У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » А охота никому еще не мешала.


А охота никому еще не мешала.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название темы.
А охота никому еще не мешала.
2. Дата и время.
Прошлый сезон, лето, 23 июля.
3. Игроки.
Данара и Айрис
4. Сюжет.
Данара и Айрис отправляются на охоту и все складывается довольно удачно. Даже не смотря на больную лапу Айрис, охота удается.
5. Место
Север, Охотничьи угодья
6. К чему приведет в будущем.
К дружеским отношениям волчиц.

0

2

Медленной поступью серая волчица шла по заснеженной равнине. Ее лапы проваливались в снег, к счастью, не слишком глубоко. Повсюду были следы различной дичи, вот и Данара оставила здесь свой след. Смольный нос чувствовал запах оленей, зайцев, но равнина была безжизненная. Праведница внимательно смотрела по сторонам, дабы не пропустить добычу, но в некоторых местах мешали торчащие из снега ветки кустарников.
Ну где же ты? Не заставляй нас долго ждать!
Данара навострила уши и начала прислушиваться. Рядом слышалось как спутница Серого Ветра Айрис дышала, как снег хрустел под ее лапами.
Пятилетка резко остановилась и принюхалась. Она что-то услышала, взгляд голубых очей "пробежался" по равнине. Ничего не было видно: ветер поднимал снег и видимость становилась хуже. Но не зря же у волков нос и уши. Стадо оленей находилось рядом, слышались их приглушенные кличи. Серая облизнулась, ее живот заурчал, взгляд голубых очей пал на Айрис. Отпугивать дичь волчица не хотела, а потому кивнув волчице медленно направилась в сторону оленей.

0

3

Айрис медленно шла по снегу и переступала максимально осторожно. Она вслушивалась в любой шорох, иногда даже в хруст снега своей спутницы. Она вновь неуверенно себя чувствовала.
Лишь бы мне не оплошать... не споткнуться, не упасть, не забыть. А если у меня не получится?
Волчица шла, неуверенно ставя лапы. Равнина была совершенно пуста, хотя ветер гонял огромное количество запахов. Они были везде. Зайцы, птицы, даже запах недавно прошедших оленей здесь был. Волчица осмотрелась и мотнула ушами. Ей казалось, что здесь слишком тихо, и это настораживало Ри. Айрис продолжала идти, но уже более уверенно и не оборачивалась назад или в другую сторону при любом шорохе. Тут Данара резко остановилась и застыла, а Ри немного прошла дальше до того, как заметила, что голубоглазая за ней не идет. Ри подалась назад, немного прижав уши и сделав дружелюбную морду. Та лишь кивнула и пошла в сторону стада. Айрис немного замешкалась, но потом взяла себя в лапы и, недалеко отойдя от Данары, пошла, пригнув голову и слегка присев. Она старалась шагать осторожно, хоть и медленно, но не слышно. Нервы и мышцы все были на пределе, она невольно тряхнула головой, чтобы отогнать пугающие мысли. Ее лапа болеть перестала, но наступать полностью на нее она не рисковала, так как она может во время охоты внезапно подставить своей болячкой Данару, чему та наверняка не будет рада. Вдалеке были слышны громкие кличи оленей и волчица облизнулась в предвкушении сытной трапезы. Ри сощурила глаза, видно становилось плохо, но нюх очень помогал волчице. Она повела черным носом. Голову ошеломляло от насыщенного запаха оленей. И там было целое стадо оленей, которые, возможно, и не почуют охотниц. А ветер дул в сторону самок, поэтому сегодня им хорошо везло.

