У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Каким бы ты не был сильным, чья-то нежность всегда сильнее.


Каким бы ты не был сильным, чья-то нежность всегда сильнее.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название темы.
Каким бы ты не был сильным, чья-то нежность всегда сильнее.
2. Дата и время.
Пару недель назад. Лето. Ночь. Природа в ожидании дождя.   
3. Игроки.
Орхис и Шторм.
4. Сюжет.
Порой даже самые сильные утрачивают самоконтроль. Когда подобное случается, они стремятся остаться в одиночестве, отчего-то стыдясь своей слабости и скрывая ее от чужих глаз.
Прогуливаясь по берегу озера Хис случайно натыкается на Снежного и уже собирается незаметно улизнуть, оставив состайника наедине со своими мыслями, но вместо этого остается на месте и даже решается поговорить с ним. Удастся ли им найти общий язык? Сможет ли молодая волчица помочь волку пережить тяжелый период ненавистной ему слабости?   
5. Место
Золотое озеро.
6. К чему приведет в будущем.
К пониманию и развитию отношений.

0

2

Бывают в жизни каждого из нас такие моменты, когда хочется просто зарыться в землю и проклинать весь божественный пантеон за собственные неудачи. В этим моменты мира вокруг тебя попросту не существует, а пустоту внутри, которая образовалась как-то незаметно и быстро, ничем нельзя заполнить: у еды пропадает вкус, пение птиц кажется бестолковым шумом, краски окружающих предметов тускнеют, и всё бессмысленно. И жизнь не имеет смысла. И только желание скрыться подальше не покидает твоего сознания.
По всей округе, на много километров вокруг прокатился низкий волчий вой.  Однако вой тот не холодил душу, не заставлял сердце убегать в пятки, он был полон печали и скорби, вся боль зверя, который издавал этот протяжный звук, выражалась в одинокой песне. Темный силуэт, вырисовывавшийся на фоне озера и лунной дорожки, сверкавшей на его глади, медленно плыл по берегу. Тихий плеск воды, ночная песнь сверчков, шелест желтых листьев в кронах деревьев, мягкий шепот ветра. Всё буквально призывало к миролюбию и спокойствию, но не было отрады ни в чем для одинокого, гниющего сердца, томившегося под темно-серой шкурой будто бы в тюрьме. Когда волку и прогуливаться осточертело, он просто лег, повернувшись мордой к озеру. Передние лапы и морда оказались в воде, уровень которой не превышал пары сантиметров. Тяжелый вздох вырвался из волка, словно он всё это время тащил какой-то неподъемный груз, видимый и ощутимый лишь ему одному.
Уйти отсюда в Бездну и не волноваться больше ин по какому поводу… Почему я должен под всех подстраиваться? И даже если я подстраиваюсь, сдерживаю себя, они всё равно не видят этих стараний… Для чего тогда вообще всё это? Для кого, спрашивается, я так стараюсь? Ведешь себя нормально – странный идиот, ведешь плохо и огрызаешься – плохо, напыщенный придурок. Где логика? А как всегда нет ее….
Шторм лениво шевельнул правой лапой, потревожив мирно лежавший ил. Вода помутнела, а мальки, ютившиеся на отмели, дружной стайкой уплыли подальше от волка, баламутившего воду. Снежному до жути хотелось зимы. Это время всегда холодило не только лапы и тело, оно охлаждало его душу. Именно во время глубоких снегов и сильных морозов темно-серый самец был в себе более уверен, мыслил хладнокровно и всегда был себе на уме. Метели выносили из разума всякий хлам, а снега заметали следы летних ожогов.
Глаза, некогда бывшие ярко-желтыми, взгляд которых пронзал любого зверя, видя его насквозь, теперь обрели тускло-желтый оттенок и смотрели на мир безразлично, но с толикой неимоверной грусти, которая и была той самой непосильной ношей для матёрого самца. И именно сегодня Снежный хотел чтобы рядом с ним появился хоть кто-то, кому можно было бы доверить всё то наболевшее, что скопилось в его душе. Но чудес, как правило, не бывает.

