У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Морион. Вкус победы

Объявление

Новости форума
21.08.2017

Форум снова открыт!!! Находится в стадии косметической доработки! Уже можно регистрироваться и подавать анкету. По всем вопросам просьба обращаться в гостевую книгу.


Архив новостей
_________________________________

Кликайте на баннер и оставляйте комментарии, администрация вам за это благодарна!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов



Срочно требуются в игру
Нужные персонажи
Очередность отписи:
Правила очередности в четвертой вкладке таблицы!
Хронология игровых событий
На пост в ключевых сюжетных эпизодах дается 5 суток. Во всех остальных эпизодах - неделя

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Запад » Древо жизни


Древо жизни

Сообщений 61 страница 75 из 75

1


http://s1.uploads.ru/i/sx2Jw.png
Величественное и древнее древо с вечно золотой листвой. Оно является символом жизни, святым местом западных земель. Этот колосс, издревле мудро наблюдает с высоты своей кроны за бескрайними степями и равнинами. У этого древа могут найти себе приют все раненые и ищущие спасения. Хищники обходят его стороной, и даже если отдыхают в его сени, то их глаза полны миролюбия и спокойствия. Тут ни разу не было совершено убийства, это чистая земля.

0

61

--------> Зубы Фенрира
Исса отстала еще на переправе. Пятнистая была не готова к долгим переходам и бесконечной гонке. Что ж, Гай ее не винила, ибо сама была голодна и устала. Скачок, скачок, обойти яму, еще один прыжок, куст, свериться со следами на наличие опасности... Казалось, мозг серой волчицы отказался воспринимать окружающий мир иначе как полосу препятствий.
Да, давненько я не пускалась в такие долгие путешествия! Нога ноет, да и не ела я уже... Сколько? Больше двух суток, если меня память не подводит.
Решив проверить, исправно ли функционирует ее мозг, Коти прокрутила в голове слова Белого Бога. Загадка, Пророчество - называйте, как хотите, ибо Гай не разбиралась в ТАКОЙ поэзии. Если песни всяких там птичек-канареек она еще переваривала (впрочем, иногда и с самими зазевавшимися исполнителями), то всякие там звезды и восьмерки были не по ее душу.
Ничего, Сильвер умный, он разберется. Мое дело донести и передать, а разгадывать - уже не мой профиль.
Казалось, сознание Гайкотсу раздвоилось - одна часть мозга следила за дорогой, выбирая кратчайший и наиболее удобный путь, другая же сетовала на Судьбу и завуалированный язык Богов.
Нет чтобы просто сказать: приходите туда-то туда-то. Или Артефакт - это то-то то-то... Господи, дай мне силы...
На очередной развилке хищница остановилась.
Куда теперь? В рощу? Нет, они оттуда ушли. Ждать Исску? Тоже не вариант - один только Создатель знает, когда она меня нагонит.
Волчица стояла, не зная, куда идти. Бока ее поднимались и опадали, из раскрытой пасти вырывалось прерывистое дыхание, язык был "на плече". Гай села, переводя дух.
Так. Из рощи меня с Пятнистой направили к Зубам. Сильвер сказал, куда они пойдут, но я упустила из виду, информируя Орхис. Интересно, как она там? Ну, да ладно, сейчас не до нее. Ку да же они пошли? Кажется, с ними был Шео. Да, точно! Тот рыжий чужак, которого приняли одновременно со мной. Насколько я помню, он был не особо доволен местом назначения, потому что оно было достаточно далеко от Рощи Сборов. Так, а что у нас такого важного находится далеко от Рощи?.. Древо Жизни!
Едва только мысль материализовалась в голове у Гайкотсу, как она сорвалась с места и молнией полетела к Древу. Меленький отдых шпионка себе позволила, теперь - спринт без остановок до самой стаи.
Надеюсь, что я не опоздаю!
И снова сознание отслеживало только препятствия: ручей, муравейник, яма, старые кости...
Чем ближе Коти становилась к Древу, тем больше знакомых запахов она различала. Не то, что бы она знала всех волков стаи "в лицо", но запахи с последнего собрания еще не выветрились из памяти серой хищницы.
Еще немного и... надеюсь, что отдых, а не очередное задание на макушке у черта...
Гай усмехнулась.
- Хорошо, хоть не в самой Мадам Сижу, - пробормотала она себе под нос, замедляя бег. До Древа оставались считанные метры. К удивлению Гайкотсу, у дерева оказалось всего два волка.
Не понял, а остальные где?
На морде было прямо-таки намалевано удивление.
- Сильвер! - громко окликнула волчица, привлекая к себе внимание вожака.
Несколько прыжков и она рядом с самцом. Осторожно оглянувшись на волчицу, она начала доклад.
- Исса отстала, поэтому рассказывать придется только мне. Мы смогли призвать Белого Бога. В целом, это заслуга Пятностой, так что... - Гай перевела дух, готовясь к длинной речи. - Мы задали Ему вопрос про Артефакт. Он, видимо, не особо хотел отвечать, потому как молчал довольно долго. Когда он ответил, мы с Иссой очень удивились - там была загадка, а не просто ответ.
Коти почти приплясывала на месте от возбуждения: воспоминания были как живые, и Он тоже казался живым.
-Там, где звезды отражаются об оземь, а звери этот край обходят стороной, волков собрать вам нужно ровно восемь, откроется лишь там кулон земной, - процитировала шпионка, - а после, он просто исчез, растворился в воздухе.
Гайкотсу села, выжидая ответа Сильвера. Глаза скакали с морды серого самца на аппетитную рыбину, что лежала неподалеку.
Интересно, какая добрая душа ее тут оставила? Или это не по мою душу и придется самой охотится?
- Кстати, в пещере кроме нас был еще лис, - припомнила Гай. Она не знала, была ли эта информация важной, но тем не менее.

