У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Светские разговоры » Домашняя живность


Домашняя живность

Сообщений 121 страница 150 из 164

1

У всех же есть домашние животные? А у некоторых и не одно! Давайте будем делиться фотографиями своих питомцев и забавными рассказами из их жизни. Так же, можно спрашивать совета у более опытных.)

0

121

Данара
самое интересное, что когда на них же кидаетсяйорк моей сестры и пытается цапнуть их за ногу, эти людишки умиляются и сюсюкают)))
А вот от случайного взгляда лабрадора шарахаются как от чумы)) Ну сейчас то их можно понять, у него вся морда седая, двигается он тяжело, в темноте не разглядишь....

0

122

Карамона
Меня вообще раздражают декорашки.. Мне больше нравятся большие собаки, вот на них я умиляюсь.х)
Я тут вспомнила. Когда моей собаке было три месяца и мы только-только начали выводить на улицу, на руках носили. Я выношу ее, она сидит довольная на ручках, проходит мужчина, смотрит на собаку и говорит с таким ужасом "А она меня не съест?" х)

0

123

Данара написал(а):

"А она меня не съест?"

я просто в голос ржу))))
У вас же шарпеи, да? если я ничего не путаю... Ты случайно не знаешь, как называется порода собак, который внешне похожи на них: складочки,  много кожи, морда широкая и тупая. Только они огромные. Реально огромные) Помнится у них с глазами все время проблема, постоянно третье веко им зашивают.
В общем, с них началась моя любовь к собакам. Когда мне было 3-4 года, у мамы была подруга, которая их разводила. И яобожала ездить к ней, потому что там были собаки, которые реально больше меня были)

0

124

Карамона написал(а):

У вас же шарпеи, да? если я ничего не путаю... Ты случайно не знаешь, как называется порода собак, который внешне похожи на них: складочки,  много кожи, морда широкая и тупая. Только они огромные. Реально огромные) Помнится у них с глазами все время проблема, постоянно третье веко им зашивают.

Да, у нас шарпеи.
Мне кажется ты про неаполитанского мастифа рассказываешь. Считают, что шарпеи произошли от неаполитанского мастифа и чау-чау.)
Насчет третьего века. Им по-моему срезают только кожу, где реснички, как и шарпеям.

Свернутый текст

http://1newvideo.com/thumb/52/52355.jpg
http://www.dog-breeds-list.com/dog_breed_images/179/big/neapolitan_mastiff_breed.jpg

Карамона написал(а):

В общем, с них началась моя любовь к собакам. Когда мне было 3-4 года, у мамы была подруга, которая их разводила. И яобожала ездить к ней, потому что там были собаки, которые реально больше меня были)

Классно.)

0

125

Да, это наверняка они и есть))
Классные собаки, хоть я и не люблю, когда кожа именно висит)

0

126

Карамона
А мне наоборот нравится, когда кожа висит. Я на выставках их вижу частенько. Иногда они похрюкивают, проходя мимо меня.х)

0

127

Rhisenn написал(а):

Имела опыт общения с ними. Собаки убийцы.

Не надо бросаться действительно громкими словами. Корсо, которых я знаю - добрые и спокойные, хотя прошли лишь ОКД. Главное- правильное воспитание, без него любая декоративная собака может стать опасной.  Для ребенка так точно.  Поэтому не люблю когда собак называют убийцами, ерунда.

Rhisenn написал(а):

В ляжку или в холку, как минимум.)

а нам говорили в бок колоть, там где ребра...

Карамона написал(а):

Я Тафилю каждый август прокалываю уколы против экземы, уе третий год, хронически в августе. Так он так вырывается в этот момент, вдвоём держат, а я колю. Там же еще нужно под кожу прям где болячка уколоть...