+1

3

- Даже если ты каким-то чудом пересечешь горы, у тебя нет ни малейшего шанса отыскать Рисен! Да и зачем? Она нас бросила, мы ей не нужны. Тебе не хуже меня это известно, так объясни мне Хис, какого черта ты собираешься рисковать собственной жизнью ради той, что нам никогда не была матерью?! Неужели ты готова ее простить? За свое одиночество, за потребность в материнской любви, которой у нас с тобой никогда не было? Как думаешь, она раскаивается, нуждается в твоем прощении? Ничего подобного! Опомнись, сестра! За горами ты найдешь только боль и разочарование. Оставь безумную затею. Пойми, прошлое должно остаться в прошлом. Ты должна быть сильной не ради меня или отца, ради себя самой…
Голос Марко, словно острый клинок, разорвал сладкую завесу страны грез, превращая обычный сон в настоящий кошмар. В следующую секунду белая волчица вновь оказалась на краю рокового занесенного снегом обрыва, из последних сил скользящими лапами цепляясь за угасающую надежду. На этот раз чудо не произошло, силы иссякли, и она сорвалась вниз. С глухим стуком тело ударилось о землю, последний раз дернулось, чтобы через долю секунды замереть навсегда...
Нет!..
Орхис вскочила так резко, что сначала в глазах появились размытые пятна, но скоро зрение восстановилось, и самка испуганно огляделась по сторонам.
Видно поспать этой ночью мне не удастся. Хорошо, надо бы немного «проветрить» голову.
Липкие сети кошмара нехотя отпускали загнанную в угол душу зверя. С каждой минувшей секундой шаг Орхис становился увереннее и скоро, белая самка уже легко бежала по лесу, с радостью ощущая упругое сопротивление встречного ветра.
С тех пор как она оставила родной север, прошло несколько месяцев. Порой волчица сомневалась в правильности своего решения. В такие моменты ей хотелось вернуться назад, но едва мысль о доме появлялась в ее голове, Черноухая усиленно гнала ее оттуда. Отступать сейчас, когда за плечами столько пройденного пути было бессмысленно и глупо. Орхис отчетливо понимала это, но кошмары, нарушающие ее сон почти каждую ночь, оставляли на душе невидимый след, извести который не могло даже всемогущее время.
Интересно, брат до сих пор сердится или уже простил?..
Тоска по родной крови заставила сердце болезненно сжаться.
Надеюсь, у вас все хорошо…
Перейдя на шаг, белая самка тяжело вздохнула. Она сильно скучала по отцу и брату, но не могла позволить этому чувству заставить себя отказаться от намеченной цели.
Я смогу вернуться домой только после того, как найду Рисен и поговорю с ней. Другого пути на север для меня не существует. В противном случае, пройденный путь окажется пустой тратой времени.
Шаг стал медленней. Очередной вздох вырвался из волчьей груди.
И все-таки надо хотя бы час-два поспать. Вернусь в лагерь, постараюсь думать о хорошем и тогда… Озеро?!
Хис даже остановилась, заворожено любуясь на игру лунного света, потонувшего в воде. Голубые глаза сверкнули, выдавая радость своей владелицы. Волчица давно не бывала на берегу озера, признаться, даже забыла о существовании оного на территории стаи. И сейчас, увидев расчертившую водную гладь лунную дорожку поняла, что не хочет уходить. Мысли о сне моментально вылетели из ее головы.
- Как красиво, - тихо выдохнула самка, даже не замечая, что говорит вслух.
Никто не знает, сколько бы времени Орхис простояла так без движения, словно впитывая в себя волшебную красоту этой ночи, если бы не разорвавший тишину вой.
Этот голос…
Плотно прижав к голове уши, чтобы немного отгородиться от печали, коей была пропитана волчья песня, Хис огляделась в поисках собрата.
Темный силуэт Снежного Шторма на берегу озера она обнаружила быстро. Странно, что ветер не предупредил ее о том, что волк здесь. Хотя, быть может, белая просто не заметила этого предупреждения.
Что происходит?
Волчица медленно начала пятиться к лесу, но все-таки остановилась. Видеть старшего таким «убитым» ей еще не приходилось и это пугало. Мыли в голове, лихорадочно сменяли одна другую.
Пока он меня не заметил, надо уходить.
Противореча самой себе, Орхис сделала несколько шагов вперед. Отчего-то она не могла уйти, оставив волка совсем одного в таком состоянии. Жалость и желание помочь оттеснили страх, позволив самке осторожно приблизиться к хищнику.
- Шторм, - тихо позвала самка, останавливаясь от него в нескольких шагах. Голос ее звучал непривычно мягко, словно она боялась случайно спугнуть Снежного. – Почему ты не в лагере? У тебя что-то случилось?
Тихий всплеск воды заставил Хис на секунду прислушаться, но тишина вновь воцарилась над озером, позволив праведнице сосредоточить свое внимание на сером звере.
Расскажи мне, что тебя мучает. Раздели со мной свою боль. Вот увидишь, станет легче.     