Отредактировано Gaikotsu (24.01.2013 14:14:22)

+1

62

Рыжая волчица не смогла сдержать раздраженного рычания при появлении Гайкотсу. Её уже порядком злило, что члены стаи рыскают по землям Мориона туда- сюда,  повинуясь беспорядочным указаниям вожака. По мнению самой Карамоны намного действеннее было бы оставаться всем вместе, выделив для разведки несколько отрядов. А не заставлять раненных и усталых доходяг носиться по лесам. Но она не могла ничего сказать вожаку, хоть и имела в новой стае довольно значительное положение.
Спасибо, что хоть меня никуда не отправили. И теперь я могу узнать все новости, так сказать, из первоисточника.
Карамона тяжело поднялась с насиженного места и приблизилась к Сильверу и Гай, почтительно остановившись чуть сзади вожака. По мере рассказа волчицы шерсть на загривке Рамы поднималась все выше, по спине пробежал холодок. Новость о том,  что Белый Бог вдруг являлся обычным волкам, да еще и соизволил посвятить их в пророчество, была шокирующая и никак не укладывалась в голове волчицы.
-Под это описание подходит практически любое священное место. И как нам понять куда идти?- она на секунду задумалась.- А вдруг это ловушка? Я нисколько не умаляю ваших достоинств…- рыжая внимательно посмотрела на молодую волчицу,- но почему же тогда Белый Бог говорил так неохотно? Не потому ли, что эта информация нужна чтобы погубить альфа - состав стаи?
Увлекшись своей теорией, Рама подошла еще ближе к Сильверу, смотря при этом на Гайкотсу. Эту волчицу она хорошо знала еще со времен Священного духа, правда Карамона редко с ней контактировала- разное окружение, да и разница в возрасте сказывалась. Сейчас же она подумала о том, что какому-нибудь вражескому воину не стоило труда заморочить голову молоденькой волчице, выдав себя за божество.
Конечно, она не так глупа, но надо продумать все теории.
Мысли о том, что стая сейчас уязвима, не давали покоя Карамоне, именно поэтому она так и волновалась, видя врагов и тайные замыслы во всех и вся. Даже в некогда хорошо знакомых друзьях.