0

4

Ветер ухудшал видимость, она была почти нулевая. Данара шла медленно, иногда она шла еще медленнее, летящие прямо на нее поднятые снежинки и сам ветер мешали продвигаться вперед. С каждым шагом кличи оленей слышались все громче, было даже слышно, как они шагали по снегу. Серая повернула голову к Айрис.
- Ри, держись рядом. Сейчас найдем подходящую олениху и нападем. Все будет хорошо, - почти шепотом произнесла Дана, чуть улыбнувшись в виде оскала.
Голова повернулась в сторону стада. Взгляд голубых очей уловил силуэты дичи. Облизнувшись, хищница сделала короткий рывок вперед и вновь посмотрела на Айрис, мол, не отставай.
Погода будто была на стороне волчиц: ветер стих, но все так же дул на самок. Теперь оленей было отлично видно, можно было рассмотреть каждую, пока те даже не подозревают о надвигающейся опасности. Самого оленя поблизости не наблюдалось, хотя Данара была уверена, что он рядом и не оставил бы он свое стадо. Серая припала к снегу, вглядываясь в дичь. Спустя всего каких-то пару минут Ветер замечает слабенькую и не крупненькую  олениху. Она чуть отбилась от стада, находясь чуть поодаль.
Отличный экземпляр.
Серый Ветер повернула голову к Айри и кивком головы указала на потенциальную жертву.

0

5

- Ри, держись рядом. Сейчас найдем подходящую олениху и нападем. Все будет хорошо, - произнесла Данара шепотом и слегка улыбнулась. Везение на этой охоте точно не помешало бы Айрис. Она была голодна, но сил у нее хватит. Волчицам повезло, что ветер дует в их сторону, но он же и ухудшал видимость, поэтому травоядных было лишь слышно. Ри пробиралась сквозь дующий ветер, то и дело щуря глаза и прижимая уши. Запахи оленей завораживали разум, обволакивали и отвлекали от всякого дела, но серая держала себя в лапах и не давала себе поблажек. Она осторожно ступала лапами в снег, стараясь не создать ни единого шороха, ведь именно из-за такой маленькой оплошности может сорваться вся охота. Айрис наступила на ветку, та не хрустнула, но издала противный звук. Волчица остановилась, водя ушами и нервно прислушиваясь, бежит ли стадо. Тишина и вой ветра. Ри продолжила идти, стараясь не терять из виду Дану. Из-за снега волчица порой нее видела ее, но обоняние и слух сразу выручали серую.
Через пару минут ветер стих и молодая волчица увидела свою напарницу. Ри чуть ли не ползком шла к стаду, их громкие гортанные крики становились все слышней. Вот появились и их силуэты. Данара припала к земле и долго вглядывалась в стадо. Найдя жертву, она повернула голову и мотнула в сторону оленихи. Она была слегка поодаль от стада и явно слаба, и составить сильную конкуренцию двум сильным молодым волчицам не могла, и этот факт обрадовал Айрис. Она мотнула хвостом и осмотрела стадо. Повсюду красовались мокрые морды олених, но рогатого самца нигде не было видно. И тут волчица приметила его рядом с той отдалившейся от стада самкой. Это могло серьезно помешать охоте. Ри, крадучись, подошла к Данаре.
- Олень около самки. Его нужно отвлечь, - проговорила Айрис шепотом. Самец тем временем расхаживал возле оленихи и, видимо, пытался воссоединить ее со стадом, чему та яро противилась.
Посмотрим, что будет дальше.
Она шевельнула ушами и принялась следить за движениями самца, все еще пытавшегося пригнать самку ко всем остальным.

0

6

- Олень около самки. Его нужно отвлечь.
Внимательно всматриваясь в потенциальную жертву, Ветер и не заметила, что рядом с оленихой бродит самец. Только после слов Айрис, серая заметила ветвистые рога.
Он бы еще за все стадо спрятался, чтобы его вообще не было видно. Отвлечь.. Его нужно отвлечь от самки, но кому? Айрис не хочется подвергать опасности, она еще молода. Что ж, придется самой, а Ри тем временем начнет атаку.
Прижав уши к голове, Дана сделала один шаг вперед и посмотрела на напарницу.
- Ри, я его отвлеку, а ты нападай на олениху. Чуть позже я присоединюсь к тебе и, если надо будет, помогу, - голос Ветра был немного тревожным. Она переживала как за свою жизнь, так и за жизнь Айрис. Вдруг олень заметит ее и развернется, но и на этот план у серой уже есть продуманные действия. - Я подам тебе знак, что можно нападать, - с этими словами Данара начала обходить стадо стороной, чуть приближавшись к самцу и слабой самке.
У нас все получится. Никто не пострадает, кроме добычи. Ох, и давно я начала заниматься самовнушением?