+1

4

Может стоит действительно уйти? Вся стая только вздохнет с облегчением, что у них стало на одну проблему меньше… Может я неверно сделал выбор еще переярком? Стоило ли уходить из стаи ради чего-то нового, другого? Но я не смог бы оставить мать и сестер… я не смог бы пойти против своей настоящей семьи…
Размышлял про себя волк, прикрыв глаза. В один момент его даже посетила мысль о суде Богов. Неплохо было бы предстать перед ними, дабы высшие силы рассудили его по справедливости и решили: оставить сию тварь или дать Мориону пожрать её за все накопившиеся грехи? Шторм даже попытался представить каждого из Богов, их реакцию на появление смертной души: Адела и Крон смотрели бы на него с разочарованием, причем во взгляде первой альфа-самки была бы примесь жалости к пришедшему, а во взгляде самца – отеческий укор; Кейлани бы просто потупила взор; Бранд и Зоран смотрели бы с нескрываемым презрением… Но более всего Снежный бы боялся Ставра ибо именно на его путь встал в последнее время темно-серый волк. Представить реакцию темных богов самец никак не мог, да и не хотел даже думать об этом.
Зверь настолько сильно был погружен в собственные размышления, что не замечал ничего и никого вокруг.
- Шторм… - услышал он чей-то мягкий, приглушенный, мелодичный голос, зовущий его. Голос этот казался таким далёким и незнакомым, пришедшим откуда-то из глубин подсознания.
- Почему ты не в лагере? У тебя что-то случилось?..
В этот раз голос прозвучал ближе, и он пробудил чувство дежавю. Волк уже слышал когда-то эту интонацию, этот тембр. Уши зверя дрогнули, причем правое повернулось в сторону звука, насколько это было возможно. Самец шумно вдохнул воздух, распознавая среди запахов воды, трав и леса еще один, принадлежавший белой самке, что стояла неподалёку. Столь же шумно выдохнув, Шторм открыл тусклее глаза.
- Что ты здесь делаешь? – без какого-либо энтузиазма отозвался он.
Однако заданный вопрос показался волку крайне идиотским в данной ситуации. Орхис могла просто охотиться неподалеку, прогуливаться под луной перед сном, страдать бессонницей. Какой бы не была причина её появления, Шторма удивило её появление в принципе.
А кто-то говорил, то чудес не бывает… Либо Боги проверяют моё терпение, либо они неудачно пошутили. Так вот, божественный пантеон, нет у меня уже терпения… Сдаюсь я… Устал… Чего вы еще от меня хотите? Исповеди? Может публичного покаяния? Пфр… Снежный, ты бредишь. Нехило бредишь…
После заданного самцом вопроса пауза была лишь несколько мгновений, а потом он снова заговорил, не дожидаясь ответа:
- Ты никогда не думала о том, чтобы уйти отсюда?
Первый вопрос был уже не важен, а сам Шторм медленно переключился на столь редкий в его жизни режим «поговорим по душам». От присутствия рядом кого-то еще, волку немного стало легче, словно кто-то перенял небольшую часть его ноши на себя. Сам темно-серый зверь никуда не двинулся и не повернул морды в сторону пришедшей собеседницы, но ему очень хотелось, чтобы та подошла ближе и села с ним рядом, как ни в чем не бывало. Он хотел чтобы  сейчас она не видела того демона во плоти, коим он являлся постоянно, чтобы она позабыла все грубые шуточки и язвительные фразы, которые он порой отпускал в её сторону, когда они пересекались.
Прошу… либо добей меня, либо  просто поговори… только не уходи….

