У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Территории клана Аконит » Ущелье "Дикий койот"


Ущелье "Дикий койот"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s2.uploads.ru/ZQyhl.png
Небольшой разлом Древнего каньона. Ущелье часто называют «оазисом», и не случайно. Именно здесь можно среди песков и знойного ветра отыскать траву, небольшие кусты, а также самое главное — воду. Ущелье довольно просторно, в нем есть тень, но редкий путник может сюда добраться. Вопреки странным законам клана, в ущелье запрещено убийство.

+1

2

Центральная площадка Черных Душ--->

Наверное, стоило бы поразмыслить над словами Зарии, понять что к чему и разложить все по полочкам, но… Гротто решила, что лучше будет просто выкинуть это все из головы и приняться за выполнение задания. И для начала неплохо было бы воспользоваться травой, которую Зария подкинула для улучшения зрения, ведь альбиноска уже довольно плоховато видела. Окинув более-менее свежим взглядом местность, самка прислушалась. Вроде никого.
Как там Зария говорила? Разжевать и на глаза положить? Ну, вроде пока все логично.
Волчица уселась под каким-то деревом, затаившись в его корнях, что изобразили над землей что-то вроде гнезда. Бешено мотая ушами туда-сюда, Гротт начала разжевывать траву, что так бережно несла в зубах. Кстати, красноглазая «мягкой челюстью» не обладала, а потому эта задача была слегка затруднительна. Но, в конце концов, лечебная трава была превращена в нечто вроде каши, ибо смешалась с толикой слюней. Кое-как намазав это дело на глаза, Гро припала к земле, скрывшись во тьме корней. Туда не попадала и малая доля того света, что пробивался через листву. Волчица была насторожена и внимательна. Во рту остался горьковатый привкус странной на вид и запах травы. Но выбирать не приходилось, а потому белая волчица просто смирилась со жжением во рту, желая как можно скорее прополоскать горло.
Аркор его дери, что за черт? Тьху, мерзость… Еще бы протухшую тушку ядовитого членистоногого дала. Хм… Нет, это было бы намного хуже, чем трава. Так хоть жить буду. Или нет… Кто знает, можно ли это глотать…

+1

3

Центральная площадка Черных Душ--->
Юлай медленно передвигала лапы, бесшумно ступая по иссушенной солнцем земле.  Она старалась быть незаметной, скользящей черной тенью, идущей по следу таинственной незнакомки. В небольшой черной голове сейчас крутилось с десяток различных  мыслей связанных с красноглазой и ее происхождением.
Откуда она могла взяться? Явно не из известных мне стай... Она определенно не одна из бывших Покровителей судьбы, не из Стального Ордена... И точно не из Черных Душ... Бывших Черных Душ...
Сердце голубоглазой заливалось кровью при мысли о  распавшейся стае. Но она верила, что все слова Зарии - ложь, обман, при помощи которого она надеялась заменить к себе в клан побольше волков. Черная надеялась, что Вираго правда соберет всех и поведет за собой, так как именно она их вожак.
Юлай остановилась и принюхалась. В нос ударил знакомый запах альбиноски.
Она рядом. Совсем рядом...
Черный хвост начал метаться из стороны в сторону.
Незнакомка остановилась, у нее что-то есть, что-то гадко пахнущее.
Бывшая ищейка оглянулась, глаза так и бегали повсюду, пытаясь найти Гротто...
Да, Гротто, именно так ее звали... Что заставило ее идти за Зарией? И что-за непонятный запах переплетается с ее собственным? Столько вопросов и ни одной зацепки! Надо все разузнать.
Как знакомы были Юлай эти мысли! Как часто она сталкивалась с таким множеством непонятного и как редко находила ответы.
Нужно попробовать зацепиться за что-то... Например: Гротто и ее спутник, Рафаил кажется,  по-видимому плохо видят,  следовательно им не часто приходилось находиться на свету... - уже хорошо, Юлай, так держать!
Мысленно похвалив себя, волчица заметила раскидистое дерево с торчащими корнями, именно отсюда исходили запахи. Голубоглазая начала подходить все ближе к дереву и вскоре увидела альбиноску, лежащую среди корней, и что-то зеленое, излучающее непонятный запах лежало у нее на глазах.
Наверное это и есть та самая трава, что дала ей Зария.
Ветер резко подул, и Юлай вышла из тени, где все это время находилась, оставаясь незамеченной белой незнакомкой. Она встала на пути ветра, позволяя самке учуять себя. Черная не хотела ссориться, драться, ей просто очень хотелось знать, что происходит.

