У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Священные разговоры


Священные разговоры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название темы.
Священные разговоры
2. Дата и время.
2 года назад, лето
3. Игроки.
Велес, Vernum
4. Сюжет.
Два волка встречаются в раннее утро возле реки. Завязывается разговор.
5. Место
Территории стаи Священного духа
6. К чему приведет в будущем.
В процессе будет видно

0

2

Вернум очень любил это время суток.
Лучи солнца ещё не появлялись из-за горизонта, и лишь светлеющее на востоке безоблачное небо свидетельствовало о неумолимом наступлении нового дня. Ветра практически не было: река тихо и неторопливо текла вдаль, а на берегу не колыхалось и травинки. В это время всё было погружено в какую-то мистическую полудрёму, и ничто и никто не нарушал этой тишины -  ни звери, ни птицы. Но вот в предрассветной дымке появился стройный волчий силуэт. Зверь покрутил головой, оглядываясь по сторонам, и начал бесшумно спускаться к воде, неторопливо переставляя лапы. Тёмная шкура терялась в сумерках, и лишь медовые глаза сверкали, отражая бледное небо. Волк с наслаждение втянул в себя прохладный воздух и, не удержавшись, стал передними лапами в реку, создавая  круги на гладкой воде.
Холодная.
С наслаждением напившись, волк отряхнул лапы и отпрыгнул подальше от воды, намеренно создавая звуки, хоть как-то разбивающие всепоглощающую тишину. Остальные члены стаи, в большинстве своём, спали, иные же возвращались с ночной охоты и прогулок, только собираясь приступить ко сну. Как ни странно, но именно сейчас Вернуму хотелось общения с кем либо - как всегда, именно в тот момент, когда никто не собирался уделять ему внимания. Волк с досадой фыркнул и встрепенулся , в очередной раз обводя пристальным взглядом оба берега реки. Укоризненно помотал головой, словно всему окружающему миру должно было сделаться стыдно от того, что они оставили в одиночестве его требовательную особу. Однако боги явно не спешили идти на провокации волка и тот, признав своё поражение, стал присматривать себе подходящее местечко для наблюдения за светлеющим небом - как будто это должно было помочь ему ускорить наступление рассвета. Но делать ему сейчас всё равно было нечего. Вернум облюбовал небольшой холмик, слегка выступающий над рекой - лучшего места для наблюдения тут всё равно не найти, разве что на деревья идти лезть. Тщательно утоптав траву под собой, волк прилёг на выбранный участок, взмахнув длинным хвостом.
Время тишины. Время раздумий.
Но безмолвие внезапно  нарушили негромкие звуки: похоже, кто-то тоже приближался к реке. Вернум поспешно вскочил на лапы, с надеждой навострив уши - собеседник  пришёлся бы ему сейчас как нельзя кстати. Однако незнакомец ещё не появился в поле зрения, а поднявшийся ветерок, как на зло, дул в сторону пришельца, унося запахи от бурого волка.

0

3

Снова утро, снова новый день, снова я ни свет, ни заря на лапах, бреду подальше от лагеря, чтобы насладиться первыми минутами или, если повезет, часами уединения и спокойствия, которые может подарить окружающая тишина. Надоедает ли мне это каждодневное дело? - нет, хотя я прихожу к такому выводу, что сие уже является не следствием каких-то моих желаний, а следствием привычек, из-за которых теряется весь смысл моих утренних путешествий - я иду без мыслей, неосознанно, просто потому, что я всегда это делаю. Обесценивание. Все в жизни со временем теряет свою первоначальную стоимость, будто бы амортизируется, списывая последние остатки...
Фыркнув себе под нос, но все же продолжая следовать своей традиции, я медленно приближался к реке. Не могу объяснить, по каким конкретно причинам я туда шел. Наверное, мне просто этого хотелось. Без причин, без объяснений. Я вышел на открытую площадку, за несколько десятков метров до которой я явно слышал всплески воды, что означало лишь то, что не я один такой жаворонок, в то же время, ветер принес мне запах того, кого я, похоже, не особо знаю лично, хоть мы и живем бок-о-бок. Странно это все: существуя совместно, не иметь представление о том, с кем имеешь дело. Быть может он не охотник и не бегает с моими волками на вылазки, или же мы просто едим из разных углов - кто знает.
Моему взору предстал самец, который был явно младше меня. Его шерсть была сродни моей, только темнее сверху и светлее снизу. Я остановился, сохраняя некоторое расстояние - я всегда уважал чужое личное пространство так же, как требовал уважать мое, и начальный жест "доброй воли", в дальнейшем станет либо таким же ответом со стороны рыжего, либо упреком с моей - я всегда играл по своим правилам.
Мое тело было расслаблено: я не напрягался в присутствии молодого, а для меня лично это хороший знак, хоть тот и стоял так, будто бы ожидал от меня чего-то особенного.
- Я помешал?, - спокойно спросил я, глядя на волка.
Безусловно, я считал, что нет. Но не задать этот вопрос тоже не мог.