+1

5

Самец, можно сказать никак не отреагировал на неожиданное появление Орхис, лишь одно его ухо максимально повернулось в сторону ее голоса.
Хорошо, будем считать, что меня услышали.
Волчица нахмурилась, еще немного приблизившись к серому собрату. Ей оставалось сделать два-три шага, и она могла бы свободно сесть рядом, прижаться к мохнатому боку, успокоить и подбодрить. Она этого очень хотела, но не совсем понятный страх заставлял ее оставаться на месте. Хис могла только догадываться, как Шторм отреагирует на вольность, допущенную по ее желанию.
Может, он хочет остаться наедине с миром, а я ему мешаю. Значит, надо все-таки уйти. Вот только…
Праведница обратила на Снежного обеспокоенный взор чистых лазурных глаз, черное ушко неуверенно дернулось.
Не могу я уйти, когда он в таком состоянии. Что же все-таки произошло?
- Что ты здесь делаешь? – шумно выдохнув, наконец, отозвался волк. Самка всерьез забеспокоилась, услышав его «мертвый» голос. Это было жутко: острый слух Орхис не улавливал в его голосе ни единой эмоции, даже намека.
Да что же это?.. Шторм, я совсем тебя не узнаю!..
И действительно зверь перед ней теперь, очень отдаленно напоминал прежнего себя.
Хис чуть склонила голову набок, разглядывая состайника с все нарастающим беспокойством в голубых глазах. Эта неожиданная встреча на берегу Золотого озера сильно отличалась от того, к чему Черноухая уже успела привыкнуть, часто сталкиваясь с темно-серым собратом. Во-первых, Снежный Шторм не смотрел на белую волчицу. Совсем! Даже морды в ее сторону не повернул! А ведь раньше так и норовил пронзить ее своими холодными глазищами! Во-вторых, его голос… Волк говорил непривычно и незнакомо. Звук его бесцветного голоса пускал между белых лопаток ледяных змеек.
- Ты никогда не думала о том, чтобы уйти отсюда?
Что?..
Ей показалось, что она ослышалась. Волчица, несколько секунд молча, смотрела на профиль Снежного, после чего потеряв терпение, запасы которого были как обычно скудны, пошлепала по теплой воде, остановившись перед самым носом самца, спиной к видневшемуся вдали противоположному берегу озера.
Выражение ее морды можно было назвать сердитым, если бы не растерянность что рыбкой плескалась в лазурных водах глаз.
- С чего такие вопросы? – в мягком голосе звенели настороженные ноты. Несколько секунд праведница смотрела на состайника, словно стараясь увидеть его душу, мысли, но из ее пасти вдруг вырвался тяжелый вздох, и она едва заметно качнула лобастой головой. Отчего-то ей захотелось ответить честно, без каких либо уверток. Признаться хотя бы самой себе пусть и при свидетеле.
- Каждую ночь, - ответ прозвучал тише и печальнее, чем хотелось бы. – Там, за Зубами Фенрира остался мой дом, семья, - Орхис невольно обратила взор на север, грустно улыбнулась и снова посмотрела на темно-серого волка. – Я оставила их без сожаления, не подозревая, что буду сильно тосковать.
Она вздохнула. В голубых глазах вместе с грустью появился призрак понимания.
- Думаешь, своим уходом ты сделаешь лучше? Кому? Стае? Ничего подобного! Ты - часть чего-то большого и должен радоваться этому. Стальному Сердцу необходимы такие волки как ты, Шторм, - в голубой лазури мелькнуло сильное чувство. Что это было: восхищение, доверие, сопереживание, а может… нежность? Точное определение ускользало даже от самой Хис. Самоанализ не помогал.
Вдруг почувствовав внезапно накатившую волну смущения, Черноухая отступила на несколько шагов от самца. Лапы по локоть обволокла теплая вода, но ее это не волновало.
Что это со мной? Решила поговорить по душам, да и с кем?! Невероятно! С трудом верится, что это не сон… Теперь, после такого монолога глупо отступать. Что ж, посмотрим, каков будет твой ответ, Снежный Шторм. И хотя мне все это не нравится и пугает до чертиков, все же интересно узнать, чем закончится наш необычный диалог.   
Орхис дернула белым ушком.
- Прошлое должно оставаться в прошлом, ему нет места в нашем будущем, - скорее для себя, чем для своего собеседника процитировала белая праведница слова, когда-то сказанные братом, подняв ясный взгляд выше головы старшего собрата, к темному небу, звездам, полной луне…
- Любое принятое нами решение влечет за собой перемены и последствия. Если мы будем сомневаться, топчась на одном месте или тем более каждый раз поворачивать назад, тогда зачем вообще идти вперед?..
Она снова посмотрела на Шторма, мягко улыбнувшись ему. В этот момент Хис чувствовала себя значительно старше своих двух лет. Подобные перемены пугали и радовали одновременно. У нее появилась уверенность в собственных словах и силах. Последние сомнения растаяли, словно пушистый снег под прямыми солнечными лучами.
Все верно. Нам нужно идти вперед к намеченным целям, чтобы пройденный путь не оказался напрасным.   