0

7

- Ри, - серая повернула голову к Данаре. -  Я его отвлеку, а ты нападай на олениху. Чуть позже я присоединюсь к тебе и, если надо будет, помогу.
Айрис кивнула головой, соглашаясь, и вновь посмотрела на самца и самку. Он ходил вокруг нее и красовался огромными рогами, которые являлись грозным оружием против хищников. Ведь один удар рогами может лишить волчицу жизни, а две охотницы умирать в полном расцвете жизни еще не хотели. В Айрис начала разгораться тревога за возможную ошибку и появилась та самая неуверенность, что постоянно мешает нашей героине.
- Я подам тебе знак, что можно нападать, - Ри вновь кивнула состайнице в ответ. Та начала двигаться, обходя стадо стороной. Айрис не помедлила и маленькими шажками, чуть ли не ползком по земле, стала двигаться к оленихе. Она понимала, насколько у нее важное задание, и провалить ей его нельзя. Но и у Данары не слабая задача - отвлечь самца оленя, который может покалечить волчицу. Ри тряхнула головой, чтобы не думать о плохом, и продолжила медленно переставлять лапы и двигаться вперед. Самец все время скакал около оленихи, пытаясь слить ее со стадом, чему самка откровенно противилась. Но Айрис некогда было наблюдать за выходками оленя, ее целью было не сделать шума и вовремя атаковать олениху. Она остановилась и стала смотреть за действиями Данары.
Главное - не прозевать сигнала.
Волчица шумно выдохнула и стала ждать сигнала Даны.

0

8

Как же мне тебя отвлечь? Как же мне тебя отвлечь?
Только эта мысль вертелась в голове серой, пока она обходила стадо. Она уже продумала несколько вариантов, первый: сделать так, чтобы олень заметил Данару и ринутся в сторону, хотя так он может только сделать рывок вперед, рогатый не побежит за самкой. Или же выскочить и начать нападение самой, тогда олень может побежать за серой, но придется испугать все стадо и Айрис будет труднее.
Остановившись и присмотревшись к самке, Дана заметила, что та прихрамывает, а посему поймать ее можно, но одна волчица не сможет ее завалить.
Второй план кажется более удачным. Сейчас нужно как-то сказать Ри, чтобы подходила ближе.
Ветер повернула голову к серой и головой указала на стадо, мол, продвигайся вперед. Не факт, что напарница поняла пятилетку, но стоило попытаться.
Сейчас уже Праведница была перпендикулярна трехлетке, Ветер посмотрела на нее и остановилась. Нужно было, чтобы Айрис подошла поближе к дичи, тогда, возможно, охота удастся, и волчицы смогут вдоволь наесться.

0

9

Айрис пыталась не потерять из виду Данару. Та обходила стадо и, вероятно, думала, как ей отпугнуть самца. Ри оставалось лишь ждать сигнала состайницы. В голове серой вертелось столько мыслей, утверждений и непонятных слов, что Айрис казалось, что голова стала квадратной. Она принюхалась и сощурила глаза. Дану было трудно разглядеть, но все же возможно. Ри старалась не создавать ни малейшего звука или движения, чтобы не спугнуть стадо. Самец все красовался рядом с ослабленной, а Данара была уже около них. Она посмотрела на Ри и мотнула головой в сторону скопления оленей. Серая не совсем поняла жеста Даны. Она не могла решить: идти надо или уже нападать. Ри взглянула в сторону стада и решила немного продвинуться к ним. Подавшись вперед и немного пройдя, она вновь посмотрела на состайницу. Айрис сейчас волновалась, как никогда. Она мотнула хвостом и быстро повернулась к оленям. Оленихи бродили и копались в снегу, пытаясь найти себе травы на пропитание. Айрис внимательно вглядывалась в их действия и действия Даны, ведь именно от нее ей сейчас надо было ждать сигнала на нападение.
Главное, чтобы олени не заметили меня или Данару и я вовремя увидела ее сигнал. Ведь если она ринется отвлекать самца, а я буду стоять, мы провалим охоту... надо быть во внимании всегда.
Айрис внимательно всматривалась в движения самца. Он до сих пор не чуял хищниц, что было на пользу волчицам. Олениха, на которую собирались напасть волчицы, оказывается, хромала. У Ри эта новость вызвала невольную улыбку на морде. Темноглазая посмотрела на Данару и стала следить за ее действиями.