Отредактировано Юлай (24.02.2013 19:45:32)

+2

4

<------ Река «Белая Кость»
Шэдоу шёл по пустыне, проваливаясь лапами в песок. Несмотря на то, что Солнце ещё взошло невысоко, пекло так, что волк вынужден был высунуть язык для того, чтобы хоть как-то охладиться. Пот начал выступать на коже, смачивая шерсть, из за чего к ней прилипал песок, приносимый ветром. Также он забивал нос, из-за чего периодически Тень чихал.
И какого чёрта их сюда понесло?
Вернувшись с реки, Шэд обнаружил, что на территориях Чёрных Душ как-то… пусто, хотя, обычно, в это время как раз возвращались с патруля или просто ночных прогулок. И ладно бы, если только это. В воздухе ощущались запахи волков, которые переярок и знать не знал. Он не стал разводить панику, потому что тут же чувствовались и знакомые. Вполне возможно, что это просто волки, запахи которых он пока не запомнил. Он поймал как раз один из них и пошёл по нему. Тут же почувствовав, что этот след тянется вместе со следом знакомой ему голубоглазой самки, Тень переключился на последний.
Во что же ты опять вляпалась, Юл? Любишь ты найти приключений на свою шкуру!
Волк продолжал идти по песчаным барханам. Песок начал постепенно раскаляться, обжигая лапы. Да, не слишком приятные места, но Чёрные души славились своим умением приспосабливаться к различным условиям, поэтому Шэд даже мускулом не дёрнул. Тем не менее, к жаре приспособиться было труднее всего из-за чёрного меха, который поглощал тепло. Продолжая идти по запаху сородича, Тень, наконец, достиг нужного места, но от основных событий он пока был на таком расстоянии, что ни он, ни самки друг друга не видели. Хотя Шэдоу и не собирался скрываться, но, по привычке, он встал против ветра, а посему и унюхать его никак не могли.

офф

Надеюсь, ничего страшного, что я вклинился

+2

5

Трава странно жгла глаза и Гро уже начинала думать, не лишиться ли она зрения вообще. Но она браво, и даже немного наивно, верила своему новому вожаку. А потому просто ждала, затаившись в слабой тени огромных корней. Тонкий слух уловил наконец-таки довольно громкий шум водопада, который всего пару минут назад отчего-то казался незаметным. Хмыкнув, Гротто чуть привстала, принюхиваясь. Никаких запахов. Абсолютно. Разве что "природный" запашок в воздухе стоял как вкопанный. Пахло листвой, сухостью и прохладой ночи. Да-да, именно "пахло". Альбиноска еще не доверяла своим чувствам на поверхности, а потому относила эти ощущения к запаху. Странные мысли посещали волчицу, пока она не открывала глаз. Будто бы она ослепла, попав в совершенно чужой мир. Глупо...
И тут красноглазая услышала тихие шаги прямо около себя. В нос ударил волчий запах. Прах подскочила и одним махом лапы стерла с правого глаза противную мазь. Зрачок сузился, ибо мир приобрел совсем иные краски. Он стал четче и насыщенней. Значит, работает трава...
Белая оскалилась, осматривая волчицу, что встала перед ней. Но грубое выражение морды, скорее, было просто защитным рефлексом. По сути голубоглазка сильным или опасным противником не была и особой угрозы не представляла. Но все же она выглядела довольно шустрой. Её запах въедался в ноздри. Прах хмыкнула и тихо зарычала, дабы черная самка попятилась, позволяя Гротт свободно выйти из-за завесы корней.
С чего это она пошла за мной? Не шпионка ли часом?
- Чего надо, самбиссив? - грубо спросила Гротто, став боком к самке - Зачем идешь за мной? - дальше самка говорила уже спокойно. Даже немного мягко. Ожидая ответа, альбиноска села спиной к дереву и сняла траву с левого глаза. Теперь песок прилипал к липким подушечкам. Неприятно.
Гро облизалась, как-то жадно осматривая волчицу. Казалось, она сейчас набросится на неё и сожрет к чертям собачьим как того посланца. Но красноглазая лишь искривилась, вновь почувствовав противный привкус во рту.

Отредактировано Grotto (01.03.2013 23:19:05)