0

6

Он слышал её шаги, слышал тихий плеск воды под белыми лапками молодой самки, слышал её почти бесшумное дыхание. И вот белая тень отражения скользнула по водной глади рядом с лунной дорожкой. Безучастный взгляд волка был направлен вперед и вроде бы в никуда, однако неким задним зрением самец всё же мог различить окружающий его мир. Постепенно пришло понимание того, что для Орхис совершенно непривычно видеть Шторма именно таким. Это как взглянуть на другую сторону медали и увидеть совершенно иную жизнь. Но Снежный по прежнему не был намерен смотреть на собеседницу: ему казалось, что если он посмотрит на неё, то тут же отпугнет, будто дикого зверька.
Вскоре Хис оказалась перед самым носом волка, но он по-прежнему не смотрел на нее, лишь лениво прикрыл глаза, всё еще нерешительно пряча свою душу от самки.
Пока достаточно и того, что она видит меня другим…
- Каждую ночь, - прозвучал ответ на поставленный вопрос, и тут уши волка дрогнули, а на морде отразилась легкая задумчивость.
Навострив свои «локаторы», он набрался терпения и не стал тут же перебивать самку, вникая в каждую её фразу.
Её тянет к семье… А куда тянет тебя, бестолочь? У тебя здесь есть всё, тебе надо лишь набраться терпения, уметь подать себя и всё будет в твоих лапах, тебя станут уважать без страха. Но почему она ушла из семьи? Что тогда толкнуло её на такое долгое и опасное путешествие? Как было бы просто списать всё происходящее на Богов, а потом обвинить их во всех неудачах, проблемах и прочем...
- Думаешь, своим уходом ты сделаешь лучше? Кому? Стае? Ничего подобного! Ты- часть чего-то большого и должен радоваться этому. Стальному Сердцу необходимы такие волки как ты, Шторм, - продолжала тем временем белая волчица.
Орхис даже не подозревала о том, что всё внутри самца перевернулось в этот момент, будто бы небо и земля поменялись местами. Ему казалось, что Орхис всё же каким-то мистическим образом смогла заглянуть в самые потайные уголки его сознания. И говорила волчица так уверенно, что все размышления темно-серого зверя дали неслабую трещину. Шторм даже не заметил, что Хис сделала пару шагов назад. Продолжая слушать, Снежный открыл глаза. Взгляд скользнул по водной глади, а лапы тем временем уже поднимали тело волка. Вода капала с подбородка и груди, стекала по внутренней поверхности передних лап. И звук разбивающихся о воду капель гулким эхом отдавался в голове в такт сердцебиения. Волк посмотрел на своё отражение в воде, и он не смог сдержать отвращения к увиденному, что незамедлительно отразилось на его морде.
Самка закончила свою речь, и только тогда Шторм позволил себе, наконец, взглянуть на неё. По сложившейся привычке он смотрел прямо в глаза, но в этот раз сам взгляд зверя был другим: в нем смешались сомнения, грусть, сожаление и боль. Удивительно было то, что именно сейчас матёрый самец видел в своей собеседнице равную себе по возрасту личность, но никак не двухлетнюю самку.
- Зачастую прошлое оставляет свой значительный след, и стереть его, к сожалению, ничего не сможет. Даже время… - хрипло заговорил Снежный.
На виски что-то стало нещадно давить, доставляя боль и дискомфорт. Хищник слегка поморщился, но потом всё же продолжил:
- Я понимаю, что стоит жить настоящим, что всё только в твоих лапах, но… Я не хочу быть незначительной частью… Я пытаюсь что-то делать, и всё же этого недостаточно, и этого никто не замечает… Когда-то я хотел, чтобы меня боялись, - в глазах волка сверкнул тот прежний огонек гордости, который присущ самцу, но это длилось всего пару секунд. – Я жаждал этого, но когда понял, что за страхом нет того уважения и признания, которые я ожидал, то понял, насколько сильно ошибался…
Голос волка стих, и он снова закрыл глаза, опустив морду и пытаясь утихомирить боль в висках.

