Мы прекрасно понимаем, что читать всю мат. часть очень кропотливое занятие, возможно, в процессе игры или заполнения анкеты вам и захочется изучить все досконально, но на первых парах можно воспользоваться данной темой, а так же перейти по ссылочке - кратко о мире.

1. Как мне визуально представить Морион?
За временным неимением карты мира, нам придется объяснять все на словах. Представьте себе прямоугольную карту, а теперь представьте у себя в голове, что на крайнем севере резко холодно, на юге нестерпимо жарко, а восток и запад поровну разделили между собой прерии, равнины, леса и болота. Границы переходов из зоны в зону очень резкие, словно прочерчена линия, то есть, когда за вами ледники на границе севера, то тут же перед носом сочная зеленая трава средней полосы.
2. Есть ли в игре мистика, и в чем она проявляется?
Да, в игре присутствует мистика. В Морионе есть духи, покровители, так называемые деймоны, и только им подвластна магия в более-менее общем понимании этого явления. Во всем остальном мире магия никак не управляется обычными жителями, но может на них влиять. Как правило, мистика вводится в отыгрыш с помощью мастеринга.
3. Кто такие Деймоны?
Деймоны - это духи хранители, наделенные мистической силой. У каждого животного есть свой деймон. Игрок получает своего после принятия анкеты. Подробнее о деймонах вы можете прочитать здесь - Деймоны.
4. Откуда в Морионе взялись развалины? Надписи в пещерах? Если вы говорите, что волки у вас обычные?
Легенды гласят, что на протяжении нескольких сотен лет после первого создания мира, волки ходили на задних лапах, умели возводить постройки и владели письменностью. Но шли годы, и волчьи стаи стали забывать умения своих предков, а от прошлой жизни остались лишь полу-разрушенные поселения, тотемы, наскальные рисунки и древние письмена. Возрождение Мориона произошло с крайней перед крахом точки, поэтому все постройки и достижения прошлых цивилизаций вошли и в эту версию мира.
5. Какую внешность и параметры я могу сделать своему персонажу? А так же, за кого я могу играть?
В окрасе вашего персонажа могут присутствовать любые натуральные цвета, их можно комбинировать как угодно. Вы можете выбрать любой натуральный цвет глаз, но у нас запрещены челки, крылья, платки, амулеты и прочая людская атрибутика. Размеры волков и других животных не должны превышать общепринятых стандартов.
6. Есть ли в мире люди?
В прошлом Морионе не было людей, именно поэтому в мире так же не было и собак, но пока ничего не известно про новую версию мира. Тем не менее, ни людей, ни собак до этого времени по прежнему не наблюдалось.
7. Есть ли в мире стаи? Возможно ли собрать свою?
Прошлый Морион убивал всякого, кто предпочел бы жить вне стаи, но в наше время все поменялось. В мире больше нет общепринятых стай, но и одиночками волков не назовешь, так как существуют они в едином сообществе, лишь негласно поделенном на фракции по отношению к вере и пророчеству.
В этом сообществе не возбраняется собираться в собственные группы, но это вряд ли можно назвать именно стаей, как всегда было на играх подобной тематики.

Подробную информацию о мире вы можете узнать из нашей мат части. Библиотека мориона и летопись мира помогут вам в этом.