+2

6

Что делает эта волчица?
Это и был главный вопрос Юлай сейчас, гадкая зеленая кашица толстым слоем лежала на закрытых веках альбиноски. Красноглазая, казалось даже не подозревала о бывшей ищейке. Но вот, кажется она встает.
Видимо она учуяла меня, хотя этот запах травы, ядовитым дымом так и въедается в ноздри.
Белошкуоая неожиданно зарычала, заставив Лай немного отойти назад.  Альбиноска неторопливо встала и стряхнула с глаз омерзительно пахнувшую зелень, создавалось ощущение, что эта трава и на вкус отвратительна. Однако этого уже Лай было знать не дано.
- Чего тебе надо самбессив? - грубоватый голос Гротто заправил черную отойти от мгновенно охвативших ее мыслей.
Голубоглазая, чесно говоря даже не знала, что ей ответить!
Разумеется, вопрос белой логичен, она увидела меня, стоящую перед ней, идущую до этого по ее следу, что она должна была подумать? А вот действительно, стоило ли мне идти за Гротто, незнакомой волчицей, что недавно имела честь съесть часть плоти гонца, присланного Вираго... Надо бы вести себя аккуратней, не очень хочется быть съеденной плохо видящей волчицы.
Вот тут Юл и поняла, что не заметила перемены в незнакомке. Волчица перестала щуриться, и видимо, даже стала уверенней!
Зария дала ей травы от слепоты, теперь волчица еще и видит замечательно! Превосходно! У меня против нее ни единого шанса!
- Зачем идешь за мной? - как ни странно, глас странной волчицы стал мягче. Что весьма удивило Юлай, уже по готовившуюся на агрессию со стороны Гротто.
Волчица отвернула небольшую черную голову и прошептала, словно оправдываясь:
- Мне некуда больше идти. - черношкурая, еда заметно помотала головой.  Неожиданно для самой себя, ищейка подняла взор к альбиноске и прямо задала вопрос, ответ на который заранее знала...
- Что заставило вас идти за Зарией?
Да, возможно вопрос был задан слишком резко, не правильно, не подготовленно, но эти слова ужу успели вылететь из небольшого черного рта.

Отредактировано Юлай (02.03.2013 13:03:45)

+1

7

Добравшись до каньона, Шэдоу первым делом огляделся, ища глазами свою состаяницу. Однако её, как и другой, пока не знакомой волку самки, видно не было. Красота здешних мест, почему-то, заставила Тень на время забыть про след Юлай. Оно было так не похоже на прежние пустынные пейзажи, что Шэд лишь диву давался: тут тебе и трава, и кустарники… Даже водопад, непонятно откуда. Переярок жадно вдохнул воздуха. После засушливых равнин этот воздух был словно глоток из того самого оазиса, хоть он всё равно оставался в некоторой степени сухим.
Красивое место, молния меня разрази! Красивое! Эх, побыть бы здесь ночью при полной луне… Но я не уверен, что смогу сюда вернуться: запомнить местоположение этого оазиса почти невозможно, так как вокруг него сплошная пустошь без единого мало-мальски заметного ориентира. Добрался я сюда только благодаря…
Мысли оборвались, потому что Шэдоу неожиданно вспомнил, почему он вообще в подобном месте. Нос вновь поймал запах ищейки, и ноги будто сами понесли Призрака по этой пахучей тропе. И вот, наконец, чёрное пятнышко замаячило перед глазами Тени. Это, без сомнений, была Юлай.
А где же вторая? Я чувствую, хоть уже и слабовато, что и она там, но где же ты спряталась?
Волк медленно подбирался к чёрной волчице со спины. Ветер дул в лицо, так что учуять его не представлялось возможным. Этот факт заставил переярка улыбнуться.
Какого Мориона я делаю? Будто она не мой сородич, а добыча. Вот же дурацкая ситуация…
Однако волк продолжал своё движение к «цели» в той же манере до тех пор, пока из корней не вышла вторая. Рефлекторно Шэд отпрыгнул в тень кустарника, чтобы не быть замеченным.
Так вот где ты была, мил…
Мысли чёрного прервались, как только самка полностью выбралась из своего укрытия, и он презрительно оскалился.
Чу… Чужачка! Да ещё и бе… Белая!!! И эта сука была на нашей территории, а её не растерзали в клочья? Что… Что это за шутки такие?
Шэдоу вышел из-за кустарника как раз в тот момент, когда уже ненавистная ему альбиноска повернулась боком к Юлай. Она что-то спросила её. Тень не расслышал, но нетрудно было догадаться, что, скорее всего, голубоглазая тоже пришла сюда по следу, а не составляла незнакомке компанию с самой Центральной площадки, поэтому вопрос должен быть что-то наподобие «Что ты здесь делаешь?» или «Ты следила за мной?»
- Что заставило вас идти за Зарией?
Это были первые слова, которые услышал Шэд, и они ему не понравились. Он быстро, но всё так же бесшумно, подошёл к волчице за спину и неожиданно зарычал, выказывая всё своё недовольство.
- Зария?! Хочешь сказать, эта старая ведьма не только не прикончила чужачку, когда та была на наших землях, так ещё и предложила ей куда-то там пойти? – Наверное, сейчас Тень не был похож сам на себя. Обычно невозмутимый и спокойный, сейчас он был преисполнен злости. Его мышцы напряглись, а верхняя губа приподнялась, обнажая клыки. Скорее всего, чёрная сейчас была второй среди сородичей после наставника, которая видит Призрака в подобном состоянии. Что ж, даже у этого волка была своя трещина в сердце, и имя ей чужаки. А ненавистный белый цвет шкуры лишь усиливал эффект, – Это… Это измена!!!

