У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Повод для знакомства


Повод для знакомства

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название темы.
Повод для знакомства
2. Дата и время.
Зима два года назад, раннее утро
3. Игроки.
Карамона, Фагот
4. Сюжет.
Молодая волчица, встав с утра пораньше, отправилась на охоту на нейтральные территории, где встретила незнакомого волка из  чужой стаи.
5. Место
Север- Охотничьи угодья
6. К чему приведет в будущем
Скорее всего к дружбе, но возможны непредвиденные обстоятельства.

0

2

Свежевыпавший снег неприятно проседал под лапами, разлетался в стороны и норовил запорошить всю морду волчицы, отчего приходилось держать голову высоко поднятой, что очень мешало выследить хоть какую - ни будь добычу. Через каждые несколько прыжков Рама останавливалась и шумно обнюхивала снег перед собой в надежде напасть- таки на след хромой оленихи, замеченной ею несколькими днями ранее.
Ведь не могла же она уйти настолько далеко?  Мысли о том, что глупое животное вполне могло пойти в противоположную сторону охотница старательно отгоняла. Если в ближайшее время я не наткнусь на неё, то придется ограничиться зайчатиной. Еще одна остановка и секундное исследование снега, после чего движение возобновилось. А еще придется оправдываться перед альфой... От этой мысли шерсть на холке встала дыбом, не хотелось снова попасть под горячую лапу вожаку.
С запада дул сильный порывистый ветер, и, хотя солнце уже встало, теплее не становилось. Легкую волчицу постоянно сносило с курса, а снежинки поднимались сами собой, закручиваясь и будто бы стараясь совершенно ослепить Карамону. Вообще она не могла понять зачем она отправилась в такую даль ради охоты, когда намного разумнее было бы попытать своё счастье в лесу, где табунами скакали зайцы, а не снежная пыль. К тому же её ярко- рыжая шерсть нисколько не помогала охотиться на этой голой снежной равнине, напротив, она выделялась как снегирь на снегу. Здоровенный такой снегирь, упитанный, с зубками.
После очередного особо сильного порыва ветра, волчица остановилась, досадливо фыркнула и развернулась. Ну вас к кроликам, у меня быстрее хвост отвалится, чем я кого - ни будь выслежу в такую погоду. Теперь ветер дул с другого бока, отчего охотница не сразу заметила еще одну чужеродную деталь пейзажа. Черную такую, лохматую, больше  и выше Рамы раза в полтора. Волчица остановилась в нерешительности, пытаясь понять как себя вести в данной ситуации. Конечно она уже встречалась с чужими волками, но с ней всегда были старшие товарищи, Рама лишь скромно стояла в сторонке и строила рожи под прикрытием стаи.

Отредактировано Карамона (20.01.2013 19:24:29)

0

3

Фагот частенько совершал такие вот путешествия. Без особой цели, так, развеется. Будни Черных Душ были довольно-таки серыми, никаких тебе драк, ни потасовок. Зима все-таки, лапы мерзнут и хоть молодняк иногда не прочь согреться, поскалив друг на друга зубы, более взрослые волки экономили силы и чесать лапы не спешили.
Фагот и сам был довольно молод. Но крупный волк уже занимал почетное место среди легионеров, следовательно, «воевать» с молодыми ему не полагалось. К тому же тех, кто мог потягаться с черным увальнем, среди молодежи пока не было. Фагот скучал.
И вот от скуки лапы вновь понесли его куда-то. В пути он был уже дня три, последний раз ел вчера утром. Но так как особой нагрузки на его долю пока не выпадало, снег был не таким уж и глубоким, а ветер не спешил сдувать темную тушу с лап, самец еще не проголодался.
На равнинах ветер усердствовал особенно сильно. Снежная пыль попадала в глаза, мешая обзору, уши мерзли. Но Фагот упрямо лез напролом через равнины, поленившись выбрать путь, защищенный от ветра.
Приостановившись, чтобы как следует оглядеться, волк заметил чью-то рыжую фигуру. Поначалу он решил, что это лисица решила поохотится в такую рань. Но, присмотревшись, понял – волк. Фагот был рад повстречать собрата. В отличие от других членов стаи, он не так презрительно относился к членам других семей. И. если не видит очередной ищейка - доносчик, был всегда рад поболтать.
Вот и теперь он не скрываясь, направился к рыжему волку, который при ближайшем рассмотрении оказался самкой.
-Доброе утро, - дружелюбно поздоровался Фагот. – А я вот поначалу принял вас за лису. И думаю – что рыжей прохвостке здесь понадобилось? Добычи-то не видать. А потом присмотрелся – волк!
Черный самец бухнулся прямо в снег и склонил голову на бок. Вид у него был дурашливый и мирный.