0

10

Серый Ветер начала быстро переступать с лапы на лапу, готовясь к атаке. Олень отошел к стаду, видимо еще одна олениха отбилась.
Ну, это шанс, я не хочу его упустить.
Сердце хищницы стало неистово биться, казалось, что лапы сейчас подкосятся и вся охота уйдет насмарку. Она сорвалась с места и ринулась в сторону хромающей оленихи. В эту же секунду Ветер подала голос смешанный с лаем и воем, подавая сигнал о нападении. Дичь не сразу поняла, что к ней приближается хищница, только когда расстояние сократилось до 3 метров (до этого Данара находилась на расстоянии 5-6 метров), уши ее уловили хруст снега. Она была повернута спиной к Данаре, услышав приближение своей убийцы, она издала клич, подзывая рогатого самца. Все стадо обратилось в бегство. Потенциальная жертва побежала за стадом, но больная нога сделала свое дело: олениха проваливалась в снег, это значительно замедляло ее бег. Олень же рванул к серой хищнице. К счастью, ей доводилось ранее видеть как действуют другие волки на охоте, к примеру тот же отец, который и научил ее всему.
Не медля волчица резко ушла влево, дабы не напороться на длинные рога. Как она и думала, олень стал преследовать ее, не замечая Айрис. Ветер решила бежать за стадом, только чуть поодаль, тогда-то олень точно будет продолжать погоню, ведь он не покинет стадо.

0

11

Внезапно до ушей Айрис долетел громкий смешанный с лаем вой и Ри просто рванула с места. Странно, что олениха сначала и не поняла, что на нее надвигаются хищники. Она стояла спиной и вряд ли могла услышать, как бежали две хищницы, а особенно в таком стаде, где и собственных шагов не слышно. Тут самка заметила, что на нее мчится Данара, и издала громкий клич. Олень сразу же метнулся в сторону хромой оленихи, а стадо обратилось в скорейшее бегство. Волчицам это могло пойти на руку, ведь олениха хромая и быстро бежать не может. А Данара тем временем отвлекала самца и лавировала между оленьими телами. Рогатый был полностью нацелен на голубоглазой и преследовал только ее. Айрис это помогало, она ускорила бег и в пару прыжков достигла хромой оленихи. Та отфыркивалась и издавала протяжные крики, но, видно, самец ее не слышал. Ри бежала рядом и огрызалась на самку, ведь если она будет ее запугивать, то силы истратятся быстрее и олениху будет легче повалить. Но сдаваться та и не думала. Хромая олениха кричала и пыталась лягнуть волчицу, чтобы та наконец отстала. Ри уворачивалась от прямых ударов, один раз она споткнулась и упала мордой в снег, но после она моментально поднялась и устремилась за оленихой. В итоге Ри, оттолкнувшись от единственного не покрытого снегом пучка земли, прыгнула оленихе на круп. Та буквально завизжала и начала неистово брыкаться. Айрис хорошо зацепилась и, помогая себе задними лапами, держалась на крупе оленихи. Тут травоядная начала сильно накреняться набок и в итоге свалилась в снег, едва не придавив волчицу. Рядом промчались другие оленихи. Айрис не помедлила и подпрыгнула к горлу оленихи. Та надрывалась во все горло, но понимала, что все кончено. Ри зажала челюстями горло оленихи, и вскоре та перестала шевелиться. Тут то серая и спохватилась Данару. Ее до сих пор не было рядом.
Неужели что-то случилось?