0

8

Черношкурая волчица, кажется, немного не ожидала перемен в тоне альбиноски. Она отвернулась и как-то виновато произнесла, что больше ей топать некуда. Гротто хмыкнула. Можно подумать, это серьезная причина следовать за незнакомкой, которую минутами ранее хотели растерзать в клочья. Прах по-прежнему думала, что голубоглазая – ищейка. И её последующий вопрос только подтвердил мысли белой.
Только вот она не успела ответить – какой-то волк появился из неоткуда и начал возмущаться, мол, что тут за дела такие делаются. Гротто резко поднялась и встала в боевую стойку, оскалившись. Этот самец не вызывал и капли доверия. Казалось, он сейчас накинется на Гро. Но и та готова была оставить в память о себе парочку шрамов. Впрочем, желания драться у белобрысой самки отчего-то не было.
- Остынь, дурень, – рявкнула Гротт, отведя уши назад – Вечно вам, балбесам, некуда нос свой приткнуть, так вы его в чужие дела тыкаете! Не понимаешь – не лезь! – скорее эти слова, постепенно переходящие в рык, были попыткой угомонить буйную душу. Только вот я не думаю, что у Гро это хорошо вышло. Она не заметила, как сама разбушевалась. В конце концов, этот волк оскорбил её вожака! Что за хамство? Что за невежество? Да как он посмел, кобель юродивый?
Самка сделала два шага назад, дабы и голубоглазая барышня тоже оказалась перед ней. Альбиноска уже была готова ожидать чего угодно. Сощурившись, волчица пробежалась взглядом сначала по волку, а затем еще раз по волчице. Высоко поднятый хвост, шерсть торчком и оголенные зубы – Гротто защищалась, по-прежнему не понимая, с чего вдруг этот самец начал наезжать на Зарию.
- Нет желания изъясниться, какая муха тебя укусила, щенок? – Прах только заметила, что волк выглядел довольно молодо. Запаха его она по-прежнему не чувствовала, но предположила, что этот малец все-таки помладше будет. Тогда вполне логично, что он начал дебоширить – молодежь всегда такой была, пока мозги на место не вставали…

0

9

Юлай как ни странно, не была удивленна неожиданным появлением Шедоу. Она не успела учуять самца, быть может ей не особо хотелось сейчас быть среди состайников.
О Шедоу, Шедоу, ты не мог еще минут так тридцать в теньке где-нибудь постоять? Почему так трудно просто не вмешиваться? Как это было бы мило с твоей стороны, постоять в сторонке и не лезть, а Шед?
Однако показывать свое неудовольствие Юлай хотелось меньше всего. Тем более, после того как белая порявкала, оставлять мальчика в меньшенстве было бы просто не по товарищески .
Волчица повернулась и легко кивнула белой, отвернув уши от собеседницы, таким образом она пыталась попроситьпрощения перед альбиноской за резкие слова собрата. И все же нельзя было не поддержать Шеда.
Ну ладно, ладно, совесть, дорогая, перестань давить на меня, я и так не знаю что делать. Хотяяя...
- Привет, Шедоу, безумно рада тебя видеть! - сказало черное бесхитростное существо, очень кстати правдоподобно сказало. - Давай для начала вздохнем и выдохнем пару разочков, а потом тихо, спокойно распросим занятых волчиц о том, чего не знаем. Согласен, милый?
Юл старалась говорить как можно ласковей и успокаивающе, словно с непонимающимчто натворил волчонком.
Черная медленно прикрыла глаза, казалось, яркое солнце слепило ее. Разумеется Лай видела Шеда таким первый раз, надеялась, что последний, кому охота общаться с психованным, зараженным бешенством самцом, каким волк сейчас казался.
- Шед, пообещай мне успокоиться, в сложившейся ситуации никто кроме Травницы ничего не понимает. А спрашивать что-либо у нее бесполезно.
Юлай было очень интересно, продолжит ли черный психовать.
О чем он вообще думал? Крича, не зная на что, не зная на кого. Сейчас я как ни странно согласна с красноглазой волчицей Зарии.  Он, в смысле ты, Шедоу, всегда казался мне уравновешанным волком Черных Душ, не заставляй меня думать иначе, мальчик.