+1

7

Наверное, все же ее слова дошли до темно-серого волка и немного расшевелили его, ибо он, наконец, поднялся на свои четыре лапы, хотя всего какую-то ничтожную долю секунды назад лежал неживым бревном. К тому времени как Шторм уже твердо стоял на берегу озера, Орхис удалось справиться с переполнявшими ее душу эмоциями, и она смотрела на матерого зверя спокойным, но понимающим взглядом.
Хотелось бы мне заглянуть в твою душу, но ты же не позволишь, да?.. У меня нет никакого права лезть своими советами в твою жизнь. Я это знаю, но почему-то продолжаю говорить. Наверное, тебя раздражает моя бессмысленная болтовня. Но почему ты не скажешь мне об этом? Почему не остановишь меня и не отошлешь прочь? Зачем прячешь глаза? Это совсем на тебя не похоже. Я растеряна, не знаю, что делать… что говорить… как помочь…
Волчица глубоко вздохнула, стараясь привести мысли в порядок, хотя при царящем в голове хаосе это было практически невыполнимой задачей.
Ну же, посмотри на меня, Шторм!.. Я хочу увидеть усмешку в твоих желтых глазах!.. Скажи мне, что я глупая неопытная самка, да что угодно скажи, только умоляю, не молчи!..
И чудо случилось. Возможно, безмолвные мольбы Хис услышала милосердная Мирра, быть может, кто-то другой из светлого пантеона Богов, но так или иначе темно-серый самец открыл глаза. Его по-прежнему тусклый взгляд остановился на собственном отражении в воде. В нем матерому определенно что-то не понравилось. Столь очевидное омерзение, отчетливо проступившее на его морде удивило Черноухую. Ведомая врожденным любопытством она даже приблизилась, посмотрела на зеркального двойника серого состайника, пытаясь понять, что же вызвало в нем столь сильное негативное чувство.
Ничего не понимаю, кого кроме себя самого он здесь увидел?.. Такое ощущение, что самого Дитриха. В конце концов, нельзя же ненавидеть собственное отражение!
Из всех темных божеств больше всего Орхис презирала именно Бога-предателя. Конечно, остальные тоже вызывали в ней сплошной негатив, но Дитрих отчего-то занимал почетное первое место в черном списке.
- Зачастую прошлое оставляет свой значительный след, и стереть его, к сожалению, ничего не сможет. Даже время… - хрипло заговорил Снежный.
Спохватившись, что слишком увлеклась невольно загаданной старшим собратом загадкой, волчица резко подняла голову и столкнулась с взглядом желтых глаз. Самец наконец-то соизволил посмотреть на нее! Вот только, оказалось, что сама Хис была совершенно не готова встретить такой его взгляд…
В первые же мгновения зрительного контакта волчицу затопила смешанная волна непривычных для матерого зверя чувств. Она видела в боль и сожаление в его глазах, а невидимая дымка печали казалось, окутала Снежного с головы до лап.
Этот знакомый незнакомец вызывал в белошерстной острую жалость и желание защитить. Хотя последнее определенно было полным абсурдом. Все от мала до велика в Сердце знали, что Шторм способный воин и мало кто решался переходить ему дорогу. Но это не мешало самке почувствовать вдруг возникшую ответственность. Ей отчаянно захотелось вернуть серого в свое обычное состояние. Видеть его таким… разбитым было выше ее сил.
- Я понимаю, что стоит жить настоящим, что всё только в твоих лапах, но… Я не хочу быть незначительной частью… Я пытаюсь что-то делать, и всё же этого недостаточно, и этого никто не замечает…
Пару раз моргнув, тем самым сбрасывая минутное наваждение, белая волчица мягко улыбнулась.
- Ты не прав. Твои усилия видят Боги, и поверь, в скором будущем все окупится. И если сейчас тебе кажется, что твой мир погрузился во тьму, это значит лишь то, что скоро выглянет солнце.
Хис приблизилась к собрату еще на пару маленьких шагов. Снежный все говорил и на мгновение в его глазах сверкнул прежний огонек гордости, вселивший в хищницу надежду, что не все потеряно.
- Скажи, ты жалеешь о своем прошлом? – неожиданно тихо спросила самка, видя как серый вновь закрыл глаза. – Хотел бы изменить его? Начать жить сначала, не совершая прежних ошибок? – она вздохнула. – Я часто думаю о том, какой стала бы моя жизнь, не отправься я в тот день в путешествие через горы. Жила бы себе спокойно в своем любимом белом мире. Порой даже приходит желание все переиграть, но в этом нет смысла. Какой бы не был твой путь, на нем всегда буду возникать различные препятствия, а душу неизменно будут грызть все те же сомнения.
Что-то ты разоткровенничалась, дорогуша.
Успешно проигнорировав недовольство своего второго более разумного «я», после короткой паузы Орхис продолжила:
- Мы не можем знать, как изменилась бы наша судьба при другом раскладе истории. Но я точно знаю, что рада быть частью Стального Сердца, - исчезнувшая было улыбка, вновь преобразила мордашку волчицы. – Я ничуть не сожалею, что отправилась в это долгое и опасное путешествие, за которое я едва не поплатилась жизнью, - сердце в груди забилось громче и чаще. – Ведь, на каменистых тропах и ледяных склонах я встретила тебя, Снежный Шторм.
Хис прикрыла глаза, переведя дух.
Ну вот, я это сказала. Теперь будь что будет.

+1

8

И как ей еще не надоел мой бред? Любой бы другой уж явно посмеялся бы надо мной, а потом ушел прочь, побыстрее рассказать всем собратьям о том, что «неприступный» Шторм дал такую слабину.
- Скажи, ты жалеешь о своем прошлом? – неожиданно спросила самка, и волк тут же поднял на неё взгляд, в котором отразилась слабая толика удивления. Взгляд зверя будто бы говорил «Куда ты клонишь?», однако перебивать Черноухую темно-серый не стал, давая ей договорить, закончить свою мысль.
Чем больше вслушивался в словах Орхис матёрый самец, тем больше он убеждался, что его собеседница куда старше своего физического возраста. А еще он заметил, что Боги одарили её неповторимой проницательностью. Или это она только к нему так добра? Ну не могла же она вот так легко видеть его на сквозь? Ведь они общались всего раз, и то совсем не долго: той ночью в пещере…  И сейчас она снова сидит рядом, но в этот раз самка была намного откровеннее.  Снежный слушал её, будто бы замороженный, каждое произнесенное Хис слово отдавалось эхом в его мозгу. А последние слова внезапно окрасились другим цветом на общем фоне философской серости. Шерсть на загривке волка встала дыбом, будто бы в предчувствии опасности, хотя таковой в принципе нигде не было.
Нет… Скажи мне, что ты ни на что не намекаешь.
Бешенной птицей забилась в голове мысль. Однако Шторм вовремя взял себя в лапы, эмоции были взяты под контроль, и шерсть на холке улеглась обратно. Недолго думая, темно-серый волк решил сделать вид, будто бы он совершенно не обратил внимания на последние слова. Уже более уверенный взгляд был направлен на собеседницу, в её глаза, и вся жалкость его вида стала испаряться, возвращая на место более менее прежнего волка.
- Возможно, в чем-то ты и права… Однако есть всё же в прошлом моменты, которые бы я точно хотел изменить, - спокойно проговорил он. Почувствовав, что внутренняя боль возобновилась, Снежный отвел взгляд, опять впившись глазами в собственное отражение на водной глади.
- Я бы хотел спасти её… - тихо и приглушенно заговорил он, явно разговаривая с самим собой. - Если бы я знал, если бы был более наблюдателен в тот день, если бы я просто успел дотянуться до неё, а не стоял столбом…
Ярко-желтые глаза вспыхнули очередным пламенем гнева, и темно-серый волк с силой ударил лапой по собственному отражению, ненавистно оскалившись. Брызги полетели в стороны, оседая где попало. На несколько секунд матёрый совсем позабыл о том, что он тут не один, и позволил себе утробно зарычать, смотря на восстанавливающееся отражение в воде.