0

12

Данара продолжала гнать стадо, тем самым отвлекая оленя. Она не слышала Айрис, лишь приглушенный клич добычи, но этот звук смешивался с хрустом снега, кличем других самок. Волчица бежала в метре от стада, изредка подбегая ближе и клацая зубами возле копыт оленей. Для нее это было неким развлечением, только в охоте она могла показать себя настоящую: ту, которая так любит издеваться над добычей, спускать всю злость на ни в чем не повинных животных.
Голубоглазая не знала, нужна ли Айрис ее помощь, убила ли она олениху? Пятилетке уже надоело бежать рядом со стадом, да и олени уже позабыли о хромающем животном, которое отстало. Нужно отступать, и сделать это надо было без вреда для себя, чтобы рогатый не покалечил Данару. Праведница постепенно начала отдалятся от стада, поглядывая назад.
И долго ты будешь меня преследовать? Не видишь, что я отступаю, беги за своими самками, а не за мной!
Серый Ветер плавно свернула вправо, чтобы на максимально дальнем расстоянии находиться от бегущих животных, но вот олень никак не хотел отставать. Волчица начинала злиться, силы ее были на исходе. Мысленно она начала проклинать рогатого самца, как вдруг, до ушей стало доноситься уже приглушенное топанье и хруст снега. Перейдя на рысь, Дана посмотрела назад и увидела, что олень остановился, покачал своей головой, демонстрируя рога и начал переступать с копыта на копыто.
Хватит показывать свои рога! Я не слепая и уже не раз смотрела на них, беги к своему стаду, пока другой хищник не утащил какую-нибудь самку!
Северный олень будто прочитал мысли охотницы и, гордо подняв голову, развернулся, убежав в сторону стада. Серая стала всматриваться в снежную даль, но ничего кроме снега не было видно.
Неужели я так далеко убежала? Наверно Ри справилась с оленихой и уже ждет меня. Нужно хотя бы голос подать, что со мной все в порядке, что скоро приду.
Праведница чуть подняла голову и громко завыла. Спустя несколько секунд Ветер сорвалась с места и направилась в сторону запаха дичи смешанного с кровью.

0

13

Айрис вглядывалась в даль, пытаясь найти очертания Данары. Голубоглазую было нигде не видно. Ри села возле мертвой оленихи. Та источала приятный аромат добычи и крови, плоть была еще теплой, а ноги иногда дергались в судорогах. Айрис не любила смотреть на кровь и когда ее много, но в порыве аппетита могла совершенно позабыть об этом и вся в ней буквально искупаться. Ри вздохнула и посмотрела на олениху. Ее шея была неестественно выгнута, на ней красовалась широкая рана. Глаза травоядной стали стеклянными, рот так и остался открытым в немом крике о помощи. Где-то вдали гуляло стадо, перекрикиваясь друг с другом. Серая больше беспокоилась о Данаре, волчица не знала, что с ней случилось и жива ли та вообще. Вдруг издалека послышался приглушенный вой. Волчица сразу же ободрилась и встала, прислушиваясь, откуда доносится вой.
С ней все в порядке и это радует. Надо бы ответить.
Ри подняла голову и завыла. Спустя пару секунд Ри обошла олениху и села с другой стороны. Туша манила собой, ведь Айрис целый день, считай, ничего не ела. А теперь выдается возможность получить кусков мяса больше, чем останется Данаре. Но на такую подлость серая неспособна в силу своего правильного характера.
Лучше я дождусь Данару и мы вместе будем трапезничать, чем мне потом выслушивать недовольства и подобное.

0

14

Прошло минут 6-8, и Серый Ветер заметила Айрис с мертвой тушкой. Ее смольный нос отлично чувствовал аромат крови, смешанного с запахом сородича. Голубоглазую переполняли эмоции. Сейчас она чувствовала, будто Айрис ее детеныш и это ее первая добыча. Дана была очень рада, что у Ри все получилось, даже с больной ногой.
Наконец Данара остановилась подле убитой дичи, смотря на серую подругу с оскалом в виде улыбки. Она прижала уши к голове, хвост начал метаться в разные стороны.
- У тебя получилось. Молодец. Я была уверена, что все сложится удачно, - смотря Айрис в глаза, Дана говорила спокойно и чуть приглушенно, с нотками доброты. Опустив голову и посмотрев на мертвое тело, пятилетка услышала, как заурчало ее брюхо. - Сейчас можно хорошо поесть. Наконец-то.
Праведница начала обходить стороной дичь и внимательно осмотрела ее, в поисках удачного места для укуса. Свой выбор она остановила на самом мягком и уязвимом месте - брюхе. Ей уже не терпелось начать, внутри все "кипело", хотя внешне она выглядела очень спокойно и сдержано. С яростью она вгрызлась в брюшину и начала мотать головой, отрывая куски.
Надеюсь, Айрис не испугает мое поведение.