Отредактировано Юлай (08.03.2013 21:42:58)

+1

10

В реакции незнакомки не было ничего удивительного. Однако её слова были полностью проигнорированы юным волком. Ещё бы он стал опускаться до того, чтобы выслушивать вопросы от всякой гнили и, не дай Небеса, отвечать на них. Впрочем, судя по всему, и его соратница была не слишком рада видеть его таким… Да что уж там! Взгляни  на себя Тень со стороны в данный момент – сам бы ужаснулся.
Успокойся, щенок! Ты сюда пришёл не сцены устраивать, а разобраться в этом бардаке! Хватит вести себя как истеричная сучка!
Самовнушение помогало лишь до очередного пересечения взглядов переярка и альбиноски. Уже было успокоившийся волк, а это было видно по расслаблению мышц и спрятавшимся клыкам, непроизвольно вновь встал в позу. Пытаясь игнорировать присутствие чужачки, он снова обратился к Юлай.
- Успокоиться? Ха… Хахахахаха! – нервный смех Шэда явно давал понять, что просьбу волчицы он никак не в состоянии выполнить. – Эта белая шваль осквернила наши и без того проклятые земли, Зария мутит воду за спиной Вираго, а та, в свою очередь, ушла не пойми куда, не понятно зачем, и ты просишь меня успокоиться? – голос волка стал более тихим, но в нём по-прежнему слышалась агрессия. Однако к ней добавлялась явная дрожь от непонимания и… страха. – Прости, Юл, но всё это слишком неожиданно для моей нежной детской психики, чтобы я мог оставаться спокойным…
Последняя шутка была сказана не только для того, чтобы сохранить остатки разума, который потихоньку начал покидать Тень. Пусть она и звучала твёрдо, но в ней чувствовалась мольба, просьба объяснить, что тут происходит. Шэдоу попытался сделать некое подобие улыбки, но вместо этого получился оскал, который можно было трактовать следующим образом: «Видишь, не получается…»

Отредактировано Shadow (11.03.2013 13:16:43)

0

11

Слишком юн и слишком глуп…
Альбиноска громко фыркнула, закатив глаза. Она навострила уши и выслушала все, что сказал волк, уже не обращая внимания на оскорбления ни в её сторону, ни в сторону Зарии.  Выпрямившись, она еще раз окинула взглядом молодого самца и мельком кивнула голубоглазой волчице. Это был ответный кивок, показывающий, что Гротто все понимает. В конце концов, она сама такой была, пока мозги на место не вправили…
Обреченно покачав головой, Прах вздохнула и просто-напросто отвернулась от волков. Она быстро пошла в сторону воды, высоко задрав хвост. Она шла так, как гордо уходили победители в драках – с высоко поднятой головой и хвостом-трубой. Это было в какой-то степени оскорблением. Для самца, разумеется.
Вскоре альбиноска перешла на бег, оставляя волков позади. Её морда припала к земле – Гротт искала метки, проверяя, свободны ли эти места. Эта территория отчего-то нравилась волчице, ибо в полумраке казалась более чем привлекательной. Грунт значительно отличался от каменных плит, что так раздражающе сверлили глаз. Так что светлая песчаная земля была чем-то новым и довольно интересным. Красноглазая не сомневалась, что нашла отличный дом для новой стаи…
Вскоре из-за деревьев показался водопад. Вид кристально чистой, почти прозрачной воды озера, внезапно вызвал сухость во рту. Ну и Гротто, разумеется, решила не отказывать себе в удовольствии опробовать воду на вкус. Заодно и проверить, можно ли её пить вообще. Подойдя к водоему, самка почувствовала ту духоту, которая всегда встречалась возле родников под землей. Но тут она была приятна и по-особенному свежа. Волчица принюхалась. Водица ничем не пахла, а значит, ничего вредного в ней не было – обычная пресная вода. И, что самое приятное, чистая. Альбиноска начала пить. Может быть, вода ей показалась столь чудной из-за того, что самка в принципе не пила жидкости с поверхности. Она не была пропитана тем «каменным» привкусом, как вся вода в пещерах.
Вдоволь напившись, волчица осмотрелась. Место, конечно, было до невероятности красочным. А наличие живности желало его еще более красивым. Волчица как раз заметила какую-то смешную птичку на дереве. Маленькая, желтая, с хохолком, который был слишком огромен для пташки таких размеров. Забавно…
Улыбнувшись, альбиноска поспешила оставить пару меток, дабы путники, забредшие сюда, знали, чья эта земля…