0

4

Вопреки всем ожиданиям незнакомец не кинулся тут же в атаку, напротив, голос его был приятен, с дружелюбной интонацией. Да и весь его вид отнюдь не выражал агрессии, скорее даже... дружелюбие?
Рама не могла понять, почему она решила, что если чужак, так  он сразу должен напасть на бедную и беззащитную одинокую волчицу.
Ну не такую уж и беззащитную.
Губы чуть было не расплылись в ироничной усмешке, которую пришлось задушить на корню, отчего морда приобрела вид далекий от умного. Чтобы скрыть сею идиотскую рожу рыжая поспешила нагнуть голову, сделав вид, что снег попал в глаза.
- Утро доброе, но голодное,- Карамона наконец справилась со своей мимикой и встретилась взглядом с незнакомцем. Впрочем, одно она знала практически наверняка - незнакомец скорее всего  был из Черных душ, в которых рождались исключительно темно шерстные волки.- И нет, я не лисица. Хотя мне иногда кажется, что я просто очень толстая лиса.
Чтобы избавиться от ветра, заунывно воющего в правом ухе, охотница перебралась под ненадежное укрытие какого- то кустарника, чьи голые ветви хоть и слабо, но все же спасали от коварной стихии. Был в этом маневре еще один плюс- теперь она находилась ближе к волку и могла рассмотреть. Он действительно был намного крупнее волчицы, но к этому она уже привыкла, ведь практически все из её стаи были выше, отчего приходилось смотреть на собратьев снизу вверх.
- Я из стаи Священного духа,- решила представиться она - Вот, решила поохотиться, да только что-то не очень удачно, да и след потеряла.
Возникнувшее желание пригласить волка принять участие в охоте, было тут же отметено. Рама как-то забыла, что он из чужой стаи, и охотиться так противоестественно. Вообще, по представлениям Карамоны, они должны были сейчас рычать, расхаживать кругами, ругая чужую стаю почём зря. Но, вопреки всем ожиданиям, все было тихо и мирно, отчего рыжая чувствовала себя полной дурой.

0

5

Слова волчицы Фагота позабавили. Правда, он был недурно воспитан и знал, что не стоит глупо скалиться на каждую шутку – так и по морде недолго получить. Но все равно самец проникся симпатией к этой неунывающей даже в такой мороз и ветер волчице.
То, что его новая знакомая из чужой стаи…А собственно иначе и быть не могло. Священный Дух – не священный, какая разница. Вожаки меняются, стаи распадаются, образуются новые. Всех и не упомнишь. Вот его мать рассказывала, что и Черные Души – отщепенцы от другой стаи, обитавшей в пещерах. Как волки могли выживать там, Фагот себе не представлял.
Но он-то жив-здоров, бодр и полон сил. И готов завести разговор хоть с самим вожаком стаи рыжей самки.
- А я вот из Черных душ, - в свою очередь представился простодушный волк. - Меня Фаготом зовут. И хожу я тут без особой цели, хотя и поохотится было бы недурно…
Он мечтательно облизнулся, но тут же спрятал язык, боясь его отморозить. На черных губах появился иней.
-Я хоть, надеюсь, не на землях вашей стаи? – решил уточнить волк. –А то ведь и оказия случиться может. Мне бы этого не хотелось.
Доверительно поведал он рыжей. Фагот обычно стеснялся общества самок, и редко был многословен. Однако, глядя на это волчицу-лисицу, он видел перед собой еще почти волчонка. Более-менее дружелюбного, игривого и с чувством юмора. От того черный оживился и чувствовал себя свободно, меля языком.

0

6

Хм, Фагот... Фагот, Фагот, Фагот.
Волчица безуспешно пыталась вспомнить слышала она это имя или нет. Но, к сожалению (или к счастью?)  никто из соплеменников ранее не упоминал этого волка, и это значило, что он либо невысок по рангу, либо слишком молод. И то и другое  Раму в принципе устраивало, столкнуться на пустоши с представителем альфа - семьи другой стаи было бы нехорошо.
-Я хоть, надеюсь, не на землях вашей стаи?
Волчица удивилась, как он мог не разбираться в земельных владениях стай. Даже она, так редко и ненадолго уходившая из лагеря, прекрасно понимала, когда переходила границу. То ли по запаху, то ли из-за изменений пейзажа. Но скорее всего из-за запаха, каждая территория пахла по- другому, так по- крайней мере говорила ей наставница. А Рама пока что была лишь на нейтральной территории, да пару раз у границ других стай, переступать которые ей было строжайше запрещено.
- Нет конечно, это нейтральные территории и охотиться здесь может любой.
Словно в подтверждение её слов в животе провокационно забурчало, что заставило рыжую подскочить от неожиданности, угодив головой в нависающие ветки куста. Тут уж она смутилась окончательно.
Не вести мне переговоры. Надо было сразу ноги уносить, пусть бы подумал, что я больная. Хотя он и так это подумал уже. Теперь будут ходить слухи, что в Священном духе живут неуравновешенные истерички.
Чтобы сгладить свою оплошность, она, кое- как высвободив шерсть из веток, обратилась к Фаготу. Старательно придавая голосу бесшабашную веселость ( ага, истеричка ведь ).
- Слушай, Фагот, ты тут случайно олениху не видел? Хромую такую. - через секунду добавила,- И если правилами не запрещено, можно было бы разделить добычу...