0

63

Все медленно расходились, и каждый ушедший волк откровенно облегчал до предела загруженный мозг волка. Он почувствовал наконец, к счастью или сожалению, что действительно устал. Вымотался. Ощутил, как опустошились внутренние резервуары энергии. Кажется, совсем недавний всплеск решительности был издевательским обманом иссякшего организма. Сильвер вяло вздохнул, провожая взглядом удаляющуюся последней Айрис.
Такими темпами ты вообще не почувствуешь в следующий раз усталость, пока не свалишься в полуиссушенном состоянии.
Сильвер, что ты планируешь делать дальше? Стае нужны лидеры, а не дерево, которое, кажется, бессильно.
Серый дернул ухом, чуть повернув голову в сторону, видя самку, лежащую позади, пока только боковым зрением. Ее голос раздался неожиданно и неестественно среди шума внутренних голосов, нашептывающих разные мысли. Он звучал утомленно и безнадежно, из-за чего у Серебра возникло острое желание быть поглощенным землей не столь от стыда, сколь от осознания собственного бессилия и определенного безразличия ко всему происходящему, невеянного невесть какими ветрами.
Не смей раскисать, мяса ты кусок!
Мысль, родившаяся в голове с обособленной самостоятельностью словно уколола изнури, задев за живое, и Сильвер непроизвольно издал звук, напоминающий ворчание. Он сразу же себя осек, предположив, что волчица может принять это на свой счет, но оправдываться не посчитал нужным. Вместо этого он развернулся и с холодным спокойствием уставился на нее.
- Священный Дух рождался не сразу, терпение, - изо всех сил стараясь не выдать ни единой нервозной нотки, произнес волк. Получилось.
Что ж, уже хорошо.
Сильвер!
Морда автоматически дернулась в сторону источника звука, уши вскочили, как встревоженные зайцы, сразу становящиеся "пенечком", зрачки дрогнули от неожиданности. К Сильверу бежала взволнованная Гай, готовая, кажется, взорваться от переполняющих ее эмоций, распирающих из-за важности полученной информации.
Серый внимательно выслушал рассказ, получив часть того самого будоражащего чувстсва, распиравшего сейчас пришедшую волчицу. Впрочем, загадка не дала особо важного указания, как и заметила пессимистично настроенная Карамона. Серебро вновь вздохнул.
- Да, ты права, - обратился он к рыжей. - Однако не думаю, что две самки, из которых одна была ровестницей нам с тобой, не могли бы отличить живого зверя от духа. Как, по-твоему, он после монолога растворился в воздухе? Я все же верю Гайкотсу, - волк посмотрел на разведчицу. - Спасибо тебе, ты сегодня поработала на славу. Думаю, тебе стоит отдохнуть. Заслуженно, - вожак улыбнулся.
Внезапно сверху раздался пронзительный соколиный голос. Незнакомая птица летела прямо на Сильвера, да так уверенно, что волк с нервозным взрыком вскочил на задние лапы "в дыбы" и клацнул зубами около нее, опасаясь узнать в крылатом врага. Но сокол увернулся и начал кружить, явно пытаясь что-то сказать. Волк настороженно следил за вестником, хотя пока и не подозревал, что он таковым является.

+1

64

Информацию серой волчицы не сразу восприняли на веру. Точнее не все. Карамона, волчица знакомя Гайкотсу еще до образования Стального Ордена, поставила слова Коти под сомнение. Это было высказано деликатно, но, черт побери, было дико неприятно, что тебе не верят. Глаза сузились, а шерсть на загривке начала подниматься. Шпионка сдерживала рык и тираду в духе "не ставь мои слова под сомнение - это все чистая правда. А таким как ты понять не дано". В любом случае, Гай не имела такой возможности. Она открыла пасть... и закрыла пасть - заговорил вожак.
К счастью, Сильвер поддержал серую волчицу. Одобряя его слова Коти кивнула.
- К тому же, он не оставил ни следов, ни запаха. Ни одно живое существо не может так сделать. А неживое тем более. Не думаю, что это был обман или чьи-то происки.
Кажется, им удалось убедить Карамону, в любом случае, Гай больше не собиралась оправдываться перед кем-то за исключением Сильвера.
В конце концов, кто тут вожак? Только он имеет право указывать мне...
Тут Гайкотсу немного привирала - Карамона стояла выше ее, как до Стального ордена, так и после. Поэтому, фактически, и она имела право требовать ответа от серой шпионки, но Гай решила не заморачиваться сейчас этим. Самец посмотрел на Гай.
-Спасибо тебе, ты сегодня поработала на славу. Думаю, тебе стоит отдохнуть. Заслуженно, - вожак улыбнулся.
Самка в ответ лишь наклонила голову и махнула хвостом в знак признательности.
- Означает ли это, что я могу, - но договорить ей не дали. Пронзительный клич, шум крыльев и Гайкотсу увидела, как какая-то хищная птица попыталась напасть на Сильвера. "Попыталась" - правильное слово, ибо вожак сумел дать отпор и теперь три волка смотрели на сокола, ожидая его действий. Ну, по крайней мере, Гайкотсу была готова действовать по первому же слову вожака.
Черт, видимо, отдохнуть и полакомиться не придется!
Легкое раздражение и обида охватили волчицу.