0

12

- Успокоиться? Ха… Хахахахаха!  Эта белая шваль осквернила наши и без того проклятые земли, Зария мутит воду за спиной Вираго, а та, в свою очередь, ушла не пойми куда, не понятно зачем, и ты просишь меня успокоиться?
Юлай закатила глаза.
Шед. Успокойся и приведи свои мысли в порядок... И кстати, новость заставит тебя взбеситься еще сильней, если ты, конечно не решишь сразу наложить на себя лапы.
- Шедоу, хватит... Держи себя в лапах. - Её тон был строг и жеток, словно повествуя Шеду о том, как за эти несколько секунд успел понизить себя в голубых глазах Лай.
А вот поступок Гротто, а именно её торжественный уход, чуть не заставил бывшую ищейку расхохотаться в полный голос. Однако, быстро поняв, что это было бы неприлично, черная ограничилась и легкой ухмылкой.
Гротто? Хм... Хвост выше головы задрала, можно подумать свирепого великана в неравном бою победила. А я уж верила, что нашла кого-то нормального.
Волчица повернулась спиной к белой и пошла прочь, поманив за собой черного самца. Ей предстояло оповестить его о том, что произошло, о Зарии, о Рафаиле, о новой стае с именем "Клан", чье название - "Аконит". Для этого требовалось отойти подальше от альбиноски, настолько, что бы даже со своим великолепным слухом она не могла услышать слова голубоглазой. Ведь Юл не собиралась красочно изъясняться, ей было достаточно рассказать о том, какая дрянь предала Черных Душ, предала не за один день, а долго готовила это предательство. О том, как мерзким чужакам хватило наглости пойти за Зарией на проклятые территории предателей и отведать мяса себе подобного, даже не думая о том, что и у гонца, возможно были свои планы на будущее.
Жаль, но я даже не получила ответа на свой вопрос от Гротто, хотя... вот трава, она улучшила зрение волчицы, только из за этого уже можно было бы идти за той сволочью, чье имя я теперь буду презирать.
Продолжая бежать легкой рысцой, черная обернулась. Она уже не видела сзади красноглазой и вообще была рада уйти из под ее странного взгляда.
Мы уже достаточно далеко отошли. Можно и здесь.
Ищейка резко остановилась и полностью повернула свое не столь массивное тело к спутнику, грустно улыбаясь.
- Если раньше нас считали предателями, то теперь еще и изгнанниками, бродягами, лишенными даже стаи...
Волчица хмуро посмотрела на небо, словно ожидая ответа из глубины ночи. После, выждав несколько секунд, она с некой злобой и скорбью посмотрела на Тень. Грусть читалась в этих голубых глазах, грусть расставания с прошлым. И вот пришло время роковых слов...
- Шедоу, Стаи Черных Душ больше нет...

Отредактировано Юлай (19.03.2013 16:08:55)

0

13

Тень никогда не стыдился своего отношения к чужакам, однако сейчас он выглядел по-настоящему жалко: тявкал как истеричная сучка. И это он-то? Перед соплеменницей было очень неудобно, поэтому Шэд, слегка прижав уши, сказал:
- Только ради тебя, сестрёнка, я готов терпеть эту чужачку возле себя…
А та, Гротто, в свою очередь, отдалилась от двоих Чернодушных, излучая гордость и высокомерие. Уши призрака вновь встали торчком, а верхняя губа опять обнажила его ещё молодые клыки.
Убью!!!
Желание перегрызть этой твари горло было столь высоко, что переярок уже напряг свои ноги, чтобы совершить рывок в сторону белой, однако Юлай поманила его в совершенно другом направлении, и юнец, смирившись, последовал следом, потому что он обещал успокоиться.
Когда они отошли достаточно далеко от белой, волчица резко остановилась и повернулась к самцу с какой-то печально улыбкой.
- Если раньше нас считали предателями, то теперь еще и изгнанниками, бродягами, лишенными даже стаи...
- Что ты имеешь в виду, Юл? – голос Тени звучал спокойно, хотя его и выдавали слегка подёргивающиеся уши, брови и хвост. – Я не понимаю…
Что самка хотела увидеть в этом небе? Волк решил последовать её примеру и запрокинул голову. Облака медленно плыли по этому голубому небесному морю, и… всё. Больше там не было ничего интересного.
- Шэдоу, – самец опустил голову и посмотрел на собеседницу. В её обычно лучистых и игривых глаза сейчас было полно боли, скорби, печали. Как и она до этого, Шэдоу ещё не видел Юлай такой. С большим трудом она выдавила их себя шокирующую самца фразу, –  Стаи Черных Душ больше нет...
Глаза Призрака увеличились от удивления, а правая бровь приподнялась в недоверчивом непонимании. Не меняя мимики лица, Шэд после паузы, во время которой он пытался осмыслить сказанные ему слова, ответил лишь:
- Ты, наверное, шутишь? – впрочем, по глазам волчицы, волк тут же понял, что она серьёзна, как никогда. Всё ещё до конца не веря в эти страшные слова, Тень вернул свою правую бровь в естественное положение, но глаза по-прежнему были большими от неожиданной информации. – И… что ты теперь намерена  делать? Пойдёшь за Зарией?