у меня пуховый китаец, и для того, чтобы ему сделать укол или вытащить клеща, нужен как минимум один мужик и еще два человека)

Данара написал(а):

Меня вообще раздражают декорашки.. Мне больше нравятся большие собаки, вот на них я умиляюсь.х)

У меня раньше так было, пока не завели по сути декоративную собаку.) Я теперь его реально люблю, и мне наплевать какой он породы)

Ну а теперь познакомимся что ли ^^
Меня зовут Маша, и в конце декабря мы взяли себе самую лучшую в мире собаку :3
Полное имя - Адвокат Дьяболи Виннинг Смайл из недавно зарегистрированного питомника. Взяли мы его в 5 месяцев, ибо мама настаивала на том, чтобы взять собаку на каникулах (свободное время, привыкнет и т.п.).
Сокращенно мы его зовем Катик, ибо кричать на улице "Адвокаааааааат" это как то странно ;)
Но всем кажется что он Катя, Катька, и он девочка. И мама его нарочно называет Катюшка, Катрин и Катерина.
Хотя у меня тоже такой грешок бывает =(

Фото

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130611/o7QTTW1u.jpg

Катей слева, его сестричка Альфия слева. И кажется, она скоро закроет Юного Чемпиона РБ, если я не ошибаюсь)
Кстати, у Катика есть еще сестра и еще сестра и я забыла их имена о_о А не, одну из сестер зовут Аделина. (И кажется братик Альтер Эго)

Ах да, на всякий случай, это - Китайская Хохлатая собака. Пуховая разновидность. Новой фотографии нет, ибо он сейчас в плохом виде (постричь нужно и мордаху побрить).

Уговаривала маму на собаку столько, сколько себя помню.  Согласилась она неожиданно резко. По той причине, что я заняла первое место в олимпиаде. И она как то расплакалась и в тот же день согласилась Оо Это был шок, а я, конечно, тут же принялась за поиски. Условия были.  Чтобы не очень линяла, желательно и аллергии не было у мамы на шерсть, чтобы некрупная была и не дорогая, ибо с этим проблемы. Мама хотела йорка, оочень, ни на кого больше не соглашалась. Почти купили.. Но как то вышло так, что я нашла объявление и влюбилась в этого зайца.

Переписывалась с заводчицей, поехали на выставку, отдали залог, и я с воодушевлением ждала каникул)
Вот такая невеселая история)

Rhisenn, у вас питомник?

0

128

Зария
Я даже смотреть на декорашек не хочу. Мне нравятся собаки чтобы лай у них грозный был, типа как у н. догов или неаполитанских мастифов. А у декорашек писк какой-то, даже лаем назвать нельзя.
А насчет агрессивных собак. Это да, как воспитаешь собаку, но есть специально выведенная порода собак, если они добрые, то их вроде усыпляют. Если память мне не изменяет, то эта порода ка де бо.

0

129

Данара написал(а):

Я даже смотреть на декорашек не хочу. Мне нравятся собаки чтобы лай у них грозный был, типа как у н. догов или неаполитанских мастифов. А у декорашек писк какой-то, даже лаем назвать нельзя.

чушь. У меня декоративная собака, но лает примерно как спаниель) А вообще лает редко. И все равно полюбишь собаку, если заведешь.

Данара написал(а):

А насчет агрессивных собак. Это да, как воспитаешь собаку, но есть специально выведенная порода собак, если они добрые, то их вроде усыпляют. Если память мне не изменяет, то эта порода ка де бо.

Не знаю, разве что "питмены", как они себя называют. Разведенцы бойцовых. глупые люди. Пыталась общаться, но гонят всякую фигню. Мол бои для "бойцовых пород" обязательны. А ведь после боя собака с сородичами больше общаться не сможет. Тогда на кой хрен их разводить? Собака и хозяин, да и окружающие - рады не будут.
Такая уже чепуха. что тошно =/

0

130

Меня единственное раздражает в собаках, что они брешут постоянно

0

131

Пропасть написал(а):

Меня единственное раздражает в собаках, что они брешут постоянно

моя собака лает только при виде другой собаки, и то редко,  и то не лает, и буркает.
Так что ерунда. Не все такие. Некоторые и вообще молчат постоянно, а некоторые воют, так как породой не заложен лай.