0

4

Вернум расслабился, оглядывая волка. Судя по виду, тот был немного старше его. Естественно, они уже не раз встречались - члены одной стаи, как-никак - но ни тот, ни другой не предавали этому особого значения. Возможно, пересекались на охоте, ели и спали рядом, обменивались вежливыми фразами.... Бурый пораскинул мозгами: если представилась такая возможность, почему бы не познакомиться поближе?
А тем временем волк сказал дежурную фразу и одарил равнодушным взглядом бурого - судя по всему, его явно не волновало, каким будет ответ. Вернум приветливо кивнул, чуть посторонясь, чтобы волк мог спокойно пройти к реке, и ответил:
- Нет. Ну конечно, нет. - Он замолчал, словно обдумывая что-то, и даже выразительно склонил голову набок. Затем вновь поднял змеиные глаза на предполагаемого собеседника и слегка растянул губы в лёгкой приветственной улыбке.
- Моё имя Вернум, - короткое молчание как намёк о том, что пришельцу тоже не помешало бы представиться.
- Чудесный день, не так ли?...Люблю рассвет. В это время никогда не можешь предугадать, что ждёт тебя впереди, в это грядущее ближайшее время...И даже далёкое. Странное ощущение, тебе так не кажется? Осознание своей значимости в грядущих событиях: одно твоё решение может изменить всё. И одновременно осознание своей беспомощности перед грядущим - невозможно предугадать, что ждёт за следующей развилкой. - Вернум вновь со всем комфортом растянулся на траве, вытянув лапы и добродушно поглядывая на незнакомца. Конечно, ему было неизвестно, захочет ли этот волк вообще поддерживать разговор, но его это на данный момент не особо и волновало. Ему безумно хотелось почесать языком, разбивая эту звенящую тишину, пропитывающую всё вокруг, и сейчас это для него было значительнее всего остального.

Отредактировано Vernum (17.03.2013 20:20:08)

0

5

Офф

Извини за задержку!!

Я не знал наверняка, показалось мне или нет, однако в тот момент я подумал, что этот волк такой же, как и я - он похож на меня манерой своего поведения, манерой своей собственной игры.
Забавно.
- Вернум?, - вопросительно повторил я, на миг задумываясь, будто бы доставая из своей памяти что-то, что поможет мне связать это имя с чем-то знакомым, - Созвучно со словом "верный". Оно что-то значит, или же это просто набор букв? Как мое, например,: Велес.
Отвечая собеседнику ухмылкой на ухмылку, я заменил банальные слова, которые представили бы меня перед самцом в формальной форме на нечто более неофициальное - я любил некую замысловатость в своих действиях, да и молчание нового знакомого, явно напоминающее о том, что мне пристало бы тоже назваться, явно были неким подобием занозы в лапе. По крайней мере, так было гораздо интереснее, да и с таким подспорьем всегда удобно раскрывать собеседника именно в тех красках, которые ему присущи больше всего. 
Нить моих мыслей была оборвана неожиданно полившемся водопадом слов из уст Вернума о непредсказуемости жизни и беспомощности нас самих перед обстоятельствами. Только вот... причем здесь рассвет?
- По-моему, - мысли вылетали из моей пасти в виде слов, - Рассвет может означать лишь то, что открыв глаза этим утром, - ты все еще жив.
Я замолчал. Казалось, что во мне взорвалась микро-бомба, ибо мнение волка явно не сошлось с моим. Каким бы фаталистом я ни был, я точно знал то, что пережив день, ты доказываешь всему миру то, что ты способен бороться с той непредсказуемостью, которая тебя окружает, но в то же время, эта непредсказуемость всего-лишь навсего позволяет тебе жить в своих условиях до того момента, как сама Судьба не заявит о своем присутствии. Я не верил в то, что все зависит от нас - не все, и с этим убеждением я не мог бороться. Просто потому, что я его признавал. С ухмылкой я продолжил:
- Твои мысли разбиваются о грань того же камня, что и мои, - уверенно говорил я, глядя в глаза Вернуму, в его зеленые, против моих светло-янтарных, глаза, - Однако в одном ты кое-чего не понимаешь: что бы ты не делал -  ты лишь совершаешь один из предложенных тебе выборов, но твоя собственная дорога всегда приведет тебя туда, куда ты должен прийти. За исключением тех вариантов, когда тебе разрешают в корни изменить свою жизнь и свою судьбу, а такое, знаешь ли, случается не так часто...
Глядя на то, как бурый распластался на траве, мне невольно захотелось сделать то же самое, однако я привык быть противовесом во всем, даже в таких мелочах, поэтому, я просто-напросто уселся в том месте, на котором стоял, не отреагировав на тот жест доброй воли, который столь благородно совершил мой товарищ, приглашая меня пройти. В такие моменты я становился закрытым для таких открытых особей, поэтому, в большинстве подобных ситуаций, меня всегда считали невежей, хотя это значило лишь то, что мне нужно было время для того, чтобы принять энергетику собеседника.
Интересно, каким же образом отреагируешь ты.