0

15

Айрис всматривалась в горизонт. Через пару минут она увидела там очертания Данары, а буквально через пять минут волчица уже стояла перед Ри. Серая была безудержно рада, что с Даной все нормально. Айрис улыбнулась, когда голубоглазая подошла к ней.
- У тебя получилось. Молодец. Я была уверена, что все сложится удачно, - произнесла Данара, остановившись. - Сейчас можно хорошо поесть. Наконец-то.
Айрис была полностью с ней согласна, голод мучил и трехлетку. Волчица была горда собой, ведь не всем получается в одиночку завалить олениху. Но тут была поблажка - она была хромой, что помогло серой. Хищница посмотрела на Данару, которая с аппетитом вгрызлась в брюхо, и в воздухе появился запах свежей крови. Айрис нагнулась и вгрызлась в тушу. Еще теплая кровь буквально рванула в пасть волчицы, и Ри была готова застонать от удовольствия. Серая ухватилась покрепче и дернула, оторвав от бока заурядный кусок мяса. Кровь окрасила снег вокруг в розовый цвет. Расправившись с первым куском, волчица ухватила второй. Бодрость и энергия волчицы с каждым куском только повышались. Мясо, проскальзывая по горлу, давало удовольствие волчице. Морда из серой стала грязно-коричневой. Волчица даже позабыла о Данаре, настолько она хотела есть. Ри уже добралась до костей и принялась обгрызать одну из них, что обожала делать. Смачно хруща костью, она посмотрела на голубоглазую, которая не отставала и тоже наворачивала кусок за куском. Айрис никак не могла насытиться, казалось, что желудок был бездонным. Конечно, за целый день ничего не съесть - можно считать, что желудок был пустым. Мягкое мясо поддавалось, и есть Айрис его было только удовольствие и наслаждение.
Ммм... как приятно наконец-то вдоволь набить желудок.
Айрис облизнулась и осмотрела тело оленихи. Тушка значительно опустела, вокруг нее образовался красный кровавый круг. Лишь голова и ноги оставались нетронутыми. Ри потянулась к тушке и оторвала еще один кусок. Проглотив его, она поняла, что вдоволь насытилась. С начала трапезы прошло примерно полчаса, поэтому было понятно, что за полчаса они бы уже могли набить свои желудки до отвала. Айрис посмотрела на Данару и зевнула. Теперь можно и отдохнуть, но вероятно не здесь.
- Ох, вот это трапеза, - протянула волчица, подняв голову из-за остатков туши. - Давно я так не ела, давно.

0

16

Теплая алая жидкость маленькими ручейками текла по телу дичи, окрашивая снег и морду Ветра в красный оттенок. Смольный нос чувствовал запах крови и для пятилетки он был как успокоитель, хоть и с такой яростью отрывала куски. Серая почти не жевала, настолько она была голодна.
Куски оленьего мяса заполняли желудок Данары, от чего она становилась все добрее. Казалось, силы ее начали покидать с каждой минутой, ей хотелось завалиться куда-нибудь в тень и уснуть. Но это не самое подходящее место. Эта территория для охоты, здесь много дичи и различных хищников - врагов для Серого Ветра, поэтому лучше отправиться на территорию своей стаи и там, в обществе друзей, спокойно отдохнуть от такого бурного дня.
Сейчас Праведница чувствовала малую тяжесть в животе, означающая, что брюхо полностью заполнено. Голубоглазая лениво поднялась, отряхнулась от снега и осмотрела тушу сверху. От оленихи остались одни кости, нетронутые голова и ноги, повсюду кровь и комки шерсти.
- Ох, вот это трапеза, - произнесла Айрис. -  Давно я так не ела, давно.
Данара лишь усмехнулась, услышав ее слова, продолжая смотреть на тушу.
- Да, отличная охота и трапеза. Я размяла, наконец, свои косточки, - Данара потянулась и на морде появилась улыбка в виде оскала. - Ну что, возвращаемся в лагерь?