0

132

Зария
Знаете, мысленно я давным давно поставила крестик в поле "завести декорашку". Раньше я с ума сходила по йоркам. Но сейчас у меня к ним отвращение. Да, могу сказать, какие они миленькие, классные, на ручках подержать и погладить, но чтобы заводить, ни за что. К тому же, у меня давняя мечта открыть питомник по любимой породе шар пей. Я больна только ими и уже собаку другой породы не заведу.)
Ну, я с такими людьми, к счастью, не встречалась. У меня два шарпея. В 70 годах их записали как китайская бойцовая собака, потом переименовали. Но люди до сих пор думают, что они очень злые, убийцы и тп.. хотя на самом деле, они пастухи и отличные охранники.) Люди же глупые, попытайся им это рассказать, сразу начнут говорить, вот вы ничего не понимаете в породе.х)

0

133

Данара написал(а):

Знаете, мысленно я давным давно поставила крестик в поле "завести декорашку". Раньше я с ума сходила по йоркам. Но сейчас у меня к ним отвращение. Да, могу сказать, какие они миленькие, классные, на ручках подержать и погладить, но чтобы заводить, ни за что.

зря. Это как ставить крест на "общаться с людьми с черными волосами". Тоже самое.  Да и йорка и китайца не сравнить, честно. Дрессируется отлично, попусту не тявкает.  Так что никогда не следует ставить клеймо.

Данара написал(а):

К тому же, у меня давняя мечта открыть питомник по любимой породе шар пей. Я больна только ими и уже собаку другой породы не заведу.)

Я еще не выбрала породу своей мечты, и завидую тебе) Я всех собак люблю)))

Данара написал(а):

Ну, я с такими людьми, к счастью, не встречалась. У меня два шарпея. В 70 годах их записали как китайская бойцовая собака, потом переименовали. Но люди до сих пор думают, что они очень злые, убийцы и тп.. хотя на самом деле, они пастухи и отличные охранники.) Люди же глупые, попытайся им это рассказать, сразу начнут говорить, вот вы ничего не понимаете в породе.х)

Ну на самом деле ведь их использовали дли боев - потому и складки, защищают собаку. Хочу это плохие люди, и именно из за них такая репутация у собак.

0

134

Зария
Ахах, у меня и на людях стоят клейма: не общаться с людьми (в реале) имена у которых русские (Вера, Галя, Надя, Маша и тп). Так что для меня это норма)
Шар пеями я занимаюсь уже 7 лет, поэтому и выбрала ее, ибо знаю историю появления, разведения, фенотип и стандарт для выставок.)
Да, но это было очень давно. Так ж китайцы их ели, они чуть не вымерли. Сейчас шар пея нельзя назвать бойцовой. Шкура уже не такая прочная и защищающая (в 2007 году мою шарпейку покусала немецкая овчарка, так рваная рана на всю спину, хотя сначала была маленькая ранка, сантиметра три). Они могут укусить только защищая хозяина. В том же 2007 году у подруги во дворе жил кобель шарпея, а у меня сука, той же породы. Однажды моя собака укусила подругу, потом ее кобель укусил меня и так они покусывали нас раза три.х)

0

135

Данара написал(а):

Ахах, у меня и на людях стоят клейма: не общаться с людьми (в реале) имена у которых русские (Вера, Галя, Надя, Маша и тп). Так что для меня это норма)

Я думаю, что не стоит писать, что это тупо?... меня бы это например обидело, если бы со мной не хотели общаться из за имени. Да и если углубляться, то имя Мария - древнееврейского происхождения. ахах, а не русского)

Данара написал(а):

Шар пеями я занимаюсь уже 7 лет, поэтому и выбрала ее, ибо знаю историю появления, разведения, фенотип и стандарт для выставок.)

это не сложно в принципе, так и с любой можно. Но если душа лежит, то да.

Данара написал(а):

Да, но это было очень давно. Так ж китайцы их ели, они чуть не вымерли.

китайцы не только шарпеев ели. Да и не только китайцы.

Данара написал(а):

Сейчас шар пея нельзя назвать бойцовой

ну вот из за того, что шарпей уступает питбулю и некоторым другим. А так - у него бойцовое прошлое.