+1

14

Пустыня… Казалось, что в таком месте не должно было быть живности или растительности. Но в ущелье раскинулся настоящий оазис. Тут тебе и вода, и еда, и жилье… Удивительно, что эта земля никому не принадлежала, а может и вовсе была каким-то неизведанным местом. Что если до альбиноски здесь никого не было? В конце концов, самка не смогла уловить даже малейшего волчьего запаха. Эта территория, казалось, ничем «живым» не пахла. Странно…
Белая волчица хмыкнула, присев около озера. Она смотрела в свое отражение. Её глаза то и дело переливались кровавым блеском в почти прозрачной воде. На морде по-прежнему находилась та противная мазь и не было момента лучше, дабы наконец-то привести себя в порядок. Красноглазая поднялась и уверенно зашла в воду. Она остановилась, когда уровень озера достиг скакательного сустава. Зажмурившись, она задержала дыхание и окунула голову в воду, что бы намочить область вокруг глаз. Затем, как-то испуганно «вынырнув», самка чихнула и попятилась. Она остановилась на мелководье, поспешив стереть жуткую зеленую маску из травы. А заодно и себя почистить…
Когда «процедуры» окончились, Гротто встряхнулась, скидывая с шерсти капли, и вышла на берег. Она нахмурилась, вспомнив о тех двух волках. Самца, кажется, звали Шэдоу, а самку… Черт его знает. Даже если её имя кем-то когда-то упоминалось, Прах уже успела его забыть. Для неё эта волчица все равно останется просто Голубоглазкой. Не удивлюсь, если она и имечко самца из головы выкинет. И по своему желанию, кстати…
Впрочем, как бы этих двоих не звали, они отныне находились на чужой территории. Ну и Гро, как подобает стайнику, нужно было проверить тут они еще или нет. И если они еще здесь, то неплохо было бы дать им пинка под зад. Самцу по крайней мере точно…
Альбиноска поднялась в легкую рысь и побежала по своему же следу, периодически останавливаясь и оставляя метки. Когда она добежала до дерева, в чьих корнях лежала, нос помог найти новую дорожку – запах черношкурых волков. По ней красноглазая и пошла. Вскоре слух уловил разговор, и самка прислушалась, немного затормозив. К сожалению, ничего кроме новости о распаде какой-то стаи Гро не услышала. Вздохнув, самка перешла на шаг и, выпрямившись, вышла к парочке.
- Она не шутит, – Гротт ответила на вопрос черного самца, стоило ей появиться в кругу зрения волков – А еще после распада ваших Черных Душ на этих землях появилась новая стая. И вы на её территории. Будьте любезны удалиться… – поначалу альбиноска говорила совершенно спокойно, но на последних словах её тон стал более твердым и требовательным.
- Захочешь поболтать – забегай в гости, – обратилась Прах к голубоглазой самке, а затем кинула взгляд на самца – А тебе лучше к этим землям не приближаться. Проваливай… – и вновь нежный тембр сменился грубостью. Не даром Гротто не любила детей. Даже таких больших. Все равно мозгов маловато и держать себя в лапах они не умеют. Как возомнят о себе чего-нибудь, так попробуй поспорить. Упрямые бараны… А вот волчица казалась вполне вменяемой, кстати…

0

15

- Ты, наверное, шутишь? - Глаза самца стали огромными, однако теперь, кажется он вонял о чем едет речь.
Нет, увы Шед, но к сожалению я не шучу... Не то сейчас время, что бы обманывать, тем более, ты единственный волк, которому в данный момент я могу довериться...
Черная лишь собиралась с мыслями, она не знала что ответить, а промолчать в данной ситуации было бы слишком грубо. Однако как ни странно, к ней на помощь пришла белая.
- Она не шутит, а еще после распада ваших Черных Душ на этих землях появилась новая стая. И вы на её территории. Будьте любезны удалиться…
Эти слова немного оскорбили Юлай, но она не смела показать это ни красноглазой, ни Шедоу.
Точно, Аконит... Интересно, как долго продержится этот "Клан". Надеюсь, что больше не встречусь с Зарией... Хотя... как ни странно, именно на встречу с ней я и рассчитываю.
- Разумеется, мы уходим... - Юлай развернулась и готова была пойти прочь, как услышала сзади голос альбиноски, что не был ни грозен, ни мягок.
- Захочешь поболтать – забегай в гости, - Ответом ей был кроткий кивок.
Не ожидала, Гротто... Ну ничего, я пожалуй как-нибудь прибегу... Если не испущу дух до того момента, как Аконит в первый раз соберется на этой проклятой богами земле.
Юлай рысцой направилась туда, откуда они с белой пришли, в этот раз она хотела показать кое что Шеду.
- Идем? - вопрос был адресован самцу, которому явно не понравились слова Гро.
– И… что ты теперь намерена  делать? Пойдёшь за Зарией? - Юлай только сейчас вспомнила вопрос черного, так и оставленный без ответа.
Ищейка тяжело выдохнула.
- Одиночкой мне долго не протянуть... Есть три выхода, идти в Стальной Орден к волкам, которые нас ненавидят... Идти за Зарией, однако этот путь для меня уже закрыт... И набрести на остатки Покровителей Судьбы, дабы вместе с ними стать единой стаей. Других вариантов я пока не вижу, а убегать из Сердца Мориона, поджав хвост и опустив голову я не собираюсь...
Волчица замолчала, на некоторое время немного притормозив свой бег, а после, словно вспомнила о чем-то важном и припустила еще сильней.
- Пойдем, я кое что покажу тебе...
---> Центральная площадка бывших Черных Душ.--->