0

65

То, как Гайкотсу ощетинилась в ответ на недоверие, высказанное  Рамой, не осталось незамеченным. Рыжая даже растерялась, ибо сталкиваться с волчицей, почти вдвое выше себя не хотелось, да и не нужно это было в данной ситуации.
- Прости, если обидела тебя своим неверием,- примирительно сказала она, опуская голову в знак смирения. – Просто всё это крайне странно…  Да и место, куда нам нужно отправиться, так и остаётся загадкой. У вас есть какие - ни будь предположения по этому вопросу?- обратилась она к собеседникам.
Конечно, легче было бы предоставить ломать голову над загадкой одному вожаку, ведь он - опора стаи и принимает все важные решения, но Рама чувствовала, что даже ему сейчас не помешает помощь и поддержка.
Ну, у меня то есть предположение. В пророчестве сказано о звездах…  Не о Звездной равнине ли идёт речь?
Но эти мысли она предпочла оставить при себе, догадка была слишком очевидной и потому скорее всего неправильной. Да и высказаться она всегда успеет. Сейчас же хотелось лечь и не думать ни о чем, можно было просто послушать, что скажут Сильвер и Гай.
Только бы меня никуда не отправили. Я вообще не хочу никуда двигаться, так и осталась бы здесь навсегда.
Едва такие миролюбивые мысли завладели волчицей, как судьба преподнесла новый « подарок» - некую хищную птицу, вознамерившуюся, как показалось сначала волчице, утащить в своё гнездо Сильвера. Карамона инстинктивно прижалась к земле, подальше от опасности. В памяти всплыл голос, рассказывающий ещё совсем маленькой Раме историю об огромных орлах, способных унести в своё гнездо некрупного волка, выклевав ему глаза. Скорее всего, это была сказка, но перед лицом неизвестности даже сказка может стать былью.
-Заячьи хвосты!- выругалась  Карамона, приподнимаясь и раздраженно прижимая уши. Сейчас она видела, что это просто сокол, а уж никак не гигантская птица из легенды.- Кто он, и что ему нужно? – недоуменно пробормотала она, тоже внимательно следя за каждым движением птицы, готовая к любым неожиданностям.

0

66

Пронзительный крик птицы постепенно сошел на нет, и волк успел почувствовать, что сокол взбудоражен не просто так. Да и вообще, весьма странно увидеть этого хищника ночью. Сокол привлек внимание не только Сильвера, но и самок. Оно и понятно: такое необычное вмешательство в чужие разговоры не может остаться незамеченным или лишенным интереса со стороны наблюдателей. И, хотя пока что причина, по которой сея птица пожаловала в это место, была неизвестна, Сильвер мог только догадываться о том, как себя вести. Изнутри его распирало любопытство и желание постичь что-то непостижимое. Сильвер недоверчиво покосился на приземлившегося наконец незнакомца, выбравшего нижнюю ветвь Древа.
- Времени на представления нет. Я послан Микаэлем,- раздался молодой, довольно высокий голос.
Серый напрягся, подойдя к соколу и настороженно разглядывая его с чуть наклоненной набок головой.
- Зачем? Что-то произошло?- обеспокоенно изрек Серебро.
- Не перебивай, волк,- более-менее спокойно ответила птица. - Артефакт найден, думаю, вам стоит решить, что вы будете делать дальше.
Сокол встрепенулся и сорвался с ветки вниз, после чего сделал резкий маневр и взмыл высоко в небо. Сильвер так и остался стоять, непонимающе смотря на ту точку, где только что сидела птица.
- Означает ли это, что я могу, - пронеслись в голове слова, которые были сказаны минутой ранее. Волк повернулся к Гай.
- Да, - спокойно произнес хищник, будто бы уже не обращая внимания на парящую в небе птицу, - Ты можешь пойти и насладиться отдыхом. Ты заслужила.
Улыбнувшись в конце еще раз, чтобы "повесить" на подчиненную чувство спокойствия, Сильвер повернулся к Карамоне. Его взгляд был переполнен уверенностью, а само его существо желало поскорее совершить то, без чего активировать артефакт будет невозможно. Времени больше не было, нужно все решить прямо здесь и сейчас.
Артефакту нужны оба Альфы...
- Карамона, - с некой официальностью в голосе начал вожак, - что ты думаешь по этому поводу?

