У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Бета-игра; Юлай&Рахгол


Бета-игра; Юлай&Рахгол

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место действия: Подножие горы
Временной отрезок: Раннее утро
Время года: Весна
Погода: Солнце только встает и начинает обогревать землю, а пока прохладный ветер гуляет меж листьев деревьев и тонкой, замерзшей травы.

Отредактировано Юлай (01.03.2013 14:47:30)

0

2

Если не вглядываться в встречающиеся на всей территории леска булыжники, то два меховых треугольника, высовывающихся из-за камня, вполне можно было вовсе пропустить при осмотре. Но если долго наблюдать...
Из-за камня сначала медленно выплыла пятнистая макушка, затем показался лоб, брови и, наконец, изумрудные глаза, что впились в синицу, распевающую песенку прямо среди низких кустов. Ветер качнул ветки, взъерошил загривок большой кошки и стих, погрузив лесок в тишину. Относительную, конечно. Птицы кричали, каждая о своем, что сливалось в большую какофонию высоких звуков. Но для Рахгол вокруг было тихо. Кошка слышала лишь единственную синицу.
Описывая небольшую восьмерку хвостом, ирбис полностью высунула голову из-за укрытия. Положив лапу на камень, Рах поползла по нему. Любопытство, вот что толкнуло большую кошку на глупый эксперимент. Было интересно узнать, на каком расстоянии заметит маленькая пичуга хищника в неестественном для него месте. Двигалась снежный барс, чуть ли не со скоростью слизня, но зеленая, хрустящая после заморозков трава, уже внушала ужас горному зверю. И не зря. Стоило только коснуться лапой шуршащих стебельков, как птица бросила петь и улетела.
- Раз... Два... Три... – считала вслух Рахгол, собственные шаги на пути к кустам. – Одиннадцать.
Позор тебе, глупая кошатина. Занялась тут дурью.
Ирбис упала на траву, растянувшись во всю свою немалую длину. Созерцая рассветное небо, большая кошка в итоге задремала, сложив лапы на груди.

0

3

Утро, как же оно восхитительно! Особенно раннее, весеннее... Трава только вылезла из земли, такая молоденькая, зеленая и свежая. А горы сверху, словно престарелые вожаки стай, присели, но лишь на миг, в их внушительных телах еще осталась сила, они все еще мудры, красивы и молоды в душе...
Черная сладко потянулась, вытягивая передние лапы вперед и  медленно садясь на задние. Красота вокруг заставляла душу расцветать, чувствовать все краски вновь пробуждающегося от зимнего сна мира. Так и хотелось заняться чем-либо нужным кому-то и вообще, хотелось бы быть нужным какому-нибудь существу, которое, возможно, без твоей помощи в данный момент не обойдется.
Громко жужжа, мимо пролетела малюсенькая пчелка-трудяга. Она, скорее всего, не так давно появилась на свет, и это первая весна которую крошка видит. Однако для Юлай первая весна была четыре года назад, в этот раз, весна встречается ей пятый раз, юбилейный, как принято говорить.  Черная неторопливо оглянулась  и зевнула, обнажая белоснежные клыки. 
Удивительно, впервые я провела ночь так далеко от лагеря стаи... Хотя. Теперь я без стаи, одиночка, можно сказать. Однако в нашем мире ни один волк не проживет один, не убьет добычу, не защитит территорию от внезапного нападения...
- Боги Мориона! Прошу, направьте меня на нуждающуюся в моих силах стаю! - сказала волчица, запрокинув голову вверх, к самому небу, где по словам старейшин, и живут боги, всесильные волки имеющие качества или недостатки, что в разных ситуациях помогают земным волкам существовать дальше. Однако это просто легенды!
Подождав около десяти минут чего-то сверхъестественного, Юл повернулась в другую сторону и побежала рысцой, не забыв пробурчать сквозь зубы  богам: - Спасибо.
Голубоглазая неожиданно учуяла кошачий запах, точно... Кошачий.
Неужели барс? Надо будет найти его, драться сейчас не хочется, тем более против моих клыков и маленького роста у него есть острейшие когти, клыки не хуже и плюс ко всему внушающие габариты. В общем из схватки мне живой не уйти!
Волчица побежала по следу, по запаху, оставленному кошкой. И вскоре она наткнулась на белое, в черное пятно существо, плавно подбирающееся к маленькой птичке. Кот явно не хотел есть, он просто играл, что начало немного забавлять и Лай.