Данара написал(а):

Однажды моя собака укусила подругу, потом ее кобель укусил меня и так они покусывали нас раза три.х)

Мой вообще не кусается, ибо он компаньон)

0

136

Зария
Ахах, я не общаюсь с некоторыми людьми не только из-за имени. Критериев много, но мы уже отошли от темы.)
Не сложно? Пф, шар пеи больше всех подтвреждены аллергическим реакциям. Это я к чему, у меня сейчас в квартире три щенка и две взрослых, у одного пошла аллергия на корм, а именно на баранину. У него облысение, отит в ушах. Всем троим надо глаза подшивать, у одного язва, если не подшить, собака может глаз лишиться, а так же всем подшивать губу.
Я это знаю прекрастно, собаками занимаюсь семь лет если..
Как и у всех пород "подпольные" бои..
Декарашки редко кусаются, можно сказать практически нет.))

0

137

Эх, жаль, что фотографий на на компе практически не осталось...
Получится показать только одну зверюгу.

Палевый лабрик

http://s2.uploads.ru/t/BzsfH.jpg

Помимо неё у меня живут ещё одна псинка и кошка. Если найду фотоаппарат, то попробую их показать.

0

138

Зария написал(а):

А так - у него бойцовое прошлое.

Кстати, сами шар пеи не использовались как бойцовые. Их предки китайские бойцовые собаки да, но это уже другая порода.
Вот ссылка на китайскую историю происхождения шар пея.
http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/stat/history.html

0

139

Вот вы мастера разводить полемику)))
Лично я, выбирая породу, основывалась на общих характеристиках. Чтобы хорошо дрессировалась, не агрессивная, не ниже 60 см в холке (ибо я сама мелкая, а это существенный довесок к защите), не слишклм часто болела.
В этом мне идеально подошел лабрадор, который со мной вот уже 9 лет, и котрого я " поднимала" сама в возрасте 11 лет. Тоесть кормила, гуляла, обучала: все сама, без посторонней помощи. Проблемы со здоровьем были только из-за желудка, когда он проглотил острую палку, которая застряла по дороге, вызывали ветеринара. И сейчас, когда он уже в преклонном возрасте, начались проблемы с лапами и суставами, иногда они болят и ему трудно передвигаться.
Сейчас потихоньку начинаю задумываться о щенке, но не слишком активно, просто продумываю, кого бы мне хотелось взять на смену. Остановилась на ротвейлере, но еще буду думать)
А йорка мы взяли потому что не линяет, шерсть не аллергенная и не нужно каждый день гулять) Им я занимаюсь постольку поскольку, но не любить не могу. Спит она со мной, если позволяет лабрадор. Потому что когда он уже уляжется рядом, ко мне она пройти не может, он ворчит на неё и мелкая уходит к себе.
Поверьте, вы будете любить любое живое существо, которое поселится у вас дома!)

0

140

Данара написал(а):

Декарашки редко кусаются, можно сказать практически нет.))

а вот я бы не сказала
Моя чихуашка меня часто по утрам укусить пытается
Дедушке пару раз палец прокусывала
а был у бабушки до этого чих, тот на нашего бульдожку бросался и на его щеках вис и катался

0

141

Данара написал(а):

Не сложно? Пф, шар пеи больше всех подтвреждены аллергическим реакциям. Это я к чему, у меня сейчас в квартире три щенка и две взрослых, у одного пошла аллергия на корм, а именно на баранину. У него облысение, отит в ушах. Всем троим надо глаза подшивать, у одного язва, если не подшить, собака может глаз лишиться, а так же всем подшивать губу.

ё
Вы меня не так поняли. Я про то, что выучить стандарт и проблемы разведения и т.п. не сложно.
А так, у меня тоже весьма аллергенная собака. Очень . аллергия на все,и уши чесались, и краснели, и сыпь шла, и сам он едва ходил, и глаза гноились.. Хоть кусочек чего не того съест - и все. Куча денег выбрасывается на ветеринара.

Данара написал(а):

Декарашки редко кусаются, можно сказать практически нет.))

Все знакомые наши декорашки (почти все) часто лают и ведут себя вполне агрессивно. Мой вообще не кусается.

Данара написал(а):

Кстати, сами шар пеи не использовались как бойцовые.

