У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Бета-игра: Glastonbery VS Virago


Бета-игра: Glastonbery VS Virago

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s019.radikal.ru/i631/1208/e4/7fe54e3b09e2.jpg
Лесная чаша, названная Чащей Теней, совсем не притягательное и не живописное место. Редкие лучи солнца, проникающие на земь сквозь разлапистые, высокие сосны, тонут в лесном полумраке и постоянном холодным тумане, что покрывает все тропы и дороги
Место действия:Территории близ стаи ЧД, чаща леса
Временной отрезок: Год назад
Время года: Осень
Погода: Уже начинает чувствоваться осеннее дыхание, однако деревья все еще могут похвастаться своими кронами

Отредактировано Virago (30.08.2012 11:51:26)

0

2

Ах, какое раннее утро! Солнце ярко светило, освещая ещё не высохшую росу. Как будто бриллианты, собранная на траве и листьях влага переливалась всеми цветами радуги. Но здесь, в этом жутком месте, такого чуда нельзя было найти. Ветер поворошил бы мою всклоченную шёрстку, но деревья не давали ему это сделать. Здесь был лишь холодный туман, из-за которого я уже замёрзла, как полумесячный волчонок. Брр... Мои лапы аккуратно и медленно ступали по одной из тропинок, которая была здесь. Я шагала бы и побыстрее, но, к сожалению, возраст не сильно-то позволял. 12 лет стукнуло, как никак. Здесь по неизвестным причинам было тихо, но эту тишину прорезал мой хриплый кашель.
"Стареешь ты, стареешь, Глаша..." - пронеслось в моей голове. Что правда - то правда, и ничего изменить нельзя. Но вот где-то вдалеке показался кусок земли, который, хоть и слабо, освещало солнце. Немного увеличив свой темп, через некоторое время я добралась до этой "полянки" и нагло увалилась на землю. Терпение позволило мне не вскочить, ибо земля была холодной, как лёд. Ну чтож, придётся так и полежать. Слабые лучи яркого светила освещали мою рыже-чёрную спину, из-за чего она казалась золотистой. Хотя, это ещё как смотреть... Я подогнула свои чёрные лапы под своё тело дабы согреть их. Пусть хоть мои ходули будут в тепле, не то что туловище, голова и хвост.

0

3

Тяжелыми шагами шла Вираго вглубь чащи. Попавшие под лапы ветки, пожухлые листья, небольшие кустарники были изломанны мощными лапами. Казалось, самке доставляет удовольствие совершать эти маленькие, невинные убийства того, что многие называют бездушным.
Сегодняшний день, как и многие другие до этого, не должен был принести ни радости, ни удачи, ни счастья. Обыденность- проверка территории, гонка за жизнью в виде добычи, усталость и желание где-то поскорее забыться сном. Сном, в котором уже давно не было ни красок, ни сказок, ни идеи. Простым, пустым и холодным, отдаленно напоминающим саму смерть.
Утренняя прогулка затянулась, за плечами черноспинной был уже ни один десяток километров и лапы, уже, начинали изрядно уставать и ныть. Пора было сделать небольшой привал, чтобы вновь набравшись сил, продолжить  бессмысленное странствование.
Но лишь самка остановилась, в ее нос ударил волчий запах... Ведьма уткнулась носом в землю, жадно втягивая ее запах и различая среди множества других, запах пожилой волчицы, что совсем недавно проходила здесь. Долг звал и подсказывал альфе, что ни один серый зверь не должен пройти без ее внимания по территории, что топчут ее собственные лапы. Ведь таков закон, будь ты сопливым щенком, либо мудрым старцем..
Через мгновение, черная уже бежала рысью по следу, пока не вышла на небольшую полянку, где в кругу солнечного света лежала рыже-черная самка. Волчица врядле могла представлять какую-либо угрозу, но характер и привычки Вираго, заставили последнюю показать оскал на клыках и, медленно и уверенно, двинуться на незнакомку, приветствуя ее глухим утробным рычанием.

