесь есть пальмы, лианы и даже бананы. По деревьям снуют обезьяны, а по земле рыскают хищники. В кустах, в засаде сидят змеи; лес полон опасностей и жизни, здесь множество редких трав и ягод. Но самой жуткой опасностью являются странствующие миллиарды термитов-убийц. Эти мелкие создания неутомимо снуют по лесу и пожирают все, что видят. Ни хищники, ни травоядные не могут с ними справиться. Лишь вода их может остановить, но до буйной реки еще нужно добраться. Берегись, иначе почуешь, как тысячи маленьких челюстей раздирают твою плоть и съедают тебя заживо.

6. К чему приведет в будущем.
Импровизируем, поэтому пока неизвестно.

0

2

Жара изнуряла, и волк с каждым шагом чувствовал вскипающую самым естественным образом кровь, мощными потоками разносящую тепло по организму. В очередной раз вздохнув, Сильвер остановился, исказив морду в мучительной гримасе и прищурив заболевшие от яркого солнца глаза.
Проклятое пекло... Где было это чертово солнце, когда волчьи трупы коченели за считанные минуты, а любая съестная падаль промерзала так, что и куска не выдрать?
Постояв так со сморщенной мордой и кривым оскалом, Серебро побрел дальше, вывалив язык и возненавидев сейчас свою густую, столь не к месту темную шерсть. Зверски хотелось пить, но до ближайшего источника, по всей видимости, было еще далековато. И зверь смирился, просто двигаясь вперед.
Как только странный холодок пал на спину, значительно облегчив, а то и совсем оставив суровые мучения позади, волк открыл глаза, встряхнув мордой. На несколько секунд его приковало к месту, на котором он стоял. Разумеется, джунгли он видел уже издали и знал, куда шел, но когда он опустил веки, до них было еще очень далеко.
Неужели я так долго шел, не открывая их?
Это несколько выбило его из колеи. Слишком быстро пролетело время, словно из десятиминутного промежутка кусок выдрали. Да и как это он позволил себе такую роскошь? И спать вроде не хотелось, хотя, надо сказать, Сильвер действительно притомился. Перегрелся, что-ли?
Пройдя какое-то расстояние, он вдруг ощутил  острую нехватку чего-то важного. И дело было явно не в недостатке жидкости, хотя язык и правда давным-давно высох. Волк остановился и с трудом провел им по шершавым губам. Необходимо найти воду, пока чувство жажды не начало утомлять. Серебро выпрямился и навострил уши, принюхался. Джунгли - влажный лес, и найти здесь источник было вполне реально. Чувство, сильнее простого инстинкта или интуиции, сдвинуло его с места и понесло в перед. Что-то, в глубине сознания, правило его решением. Серебро не знал, где вода, но шел с необычайной даже для себя самого уверенностью.
Вскоре он вышел к мелкому ручью, старательно обходящему толстые, затейливые стволы непривычных, чужих деревьев. Впрочем, вода везде была одна и та же, так что Сильвер с охотой опустил морду и передние лапы в ручей. Сделав несколько глотков, он вдруг почувствовал, чего же ему не хватало.
- Джофф? - громко, с некоторой тревогой сказал он, резко отойдя от воды и развернувшись в направлении земель, откуда пришел.
Ответом послужило молчание.
- Джофф, ты где? - испуганно напрягшись, повторил свой возглас Серебро.
- Ты чего такой неспокойный? - послышался откуда-то сверху голосок.
- Черт, ты что, спал, что-ли? - отыскав хмурым взглядом висящую на хвосте вниз головой фигурку опоссума, недовольно поинтересовался волк.
- Сильвер, дух не нуждается ни во сне, ни в пище, пока это не нужно его обладателю, - спокойно, как щенку, разъяснил зверек хищнику.
- Ты напугал меня, я все еще не привык к тебе самому, а к твоему долгому отсутствию - тем более, - неизменившимся голосом произнес Серый и вернулся к утолению жажды. Усмехнувшись, Джоффри исчез и появился рядом с массивной лапой волка, сидя с поднятыми передними лапками.
- Куда я должен дойти? Что я ищу? - оторвавшись от воды и глядя на деймона, негромко спросил Сильвер.
- Ты поймешь это сам. Мы поймем, - успокаивающе отозвался тот, и ткнулся носом в мускулистое плечо.
- Надеюсь, что мы не зря с тобой все это затеяли, - тихо, больше самому себе, сказал Альфа Ордена и, развернувшись, лег под одним из деревьев, решив немного передохнуть.

