У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Цель определяет нашу судьбу.


Цель определяет нашу судьбу.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название темы.
Цель определяет нашу судьбу.
2. Дата и время.
Несколько месяцев назад.
3. Игроки.
Орхис и Гайкотсу.
4. Сюжет.
Прошла неделя с тех пор, как Орхис пересекла горы и оказалась в Сердце Мориона. Одиночество уже начало тяготить и пугать самку, но в один пасмурный, совершенно безрадостный день она встречает Гайкотсу и понимает что начиная с  этого момента ничто уже не будет как прежде. Этот день обещает стать рассветом ее новой жизни.   
5. Место

http://s1.uploads.ru/i/VCBsf.png
Звенящая тишина встречает путника, едва он оказывается в таинственных чертогах зимней сказки. Могучие кедры подпирают своими вершинами небосвод, а молоденькие елочки и пихты, опуская ветви до самой земли, скрывают на снежной пелене следы лис и песцов, для которых этот край считается домом.
Все вокруг искрится от пушистого глубокого снега, покрывающего все видимое пространство на земле до самого горизонта и от мерцающего инея, украшающего ветви деревьев.

6. К чему приведет в будущем.
Крепкая дружба.

0

2

Гайкотсу перешла на шаг. В воздухе появился еще один запах, который, собственно, и заставил серую хищницу притормозить и выпустить тушку зайца из пасти. Настороженно принюхавшись, Коти начала "просеивать" запахи.
Заяц. Еще один. Тетерева. Волк.
Вот оно! "Если близко лисий хвост, значит близко лиска!" Вывод: где-то поблизости волк. Возможно, враждебно настроенный. А вообще, что может тут делать волк? Коти-то ладно, она с задания возвращалась, но одиночка?
Пахнет приключением!
Любое расследование Гайкотсу представляла как веселую забаву, приключение. Волчица подобрала уже порядком промерзшего зайца и зарыла в снег под ближайшей корягой. Она заберет его после того, как закончит.
Бесшумной рысью Гай начала заходить против ветра, потихоньку приближаясь к невидимому еще волку. Осторожно ступай, она обогнула ствол дерева и резко остановилась - прямо перед ней, полу занесенная снегом, лежала волчица.
Ух, нифига себе находочка!
Гай не двигалась еще пару секунд, ожидая реакции от незнакомки, но потом решила действовать сама. Наплевав на осторожность, она поспешила к неподвижному телу, ткнулась носом в морду самки. Ноль реакции. Потеребила за ухо. Не-а.
Не смешите меня - она не может быть мертвой! Я падаль с нескольких миль чую! - фыркнула про себя Коти.
- Так, сестренка, поднимаемся, иначе ты мне весь рапорт испортишь, - полушутливо полусерьезно заявила серая и вонзила клыки в плечо распластанной незнакомки.
- Ну, наконец-то! - воскликнула она, когда жертва усталости и мороза с визгом подскочила. - Можешь поблагодарить позже. - Настороженность, прикрытая шуткой.
Гайкотсу анализировала ситуацию. Волчица - один экземпляр, ствол дерева - один экземпляр; итого - полудохлая волчица под деревом. Мда, обрадуется же, однако, верхушка. Ладно, посмотрим, что тут можно сварганить.
- Ну, и как тебя угораздило? - обратилась Коти к ошарашенной  незнакомке. - И, да, прости за плечо, просто иначе ты не хотела просыпаться.
Несмотря на добродушный тон, Гай была напряжена и готова к любому повороту событий. Мозг неустанно анализировал ситуацию, просчитывал варианты отступления, нападения и защиты.
Слабость обманчива. Любой враг опасен. Особенно слабый и раненый. - голос Фебрера, лучшего друга и учителя, прозвучал в голове.