0

67

Как оказалось, птица и не собиралась нападать. Она лишь верещала что-то так неразборчиво, что находившейся дальше всего от Древа Гай могла различить лишь отдельные слова. Зато Сильвер все понял.
Тут я больше не нужна.
Бросив грустный взгляд на аппетитную рыбину, волчица начала потихоньку отступать, а когда получила кивок вожака, который означал, что она свободна, серая шпионка неспешной рысью отправилась прочь от Древа Жизни.
Черт, и куда мне теперь? Где все? Что делать? Ей Богу, когда даны четкие указания, живется куда легче.
Первой мыслью Гайкотсу было отправиться обратно в Рощу, поискать там кого-нибудь, но подумав, она решила отказаться от это й идеи.
Вряд ли там кто-то появился. Скорее всего все еще на заданиях. Или отдыхают. Пора и мне отдохнуть...
Волчица остановилась прикидывая, где можно расслабиться. Минута, и она со всех ног помчалась в сторону Горячих Источников.
Я провела достаточно времени на Севере. Теперь пора и в тепло...
----> Горячие источники

0

68

Вопреки всем ожиданиям, таинственная птица вовсе не собиралась ни на кого нападать. Напротив, она принесла вести от… Рама неуверенно переступила,  приблизившись к дереву и птице, услышав имя Микаэля. Когда- то в прошлой жизни она любила этого волка, хотя сейчас от этого чувства остались лишь малые крохи, ведь невозможно любить, когда тебе не отвечают взаимностью.
Хорошо хоть, что с ним всё в порядке.
- Не перебивай, волк.- слова сокола заставили волчицу ухмыльнуться. Не каждый день услышишь, как кто-то так нагло перечит вожаку стаи.
Новость о том, что артефакт наконец  найден была прекрасной, хоть какое- то хорошее событие за весь день. Вот только ясности это не приносило. Если птица знает, что артефакт нашли, то почему она не сказала где и кто его нашёл? Почему улетела, ничего толком не объяснив? Хотелось сесть и спокойно всё обдумать, вот только времени не было.
Рассеянно кивнув уходящей Гайкотсу, которая вряд ли заметила жест рыжей, Рама перевела взгляд на Сильвера. Обилие информации сбивало с лап, поэтому волчица села, стараясь успокоиться и думать рационально. К счастью, вожак выглядел очень уверенно, что не могло не радовать. Наконец- то появился тот, за кем хотелось пойти вперёд.
- Что я думаю? Я думаю, что пора отсюда сваливать, вот что я думаю.- проворчала она, смотря на Сильвера снизу вверх. Она привыкла, что практически все были крупнее и массивнее, поэтому давно перестала обращать на это внимание. Но волк был чересчур уж большой, возвышаясь над Рамой как серый утес. Рыжая сглотнула и продолжила уже серьёзным тоном, без шуток.
- Ты имеешь ввиду - есть ли у  меня соображения, где искать тот Артефакт? Конечно, было бы проще, если бы эта птичка поведала нам больше, но на безрыбье и рак рыба.- невесело усмехнулась Рама,-  Несомненно, нам нужно его найти. Я надеюсь, он поможет нам разрешить некоторые проблемы…
Ага, особенно то, что у нас нет альфа- самки, и что стая образовалась несколько часов назад.
- В общем, я думаю о Звёздной равнине,- выпалила она,- ничего другого мне в голову не приходит, а в пророчестве явно говорилось о звёздах. И ещё, что нужно как можно быстрее туда выдвигаться.
Карамона продолжала пристально смотреть на волка.  На языке вертелся еще один вопрос.
- Почему ты советуешься со мной? Несомненно, мы родились в одной стае, но не припомню, чтобы мы были закадычными друзьями.