0

3

Вряд ли хоть один волк когда-нибудь увидит шкуру Рахгол не под слоем грязи, пепла, глины, корки льда. В этот раз ирбис приберегла для маскировки не так давно найденную кучу пачкающейся и сильно пахучей травы. Она, вдобавок, торчала во все стороны из-под тонкого слоя зеленоватой грязи, что делало горную кошку похожей на зверя, только что выбравшегося из болота. Смешно было наблюдать, как кривился Сухой, когда Дракон демонстративно начала валяться в грязи у почти высохшего русла мелкой речки. Зато ее теперь было сложно разглядеть издалека, а дрищ сверкал своей рыжей шкурой на многие метры вокруг. Голос злорадства в голове барса не затыкался ни на мгновение, стоило ей начать созерцать яркую, как у попугая, тушку паладина, плетущегося по другой стороне ручья.
- Блоший домик, как думаешь, какие тараканы заставили альфу послать нас в эту задницу Доры? – Рах повела ушами, в тайне желая сожрать всех птиц в округе, что оповещали весь мир о том, что прямо под ними топают два недозверя: волко-лис и барсо-выдра. Знающее существо по гомону пернатых в момент определит обстановку в лесу минимум на километр вокруг. Кто кого сожрал, кто с кем гнездо свел, у кого птенцы выползли...
В отличие от многих псов в стае, капавших на расплавленные мозги товарищей своими собственными и ноющими о том что им жа-арко, снежная кошка молча терпела, потому что тут условия куда более приятные, нежели чем на голом камне, раскаляющемся за пять минут и на который можно кидать птичьи яйца, которые, разбиваясь, забавно шипели и белели, становясь относительно твердыми и приятными на вкус.

0

4

Я в своём обыкновении мрачно перебирал лапами, повесив голову на уровне плеч, следуя по грязному зелёному ручейку, извивающемуся среди влажной грязи и лоснящихся листьев. Меня передёргивало от одной мысли, чтобы испить из такого - от этой "воды" прямо-таки воняло затхлой травой. Впрочем, так пахло и от моей спутницы-послушницы. Я не понимал, зачем так изголяться? Наверное, там под этой грязью жарко. Мне повезло с тонкой без подшёрстка шкурой, что позволяло чувствовать себя комфортно при высоких температурах.
- Ага, посмотрим, что ты зимой скажешь.
- Подшёрсток снова отрастёт, и ты это знаешь.
- Может, и так, - с явной ухмылкой ответил Кешью. - Только вот особенно густым он не будет, не так-ли?
- Давай решать проблемы по мере их поступления и постараемся для начала дожить до зимы.
- Как скажешь, радость моя.
Я оскалился. Терпеть не могу, когда он так говорит.
Тем временем, Рахгол что-то сказала об альфа-самке, коей я был верен до мозга костей, при чём сказала с неуважением в тоне. Приказы альфы не должны подлежаться обсуждению, они должны быть выполнены в скорейшие сроки. Я хотел так и ответить, но потом передумал. Вместо этого я сказал:
- Я предоставляю твоему воображению придумать мой ответ, единственная в мире кошка-вонючка.
Ухмыльнувшись с той стороны, что была сокрыта от глаз ирбиса, я чуть поднял морду. Запах. Волчий. Сложно было различить что-либо конкретное в этом благоухающем аду, но это я понял точно. Метрах в двадцати. Я остановился и резко глянул на Рах, призывая сделать то же самое.
- Для разнообразия ступай по-кошачьи тихо и обогни его, - произнёс я, понизив голос. Поняв через мгновение, что говорю я не с волком, а с существом, не имевшем столь же чуткого нюха, как мой собственный, я быстро добавил: - Волк в двадцати-восемнадцати метрах к северо-востоку от нас, - я ткнул горбатым носом в указанном направлении.
Сам же я направился аккуратными прицельными (нельзя было наступать на что-либо шуршащее или хрустящее) шагами отправился огибать незнакомца с другой стороны. Через какое-то время мы окажемся на одной прямой, заключив волка ровно между нами.