У моей заводчицы китайчиков есть шарпейка. Она иного мнения. Говорит, что довольно сложная собака в воспитании, упрямая немного. Да и в Америке иногда можно встретить шарпеев бойцов, для разнообразия используют.
Да и почти во всех моих книгах написано про бойцовое прошлое.

Карамона написал(а):

не ниже 60 см в холке (ибо я сама мелкая, а это существенный довесок к защите),

Хаха, но собакой сложнее управлять то, если она крупная.) да и вообще странно это, ведь есть довольно хорошие защитники невысокого роста. И лают прилично, и хорошо обучаются разным курсам.

Карамона написал(а):

Сейчас потихоньку начинаю задумываться о щенке, но не слишком активно, просто продумываю, кого бы мне хотелось взять на смену.

По мне так лучше сразу взять, легче будет, чем после ... Собаки :(

Карамона написал(а):

Поверьте, вы будете любить любое живое существо, которое поселится у вас дома!)

Чистая правда, кто бы что не говорил.

0

142

Зария написал(а):

ё
Вы меня не так поняли. Я про то, что выучить стандарт и проблемы разведения и т.п. не сложно.
А так, у меня тоже весьма аллергенная собака. Очень . аллергия на все,и уши чесались, и краснели, и сыпь шла, и сам он едва ходил, и глаза гноились.. Хоть кусочек чего не того съест - и все. Куча денег выбрасывается на ветеринара.

Ну, если уж углубляться в породы, то можно так почти про всех сказать. Каждая порода в какой-то степени аллергична.

Зария написал(а):

Все знакомые наши декорашки (почти все) часто лают и ведут себя вполне агрессивно. Мой вообще не кусается.

Я про это вам ранее и говорила.

Зария написал(а):

У моей заводчицы китайчиков есть шарпейка. Она иного мнения. Говорит, что довольно сложная собака в воспитании, упрямая немного. Да и в Америке иногда можно встретить шарпеев бойцов, для разнообразия используют.
Да и почти во всех моих книгах написано про бойцовое прошлое.

Что?! Шарпеи сложны в воспитании?! Впервые такое слышу! У меня две девочки, они прекрасно знают почти все команды, им скажешь просто "нельзя", спокойным голосом, они не будут этого делать или ходить туда, куда им вообще запрещено ходить. И им еще трех лет нет, младшей скоро два года будет.
К тому же, я знакома с заводчицей шарпеев. Она занимается этой породой с 1991 года, а собаками с 1973 года. У нее около 30 шарпеев живет и все умнички, все с титулами юного чемпиона, чемпиона России, чемпион Балканских стран, Гранд чемпионы Балканских стран и Гранд чемпионы России.

0

143

Моя собакевишна месяца два на людей не лаяла, а тут ей один дядька пипец как не по душе пришелся... еле удержала о.о
Встречали вот такое неожиданное отношения к людям у своих питомцев?

0

144

Рахгол написал(а):

Встречали вот такое неожиданное отношения к людям у своих питомцев?

Да, встречали. Моим собакевичам не нравятся пьяные мужики. Они как с цепи сорвались, лают пока не пропадут из виду.

0

145

Данара
А я не знаю по каким критериям моя выбирает агриться ей или нет х)

0

146

У меня две кошки и один кот, а ещё пёс. Одна кошка чёрная, вторая серо-бурмалиновая, а кот серый с голубезной.

0

147

Адлэр
Не воюют питомцы? х)

0

148

Рахгол написал(а):

Не воюют питомцы? х)

Между собой редко, с моими родными часто, но меня никто не трогает, они меня баятся Х)

0

149

Зария написал(а):

Хаха, но собакой сложнее управлять то, если она крупная.)

Если собака хорошо вышколена и обучена, то никаких проблем не возникает)

Зария написал(а):

По мне так лучше сразу взять, легче будет, чем после ... Собаки

Нет возможности и денег. У меня очень плотная учеба и работа, так что заниматься еще и щенком попросту некогда( Мы даже лабрадора бабушке в дом отдали пока, потому что банально нет времени и живем на съемной квартире сейчас, пока в нашей ремонт(

0

150

А я собаку вам свою до сих пор не показывала
http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20130704_123901.1372939294.jpg

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Светские разговоры » Домашняя живность