0

6

Офф

И ты. Задержалась ХР

Вернум с немым восторгом посмотрел на своего знакомого, слегка склонив голову набок. В тот момент ему казалось, будто сама Гела послала своего разговорчивого посланника, чтобы исполнить маленькое пожеланьице своего подопечного. А тот, между прочим, в подсказках богини явно не нуждался: после небольшого затишья слова полились из него словно ливень после особенно жаркого знойного сезона.  Поёрзав немного на траве, устраиваясь поудобнее, он ещё раз окинул пристальным взглядом светлого волка. Назвавший себя Велесом с выражением полной независимости присел прямо на том месте, где стоял, так и не дойдя до живительной реки. Сощурив змеиные глаза, бурый с лукавой улыбкой вновь начал вещать:
- Имя, значит?..Вот уж не знаю, что подразумевала моя матушка, нарекая меня таким именем, но я ещё не искал связи со словом "верный". Хотя кто знает, кто знает...Время, как говорится, покажет. - На какое-то мгновение волк отвёл взгляд в сторону, туда, где за водяной гладью начал всё сильнее заниматься рассвет.
- Хотя насчёт обычного набора букв всё же могу поспорить.  Каждое имя, вне зависимости от того, каким странным набором звуков не произносилось в начале, со временем обретает свой смысл. Вот, например, "Велес" для меня уже имеет определённую ассоциацию и значение. Теперь каждый раз, когда я буду слышать подобное сочетание букв, я буду представлять определённого зверя и то, что я успел о нём узнать. И - кто знает? - возможно, когда-нибудь какая-либо волчица наречёт своего сына таким именем, сказав напоследок: "жил тут у нас один такой волк...Красивый, умный, охотник и воин такой, каких ещё стоит поискать! Да и имя его сочетается с верностью, да". - Змееяд ещё раз улыбнулся, в сощуренных зеленоватых глазах заплясали весёлые искорки. Но это он так, к слову. Основной вопрос, поднятый им самим же и продолженный в диалоге золотистого волка оставался открытым. Вернум опять перевёл свой взгляд на реку, наблюдая, как лёгкий ветерок покрыл рябью воду, искажая отражающиеся в ней пейзажи. Закончив сие неимоверно увлекательное созерцание, волк задумчиво протянул:
- Выбор...Много ли мы сами знаем об этом? Собственная дорога...Возможно, наша дорога и в самом деле следует определённому пути, и после нам даются лишь возможности мелких ответвлений. Но всё же право выбора пути, по которому мы пойдём, предоставлена нам. - Мягкая улыбка опять коснулась волка, сейчас он казался старше не по годам. - Да, определённые факторы будут влиять на выбор дороги: кто-то испугается грязи, кого-то привлечёт холмистая тропинка, кого-то будут пихать в сторону близкие, а чьи-то лапы уже будут в грязи,и он не захочет пачкать ими чистый путь. Но это вовсе не отменяет того, что решение принимать будем именно мы.
  Где-то в лесу запел первый жаворонок, свидетельствуя о наступлении нового дня.

Отредактировано Vernum (25.03.2013 00:32:50)

0

7

Легко усмехнувшись в ответ на слова Вернума про смысл имени, я отвел взгляд в сторону, отвергая таким образом его позицию, не соглашаясь с ним, но все еще внимательно слушая мнение. Наконец, когда фраза была окончена, я вернул свой взгляд, уперевшись им в редкого цвета глаза собеседника, до сих пор не представляя, от кого он мог унаследовать подобное.
- Смысл и ассоциации - это разные вещи, - отвечал я, - В смысле хранится разгадка тех или иных вещей, их реальное значение, а не ощущение похожей связи с чем-то иным, как например, снег и зима - это два разных слова, но снег не всегда означает зиму, а зима не всегда не означает снег, они всего-лишь навсего ассоциативно связаны, и не более, хоть одно и предполагает другое.
Этот волк был болтуном, но из того числа, которые могут поддержать осмысленный разговор, а не банальную смехо-перепалку, используя минимум своего словарного запаса. Да, я был довольно категоричный в выборе собеседника, исходя из сопутствующего настроения, поэтому ка бы что мне никогда не подходит - я не был тем, кому важны только чужие уши.
- Ты не понял, - слегка рассмеявшись и покачав головой из стороны в сторону, произнес я после слов Вернума о выборе, - Ты не задумывался о том, что, как ты говоришь, путь, который мы выбираем сами - это всего-лишь фикция, обман? Все, на что падает твой выбор - существует в пределах уже начерченного за тебя плана, и все, что ты можешь сделать - лишь выбрать то, куда идти в рамках определенного направления. Я не считаю, что нам дано выйти за эти рамки тех возможностей, которые нам даны с рождения, мы можем лишь научиться управлять ими, развить их до того предела, который установлен в нас самих, и то, что мы его не знаем, не знаем пределов своих возможностей, и подогревает желание достичь чего-то невозможного..., - я умолк на несколько секунд, а затем продолжил, - В прочем, каждый считает так, как ему ближе.
Первая птица своим пением уже ознаменовала рассвет. Ухо невольно повернулось в сторону, откуда шли издаваемые ею звуки. Вот и закончилось спокойствие.

0

8

Ответ Вернума задержан уже в течение девяти дней. Тема сносится в архив.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Священные разговоры