+1

9

Белая самка смотрела на своего ночного собеседника во все глаза, ожидая реакции на свои последние слова. Хотя, какая-то часть ее сознания была совсем не против того, чтобы Снежный Шторм проигнорировал фразу и не заметил намека… Намека? Озвучивая свои мысли, Орхис всего лишь хотела еще раз поблагодарить серого собрата, даже не замышляя какие-либо намеки. Но сейчас прокручивая в голове сказанное, этот самый намек буквально цеплял слух, обнаруживая себя.     
Вот же глупость! Мы знакомы то всего… Да не спорю, часто пересекаемся, но, не такие уж мы друзья чтобы испытывать друг к другу какие-нибудь романтичные чувства. Так, хорошие знакомые, которые любят язвить друг другу при каждом удобном случае. А может даже и знакомыми нас назвать нельзя. Тем более хорошими… Я вообще, если честно не знаю, как назвать наши отношения. Наверное, если бы не тот случай, я никогда по собственному желанию не заговорила бы с ним. Слишком большая разница в возрасте, да и характер у него определенно не сахар…
Из белой груди вырвался осторожный вздох, белое и черное ушки замерли без движения, ловя каждое слово Снежного Шторма. Естественно самка заметила, как шерсть на холке самца встала дыбом, но она сочла верным проигнорировать это, так же как и он, похоже проигнорировал ее слова.
Это к лучшему…
Вот только что-то радости при этом Хис не испытала. Хотя, толика облегчения все же присутствовала. 
- Я бы хотел спасти её…
Кого?
Вопрос уже собирался вырваться из пасти, но Черноухая вовремя прикусила язык, позволив волку договорить. Следующие несколько секунд стали для нее большим удивлением. Наблюдая за всплеском негативных эмоций старшего собрата, волчица чуть прижала к голове уши. Скорее в целях предотвращения попадания в них воды, чем от испуга.
С другой стороны горящие гневом цитриновые глаза Шторма могли вызвать страх у самого отважного зверя. Но это только с непривычки. Орхис же почти спокойно отнеслась к его порыву ярости, ясными голубыми глазами глядя на рябь, потревожившую тихие воды озера.
Кто же такая эта таинственная «она»? В прошлый раз он так и не рассказал мне. Может сейчас удастся узнать, кого он видел на моем месте в ту ночь на обрыве?..
Вопрос моментально перетек в уверенное решение.
- Расскажи мне, - мягко попросила Хис. - В ту ночь, на обрыве, ты бросился меня спасать, надеясь увидеть на моем месте другую, верно?.. Кто она?..

+1

10

Шторм не замечал свою собеседницу. Мир снова перестал существовать. Был лишь огонь всепоглощающей ненависти, который усердно пожирал его изнутри, жег сердце и бился об плотную шкуру, пытаясь выбраться наружу. В воде Снежный видел не только самого себя, он видел глаза Шаи в тот момент, когда земля ускользнула из-под её лап…
…Смех резко оборвался, и озорные отблески сменились неподдельным удивлением. Страх навалился с такой силой, что волк не мог пошевелить ни одной лапой. Они будто бы стали ватными. Несколько секунд светло-серая волчица висела над пропастью, цепляясь передними лапами за выступ, который трещал по швам.
- Шая! – услышал волк откуда-то издалека крик второй своей сестры, но взгляд его был прикован к той, что была на грани жизни и смерти.
- Помоги… - шепнула она, глядя на него в ответ, ожидая спасения от родного брата, моля одним лишь взглядом его об этом.
Но секунды шли слишком быстро, и Шая сорвалась в пропасть, как только Снежному удалось сделать первый небольшой шаг. Крик двух волков слился воедино, они смотрели, как светло-серое тельце поглощает тьма, и ничего не могли уже поделать с этим. Дальше всё было как в тумане…