0

5

Лес был действительно густ, что волк заметил только улегшись на выбранное место. Теперь он не чувствовал недомогания от жары, зато ничего не видел в радиусе десятка метров. И неизвестно, что из этих двух зол хуже.
Спать не хотелось, и Серебро лежал с поднятой головой, задумчиво глядя в мелкий ручей.
- Хм, наверное, нам стоит пойти вниз по этому тщедушному течению. Подозреваю, что вытекает он прямиком к Буйной.
- Думаю, ты прав. Ответ велено было искать близ реки. Вряд ли ворон имел ввиду какой-то затхлый ручеек. Но что, если этот обрывается где-нибудь на болотистых местах? - послышалось в ответ в сознании волка от деймона, успевшего уже дематериализоваться.
Сильвер серьезно посмотрел вдаль, насколько позволял обзор, по течению ручья.
- Вряд ли. Джунгли хоть и влажный лес, но я никогда не слышал о здешних топях. В любом случае, у нас нет вы...
Серебро, импульсивно дернувшись, резко повернул морду в сторону, вскинув задрожавшие уши, но при этом пока не вставая. Что-то прошуршало в нескольких метрах от него, и волку даже показалось, что он разглядел чью-то рыжую шкуру.
Лисица?
Вставая, он сильно зажмурился и мотнул головой.
Да какая, к черту, лисица, идиот?
Волк напрягся, чуть опустив морду поближе к уровню плеч. Нос медленно, тихо и очень разборчиво ловил запахи. Чужак пока свой не объявил.
- Это ведь не тигр, да? - шепнул на ухо испуганный голос, и Серебро почувствовал, как дрожащий опоссум появляется у него на лопатках.
Волк быстро повернул голову, молча успокаивающе тронув носом деймона, и тут же вернулся в исходное положение.
- Нет. Такая туша не смогла бы идти так тихо, - монотонно, низким приглушенным тоном ответил серый и злобно-настороженно стал следить за передвижением неизвестного, полагаясь на интуицию и расчет.
- Сильвер, обернись! - воскликнул Джофф и взъерошил шерстку на спине, как ехидна. Может, он и был трусоват в силу своих размеров, но до псевдо-смерти покуда не доходило... Волк молниеносно выполнил указание, от чего моментально махнул прыжком к ручью, развернулся задом к противоположной стороне его и ощетинился, угрожающе зарычав. Их окружали двое, и одним из этих двоих был барс, чей запах Серебро знал и без труда различал, хоть и встречался с этими кошками нечасто.
Сильвер резко и нервно дергал мордой то в одну, то в другую сторону. Рыжая шкура мелькнула в очередной раз и зверь различил в зеленых зарослях гривистого волка-самца. Он не узнал его из прошлых встреч, как и кошку, а потому был весьма напряжен. Лис, как временно прозвал его про себя Сильвер, был высоким, но худым, а вот кот не уступал в размерах самому серому волку.
- Не стоит подходить ближе, - клацнув челюстями в сторону ирбиса, злобно, вскинув хвост, предупредил Серебро, не зная пока, чего ожидать от незнакомцев.
- Нас как раз получиться двое на двое, вот только на одну атаку... И все же готовься, Джофф. Возможно, придется впервые применить твое умение на этих ребятах.

0

6

- В отличие от чьей-то рыжей задницы, меня плоховато видно. – негромко фыркнула кошка и мотнула головой. Оставшись довольной ответом дрища. По крайней мере, говорит что думает. И фырчит забавно.
Когда лисопес резко затормозил и обернулся на меня с такой скоростью, будто я тут только что успешно запустила в него ком грязи, Рах решилась наконец сделать глубокий вдох. Через смрад пробился запах еще одного блошьего домика, что был не так далеко от них двоих.
Да чего всех так и несет в одни места?
- Для разнообразия ступай по-кошачьи тихо и обогни его. Волк в двадцати-восемнадцати метрах к северо-востоку от нас, – вот в чем чем, а в уточнении расстояния она не нуждалась. Может, горные демоны и обделили ее орлиным зрением, но нюх ей за всю недолгую жизнь не отшибли. Рахгол предпочла промолчать, поскольку ее «тоненький» голосочек было хорошо слышно на большом расстоянии. Так что она последовала совету паладина, довольная своей маскировкой, до тех самых пор пока не вышла прямо за серой шерстяной тушкой. У Драконе даже осталось время чтобы обнажить зубы, пока крыса на спине пса не узрела снежного барса. Да, шкура Сухого оказалась хорошей приманкой для взгляда.
- Не стоит подходить ближе, – предупреждение блошьего домика прошло мимо части мозга, отвечающей за самосохранение, так что Рах неторопливо сделала еще несколько шагов вперед.
- Да ладно? А если подойду?