0

16

Нда... Всё страньше и страньше...
Шэдоу размышлял о начале сегодняшнего дня. Сначала Сол, неожиданно сорвавшийся на поиски Вираго, потом посторонние запахи, и теперь вот распад Чёрных Душ...
Что дальше? Повоем на луну вместе со Стальным... как его? Обществом? А, неважно...
Слова неожиданно вклинившейся в разговор экс-чернодушных Гротто вновь привели самца в состояние злости и пренебрежения, правда на сей раз он не показал виду. Разве что уши слегка подёргивались. Тем не менее, последующая фраза Тени ясно передала все его чувства:
- Ааа... ты ещё здесь? - надменно произнёс он и фыркнул - Меня не надо просить: я и так уже собирался уйти...
Теперь, когда вопрос с Белой был, лично для Шэдоу, решён, он вновь переключил своё внимания на Голубоглазую. Поняв, что за целительницей волчица идти не собирается, всё остальное переярок пропустил мимо ушей, смачно, как он обычно это делает, зевнув.
- Слишком много болтаешь, Юл! - произнёс он с ленцой  и выгнул спину потягиваясь, словно он только что проснулся.
- Пойдем, я кое что покажу тебе...
- Что? Что же это? Я обожаю сюрпризы! - с наигранной щенячьей радостью, но не скрывая иронии, ликовал Призрак и пустился вдогонку за волчицей, но остановился ненадолго, дав той вырваться вперёд, и оглянулся на альбиноску.
- Тебе тоже не следует больше мне попадаться на глаза, Белоснежка. В следующий раз ты не отделаешься парой шрамов! - после чего резко стартовал и буквально в несколько "прыжков" догнал свою, как он хотел верить, ещё соратницу.

------>За Юлай

0

17

Итог I игрового сезона

Выполняя задание Зарии по поиску подходящих земель для новообразованного клана "Аконит", Гротто, выходец из таинственных мест и примкнувшая к мятежу бывшей целительницы Черных душ, пришла к ущелью. Ей немало помогала та целебная трава для улучшения зрения, что дала волчице Зария. Теперь ей нисколько не мешало ее скудное зрение, а значит, выполнить повеление новой предводительницы было легче.
Впрочем, волчица так и не заметила, что по ее следам шла Юлай, которая теперь, перестав скрываться, позволила выходце из подземелья себя учуять. Юлай хотела ответов, а Гротто на данный момент была единственной, кто хоть что- то понимал в сложившейся ситуации.
Встреча двух волчиц произошла на удивление миролюбиво. Ни та, ни другая явно не хотели драк, а просто почесать языками всегда можно. Юлай задала главный вопрос: почему эта незнакомка последовала за Зарией, в чем их цель?
Неожиданно их беседа была довольно грубо прервана Шэдоу. Который, учуяв запах Юлай, решил проверить, куда это волчица опять влипла. Подслушав их разговор, он яростно отреагировал на вторжение чужаков в лагере, по-видимому еще не зная о предательстве целительницы.
Гротто, оказавшись перед двумя противниками Зарии, явно занервничала. Сражаться ей все еще не хотелось, но весь ее вид (обнаженные клыки, поднятый хвост, боевая стойка) говорили о том, что красноглазая готова за дорого отдать свою жизнь. Юлай попробовала разрядить обстановку, успокоить самца, чтобы не накалять отношения, но Шэдоу был непоколебим.
Высказав все, что он думает о незнакомке и Зарии, тот потребовал, чтобы Юлай ушла вместе с ним, а не связывалась со всякими темными личностями. Сама "Темная личность", устав выслушивать перепалку волков, развернулась и почти бегом направилась вперед, туда, откуда пахло водой, так не похожей на воду из подземного мира. К тому же, неплохо было бы поставить пару меток для начала…
Юлай же со скорбью оповестила растерянного Шэдоу о распаде их стаи, о том, что Черных душ больше не существует. На волка было жалко смотреть, он не мог взять в толк, как это произошло и что теперь делать? То ли пытаться найти Вираго, то ли присоединиться к Зарии. Их беседа была вновь прервана Гротто, уже успевшей искупаться и смыть с себя травяные примочки для зрения. Волчица довольно грубо напомнила им, что теперь это земли новой стаи, и что им теперь здесь не место. Впрочем, к Юлай она относилась намного мягче, чувствуя некоторое духовное родство, ну а к Шэдоу стояла, ощетинившись и не допуская и малейшей возможности для дружественных отношений. Волки, обменявшись довольно прохладными фразами, разошлись в разные стороны. Гротто - на разведку новых территорий, Юлай и Шэдоу - в бывший лагерь, чтобы навести порядок в разрозненных умах.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Территории клана Аконит » Ущелье "Дикий койот"