+1

3

Все-таки странная штука эта жизнь. Казалось бы, переплыв целое море очень глупо утонуть в луже, но у судьбы своя точка зрения на это счет. Потому-то спустившись с гор, истощенная морально и физически молодая волчица была готова сдаться. Лишь жалкие остатки собственного достоинства и воистину баранье упрямство заставляли ее не останавливаясь идти вперед. Хотя силы уже были практически на исходе.
Оказавшись в снежном лесу, хищница немного воспряла духом. Наконец-то ее взор мог зацепиться за что-то помимо голого камня. Высокие величественные деревья, чьи верхушки упирались в серое небо, определенно радовали глаз. Да и охота в лесу было делом привычным. По крайней мере, голодная смерть самке больше не грозила. Так прошла неделя…     
В следующий раз сто раз подумаю, прежде чем соберусь отправиться в путешествие.
Недовольно думала Орхис, с трудом переставляя разбитые в кровь лапы. Сегодня фортуна отвернулась от нее. Целое утро она гонялась за ушастым спринтером, но в конечном итоге позорно упустила его. Естественно эта гонка сильно отразилась на ней. Худая и уставшая, с больными подушечками лап, на которых до сих пор были кровавые корочки, Орхис мечтала о продолжительном отдыхе. За эту долгую изнурительную неделю, волчица поняла, что выжить в одиночестве ей не по силам. Уж слишком сильно она привыкла к помощи, которую оказывали состайники.   
Мне следовало хотя бы раз в жизни прислушаться к совету брата. Марко был прав. При всем своем желании я не смогу найти мать. У меня нет ничего, кроме ее имени. Этого недостаточно. Кто знает, сколько Рисен живут в этих землях…
Наверное, будь на месте Хис какой-нибудь пессимист, он бы еще долго корил себя за глупость своей молодости. Мысли же Черноухой в голове стремительно сменяли одна другую. Вот и сейчас, перестав корить себя за совершенные поступки, она вспомнила кое-кого. Удивительно, но  спасшего ее пять дней назад волка, Орхис вспоминала чаще, чем отца и брата. Хотя даже имени его не знала. Их встреча была скомканной и кратковременной, но даже так она оставила глубокий след в душе белой.
Если встречу его еще раз, обязательно спрошу имя.
Думая о своем сером спасителе, чьи золотистые глаза напомнили ей глаза родного брата, Хис не заметила коварно торчащую из-под снега корягу и, запнувшись об нее обессилев, рухнула в сугроб.
Этого мне еще не хватало!
Плотно прижав к голове уши, чтобы замерзшая влага не попала внутрь и, приложив последние усилия, двухлетка все же выбралась из снежного плена. Вот только вставать и идти куда-то, не было ни сил, ни желания. Зацепившись взглядом за злополучную корягу, она безучастно окинула ее взглядом и внезапно обнаружила прилагающееся к ней огромное дерево, под чьи хвойные ветки волчица и заползла, клубочком свернувшись у его массивного ствола.
Ей было холодно, мучительно терзал голод, и очень сильно хотелось спать. Какой-то маленькой частью сознания, должно быть отвечающей за инстинкт самосохранения Орхис понимала, что спать в таких ситуациях не следует, но сейчас ей было абсолютно наплевать на это.
Не хотелось бы, чтобы все закончилось здесь и сейчас…
Уже засыпая, подумала Хис, в глубине души надеясь на чудесное спасение. И должно быть, Боги услышали ее безмолвную мольбу.
Прошло, наверное, где-то с полчаса, когда в нос спящей волчицы ударил незнакомый запах. Ей бы радоваться этому, но Орхис и ухом не повела. Тело не желала исполнять приказы мозга, отчего самка продолжала лежать на снегу без движения.
Может, меня и не заметят.
Отстранено подумала она, но тут произошло нечто странное.
Сначала, Хис была готова поклясться, что она чувствовала, как ей в морду тыкается влажный нос, потом – чьи-то зубы начали теребить ее ухо. Не успела белая возмутиться подобной наглости, как эти самые зубы больно впились ей в плечо.
Пронзившая тело боль как не странно прогнала сонливость. Тихо взвизгнув, Хис вскочила на все четыре лапы. Ей определенно не нравились подобные методы пробуждения. Пару раз моргнув, волчица сфокусировала взгляд на серой незнакомой морде. Она уже хотела высказать ей все, что думает, но услышала, как ей показалось облегченное:
- Ну, наконец-то!
Все недовольство как рукой сняло. Хис уселась на снег, по привычке склонив голову чуть набок.
- Можешь поблагодарить позже, - произнесла темно-серая волчица, а Орхис так и не поняла, шутит она или говорит серьезно.
Не желая ссориться с незнакомкой, белая осторожно кивнула, мол, хорошо. Она с интересом разглядывала свою спасительницу. Смешно, а ведь серая действительно спасла жизнь Черноухой. Неизвестно чем бы закончился безобидный на первый взгляд отдых, не разбуди ее волчица прямо сейчас.
Что-то меня все и делают что спасают.
Иронично подумала Хис, не сводя растерянного взгляда с морды серой.
Как и ожидалось, далее последовал вполне закономерный вопрос. Увиливать от ответа, а уж тем более врать самка не умела, потому честно ответила:
- Ничего, я тебе благодарна. Хорошо, что ты оказалась рядом.
Она же не намного старше меня?
Забеспокоилась Орхис.
Не обидится ведь на мою фамильярность?..
- Извини, - зачем-то извинилась Черноухая. – Я не отсюда, всего неделю живу в этом лесу. Исходя из последних событий дольше не протяну, - на морде белой появилась грустная улыбка, которую вскоре заменила благодарность.
Может быть, она тоже одиночка? Нет, не похоже, слишком хорошо выглядит. Тогда может, я смогу стать частью ее стаи?
Надежда затеплилась в груди двухлетки маленьким робким огоньком, которому было достаточно одного неверного движения для того, чтобы погаснуть навсегда.

Отредактировано Orchis (13.12.2012 13:16:30)

+1

4

Гайкотсу почесала за ухом, не сводя взгляда внимательных янтарных глаз от незнакомки. Та казалась все еще сонной, но соображать уже начала.
- А ты поспи еще минут пятнадцать, и спасать уже будет некого. - насмешливо посоветовала Коти, а потом вспомнила и про обязанности. - Кто ты, откуда ты и куда направляешься?
Гай дернула ухом, прикидывая, ждут ли вопросы до обеда или нет. Выяснилось, что ждут.
- Ладно, ответишь по пути, а сейчас пошли-ка.
Две волчицы трусили через лес к тому месту, где серая припрятала тушку зайца. По пути незнакомка начала рассказывать про себя, но, остановившись около заветной коряги. Разрыв снег, Коти вытащила мороженого спринтера и предложила Орхис:
- Тебе он нужнее, ешь и продолжай рассказ.
Гайкотсу развалилась в сугробе, несмотря на мороз, ей было жарко. Энергия так и била ключом, а осознание собственного достоинства грело душу.
- Так, - Гай вылезла из снега и отряхнулась, выбивая из шкуры снег, - Пожалуй, я отведу тебя к своим, если ты не против. Просто это логичнее всего. Как ты на это смотришь?

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Цель определяет нашу судьбу.