+1

4

(Посчитаем, что я не задремывала xD)
Какое-то необычное темное пятно попалось на глаза Рах при далеко не изящном падении на траву. Пушистое такое, с глазками... Так вот она, причина неудачи.
- Волки, научитесь уже ходить тихо. Понижаете уровень моей самооценки тут. – Ирбис оторвала голову от земли и с явно выраженным недовольством глянула на создание, сорвавшее эксперимент. Бороться не было смысла, да и конфликта никакого не было. – Хочешь меня прогнать, лохматое существо?
Не прогонишь, мне слишком лениво ползти в горы обратно.
Рахгол зажмурила один глаз, в который так внезапно ударил солнечный свет, и скривила правую половину морды. Казалось бы, суровая кошка, а вид имеет крайне несерьезный и говорящий: «Кто-нибудь, погасите солнце!». Если бы снежный барс была бы созерцателем, она, конечно же, бегала как в зад укушенная и радовалась весне, солнышку, птичкам, пчелкам, муравьям. Но кошка была реалистом, весна светила ей лезущим мехом, грязью после любого дождя, неприступными группами горных козлов и прочей мерзостью, длящейся, аж, до середины лета. Перспектива не радужная и не сочетающаяся со светящимся радостью «домиком для блох».

0

5

- Волки, научитесь уже ходить тихо. Понижаете уровень моей самооценки тут. - это и сказал ирбис, а точнее сказала, как оказалось, незнакомец был самкой.
- Я не собиралась красться или следить, я просто гуляю... Разрешаешь шуметь во время обычной прогулки?
Юлай нагловато ухмыльнулась, продолжая разглядывать кошку. Шкура, пятна, лапы, хвост и голова, типичный кот, ничего больше! Кошка обыкновенная. Закругленный уши, массивная пятнистая голова, сильные, длинные лапы, длинный и толстоватый хвост.
Таких, помнится мы не раз гоняли, бывши подростками... Но тогда нас было много, намного больше, чем сейчас! 
- Хочешь меня прогнать, лохматое существо?
Юлай была готова рассмеяться, но удержалась, снаружи лишь легко хмыкнув, она повернула голову, словно отсматривая все вокруг.
- С чего такие ужасные мысли? Лай тихонько помотала головой в разные стороны, после устремила взор к Барсу. - Врят-ли я смогу прогнать вас, кошка, тем более, даже если прогоню, то останусь здесь совсем одна, за исключением вот той птички, с которой вы соизволили играть.  - голубоглазая кивнула на милую, маленькую птаху, восседавшую на одной из веток ближайшего дерева. - Но, к сожалению, побеседовать с ней мне не удастся! К стати, мое имя - Юлай. - Черная облизнулась.
- Смею спросит ваше имя и возможно, место, откуда вы родом, барс?
Да уж, кошка вроде бы безопасная, по крайней мере в данный момент! Да и в общем, мне кажется нападать на меня она не собирается! И это хорошо...
Юл сделала небольшой шажок, по направлению к ирбису, ожидая ответа.