Шторм отрывочно помнил, каким образом оттащил Лию от края, как била её крупная дрожь, как слёзы струились по её щекам и тут же замерзали на морозе. Но еще он помнил глаза Лии… Когда она более менее начала понимать случившееся, то на глаза попался тот, кого можно было обвинить в случившемся…
- Это всё ты…. – приглушенно сказала самка, будто бы сама еще до конца осознавала сказанное. – Это ты… По твоей вине она погибла! – закричала истерично волчица, скаля зубы и готовясь к прыжку.
Шторм смотрел на неё, словно ошарашенный молнией. И сознание тоже кричало о том, что это его вина. Это он не смог спасти Шаю…

Голос Хис вернул волка к реальности. По телу прошла мелкая дрожь, и волна гнева отхлынула, уступая место ноющей пустоте.
- Несколько лет назад… - приглушенным, хриплым голосом заговорил он, закрыв глаза и не поднимая головы. – Несколько лет назад у меня было две сестры. Вторую звали Шая… Она и Лия были точными копиями друг друга, но с разными характерами. Шая всегда была послушной, отзывчивой, доверчивой и бесконечно доброй… Она была ангелом нашего семейства… Когда я всё портил, ей легко удавалось всё исправить… - По волчьей мордахе пробежала тень улыбки, но она быстро исчезла, когда глаза волка приоткрылись. – Но в один день, когда мы прогуливались по горам, Шаи не стало… - В пасти волка всё пересохло, и он почувствовал, как тугой ком подкатил к горлу. – Кхм… Она… Мы даже не заметили, что выступ был хрупким… Всё произошло так быстро… Пару-тройку секунд она висла над пропастью, но потом и тот кусок, за который она цеплялась, дал трещину, и она сорвалась вниз, без возможности снова зацепиться…
Шторм умолк, чувствуя, как внутри распространяется неприятный холод, который, по сути, всегда помогал заглушить это бесконечно тяжелое чувство вины.
- Когда я увидел тебя, висящей над обрывом, то первоначально принял тебя за Шаю…

Отредактировано Storm (11.02.2013 12:11:10)

+1

11

Ему было тяжело, и он явно был сейчас не с ней на берегу Золотого Озера, а где-то в своих мыслях, может – в прошлом, которое так хотел изменить. Орхис не торопила серого, терпеливо ждала, глядя на лунную дорожку на поверхности воды. В голове внезапно стало пусто, словно не только мысли исчезли, но и мозг отключился. На мгновение Хис даже показалось что она выпала из реальности. Пустой взгляд голубых глаз приобрел огонек жизни, только когда волк заговорил. Теперь уже белая не удивлялась тому, как глухо звучит его голос. Должно быть, за время беседы успела привыкнуть.
Она ожидала, что Шторм не пожелает отвечать и пошлет ее куда подальше. В конце концов, он был не из тех, кто так легко кому-то открывают свою душу. Но ее ждал очередной сюрприз. Снежный действительно решил рассказать. Он говорил и говорил много. И чем больше узнавала Черноухая, тем сильнее росло в ней чувство жалости. На одно короткое мгновение ей даже показалось, что серый полностью открылся. Появилось такое чувство, что попробуй самка сейчас ударить по самцу неосторожным словом, он не успеет защититься и это слово его ранит. Хотя, быть может, все это только казалось. Хис как никто другой знала характер этого волка и сомневалась, что его вообще можно застать врасплох.
Когда Шторм замолчал, белая не сразу нашлась что ответить. В голове снова зажужжал дикий рой мыслей. Возникло даже желание хорошенько тряхнуть мордой, но Черноухая подавила этот внезапный порыв и нашла в себе силы посмотреть на Снежного.
Легкое чувство разочарования утонуло в цунами жалости.
- Сочувствую… - а что еще она могла сказать?
Вряд ли ему нужны мои утешения.
Волчица глубоко вздохнула.
- Ты, наверное, разочаровался, когда понял что спас… не Шаю… - скорее сказала, чем спросила самка и голос ее дрогнул. – Мне стоит извиниться за то, что своим необдуманным поступком я напомнила тебе о потере любимой сестры… - она замолчала, снова взглянув на далекий противоположный берег озера.
- А что стало с другой сестрой?..
Прекрасный вопрос, ты просто молодчина, Хис!
Волчица все-таки качнула мордой.

+1

12

Шторм был отправлен в аренду, тема сносится в архив.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Каким бы ты не был сильным, чья-то нежность всегда сильнее.