+1

7

Радостно было слышать, что лапы его сейчас топчут вовсе не стайные земли. Фагот приободрился, вскинул повыше голову и даже пару раз махнул хвостом.
-Я тут ничего не знаю, если честно. Далеко забрел, - пояснил черный. – Да и, собственно, я и не охочусь. Так что за зайцев могут не боятся.
Кто именно эти «могут не боятся», Фагот не уточнил. Видимо, он имел ввиду здешних хозяев волков.
Тут где-то рядом что-то громко заурчало. Волк навострил уши, не сразу осознав, что это желудок волчицы злиться на свою хозяйку. Рыжая и сама, видимо, сильно смутилась. Надо же, зацепилась шерстью за куст от неожиданности. Фаготу пришлось приложить усилия, чтобы сохранить каменную морду.
лениху я здесь не видел. Никого, кроме тебя не видел, - отрапортовал он. – Здесь сложно идти по следу – снежок-то знатно землю припорошил. Я бы попытал счастья в лесу…
И тут же поспешно поправился.
-Нет, я вовсе не собираюсь тебе указывать, это так, дружеский совет…и…
Он окончательно смутился, и даже потряс головой, словно пытаясь привести в относительный порядок мысли.
-В общем, там можно найти оленя. Вот, - закончил он скомкано, почти уверенный, что сейчас получит лапой по носу.

+1

8

От осознания, что проклятущий завтрак теперь уже окончательно канул в неизвестность, в животе забурчало с новой силой. Подавив досадливое рычание, но став намного серьёзнее, Рама посмотрела  сторону леса, куда указывал Фагот. Без сомнения, там можно было напасть на след крупного зверя, но волчица и так была невелика, все надежды были на дефекты добычи. Одним словом для охоты на крупного здорового оленя у неё просто не хватило бы сил.  Даже если работать в паре с новым знакомым. А быть обузой не хотелось.  Да и ветер теперь не сбивал с лап, даже снег успокоился, и оставался  таким, как ему и положено быть, то есть неподвижным.
- Ты знаешь...- Рама замялась. Как сказать, что это предложение, хоть и заманчивое, но провальное?- Я не думаю, что сейчас время. Утро как никак, можно нарваться на ... Ну ладно!
Раме надоело слушать свой неуверенный заикающийся голос, да и оправдываться было слишком уж непривычно и неприятно. Сплошные "не".
- Просто я не смогу охотиться на крупную дичь, не те размеры.- застенчиво закончила она, прижимая уши. Почему- то с каждой минутой волчица чувствовала себя все большей дурой.
- Но я могу охотиться на кроликов!- выпалила она, внезапно подскакивая, в глазах появился энтузиазм.- Давай наловим кучу кроликов? Конечно тебе будет трудновато бегать по такому снегу, но я тебе помогу. Да, да, много еды!
За своим беспечным и дурашливым тоном Рама пыталась скрыть чувство стыда, ведь она так оплошала. То, что она ничем не обязана волку из чужой стаи почему- то не приходило в голову. Видимо ветер выдул оттуда последние остатки здравого смысла.

0

9

На что нарваться?
Фагот удивленно клацнул зубами, но удержался от того, чтобы задать этот вопрос вслух. Тем более, мгновением позже волчица и сама все разъяснила. Правда, от этого понятнее ситуация не стала. Как это – не охотится на крупную дичь? А есть что? Мышей да крыс?
Но глянув на «лисицу» волк все же вынужден был признать, что встречал с лесным оленем для нее врят ли окончится обедом. Скорее бегством и хорошо, если не хромой лапой.
-Эм, - замялся черный. – Знаешь, я… Ну, я не слишком хороший ловец этих длиннолапых. Для этого я сам недостаточно длиннолап.
Он усмехнулся собственной корявой шутке. Кролики действительно требовали ловкости и быстроты, а громоздкому самцу только норы лапами и зажимать.
-Но уж если тебе так хочется есть, я могу пошуметь и потоптаться по крышам этих норных. Топчусь я громко. Я их спугну, а уж ты сможешь отловить. Только чур, с тебя кроличьи уши, - Фагот мечтательно закатил глаза. – Они хрустят так замечательно. Ну что, согласна?
Волка ничуть не волновала перспектива охотится с волчицей, с которой он был знаком лишь пару минут. К пище он вообще относился серьезно и полагал, что на охоте собрату-волку ни о чем. Кроме добычи думать не приходится. И подлости можно не ждать.