0

7

Я разочарованно опустил голову, выгоняя Кешью из своей головы, чтобы он сказал пару ласковых моей вонючей спутнице. Материализовавшись прямо за ухом барса, мангуст тихонько прошептал:
- Слово "разведка" не означает провоцирование на драку первых встречных. И ты не должна говорить вперёд старшего по званию. Плюс, если раньше он тебя из-за маскировки не видел, хоть и знал, что ты существуешь, теперь волк точно знает твоё местоположение, так что молодец.
После этого я снова почувствовал присутствие деймона в своём сознании. Разделяя большиснтво моих принципов и жизненных позиций, он тоже был не в восторге от поведения ирбиса. Ожидать хоть какой-то субординации или дисциплины от кошки, может, и глупо, только вот она должна была своей усатой головой понимать, что жизнь в стае требует кое-чего взамен. Надеясь, что снова глупости кошка не совершит, я, раз уж Рахгол нас раскрыла, вышел из-за дерева так, что меня серому было видно, но всё же оставаясь на приличном расстоянии. 
- Это нейтральные территории и не тебе определять, куда кому ходить, а кому - нет, - я демонстративно сделал широкий шаг в сторону волка, от которого определённо пахло Стальным Орденом.
- Разведка, то же мне....
- Я могу скрыть тебя от глаз, если до того дойдёт... - заметил Кешью обеспокоенно.
- Если до того дойдёт, - эхом отозвался я.
Чёрная грива чуть приподнялась, большие уши прижаты к затылку, а голова высоко поднята на длинной шее. Хвост мой чуть подрагивал, но мне удалось удержаться от того, чтобы тот ходил ходуном. Если волк прочитает недостаточное количество агрессии, может, до драки и не дойдёт?..

Отредактировано Сухой (28.05.2013 04:02:57)

0

8

- Тогда мой добрый друг подпалит твой шикарный хвост, кошка, - хмуро глядя на приближающегося ирбиса, предупредил Сильвер, краем глаза замечая, как Джоффри встал на задние лапки и приподнял передние, между которыми ярко засветилась голубая, бугристая, постоянно движущаяся электрическая сфера, которую он демонстративно усиливал с каждым шагом этого перемазанного черт знает в чем зверя.
Лис тоже не думал осторожничать, и Серебро лишь молча поднял холку повыше, словно сигнал "Стоп!"
Интересно, известно ли им, кто я есть?
- Не думаю, что благоразумно с твоей стороны, парень, проявлять излишнюю самоуверенность вдали от своих земель, - спокойно ответил Рыжему Сильвер и сел, опуская шерсть на лопатках, но не теряя бдительности и напряжения. Он не чувствовал жажды драки от этих двоих, хотя, при удачном стечении обстоятельств, у него был шанс уйти отсюда если не победителем, ибо победитель не уходит, спасаясь, то хотя бы сохранить все свои серые клочья в целости.
- Не ждал я встретить кого-то из стайных в этих лесах, - рассматривая пласты полузасохшей грязи на определенно прекрасной некогда шкуре барса, с усмешкой произнес волк. Да уж, не часто встретишь кота, добровольно ушедшего в самую гущу потенциальных врагов.
Серебро хотел как-то уйти от этой парочки, чтобы не вызвать подозрений, но, видимо, те пока не собирались оставаться равнодушными к незнакомцу.
Если они догадаются, что перед ними ни кто иной, как рисеновский предатель, вряд ли они не позарятся на мою старую башку.
Сильвер посмотрел на Джоффа, ожидая ответа, но вспомнил, что тот не способен к мысленному диалогу в материализованном состоянии. Тот тоже мельком глянул на волка, дернув носом. К тому времени, как ирбис остановилась, опоссум тоже перестал угрожать разрядом, но все же был готов атаковать в любой момент.

0

9

Ошибкой мангуста была материализация за целым ухом Рах, коим она залепила по носу зверьку, когда тот, наконец, закончил нудеть про маскировку.
Если долго сидеть на одном месте, когда-нибудь вражья морда или дичь  заметит тебя, как бы ты не обляпался в грязи. Интуицию с нюхом тоже никто не отменял.
Вслух Рахгол естественно не стала высказывать свои мысли, поскольку она же ниже рангом, как ей только что напомнили, только потому, что сказала «хочу учиться», а не «я все знаю», как примерно происходило разделение рангов в новообразованной стае. Да, естественно она понимала, что ее сейчас испытывают, учат и так далее, даже не задавая вопроса на тему того, понимает ли она значения слова разведка. Поскольку у барсов это значило пройти за несколько суток немаленькие границы своей охотничьей территории и ввалить зашедшему на них при встрече, а не топать на нейтральные территории, где заведомо никому законно влепить. Когда рыжий начал говорить, Дракон сдержалась от передразнивания, пока внимание на себя перетянул Сухой.
Когда серый волк выдал еще одну фразу, ирбис решила предоставить все разговоры дрищу, тем более у него с болтовней куда лучше выходит, нежели чем у нее.
Да пусть сам потом за свои речи отдувается, мне то что?