0

17

- Да, отличная охота и трапеза. Я размяла, наконец, свои косточки, - состайница потянулась и морда озарилась улыбкой. - Ну что, возвращаемся в лагерь?а
Айрис вновь взглянула на тушку и вздохнула, скорее с гордостью, чем с грустью. Волчицу стал одолевать слабый сон и дрёма, но спать сейчас было некогда. Ри перевела взгляд на Дану и устало дернула ухом. Как бы серой сейчас не хотелось отсюда уходить, возвращаться надо было.
- Ага, - все, что вымолвила волчица. Она задумалась и облизнулась. - И когда же мне еще так повезет поохотиться?
Последнее она произнесла с неким укором. Ведь на охоте Айрис иногда не везло, даже не иногда, а практически всегда. Видимо, охота - не ее. Волчица дернула хвостом и прошла к Данаре, проваливаясь в снег. Он стал розовым и хорошенько подтаял под тушей оленихи. Волчица посмотрела на голову мертвой травоядной. Айрис очень нравилось смотреть в глаза жертвам, они были такие... безжизненные, что ли. Волчица всмотрелась в них. Глаза были стеклянными и смотрели в никуда. Ри понюхала воздух и полной грудью вдохнула его. По груди разошелся холодный воздух с примесью запаха крови.
Ну что же, в обратный путь.
Айрис перешагнула через ноги оленихи и вышла вперед. Она обернулась и взглянула на Данара, мол, идешь?
С таким набитым животом мы дойдем до лагеря лишь завтра.

0

18

Ветер поднимал снег вверх, иногда создавая маленькие торнадо. Голубоглазая смотрела на небо, о чем-то размышляя.
- Ага. И когда же мне еще так повезет поохотиться? - Задумчиво произнесла серая.
В этот момент Дана опустила голову и посмотрела на Айри. Та уже прошла мимо пятилетки и, пройдя еще чуть-чуть, остановилась, посмотрев на спутницу. Серый Ветер посмотрела прямо и глубоко вдохнула морозный воздух, который будто пропитан ароматом оленьей крови. Маленькие вихри собирались возле мертвой тушки, окутывая белым "покрывалом".
Нужно скорее возвращаться в лагерь.
Праведница дернула ухом и посмотрела на Ри. Спокойным шагом она дошла до подруги и остановившись рядом с ней, пару раз дернула хвостом из стороны в сторону и сорвалась с места. Она решила бежать рысцой, иногда переходя на галоп, Ветер не любила возвращаться в лагерь, когда уже было темно, да и могла отругать некоторых состайников, которые поздно вернулись.
Данара открыла пасть, и ее розовый язык вывалился наружу. Настроение у нее было отличным, живот полный, но очень хотелось спать. Не смотря на то, что после сытной трапезы голубоглазая становиться очень ленивой и всегда начинала медленно двигаться, сейчас она решила нарушить это "правило".

0

19

В воздухе до сих пор стоял запах теплой крови, даже тогда, когда волчицы уже отдалились от места трапезы. Айрис было очень хорошо, настроение было просто лучезарным от принятия пищи. Волчица бежала рысью вслед за Данарой и была вполне довольна сегодняшним днем. Давно Ри уже так "масштабно" не охотилась, ведь до этого ей на Зубах Фенрира перепадали тощие зайцы и не более. Сейчас же, наполнив свой желудок до отвала, волчица тяжело и лениво бежала обратно в лагерь.
Надо бы поскорее добраться до лагеря, а не то еще по голове потом получим. Да еще и отдохнуть надо.
У Айрис нудели лапы после продолжительного бега за оленихой и побаливала подвернутая лапа, но уже не так. Ри, хромая, бежала за состайницей, размышляя о чем-то высоком и недоступном. Сзади дул ветер, как бы подталкивая волчицу вперед и позволяя ей бежать быстрее. Волчица открыла пасть и зевнула. После приема пищи, а особенно большого приема, спать все время хочется, чтобы переварить только съеденное. Айрис посмотрела на Данару и догнала ее, сравнявшись в беге с ней. Снег разлетался в стороны от быстрого бега волчиц, и это было красиво. Ветер пускал снежинки в медленный танец вокруг волчицы. Айрис оглянулась. Туша уже пропала за горизонтом, так далеко они уже были. Ри вздохнула и повернула голову обратно.
Жаль, что пол-туши пропадает в никуда. Этой оленихой можно было бы всю стаю накормить.
Волчица повела ушами. Как приятно, когда ты возвращаешься туда, где тебя действительно ждут, да еще и довольный, с полным желудком.

0

20

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » А охота никому еще не мешала.