0

4

Я уже привыкла к здешнему холоду. Туман обволок меня, как одеяло. Тишина неким образом начала меня убаюкивать, и я начала "клевать носом". Моя длинная морда медленно, но верно опускалась к земле. И наконец-то чёрный, блестящий влажный нос уткнулся в холодную почву. Зелёные глаза закрылись, и я пала в царство Морфея. Но не надолго.
"Какого ...?" - пронеслась в моей голове незаконченная мысль. Сквозь крепкий сон я услышала глухое, утробное рычание. И было видно - кто-то находился рядом, ведь у меня слух-то не очень. Я быстро подняла свою рыжую морду в сторону звука. В изумрудные глаза бросилась чёрная хищница, почти что мой сородич. Я попыталась встать, но над поверхностью земли оказалась лишь только передняя часть тела, а задняя так и осталась лежать на земле. И сижу, и лежу одновременно, так скажем. Да и большой труд составил сделать меня эти движения. Старость не радость...
- Здравствуй, - проговорила я эти слова низким голосом, и тут же у меня начался приступ кашля. Но и он вскоре кончился. Я посмотрела на идущую ко мне незнакомую волчицу. На её морде был оскал. Но такое приветствие меня не пугало. Мой хвост даже начал легонько махать своим белым кончиком. Я состроила милую добрую морду. Моя улыбка была больше похожа на лёгкий оскал, ну да не важно. Интересно, как отреагирует хищница, которая почти что в два раза младше меня? Это тоже в принципе не важно. И тут опять набросился на меня новый приступ кашля...

0

5

Каждый шаг давался все с большей уверенностью. Незнакомая волчица была, вероятно, больна, да и сил у нее было не так много, а с учетом ее возраста...
НА миг Вираго даже призадумалась, стоит ли вообще показывать сейчас клыки? К чему весь этот цирк, придуманный их предками невесть для чего? Нет, несомненно, предположить можно.. Красивый танец, показуха своей силы и властности, своей молодости и уверенности.. Но, возможно, оное было рассчитано лишь на стаю, на публику, на желторотых зрителей, которым вечно нужны кровь и зрелища. Сейчас, в этом пустынном и живом лесу они были единственными зрителями столкнувшего их момента. Ну, плюс, возможно, пара-тройка любопытных птиц, что молча сидели на ветках над волчьими головами.
Ни шагу назад.
Итак, меж самками оставался от силы пяток метров. Но нагнетания обстановки, как бывало ранее, не чувствовалось. Казалось, что старая волчица чувствует себя в своей тарелке, абсолютно уверенно. Но.. Может быть ей просто уже не страшна смерть? Эдак к земле привыкла, даже встать не желает.
- Здравствуй,- поприветствовала незнакомка Ведьму и вновь закашлялась.
Чумная, чтоль..Может не подходить близко?- пробежало лихорадочно в голове, но зеленоглазая тут же отогнала эту мелкую, трусливую, позорную мысль. Но, все таки, ближе подходить не стала, лишь сократив расстояние до трех метров.
Рыжая улыбнулась, завиляла хвостом чуть видно...
В чем немилость быть волком, так это в беспрекословном подчинении правилам общения. Каким бы злобным и агрессивным бы ты ни был, но что-то глубоко внутри не даст тебе напасть на незнакомца, что виляет хвостом и не испытывает к тебе ровным счетом никаких ярких эмоций. Как бы ты не желал наказать чужака за вторжение, но ежели на твой оскал он прижимает уши и улыбается, то не станешь ты продолжать свою экзекуцию.
-И вам не хворать...-недовольно рыкнула Вираго,-Хоть, вижу, мои слова пусты в вашем случае.