0

69

Свой вопрос волк задал больше для того, чтобы разговорить самку, а не во имя получения дельного совета. Он, в общем-то, и сам уже предполагал дальнейшую судьбу артефака.
- Все же слова птицы не были такими уж неясными, как могло показаться, - снисходительно улыбнувшись после последней реплики волчицы, неспешно, но уверенно начал волк, - Раз он послан Микаэлем, значит все в порядке. Раз он не просил о помощи, можно быть уверенным в удачности выполнения этой миссии. Он просто невероятно порадовал меня тем, что обнаружил артефакт. Скорее всего, Микаэль принесет его сам и нам не нужно будет идти на его поиски. Пока нужно решить кое-что другое, - спокойно, но несколько особеннее, чем обычно, взглянув на Карамону, Сильвер тихо и медленно обошел самку и остановился сбоку от нее на некотором расстоянии.
- Видишь ли, дело не в дружбе, вражде или нейтралитете, - волк отвернул орду чуть в сторону, задумчиво глядя в землю, словно собираясь с мыслями и силами. - Новой стае, несомненно, нужен лидер, но волк не может вести ее в одиночку, и дело здесь не только в особенностях нашего мира, - Сильвер резко, почти рывком встал, сделал несколько движений и оказался прямо перед носом рыжей волчицы.
- Быть может, ты поможешь мне в этой нелегкой задаче? - почти наивно вздернув брови, внезапно даже для самого себя изрек Серый и слабо вильнул хвостом. Да, он был скуп на красные речи и не умел говорить красиво, но поделать с этим ничего не мог. Будучи одним из тех, кто старается тщательно скрывать внутренние переживания, он не был способен на излишнюю эмоциональность, по крайней мере, когда это было действительно нужно. Вот как сейчас.

0

70

Волчица опешила. Такого поворота событий она явно не ожидала, и сейчас несколько стушевалась. Отодвинувшись от волка и старательно избегая взгляда, Рама задумалась.  Это было как раз то, чего она хотела последние два года, к чему тайно стремилась, но сейчас, после распада старой стаи и рождения новой… Всё было слишком. Слишком быстро, слишком тяжело, слишком запутанно. Да и прямого предложения она не ожидала.  Карамона представляла себе, что придётся долго сманивать на свою сторону волков, втираться в доверие к вожаку…  А тут ей преподносят пост главы стаи чуть ли не на блюдечке с голубой каёмочкой. Примите и распишитесь. Слишком подозрительно.
- Сильвер,- справившись с собой, неуверенно начала рыжая.-  Ты сейчас предлагаешь мне,- она выделила последнее слово,- стать вместе с тобой во главу стаи? Или хочешь, чтобы я тебе кого посоветовала?
Карамона хищно улыбнулась, представив, что было бы с тем, кто обратился бы к рыжей с такой просьбой. Поток сарказма и чёрного юмора сбил бы наглеца с лап.
- Но если ты прочишь именно меня в альфы, то я согласна. Просто, чтобы ты знал,- Рама подняла глаза на волка, чуть наклонив голову набок, изучающе поглядывая  Сильвера. Бесспорно, такой в обиду не даст и будет сильной опорой для всех. Именно это и было решающим фактом в принятии решения.
- И Сильвер, я надеюсь, ты не влюблён ни в кого? Я слишком ревнива,- усмехнулась рыжая, стараясь, чтобы голос звучал угрожающе. И он и она знали, что любви между ними не было. Ну по крайней мере сейчас не было.

0

71

В ответ на первую реплику самки волк коротко кивнул и улыбнулся. Дальнейший же ответ заставил его облегченно вздохнуть. Теперь все точно будет так, как надо.
- К сожалению, за прошедшие пол года времени ля мыслей о возвышенных чувствах не находилось. Впрочем, у нас все еще впереди, верно? - усмехнувшись, произнес Сильвер и спокойно уселся на землю, напрягшись передней частью тела. От резкого чувства непонятной радости и успокоения он пару раз перебрал передними лапами, выпятил грудь со встопорщенной шерстью и удовлетворенно посмотрел на стоящую прямо перед ним рыжую волчицу. Только сейчас он наконец разглядел, насколько она хрупка внешне. Но духом она сильна, Серый это чувствовал.
Идеальный вариант, лучшего, видимо, желать было нельзя.
Да, она являла собой достойную представительницу стаи, коей желал сделать новый вожак волков, оставшихся с ним. Правда, к сожалению сейчас не было времени думать о красоте и морали новой альфы. Волк понимал, что лучше сразу расставить все точки "над и" и, в первую очередь, разобраться с артефактом.
- Ну-с, раз уж теперь у меня появился официальный помощник, скажи, как нам лучше поступить дальше? Я лично думаю, что нам стоит вернуться в Рощу сборов и созвать всех туда. Включая, разумеется, Микаэля.