0

10

Мой ответ серому не заставил себя долго ждать. Я, двигаясь по окружности, но при этом не приближаясь к волку, произнёс:
- О, но сдаётся мне, что ты, мой старший товарищ, так же далёк от своих земель, как мы. А если верить моим глазам, - я встал передними лапами на поваленный ствол, заросший мхом и какой-то зеленью, и с наигранным усердием, качая в такт мордой, посчитал стоящих передо мной... волка, - то ты ещё и в меньшинстве, - Кешью в этот момент оказался на моей шее, извившись словно змея и хищно посмотрев на опоссума серого. - Так что, если кому и следует соблюдать осторожность, - снова демонстративный шаг в сторону старшего товарища, - так это тебе.
Кажется, до драки всё-таки дойдёт. Что ж, да будет так.
Я резко и выразительно кивнул Рахгол, надеясь, что до неё уж это-то должно дойти. Серый как-раз говорил что-то ей, так что Кешью успел раствориться во мне и, сделав меня практически невидимым в этой пёстрой местности, дал мне возможность стремительно обойти серого. Стараясь оставаться за деревьями, кустами и широкими лапами папоротников, я прибыл к месту, что было ровно к боку от волка. Я прыгнул на него, оттолкнувшись задними ногами со всей возможной силой, надеясь если не повалить волка, то хотя бы крепко вцепиться всей пастью в его шкуру.

0

11

Пятнистое грязное существо проявило благоразумие и перестало говорить. Однако глас ее представителя был не многим лучше, чем ее собственный. С виду Рыжий казался спокойнее, чем оказался на деле. Кинув очередную пышащую молодым горячим энтузиазмом, скрытым за пеленой самодельной серьезности, фразу, он выразительно кивнул Болотцу и его деймон моментально исчез. Сильвер успел заметить лишь, как быстрая полупрозрачная субстанция с явными чертами бывшего тут секунду назад волка несется на него во весь опор, неистово шумя в листьях тропических растений. Зарычав, Серебро стимулировал Джоффа на атаку. Джоффри, оставшись на месте, зажегся и пустил разряд четко в летящего в последнем атакующем прыжке волка. Тот не учел, что в движении неплохо виден. Отпрыгнув в сторону в последний момент от кошки и несущегося на него бесцветного волка, Сильвер дождался, пока опоссум атакует, и только после рысью обогнул потенциальную соперницу полукругом, встав четко напротив нее на расстоянии примерно в десяток метров. Впрочем, вызов он ей кидать не спешил: один волк на время, но был обезврежен, а драка с барсом не сулит особо хороших результатов.
Как быть-то?
Серебро сжал челюсти, холодно глядя на кошку.
- Парень сам напросился, я не собирался причинять вред, - сказал он. Говорить что-то еще сгоряча зверь не хотел, ибо уже и без того наговорил много. Несколько остыв, волк, переминувшись с лапы на лапу и встав ровно, произнес:
- Дай мне спокойно уйти и займись своим товарищем: боюсь, что разряд молнии вряд ли пошел ему на пользу, - негромко и спокойно послышалось из его уст, - драться я не хочу, но если придется - буду. Сейчас я нахожусь под твоим влиянием, падшая, и от твоего решения зависит многое, так что выбирай: либо я уйду, и все останутся в покое, либо, - Серый многозначительно замолчал, слегка пожав плечами, на которых уже попискивал зверек-деймон.

0

12

- Мне еще слишком нужны целые части тела, чтобы вступать в драку один на один, волк. Да только боюсь, я без понятия, как оказать помощь тому, кого ударила небольшая молния, - Дракон говорила медленно и не слишком громко, усердно делая вид, что ее ничуть не удивили умения крысоподобного создания. Да, она знала что зверьки эти были совсем необычными и обладали какими-то своими способностями, но в живую ни разу не видела, что Рах совсем не расстраивало. - Не поделишься ли ты знаниями о том, как мне своего... одностайника поднять на лапы?
Да, просить помощи у чужого, на которого только что бросался стоящий выше тебя по званию, было совсем некультурно, но Рахгол не хотела, чтобы ее потом обвинили, что этот заносчивый костлявый волколис помер, да и самой жить тоже хотелось. Естественно, по "волчьим правилам этикета" ей следовало бы продолжить дело рыжего. Но она не пес.
Как я этого длиннолапого тащить только буду? Все ноги же ему переломаю.
Дергающая кончиком хвоста ирбис настороженно смотрела на представителя другой стаи, рассматривая варианты, что же ей надо будет делать, если он попросту уйдет.

0

13

Сношу в архив по причине того, что персонажи Сухой и Сильвер ушли в аренду.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Знай своего врага