0

6

Мурашки пробежали по моей спине. Нет, не от страха, а от холода, который опутал меня своей пеленой. Да и влажная земля заставила меня встать на все четыре лапы. Вредно это для моего организма - лежать на холодной, мокрой почве. Мне потребовалось много сил, чтобы заставить себя встать окончательно. Хоть я и являлась гривистым волком, я оказалась немногим ниже, чем чёрная волчица. Кости болели, мышцы ныли... Впрочем, как обычно.
- И вам не хворать... Хоть, вижу, мои слова пусты в вашем случае. - В рычании чёрной незнакомки слышалось недовольство, чего я и ожидала. Вряд ли бы она радовалась и прыгала от счастья, увидев меня. Молодая хищница подошла поближе ко мне. Примерно три метра разделяло нас.
- Благодарна я Вам и за это, - немножко грусти добавила я в свой голос. - Да, молодости своей мне уже не вернуть. Впрочем, я о ней не жалею. Кстати, моё имя Гластонбери. Можете сокращать так, как Вам угодно.
Стоять было немного трудно, поэтому я опустила свою рыжую пятую точку тела на землю. Ну и ладно, умру так умру с больными мышцами. Уши стояли торчком, пытаясь поймать хоть малейший здешний звук. В чёрный нос нагло вбивался запах чёрной самки. К сожалению, из-за своего слабого зрения я не могла точно рассмотреть свою собеседницу, впрочем, меня это не очень интересовало.

0

7

Старую волчицу, периодически, пробивала мелкая дрожь. Это было хорошо заметно по торчащим, выбивающимся из общей массы, длинным пучкам шерсти на холке. Врядле, конечно, причиной этой дрожи был страх. Наверняка рыжая просто начинала замерзать. Не зря говорят, что к старости начинаешь остывать.
Подъем принес незнакомке явную боль, однако Ведьма отметила, что первая все же встала на все четыре лапы, чего бы ей это ни стоило. Видимо, дух у этой волчицы, да и тело ее в прошлом, были стойки и крепки. Иначе...Каким бы образом она сумела дотянуть до столь преклонного возраста?
Эта мысль заставила Вираго еще раз втянуть носом воздух, жадно распробовав его. Нет, никого не было поблизости, что неимоверно странно, в виду болезненного вида подопечной. Наверняка волчица не одна. Не мог старец выжить в одиночку в этих суровых местах.
Да, молодости своей мне уже не вернуть. Впрочем, я о ней не жалею. Кстати, моё имя Гластонбери. Можете сокращать так, как Вам угодно.- она представилась, что более вообще не давало повода для нападения.
Гластонбери...
Имя рыжей было не менее странным, чем она сама. Чернодушная некоторое время силилась вспомнить нечто похожее, что бы хотя бы понять, из какого же места и откуда родом эта новая знакомая. Однако все тщетно.
И да, это, несомненно, не давало покоя.
- Вираго,- буркнула в ответ Куцехвостая и присела на задние лапы, -Какими судьбами в моих краях?

0

8

Зря я села. Пятая точка начала замерзать, что было не очень-то хорошо. И опять же, нехорошо для моего организма. Я прижала свой рыжий хвост с белым кончиком к своим задним ходулям, и передние лапы придвинула ближе к телу. Немного необычно, ну да ладно. Не в первый раз. Чёрная хищница, владелица данных территорий, пыталась учуять какой-нибудь запах.
"Нет, радость моя, я пришла одна," - улыбнулась я при этих мыслях. Да, меня бросили на произвол судьбы. Ведь кому я такая старая нужна? Добычу ловлю кое-как, в драке меня убить легко, а кому это надо? Поэтому и бросили меня, "нахлебницу", здесь. Ну, не здесь, а на других землях, но это значение не меняет. Вот, я умудрилась даже отощать.
- Вираго, - пробурчала новознакомая. - Какими судьбами в моих краях?
- Чисто случайными судьбами, всего лишь случайными... - Конец фразы прозвучал уже как-то шёпотом. Опять голос пропадает... И опять не в первый раз. Да, я чисто случайно забрела сюда, лишь для того, чтобы постараться насытить свою утробу хотя бы падалью, мертвечиной, я уже даже и не мечтаю о живой, свежей добыче.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Архив законченных эпизодов » Бета-игра: Glastonbery VS Virago