+1

72

От внимания волчицы не ускользнуло поведение волка, после её слов. Какая осанка, поведение, горделивый взгляд…
Красуется, как олень перед оленихами. Неужто на меня впечатление производит? Я и так всё видела.
Рама попыталась спрятать усмешку, надеясь, что Сильвер не примет её на свой счет. Пусть думает, что она рада своему положению. Хотя, рыжая действительно была рада, столько времени потрачено на достижение этой цели, и вот, всё так легко получилось. На секунду по спине пробежал холодок, заставив загривок встопорщиться, а саму волчицу неприятно поёжиться, зябко поведя плечами. Впрочем, это чувство быстро прошло, и Рама, коротко вильнув хвостом, благодарно посмотрела на Сильвера.
-Я лично думаю, что нам стоит вернуться в Рощу сборов и созвать всех туда. Включая, разумеется, Микаэля.
Карамона встала и сделала пару шагов в сторону, желая проветрить голову. Это действительно было дельное предложение, ей очень хотелось лечь и спать под защитой стаи, чтобы вокруг было много мирно спящих собратьев. Но этому мешало сосущее чувство в груди, словно она что- то делает неверно и неправильно. Словно что- то упускает из виду.
- Ты знаешь,- она остановилась, задумавшись,- я всё еще думаю, что нам нужно лично найти артефакт, не полагаясь на других. Информация из первоисточника куда лучше, чем пересказ.
Чёрт, но мы же не знаем, куда идти.
Досадливо мотнув головой, Карамона продолжила.
- Но если ты думаешь, что встреча со стаей важнее и возносишь такие надежды на Микаэля. Я не вправе спорить. Свою точку зрения я выразила и считаю её правильной.
Она вернулась к волку, упрямо сдвинув брови. Всё- таки лучше в данной ситуации уступить. Как- то нехорошо получается, что её еще не приняла стая, а она уже тут свои права качает. Надо быть мягче.

офф:

Не думаешь, что лучше было бы сразу направиться на звёздную равнину? Всё- таки нас там ждут.

Отредактировано Карамона (15.02.2013 20:07:37)

+2

73

Волк выслушал Карамону внимательно, непрестанно глядя на нее. Он вдруг осознал, что действительно обрел сильного, удачного советника.
Ты слишком скор на решения. Она права.
- Верно, к тому же артефакт могут перехватить. Вряд ли мы одни осведомлены на его счет, - Сильвер озабоченно посмотрел в ту сторону, куда ушла основная масса волков новообразованной стаи. - Ты предполагала, что мы можем искать ответ на Звездной равнине, верно? В таком случае, было бы неплохо начать свои поиски оттуда. Идем.
Серый поднялся на все четыре и, решительно развернувшись, сделал пару шагов в сторону, где предположительно располагалась конечная точка его уже более менее мысленно выстроенного маршрута.
И снова прилив сил.
Обман или по-настоящему? Волк взбудораженно встрепенулся, довольный открытием "второго дыхания". Оно ему сейчас очень даже на лапу. Вот бы еще не отпускало подольше... Да, об отдыхе сейчас и думать не хотелось. Серебро посмотрел через плечо на рыженькую самку.
Да, Сильвер, твоя дурная голова когда-нибудь собьет твои ноги окончательно. И все же довериться ей стоит, она уже дала пару дельных советов. В отличие, между прочим, от тебя.
Продолжая глядеть на Карамону, самец кивнул, как бы утверждая свой план действий и давая понять волчице, что отступать не собирается, после чего уверенно начал путь с первого же прыжка.
>>>Звездная равнина.