+1

10

От предвкушения охоты у Рамы аж уши зачесались, поэтому пришлось снова усесться на снег и самозабвенно с довольным урчанием почесаться. 
Итак, кролики… Конечно же многие из них сейчас не прячутся в норах под снегом, но в такую погоду мы их везде найдем. Особенно во время ветра. Если уж мои уши начинают отмерзать, то об их локаторах и говорить нечего.
С такими мыслями волчица поднялась и отряхнулась от налипшего снега (и откуда его столько, вроде же не сильный снегопад был). Бросив лукавый чуть насмешливый взгляд через плечо на своего нового знакомого, рысью побежала вперед. Вернее собиралась рысью, на деле же проваливаясь в снег, и чтобы передвигаться, нужно было высоко поднимать лапы, которые погружались в наметенное крошево. Благо, что под свежим снегом был хорошо застывший наст, свободно выдерживающий вес небольшой волчицы. А вот Фаготу, видимо, приходилось нелегко - волк был намного массивнее рыжей охотницы, так что с капризами погоды ему приходилось сложнее.
- Знаешь что? Шуми больше, порычи, потопчись…Главное не стой на одном месте, зайцы хоть и пугливые, но с места не сдвинуться, пока на них не наткнёшься.- Карамона пробежала на несколько метров вперед, тщательно принюхиваясь, опустив морду к земле и буквально зарываясь носом в снег. Беда была в том, что зайцами пахло везде, следы петляли по полю, пересекаясь и путаясь.
Одно радует- раз так много следов,  то должны быть и обладатели.
Еще пара шагов и волчица остановилась, с надеждой оглянувшись на напарника. Теперь дело за ним, а уж Рама не оплошает. Не сегодня.

0

11

Фагот последовал за своей новой знакомой. Маленькая волчица перемещалась по рыхлому снегу легко и проворно. Черный же грузно пыхтел за ее спиной, пофыркивая, когда очередная снежинка залетала в нос или открытую пасть. Впрочем, воодушевленный предстоящей потехой, волк не жаловался, и не просил идти чуточку медленнее.
-За мной не станется, - утвердительно кивнул он лобастой головой, предоставив рыжей принюхиваться к снегу и караулить кроликов.
Где именно ему надо шуметь, сказано не было, и Фагот решил просто сделать пару кругов вокруг волчицы. Рычать он не стал, да и врятли это так уж напугает зайцев. По своему опыту он знал, длинноухие больше прислушиваются к топоту лап, чем к чужим голосам. Вот он сейчас и потопчется.
Фагот прыжками двинулся по кругу. Так он передвигался, когда снег почти достигал его носа. Подобное «плавание» забирало немало сил, но волку нравилось. Было в этом что-то по-щеначьему безбашенное – высоко подпрыгивать, вскидывая голову вверх и свесив язык на подбородок. В отличие от своих сверстников, черный вовсе не боялся вспомнить детство, утратив солидность взрослого.

+1

12

Увиденная картина заставила волчицу сначала недоверчиво фыркнуть, а спустя несколько секунд расхохотаться. Действительно, зрелище барахтающегося в снегу взрослого волка никого не могло оставить равнодушным. Так ведут себя щенки, впервые увидевшие снег, который коварно проваливается под лапами и норовит укрыть первооткрывателя по самые уши.
У Рамы аж лапы зачесались присоединиться к Фаготу, зарыться в снег, потом, выскочив их засады, накинуться на «противника», завалить его…  А потом сбежать и спрятаться, затаившись под кустом, пока разгневанный волк будет искать озорницу.
Ну, а почему бы и нет?
Дождавшись пока черношерстный в очередной раз провалится в снежную яму и будет отвлечён,  Карамона, стараясь как можно меньше шуметь, подобралась к волку. Рыжая тоже проваливалась в белое крошево, но не так сильно, что было существенным плюсом. По крайней мере, ей не нужно было таранить снег, чтобы выбраться.
Или вобраться…
-Попался, злобный зайка!- в этот момент рыжая врезалась в бок Фагота, стараясь опрокинуть того в сугроб. Конечно, веса в ней было маловато, но у «жертвы» были проблемы с равновесием. Правда вскочит и убежать у охотницы тоже не получилось. Земля уходила из под лап, мешая развернуться, что ставило волчицу в крайне идиотское положение. С глухим рычанием она сама свалилась рядом с новым знакомым.

0

13

Отписи не было с 7го февраля, тема отправляется в архив.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Повод для знакомства