Отредактировано Юлай (02.03.2013 00:14:08)

0

6

- Я не собиралась красться или следить, я просто гуляю... Разрешаешь шуметь во время обычной прогулки? – «домик для блох» явно верила в свою безнаказанность за нагленькую ухмылку и издевательство.
- Шумите, чего уж там. Птичка все равно больше не прилетит на этот куст. – Барс вновь уронила голову на траву и тяжко вздохнула. Да, о птичке она страдала больше, чем о волке, гуляющем рядом.
- С чего такие ужасные мысли? Вряд ли я смогу прогнать вас, кошка, тем более, даже если прогоню, то останусь здесь совсем одна, за исключением вот той птички, с которой вы соизволили играть. Но, к сожалению, побеседовать с ней мне не удастся! Кстати, мое имя – Юлай.
Волчица оказалась чрезмерно болтливой, выдавая фразу за фразой. Рах даже подумать особо над тем, что ответить не успевала. Вот ее бы в горы, после снегопада. Сразу ценность тишины будет понятна.
И все волки такие болтуны? Или только эта?
- Смею спросить ваше имя и возможно, место, откуда вы родом, барс? – услышав, наконец, более или менее вразумительный вопрос, ирбис повернула ушные раковины в сторону черного мехового шарика на ножках.
- Рахгол. А место, откуда я родом, имеет достаточно абстрактное понятие – местные горы. – Большая кошка, наконец, соизволила перевернуться со спины на живот, при приближении этой Юлай.

0

7

- Рахгол. А место, откуда я родом, имеет достаточно абстрактное понятие – местные горы.
- Рахгол... - Юлай медленно повторила имя незнакомой кошки, словно пробуя его на вкус.
Рахгол, странное имя. Нуу, может для волка странное... Не для снежного барса. Кто их знает, этих кошек!
Черная прилегла на траву и положила голову на лапы, ее, казалось, совсем не беспокоил опаснейший хищник для современного волка. Честно говоря, так оно и было, быстро поняв, что от белого зверя совсем не исходит и запаха угрозы, опасности, темношкурая перестала питать интерес к этому существу, заменив его простым наблюдением и ненужными мыслями.
Юлай всегда считала кошек не столь умными млекопитающими. Они не живут стаями, при встрече с сородичами чаще пытаются насадить на собственные  клыки и когти собрата, прокусить ему глотку, чем пообщаться,  поделиться новостями и обсудить последние происшествия.  Гибкие и пластичные, барсы жили на высоте, во всех смыслах этого слова, они не столь часто спускались со скал, бывали в лесах, в царствовании стай. Может быть, им трудно маскироваться в лесах, белый мех бы сильно выделялся га фоне темных деревьев. да и охотиться в лесах труднее, не прижмешь добычу к камню, не скинешь с отвесной стены. Волки воспитывают детенышей всей стаей, заботясь о них и не давая в обиду, а у барсов лишь самка должна и оберегать, и кормить, и воспитывать малышей, что часто вызывает затруднения, ведь как детишек не прячь, стоит им хоть на миг высунуться из убежищя, как будущие хищники сами станут пищей. Возможно и кошки так думают о волке, степном хищнике, редко живущим в горах. Только пока больше плюсов Юл видела в волчьей жизни.
Черная навострила уши, давая понять, что даже в таком невыгодном положении не станет легкой добычей для ирбиса.

Отредактировано Юлай (02.03.2013 12:23:42)

0

8

Когда стало понятно, что Юлай потеряла интерес к кошачьей персоне, эта самая персона села и, сощурившись, стала сверлить взглядом вершину дерева, где расположилась очередная птаха. Пение у пернатых весной, видно, прерывалось только ночью, для того чтобы поспать. Естественно, птица никак не реагировала на Рахгол. А вот кошка зарычать не могла, чтобы спугнуть всех птиц в округе, ибо природа обделила с целью обезопасить род барсов от вымирания.
- Как живут стаи, волк? – Ирбис прекрасно знала, что «домики для блох», что обитают неподалеку, имеют какие-то терки между собой. Крупные птицы очень болтливы и выдают, чуть ли не все, что знают при встрече мало-мальски знакомого существа. А поддерживать с ними отношения можно вообще без проблем, бросая недоеденную добычу на видном месте.
В конце концов, Рах показала язык противной пичуге и опять грохнулась на землю, накрыв уши лапами.
И как только волки живут в этих шумных лесах? Хотя они и сами шумные, им, наверняка, нормально. Да и они не понимают такого понятия, как подкрадывание к добыче.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Бета-игра; Юлай&Рахгол