0

74

От удивления волчица даже открыла пасть,  но быстро спохватилась и, клацнув зубами, сомкнула челюсти.
Вау, он всё же решил со мной согласиться. Неожиданно. Похоже, что он не такой упёртый, каким кажется.
Рама поднялась вслед за Сильвером. Теперь, когда конечная цель маршрута была ясна, её одолели сомнения. Действительно, Звёздная равнина находится далеко, что если они просто потратят драгоценное время, которое нужно на поиски артефакта впустую? К тому же, обессилев от тяжелого пути, они станут хорошей мишенью для враждебно настроенных чужаков, которые могут им встретиться на пути.
Но других идей всё равно нет. Лучше что- то сделать и жалеть, чем не сделать…
А взглянув на волка и прочитав в его глазах уверенность и бесстрашие, Карамона совершенно уверилась в необходимости этого похода. Что ж, похоже, что даже альфы сомневаются в своих силах. Эта мысль заставила волчицу усмехнуться. Она- то была уверенна, что вожаки не сомневаются, что они всё знают наперёд. Но нет, всё оказывается намного банальнее.
- Да, пошли. Чем быстрее мы доберёмся до места, тем лучше!
С этими словами Рама уверенно припустила вслед за Сильвером, стараясь держаться чуть сзади, на расстоянии прыжка. Чтобы в случае опасности быть готовой защищаться и защищать.

>>>>>>>> Звёздная равнина

+1

75

Итог I игрового сезона

На святой земле часто случаются чудеса, и это утро было именно таким.
Под великим Древом жизни ранним утром воскресла некогда умершая Рисен, и преданный до этого момента Сильвер тоже был рядом, однако появление Дикого, который, все-таки, последовал за духом с Зубов Фенрира, будто бы расставило все на свои места, из из доселе преданного товарища, Сильвер превратился в предателя, перешедшего на сторону врагов.
Да пусть так, но самец совершил нечто большее, чем просто "побег", он преобразовал Стальное сердце в Стальной орден, став его новым лидером, впрочем, об этом мы узнаем чуть позже. Долго Сильвер не задержался и вскоре скрылся из виду, направившись в Великий лес. А между тем, попытки черного волка встать во главе новоиспеченной стаи Падших не привели ни к чему, ибо Дикий не был тем, кого Рисен желала видеть подле себя. Не имея чести дальше оставаться, самец покинул Святую землю.
Новым действующим лицом на площадке становится Андрос, никогда раньше не видевший черно-белую волчицу, но изрядно наслышанный о ней до того, что буквально узнал с первого взгляда и согласился идти за воскресшей альфой на оленью равнину. Неуспевший вовремя Неймлесс, будто ищейка, чует оставленные некогда умершей волчицей следы, что являются доказательствами того, что Рисен жива, а потому, волк решает двигаться следом за ушедшими волками.
Проходит изрядное количество часов, и к Древу жизни возвращается Сильвер, приводя за собой своих новых состайников и подчиненных: Шео, Хизер и Орхис, в дальнейшем давая распоряжение последней отправиться на разведку к древним развалинам. Волк не знает, зачем именно туда, но чувствует, что так нужно.
Шео упоминает о загадочном артефакте, но лидер новиспеченной стаи Стального ордена не обладал знаниями в полной мере, но именно из его уст первыми вылетели слова о неких духах-хранителях, которых будут способны заполучить волки. В это же время, в Святом месте появляется уставший Хрон, а так же Данара, которая рассказывает о встрече с неким волком-фантомом, давшим понять то, что сами Боги желают, чтобы "смертные" следовали к Темным пещерам в поисках кулона-артефакта, а так же, волчица представляет самку Айрис, желающую вступить в стаю, а затем, и медведя Нибиру, ибо вся троица видела то мистическое видение.
Новости лились одна за другой, как и "актеры, восходившие на сцену друг за другом". Сильвер, выслушав все, дал распоряжение для Нибиру и Айрис отправляться встречать разведку к темным пещерам и ждать прихода остальных, Хрона отослал к роще сборов вместе с сидевшим в стороне Штормом, Данару отправил на поиски Микаэля. Шео же, не дождавшись для себя ни одного приказа, собственновольно покинул собрание, уйдя в неизвестном направлении. Отряд волков разбежался по своим делам, оставляя нового лидера в одиночестве, которое длилось недолго: тишину нарушили Карамона и Гайкотсу, и насчет первой у Сильвера были свои планы. Вежливо избавляясь от Гайкотсу, серый остается наедине с Карамоной, предлагая ей стать второй альфой Стального ордена и в последствии вместе отправляясь на звездную равнину.

0


Вы здесь » Морион. Вкус победы » Запад » Древо жизни